Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
03:41

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практикумы » Практикум Огдена » Огден (Огден)
Огден
ШаманычДата: Пятница, 05.11.2010, 09:32 | Сообщение # 1
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Весь материал данного практа взят вот отсюда:
http://zhurnal.lib.ru/r/ruman/praktikumogdena.shtml
Читаем любуемся изучаем )

Огден: Поехали!

Многие из вас принимали участие в проекте ПМ. Пора продолжить его, но

с другой стороны... поближе к проекту П. Что вам не хватало в обоих

проектах? Участия силы. Вы прилагали свои усилия, некоторые силы мира

(а их очень много) реагировали на возмущения силовых линий (пардон за

тафтологию), и участники проектов получали разные, совершенно

неоднозначные результаты. Здесь уместна аналогия с древнегреческой

сказкой. Некий мен не знал, какого бога выбрать для почитания. И он

обратился к небу: Эй там, наверху! Хочу стать чьим-нибудь любимцем на

этот день! И тут парня закалбасило. Все боги наперебой вовлекали его

в свои дела, и он метался из объятий гетеры на трон, с трона в

кузнецу, с кузницы на ратное поле и т.д. В конце концов он так и

остался ни с чем, потому что снова не мог выбрать СВОЕ божество.

Используя законы ПМ, мы тоже взываем к небесам, и все силы (или

некоторые из них) устраивают спор за обладание нами. Результат

нулевой. Или хуже того (у семи нянек дитя без глазу).

Что же делать? Похоже, нам нужно определиться с силами. А именно

найти места этих сил и конкретизировать, каким это сил у нас места.

Задача выглядит эзотерически. Как же разобраться с ней на практике?

Я предлагаю вам практический тренинг, с довольно увлекательным (на

мой взгляд)сюжетом . Он будет посвящен поиску мест 4-х конкретных сил

(мы, как обычно создадим бэтта-версию полноценного исследования). То

есть, используя данную методику, вы сможете определять места других

сил, исследовать эти силы и прочее-прочее.

Для эксперимента вам понадобится карта вашего города (чем точнее, тем

лучше), телефонная книга с адресами госучреждений и, соответственно,

желание заняться этим проектом.

Как вам такое предложение?

Виго:

Ладно, пока тут небольшое затишье перед бурей, попробую - для затравки - порассуждать на тему проекта. Очевидно, что сил вокруг нас - огромное множество. Дунул за окном ветерок - одна сила. В чем-то повезло - другая. Набили морду - третья. Наша задача, как я понял, состоит в том, чтобы научиться ориентироваться в этом море сил, уметь каким-то из них открываться, а для каких-то, напротив, оставаться недоступными. Для этого нам нужно понять, где обитают силы и как они себя проявляют.

Допустим, водитель видит впереди пост ГАИ. Очевидно, что это проявление вполне определенной силы, которая может - и хочет - раскрутить этого водителя на бабки. Чтобы войти в контакт с этой силой, достаточно ей открыться - например, превысить скорость. Опять же, если некий мен желает познакомиться с девушкой, то вряд ли он для этого отправится в мужской монастырь. То есть можно сделать вывод о том, что силы предпочитают проявлять себя там, где для их проявления есть условия. И здесь мы выходим на ту самую эзотерику, о которой упомянул Огден. Событие может случиться, а может и не случиться. Обычно, оценивая события, люди предпочитают говорить именно о случайности. В крайнем случае, о роке или везении. Но в нашем случае подход будет уже другим - мы говорим о том, открыт человек какой-то силе или нет. То ли в кино, то ли в какой-то книге упоминалась такая ситуация: монастырь на высокой скале, для подъема служит корзина, поднимаемая воротом. Некто поднимается с монахом в этой корзине, смотрит на трос - он довольно старый. Спрашивает монаха - "Как часто вы меняете трос?" Монах отвечает: "Когда он обрывается" Здесь мы видим событие, которое точно произойдет, вопрос лишь в том, с кем, кто будет в корзине. А вот кто будет в корзине в тот момент, это уже игра сил - точнее, открытость им. Здесь уместно вспомнить слова ДХ, когда он говорил КК о том, что поскольку КК не может управлять окружающими его силами, то все, что ему остается - это безупречно завязывать шнурки. Наша задача - научиться жить и ориентироваться в мире сил, используя их по своему усмотрению. Ну, а как это делать, мы и должны разобраться в ходе практикума...

: "moduloogden" : Sun Sep 19, 2004 7:18 pm : о проекте

Продолжая ветку от проекта ПМ, каждый из вас должен выбрать для себя

одну из сил: бубны (фортуна, сила благосостояния, деньги и все

проблемы, связанные с ними); черви (любовь, сила симпатии и харизмы);

кресты (социум в вашем окружении, элементы вашей обыденности); пики

(власть - от начальников до госконтролирующих органов).

После выбора силы вы должны составить инвентаризационный список

проявлений этой силы в вашей жизни. Допустим, я выбрал власть.

Сначала власть - это родители, затем воспитатели детсада, затем

учителя школы, затем менты и тетки во всяких госструктурах, затем

армейские чины, затем начальники на работе и т.д. Но это люди, а мы

ищем места силы. Властные люди моей жизни где-то живут и где-то

работают. Я выявляю эти места и наношу их на карту. Не беда, если я

кого-то пропущу или не смогу найти нужной информации. Я наношу на

карту любые проявления силы, которая персонализируется в людей из

категории "власть". На карте я отражаю места, где тусуются эти люди.

Причем, меня интересуют только люди, которые имеют отношение ко мне и

моей жизни. Пусть косвенное, но имеют. Например, Питин имеет, а

Фидель Кастро - нет. Например, мои родители умерли, и я не беру их в

расчет (в этом здесь отличие от пересмотра).

Когда я составляю инвентарный список и выставляю места власти на

карте, у меня получается множество точек. Некоторые из них можно

объединить линиями, некоторые нельзя. Я провожу структуризацию.

Соединяю одноуровневые линии (например, всех начальников по работе в

одну группу, все ментовские и прокурорские заведения - в другую, все

госучреждения типа жэров, госдум и городских управ - в третью и т.д.)

Затем я выявляю иерархические связи групп и отражаю их цветными

карандашами. Постепенно у меня появляется СЕТЬ. Сеть - основа любого

проявления силы. Так как мы обитаем в лабиринте мира, все силы

выражают себя в нашем слое тоналя как сеть. У каждой частной сети

имеются основные узлы, магистральные пути и периферия. Мы сейчас

привязываем сеть силы к местности. Фактически, мы картографируем силы.

Думаю, теории пока хватит. Давайте приступим к делу. Так как мы

создаем бэтта-версию, то не особенно заморчивайтесь на деталях. Когда

вы создадите основу карты силы, частности сами начнут приходит.

Нам нужно исследовать каждую масть. Сейчас каждый из вас работает

произвольно с той силой, которую он по каким-то причинам выбирает.

Начинать лучше всего с пик и крестов. Цель первого этапа проекта:

выделить узлы силовой сети и магистральные линии. Вероятно, у

некоторых будут получаться интересные узоры и фигуры (удивительно

точные ромбы и треугольники). Замечайте такие детали. Позже мы

возьмем их в разработку.

Теперь о доверии и прочих штуках, о которых пишет Серж. Я сто раз

обламывался на доверии и решил больше не включать это понятие в свой

реестр событий. Можно спокойно жить без доверия кому-то. Но если вам

очень нужно доверять мне, доверяйте. Я вас не предам и не продам. Не

потому что у меня какие-то обалденные добродетели или моральные

принципы. Нет. Просто у меня все есть, и мне не нужны те блага или

преимущества, которые могут дать обман и предательство. То есть, я

даю вам полную свободу в любых ваших проявлениях относительно меня.

Вы можете доверять мне или предавать меня. Договорились? Но будет

лучше, если мы оставим мораль моралистам и займемся проектом.

Далее. Тамбов это мое родовое имя (как бы Тамбовский). Вы можете

звать меня Саидом или Огденом. Вот и все формальности.

Да! Чуть не забыл. Группа набрана, и я уже отказал двум желающим

принять участие в нашем проекте. Сила она ведь делится математически

на всех. Чем меньше народу в группе, тем больше каждый получает.

Главное, выйти из восьмерки.

Виго, отчет.

Я уже упоминал, что живу в 30 км от города. Это село на берегу моря, примерно 2,5 тысячи человек. Для начала мне пришлось нарисовать саму карту села - у меня ее не было. Час работы, и карта была готова, она вполне отражала реальность. Дальше начал наносить на нее места силы, таковых, к моему удивлению, оказалось довольно много. В итоге получилось несколько уровней власти, а именно, власть местная - всякие там местные конторы и дома начальников; власть центральная - сюда я отнес госструктуры вроде милиции, конторы пограничников, рыбнадзора и пр. Наконец, еще одну сеть образовала инфраструктура обслуживающая (так я ее назвал) - сюда вошли школа, почта, магазины, больница и т.п. При этом надо отметить, что эти сети не обособлены, а тесно связаны между собой. Скажем, пограничники, рыбнадзор и местная власть образуют местную рыбную мафию. Вроде бы разные структуры, но их элементы образовали свою отдельную сеть. Опять же, в целом все завязано на местного директора рыбхоза, он здесь царь и бог. Когда я выделил сети цветными карандашами, стала видна некая структура. В самом центре оказался дом директора рыбхоза - эдакий паук в центре паутины. Он оказался на пересечении нескольких магистральных каналов - длинных прямых линий, соединяющих некие узлы. Сами же узлы представляли собой сконцентрированные на довольно небольшом участке объекты. Если объекты этих узлов объединить линиями, получаются трех-четырех-пяти-угольники. Точно определить структуру сложно, не всегда понятно, как классифицировать тот или иной объект. Скажем, кафе - вроде бы обслуживающая инфраструктура. Но в этой кафешке по вечерам тусуется местная мафия. И таких примеров слияния мест силы довольно много. В целом складывается впечатление, что вся эта система построена по фрактальному принципу - то есть она укрупняется, тиражируя свою структуру на более высоких уровнях. Из села магистральный канал ведет в город, а таких сел вокруг города тоже полно... В общем, продолжаю изучать, что тут к чему...

: "moduloogden" : Tue Sep 21, 2004 2:09 am : Re: Отчет

-- In mogden@yahoogroups.com , "vigo1225" wrote:

> Отчет.

Очень хорошо. Нам нужны фрагменты матрицы СЕТИ. Попробуй отслеживать

ромбы. Почему ромбы? Потому что на моей карте их много. Иногда ромбы

состоят из разноуровневых локаций, но при абстрактном размышлении

находишь в этом глубинные и концептуальные связи. Ромб обязательно

будет пульсаром. Он что-то принимает и что-то выдает "наружу". Типа

потребляет ментовскую терпимость, а выдает по магистрали бабло.

Неровные звезочки - это элементы структуризации. Пиявкообразные или

головастикообразные структуры - это вторжение. Округлый фронт и

тонкий тыл в одну-две линии.

Огден - Мисту.

> Огден,

> 1) как правильно соединять точки? Например 5 точек можно соединить

> как выпуклый многоугольник или как звезду.

Решай сам. Но чтобы эта схема соединений оставалась у тебя и впредь.

> 2) Сколько точек для каждого уровня и вообще надо набрать?

В бэтта-версии от 4х до 16и.

> 3) Как выявлять иерархию между узлами?

У какого уровня больше власти, тот и главнее. Менты и жэки давят

образование. Образование давит медицину. Работа - это смотря где

работаешь. Если в аппарате президента, то выше ментов и вояк. Если ты

уже отслужил, то вояки тебе по самому низкому уровню и т.д.

Виго - Огдену.

Огден, на карте и в самом деле есть весьма четкие ромбы, у меня их два. Один образован школой, клубом, детским садом и почтой, этот ромб удивительно четкий. Второй ромб обазован четырьмя основными магазинами, ромб тоже вполне ровный. Есть и другие торговые точки, но все они являются филиальчиками этих четырех "монстров" - или как там правильно назвать эти второстепенные мелкие ростки. Внедренцев на моей карте нет, их сюда просто не допускают. Точнее, уничтожают на корню :)). Что касается пиковых элементов, то здесь четких ромбов не просматривается. Скорее, можно говорить о трапециях - их две и они фактически зеркальны друг другу. В общем-то, я отразил практически все основные элементы карты. Возникает вопрос: а что дальше, как всё это можно использовать? :))

Виго - Мисту

Мист, я сам не знаю, как правильно...J) Я вот сегодня поколдовал еще над картой - и пришел к выводу, что большинство объектов отвечают некой тройственности. То есть всегда (?) можно выделить три основных структурообразующих элемента. Чтобы лучше в этом разобраться, взял городскую карту и стал анализировать ее. Тройственность строения была и здесь. Скажем, морской вокзал - автовокзал - ж/д вокзал. Основных больниц оказалось три, всякие мелкие - это уже другой уровень. Управление: горадминистрация, обладминистрация, ФСБ. Здесь даже на карте вышел ровненький треугольник. Если к треугольнику добавить военкомат, получается ромб. Если взять АЗС, то их вроде бы много, но все они поделены между тремя крупными компаниями: Башнефть, ТНК и какая-то еще, не помню. Церквей тоже оказалось три, они образовали неровный и очень вытянутый треугольник. Наконец, можно вспомнить пословицу "Бог троицу любит" - тоже в масть. smile

Если в этой тройственности есть смысл и она отражает какие-то реалии лабиринта, то уже можно делать какие-то выводы. Скажем, вчера по ТВ рассказывали о криминале в сфере издания учебников. Перестреляли кучу руководителей издательств, в итоге на рынке учебников сейчас осталось два монстра: изд-во "Просвещение" и изд-во "Дрофа". Дык вот: если Бог и в самом деле любит троицу, то, очевидно, этот кусок пирога все равно будет переделен и обязательно появится третий крупный игрок.

Огден, есть в этом какой-то смысл? smile

: "moduloogden" : Wed Sep 22, 2004 2:08 am : Re: Отчет-2

-- In mogden@yahoogroups.com , "vigo1225" wrote:

> В общем-то, я отразил практически

> все основные элементы карты. Возникает вопрос: а что дальше, как

всё

> это можно использовать? :))


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Пятница, 05.11.2010, 09:33 | Сообщение # 2
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Теперь немного подожди своих коллег по практикуму. Если интересно,

помедитируй над геометрическими и географическими приложениями сил.

Можешь прикинуть способ принудительной фиксации данной силы на тебе с

помощью активации ее узлов и магистралей. Мне было бы приятно

услышать твою версию того, как можно сделать.

: "moduloogden" : Wed Sep 22, 2004 2:04 am : Re: пре-релиз

-- In mogden@yahoogroups.com , "tramp_dh" wrote:

> PS не в тему, но любопытство мучает.. Огден, на практикуме у

Равенны

> ты был гостем? кому ты передавал приветы?

Олегу и Ирине, с которыми встречался в сновидениях. Проблема в том,

что многие из участников практикума Равенны совершают нагвальные

сновидения. То есть, они контролируют сюжеты снов, но не осознают их

как в Осах. Поток, созданный Равенной, вводит их в некую программную

среду. Участники проекта выполняют задания, обучаются навыкам, но

делают это на левой стороне сознания. Мы с Равенной пытались вывести

воспоминания некоторых участников в первое кольцо силы (разум или

осознание + описание). Пока ничего не вышло. Но я верю, что люди

однажды вспомнят о встречах с нами. Возможно, через год-другой.

*** (не из практикума)

. На самом деле мир - это Хаос.

. Так называемый "порядок" существует только у нас в голове.

. Все так называемые "упорядоченные миры" на самом деле представляют собой Хаос, проходящий через призму психики воспринимающего его существа и искажающиеся там в следствие воздействия специальных программ, зарание туда внедрённых с целью ограничения воссприятия истинной картины мира и питания реального создателя этой программы за счёт передачи ему энергии воспринимающего (прямо как в "Матрице" ).

. Никто никогда не создавал "упорядоченный" мир. На самом деле были некие ловкачи, придумавшие ограничивающие восприятие реальности программы и внедрившие их в психику менее ушлых существ. Зачем? - см. п. 3

. Впоследствии "наимение ушлые" существа стали называть творцов программы "богами света" и даже "богом-отцом", создав таким образом "правые" религии, что стало для творцов программы дополнительным источником питания.

. Чтобы прекратить быть "дойной коровой" творцов-психопрограмистов, следует (прямо как в обращении с компом !!!) удалить из психики вредные программы, контролирующие наше восприятие мира и ворующие наш "энергетический траффик"

Сия процедура называется "декондиционированием", то есть освобождением от социальной и натальной обусловленности.

. Если мы захотим создать свою реальность или закрепиться в какой-то существующей (Арде Профессора, например ) необходимо после достижения восприятия Хаоса в следствие полного декондиционирования создать программу, подобную той, что "творит" в мозгу избранную реальность, но с 2-мя отличиями:

во-первых, без "передачи траффика" творцу того мира,

а во-вторых, с наличием комманд типа god для себя любимого.

. Существо, добившееся таких результатов называется асур либо Old One (респект Г.Ф. Лавкрафту и творцам "Некрономикона" ).

. Асур, он же Old One, добившийся немеряного психохакерского уровня, может никуда не уходить, а включить команду god прямо здесь и сейчас, если раньше его злые админы - ну, хранители всяко-разны, - не забанят.

. Даже став крутым и немерянным психохакером асур помнит, что он лишь часть, но есть ещё целое, Всеединая реальность (по-ассирийски - Iak Sakkak), коей он всего лишь часть, и потому не зазнаётся, ибо "чувство собственной важности" (с) Кастанеда - лучшая "дыра" в ядре операционной системе психики, через которую всяко-разны творцы и админы опять приведут его туда, с чего он начинал.

. Сам же Хаос - лишь проявление истинного непознаваемого истока, называемого Великой Богиней или Тёмной Матерью, создавшей "Майю" - увлекательную игру для Своих детей, игру, называемую "реальность".

***

Виго.

Огден, я поразмыслил над тем, как можно подключаться к силам, вот что у меня получилось. Прежде всего, для начала надо определить, что это такое - "подключиться к силе"? Попасть под поезд - это тоже в каком-то смысле подключение к силе, но нас это явно не устраивает. Соответственно, нас могут интересовать два основных варианта:

1. Вхождение в поток силы для получения положительных для нас результатов.

2. Манипулирование потоками силы со стороны - то есть оставаясь вне потока, но контролируя его и направляя в нужное русло.

Теперь о подключении к потоку. Судя по всему, подключиться к потоку - значит настроиться на него, попасть с ним в резонанс. Люди делают это сплошь и рядом: стоит на чем-нибудь заморочиться, как сила начинает тасовать людей и обстоятельства в соответствии с новой заморочкой. Если заморочек много, то все эти силы дергают тебя в разные стороны. Вывод: прежде чем учиться управлять силами, надо научиться от них отключаться. Пока нас мотает из стороны в сторону, толка не будет. То есть речь идет о чистоте острова тональ. На нем есть все, каждый из нас потенциально несет в себе набор всех возможных качеств, охватывающих весь диапазон - от святого до дьявола. Сталкер должен уметь подключаться к любому нужному ему потоку. А взяв с помощью этого потока нужное, должен так же спокойно из этого потока выходить. Сегодня у меня был хлопотный день, было много дел. Я решил настроиться на фортуну. Не в смысле на халяву, а именно на удачу. Настраивался, во-первых, намерением. Во-вторых, намеренно фиксировал удачное развитие событий - а скорее, создавал его. Типа, вышел на улицу - "какой классный день". Запрыгнул на подножку автобуса - "как я ловко это сделал". Фактически, я хвалил себя и мир за всякие мелочи. Делал это только на начальном этапе, дальше уже просто отмечал удачные для меня события - те, ради которых я все это и затеял. Так вот: все получилось великолепно. День был жутко удачный, это просто нельзя было не отметить. Все свои дела я решил замечательно. Но вот интересный момент: меня просили кое-что купить, узнать и т.п. Так вот: всё, что меня просили сделать, я не сделал! Одна контора оказалась закрыта, найти в магазине заказанную хреновину не удалось. То есть поток работал только на меня. Ладно, вернулся домой. И тут появились первые минусы. 1) с удивлением увидел у себя на предплечье здоровенное чернильное пятно - понятия не имею, где вымазался. Хотя вымазал только руку, но не одежду. 2) пока ехал в автобусе, меня здорово продуло сквозняком, сейчас сижу с температурой. Ерунда, но интересен сам факт. Словно произошел некий откат: всё, что было мне важно, решилось хорошо, но в чем-то другом меня малость придавили. Не знаю, случайность это или нет.

В общем, подвожу итог: для подключения к силе нужно на нее настроиться с помощью соответствующих атрибутов силы. О магистралях, узлах и географии - чуть позже J

: "moduloogden" : Thu Sep 23, 2004 1:59 am : Re: Отчет-2

-- In mogden@yahoogroups.com , Yoko Mara wrote:

> Кстати а почему только линии а не напримет центры масс получившихся

обьектов ?

>

> Может там есть стректуры по типу звезды ?

Да, неправильные звездочки или снежинки всегда присутствуют. Это

фрагменты структуризации силы. "Центр массы" - хороший термин, потому

что многие силы действуют подобно радиации. Но не все :)))

: "moduloogden" : Thu Sep 23, 2004 2:09 am : Re: questions

-- In mogden@yahoogroups.com , "tramp_dh" wrote:

> Сегодня взявшись на трезвую голову за карту и нанеся точное

> расположение ментовок, гаишников и т.д. я обнаружил, что не

понимаю!

> как надо соединять точки.

Олег, все нормально. Примени к исследованию один из вариантов и

следуй ему далее. На данном этапе важна не сама карта силы, а попытка

ее структуризации. Ты должен сделать это сам - так, как считаешь

верным. Только в этом случае твоя карта заработает. Нужно выделить

главные узлы структуры и магистральные линии.

Скажу то же самое другими словами. Неважно, как ты перемещаешь ложку

от тарелки ко рту и обратно. По каким траекториям. Важно, что ты ешь.

Смысл этой фазы эксперимента не в выполнении моих "заданий", а в

структуризации силовой сети, которая действует в твоем окружении.

Появится структура, появится и возможность взаимодействия. Чтобы

схватить предмет, нужно различать его контуры. Вот наша цель.

: "moduloogden" : Thu Sep 23, 2004 2:17 am : Re: отчет

-- In mogden@yahoogroups.com , "trserg" wrote:

> странная получается картинка: в углах правильных фигур(треугольники,

> ромбы,квадраты и трапеции) у меня встали здания администраций ,МВД

и

> ФСБ ( те что размещались там при коммунистах!) и еще церкви...банки,

> больницы,ЖРУ,пром.предприятия и иже с ними расположены абы как...а

я

> все понять не мог-отчего город в такой заднице торчит

(((...геомантия,

> едрена кочерыжка!!!

Серж, нужно сразу понять, что никто из ныне существующих людей

строения по силовым линиям не строит. Силовая сеть, которую мы

структурируем и картографируем, является порождением Силы, а не

человека. Это нужно понять с самого начала. Ни менты, ни люди из

спецучреждений не знают о сетевой структуре мира. Мы в этой области

первые. Но твое наблюдение верно. Хаотично расположенные элементы

городской инфраструктуры ввергают город в нищету и упадок. Правильно

расставленные учреждения могут спровоцировать резонанс с нужной силой

и привести город к быстрому процветанию. Что-то типа фэн-шуя.

Но мы строим карты для иной цели. Силовые линии будут использоваться

нами для насильственной провокации тех или иных событий. Будучи

склонными к безупречности, мы оставим людей и города в покое и

займемся собой - то есть, своим благополучием и накоплением личной

силы.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Пятница, 05.11.2010, 09:34 | Сообщение # 3
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Виго - Огдену.

Итак, мои соображения по узлам и магистралям. Сразу скажу, что понятие "узел" у меня оказалось очень обширным. Узлом можно считать некое конкретное здание или структуру - скажем, мэрию. Узлом можно считать район города, сам город, страну - и так до бесконечности. То есть узел надо рассматривать применительно к его уровню, то есть учитывать его иерархию.

Идем дальше - что представляют собой магистрали? Очевидно, это векторы влияния узлов друг на друга. Президент давит на губернаторов, те на мэров, мэры на руководителей районов и т.д. В то же время, "земные" проявления магистралей являются отпечатком лабиринта. То бишь есть некие потоки силы, которые на земле тем или иным образом находят свое выражение. И здесь у меня появляются вопросы - видно как бы два варианта работы с силами. Например, некий бизнесмен, у которого рыльце в пушку, хочет чувствовать себя спокойнее. Для этого он может познакомиться с прокурором и стать его другом. А это уже гарантирует некий уровень защиты от государства. Можно заиметь в друзья криминального авторитета, это даст защиту от посягательств криминала. Очевидно, что это будет работа с земными элементами, через которые выражает себя сила. Но ведь должен быть и другой уровень - а именно, непосредственная работа с силой? То есть подключаться к нужной силе напрямую, минуя посредников. Если в первом случае мы пользуемся, по сути, просто сталкингом, то во втором уже выходим на что-то эзотерическое. Здесь уже мы направляем поток силы, который нанизывает на себя людей и обстоятельства. Конечно, это пока лишь моя точка зрения.

Насчет географии: в принципе, вся эта иерархия сил, связей, узлов и магистралей сразу видна на географических картах. Скажем, Москва - центральный узел России. Столицы других государств номинально относятся к этому же уровню. Опять же, если учитывать степень влияния, то сразу можно вводить иерархию столиц - то есть одни более столицы, чем другие. Здесь уже можно анализировать влияние стран друг на друга и, вероятно, даже их перспективы. Если смотреть на материки, то здесь тоже есть некая равномерность. Шесть материков, три океана...

Что касается связи сил и геометрии, то здесь вроде бы видно стремление к некоему равномерному распределению. Три точки потенциально будут стремиться выстроиться в правильный треугольник. Пример реала - три ветви власти: судебная, законодательная, исполнительная. Между ними есть четкий баланс. Если баланс как-то нарушен, это будет сказываться на форме треугольника. Ну вот - судя по всему, даже во фразе "сообразим на троих" заложен глубокий эзотерический смысл... J

ЗЫ: свою карту вчера переделал - понял, что в ней есть ошибки. Основная ошибка: объединение в одну фигуру объектов разной иерархии.

: "moduloogden" : Fri Sep 24, 2004 1:40 am : что дальше

К нам примкнули еще несколько участников, а Веринея (по семейным

обстоятельствам) ушла, но просила не выводить ее из списка, так как

она надеется вернуться.

Дальше, мы подождем до воскресенья. Это конечный срок составления

ваших карт. И в понедельник начнем новый эта эксперимента.

Естественно, мы попытаемся контактировать непосредственно с силами,

но отклик будем получать фактологический - т.е. от людей и стечений

обстоятельств.

Участникам, которые уже выполнили первый этап, предлагается придумать

методу подмены выявленных вами узлов на ВАШИ узелки.

: "moduloogden" : Sat Sep 25, 2004 7:54 pm : Re: Отчет

-- In mogden@yahoogroups.com , "castor1891" wrote:

> Огден, я правильно понял, что нужно наносить объекты могущие или

> оказывающие влияния на жизнь???

Будет лучше, если ты создашь конфигурацию силовых полей, наложенных

на местность. Даже зная, что в данном военкомате ты не был и не

будешь, все равно отмечай его. Он все равно есть в твоем тонале.

Далее, мы начнем подгружать эти узлы своими вирусами - то есть,

модифицировать их работу или вовлекать их в действие для реализации

каких-то наших личных планов.

Никакого криминала или смешных ситуаций не будет. Просто в ПМ

определенные карты будут реализовываться узлами силовой сети. Мы

свяжем наш ПМ с геофизическим представительством силы.

: "moduloogden" : Sat Sep 25, 2004 7:59 pm : Re: Отчет

-- In mogden@yahoogroups.com , "transtonal" wrote:

> Если честно, я и по поводу районных администраций серьезно

> сомневаюсь: у них реальные властные полномочия совсем уж

минимальны,

> основная работа документооборотного характера. Учетная, визирующая

и

> т.п.

Не важно, если ты отнесешь вузы к пикам, а кто-то к крестям. Важна

попытка струкутризации силы. На самом деле и в конечном счете... и

пики и крести это одна сила. Сила, которая фиксирует наше внимание на

определенный курс действий. Но сейчас мы как бы разделяем ее на пики,

крести, черви, бубны. Это облегчает наше исследование реальности,

хотя и делает его менее абстрактным и более поверхностным.

: "moduloogden" : Sun Sep 26, 2004 1:17 am : Re: Отчет

-- In mogden@yahoogroups.com , "castor1891" wrote:

> Огден, "создать конфигурацию силовых полей" --- это отобразить на

> карте однородные структуры связанные "силовыми" линиями. Потом между

> структурами одной "ветви силы", но разных уровеней, отобразить

> взаимодействие --- подчинненость --- получится вложенность одной

> сети в другую... Я правильно понимаю???

Если создать иерархию ветвей власти, то можно будет переложить ее на

карты ПМ и при создании ситуаций варьировать места с действиями.

Будет очень рульно.

: "moduloogden" : Sun Sep 26, 2004 5:23 am : Re: Ogden

-- In mogden@yahoogroups.com , "trserg" wrote:

> ...черви (любовь, сила симпатии и харизмы); ...

> значит Сеть червей пишется вне обыденного восприятия времени?(ну а

как

> я еще нарисую на карте ВСЕХ женщин,которых я имел счастье любить в

> своей жизни,если не выйду за пределы обыденного восприятия времени?

и

> всех друзей,и людей,близких мне по Духу...только на географическую

> карту это не нарисуешь,или такой способ есть?)

> и мы сейчас,общаясь на этом форуме,тоже делаем это в рамках Сети

> червей?

В сеть червей входит загс, детсад, где воспитываются твои дети (если

таковые есть), дом бабушки, которую ты нежно любишь, дом любимой

девушки, дома тех, кто вызывает в твоем сердце чувство любви. Не

обязательно дома ВСЕХ девушек, но тех, которые ты любишь и сейчас.

: "moduloogden" : Sun Sep 26, 2004 4:11 pm : Re: Огден

-- In mogden@yahoogroups.com , "Diego" wrote:

> Огден, с червями не совсем ясно: вот, например, люди ходят в музеи.

> налицо сила симпатии. это место этой силы. но, допустим, мне эти

> заведения несимпатичны, а симпатичны другие. как тут поступать?

> объединять или пересекать?..

Тогда рассматривай их как кресты (людскую суету) или как бубны

(место, куда попадаешь за бабки). То же относится к ресторанам,

кинотеатрам, театрам. Если ты не меломан и не кинолюб, то это места

для других каких-то дел (места для свиданий, например).

: "moduloogden" : Sun Sep 26, 2004 4:20 pm : Re: Огдену

-- In mogden@yahoogroups.com , "dilaneke" wrote:

> Огден, а как быть с той симпатией, которая переросла в ненависть

или

> со сразу же проявившейся антипатией? Есть ли на карте место анти-

> червям? Или не стоит с этим и заморачиваться?

Ненависть после любви - это любовь + обида + неисполненные ожидания.

Фактически, это те же черви, но с определенным отрицательным

контекстом. Все происходит, как при любви, но результат направлен не

на доставление удовольствия, а на причинение неприятностей. Часто

ненависть окрашивается такими чувствами, как садизм. Практически, это

то же положение ТС, но ее окрестности справа или вниз. Тогда как

беспредельная любовь - это, условно, окрестности вверх и влево. ДХ

говорил, что нужно вглубь копать и влево. Вглубь - это абстрактность,

переход от любви и ненависти к концепциям, которые объединяют эти два

чувства. Влево - попытка уйти от конфронтации, потому что борьба

требует больше сил, чем просто контролируемая симпатия или

восхищение. То есть, проще улыбнуться человеку, чем послать его,

затем орать, затем махать кулаками, затем лечить выбитые зубы и т.д.

: "moduloogden" : Mon Sep 27, 2004 2:49 pm : 2 этап

Будем считать, что карты составлены. В основном у всех превальируют

треугольники. Тогда займемся ими.

По глобальной идее ПМ мы могли бы собрать карты 4-х сфер (мастей)

нашей повседневной жизни. Это общая тенденция, которая во многих

традициях давала неплохие плоды. Далее, собрав 4-карты, мы могли бы

разделит объекты каждой карты на 5 иерархических элементов и

сопоставить им номиналы от 6 до 10. И далее сыграть в ПМ, исходя из

сопоставления выполняемых нами действий с элементами карты. То есть,

выполняя 8к, я должен был бы выполнить это действие в месте,

соответствующим 8к. Но этот вариант очень сложен и трудно выполним.

Мы могли бы использовать более простой вариант, и при выполнении

стандартного ПМ коррелировать только с тремя (любой силовой

треугольник) местами.

И еще мы можем выполнить вообще усеченную бэтта-версию исследований на

сложение событий и мест. То есть, имея силовой треугольник АВС,

произвести сложение: действие-А-действие-В-действие-С-действие. Таким

образом мы сложим АВС, аннулировав его проявления в ситуации, но

введя силу в ПМ.

Прошу рассмотреть эти схемы и дать свои отзывы.

-- In mogden@yahoogroups.com , "m1st2k4" wrote:

> Огден, вопросы:

> Сложность и трудность - в большом количестве "мест посещения"?

У нас много новых людей, незнакомых с прошлыми практикумами. Поэтому

нужно идти по самым легким путям, усложняя их только по мере ощутимых

результатов.

> Как выбрать такой треугольник? Например некоторые предпочитают

носить

> невест через короткие мосты, нежели чем через длинные. Очевидно из

> каких-то соображений целесообразности ;))

Я всегда практикую с ПМ на бубновом или червовом результате. Поэтому

треугольник выбрал бы пиковый или трефовый, чтобы все проявления силы

власти сложились бы сами в себя (без меня). Но мы рассматриваем

абстрактную линию исследований. Так что фигуры каждый выбирает для

себя сам. Начнем с треугольников, потом попробуем ромбы. Я смею

утверждать, что треугольники очень нестабильны, хотя и генерируют

свои импульсы. На мой взгляд, робм не четы треугольнику. Тут мы

поимеем целый квазар силы. И вообще треугольник - это половина ромба.

Если только ты согласен с этим утверждением.

> В этом случае какую цель действий следует поставить? События A,B,C

> будут учитываться простым посещением мест силы? Или в них надо

будет

> выполнять какие-то действия из складываемой цепочки?

Посещение места А, В и С это вполне пригодное действие. Позже

попробуем вариант с активированными точками А, В и С - то есть, не

только с посещением этих мест, но и выполнением в них особых

действий.

Но мне пока хочется обойтись магистралями, а не узлами. Если все

получится, мы будем задействовать силы социальных систем, не

задействуя их частные структуры.

: "moduloogden" : Tue Sep 28, 2004 1:41 am : Re: 2 этап

-- Для Yoko Mara

Я отвечу просто. Допустим, ты структурировал силовые линии власти и

предположил, что это пикровая масть. Далее ты выбрал один из

получившихся треугольников: например УВД, ОВД, приемный пункт

участкового. Допустим, ты причислил им следующие значения: 9п, 8п и

п. По иерархии сил. Затем ты решил поэкспериментировать с ПМ и

составил цепочку на какой-то результат. И вместо 9п, 8п и 6 п включил

посещение мест - УВД, ОВД и участкового. Таким образом ты вводишь в

процесс сложения ситуаций огромный глосс, включающий в себя силу, ее

географическое распределение и кучу разных аспектов. Фактически, ты

заряжаешь ЦС силой социума.

Но это лишь гипотеза, которую нам нужно проверить на конкретных

практических экспериментах.

: "moduloogden" : Tue Sep 28, 2004 1:44 am : Re: Огдену

-- In mogden@yahoogroups.com , "m1st2k4" wrote:

> Огден, у меня в схемах образовался некий "центральный" узел в виде

> дома советов(ДС), т.к. какое-нить управление торговли возможно

> оказалось ВНЕ картографируемого района, то магазины мне пришлось

> соединить с ентим ДС, что кажись не совсем верно с точки зрения

> реального подчинения... Как быть?

Лучше оставь эту почку и протяни от нее магистраль во вне.

> И еще о подчинении - универы и школы подчиняются управлению

> образования(вроде бы), с нашей точки зрения любой Универ будет выше

> Школы по номиналу? И эти связи тоже надо учесть, хотя здесь нет

> реального подчинения?

При составлении иерархии руководствуйся интуицией. Для меня тоже

универы выше школ. Но используй номиналы от 6 до 10. Картинки оставь

для силы, законов, курьеров силы и себя.

: "moduloogden" : Tue Sep 28, 2004 1:47 am : Re: Огден

-- In mogden@yahoogroups.com , "Diego" wrote:

> первый и второй варианты. а про реализацию поподробнее можно? я

мало

> что понял smile

Все будет объяснено подробно. Нам бы выйти на одну линию. Вот к

примеру, у нас сегодня появилась новая исследовательница. А кто-то

уже к финалу практикума подобрался. Но я все объясню. Однозначно.

: "moduloogden" : Tue Sep 28, 2004 1:56 am : Re: Варианты

-- In mogden@yahoogroups.com , Yoko Mara wrote:

> Я всё-таки плохо понял КАК использовать треугольник сил.

На данном этапе мы хотим подключать к выполнению наших ЦС различные

социальные силы. Для этого структурировали силовую сеть, выявили ее

элементы и теперь опробуем воздействие на "треугольники" и "ромбы".

По идее, это должно многократно усилить магию ЦС. Не ясно как это

будет выглядеть. Нам предстоит проверить гипотезу на себе. Для

использования узлов силовой сети в ПМ мы наделяем их иерархией -

номиналами от 6 до 10. Четыре придворные карты отдаются силе, закону,

курьеру силу и тебе, как участнику действа.

>> Кроме того зачем мне знать кто кому подченён. С такими заявками я

в Китае с ПМ работать не могу.

До Китая нам пока далеко. Мы начали серию экспериментов и находимся

на начальной стадии проекта. Китай не сразу строился! Возможно, позже

нам будет хватать ориентации по солнцу. Или мы будем привносить в

Китай какую-то свою типовую структуру. Не знаю. Поживем-увидим.

Насчет юзанья сети.

Не будем забегать вперед. Сначала тебе нужно ощутить различия между

треугольными репрезентациями силы и силовыми ромбами. И скоро мы этим

займемся.

Огден.

. Что такое нагвальные сны?

Сон - это удивительная сфера активности нашего внимания. На данном

этапе мы могли бы разделить ее на три части: область обычных снов,

область контролируемых сновидений и область сновидений, в которой мы

выполняем намеченную программу действий, но не имеем никакого

контроля. На самом деле существует только две области, которые КК

назвал правосторонней и левосторонней. И сейчас я скажу вещь, которая

покажется кому-то крамольной. Так называемые обычные сны - это

активность нашего внимания, которая регулируется определенной

заданной программой (программой, которая определяется текушим

мироописанием). Так называемые нагвальные сны (или левосторонние

сны), где мы выполняем задания Равенны или другого наставника, это

вставка в обычную программу сновидений. Заметьте, что в обычнах снах

и в снах, где мы каким-то образом успешно справляемся с заданиями

Равенны, нет ни грамма контроля. Единственным плюсом в "нагвальных

снах" является следование особой программе, которая в конечном счете

приводит людей к обретению контроля.

Первыми элементами контроля является создание связующих звеньев между

состояниями сновидящего и сновиденного. Это связь между двумя

состояниями, в которых мы либо осознаем себя во сне, либо осознаем

себя спящими в яви. Когда вы сможете входить по желанию из яви в ОС и

из ОСа в явь - это будет первым контролем сновидения. Все остальные

ваши наработки - как то полеты, манипуляции с шаром восприятия и

исследования возможностей сновиденного тела - будут бесполезными без

намеренных входов в ОС и выходов из него. Под "выходами" я полагаю

перемещение в "себя спящего в яви", а не пробуждение от сна.

Равенна ведет вас именно к этой цели. Она подключает вас к своему

второму кольцу силы. Она подменяет общую программу снов своей

вставкой, и вы вместо обычных сновиденных сюжетов в несколько раз

чаще получаете возможность осознания во сне, воспоминания о заданиях

или выполнения ее заданий без моментов осознания во сне.

Когда-нибудь вы вспомните ее сновиденные уроки и оцените усилия

Равенны.

Завтра я расскажу вам немного о ЦС, ПМ и своем видении данного

проекта. Было бы неплохо, если бы новые участники заглянули на

альтеринфо и ознакомились с нашими предыдущими наработками.

: "moduloogden" : Thu Sep 30, 2004 1:11 am : хм...

Коллеги, я переношу написание объяснительной статьи на завтра.

Сегодня было много деловых встреч. Голова забита чужими проблемами,

как мусорное ведро.

Мист, рассчитай нам ЦС с результатом на свидетельствование какого-то

события - с тузом в целевом блоке. И где-нибудь создай вставку для

силового треугольника: ...событие - посещение узда А - событие -

посещение узла В - событие - посещение узла С - событие... Так чтобы

посещения узлов сложились и больше не влияли на ЦС.

ДА!! Если сможешь, сделай две ЦС:

. с описанной выше вставкой

. с размещением "посещений силовых узлов" в 1/3, 2/3 и 3/3 частях ЦС

(чтобы было равномерно).

Еще раз извиняюсь за задержку.

: "m1st2k4" : Thu Sep 30, 2004 2:45 am : Re: хм...

Огден, схемы цепочек найдены.

Общие замечания для двух ЦС:) отметки силовых узлов: 6п 7п 8п) сила Тк дает результат Xч


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Пятница, 05.11.2010, 09:35 | Сообщение # 4
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
-----------

ЦС 1. событие - посещение узла А - событие -

посещение узла В - событие - посещение узла С - событие

<8ч6б> <9пТб> <Вп> <8б> <Кч8к> <6кТп6ч> <ВбВч> <Кб>

<9кВкДб6пДк> <7п> <Дч> <8п> <Дп> <7кТкXчТч> <7бКп7ч>(17)=3:2:2:1:1:2:3:3:2:1:5:1:1:1:1:4:3

вставка такая:

Дб 6п Дк> <7п> <Дч> <8п> <Дп>

подстановка буквальная: Д = событие

-----------

ЦС 2. с размещением "посещений силовых узлов" в 1/3, 2/3 и 3/3 частях

ЦС

(чтобы было равномерно)

<ВчДчДп7ч> <ТчВп8б6п> <9б> <8к9п> <ТбВкТп> <7бКч6ч6б9ч> <7пКп6кВбXк>

<7кДбДк> <8пТкXчКк> <8ч>(11)=4:4:1:2:3:5:5:3:4:4:1

каждая карта "узлов" является восьмой в соответствующей трети цепочки

Виго - Мисту

Мист, по-моему, вся эта структуризация элементов карты в значительной мере является условностью. Поэтому как сделаешь, так и будет правильно. И если пиками у тебя являются детский сад - школа - универ, то червами у могут быть скамейка, где встречался с девушкой, дом друга, столб, в который когда-то въехал на машине :)) Опять же, детский сад, школу и универ тоже вполне можно считать червами. А злосчастный столб - баальшой бубнушкой (ведь тачку пришлось ремонтировать...) То есть каких-то проблем со структуризацией нет, здесь можно просто положиться на интуицию.

Вопросы начинаются тогда, когда мы подходим к реальной работе с потоками. Скажем, во вторник у меня будет поездка на пару дней, поеду собирать причитающиеся мне денюжки. Их мне должны в трех однотипных организациях, все в одном городе. С двумя проблем никаких - всё обговорено, они и я полностью выполняем условия контрактов. А вот с третьей организацией возникли сложности. Вот я и думаю: как ПРАВИЛЬНО завязать эту ситуацию на ПМ? Взять треугольник из трех этих организаций и работать с ним? То есть посетить две "хорошие" фирмы, а потом третью "плохую" - надеясь, что поток и ее вытянет в нужное мне русло? Или взять вообще левый треугольник, запитать им цепочку - и только потом посещать фирмы? То есть вопрос состоит в том, как правильно работать с конкретными узлами - включать их в треугольник, или нет. Я, навреное, попробую не включать. Решил сделать бубновую цепочку, запитав ее в самом начале от силового треугольника. Силовой треугольник - два вокзала и метрополитен. Сейчас прорабатываю детали маршрута, при этом аж руки потираю от удовольствия - что ни говори, занятно... Посмотрю, что из всего этого получится...:))

Виго - Каэтане

Каэтана, я согласен с Диего - структуризация элементов карты очень индивидуальна. Фактически, мы делаем некий срез реальности, объединяя в группы те или иные элементы. Это как если бы провести плоскость через крону дерева - мы увидим множество кругляшков-срезов от ветвей. Провели плоскость в другом месте - картина совершенно другая, хотя дерево осталось прежним. Проводя структуризацию элементов карты, мы делаем именно такие срезы. Как именно их провести на твоей карте, решать тебе. Скажем, я структурирую объекты по их принадлежности к каким-то силам. А именно: силовые службы (милиция, фсб, армия), медицина - сеть основных больниц, образование - основные вузы, торговля - основные магазины типа супермаркетов и ЦУМов. В сферу культуры можно внести кинотеатры, театры, книжные магазины, музеи. Транспорт - ж/д вокзал, автовокзал, речной вокзал, аэропорт. То есть наша задача - определить места обитания всех этих сил, привязать их к местности. Выделив основные силы, мы уже сможем использовать их в своих целях. То есть универ для тебя должен быть не столько властью (хотя и это в твоем случае имеет место), сколько выражением стоящей за образованием силы. Когда мы будем изучать этот метод на практике, мы не будем подключаться, скажем, к универу - мы будем контактировать со всей стоящей за образованием силой. Опять же, в будущем нам не придется чертить карты - достаточно будет просто взглянуть на какой-то объект, чтобы понять, какую силу он выражает. Вполне возможно, что метод треугольника сил можно использовать и без ПМ. Оказалась ты, например, в новом для тебя городе. Нужно решить какую-то проблему. Нет вопросов - ты формируешь намерение, затем ищещь треугольник сил. Скажем, три достаточно больших магазина. Заходишь в каждый из них, выполняешь флаговые действия. Посетив все три магазина, ты начинаешь решать свою задачу - и, по логике вещей, она должна решиться в нужном тебе контексте. Ведь на тебя будет работать подключенная тобой Сила. Вообще, от перспектив дух захватывает... Остается проверить, будет ли это все работать. :))

Виго- Мисту

Мист, насчет необходимости выделять треугольники, ромбы и т.п. - тут пока не все понятно. Я тоже пришел к выводу, что нахождение сил в некоем треугольнике или ромбе вроде бы не является столь важным условием - по идее, достаточно просто найти несколько соответствующих объектов. Но тут внезапно выплыл один интересный момент... Вчера я чистил комп, удалял с него всякий хлам. Просматривал разные файлы, в том числе архив ХС. Смотрел его не в браузере, а просто из папки с файлами, открывая какие-то конкретные. Вдруг вижу, в папке с файлами статьи Трофимова. Что за черт, - думаю, - на сайте же их вроде нет. Открыл, там оказалось штук пять статей Трофимова о Сириусе, проекции его влияния на Землю, расположением городов в соответствии с неким правилом и т.д. - то есть то, о чем как-то говорила Масяня. Короче, раньше я на эти статьи просто не натыкался, хотя вроде бы изучил сайт ХС от и до - а теперь они оказались удивительно кстати. В них геометрии сил отводится особое место. Вот ссылка: http://dreamhacker.narod.ru/c20324.htm Там статья СИ, а в ней уже ссылка на статьи Трофимова - если кто не читал. Короче, с треугольниками и ромбами фишка может крыться в неком резонансе. И нам важно выявить не просто узлы силы, но узлы конкретного структурного элемента Сети. Чем правильнее ромб, тем сильнее может быть резонанс. Так что пока все же лучше придерживаться геометрической схемы.

Каэтана, да, в каждом конкретном случае мы работаем с одним треугольником или ромбом. Соответственно, тогда и присваиваем его элементам значения.

Диего:

>Виго, а как мы отедляем большую материальную потерю от большого

материального приобретения? разве это не один и тот же Тб?

Это действительно одно и то же. Тем не менее, подсознательно красные карты воспринимаются более благоприятно, чем черные. И если ты настроен на удачу, то шансы на то, что Тб будет хорошей картой, все же выше. То же самое с Тп - он необязательно "плохой", но подсознательно мы связываем его с неудачей, опасностью и т.д. Такой вариант обычно и реализуется.

>по модели, предложенной Огденом, мы идем в узел, обозначенный картой

п, к примеру, и выполняем там действие 7п (ну, чего-то поглащаем -

затрудняюсь даже зказать, чего именно :)). так?

Нет. Карта действия не должна совпадать с картой места силы. И если место силы будет 7п, то действие может быть, например, 9к - поправить воротник и т.п.

Виго

По цепочкам Миста: в принципе, их можно улучшать бесконечно, у каждого из нас будут свои претензии и замечания - как объективные, так и нет. Так что давайте работать с теми цепочками, что уже есть. А если в них есть какие-то существенные недочеты, то пусть о них скажет Огден, тогда Мист все исправит в соответствии с его замечаниями.

Каэтана, если говорить о силах, то их, конечно, больше, чем четыре масти. В то же время, мы можем искусственно сгруппировать их до четырех мастей - чисто для удобства работы. Наша задача состоит в том, чтобы ввести в цепочку "левую" силу, заставить ее поработать на себя - но при этом не оказаться под ее влиянием. Для этого, как я понял, мы попытаемся замкнуть треугольник или ромб сам на себя. И здесь у меня у самого появляется вопрос: если мы пройдем треугольник сил А-В-С, то не нужно ли нам будет снова вернуться в А, чтобы замкнуть треугольник? То есть с этим еще придется разбираться.

Если говорить о структуризации, то мы, как я понял, будем использовать описанный тобой вариант номер 2. То есть используем, например, пиковый треугольник фсб - милиция - прокуратура. Номинал расставляем интуитивно - скажем, 9п - 7п - 8п. Здесь важен не столько номинал, сколько необходимость как-то "обозвать" ту или иную структуру, привязать ее к пасьянсу.

Действие в месте и значение места - да, здесь есть отличия. То есть мы имеем именно два варианта: 1) посещаем место, фиксируя это вниманием - но НЕ СОВЕРШАЕМ ТАМ НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ. То есть промежуточные действия, стоящие в цепочке между посещениями мест силы, выполняются именно ВНЕ этих мест. В этом случае, очевидно, мы привязываемся к магистралям. 2) фиксируем посещение места, затем выполняем в этом же месте какое-то действие. Возможно, этим мы привязываем ЦС к конкретному узлу. Говорю "очевидно", "возможно" - потому что тоже еще не во всем разобрался. Так что все эти вопросы нам надо еще прояснять.

: "moduloogden" : Thu Oct 7, 2004 1:41 am : a first action

Мне понравились объяснения Виго и Миста. К их словам могу добавить

только несколько своих.

Вы должны понять, что создателем мира и всяческих чудес является

внимание человека. Если оно работает по умолчанию в программе

общепринятого описания, мы получаем устойчивую область событий,

собранных вокруг нас. Баба Маша не фиксирует расщепления атома или

рождение сверхновой звезды. Мир бабы Маши ограничен скамейкой у

подъезда, новостями телевизионных программ, половину из которых она

игнорирует, как нереальную для ее окружения. Мир астронома или физика-

ядерщика почти не связан с миром бабы Маши. Но все они включены в

общепринятое мироописание. Отличие только в том, что ядерщик

специализируется на фиксации частиц, а астроном на фиксации звездных

тел. Их отличает специализированная фиксация внимания на элементах

мироописания. Научитесь фиксировать внимание на сейфовских замках, и

вы станете "медвежатником". Научитесь фиксировать внимание на силах

вселенной, и станете магом (магэссой).

Итак, тезисис ?1: мы можем и умеем смещать фокус внимания по всей

области общепринятого мироописания.

Вы можете стать ученым, энэловщиком, зэком, холеной домохозяйкой,

нищим вокзальным педерастом или богатым "пацаном" с золотой цепурой.

Все эти возможности доступны нам в той или иной мере при затрате некоего

количества сил. Я считаю, что мы избрали стать исследователями таких

необычных явлений, как телепортация, дубликация и аннигиляция

материальных предметов (в рамках "укрупненного" общепринятого

мироописания).

Что дальше? На этот вопрос я отвечу позже, а сейчас мы приступаем к

эксперименту. Берем первую ЦС, рассчитанную Мистом, и начинаем

выполнять ее. Цель эксперимента: ввести в ЦС географические элементы -

расположения трех объектов. Давайте пока не будем заморачиваться на

деталях: как ТОЧНО описывать и классифицировать всякие разные

частности. Оставим это дело для потомков. Я хотел бы показать вам

главное: чем отличается внедрение в ЦС географического треугольника

от внедрения ромба. Посещение мест треугольника АВС отмечайте беседой

или действием. Если вам нужно посетить отдел внутренних дел, можете

поинтересоваться у дежурного, где ставят печать в отпускное

свидетельство. Мол, к вам приезжает родственник-мент, а их отпускные

свидетельства заверяются печатями по месту прибытия, чтобы сотрудники

не шелмовали с проездными билетами. И так далее. Смело входите во

взаимодействие с "силой" выбранных мест. Если вы окажетесь на рынке,

то торгуйтесь. Если в магазине, то пробуйте товар. То есть,

схема "вошел-вышел" не годится.

Помните, что вы проводите ваш эксперимент. Это не мое задание и не

коллективный труд, где можно похалявить. Все, что вы делаете, вы

делаете для себя. Но в качестве поощрения я буду делиться с вами

нажитым знанием.

Виго

Отчет о поездке.

Как я уже упоминал раньше, мне надо было смотаться в Москву, дабы получить причитающиеся мне за безупречно выполненную работу денюжки. Цепочку, соответственно, составил бубновую, примерно в конце первой трети расположил треугольник сил. Ими я выбрал три московских вокзала - Казанский, Ленинградский и Ярославский. В Москву приехал в половине восьмого утра и сразу пошел в поход по вокзалам. Отмечал посещение вокзала, затем в здании вокзала выполнял какое-то флаговое действие. Потом снова вернулся на Казанский вокзал - не столько для того, чтобы замкнуть треугольник, сколько чтобы убить лишний час времени. Дальше поехал по делам, в итоге - если говорить о деньгах - все сложилось даже лучше, чем ожидал. То есть свое целевое назначение цепочка выполнила с блеском. Но: во всем остальном мне в эту поездку довольно-таки не везло. Такое впечатление, что после того, как я выбрал бубновую силу, все остальные силы на меня обиделись. :)) Что касается цепочки, то ее ритм был на удивление рваным. Казалось, что работает какой-то плохо смазанный механизм: прошел мертвую точку, колесики закрутились, все зашевелилось - люди бегают, процесс идет. Потом бац, опять пауза. Ждешь, ждешь, потом новый рывок и т.д. И если до вокзалов я еще выдерживал заранее составленный график, то дальнейший ход цепочки от меня уже совершенно не зависел. То есть вела меня именно она, а не я ее, весь составленный график был поломан. Нужных людей не оказывалось на месте, я бежал по другим адресам, и так далее. В конце концов всё как-то неожиданно сложилось - чем я еще до сих пор удивлен - хотя понервничал изрядно.

И еще одно: у меня есть подозрение, что уже одно только наше намерение включить в цепочку места силы оказывает воздействие на всю цепочку. То есть влияние оказывается СРАЗУ - а не после того, как мы посетили места силы. Хотя это пока только предположение. Теперь попробую выполнить цепочку Миста.

: "moduloogden" : Sat Oct 9, 2004 1:45 am : Re: синхронизация

Йоко - время это концепция человеческого ума. Она не выражает

истинную реальность. Она лишь скрепляет элементы мироописания.

Поэтому ты прав. Прошлое не всегда порождает будущее, и будущее часто

влияет на прошлое.

По большому счету, я могу сказать, что основными элементами текущего

общепринятого мироописания является "симпатия" и "номинал". Иногда мы

отмечаем элемент "трансцендентность", который срывает общее

мироописание и вставляет в него куски "необычного" или

даже "невозможного". Есть подборки всяких чудес, и там прекрасно

видно, что случаев трансцендентности навалом.

Пасьянс Медичи построен на основе двух главных элементов. Но с

помощью этой системы трудно телепортироваться или работать с

преобразованиями событий. Почему?

АЛЛЕ! ЭТО ОТКРОВЕНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Потому что ПМ разработан для сложения события и только. Если мы хотим

создать систему для перемещений объектов или их метаморфоз, нам

нужен ДРУГОЙ пасьянс, который бы работал не на сложение событий, а на

перенос какой-либо "карты" через группы других "карт". Мы с Мистом

пытались подогнать под эту задачу уже существующий ПМ, но у нас

получилась какая-то заумь. Все должно быть проще.

Фактически, наши исследования как раз и ведут в данном направлении. В

конечном счете мы должны создать техномагическое устройство,

выполняющее функции маггических порталов.

Виго.

Меня не оставляет мысль, что применение пасьянса - этого ли, другого - это все равно тупиковый путь. Попробую объяснить свою точку зрения.

Для начала попробуем понять: какой результат нам нужен, чего мы хотим добиться? Научиться транспортировать грузы, открыть сеть платных порталов по всему миру? Вряд ли. Меня интересуют именно мои собственные умения, у меня нет стремления облагодетельствовать человечество. И цель - или одна из целей - данного практикума для меня звучит так: научиться мгновенно перемещаться из одной точки пространства в другую. Можно называть это порталами, мне больше нравится термин "транзит". Портал ассоциируется с чем-то искусственным, транзит же является естественным элементом мира. Отсюда видны два принципиально разных подхода: создавать порталы - или научиться пользоваться уже существующими. Мне ближе именно второй путь, он кажется мне естественным. Чтобы напиться, можно вырыть колодец. А можно просто подойти к ручью.

Идем дальше. Если исходить из сетевой структуры мира, то напрашивается очевидный вывод: весь этот мир пронизан сетью транзитов. Они существуют здесь и сейчас, вокруг нас - всё, что нам нужно, это научиться находить эти транзиты и пользоваться ими. Интуиция подсказывает мне, что транзитом может быть любая вещь, любой элемент окружающего нас мира. Ведь не существует отдельных вещей, всё это - части целого. Я уже приводил пример с деревом - если провести срез через крону, мы увидим сотни не связанных между собой кругляшков-срезов. Но на деле все они связаны между собой - чтобы увидеть это, достаточно уйти от плоскости, введя третье измерение. Так и мир окружающих нас предметов - все они связаны между собой, все связано со всем. Значит, и любая точка пространства связана со всеми точками пространства. Нам нужно просто прояснить закономерности этих связей и научиться ими пользоваться. Зачем нам техномагические устройства, когда можно использовать в своих целях естественную сетевую структуру мира? Ведь даже у КК есть примеры таких путешествий, он называет их путешествием по темному морю осознания. У него же упоминается о путешествиях с использованием воды, подобные же сведения я встречал в публикациях об украинских казаках-характерниках - в преданиях говорилось о том, что воин-маг мог исчезнуть даже в ведре с водой. Наконец, КК же описывает использование для перемещений удаленной позиции сновидения - это тоже один из вариантов перемещения.

Вот я и думаю - что правильнее: создавать какие-то устройства, вплоть до неких сооружений из камней или металла - или носить свой портал с собой :)) - то есть уметь мгновенно уходить в любую точку этого или иных миров, пользуясь естественной сетью транзитов? Да, я не знаю, как это делать - но уверен, что во всем этом можно разобраться. Опять же, если я просто чего-то не улавливаю или что-то неправильно понимаю - объясняйте...:))

ЗЫ: да, и еще - может, прежде чем переходить непосредственно к порталам, стоит до конца разобраться с первой частью практикума? :)) Мне так еще с этими силами многое непонятно. Сегодня вот подумал, что с тем же успехом можно ввести в ПМ такие силы, как землю, воду, воздух и... и что-то еще. Огонь, или дерево. Наверное, лучше дерево - то есть растения. Получим четыре масти, а их уже можно вставлять в ПМ. И это уже будут не силы - силищи!!! :))

: "moduloogden" : Sat Oct 9, 2004 5:39 pm : постановка задачи-1

Сначала несколько ответов на ваши письма:

Я не буду связываться с Ноде и Масяней. Они были активными элементами

вашего окружения. То есть, ваше личное состояние предполагало и

позволяло их наличие. Затем они вышли из круга вашего общения. Значит

ваше личное состояние не предполагает и не позволяет общения с ними.

Я думаю, что вы можете решить проблему сами, если создадите среду и

условия для возобновления контактов.

Теперь о нашем наболевшем.

Итак, существует неисчислимое множество законов Орла и неисчислимое

множество потенциальных событий. Это мы назовем атомным супом мага.

Хакеры, то бишь мы, просекли, что основными принципами взаимодействия

сил являются "симпатия" и "валентность" (или номинал, как вы любите

говорить). Так как материал по этой теме изначально пришел из

сновидений и там упоминался ПМ, то некоторое время исследования

программы реала опирались на этот инструмент. Фактически, он

предполагал сложение событий. Здесь важно понять, что структура ПМ (4

масти, 36 карт) - человеческая. Наверное, можно создавать инструменты

на любое количество мастей (или сфер приложения для нашего внимания

или "симпатий") и на любое количество номиналов (или валентностей).

Но ПМ воплощает не все законы Орла, а только те, которые "складывают"

события.

Что значит "складывают"? Эти законы Орла "упаковывают" события в один

файл. Было у вас 36 файлов, мы их запаковали в один .rar (или в

один .pm). Этот файл можно разложить снова на ЦС, но в дальнейшем в

программе реала он будет представлять собой сжатый файл и хвост для

сцепления с другой ЦС - 2 карты.

Естественно, программа реала не может работать только на сложении

событий. Конечно, если мы произведем пересмотрим жизни и наведем

порядок на острове тональ, у нас появится куча свободных ресурсов. Мы

соберем длинющие ЦС в два знаковых события и сэкономим кучу личной

силы. Но этим нужно серьезно заниматься. Мы "шаровики". Мы хакеры, и

нам нужен трикс, чтобы не париться над пересмотрами в темных ящиках.

То есть, нам нужно просечь програму реала, найти F5, F6, F7, F8 и Esc.

Упс! Ко мне пришел человек. Допишу письмо попозже.

: "moduloogden" : Sun Oct 10, 2004 4:28 pm : re:

Произошла небольшая путаница. Мы будем продолжать наши эксперименты с

географическими презентациями сети. Сейчас мы работали с

треугольником. И здесь, если подходить к делу исследовательски, можно

было выяснить влияние конфигурации треугольника на насыщенность ЦС

силой. Чем отличается действие прямоугольного треугольника от

равностороннего? Как влияет высота? Основание? И так далее? Но

поскольку большого интереса к этому нет, давайте перейдем к ромбу.

Итак, нам нужно:

а) выяснить чем ЦС с треугольником отличается от ЦС с ромбом?

б) как влияет на ЦС выбор силовой диагонали с учетом того, что ромб

вытянутый (т.е. вы можете нацелить силовой воздействие по короткой и

длинной диагонали)?

Теперь о поднятых мной теоретических вопросах:

Они не подменяют наши исследования и идут параллельно. Что здесь

важно отметить? ПМ является инструментом. Естественно, он в одних

сферах плох, в других хорош. Как микроскоп. Орехи колоть можно и

микробов изучать. Но в сфере кулинарии у него почти нет применения.

Мы получили ПМ в материале, пришедшем из сна Спама. ПМ классно

помогает почувствовать магическую сущность мира. Он помогает входить

в контакт с силами. Еще он безопасен.

С другой стороны, как я уже говорил, ПМ описывает только сложение

событий. И Виго правильно молвит, что мы сейчас могли бы создать

более абстрактную и обширную концепцию взаимодействия сил. Например,

взять и описать возможные модули для других программных инструментов.

Вот ПМ, что он делает? Он проводит "сложение" по принципу попадания

события между двумя одинаковыми валентностями или симпатиями, причем

событие тоже имеет статус валентности + симпатии. Ладно, нас

интересует перемещение чего-то в чем-то. Значит, что-то (среда,

камера клапана, 2 пространства до портала и после портала) должно

иметь две конфигурации с определенными балансами симпатий и

валентностей. И чего-то (объект перемещения, сам клапан, космический

корабль, летящий с Земли на Марс) переходит из первой конфигурации во

вторую. Как сие возможно? Запросто в концепции голографической

вселенной. Здесь главное - четко выставить конфигурации.

Пример: почему яблоко упало на голову Ньютона? Потому что

конфигурация концепции "верх" и конфигурация концепции "низ"

настроена так, что любой предмет перемещается сверху вниз.

Я предлагаю, в качестве параллельной ветки наших исследований,

попытаться создать "новую физику", которая описывала бы известные нам

явления не с позиции массы, ускорения и сил, а с позиции симпатий и

валентностей. То есть, я предлагаю описывать события неким "хэдером"

типа *тип взаимодействия***конфигурация 1*** конфигурация 2*, где

типами взаимодействий могут быть: обмен объектом (перемещение),

копирование объекта (дубликация), изменение статуса объекта

(превращение) и т.д. Конфигурация 1 и 2 должны включать в себя наборы

всех симпатий и валентностей, участвующих в процессе взаимодействия.

Зачем нам эта фигня? Это будет новое мироописание (одно из миллиардов

возможных), которое позволит нам воплощать новые намерения. Имеет ли

новая физика что-то общее с любовью к человечеству? Нет. Она будет

реализацией поступков людей знания. И мы на этом пути станем людьми

знания. Не парнем, который любит "это", и не девушкой, которой не

нравится "то". Мы обретем иной статус для мира и его описания. Не

рутовский, но уже и не юзеровский. Фактически, это будет хороший

сдвиг ТС. И еще это будет хорошее приключение в вашей жизни.

Однако мое предложение никак не помешает проведению наших

экспериментов с силовыми конфигурациями географических объектов. Я

просто хочу показать вам, что дихотомия технического и магического

подходов решается на более абстрактном уровне с помощью создания

техномагического подхода. И еще я прошу вас выполнять этапы

экспериментов. К примеру, Сэм, занявшись математическими выкладками,

может упустить главное - контакт с духом, контакт с силами. Я

сторонник практики. Мне пофиг чем мы займемся дальше - созданием

телепорта или изобретением аннигилятора. Все это только этапы на пути

знания, и они должны проходиться, а не рассматриваться виртуально.

Так что к делу, господа.

: "moduloogden" : Tue Oct 12, 2004 2:42 am : Re: Мисту

-- In mogden@yahoogroups.com , "vigo1225" wrote:

> Долго думал, чего же здесь не хватает, и пришел к

> выводу, что нет некоего вектора направленности - то бишь силы,

> которая бы не только направила перемещение в нужную сторону, но и

не

> дала процессу пойти в обратную сторону.

В точку!

В современной физике мы ограничены "силами". Если удастся проникнуть

в это понятие и заменить его "пространствами" и "состояниями", мы

можем получить хороший результат.

По ромбам:

В отличие от многих треугольников, это более гармоничная фигура.

Ромбы и круги использовались друидами для перемещений в пространстве.

Не заменяйте реальную географию воспоминаниями. Воспоминание под

контролем разума и тоналя. Нам же необходимо включение нагваля. Иначе

не будет прыжка. Робм и круг - это оптимальные конфигурации для

порталов. Они достойны изучения.

О Сети:

Сеть не аналогична географической карте или глобусу. Вы это знаете по

собственному опыту. Можно пройти из Москвы в Читу пешком. Это один

путь, состоящий из одного пространства. Можно доехать до аэропорта,

сесть в салон самолета и вылезти в аэропорте Читы. Это второй путь,

состоящий из трех пространств. Можно добираться на попутках, и это

будет третий путь с большим количеством пространств. Фактически,

любое пространство можно описать ромбом или кругом. Мы видим, что

пространства могут быть стационарными и динамическими. Динамическое

пространство можно использовать для перемещения по любым сегментам

Сети. Существуют искусственные и естественные динамические

пространства. Возьмите, к примеру каток на горке или цунами или

ураганный ветер. Они отличаются от машин и самолетов, но являются

такими же динамическими пространствами (ДП). Существуют и особые

естественные ДП, о которых мы не знаем. Они не воспринимаются нами,

но существуют. Сейчас мы попытаемся войти с ними в контакт.

Виго - Мисту

Мист, записать можно. Но здесь опять все тот же вопрос - насколько это корректно. Суть в том, что законы не могут противоречить друг другу. Влиять друг на друга - могут, но противоречить - нет. То бишь если пуля попадает в бронежилет, она или пробивает его, или нет. И всё! Теперь берем закон сложения по симпатии и валентности, реализованный в ПМ. Он отражает какой-то закон, определяющий сложение элементов именно таким образом. Соответственно, они или сложатся именно таким образом, или - если масть и номинал не совпадают - не сложатся. Значит, другого варианта при данном расположении элементов у нас быть не может ??? Именно это я и имею в виду, когда говорю о некорректности других вариантов. То есть схема "две одинаковых карты с одной между ними" уже занята, ее алгоритм сложения определен. Вторая карта накрывает первую, и никак иначе. Значит, надо искать какие-то другие алгоритмы. Кстати, у меня складывается впечатление, что гораздо проще реплицировать предмет, чем перенести его в другое место. В первом случае нам нужно добиться синхронизации, резонанса двух пространств. Похоже, это можно сделать даже с обычной цепочкой ПМ. Во втором случае этот трюк не проходит, там нужно что-то иное...

: "moduloogden" : Thu Oct 14, 2004 2:04 am : re

А давайте рассмотрим другие пасьянсы. Один из них берет колоду

событий и раскладывает их по 4-м мастям в порядке убывания или

возрастания валентностей. Кажется "Косынка". Имеются пирамидальные

пасьянсы. Все они, как и ПМ, складывают события, но по другим

принципам. Что если существует забытая традиция, в которйо пасьянсы

остались как зашифрованные откровения о законах вселенной? Типа Таро?

Какие практические приложения мы можем получить от такой постановки

задачи?

: "moduloogden" : Fri Oct 15, 2004 2:55 pm : напоминалки

Мы устроили наше исследование для того, чтобы ввести в реестр

географические отражения СЕТИ. Это можно сделать, поюзав их с помощью

ПМ. Дальнейшая задача - использование географического отражения СЕТИ

для перемещений в пространстве. Это наша главная задача. Новая

физика - просто дополнительная тема. Не сходите с первоначального

курса. Когда мы введем в реестры "местную личную СЕТЬ", мы сможем

использовать ее законы. Пока в наших реестрах (мироописании) нет

местной СЕТИ, мы используем законы общепринятого мироописания и ходим

на своих двоих. Не забывайте об этом.

Чудо рядом, но нужно создать условия для его проявления.

СИ:

Давай теперь по аналогии представим, что мы, проживая

жизнь, не всегда завершали цепочки событий: брались за

какое-то дело и бросали его; испугавшись, не набили

обидчику морду; не помогли другу, когда он об этом

просил; запутались между двух девушек -- короче, не

построили дом, не посадили дерево, не вырастили сына

(или как сказал Фоменко, не построили тещу, не

вырастили живот, не посадили печень и почки). Таким

образом, где-то в нашем тонале осталось множество

незавершенных дел и комбинаций событий.

Мы можем представить эти брошенные и "не переваренные"

куски двумя способами:

) как непрерывную цепь, созданную из незавершенных

компонентов. Эта цепь иногда сокращается. То есть,

происходит какое-то событие, которое запускает систему

сложения это цепочки. Бах! Неожиданно нам звонит

старый друг, или мы узнаем о какой-то тайне из

прошлого. Короче, что-то в цепочке незавершенных дел

сдвигается, и она немного изменяется. Но, в основном,

такая цепь лишь наращивается с годами. А на каждый

элемент такой цепи тратится личная сила. Наш "силовой

генератор" вынужден питать эту цепь. Чем она длиннее,

тем больше ее сопротивление, и тем больше энергии она

потребляет (закон Ома).

Как сокращать такую цепь? Можно отщипывать по одному

нерешенному событию с конца к началу, т.е. от

настоящего момента к прошлому. Типа "завершать свои

земные дела". Этот процесс очень длительный и

мучительный. Можно использовать трикс и представить,

что цепь незавершенных событий и дел составлена из

массивных блоков. Тогда мы можем сокращать эту цепь

работой с блоками. Например, вспомни, как ДХ работал у

своего тирана и получил пулю. Там был целый блок

событий. Позже, бенефактор ДХ велел ему воспроизвести

этот блок еще раз. И ДХ снова попал на работу к своему

тирану, причем точно воспроизведя прошлый "нерешенный

блок событий". Цепочка сдвинулась с тормозов, и этот

фрагмент разрешился.

Но мы можем сказать, что человек действует в

нескольких сферах жизни. То есть, он формирует

несколько ЦС -- причем, некоторые из которых

совершенно независимы друг от друга. Тогда мы

представляем "не переваренные" куски нашей жизни:

) как несколько цепочек событий. Как теперь сокращать

их? Я предложил сталкерам хакерос небольшую задачу.

Допустим, мы с тобой решили поработать над моментами,

где сила обстоятельств (Тп) закупорила какие-то наши

начинания. Имея программу, составленную нашей группой

программистов, мы можем быстро получить ту или иную

матрицу ПМ, которая подогнана под начало 6п+Тп (или

п+Тп или 8п+Тп или 9п+Тп и т.д.) Наделяем элементы

матрицы простенькими значениями. Выполняем эти

сформированные цепи за короткий срок (в день по

две-три ЦС). Затем принимаемся за серию 6к+Тп, 7к+Тп,

к+Тп и т.д. Затем 6Б+Тп, 7Б+Тп, 8Б+Тп и т.д. Затем

ч+Тп. 7ч+Тп, 8ч+Тп и т.д. Соответственно мы

"простукиваем" завал нашей жизни. А после этого кусок

за куском разгребем его.

Что это дает? Во-первых, цепь нерешенных проблем

начинает заметно сокращаться, что приводит к повышению

энергетического уровня. Это выражается в подъеме сил,

удачливости прозрении великих истин. Во-вторых,

начинают исчезать хронические болячки, типа язв,

зашлакованности организма и его старения. В-третьих,

ты получаешь неописуемый опыт по взаимодействию с

опять же неописуемой субстанцией жизни. В-четвертых,

ты время от времени начинаешь проваливаться в

"коридоры или тоннели времени". В-пятых, у тебя

появляется чутье на ход прошлых и будущих событий. Ты

как бы начинаешь их "видеть". В-шестых, :в-седьмых, :

в сто шестьдесят седьмых:

Начни, и тебя потащит в нужном направлении.

: "moduloogden" : Sat Oct 16, 2004 4:06 pm : места

Мист правильно говорить. Мельтешить у всяких внутренних органов на

глазах не надо. Мы просто должны набрать различные элементы сети -

несколько треугольников (желательно различных симпатий), несколько

ромбов (желательно больших и малых), несколько многолучевых

образований и т.д. Так получилось, что сейчас мы рассматриваем фигуры

с приоритетом узлов. Значит, далее нужно будет исследовать

магистрали, то есть, биссектрисы, диагонали и прочие штучки. Это и

есть процесс исследования.

Зачем все это надо? Процесс исследования - это музыка разума. Разум

любит такие вещи. Через процесс исследования можно обмануть разум и

заставить его принять новые категории - ввести в реестр мироописания

(реально ввести) новые записи. 80% всего нового приходит в наш мир

через череду исследований.

Основная цель практикума - создать в нашем окружении новый элемент:

географическое выражение Сети. А дальше все будет по вашим силам и

везению. Хорошо отраженная личная Сеть начнет резонировать с СЕТЬЮ.

Введение нового элемента мироописания даст каждому из вас то, что вы

в него вложите. Хотите телепорт, будет телепорт. Хотите места силы,

будут места силы. Фактически, сейчас мы и занимаемся созданием мест

силы. У нас нет традиции древних видящих, и нет ДХ, который таскал бы

вас по городу и показывал, где какая лавка в парке хороша. Мы должны

сделать все сами.

Далее мы объединим локальные сети в сеть группы. Это укрупнение

приведет к следующим феноменам. Но все нужно делать согласованно.

Посмотрите сами. Кто-то из вас попробовал ромб, а другие вообще

ничего не делали. Кто-то по-прежнему не может разобраться с

треугольником. Сумбур в лаборатории! Только четкая синхронизация

позволит нам получить ощутимый результат. Иначе все останется на

уровне: "У меня что-то вроде было", "А у меня ничего", "Ну и хер с

ним".

Бизнес требует, чтобы я ненадолго отлучился. Скажем дней на 5-6.

Предлагаю вам обсудить и отладить процесс исследований. Допустим,

Мист даст вам ЦС с тем же треугольником или ромбом. Все вы выполняете

ее в назначенный день и точное время. Вот уже элемент синхронизации.

Акт группы. Чтобы силы и Сеть увидели в нас активное звено!

Поймите, мне приходится убирать себя из процесса для акцентирования

вашей самостоятельности. Чтобы вы чувствовали себя не школьниками, а

исследователями и равноправными участниками практикума. Основные

акценты и цели расставлены. Пора приниматься за дело.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Пятница, 05.11.2010, 09:36 | Сообщение # 5
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Виго:

Опять длинный пост забабахаю - терпите. Не могу я писать коротко...:))

Нам надо определиться со временем для синхронного прогона цепочки. Если брать день недели, то это, вероятно, воскресенье - когда большинство из нас свободны (уточняйте, если кому воскресенье не подходит). Всем нужно сообщить приемлемое время суток - скажем, я могу выполнить цепочку в любой день и в любое время с 8 утра до 8 вечера по Москве.

По самой работе. Огден прав, мы слишком "разбрелись". Давайте брать ОДНУ тему и работать с ней. Фактически, нам опять надо идти к началу и снова разбираться с силами и их географическим выражением. Попробовать понять смысл геометрических фигур - мне до сих пор непонятно, почему три точки, четыре - а не две или восемь. То есть схема, какой бы абстрактной она ни была, все равно должна выглядеть внутренне целостной и логичной. Скажем, Огден говорит, что никто сейчас не строит объекты согласно структуре сети. Согласен - но тогда почему мы учитываем геометрическую привязку объектов, если их расположение изначально хаотично и не соответствует структуре сети? Так может, нам нужно брать более абстрактные схемы? Скажем, для начала попробовать отыскать проявления сети в природе. Где мы видим сетевые проявления? Любое дерево - яркий пример сети. Реки с ветвлением их притоков. Горы с центральной грядой и боковыми хребтами-отростками. Узоры мороза на стекле. Что мы видим в этих примерах? Нет жесткой геометрической схемы, но налицо видны общие принципы построения. А теперь пройдемся по городу - и что же мы видим? Да то же самое!!! Куда ни ткнись, везде проявления сети, начиная от дорог и зданий и заканчивая самими людьми на улице. То есть при желании весь мир можно воспринимать с позиций его сетевой организации. Здесь уже нет ромбов и треугольников, схема более абстрактна - но мне она нравится гораздо больше. Хотя бы тем, что она понятна. Стоит гаишник - вот он, элемент силы, выполняющий свои функции. А вот торговец у лотка - то же самое, он является выражением другой грани силы. Рабочие строят здание - и они элемент сети. Кошка сидит на балконе - она тоже отражает свой уровень. Открытый колодец, канализация - тоже сеть. Водопроводная сеть, электрическая, мобильная... Сеть сумок и целлофановых пакетов, сеть урн и кучек собачьего дерьма на газонах... Короче, куда ни ткнись, везде сеть. И это только поверхностный взгляд - а если еще начать выяснять иерархию...:)) То есть элементы сети видны очень четко. Сейчас я пытаюсь понять, как их можно использовать.

Если у кого-то есть свой взгляд на сеть - рассказывайте, делитесь впечатлениями. Это поможет нам разобраться в вопросе.

Сегодня снова попробовал поработать со стихиями, выполнил ЦС с силой земли. Обозначил ее как Тп, вставил в ЦС как шестую карту. Целью был поиск какой-нибудь старинной монеты. Выход из потока силы был на 35-й карте. Монету не нашел, но сама ЦС сложилась удивительно точно. А в самом конце было даже что-то, попахивающее мистикой. На 35-м ходу вышел из потока, поблагодарил Силу - было за что, цепочка принесла массу интересных моментов. Тут же появилась стая чаек - летели метрах в 200-х от меня. Воспринял это как отклик Силы. Сделал в блокноте пометку, снова взглянул на чаек - а их нет... Место ровное, летели на открытом месте - вроде некуда им деться. Оглянулся, позади тоже нет. Опять глянул вперед - и аж мурашки по коже. Прямо передо мной летит стая, но не чаек, а ворон... Да, можно все объяснить - чайки успели спрятаться, а тут и вороны подлетели. Но все равно прошибает :))

: "m1st2k4" : Mon Oct 18, 2004 5:01 pm : Re:

Вчера опробовал цепочку с ромбом:

<Вч9к8ч> <КбКч> <Вк9п> <ТпТбДп> <КпТкКк>

<8бВб8к> <Дб> <9б6кXпТчXч> <7ч> <6бДк9ч7к> <Дч> <7б> <6ч>:(=/=/=/=/=/+)(п)=#16 (000100) H(б)=#57 (011011) H(к)=#27 (100001) H(ч)=#1

(111111)(15)=3:2:4:2:2:3:3:3:1:5:1:4:1:1:1

Мне пока сложно сказать про насыщенность ЦС силой, однако в

длительной прогулке, которая была предпринята после, я отметил что

путь был пройден гораздо быстрее (чем в прошлые разы).

Тч проявила себя в качестве щебечучих кустов. Звуки издавали

маленькие птички, буквально кишевшие на ветках. Потом проявились

несколько объектов, которых можно отнести к Дч. Вобщем, надо еще

тренироваться

Виго.

Мист, интересная цепочка. Хорошо и то, что она с вероятностью 2/3 может дать остановку ОВД по червам. Выполню ее завтра, но с треугольником.

По треугольникам. Нам надо попробовать несколько схем: 1) все силы в кучке. 2) силы равномерно распределены по цепочке. 3) провести синхронную цепочку - то есть всем в одно и то же время, расписав ее по минутам. Сверх программы можно попробовать добавить в цепочки второй треугольник - и посмотреть, что из этого выйдет.

Провел цепочку с треугольником, но как-то она у меня с самого начала не заладилась. Не было отклика силы, я просто взял подходящее событие. Дальше тоже были сложности - одно из мест силы оказалось закрытым. Все же отметил его, а в качестве действия кинул в ворота камешек. Какое никакое, а все взаимодействие :)) Дальше все было так же - гнал цепочку пинками, так и довел до конца. Результат нулевой, что и можно было ожидать.

Насчет общей цепочки - лучше взять цепочку с равномерным распределением сил. Иначе неудобства с таймингом, цепочка получается рваная - скажем, у меня от первого места силы до второго минут десять пешком топать, до третьего еще минут пятнадцать. Мист говорил, что и у него где-то так же, да и у остальных наверняка похоже. То есть нужна цепочка примерно с пятью картами между силами (две минуты на карту), тогда будет время добраться от одного места до другого, и не будет нарушаться ритм цепочки. Мист, составляй цепочку, а я составлю тайминг ( прям по Чебурашке - я понесу вещи, а ты понесешь меня :)))

Что-то у меня сегодня весь день аворлд не открывается. Эт тока у меня, или у всех так???

: "m1st2k4" : Wed Oct 20, 2004 3:32 pm : Re: coordination

Из найденных схем отобрал три, с более-менее хорошими гексами, если

так можно сказать.

Карты мест - пиковые 6,7,8,9. каждая является седьмой картой в своей

четверти ЦС. Виго, если вдруг такое равномерное распределение

окажется не совсем приемлемым (например здесь 9п очень близко к

окончанию ЦС), тогда надо точнее определиться с условиями

границ "равномерности" ;))

<ВчКп8ч> <8кДк6ч6пТкXбВб7б> <ТчXкВпXч> <8бДб8п> <6б>

<ТбДч9б> <Тп7к9чВк> <9п> <Кч9к>:(=/=/=/=/+/=)(п)=#53 (001011) H(б)=#45 (000110)(к)=#41 (110001) H(ч)=#43 (111110)(10)=3:8:7:4:3:1:3:4:1:2

<ВчКч8ч> <ДпXбТб6п6кXкXчВк> <ДбВб> <7б> <Кб> <7п>

<ВпТп8кТч> <8п> <6бТкКп6чКк> <7ч> <9б9к9п> <8б9ч>:(=/=/=/=/+/=)(п)=#7 (010000) H(б)=#31 (001110)(к)=#42 (100011) H(ч)=#1 (111111)(13)=3:8:2:1:1:1:4:4:1:5:1:3:2

<ВчКч8ч> <ТпВбТб> <6пКк7кКп> <7б> <6бДб> <ДчДк> <7п9к> <6чВк>

<8п> <8кXбКб7чТк9ч> <6к> <8б9пXк9б>:(=/=/=/-/=/=)(п)=#8 (000010) H(б)=#19 (110000)(к)=#52 (001001) H(ч)=#1 (111111)(14)=3:3:4:1:2:2:2:2:4:1:1:6:1:4

Виго.

Расписал по времени цепочку Миста номер 545 (пост ? 389). Работаем с треугольником, места силы - 6п, 7п и 8п. Так как цепочка червовая, результатом можно взять Дч - скажем, использовать эту цепочку для поиска Силы как таковой. В этом случае Дч будет какой-то очень необычной и примечательной встречей. Будет интересно посмотреть, как проявит себя Сила у каждого из нас. Расчет времени - гексаграммный, 1 у.е. = 4 мин. Что касается Тк - он в цепочке на месте нашего "действия в месте силы" - то проблем нет, мы ведь сами выбираем, как фиксировать ту или иную карту. То есть Тк будет каким-то активным, заметным действием. Например, громко чихнуть или кашлянуть :))

Огден, посмотри, я правильно расставляю время? Просто я нигде не нашел уточнений, как правильно это делать, поэтому расставляю время так, как мне показалось правильно. И если Кп у меня, например, в 9.02, то 4 минуты (1 у.е.) я откладываю ПОСЛЕ него - а не ДО. Уточни - если вдруг неправильно, то я это дело быстро пересчитаю...

Вч - 9.00

Кп - 9.02

ч - 9.06

к - 9.08

Дк - 9.10

ч - 9.12

п - 9.14

Тк - 9.16

б - 9.20

Вб - 9.24

б - 9.26

п - 9.28

Дп - 9.32

Кк - 9.34

Кб - 9.38

п - 9.42

к - 9.44

ч - 9.46

Тч - 9.48

к - 9.52

Вп - 9.56

ч - 9.58

б - 10.02

Дб - 10.04

п - 10.06

б - 10.08

Тб - 10.10

Дч - 10.14

б - 10.16

Тп - 10.18

к - 10.22

ч - 10.24

Вк - 10.26

п - 10.28

Кч - 10.30

к - 10.34

Кто найдет очепятки - говорите. Хотя вроде все проверил...

В общем, я более-менее - для данного момента - разобрался с вариантами использования сил.

Первый вариант - использование сил для решения обычных жизненных ситуаций. Выглядит это так: ты подключаешься к нужному потоку, вносишь в него свою задачу. Ждешь, когда поток выполнит ее, после чего выходишь из потока. В плане практики это может выглядеть так:

Например, нам нужно решить какой-то денежный вопрос. Значит, нам нужна бубновая сила. Составляем цепочку, в которую вставляем несколько мест силы - в данном случае бубновых объектов вроде банков, магазинов и т.п. Их задача - подключить нас к бубновому потоку, настроить на него. И НЕВАЖНО, какая там у них конфигурация фигур - все равно это элементы одной сети. С количеством объектов надо разбираться - возможно, хватит и одного сильного, хотя что-то мне подсказывает, что здесь можно использовать некую ритмичную "накачку" - то есть посещать нескольких силовых объектов, вставленных по одному в каждый цикл, хотя бы в первой половине цепочки. Все эти манипуляции настроят нас на соответствующую силу, введут в ее поток. Дальше мы ведем цепочку, дожидаемся, пока этот поток реализует нашу задачу, после чего выходим из потока. Две цепочки, которые я провел ПО ЭТОМУ ПРИНЦИПУ (но пока без учета циклов), дали у меня самые лучшие результаты. То есть присутствие силы было настолько очевидно, что его нельзя было не заметить. Всё это очень схоже с тем, что мы делаем, просто немного иначе расставлены акценты - в моем подходе важна не геометрия, а потоки силы и схемы подключения к ним.

Второй вариант - использование геометрических презентаций сил.

Вчера вечером стал прикидывать, как лучше провести цепочку - и понял, что в воскресенье просто не доберусь до мест сил, они будут закрыты. Пришлось заменить места силы стихиями - точнее, всего одной - воздухом. То есть 6п у меня был ветер, 7п - воздух как таковой, 8п - облака. Цепочка сложилась неплохо, вышла на автомат где-то с 7б. Примерно к 6к вышел на свою любимую лесную дорогу. Вокруг тишина, клены в желтой листве - красота! Тч отыгрался резким порывом ветра, меня осыпало кленовыми крылатками - то бишь семенами. Другие тузы и дамы, да и другие карты тоже отыгрались очень точно. Целевой картой у меня была Дч, она проявила себя большой стаей ворон. Пролетели прямо надо мной - медленно, вальяжно, с карканьем. Правда, я рассчитывал на что-то большее, но все равно остался доволен. Да, и еще очень интересно вели себя облака - они были очень низкие, и ветер очень быстро проносил их над дорогой. Сочетание тишины как таковой - на дороге ветра не чувствовалось - и несущихся над головой облаков впечатляло. В общем, цепочка сложилась неплохо - хотя я ожидал большего :))

: "moduloogden" : Sun Oct 24, 2004 5:19 pm : Re: Что делаем-то?

-- In mogden@yahoogroups.com , Yoko Mara wrote:

> А есть у кого какие идеи по поводу работы с диагоналями ?

У мене есть.

Если мы возьмем ромб, то проходя по диагонали - например, АС - мы как

бы "складываем" точки В и D. Они учитываются процессом, но не

задействуются им и пассивно "складываются". Но возникает вопрос, чем

длинная диагональ отличается от короткой?

В треугольнике вместо диагоналей вступают высоты или биссектрисы.

Если мы хотим создать математической описание СЕТИ, то нам придется

вводит эти элементы в уравнения.

Еще прошу энтузиастов найти у КК такой эпизод, где он прогуливался с

ДХ по городу и заметил, что их выслеживает его знакомый. В этом

эпизоде ДХ произвел особый трюк телепортации КК на рынок. Я прошу

вас отыскать этот фрагмент, потому что у меня с собой нет книг КК, и

указать вам нужную страницу не смогу.

Виго.

Огден, ты можешь как-то объяснить те предпосылки, на основании которых ты вышел к идее диагоналей, сложения точек В и D и проч.? Просто я с этими треугольниками и ромбами постоянно утыкаюсь все в тот же вопрос - а почему именно так??? Почему треугольник и ромб, а не какие-то другие фигуры? То есть я во всем этом не вижу логики, не вижу смысла, и это мя малость смущает :)). Или все это условность - та самая музыка разума, о которой ты говорил? :))

Описанный эпизод с телепортацией находится в книге "Сказки о силе", глава "Сжатие тоналя". В издании "Софии" (92 год) это стр. 149.

Уф-ф-ф... Наконец-то сообразил, каким боком привязать все эти треугольники и ромбы к нашим исследованиям :)) Как говорится, ларчик просто открывался, надо было просто взглянуть на енто дело с другой стороны. Итого, вот чего у меня получилось:

Итак, силы выражают себя на местности. Учитывая, что люди строят здания хаотично, места силы "вырастают" в самых неожиданных местах, без четкой геометрической структуры. Но: некоторые из этих мест мы САМИ можем объединить в треугольники или ромбы. Зачем? Только для того, чтобы использовать в своих исследованиях СВОЙСТВА треугольников и ромбов. Если узловые точки, например, ромба будут точками силы, то ромб можно использовать для каких-то действий. Скажем, Огден говорит о диагоналях: проходим по длинной АС, и точки короткой - ВD - складываются. Для меня это звучало галиматьей, пока я не предположил, что "схлопывание" диагонали ВD и может означать образование того самого транзита. В треугольнике, соответственно, силовыми линиями становятся биссектрисы. Чем ровнее ромб или треугольник, тем более точно он будет работать. Ладно, пока все, побежал думать дальше...

: "moduloogden" : Tue Oct 26, 2004 1:56 am : Re:

-- In mogden@yahoogroups.com , "vigo1225" wrote:

> Сорри, ошибся. В ромбе АВСД сложатся точки В и Д...

Здесь мы подходим к уникальному феномену Сети. Структурировав ее

фрагмент, вы выявили геометрические фигуры. Представьте, что это

комнаты в доме. Транзитное направление возможно только с учетом

дверей и окон (окна имеют второстепенное значение). Также и с

фигурами. Транзитами будут не узлы, а магистрали. Но узлы - это

элементы, определяющие магистраль. То есть, магистраль зависит от

узлов, но является главным элементом в схеме транзитных переходов.

Напомню, что нашим единственным инструментом, по большому счету,

является внимание. Основным критерием внимания является взгляд. Мы на

% фиксируем элементы тоналя взглядом. То есть, направление транзита

будет определяться стороной, в которую мы смотрим.

Все эти слова просто элемент настройки. Камертон для последующего

резонанса ваших мыслей и идей.

Виго.

> Но возникает вопрос, чем длинная диагональ отличается от короткой?

Очевидно, здесь мы можем говорить о силе взаимодействия между узлами. В квадрате эти силы уравновешены, в ромбе действующие по диагоналям силы будут отличаться. Возможно, короткая диагональ более сильная, чем длинная (но может быть и наоборот). Соответственно, в случае с ромбом АВСД, где АС - длинная диагональ, а ВД - короткая, длинная диагональ будет инициирующей, а короткая - рабочей. Вырисовывается такой вариант использования ромба: сначала мы выявляем четыре места силы и хорошенько их "обживаем" - то есть знакомимся с ними, запоминаем местность, возникающие ощущения и т.д. Это будут наши силовые точки. Дальше вставляем все четыре точки в ПМ, и проходим места силы в таком порядке: сначала диагональ А-С, потом из С идем в В, а из В... по транзиту переносимся в Д :)) Может, чушь говорю, не знаю...

Несколько цепочек, которые я провел по этим правилам - правда, пока без учета циклов - показали неплохие результаты.

: "moduloogden" : Wed Oct 27, 2004 7:18 am : Re: Транзиты

-- In mogden@yahoogroups.com , "m1st2k4" wrote:

> Че-то какая-то фигня...

Не спеши с выводами. Мы только начинаем исследовать новую область

знаний. Помнишь, вы разбирали наследственность гексаграмм И-цзин.

Каждая из них могла порождать всю последовательность в 3-5

поколениях. Ромб это интересный элемент. Он наследует от сети всю

цепь элементов и может порождать в 3-5 генерациях все фигуры, которые

являются составными частями Сети. В ромбе присутствует и прямая

линия, и треугольник и прочие-прочие элементы. Если ты в системе

ромба идешь по прямой линии, то ромб все равно задействован в среде

перемещения. Весь ромб! Принцип наследования - это главная черта

голографической вселенной.

Виго.

Ну, а если серьезно, то нам надо попробовать разобраться с пространствами - то есть понять принципы их описания. Помнится, мы уже начинали что-то подобное, да так и не разобрались.

Возьмем для примера две смежных комнаты. Мы можем попасть из одной в другую только через дверь, и никак иначе. Здесь мы имеем два пространства, ограничивающие их стены и транзит - то бишь дверь. Соответственно, транзит имеет направление. Что касается комнат, то они могут быть очень разными - то есть иметь разное оформление - но главные характеристики остаются неизменными. А именно, есть некие пространства, ограниченные стенками от пространств более высокого порядка. В этом смысле все комнаты мира равны между собой. И если в реале мы можем просто перейти из одной смежной комнаты в другую, то в магическом мире, на мой взгляд, ВСЕ КОМНАТЫ ЯВЛЯЮТСЯ СМЕЖНЫМИ. Это - пространства одного порядка. В то же время, чтобы соединить две комнаты транзитом, нам нужно знать их оформление - эти комнаты должны быть нам знакомы. Как минимум, должна быть знакома одна - та, куда мы собираемся отправиться. Стены комнаты в этом случае, как ты и говорил, выступят двумя точками ромба - то есть они действительно являются силовыми элементами. Дверь укажет направление транзита - точнее, послужит зацепкой для разума. Остальное совсем просто :)) - ты проходишь через дверь - она выступает в качестве портала - и выходишь в знакомой тебе комнате. Проблема лишь в том, чтобы на какое-то мгновение заменить обычное описание мира магическим. И еще: на мой взгляд, порталами могут служить едва ли не любые однотипные элементы окружающего нас мира. Например, великолепным порталом может стать... уличный канализационный люк. Только представь: массивный металлический круг, просто создан для портала. И если иметь "люк прибытия" - то есть хорошо знакомый тебе люк в каком-то конкретном месте - то ты сможешь перемещаться на него с любого люка мира. Звучит как фантастика - и тем не менее, я уверен в правильности своих предположений. Такими же транзитами могут служить кресла, кровати - всё что угодно, вплоть до унитазов :))

: "moduloogden" : Fri Oct 29, 2004 5:16 am : Re: Ромбы

а еще можно прийти из своей комнаты в комнату к знакомой, если уже

там раз был и если пригласят еще. То есть, необходимо знание "пути"

от пукта А в пункт В. Это знание "пути" и есть та штука, которая не

позволяет нам перемещаться в пространстве нелинейными способами.

: "moduloogden" : Fri Oct 29, 2004 2:38 pm : Re: знание "пути"

-- In mogden@yahoogroups.com , "trserg" wrote:

> что,только знание "пути" мешает? smile я могу через тонкий план

подтянуть

> проекцию комнаты "знакомой" к себе,и "знакомая" ( сенс,естессно!)

это

> увидит,но переход при этом не образуется.

Вот именно. Знание пути сопутствует созданию транзита и как бы

закрепляет способ его достижения. Со всеми "открыть дверь, закрыть

дверь". Однажды в юности я пробрался к подружкам в женское общежитие.

В ту пору это было место, куда не пускали мужчин :). Я залез по

котельной трубе на карниз третьего этажа и пройдя метров восемь

забрался в окно комнаты моих знакомых девушек. Дальше пиво и оргии. И

естественно ночью захотелось в туалет. Меня выпустили в незнакомый

коридор и показали направление. На момент моего отсутствия в комнату

к подругам ворвалась комендантша. Наверное, мы немного шумели, и кто-

то заложил, что в общагу проник мужчина. Комендантша проверила

комнату, ушла, девчонки закрыли дверь на замок, а через пару секунд в

комнату вошел я. Было всеобщее изумление, потому что дверь закрыли на

ключ. Но я-то об этом не знал! Я ожидал, что дверь будет открыта! Две

наши реальности вошли в противоречие, и моя одержала вверх, изменив

кое-что в первой реальности. Я прошел по транзиту, который не

содержал возможности "запереть дверь на ключ". С другой стороны, мы

обычно имеем в транзитах эту запись. "Закрытая дверь" - обычный

фактор. Дверь, которая может лишь временно служить транзитом. И еще

существуют двери, которые никогда не будут для нас транзитом, потому

что они всегда заперты для нас.

Просто рассматривая нашу повседневную реальность мы можем увидеть,

как создаются транзиты. Для них мы должны находиться в пространстве А

и желать попасть в пространство Б. Или кто-то должен это желать.

Например, в кутузку меня доставляли без моего желания. Таким

образом, в игру вступают два пространства и либо я, частный

мироописатель своей жизни, либо кто-то другой, мироописатель его

жизни. Дальше все зависит, кто в данной ситуации сценарист - истиный

мироописатель этого нашего общего фрагмента жизни. Кто здесь является

активным игроком, а кто второстепенным героем? Когда я перехожу из

места в место по своему желанию, то главный игрок я. Но когда вы

идете в гости, главный игрок - принимающая сторона. Вас могут

впустить и могут не впустить в пространство В.

Вывод: если вы перемещаетесь по бесхозным пространствам, которые

никто не контролирует, то все зависит от вас. Если вы перемещаетесь

по контролируемым пространствам, то ситуация определяется обладателями

контроля.

Если мы с вами все разложим по полочкам, поэлементно, то можно

создать алгоритм реальности и ее транзитов. Создав алгоритм, мы

увидим в нем несколько интересных багов, используя которые, можно

обходить "контроль других пространств". На самом деле это очень

интересная тема, если ее рассматривать отстраненно с позиции "вашего

личного мироописания", "группового мироописания" и "чужого личного

мироописания". При этом мы выйдем на понимание первого кольца силы -

привязки "личного мироописания" к "групповому". А если вам удастся

найти баги, вы прикоснетесь ко второму кольцу силу, когда вы будете

присоединять "чужое личное мироописание" к "своему личном

мироописанию". Помните, как ДХ давал урок КК и индейским юношам в

горах у костра, и каждый из них видел его по-своему. Это именно тот

случай.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Пятница, 05.11.2010, 09:36 | Сообщение # 6
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Виго.

Интересно, но сложно. И наоборот :)) В общем, пока разбираюсь. На данный момент у меня получилось три типа мироописание: общечеловеческое - его можно назвать описанием по умолчанию, коллективное - например, описание Красной Площади, людных улиц и вообще посещаемых мест, и личное. В случае, если мы захотим открыть портал на Красной Площади, возникнет конфликт мироописаний и это нам, скорее всего, не удастся. Но в своей комнате или в любом бесхозном пространстве это сделать можно.

Сразу возникает вопрос: чем определяется собственность на пространство? В реальном мире с этим все ясно, а в магическом? Вроде бы получается, что пространство контролирует не тот, кто им владеет юридически - а тот, кто его описывает. Соответственно, если некто контролирует пространство, а я хочу перехватить контроль, то для начала мне надо присоединиться к его описанию. Похоже, именно об этом говорила Равенна, когда предлагала нам войти в сон спрайта. Присоединившись к описанию, я получаю те же права, что и настоящий хозяин. После этого я могу и вовсе перехватить контроль, если модифицирую описание, введя в него какие-то новые элементы. Хотя пока это только мысли вслух...

Я хочу прийти в банк и взять деньги - мне не дают. Почему? У меня нет на них прав. Пространство банка контролируется не мной. Чтобы контролировать банк, мне надо стать его директором. Либо - получить права директора.

Я в тюрьме. Чтобы выйти, надо открыть дверь. Но дверь контролирую не я. Чтобы открыть дверь, надо получить полномочия охранника. То есть всё то же самое. Но если мир магический, то мне надо модифицировать описание камеры, ввести в нее новые элементы либо наделить уже существующие элементы новыми значениями.

Снова мысли вслух...

Итак, мы вроде бы можем обойти чужой контроль, синхронизировав свое мироописание с мироописанием хозяина пространства. Это похоже на открывание двери отмычкой.

Допустим, наступает конфликт двух описаний. Какое возьмет верх? Более детальное и проработанное. Скажем, хороший боец всегда накостыляет плохому - его описание содержит больше технических элементов и всяких полезных в бою заморочек. Уровень второго кольца силы наступает тогда, когда мы можем подменить - а скорее, временно вытеснить коллективное мироописание своим. Не важно, для себя ли - тогда мы сможем открывать порталы и совершать прочие "чудеса" - или для кого-то.

При конфликте коллективного мироописания и личного есть два варианта: либо человек синхронизирует свое описание с коллективным, либо коллективное должно измениться в соответствии с его мироописанием.

Схема путей: 1. Жестко регламентированные - вроде железной дороги. 2. Несколько маршрутов - вроде обычной дорожной сети, когда к объекту можно проехать разными дорогами. 3. Езжай как хочешь, никаких запретов и ограничений.

Потенциалы путей (не знаю, как правильно обозвать). Что-то вроде того, что с горки съехать легко, а вот обратно уже надо взбираться. То есть в одном направлении транзит может идти легче, чем в другом. А то и вовсе может быть односторонним.

Модификация элементов пространств. А именно, либо их изменение, либо наделение новыми свойствами. Пока толком не разобрался, как это можно использовать, но сам принцип хорош. :))

Пока всё...

: "moduloogden" : Sun Oct 31, 2004 5:37 pm : Re: Разное

-- In mogden@yahoogroups.com , "m1st2k4" wrote:

> Как альтернативу "рогатки", с прохождением диагонали, можно еще

> сделать так - посетить точки зигзагом A-B-D-C, если BD короткая, то

> быстрее пройти получится. Возможно транзит в точке C вернет обратно

в

> A...

Есть еще одна альтернатива. Использование резонанса. Для этого два

экспериментатора создают общую среду эксперимента. Это можно сделать

объянединением их на выполнении одной ЦС. Резонаторами сделать ромбы.

Запустить в один ромб некий объект. Собаку, птицу. Первую ЦС

выполнять с незначительным опережением. Тогда во второй ЦС должен

появиться резонанс. Каким он будет?

Идея нуждается в доработке и практической проверке.

Виго.

Предлагаю попробовать провести цепочки немного по другим правилам, с учетом того, что сказал чуть выше Мист. Правила таковы:

Составляем цепочку, в которой первые пять циклов довольно крупные - вроде 3:5:4:6:3...

Начиная со второго, в каждый из четырех циклов вставляем по силовой точке. В каждом из этих циклов силовая точка будет предпоследней картой, а последней в цикле будет наша карта-действие в месте силы (флаг). Соответственно, каждое наше действие в месте силы будет складывать цикл. При этом желательно так скомпоновать цепочку, чтобы флаги сами тоже складывались до двух карт. (над этим надо поработать, составлять такие цепочки мы с Мистом еще не пробовали)

Масть сил: если мы проводим бубновую цепочку, то и силы должны быть бубновые. Если пиковую - пиковые и т.д. Соответственно, для бубновой цепочки смысл будет такой: мы подключаемся к бубновому потоку силы, чтобы он реализовал наше бубновое желание. И места силы становятся местами настройки на нужный поток. Геометрию не учитываем (но тут по желанию), просто посещаем четыре любых бубновых места - скажем, банки, магазины и пр. При этом намеренно настраиваемся на фортуну (ведь цепочка бубновая). Когда сила реализует наше желание, мы должны будем выйти из потока, поставив в конце ЦС какую-то соответствующую карту. Например, 8б - мы благодарим силу за помощь, и выходим из потока. Несколько цепочек, которые я провел по принципу вхождения в поток (но пока без учета циклов), дали лучшие результаты, чем обычные цепочки.

а, да, цепочки в целом подходят - первая для треугольника, вторая для ромба. Но есть небольшие неудобства - в том, что флагами кое-где оказываются тузы. То есть вместо тузов должны стоять какие-то простые карты с 6 по 10.

Насчет резонанса - можно попробовать, но здесь нужна четкая синхронизация действий хотя бы трех человек, а лучше человек пять. Два человека - это мало, нужен "разгон". Птичку жалко, поэтому лучше заменить ее чем-то нематериальным - скажем, однотипной монетой или просто спичкой. Ромб каждый может соорудить у себя на столе - например, из карт, которые этот ромб символизируют. Выполнять ЦС, очень точно соблюдая тайминг, идущий со сдвигом для каждого участника минуты на 2. Принцип выполнения такой: выполняем ее, и где-то на 2/3 цепочки каждый участник по очереди кладет в свой ромб монету. А последний участник - НЕ КЛАДЕТ. Если резонанс возникнет, то у него в ромбе монета появится сама собой. На должность приемщика монеты предлагаю Миста - он уже и цепочку составил подходящую :))

: "moduloogden" : Mon Nov 1, 2004 4:11 am : Re: Разное

-- In mogden@yahoogroups.com , "vigo1225" wrote:

> Если резонанс возникнет, то у него в

> ромбе монета появится сама собой. На должность приемщика монеты

> предлагаю Миста - он уже и цепочку составил подходящую :))

Все хорошо, но предлагаю другой вариант. С ямками и водой. Все

участники выкапывают в ромбах ямки. 1-й участник выкапывает ее

объемом со стакан. 2-й участник чуть глубже и так далее. Затем при

выполнении ЦС 1-й участник заливает в свою ямку воду. Второй участник

делает тоже самое с задержкой на минуту-две. И так далее. Последний

участник не выливает воду. Она у него должна сама появиться в ямке.

Здесь мы используем не только резонанс, но закон физического мира,

при котором вода сочится снизу вверх. Как вам такой сценарий? Чем не

портал?

From: "moduloogden" : Mon Nov 1, 2004 4:22 pm : Re: Разное

-- In mogden@yahoogroups.com , "m1st2k4" wrote:

> Читаю посты и удивляюсь - как все просто должно быть выглядеть! wink

, никто никого и ничем не ограничивает. Просто с картами на столе

в форме ромба есть небольшая проблема. Мы как бы используем закон

Орла, но он стоит "за" (вне) общим мироописанием. Создавая нечто

новое в реале, мы должны учитывать и физические законы. Телега едет

без лошади только под уклон. Вот в чем дело.

Про утку с салом на веревке не понял.

(Чисто совет.)Если чувствуешь раздражение по поводу неисполненных

ожиданий, нужно менять ожидания. Иначе проблему не решить.

: "moduloogden" : Thu Nov 4, 2004 4:56 am : Re: опыт

-- In mogden@yahoogroups.com , Yoko Mara wrote:

> А законы физики и Орла точно не могут противоречить ибо тогда это

не Орёл а глюк.

> Другой вопрос что можно пользоваться несколькими законами. И потом

главный вопрос проблемма в законах или в нас ? Если мы непринимаем

некий закон то он перестаёт действовать ? Тоже не сходиться. Тогда в

чём ? Что нам мешает или чего нехватает ???

Все дело в том, что реализация события проходит от ноумена к

феномену. Чтобы ноуменальный закон Орла материализовался в реальном

мире, нам необходимо феноменальное соответствие. Три слоя: ноумен,

феномен, событие. Мы должны создать трассировку между ними. Проложить

канал. То есть, в эксперименте сложить Закон Орла - слогаемость ПМ -

физический закон. А результат НАШ!

Виго.

В общем, будем считать, что разобрались, давайте уже начнем че-нибудь делать :)) Давайте проведем опыт со свечами - судя по всему, он самый подходящий. Несколько участников, каждый берет свечу с разницей по высоте в 2 сантиметра. Сначала зажигается самая маленькая, затем по очереди все остальные, кроме последней. Последняя должна загореться сама. Используем цепочку Миста, нарисуем на столе ромб. Только я еще не совсем разобрался с этой линзой пространств... Составим тайминг, и в воскресенье начнем. Чур, я зажигаю первый! Длина моей свечки, без учета торчащего фитиля - пять сантиметров. Подойдет? А то мы никогда не договоримся, что именно делать.

Итак, определились - выполняем ЦС со свечами. Шаг свечи возьмем 1 см. Итого,

Виго - 5 см.

Диего - 6 см.

Йоко - 7 см.

Транстональ - 8 см.

Каэтана - 9 см.

Мист - 10 см.

Новые участники - если они будут - копируют список, добавляя себя перед Мистом. За единицу времени возьмем минуту. Начинаем в 8 утра. С числами предлагаю пока не мудрить, попробовать самый простой вариант. С остальным до воскресенья разберемся...

По таймингу цепочки. Придется взять за единицу времени 2 минуты. Если больше, мы не уложимся в час. Если меньше - скажем, минуту, то карты по 0.5 у.е. будут длиться всего 30 секунд - мы почти наверняка где-то собьемся. Опять же, маленькие промежутки могут не позволить успеть обойти места силы. Тайминг я рассчитал для первого участника - то есть для себя :)) Остальным надо просто добавить к каждому числу количество минут в соответствии со своим номером в списке участников. Для примера это показано с первой картой. Теперь нам остается только назначить карту, которой отметим зажжение свечи. Предлагаю так: Тб - зажигаем СПИЧКУ, это действие складывает цикл. Тут же, наплевав на тайминг (выждав несколько секунд), поджигаем свечу - это результат 10ч. Дальше ждем по таймингу до Тч, выполняем его и идем дальше по графику. Кп - тушим свечу, цепочка закончена. Что касается Миста, то он зажигает спичку, но не поджигает ею свечу. Этим он максимально введет себя в общий ритм. С местами силы каждый разбирается так, как сочтет нужным. Ими у нас будут 8п, 9п, 6п и 7п.

<ВчXп8ч> <9чXк8п9к> <6кВб9п6б> <7бДк6п7к> <8кДб7п8б> <6чXб> <КкКб> <ТпВпВкКч9бТкТб> <7ч> <ДпДч> <Кп>

Вч - 8.00 (8.01) (8.02) (8.03) (8.04) (8.05) (8.06) (8.07) (8.08) (8.09)...п - 8.01

ч - 8.03

ч - 8.04к - 8.05

п - 8.07

к - 8.08

к - 8.09

Вб - 8.10

п - 8.11

б - 8.12

б - 8.13

Дк - 8.14

п - 8.15

к - 8.16

к - 8.17

Дб - 8.18

п - 8.19

б - 8.20

ч - 8.21б - 8.22

Кк - 8.24

Кб - 8.26

Тп - 8.28

Вп - 8.30

Вк - 8.31

Кч - 8.32

б - 8.34

Тк - 8.35

Тб - 8.37ч - 8.39

Тч - 8.41

ч - 8.43

Дп - 8.44

Дч - 8.45

Кп - 8.46

: "moduloogden" : Sat Nov 6, 2004 6:25 pm : Re: мысли

-- In mogden@yahoogroups.com , "trserg" wrote:

>...какие это законы?:)

Хороший вопрос. Обычно магом становится человек, который случайно

выманит силу, прицепится к ней и какое-то время летит на ее крыльях.

В жизни он как бы персонифицирует эту силу в реале. Он дает ей

возможнсть проявлений. В черной магии это феномен одержимости злым

демоном. В книгах КК - это одержимость Духом. В христианстве - это

одержимость Святым духом. Что такое одержимость? Это поиск общения с

силой, беспрекословное следование ее указаниям. Но я, следуя за ДХ,

не советую броаться в одержимость. Лучше оставаться исследователем

силы, чем ее рабом. А большинство сил имеют женские черты и склонны

завлекать и привязывать к себе человека :)))

Встреча с силой возможна через ПМ. И даже через просто желание

встретиться с силой. Всем нам дается кубический сантиметр шанса. И

важно быть чутким к его появлению. Тогда мы сможем использовать

полученгные возможности. У многих исследователей ПМ случаются

необычные встречи с силой. Не пропускайте их. Используйте эти силы на

все сто процентов.

,я на какое-то время отъеду. Дела требуют личного присутствия.

Жаль, что кто-то из участников группы превратил наше исследование в

фарс. Когда вернусь, приду на альтеринфо. Попросил Масяню дать вам

наводку на причины неудач по созданию порталов. Подожди, когда цирк

кончится и спишись с ней. Она знает, что делать дальше.

Всем спасибо за участие.

Удачи.

С некоторыми надеюсь еще увидиться.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Пятница, 05.11.2010, 09:37 | Сообщение # 7
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Саид

Конец практикума Огдена. Дальше какое-то время копошились без него. Ниже посты Виго:

Виго.

Дошло до меня наконец, о каком фарсе говорил Огден - глянул тему "Проект П виа Саид." Выходит, кто-то из практикантов регулярно делился информацией о нашем практикуме с Пипой. Вообще, нет ничего хуже такого крысятничания. Можно уважать врагов, но такие люди, как наш неизвестный друг, вызывают только чувство гадливости... Есть такое выражение: "Чем враг отличается от друга? Враг никогда не предаст."

Ну, а здешнее обсуждение придется свернуть или как-то менять...

Давайте продолжим наши исследования. Здесь же, без всяких переездов. Просто прикинул - как-то не появилось у меня желания куда-то убегать, или разводить бодягу с поисками "крота" - коего, возможно, действительно и нет. Ну, а есть, так тоже не беда, пущай живет. Глядишь, поумнеет, поймет, что действительно лучше дышать свежим воздухом, чем гнилостными испарениями нагвализма. Мара вон уже предложил поработать со стихиями - так разве я против? :)) Давайте поработаем со входом в разные потоки, поразмыслим над пространствами - а за это время, глядишь, и с порталами что-то прояснится. Каэтана уже насчет ДНК начала копать. Так что давайте забудем о происках наших друзей нагвалистов и продолжим работу. Ну, а со временем, может, подыщем какой-то удобный форум и переберемся туда - не ради секретности, а именно ради удобства.

Я тоже торможу. :)) Мне пока идея с транзитами между ветвями не совсем понятна - то есть непонятен принцип образования транзита. Ведь если мы возьмем две ветви, возникшие из двух разных гексаграмм, то чем и как они взаимодействуют друг с другом? Что заставит нас перескочить с одной ветви на другую? Единственный вариант - сродство гексаграмм. То бишь если две гексы - например, 11 и 10, принадлежащие разным ветвям, окажутся рядом, между ними возникнет нечто вроде "водородной связи" - как в химии. И по ней может произойти пробой, переход с одной ветви на другую. Если отталкиваться от такой схемы, то что-то становится понятным. Но возникает другой вопрос: что представляет собой переход из одной ветви в другую в событийном плане? Очевидно, это какая-то резкая смена ситуации. Типа, человек тонет в океане, на тысячи миль никого. Всё, конец. А тут вдруг раз и рядом по какой-то причине всплывает подводная лодка и спасает его. :)) Ну захотелось вдруг капитану свежим воздухом подышать. :)) То есть такой транзит - это пересечение двух ветвей событий. Человек должен был утонуть, лодка должна была проплыть мимо, не всплывая. Две разных ветви - но что-то произошло, и между ними образовался транзит. Фактически, это уже магия - заставить соединиться две непересекающиеся ветви. Нам и нужно разобраться, как осуществлять такие транзиты на практике, придумать соответствующий механизм. И еще: мне кажется, механизм должен быть совсем простым. Таким, чтобы его можно было применить здесь и сейчас, без всяких расчетов и долгой нудной подготовки.

Тигр, сорри, что сразу не отвечаю - у меня сейчас небольшая запарка с работой. Плюс по всем этим гексам-пасьянсам-тарнзитам-порталам столько инфы, что не успеваю ее переварить.

Насчет ромбов: честно говоря, они меня уже достали smile - так и не могу толком понять, как и куда их приткнуть. Так что пока предпочитаю вообще о инх не говорить smile А вот без ромбов идея с портальными картами обретает какие-то приемлемые черты. То есть мы в ПМ назначаем неким картам конкретное портальное значение. А дальше уже можно компоновать цепочки, чтобы портальные карты как-то взаимодействовали. Но здесь тоже многое еще непонятно.

По ПМ: очевидно, должно быть два его основных варианта: с 24-мя картами - то есть по одной карте на каждой линии - и с 48-ю, когда на каждой линии по две карты. Первый вариант не допускает возможности тонкой балансировки - значит, у него своя сфера применения, вроде портальной. А вариант с 48-ю картами позволяет настраивать каждую линии - значит, он будет очень мощным. И если в таком варианте составить ЦС на ОВД, при этом балансировка пройдет разом по всем шести линиям, то тут уже может быть не просто ОВД, а нечто покруче...

Ага - перечитал свой предыдущий пост, и еще кое-что прояснилось. А именно, насчет родственных гексаграмм, принадлежащих разным ветвям. Смотрите, что получается: каждая ветвь - а скорее, какая-то цепочка гексаграмм из этой ветви - представляет собой цепочку событий. Соответственно, когда Каэтана и Мара предлагают проводить две или больше цепочек с тем, чтобы между ними образовался транзит, в их предложении есть смысл :). Есть две цепочки событий, и между ними возможен транзит. Однако нам нужно разобраться в механизме его образования, чтобы не работать методом научного тыка. И здесь появляется очень классная параллель со сновиденными шарами. Вспомните, что писали ХС о сновиденных транзитах: ими выступает какой-то элемент, имеющий общие характеристики для обоих шаров восприятия. То есть мы имеем либо:

А) две цепочки, проходящие через ОДИН И ТОТ ЖЕ элемент, в этом случае две наши цепочки не параллельные, а пересекающиеся.

Б) в каждой из цепочек есть по элементу, имеющих сродство друг к другу - вроде гексаграмм 10 и 11, 10 и 6, 10 и 33, 10 и 58 (см. Масину табличку). Тогда между такими элементами возможен пробой и мы можем перескочить с одной цепочки на другую. При выполнении цепочек мы часто сваливаемся со своей ЦС, фиксируя родственное событие - похоже, это и есть искомый механизм. Но если обычно мы с ним боремся, стараясь остаться на своей цепочке, то теперь нам нужно научиться контролируемому переходу.

В общем, в целом вроде бы что-то просматривается, но над всем этим надо еще подумать...:))

Все-таки давайте еще немножко разберемся с теорией, и лишь потом перейдем к опытам. Просто слишком много еще непонятного. Скажем, когда Каэтана описывает свои игры с реалом - а именно, пытается вплетать намерение в цепочки реала, мне это очень хорошо понятно. Просто я занимаюсь тем же самым - осваиваю вхождение в потоки, пробую подключаться к разным цепочкам. То есть с Каэтаной мы в целом говорим на одном языке. С другой стороны, когда мы начинаем говорить о выполнении нескольких цепочек, да еще пытаемся совместить это с ромбами, мои бедные мозги начинают плавиться. smile Я понимаю, что что-то где-то куда-то должно переключиться, но что, где и куда? Что должно в итоге произойти? Все-таки мне хочется понимать, что именно я делаю. Поэтому и предлагаю еще позаниматься теорией, а потом уже переходить к практике. Ниже - мысли вслух...

Начну с вопроса: а что мы можем назвать цепочкой событий? Допустим, человек решил прогуляться по парку. Вышел из дома, прогулялся, вернулся домой. Всё, цепочка сложилась. Она может породить новые цепочки - допустим, во время прогулки этот чел познакомился с девушкой, в итоге через какое-то время женился. Но это уже ничего не меняет, цепочка прогулки сложилась. Опять же, если по пути к парку человек угодил под машину и вместо парка попал на кладбище, то цепочка прогулки не сложилась. Очевидно, в этом случае мы можем говорить о ветвлении цепочки - то есть нечто выступило в роли транзита и пустило ее в другое русло. Значит, мы имеем следующие основные элементы: начало цепочки, ее конец - и пласт вещей, событий и обстоятельств между ними. Мы ведь знаем, что можем иметь цепочки с одинаковыми началом и концом, но разной серединой. (см. цепочки Мары). То есть цепочка может успешно сложиться в сотне разных вариантов, эти варианты будут отличаться лишь частностями. Опять же, может быть множество вариантов, при которых цепочка не сложится. А почему она не складывается? Потому что какие-то из встреченных нами элементов окружающего мира пускают ее в другое русло. Можно сказать, что это и есть переход на другую ветвь. Значит, в каждый текущий момент времени мы имеем ряд цепочек, которые мы ведем, и игровое поле матрицы событий.

Идем дальше. Если наша цепочка проходит через поле событий, то можно говорить о трассировке событий. То есть каждое событие - это своеобразная вешка, через которую проходит цепочка. Прошли мы очередную вешку, перед нами - несколько вариантов дальнейшего пути (возможно, три). Условно, хороший - ведет прямо к цели, нейтральный - дойдем, но с помехами, и плохой - вообще не дойдем, перейдем на другую ветвь. Причем вероятность перейти на тот или иной путь бывает различна. Где-то она в нашу пользу, где-то нет. Значит, наша задача - научиться влиять на выбор нужного варианта развития ситуации, уметь пустить цепочку в нужное русло. Я всё это пишу к тому, чтобы сказать главное: надо учиться взаимодействовать с реалом на уровне конкретных событий, а не цепочек. Это то самое, о чем писал Саид - берем какое-то событие и привязываем к нему ситуацию...

Тигр, насчет того, что ПМ безопасен, я не согласен. За последний год у меня было два весьма серьезных случая, которые я связываю со своим увлечением ХС-ными практиками. Корреляция этих ситуаций и моих занятий ХС-ными практиками очень заметна. В первом случае это был ПМ, во втором - работа с техникой "быстрых заказов". То есть безопасность ПМ условна - я пока не слышал о смертельных случаях, но опасность может быть очень реальной. Вспомни - сам СИ говорил о том, что всем им досталось по полной программе, что ХС понесли большие потери, что гнев реала стал для них полной неожиданностью. Теперь я понимаю, о чем говорил СИ., и опасности эти совсем не выдуманные. Пока я отыскал лишь один способ защиты - относиться ко всему в этом мире с абсолютным пофигизмом. У мага не должно быть уязвимых мест, потому что реал в первую очередь бьет именно туда.

Мара, я пока ничего не могу сказать насчет петель в схеме ДНК - то есть не могу ни подтвердить твои предположения, ни опровергнуть :)) Слишком много за последнее время появилось информации, поэтому сейчас в голове у меня хаос. В общем, процессор не выдерживает нагрузки :)), ему нужно время, чтобы все рассортировать по полочкам.

Что касается ОВД, то у нас с Мистом появилась такая идея: чем по большему количеству линий будет идти балансировка, тем сильнее будет эффект ОВД. Максимальный эффект должен дать пасьянс из 48 карт - тогда на каждой линии будет по две карты, а значит, появится возможность управлять балансировкой по всем шести линиям. Возможно, такой вариант приведет к остановке мира.

Насчет практикума по сетевой магии: я был бы не против в нем поучаствовать, только мне не совсем понятно, что подразумевается под сетевой магией. То есть если это будет какая-то сетевая онлайновая игра, то я пас, у меня для этого слишком дохлый интернет. Я под сетевой магией понимаю ИНДИВИДУАЛЬНОЕ взаимодействие с Сетью - например, умение пройти куда-то без пароля smile и тому подобное.

...Насчет того, что все молчат - я так молчу только потому, что нечего сказать. smile Разбираюсь, пытаюсь утрясти все в некую связанную картину. В целом что-то вырисовывается, только вот с ромбами по-прежнему загвоздка - не вписываются они у меня в картину мира, не могу я им найти места. А в остальном все хорошо. :)) Наверстывая упущенное, выкладываю длиннющий пост. Так что терпите - попробую описать свои предварительные выкладки.

Итак, основа всего - сетевая структура мира. Куда ни ткнись, вокруг нас везде Сеть. Огден говорил о том, что мы должны как-то структурировать эту сеть, при этом важно даже не то, как именно мы это сделаем, важна сама попытка. При этом на каком-то уровне структуризации Сеть начнет откликаться, входить в резонанс с нами. Именно в этом направлении я и копал все последнее время. Порталов пока не открыл, но саму концепцию Сети ввел в свое мироописание довольно прочно. Фактически, окружающий мир для меня теперь - Сеть, арена действия разных сил. Смотреть на мир с такой точки зрения жутко интересно, ты постоянно открываешь для себя что-то новое. Мир наполняется новым смыслом, новыми деталями, многие события и вещи обретают связь. То есть мир реально меняется, он становится другим. Я вижу действие тех или иных сил и пытаюсь найти способы взаимодействия с ними или, наоборот, ухода от них. Мара как-то задавал вопрос о том, как определить текущую гексаграмму. Не знаю, это сложно. Более того - а нужно ли? Смотрите, что получается: гекса складывается из двух триграмм, нашей - внутренней - и внешней. И если нашу триграмму мы еще можем контролировать, то как контролировать триграмму внешнюю? Я это к тому, что оценить гексаграмму мы можем лишь после того, как она отработает - то есть когда проявятся все линии. То есть наш анализ будет констатацией прошедших событий, нас же интересует настоящее и будущее. Ну ладно, оценили мы только что прошедшую гексу - значит, сейчас можем находиться в одной из трех, с ней связанных. В какой, можем только предполагать. Куда пойдут события дальше, не знаем тоже - дальше вообще уже 9 вариантов. Опять же, что толку констатировать ситуацию, когда мы хотим ею управлять? К тому же маг не может таскать с собой ворох таблиц и графиков и каждый раз производить какие-то вычисления. Должен быть простой вариант, простое и эффективное решение. И я его уже вижу. Это решение - непосредственная работа с цепочками событий, с потоками, в которые мы вовлечены. За последнее время я провел с десяток экспериментов по входу в потоки, и вижу, что это работает. То есть никаких графиков, таблиц и вычислений, никакого ПМ - все здесь и сейчас, полный интерактив с реалом. Так вот: наблюдения показывают, что мы можем влиять на события, целенаправленно направляя ЦС в нужное нам русло. Принцип очень прост: развитие ЦС определяется нашими мыслями, нашей фиксацией на тех или иных событиях. И если мы желаем выправить негативную ЦС, нам нужно сознательно инициировать ряд хороших событий. Пусть мелких, искусственных, но хороших. То есть мы должны целенаправленно фиксировать вокруг себя что-то положительное, примерно 5-7 событий. И всё, этим мы вытягиваем ситуацию в хорошее русло. Не идеальное - но хорошее. То есть пусть со скрипом и издержками, но все сложится так, как нам нужно. А самое главное состоит в том, что всё это отлично укладывается в концепцию Сети.

Еще пару слов о ПМ. Считается, что ЦС сложилась, если пасьянс свернулся до двух карт. Но: в реале ведь все немножко не так. Простой пример: составьте не сворачивающуюся ЦС, некий хаотичный набор карт. Далее определите в ней простенький целевой блок - например, вечерний просмотр фильма или новостей по ТВ. Так вот: цепочка у вас не свернется, но фильм вы все равно посмотрите, вероятность этого очень высока. Значит, сворачивание или не сворачивание цепочки по правилам ПМ не является обязательным условием для реализации нашего желания. У меня сейчас вырисовывается другой подход: не важно, каким путем мы придем к цели, по каким гексам будем идти и т.д. - важно, чтобы мы туда пришли. Каждое событие - это некая вешка на нашем пути. Вокруг нас - поле матрицы событий. И перемещает нас по этому полю наше НАМЕРЕНИЕ. Попробуйте провести простой эксперимент: когда идете по городу, заказывайте какие-то события - то есть ведите цепочку событий, наплевав на правила ПМ. И вы увидите занятную штуку: цепочка все равно складывается. Это многое объясняет - в частности, проясняется такой вопрос: почему цепочка ПМ идет по намеченному сценарию, а не по сотням возможных? Ведь одно и то же начало может иметь сотни разных продолжений. Ответ: она идет по намеченному плану только потому, что мы ЗАКАЗЫВАЕМ каждое следующее событие. Мы всегда знаем, какое событие должно произойти, мы ждем его - а фактически, НАМЕРЕВАЕМ. И оно происходит. То есть мы гоним цепочку по нужному пути нашим намерением. А учитывая, что намерение имеет ВНЕВРЕМЕННОЙ характер (это мое давнее предположение, но я уже уверен, что это так и есть), то получается вообще удивительная штука: выраженное нами намерение может влиять на события прошлого. Этим можно объяснить некоторые удивительные совпадения, наблюдаемые при выполнении ПМ. Порой даже удивляешься - и как это могло произойти, что привело к тому, что, например, этот человек оказался именно там и именно в то время? Да так и произошло: наше намерение вызвало изменение конфигурации матрицы событий. А так как намерение действует вне времени, то оно инициировало другую цепочку событий, в результате которой этот человек и оказался в нужном месте. Именно так ДХ вызывал КК на встречу - когда они "случайно" где-то встречались.

Итого, выводы: надо развивать концепцию сетевой структуры мира и переходить к работе с "живыми" цепочками, а не ПМ-ными. Здесь наверняка есть свои тонкости, и если мы их выясним, то научимся реально управлять событиями. В мелочах это уже получается, но хочется чего-то масштабного. :))

Каэтана, замечательно! Читаю твой пост, и понимаю не то что каждую букву, а каждую запятую. И то, что разные люди приходят к одинаковым или близким выводам, вдохновляет. Что касается потоков, то они действительно могут быть своенравны. Но зато какой кайф, когда поток несет тебя!!! Это - реальное взаимодействие с Силой, реальные игры с Намерением. Ну, а что приходится получать по голове, то это издержки производства. При этом я полностью согласен насчет того, что все эти тонны дерьма поток вытягивает именно из нас - вообще-то я считал это своим маленьким открытием :)) Нет никакой мести реала, его ответ происходит автоматически, в соответствии с уровнем нашей "небезупречности". Где тонко, там и рвется, чего боишься, то и получишь. И для игр с потоками надо иметь чистый остров тональ.

В общем, работа с потоками кажется мне очень перспективной, это уже следующий после ПМ уровень.

Каэтана, а почему на голову обязательно должен упасть кирпич? Ведь суть состоит как раз в том, чтобы войти в ХОРОШИЙ поток - а не в плохой. Вчера, например, я снова входил в поток фортуны, в итоге все дела сложились вполне успешно. Пока был в потоке, для контроля удачливости подошел к лотерейному киоску. Купил за 5 рублей "спринт", выиграл те же 5 рублей. На них взял еще один билетик, выиграл 10р. На этом остановился, игра как таковая не была моей целью. Вечером, вернувшись домой, вышел из потока. Никаких кирпичей, никаких неприятностей. И еще: в первых опытах я замечал довольно явный откат реала. То есть то, для чего ты использовал поток, складывалось удачно, но вот в чем-то другом тебе не везло, обычно в мелочах и уже после того, как ты достигал своих целей. Вчера я отката не заметил. Возможно, здесь действует все тот же принцип: сначала реал сопротивляется, а потом тебе просто приписывается новый расширенный статус. То есть любые неприятности и откаты - это временные явления, вызванные переходом на новый уровень.

Каэтана, да никто не пропал, здесь мы...:)) Что до экспериментов, то я все же хочу сначала разобраться с теорией - чтобы понять, как и что должно работать. Потихоньку экспериментирую с потоками, наблюдения замечательные. smile На днях вот понял, что можно одновременно задействовать несколько потоков. Более того, вдруг сообразил, что потоки - это просто еще одно название эгрегоров. Ну, или эрегоры - это те же самые потоки. А теперь прикинь, сколько в этом мире самых разных эгрегоров - тьма тьмущая, и к любому из них мы можем подключиться. Соответственно, каждый поток меняет наше сознание - то есть смещает ТС. Значит, самое главное - уметь подключаться к потоку, брать от него нужное - и выходить из него, опять становясь собой. А что сознание при входе в некоторые потоки меняется, это стопроцентно. Чтобы настроиться на поток, надо ввести в контекст своей жизни его атрибуты. И наоборот. Соответственно, многие предметы имеют энергетику тех или иных потоков. Опять же, некоторые колдовские ритуалы вроде приворота, сглаза и т.п. тоже можно объяснить с помощью потоков. Приворот - двух человек включают в один поток. Отворот - их разводят по разным потокам. Заговор на смерть - включение человека в негативный поток. По сути, теория потоков дает нам ключи к манипулированию реальностью, надо только разобраться в тонкостях.

Ну ладно, связь по симпатии - это понятно, подобное стремится к подобному. Но что есть связь по номиналу???? Килограмм свинца и килограмм капусты - как они связаны между собой? Открыть форточку - 9к и убить кого-то - 9п. В ПМ все это легко объединятся. А в реальности? Это глупо. И валентность может отражать себя лишь в том случае, когда вода, наприемр, течет вниз - а не вверх. Реальный пример взаимодействия по валентности - человек на тонком льду. Два уровня энергии: уровень прочности льда и уровень веса человека. Пока первое больше второго, лед держит человека. Вес превышет прочность льда - человек проваливается. Гвоздь и колесо, бронежилет и пуля, деньги - товар. Или это симпатия? Вряд ли, симпатия возможна между родственными элементами, имеющими что-то общее. ???

Тигр, смотри: допустим, мы соединяем в цепь лампочку, провода и батарейку. Вопрос: какая между ними связь? По номиналу, по симпатии? Очевидно, в единую цепочку их объединяет сродство их свойств. То есть главное - это способность элементов взаимодействовать, образовывать связи. Если мы положим рядом две лампочки, то они будут равны как по номиналу, так и по масти. Но это не значит, что они притянутся и загорятся. Значит, масть и номинал вещей и событий - это некая ПМ-ная условность?

Свифт, согласен. Давайте копать в разных направлениях. Мист, вероятно, появится завтра.

Давайте сравним, как складываются цепочки в реале и в ПМ. Допустим, мы составим цепь из батарейки, проводов и лампочки. Лампочка загорится. Цепочка сложилась, но по каким правилам? Где здесь симпатия и где валентность? Если считать, что симпатия - это просто некая "одинаковость", то было бы достаточно уложить в ряд несколько лампочек, и по правилам ПМ между ними обязательно произошло бы какое-то взаимодействие. В реале этого не произойдет, значит, "одинаковость" - это еще не симпатия. Симпатией является СРОДСТВО СВОЙСТВ, способность элементов реала к взаимодействию. Симпатия - это не два мужика в постели, а мужик и женщина. Батарейка по симпатии соединяется с проводами, те с лампочкой, все вместе образует рабочую систему. Когда машина наезжает на гвоздь, шина и колесо взаимодействуют тоже по симпатии. Не потому, что "притягиваются", а потому что между ними возможно взаимодействие. Вопрос: а что же тогда такое валентность? На мой взгляд, валентность в данном случае определяет направленность, вектор взаимодействия. То есть не колесо плющит гвоздь, а гвоздь прокалывает колесо - по номиналу он прочнее. Если на голову человека упадет яйцо, оно разобьется - голова по номиналу прочнее. А если упадет кирпич...

Это - цепочки реала. А что происходит в ПМ? Там все совсем по-другому. Прежде всего, мы имеем шаблон, матрицу закона - сложение по номиналу и симпатии. Это - закон пасьянса, и мы ИСКУССТВЕННО привязываем к нему события реала. Ведь даже наш событийный язык мы можем составить как хотим, в соответствии с собственными установками. Значит, этот параметр не критичен. Почему? Не потому ли, что мы сами задаем правила игры? И говоря, что 6ч - это приятная прогулка, а 8ч - приятный разговор с кем-то, мы просто навешиваем на эти события ярлыки, маркируем их. Для чего? Чтобы показать программе сложения, что есть что. Когда мы создаем цепочку и начинаем выполнять ее, первые карты цепочки имеют тысячи вариантов продолжения - а цепочка складывается по нашему варианту. Почему? Только потому, что мы его задали, выбрали своим вниманием. Итого, в ПМ очень многое определяется нашими собственными установками. В какой мере? В той, в которой это не противоречит другим цепочкам реала. Обычный баланс сил: если наша цепочка сильнее, побеждает она. Если какая-то цепочка реала, пересекающаяся с нашей, сильнее ее, мы проигрываем. Именно поэтому Саид и советовал нам вводить в цепочки сторонние силы, чтобы поднять их энергетику. То есть исходный вариант ПМ изначально слаб и успех определяется нашими собственными ресурсами. Есть хоть какая-то сила, повезло со сложением (не было помех) - ПМ в той или иной мере работает. Нет силы, нет и результата... Значит, нужно либо модифицировать ПМ, вводя в него силы - как это предлагал Саид - либо искать другие варианты его улучшения.

Возможно, что для образования транзитов надо связать цепочки какими-то общими элементами. Причем общими реально - например, в одно и то же время посмотреть на солнце и зафиксировать это. В этом случае солнце станет связующим элементом между двумя цепочками.

А так ли уж "атомарен" этот суп? Ведь любой элемент этого супа есть часть какой-то цепочки. И когда мы привносим свое намерение и начинаем складывать свою цепочку, мы задействуем не свободные элементы, а элементы уже существующих цепочек. Особенно хорошо это видно в ПМ, где события реально не связаны между собой причинно-следственными связями. Опять же, я не утверждаю, что детали компьютера, если их хорошо потрясти, вследствие сродства сами собой соберутся в рабочий комп - речь о том, что для того, чтобы этот комп можно было собрать, их свойства должны соответствовать друг другу.

Итого, что мы имеем:

1. Элементы реала способны взаимодействовать благодаря сродству, совпадению их свойств.

2. Нужна некая сила, собирающая их вместе нужным образом.

Новый вопрос: почему некоторые события реала складываются так, словно они действительно идут по шаблону? Что это за сила, которая выстраивает события и обстоятельства нужным образом? Одно дело, когда цепочку ведем мы, тогда можно говорить о нашем намерении, структурирующем события в связанную цепочку. Но что происходит, когда события складываются "сами собой", без нашего участия? Очевидно, что речь уже идет о неких потоках. Достаточно запустить поток несколькими связанными событиями, и дальше он развивается сам. Возьмем для примера пожар - огонь захватывает только то, что горит. Поток собирает события, на которые он был настроен - очевидно, по принципу той же симпатии. ПМ, вероятно, работает точно так же - мы запускаем поток несколькими первыми действиями, и дальше он идет сам в соответствии с шаблоном нашей цепочки. Другое дело, что в ПМ мы имеем сразу 4 цепочки, что для достижения конкретного результата явно избыточно. Значит, рабочий вариант оськи для реала должен иметь всего одну масть??? Это подтверждают эксперименты с потоками, когда для настройки на поток - или для его формирования? - сначала фиксируешь несколько одномастных действий, и дальше поток несет тебя сам.

Что-то проясняется. Очевидно, ПМ является потоком, который мы инициируем несколькими первыми действиями. Его недостаток в том, что в таком потоке задействованы сразу четыре масти, четыре цепочки. Это - лишняя трата сил, а значит, работать надо с одной целевой мастью. Например, берем бубнушки от двойки до туза и составляем цепочку только из них. Можно вообще ничего не составлять, просто фиксируя события нужной масти и проталкивая этим цепочку вперед. Метод прекрасно работает, проверено. А если ввести в целевой поток ромбы, то мы вообще можем получить замечательный инструмент.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Пятница, 05.11.2010, 09:40 | Сообщение # 8
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Несколько постов с других сайтов: ( в тему)

Виго

Сетевая структура мира

Благодаря практикуму Саида мы узнали, что окружающий нас мир имеет сетевую структуру. Попробую передать свое понимание этой темы - так, как оно у меня сложилось на сегодняшний день.

Итак, концепция Сети говорит о том, что все элементы окружающего нас мира существуют не хаотично, а организованы в некие упорядоченные структуры. При этом все эти структуры отражают более высокий нагвальный уровень - так называемый Лабиринт. Получаем две части целого. Изменения в лабиринте приводят к изменениям в реале, и наоборот. Человек тоже является двойным, вторым элементом пары является его нагвальная часть, дубль. Тот же ДХ говорил, что все мы имеем дубля, но осознать это могут только маги.

Одним из основных свойств Сети является наследование, то есть переход по иерархии от низшего к высшему и наоборот. Простейшие примеры: деревья с их стволами, более тонкими ветвями и совсем тонкими веточками. Реки с их центральным руслом, мелкими притоками и впадающими в притоки речушками и ручейками. Узоры мороза на стекле. Здесь четко видна иерархия элементов, переход от большого к малому, или от малого к большому. Это - фрактальный уровень, когда элементы Сети копируют себя в большем или меньшем масштабе, та самая "матрешечность".

Теперь нам нужно кое-что уточнить. Обычно под фракталом понимают нечто, способное бесконечно делиться на более мелкие, но точно такие же по структуре элементы, или воспроизводить точно такие же элементы. Но природа не терпит стандарта, поэтому обычно соблюдаются принципы, форма же может меняться. Именно поэтому Земля не заполнена только людьми или только слонами - есть принцип воспроизводства, но конкретные его проявления различны, что и ведет к многообразию видов. Значит, элементы Сети не обязательно стандартны, сохраняется только принцип наследования. Опять же, даже в природе существуют мутации - значит, и Сеть может на каких-то этапах менять свою структуру. Примеров не счесть - например, человек пытается организовать кружок любителей Библии, в итоге все это превращается в секту сатанистов. Вывод: элементы Сети, даже в рамках какого-то одного ее участка, могут существенно различаться. Почему это происходит? Вода всегда принимает форму сосуда. И Сеть принимает ту форму, которая возможна в силу сложившихся условий. Есть какая-то ниша - значит, она обязательно будет заполнена. Особенно хорошо это видно на примере биоценозов, где каждый вид живых существ занимает свою экологическую нишу. В пределах этой ниши, этого уровня существует свой уровень организации, уровень связи - очевидно, это и есть связь кристаллическая. Получается, что фрактальный принцип связи характерен для переходов между уровнями, а кристаллическая связь проявляет себя внутри уровня. Для кристаллической связи характерен центральный узел, или директивная точка, и несколько подчиненных узлов. Получается какая-то ячейка. Форма этой ячейки, количество узлов-сателлитов зависит от сложившихся условий. Простейший пример: некий мафиози крышует какую-то торговую точку. Этого ему мало, аппетиты растут, в итоге количество подконтрольных точек тоже растет. Однако это не может продолжаться бесконечно, на каком-то уровне количество этих точек превышает предел - другими словами, полученная структура больше не отражает сетевой принцип, нарушает его. Она становится нежизнеспособна, в итоге нашего мафиози грохнут, а его наследие распределится по нескольким новым хозяевам, образовав несколько более мелких, но соответствующих сетевому принципу образований. В то же время, какой-нибудь умный "крестный отец" не будет сам контролировать торговые точки - он будет контролировать тех, кто их контролирует. Этим он повысит свой статус в рамках сети, отдав более мелкий уровень своим приближенным. В итоге все довольны - есть иерархия, структура Сети сохранена. Возможно, идеальной структурой будет являться центральный узел плюс шесть окружающих его точек-сателлитов - получится гексаграммная структура. Если нарисовать эту схему, мы увидим шесть связанных между собой равносторонних треугольников. Любые два смежных треугольника образуют ромб. Это - на плоскости. Если рассматривать эту структуру в объеме, получается еще интереснее. Но это уже тема отдельного разговора.

Идем дальше. Сетевая организация мира - общий принцип, поэтому она применима ко всему, что мы вообще видим. Достаточно взглянуть на карту, чтобы увидеть: города расположены по сетевому принципу. Есть маленькие села и поселения, дальше идут более крупные райцентры, дальше областные центры, все это образует регионы, те складываются в страну. Директивной точкой является столица. То же самое с сетью железных и автомобильных дорог, с уровнями власти - от президента до дворника. То есть мы имеем какие-то основные узлы, второстепенные узлы, вообще отдаленную периферию плюс магистрали - линии связи между элементами Сети. Соответственно, мы можем выделять какие-то локальные сети, которые, в свою очередь, связаны друг с другом. Вместе все образует единую Сеть, пусть и достаточно разнородную. В этом смысле я вполне могу сказать, что часы у меня на руке связаны со шнурками на ботинке президента, с лунными кратерами и крабом, живущем в старой пивной банке на дне Тихого океана. А почему нет? Всё это - элементы Сети, они связаны между собой. Вопрос лишь в том, насколько эта связь удаленна.

И здесь появляется вопрос: а где в этой схеме находятся потоки? Являются ли они частью Сети? И да и нет. Возьмем для примера канализационный коллектор: являются ли текущие по нему стоки частью этого коллектора? То же соотношение между Сетью и потоками. Сеть определяет маршрут, направление движения. А сам поток - это уже то, что течет по Сети. Получается, что мы, работая с потоками, работаем и с Сетью, с Лабиринтом. Направляя поток в то или иное русло, мы выбираем тот или иной участок Сети. Точки, в которых направление потока можно изменить, являются точками ветвления Сети. Опять же, число ответвлений в каждой конкретной точке может меняться от нуля - цепочку событий уже ничто не может изменить, до нескольких (зависит от структуры конкретного участка лабиринта). Самый распространенный вариант - тройное ветвление. Вспомните сказку - "налево пойдешь, коня потеряешь, прямо пойдешь - голову сложишь, направо - еще что-то там будет...". Примеров тройственности не счесть, начиная от деления "живой - больной - мертвый" до знаменитого "сообразим на троих". Опять же, именно треугольник является минимальной устойчивой пространственной структурой. Дальше идет ромб и т.д.

Итого, что мы имеем: Сеть не является жесткой шаблонной структурой, построенной по раз и навсегда установленной схеме. Скорее, это очень пластичное образование, способное развиваться в любых условиях. Соответственно меняется и структура Сети - где-то мы имеем треугольники, где-то ромбы, где-то пентаграммы и гексаграммы. Вроде бы общая схема просматривается довольно отчетливо, теперь нам нужно всё это дело проверить, уточнить и научиться использовать в своих целях.

С альтеринфо, Тигс Л.К., насколько я понял, вам нужны коллипиллоны Гермеса. Законы, описывающие структурное строение мира. Что в верху, то и внизу (пример, октава оракулов и ее использование в магии); две сильные черты и одна слабая в мире реала - две слабые черты и одна сильная в мире сновидений; и так далее. Давайте, рассмотрим пример с ментами. Треугольник ментовской конфигурации включает в себя сильную черту так называемого концептуального обоснования (законы, правила общества, установки, директивы) + сильную черту активного воплощения (патрули, засады, машины, ужреждения, миллионы штатных единиц - все движется, тусуется) + слабую черту конечного результата. Большое псевдонамерение + расточительный ритуал + минимальный результат. Ментовской треугольник работает на себя. Он мог бы функционировать без воров, бандитов и общества. Им есть, чем заняться и занять персонал без всяких раскрытий и наведения порядка. В силу общественной иерархии ментовской треугольник является подчиненным в ветви власти. Но его структура повторяется в других социальных треугольниках. Основой задачей является обеспечение стабильности треугольника. Поэтому любому треугольнику органов власти наплевать на всех остальных и декларируемые цели. Тем не менее, они минимально выполняют свои декларации - минимально заботятся, минимально защищают, минимально оправдывают свое существование в глазах обывателей.

Магия общества построена на манипуляции людьми. Все социальные структуры завязаны на схему 2 сильные черты+ одна слабая, и слабой на все сто % является результат активности. Однако это не единственная силовая конфигурация элементов, так как возможны другие сочетания: сильное намерение, слабый ритуал, сильный результат или слабое намерение + две остальные сильные черты. В сновидении, как я уже упоминал, другой расклад. Также следует отметить, что намерение часто заменяют псевдонамерением - например, псевдонамерением исследовать сновидения и сталкинг. Результат почти нулевой, кто-то пишет книги, остальные направляют усилия на поддержание структуры форумов (поиск и ликвидация врагов, выслеживание ай-пи, критика пилотов НЛО и прочая мастурбация под видом бурной социаьной активности).

По идее, каждый треугольник является генератором. Треугольники генерируют импульсы, направленные на создание минимального осуществления декларируемых целей и сильные импульсы для поддержания своей структуры. Маг должен понимать, что любой треугольник можно превратить в ромб, зеркально отражая его структуру по оси одной из сторон. Идея Тамбова заключалась в формализаци (абстракции) структуры ромба. Вам предлагалась создать отражение какого-либо социального треугольника, но воплотить это отражение в географическом треугольнике. Так географы воплощают ландшафт и рельев на различных видах карт. Так астрологи отражают влияние космических тел на натальных картах. Это вполне проверенный и эффективный метод. Только если карту порвать, ландшафт останется целым. Значит, нужно учитывать уровень абстракции и уровень реализации магических действий. Вот почему вам предлагалось не рисовать треульники и ромбы, а ввести их в реальность (активировать) иными магическими способами.

Далее нужно учитывать, что структура социальных треугольников воплощается (в том числе) и географически. Вот с этим воплощением вам и советовал работать Тамбов. Он предлагал исследовать ромбы, создаваемые на сильных и слабых осях, то есть выявить оптимальное подключение к системе. В задачу входило создание линзы, когда вы использовали бы социаьную структуру для усиления своего намерения и воплощения его в результат. Эта техника нова, никем не изучена и требовались эксперименты. Как и с какой долей энтузиазма это происходило у вас, ты, естественно, знаешь. Для подобных исследований нужна сплоченная группа единомышленников. Нужна объединяющая цель и активное участие. Эти условия в вашем случае не были солюдены. Был сексот, был раздрай во взглядах на задания ведущего, было неправильное отношение к происходящему. И вы получили слабый результат при сильном намерении и, как я подтверждаю, сильной активности. Все согласно коллипилонам Гермеса.

, начни сначала. Создай группу единомышленников. Выяви лидера - не крутого болтуна, а того, кто может вести за собой. Определи цель и промежуточные задачи. Сделай намерение малым - просто иследования в самом широчайшем смысле слова. Пусть будет важен дух исследований, а не стремление к результату. Никаких ожиданий, просто серия экспериментов. Вы будете тестировать тайну. Черный ящик. Черт знает, что он них ожидать. Просто эксперименты и их анализ. Намерение станет слабой чертой. Тогда сильная активность даст сильный результат.

Что касается настроек на энергоструктуры, то начни поиск информации по геоэнергетическим и геомагическим сооружениям - пирамиды, оракулы, омфалосы, цепи курганов. Это не только даст тебе массу сопутствующих данных, но и настроит на информационный слой, который будет юзать тебя и позволит тебе юзать себя, хе-хе. Ты же знаешь, как это происходит.

Тиггс.Л.К., (#54, 2005-01-18, 12:06:45 )

-------------------------------------------------------------------------------

Виго.

Блин - написал пост, ошибся, хотел модифицировать - а он у меня куда-то совсем исчез. smile Ладно, по-новой и по-другому. smile

В абстрактном треугольнике речь идет о его сторонах, две ЯН и одна ИНЬ. В реальном треугольнике мы имеем дело с конкретными узлами. Они могут быть равны по статусу - например, три школы, три РОВД, три поста ГАИ. Могут отличаться по статусу - УВД, РОВД, пост ГАИ. Во втором случае мы можем довольно точно расставить векторы воздействия - кто на кого давит. От УВД пойдут две стрелки - на РОВД и ГАИ. От РОВД одна - на ГАИ. От поста ГАИ ни одной. Обозначим эти узлы как У, Р, Г. Смотрим на схему, пытаемся понять, где у нашего треугольника сильные стороны, а где слабые. Очевидно, что самой сильной будет сторона УР, так как узлы У и Р самые сильные. Второй по силе будет сторона УГ и самой слабой - РГ. Такой подход позволяет довольно легко оценивать силу сторон треугольника. Но любая сторона треугольника потенциально является диагональю ромба. Если в нашем треугольнике мы отразим точку У через сторону РГ, то получим ромб со слабой диагональю РГ. Если отразим точку Р через сторону УГ, получим ромб с более сильной диагональю. Наконец, отразив точку Г через сторону УР, получим ромб с самой сильной диагональю.

Мист, стороны - это магистрали, и желательно знать их силу. Вроде того, как существуют тропинки силы.

Вчера снова весь вечер мудрил с треугольниками и ромбами, и в итоге снова пришел к выводу о том, что вся эта геометрия совершенно искусственна и не отражает реальных аспектов Сети. Это как в биологии - есть искусственные классификации, вроде классификации всех зверей по длине хвоста или скорости бега, и естественная, отражающая реальные этапы эволюции. Работая с треугольниками, мы используем именно свойства треугольников, так же и с ромбами. Однако вся эта структуризация искусственна, вроде применяемой в ПМ - там мы тоже сами присваиваем значения событиям. Отсюда возникает вопрос: не лучше ли все-таки изучать естественную структуру Сети и уже от нее танцевать? Ведь о ромбах даже Кэролл сказал, что эта техника нова и никем не изучена. Отсюда вопрос: а является ли она правильной? Я в этом уже сомневаюсь. Схема Сети без треугольников стройна и понятна, в ней все логично, всё на своих местах. Я не спорю, мы можем начать эксперименты с треугольниками, пробовать проходить их тем или иным образом, вкладывать один в другой. Но под всем этим я пока не ощущаю логики, я не вижу смысла во всех этих диагоналях, высотах и биссектрисах. Создается ощущение, что мы сами себя запутываем, создаем нагромождение непонятных деталей там, где можно без всего этого обойтись. Отсюда вопрос - так может, нам просто начать работать с Сетью? Саид говорил, что наша главная задача - ввести Сеть в таблицы мироописания. Ну так и давайте это делать - выяснять свойства Сети, ее проявления в окружающем мире. Поработаем с пространствами, с подключением к Сети - возможно, здесь тоже нужно создавать некие точки входа. Придумаем, как вносить в потоки свое намерение. Если мы сможем ввести Сеть в таблицы мироописания, то Сеть откроется нам сама, без всяких манипуляций с треугольниками. И тогда для перемещения по Сети надо будет всего лишь воспользоваться ближайшей точкой входа. А такой точкой может быть что угодно - дверь, лифт, участок тротуара, кресло и многое другое. Ты просто фиксируешь вниманием точку входа, затем связываешь ее вниманием с аналогичной, хорошо знакомой тебе, точкой. То есть из одного лифта ты сможешь попасть в другой лифт, с тротуара одного города на похожий тротуар другого. Фактически, при этом будут создаваться связи между родственными элементами, та самая связь по симпатии. При этом мы будем использовать естественную структуру Сети, а не притянутые за уши ромбы. Возможно, через процесс исследования Сети мы уже сами выйдем на ромбы и поймем-таки их смысл - если он все-таки есть. smile Тогда и начнем с ними работать. Но пока все эти ромбы и треугольники не вызывают у меня энтузиазма - невозможно работать с тем, чего не понимаешь.

В общем, предлагаю провести наше собственное исследование Сети - с нуля, с самых основ.

Мист, я не требую со мной соглашаться. smile В конце концов, сколько людей, столько и мнений. Хочешь, давай ковать ромбы, я не против. smile Ну, а я потихоньку, по-партизански, буду в свободное от ромбов время создавать свою систему транзитов...:)

Коротко по вопросу. Новое, о котором ты спрашиваешь - это использование Сети для перемещения. Для этого нам надо научиться создавать входные точки. Например, входная дверь твоей квартиры и еще какая-то - скажем, на работе. Открывая первую, ты всегда видишь лестничную площадку. Открывая вторую, еще что-то. Задача - открывая первую дверь, увидеть за ней не лестничную площадку, а вторую картинку. Пусть не сразу, но это может получиться.

Ладно, давайте не будем строить далеко идущих планов. Пусть первая черта будет слабой. smile

Что касается теории - без теории никуда, но и одной теорией сыт не будешь. Так что я целиком за практику, но осмысленную.тут тоже письмо прислал, предлагает изучать ромбы. Ромбы - значит, ромбы. Давайте пока займемся ими. Как говорил Кэролл, нужна программа исследований. Есть предложения?

Я собрал в кучу некоторые выдержки из сообщений Саида - то, что связано с ромбами.

>"Ромб обязательно

будет пульсаром. Он что-то принимает и что-то выдает "наружу". Типа

потребляет ментовскую терпимость, а выдает по магистрали бабло.

Неровные звезочки - это элементы структуризации. Пиявкообразные или

головастикообразные структуры - это вторжение. Округлый фронт и

тонкий тыл в одну-две линии.

>Можешь прикинуть способ принудительной фиксации данной силы на тебе с

помощью активации ее узлов и магистралей. Мне было бы приятно

услышать твою версию того, как можно сделать.

>Да, неправильные звездочки или снежинки всегда присутствуют. Это

фрагменты структуризации силы.

>Участникам, которые уже выполнили первый этап, предлагается придумать

методу подмены выявленных вами узлов на ВАШИ узелки.

>Далее, мы начнем подгружать эти узлы своими вирусами - то есть,

модифицировать их работу или вовлекать их в действие для реализации

каких-то наших личных планов.

>Начнем с треугольников, потом попробуем ромбы. Я смею

утверждать, что треугольники очень нестабильны, хотя и генерируют

свои импульсы. На мой взгляд, робм не четы треугольнику. Тут мы

поимеем целый квазар силы. И вообще треугольник - это половина ромба.

>Но мне пока хочется обойтись магистралями, а не узлами. Если все

получится, мы будем задействовать силы социальных систем, не

задействуя их частные структуры.

>На данном этапе мы хотим подключать к выполнению наших ЦС различные

социальные силы. Для этого структурировали силовую сеть, выявили ее

элементы и теперь опробуем воздействие на "треугольники" и "ромбы".

По идее, это должно многократно усилить магию ЦС. Не ясно как это

будет выглядеть. Нам предстоит проверить гипотезу на себе.

>Не будем забегать вперед. Сначала тебе нужно ощутить различия между

треугольными репрезентациями силы и силовыми ромбами.

>Цель эксперимента: ввести в ЦС географические элементы -

расположения трех объектов. Давайте пока не будем заморачиваться на

деталях: как ТОЧНО описывать и классифицировать всякие разные

частности. Оставим это дело для потомков. Я хотел бы показать вам

главное: чем отличается внедрение в ЦС географического треугольника

от внедрения ромба.

>Сейчас мы работали с

треугольником. И здесь, если подходить к делу исследовательски, можно

было выяснить влияние конфигурации треугольника на насыщенность ЦС

силой. Чем отличается действие прямоугольного треугольника от

равностороннего? Как влияет высота? Основание? И так далее? Но

поскольку большого интереса к этому нет, давайте перейдем к ромбу.

Итак, нам нужно:

а) выяснить чем ЦС с треугольником отличается от ЦС с ромбом?

б) как влияет на ЦС выбор силовой диагонали с учетом того, что ромб

вытянутый (т.е. вы можете нацелить силовой воздействие по короткой и

длинной диагонали)?

>Сеть не аналогична географической карте или глобусу. Вы это знаете по

собственному опыту. Можно пройти из Москвы в Читу пешком. Это один

путь, состоящий из одного пространства. Можно доехать до аэропорта,

сесть в салон самолета и вылезти в аэропорте Читы. Это второй путь,

состоящий из трех пространств. Можно добираться на попутках, и это

будет третий путь с большим количеством пространств. Фактически,

любое пространство можно описать ромбом или кругом. Мы видим, что

пространства могут быть стационарными и динамическими. Динамическое

пространство можно использовать для перемещения по любым сегментам

Сети. Существуют искусственные и естественные динамические

пространства. Возьмите, к примеру каток на горке или цунами или

ураганный ветер. Они отличаются от машин и самолетов, но являются

такими же динамическими пространствами (ДП). Существуют и особые

естественные ДП, о которых мы не знаем. Они не воспринимаются нами,

но существуют. Сейчас мы попытаемся войти с ними в контакт.

>Мы устроили наше исследование для того, чтобы ввести в реестр

географические отражения СЕТИ. Это можно сделать, поюзав их с помощью

ПМ. Дальнейшая задача - использование географического отражения СЕТИ

для перемещений в пространстве. Это наша главная задача. Новая

физика - просто дополнительная тема. Не сходите с первоначального

курса. Когда мы введем в реестры "местную личную СЕТЬ", мы сможем

использовать ее законы. Пока в наших реестрах (мироописании) нет

местной СЕТИ, мы используем законы общепринятого мироописания и ходим

на своих двоих. Не забывайте об этом.

Чудо рядом, но нужно создать условия для его проявления.

>Так получилось, что сейчас мы рассматриваем фигуры

с приоритетом узлов. Значит, далее нужно будет исследовать

магистрали, то есть, биссектрисы, диагонали и прочие штучки. Это и

есть процесс исследования.

>Основная цель практикума - создать в нашем окружении новый элемент:

географическое выражение Сети. А дальше все будет по вашим силам и

везению. Хорошо отраженная личная Сеть начнет резонировать с СЕТЬЮ.

Введение нового элемента мироописания даст каждому из вас то, что вы

в него вложите. Хотите телепорт, будет телепорт. Хотите места силы,

будут места силы. Фактически, сейчас мы и занимаемся созданием мест

силы. У нас нет традиции древних видящих, и нет ДХ, который таскал бы

вас по городу и показывал, где какая лавка в парке хороша. Мы должны

сделать все сами.

>Если мы возьмем ромб, то проходя по диагонали - например, АС - мы как

бы "складываем" точки В и D. Они учитываются процессом, но не

задействуются им и пассивно "складываются". Но возникает вопрос, чем

длинная диагональ отличается от короткой?

В треугольнике вместо диагоналей вступают высоты или биссектрисы.

Если мы хотим создать математической описание СЕТИ, то нам придется

вводит эти элементы в уравнения.

>Здесь мы подходим к уникальному феномену Сети. Структурировав ее

фрагмент, вы выявили геометрические фигуры. Представьте, что это

комнаты в доме. Транзитное направление возможно только с учетом

дверей и окон (окна имеют второстепенное значение). Также и с

фигурами. Транзитами будут не узлы, а магистрали. Но узлы - это

элементы, определяющие магистраль. То есть, магистраль зависит от

узлов, но является главным элементом в схеме транзитных переходов.

Напомню, что нашим единственным инструментом, по большому счету,

является внимание. Основным критерием внимания является взгляд. Мы на

% фиксируем элементы тоналя взглядом. То есть, направление транзита

будет определяться стороной, в которую мы смотрим.

Все эти слова просто элемент настройки. Камертон для последующего

резонанса ваших мыслей и идей.

>Ромб это интересный элемент. Он наследует от сети всю

цепь элементов и может порождать в 3-5 генерациях все фигуры, которые

являются составными частями Сети. В ромбе присутствует и прямая

линия, и треугольник и прочие-прочие элементы. Если ты в системе

ромба идешь по прямой линии, то ромб все равно задействован в среде

перемещения. Весь ромб! Принцип наследования - это главная черта

голографической вселенной.

>а еще можно прийти из своей комнаты в комнату к знакомой, если уже

там раз был и если пригласят еще. То есть, необходимо знание "пути"

от пукта А в пункт В. Это знание "пути" и есть та штука, которая не

позволяет нам перемещаться в пространстве нелинейными способами."

Давайте начнем с треугольников. Попробуем вводить в ЦС треугольники разной конфигурации и силы и посмотрим, что из этого получится.

Здесь есть несколько вариантов, все зависит от того, идет ли речь просто о цепочках событий или о складывающихся цепочках - то есть ПМ-ных.

Если нам не важно сложение, то есть два варианта:

. Самый простой вариант - приравниваем четыре нуклеотида к четырем мастям, после чего можем спокойно вести цепочку, фиксируя события нужной масти (то есть номиналы любые).

. Приравниваем 20 триплетов к 20 картам (4 масти по 5 карт). После чего точно так же ведем цепочку. Учитывая, что в цепочках ДНК триплеты часто повторяются, карты в этом варианте тоже будут повторяться.

Если нам нужна цепочка по всем правилам ПМ (цепочка складывается, карты не повторяются), возможен такой вариант:

Приравниваем четыре нуклеотида к четырем вариантам комбинации сильных и слабых черт. А именно, 1)обе черты ЯН, 2)обе ИНЬ, 3) верхняя ЯН, нижняя ИНЬ, 4) верхняя ИНЬ, нижняя ЯН.

При таком подходе комбинация трех нуклеотидов будет давать гексаграмму (три пары черт). В цепочке ПМ мы имеем четыре гексаграммы. Значит, стандартной цепочке ПМ будет соответствовать цепочка из четырех триплетов. Дальше с помощью ПМ-калькулятора ищем вариант цепочки с нужными нам гексаграммами - только ищем от обратного. То есть задаем в условия поиска нужные гексы, и по ним уже составляем цепочку. В итоге полученная цепочка будет соответствовать цепочке из четырех триплетов.

Других более-менее корректных вариантов я пока не вижу.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Пятница, 05.11.2010, 09:40 | Сообщение # 9
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Тамбов:

Рем, не валяй дурака. Такие моменты ценить надо. Если ты ощущаешь вибрации любой из чакр, начинай заводить другие. То есть, ломит у тебя к примеру лоб от аджны. Сажайся в лотос (или нечто подобное) и распространяй вибрации выше к темени. Делай это либо силой воли, либо визуализацией, либо с помощью дыхания. Как только почувствуешь, что распространение вверх началось, представь, что ты находишься на верху огромной башни, чуть выше облака, рядом птицы носятся (много стремительных птиц), а внизу люди (много людей и далеко внизу). Эти образы помогут тебе завести небольшой энергетический центр, который находится прямо под темечком, на внутренней стороне черепа. Добейся такой же ломоты - как будто сейчас кости выдавит твоя энергия. И тогда приостанови движние вверх и займись вишудхой. Сопутствующие образы - светлый просторный зал и воздух заполненный точками (лучше буквами или нотными знаками). Стоит соединить три центра в линию, тут же отзовется какая-нибудь из соседних чакр - анахата или сахасрара. Если сахасрара, то тело начнет замерзать. Тебя охватит холод вселенной. Ты преобразуешь его в тепло, и восприятие останавливается на среднем - покалывающей энергии. Вокруг будет ослепительный свет, но ты преобразуешь его в тьму, и восприятие остановится на среднем - на энергии. И так далее, с каждым биномом чувств, с каждым биномом мыслей. Если это будет анахата, то ты должен принять в себя весь мир и в то же время раствориться

в нем. Хорошее и плохое, но ты принимаешь все, и из груди твоей будет излучаться свет и теплая нежность.

Я описываю эти паттерны чувств только потому, что они усиливают вибрации чакр, а не для навязывания каких-то стереотипов мироощущения. Потому что если при раскрытии анахаты тебе представится, как ты анатомируешь кошку, эта чакра закроется. Вот такие дела.

Ноде:

. Упражнение называется Стена тумана. Состоит из трех фаз. Расскажу пока о первой фазе.

а) Нужно войти в состояние полусна. Это когда начинаешь слышать свой храп, но сохраняешь осознанность. Или когда начинается активность гипногогических образов, но осознания хватает, чтобы понять свое вхождение в сон.

б) В этот момент нужно как бы сдвинуть позицию наблюдателя назад и представить перед собой зеркало или плоский экран, на (в) котором проецируются образы сна. Важно уловить ощущение того, что стоишь и смотришь на зеркало или экран. Смотрение на экран усиливает осознанность так же, как смотрение на руки во сне.

в) Нужно наработать навык перехода из сюжета сна в позицию наблюдателя - то есть, нужно перемещаться из позиции участника в позицию наблюдателя и обратно.

г) В процессе этого упражнения вы постепенно перейдете в контролируемое сновидение в достаточной долей осознания.

***

С практикой осознанность усиливается. Кроме того, вы начнете понимать, что экран (или зеркало), на котором проецируются образы, располагается относительно вас не параллельно, а под углом. Еще позже вы обнаружите, что находитесь как бы внутри сложного многомерного пространства. В одном из слоев этого пространства вы найдете себя перед двумя плоскостями, которые образуют угол. На правой плоскости будут проецироваться образы сна. Левая довольно долго будет оставаться непроницаемой. С практикой вы заметите различные метаморфозы левой плоскости. Через некоторое время она превратится в стену тумана.

Вторая фаза упражнения посвящена проникновению в стену тумана. Описывать ее пока бессмысленно. Сначала опробуйте первую фазу и убедитесь в правильности моих слов.

Лот:

Все элементарно просто. Сначала ты гоняешь по телу волну внимания. Ляжь, закрой глаза, сфокусируй внимание на макушке головы и медленно начинай переводить внимание ниже - на лоб, переносицу, кончик носа, щеки, губы, подбородок, горло и т.д. То есть гонишь волну внимания снизу и до стоп. На такой прогон отведи от 2 до 5 минут. Затем обратно - чуть быстрее. С практикой ты будешь чувствовать эту волну. Ты заметишь, что она обладает инерцией и что она имеет замедления, словно натыкается на препятствия.

Это первая фаза. Затем ты учишься прочищать проблемные места. Фиксируешь на них внимание и медленными выдохами как бы гонишь энергию (силу, исцеление, болеутоление, цы, чи, сансу, прану) в эти области.

Дальше третий этап. Ты делишь внимание на два симметричных луча. Основой этих лучей является горло - точнее, дыхание. Концами лучей выбери плечи. Делай медленный выдох и ощущай отклик на него в плечах. Почувствовал отклик, опусти концы лучей на локти, затем на ладони. Все симметрично - так проще. Затем концы лучей на косточки таза, бедра, колени и стопы и обратно. Все этапы практикуй дня по три-четыре. Как видишь образуется плексусная структура похожая на треугольник.

Дальше четвертый этап. Ты направляешь концы лучей на области вне тела. Они тоже дают отклик. Обследуй свою ауру (20-100см от тела). Например, выше макушки от 7 до 10 см найди первый узел сахасрары и от 15 до 25 - второй. Поищи кастанедовские центры (например, центр третьего внимания выше правой стороны живота или место, по которому колотил ДХ позади правой лопатки.

Пятый этап: Выполняя сканирование ауры как бы невзначай фокусируешь внимание на области пупка и замечаешь телесные ощущения в этой области. К ним нужно привыкнуть. Их нужно углубить. Нужно стать чутким к этим ощущениям. Ты заметишь потрясающее абстрактное сходство между этими ощущениями и ощущением в глазах, когда что-то долго созерцаешь. Если ты будешь долго смотреть на потолок, не мигая, то увидишь концентрические круги, которые сжимаются или разжимаются в такт пульсу. И вот в области живота происходит та же фигня! Сжатие в районе живота соответствует сжатию в левом глазу. Когда ты просекешь эту фишку и свяжешь два ощущения, начнутся классные вещи. Ты сможешь левым глазом включать центр воли.

Да! Чуть не забыл. Ощущения в животе очень поверхностные. Они как бы чуть над кожей. Это не то ощущение как при активации муладхары.

--

Хакеры считают, что возвращение светимости дают им рост личной силы на краткое время. Этот импульс они используют для различных целей. Перепросмотр собирает нас по линии жизни. Мы как бы прокладывает дорожку осознания от настоящего в прошлое, как бы создаем Адама Кадмона, превращая куски воспоминаний в линию осознания. Точка отличается от линии. Так и перепросмотр отличается от текущего возврата светимости. Главное в нем не столько опыт по сдвигу ТС, сколько новое качество жизни, потому что в смысле сознания ты превращаешься из одномерной фокальной точки здесь и сейчас в двухмерную линию жизни.

СИ

Привет.

Вы знаете правило Трисмегиста --что наверху, то и внизу. Нам известно, что многие общие законы мира проявляют себя в разных областях жизни одинаковым образом, но порождают множество частных проявлений. К примеру, мы точно выявили, что комплекс переживаний в сновидении можно трактовать как пузырь восприятия, поскольку на лицо замкнутость пространства, различные нарушения восприятия вблизи стенок пузыря (как то световые, пространственные и фактурные дефекты воспринимаемых картин). Еще мы выяснили, что переход из пузыря в пузырь в сновидениях происходит только через транзиты, которые представляют собой некий комплекс предмет/место. То есть либо соприкосновение с каким-то предметов, либо фиксация на нем нашего внимания приводит к внезапному независимому от нас перемещению в другой пузырек.

Но если мы применим правило Трисмегиста, то сможем предположить, что и реальный мир составлен из пузырей восприятия. В реале они как бы выродившиеся. Возьмем, например, пузырь наш дом (квартира). Он четко замкнут, хотя и не имеет визуальных дефектов (может, программа тоналя лучше отлажена общим соглашением о мире?). Этот пузырь имеет несколько транзитных мест (окна, двери), которые выводят нас в другие выродившиеся пузыри (на улицу или лестничную клетку).

Реальный мир кажется нам открытым. Дудки! В нем имеется куча пузырей, в которые вы никогда в жизни не попадете (или попадете при соблюдении четких условий). Например, мне еще никогда не удавалось попасть в хранилище какого-нибудь банка, хотя я понимаю, что какие-то люди туда заходят. Или возьмем в пример квартиру вашей злой соседки. Вам никогда не попасть туда - она не пустит. Хотя можно высадить дверь и войти. Но тогда есть вариант перенестись по транзиту цепочки событий в камеру СИЗО или изолятор ближайшего милицейского участка.

Таким образом, пузыри реала чем-то напоминают классические, четко выраженные пузыри сновидений, но имеют другую механику транзитов. И в то же время, если мы возьмем сновидение в бредовой петле, то этот пузырь будет отличаться примитивизмом шаблона. То есть, на примере этой программы можно выстраивать программы сновидений и, далее, реала.

А значит, нам необходимо обратить особое внимание на этот вид сновидений. Добиться его, слава небесным программистам, можно намеренно - простым и легким способом: выполнять длительное время какое-то малоходовое механическое и однообразное действие. Допустим, вы полдня играете в Тетрис, затем ложитесь спать и, ура, имеете бредовую петлю, в которой продолжаете выполнять какое-то подобие механических действий Тетриса. Вообще, компьютерные игры такого рода великолепны, как средство для вхождения в бредовые петли. Могу посоветовать Сеттлеров. Поиграйте в них день, и бредовая петля введена в программу сна. (Ха-ха, Сергеич, давно хотел нащупать способ программирования сновидений. Вот откуда надо начинать! С изучения механизма бредовых петель.)

Однако, помимо изучения этого вида сна, с помощью бредовых петель можно решать любые задачи, находить ответы на любые вопросы. Можно делать любые открытия, как это доказал Менделеев (таблица элементов), поэт Самюэль Колридж (поэма Кубла Хан) и композитор Джузеппе Тартини (Соната дьявола). Уважаемая мной Патрисия Гарфильд называет такие достижения сновидящих Творческим сном. Фигня! Эти люди случайно наткнулись на способ использования бредовых петель, и поскольку это происходило с ними случайно, они не поняли самого механизма, который созидает открытия.

Давайте посмотрим, что это за способ. Представим, что бредовая петля - это некий генератор, перебирающий случайные варианты той или иной последовательности действий или концепций. Петля она и есть петля. Крутит свой цикл с определенной тактовой частотой (которая, между прочим, кратна тактовой частоте главного чипа нашего сознания). Почитайте рассказы об изобретениях или находках во сне. Человек полдня гоняет тетрис, то есть изобретает таблицу элементов, решает трудную задачу или ищет форму для нового произведения. Он взводит бредовую петлю. Та запускается во сне и продолжает работать с элементами дневного гейма. Только теперь перебором возможных вариантов занимается не сознание Тартини или Менделеева, а вселенский калькулятор папы Орла! Отсюда и гениальность сновиденных открытий.

Когда до меня дошла эта простая механика небес, я тут же решил сделать гениальное открытие. Надо было только придумать тему и набор элементов, из которых калькулятор вселенной складывал бы потом различные варианты. А надо сказать, что меня давно интересует тема ДНК реала. Что я под этим понимаю? Поскольку наш мир составлен несколькими эманациями Орла, освещенными неведомой мне ТС, то, значит, в любом элементе мира есть ДНК реала, где роль хромосом играют некие проявления этих освещенных эманаций. И Трисмегист мне говорил, давай, СИ, лепи наверх то, что внизу. Типа того, что бери 46 хромосом в 23 парах и смело компилируй их подобие на более крупном масштабе.

Я вооружился двумя школьными учебниками, перечитал информацию о ДНК, посмотрел на рисуночки, погонял умишко по различным вариантам и отправился баиньки. Как и ожидалось, вселенский комп запустил бредовую петлю. Мне удалось в какой-то момент организовать начало цикла (а это главный трикс, которому нужно научиться на личном опыте), и калькулятор Орла приступил к работе. В результате я получил элегантное решение данной проблемы.

Если вас интересует эта частная тема, скажите, и я расскажу вам про нее побольше. Патентовать ее не буду - открытие-то сделал Орел, а не я. (Блин! Зря признался! Теперь меня опять обвинят в плагиате - а точнее в воровстве открытия! Будут говорить: хакеры ни фига ничего не придумывают, а только воруют у даосов и микки-маусов! Но ведь на то они и хакеры?).

Док

Джар, мой метод исцеления прост. Недуг - это энергетический волчок, раскрученный теми или иными обстоятельствами. Я замедляю его вращение или останавливаю вовсе. Допустим, ты сидишь передо мной. Я задаю тебе вопросы. Ты отвечаешь. Ничего не происходит. Затем я чувствую, как мое тело перешло в состояние целительства. Это особое состояние переданное мне одним человеком. В момент включения ты, сидящий передо мной, входишь в транс. Мне даже не нужно говорить никаких слов. В то же время я чувствую все твои дисфункции - не телом, а пространством возникшего состояния. Я чувствую твою печень, твои бронхи. Если нужно, я могу сгармонизировать их функционирование, и они начнут восстанавливать свое нормальное состояние. Иногда восстановление невозможно. Тогда я провожу их очистку и витализирую ткани, чтобы они могли перебороть недуг. Все эти действия происходят в пространстве, которое генерируется моим состоянием. Если при сеансе исцеления присутствуют другие люди, они чувствуют какие-то энергетические колебания. Их тела ощущают волны энергии. Никто не может говорить. Речевая функция отключается. Однажды я хотел узнать пределы этого состояния и попытался остановить смерть человека (он умирал на моих глазах). Это был очень родной человек. Мне удалось продлить его жизнь на несколько часов, но это были жуткие мучения для моего любимого человека. И это был мощный урок для меня. Самое жуткое и печальное воспоминание моей жизни.

В свое время я участвовал в практикуме ХС на интеринфо. Тот практикум вел Тамбов. Я поначалу отнесся к занятиям небрежно. Но затем втянулся, потому что Тамбов показывал настоящую магию. В тот период времени я чувствовал себя всесильным и мог делать все, что хотел. Вызывать дождь в солнечный летний день, заставлять давно потерянных знакомых звонить мне по телефону, совершать чудеса простым и даже примитивным ритуалом. Вот тогда я понял, что ХС- это то самое, что нужно мне. Я понял их стиль и цели. Они действительно хакеры программ реального мира.

Встреча с Равенной вернула мне осознанные сновидения, которые я потерял давным-давно, и которые, думал, уже не верну. Это свойство возраста. Наступает опредленный срок, и ты теряешь ОСы. То, что делает Равенна, это чудо. Попытайся понять суть ее заданий. Ты найдешь в них мудрость Будды, перенесенную в интерактивную, почти игровую среду. Так могут делать только истинные учителя. Но чтобы понять ее, тебе нужно войти в поток практикума. Это тоже особое энергетическое состояние, которое позволяет тебе совершать действия, недоступные для другие людей, не вошедших в поток.

Верификатор (#6, 2005-10-02, 17:42:26 )

-------------------------------------------------------------------------------

Наверное не получится. Это состояние передается. Нет слов для его описания. Высота вибраций, когда мир шипит в ушах. Пространство раздвигается, а фокус внимания суживается. Только ты и тот человек. Сам ты чистое зеркало. Зеркалишь его состояние. Однажды во время сеанса исцеления одна женщина начала в трансе мастурбировать. За мной сидели люди - это было показательное выступление. Я чувствовал их эмоциональный шок. В этом вареве чувств нужно держать чистоту состояния. Или представь человека в истерике (допустим, вскрылось воспоминание об изнасиловании в тюрьме). Моя помощница в обморок упала в тот момент. И если бы я тогда потерял зеркальность, ситуация нанесла бы человеку еще больший вред. Это состояние абсолютно отрешенности и абсолютного внимания. Все тело горит от насыщения энерегии. В голове мелькают образы событий, которые переживал твой клиент. Горящий дом, чьи-то лица. Ты все пропускаешь через себя, как зеркало, и отражаешь это обратно. Люди привыкли находить в общении с другими какой-то резонанс своим чувствам и эмоциям. Когда они встречают человека, зеркалящего их состояние, они погружаются в транс, как Нарцисс, увидевший свое отражение в воде. Происходит тысячекратное отражение образа человека. Он видит в тебе себя, а в себе еще себя и еще. Его разум отключается. Полный транс. Все окружающие вас люди испытывают то же самое. Они тоже в этом потоке отражений, хотя и в меньшей степени. При этом состоянии немного ломит грудь от сладкой боли. Живот напряжен, ты давишь волей - из манипуры и аджны. Иногда я ловлю себя на том, что не мигаю по двадцать-тридцать минут.

Однажды ко мне привели девушку, у которой от страха поехала крыша. Ее сбросили с поезда пьяные друзья. Она или молчала или визжала в голос. И все. Никаких контактов с окружающим миром. И в тот момент на меня наехали проверяющие из Минздрава. Я должен был в их присутствии проводить свои сеансы. Девчонка вошла в транс, я ввел ее в то мгновение, когда парни выбрасывали ее из поезда. И вот она крутит головой, как одержимая, визжит, царапает воздух руками, а сучка-проверяющая из Минздрава орет мне в ухо - Прекратите немедленно. Шарлатан! Я тебя под суд отдам. И на пике всего этого из аджны вырывается что-то как выстрел. И тишина. Девчонка не кричит. Родители не плачут. Проверяющая сидит на полу в ошеломлении. И пауза, как дырка в мире. Я тогда тоже чуть с ума не сошел. Через меня изливалась сила Духа. С тех пор на сеансах я вообще молчу. Все делает Дух. Я только его канал. Медиум. Это состояние зеркальности. Полного самоотрешения.

Как лучше описать его, не знаю.

Верификатор (#15, 2005-10-02, 21:16:09 )

Масяня.

Привет!

Маги Хаоса были неудовлетворены стандартной программой Древа сфирот.

Из сакральных текстов они выяснили, что маги древности использовали

особые тоннели, протягивая собственные пути от сфиры к сфире (сфира -

это правильное написание, сефира - это простонародное название; по

таким мелочам профи отличают дилетантов). Иными словами маги древности

и маги Хаоса создавали собственные конфигурации Древа сфирот. Я

упоминала об этом, когда описывала первую теорему конвертации цепей

событий в цепи перемен.

В отличие от прямых путей они создавали обходные пути. В библии есть

место, где такую практику клеймят. Типа "не ищут путей прямых, а идут

окольными путями". Но прямые и окольные пути населены особыми

существами - персонификациями сил. Вся древне-египетская мифология -

это описание путей и лабиринтов. Почему же лабиринты? Потому что в

отличие от типовой матрицы сборки Адама Кадмона, тысяч магов создавали

свои пути - как кроты или мыши - вдоль прямых путей. Там много

тупиков, много пересечений. Все это осталось на каком-то плане тонали,

и едва мы начинаем путь, все это наследие рушится на нас, сбивая с

толку. Все было, все открытия, все сюжетные линии. Если мы отступили

от стандартного пути на шаг, то бултых и мы уже в канале чьих то

прежних усилий. Отступили на два шага - нас поджидает новая мусорка

чьих-то надежд и планов. Все это правая сторона сдвигов ТС. Там

мусорка человеческих намерений, как говорил КК. Прямые пути ведут

вверх - к божественному, к шаблонам. А что такое шаблоны? О них кричит

ПМ и моя новая разработка, которую я веду вместе с Мистом. Вкратце, мы

сейчас ищем "корни" событий. Каждая ЦС построена на одном-двух

"корнях", как слова. "Корни" это особые сочетания перемен - разностей

между соседними валентностями. Эти корни являются такими же валидными

и обособленными, как корни слов. Другие события примыкают к ним и

образуют виды приставок, суффиксов и окончаний. И вот мы с Мистом

бьемся сейчас над выделением этих корней. Или кодонов реала. Когда мы

найдем их - это будет наша работа с шаблонами. Поняв эту тайну, мы

можем сбросить человеческую форму. Это один из прямых путей вверх по

древу сфирот. То же самое можно сделать иначе - через лабиринты. Есть

путь вниз - к животному, через кровь и аккумуляцию биологической

энергии, через подключение к животным полям. Есть путь влево - в

абстрактное.

ДХ предлагал движение через мир света. СИ - его последователь. Это

тоже прямой путь. Ориентиры - видение, светимость. Враги - пожиратели

светимости, паразиты сознания. Док, я и Имба предлагаем движение через

казуальный мир - через мир законов, шаблонов, причин и следствий. На

этом пути нет видения. Есть зов Сети. Ориентиры - сталкинг,

манипуляция законами реала. Враги - особые сцепки причин,

аннигиляционные лабиринты событий. Все это персонифицируется в

ужасающих существ - чистильщиков. Это простой мужик, который, хрен

знает почему, немного выпил, сел за руль и задавил человека. Это

бандюган, который пальнул в мента, но попал в прохожего. Это

стропальщик, неправильно закрепивший груз. Невольные убийцы тех, кто

являлся опорой реала. И убрав опору, связующий стежок, чистильщики

создают "овраги", "лабиринты" деструктивных событий.

Перед нами три прямые пути - к миру света, к миру форм (сновидений), к

казуальному миру. В процессе прохождения этих путей, человек

становится объектом более широких конструкций, составленных из сфир.

Он начинает взаимодействовать с высшими сферами - тащится и млеет от

чувства гармонии пятой сфиры, окунается в схимну или аскетизм шестой

сфиры и т.д. Прямые пути долгие. А лабиринты позволяют прийти к сфире

быстро. Вот тут и начинается магия, лабиринты Сета, торг души и прочие

штучки.

Уже на срезе миров творения ты возносишься над материальным срезом. Ты

видишь жизнь как бы сверху - на всем протяжении. Ты видишь жизнь как

энергетический конгломерат (с позиции мира Света), как диск с

дорожками (с позиции мира форм), как свод законов (более абстрактный

аналог кармы). И ты знаешь, как перейти оттуда в более высокий срез

тонали. Многие маги проделали этот путь и остались где-то в бессмертии

между мирами, как тот ДХ. Они болтаются там и не могут вернуться, не

могут продвинуться дальше. Им не хватает сил, энергии, поэтому каждый

заглянувший в их сферы человек, становится их жертвой. У этих существ

нет иного выбора. Можешь называть это людоедством от дикого голода. Мы

считаем таких существ вампирами, пришельцами. А маги хаоса называли их

иными. А ДХ - союзниками. А КК - арендаторами. Они предлагают тебе

знание в обмен на твою силу. Они предлагают тебе бессмертие в обмен на

часть твоего материального воплощения. Зов Сети и давление вечности

рассеивает их, растворяет в пространстве. Чтобы сохранять свою

целостность, им нужна материальность. Вот почему сатана покупает души,

вот почему вампиры пьют кровь, вот почему арендатор поглощает

светимость.

На прямых путях действуют правила духовных орденов. Там ты в большей

безопасности. В лабиринтах Сета нет правил. Ты пришел туда, тебя

съели, и все. Сам виноват. Или ты пришел, и сам всех съел. Или отдался

на волю союзника. И он берет тебя под свою крышу за плату, которую ты

даешь ему.

копирайт Хакеры Сновидений


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
Форум » Практикумы » Практикум Огдена » Огден (Огден)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru