Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
17:32

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий раздел » Сознание ( Левая и правая сторона ) » Сознание и иже с ним
Сознание и иже с ним
ШаманычДата: Четверг, 10.02.2011, 03:43 | Сообщение # 21
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Но от темы мы сильно отвлеклись ))) хотя как знать )) да чуть не забыл рассказать вот о таком примере влияния на массовое сознание людей )) , в Нью Йорке был проведен эксперимент, собрали 400 монахов буддистов , и посадили в медитацию ) по расчету этого количества людей должно было хватить на то что бы на 20 процентов снизить преступность в этом городе , ребята честно отработали )) и действительно преступления в городе Нью Йорк в этот день снизились именно на 20 процентов) Сила мысли чего тут скажешь )). ой у меня есче рассказка но это точно уже не сегодня ))

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Четверг, 10.02.2011, 21:35 | Сообщение # 22
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
мы тут проехались быстренько по теме , и вытащили некоторые вещи на поверхность , Сознание, Волю , Внимание, и Сеть ))). по каждой из этих вещичек можно написать несколько Книг).но перед рассмотрением этих удивительных вещей )) нужно замолвить словечко за есче один мощнейший инструмент сознания )) Я имею в виду Воображение ).эта штука двигает наш прогресс )) и вообще миром культуры и техники правит именно человеческое воображение , и есче воображение в месте с мыслями строит мир вокруг индивидуума ).

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
FagotДата: Пятница, 11.02.2011, 17:22 | Сообщение # 23
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
http://stopor.my1.ru/forum/14-98-1
Вот тут Шаманыч тоже эту тему мусолим.Только про внимание.


Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
ШаманычДата: Пятница, 11.02.2011, 21:15 | Сообщение # 24
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
О внимании можно написать целый трактат обозвав его война за внимание )) В прочем видимо придеться его писать так как тема затронута )

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 12.02.2011, 12:55 | Сообщение # 25
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Quote (Dimav)
К сожалению, кроме учения о "Трех нен" и книг Кастанеды мне не известны на данный момент какие либо теоритические вещи о внимании. Но, зато есть много практических, начиная от техник дыхания.

Вот любопытно по чему ? но об этом может быть тоже напишу ) когда сосредоточусь на данной теме. А по поводу критической массы и нового взгляда на историю и жизнь ) была такая книжонка Селестические пророчества Р. Джеймса. вот тут можно скачать http://www.koob.ru/redfield/ . Думаеться мне что внимание это отдельная История ... хотя ... да пусть будет, в рамках данной темы. не хотелось бы пока говорить о практиках , хотелось бы пока поговаривать о теории.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
feirinДата: Суббота, 12.02.2011, 18:46 | Сообщение # 26
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
Недавно читал статью "Где сокрыта истинная сущность?" Так вот относительно сознания там было сказано что: Если понаблюдать за собой, то можно понять что некое Я наблюдает за Я ... Забавно. Если приглядеться к себе, то мы поймем, что наше сознание непрерывно сознает все, что возникает перед ним. Оно ежеминутно направленно на какой-либо объект, а иногда и множество объектов. Наше сознание занято осмыслением происходящего. Мы схватываем объект, осознаем его и отпускаем... Я не нашлось в сознании.
Лично я думаю, что сознание это есть инструмент нашего духа посредством которого он воспринимает, познает и осознает реальность. wink
Добавлю так же что есть удивительный пример работы сознания, кода человек в результате амнезии не помнит себя, но при этом сохраняет память о мире, что на мой взгляд достаточно занятно. И не очень понятно как это может происходить такое. cool
Мне давно очень интересно как взаимосвязано наше сознание с нашим духом? book


ДОСТАТОЧНО.

Сообщение отредактировал feirin - Суббота, 12.02.2011, 18:52
 
FagotДата: Суббота, 12.02.2011, 18:59 | Сообщение # 27
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (feirin)
Мне давно очень интересно как взаимосвязано наше сознание с нашим духом?

feirin, Слабо ,очень слабо связано с духом,почти в коме.Дух делает знаки,которые игнорируются.


Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
ШаманычДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:57 | Сообщение # 28
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Что есче хочется сказать по поводу нашего сознания ,в Книге Е.П Блаватской " Из дебрей и пещер Индостана" нашел упоминания вот такого феномена , ну феномен или возможность , скорее второе , там рассказывалось о возможности использовать чужие тела , перенося в них свое сознание , причем эта возможность действенна как для тел животных так и для тел человеческих , этим забавлялись Радж Йоги ). Естественно что техник в этой книге нет ). Применение данной техники позволяет переносить сознание в тела людей и животных, фактически это одна из техник бессмертия ).

Теперь по поводу связи с Духа с Сознанием ) тут вот чего не грех вспомнить что происходит в момент воплощения , И так Дух повинуясь закону кармы , или просто от того что скучно ему стало в нирване )) , решает во платится на нашей грешной планете , он создает Астральное тело , полную копию человеческого тела ) Астральное тело уже формирует тело физическое ) так происходит уплотнение Материи. А вот сознание это и есть инструмент духа , который позволяет ему получать информацию из миров плотных , оно ответственно за сбор информации и опыта , и передачи всего этого наблюдателю) так что feirin прав. Нет наблюдателя в сознании ) он дальше ).Но Маги редко говорят об этом плане , Ошибка ли это магов или сознательная дезинформация, тут нужно разбираться ).


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:38 | Сообщение # 29
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
отсюда кстати и доктрина о второй смерти ) о смерти души )

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
DimavДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:19 | Сообщение # 30
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
Относительно иллюминатов. Куда бы не ушли египетские жрецы, был еще Вавилон и жрецы его, говорят чуть ли не предшествовали египетским. А в центре Вавилона сидело нечто, что называли Единым Источником, вроде бы, и про него не говорят, человек то был или нет, но все знания жрецы получали от него.
Думаю, что дым скрывает не только и не столько место нахождения жрецов, посвященных.
Посвященных во что?
Мистерии, обряды, ритуалы, о чем они все? О ком, точнее? О людях ли, не знающих свою божественную природу?
Смею предположить, что дымовая завеса на самом деле разделяет МИРЫ.

В древние времена жил богач Анатхапиндика и на восьмом этаже его дома жила богиня. А что живет на восьмом этаже наших домов?
Что мы видим, поднимаясь во сне по лестнице на чердак Нашего Дома? И какова она, эта лестница?
На одном форуме целая тема была посвящена этому, и рассказывали все сплошь о ветхих, а то и разрушенных лестничных пролетах да осыпающихся ступенях.

Мой сновиденный чердак до относительно недавнего времени был и вовсе нехорошим местом, лабиринт. Сейчас - почище.
А вот я знаю одного человека, который достиг некого синего купола. Но - пока не может выйти или вылететь выше. Почему? Да просто именно в этом месте у него "случайно" так теряются сновиденные способности летать и проходить сквозь стены.

Относительно наблюдателя в сознании, хм... насколько я знаю, наше сознание обладает некоторыми свойствами. Отражение - просто видеть предметы, без оценки, что это. Различение - различать, что вот это дерево, например. Ну - и так далее.
Далее, мы умеем узнавать собственные мысли. Мы можем сказать: я подумал, я почувствовал. Значит, сознание может наблюдать само себя. И наблюдает, соответственно. А вот роль во всем этом внешнего наблюдателя, как раз и представляется смутной. Возможно, в связи с тем, что именно его сознание воспринять не может. smile



Снотворение на http://www.WeDrem.com/
 
ШаманычДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:45 | Сообщение # 31
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Quote (Dimav)
А что живет на восьмом этаже наших домов?

Как ты попал в точку )) расскажешь после )) Моя Богиня живет на 8 этаже , а вот для того что бы перестать летать в осе и проходить сквозь стены и даже сквозь зеркала мне достаточно осознаться в своем доме , но и это оказалось не безвыходно , просто приходиться есче вываливаться из тела уже сновидения и тогда все проходиться и опять летается )Чердак ухожен правда не столь многоэтажен , дело в том что я всю жизнь прожил в одно этажном доме , отсюда и образы чердака максимум двух этажные , но там чистенько и убрано , и сидят два лихих парня , которые сказали что низя чердак засыпать шелухой от семечек или мелкими деталями , так как домовые начинают увлекаться мелкими деталями и забывают про свою работу ))) . вообще о полетах в небо )) это далеко и не всегда есть желание туда попадать , страшно на такой высоте , и есче однажды в самом начале есче до всего я оказался в спонтанном Ос и поимел дурное желание слетать на Юпитер )) ну так вот атмосфера там окурат туманная , и живут очень высокие и худые существа , в прочем достаточно доброжелательные )).

Все же у меня складывается подозрения рулит нашим существованием дух ) но это мое мнение , и с ним можно спорить .

Теперь о посвященных )) я не много недолюбливаю эту касту )) как в прочем и они меня ) но я хотя бы не обзываюсь , а вот то что мы для них стадо и профаны это да, по этому над стадом можно и по экспериментировать.

Теперь о Вавилоне Египте и прочем, действительно Димав ты мне напомнил о том что якобы все началось с двуречья )) и тамошние боги после иммиграции и обработки стали египетскими богами , есть правда и другое мнение , что знания в Египет принесли Атланты )) их то в последствии и обожествили якобы )) а вот Вавилон интересное место , особенно после прочтения книг Захария Ситчина. И так Главная тайна человеческого происхождения решена благодаря трудам этого ученого , Боги создали людей своими рабами , для того что бы люди таскали корзины с золотом из рудников Африки , богам заниматься такой работой просто не с руки было, тяжело )))). Есть есче одна версия создания людей )), не менее любопытная, да и если судить по понтеону богов это просто пересказ греками шумерских источников , ну так вот Зевс создал людей что бы те своим поклонением своей любовью поддерживали бессмертие богов)). Любопытные истории не спорю))). Да и чуть не забыл )) люди не смирились с таким положением вещей )) и вломили Богам за их отношение к себе )) да так что верховный Бог Ра свалил с этой планеты )). Есть и такие легенды )). И все бы хорошо и эти теории устраивают и ученых и церковь).Ученых по тому что они не могут объяснить появление человека разумного , церковь из за того что рабы должны служить и не задавать вопросов )) . Но есть проблема ... археологи сволочи ни как не прекратят рыться )). У берегов Кубы обнаружен утанувший город датировка 10 000 лет, и берегов индостна подводные пирамиды 12 тыс. лет )) в слоях датируемых 250 000 лет находят наконечники стрел ) следы человеческих ног рядом со следами Динозавров и так далее и тому подобное )). Но все это сильное уклонение от заданой темы исследования ).


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
FagotДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:58 | Сообщение # 32
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Шаманыч)
Теперь о посвященных )) я не много недолюбливаю эту касту )) как в прочем и они меня ) но я хотя бы не обзываюсь , а вот то что мы для них стадо и профаны это да, по этому над стадом можно и по экспериментировать.

Шаманыч, а это что за фрукты такие посвященные, типа познали тайны мироздания ,не думаю так и в корне не согласен.Приведу одно маленькое предложение,одного знакомого "Поживем увидим,умрем узнаем" Как можно понять непозноваемое.Так что их посвящение ,это их новое описание не более того.


Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
ШаманычДата: Понедельник, 14.02.2011, 00:07 | Сообщение # 33
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Quote (Fagot)
Шаманыч, а это что за фрукты такие посвященные, типа познали тайны мироздания ,не думаю так и в корне не согласен.Приведу одно маленькое предложение,одного знакомого "Поживем увидим,умрем узнаем" Как можно понять непозноваемое.Так что их посвящение ,это их новое описание не более того.

Нет Фагот речь тут идет не много о других людях , им передали знания Боги, за любой религией, магией тращицией этого мира стоит именно часть знаний этих людей, они истинные водители человечества. это братство начинается наверно действительно с первых времен и живо до селе, Так что мы для них действительно профаны ) ибо они посвящены в изначальные знания.Они хранители этих знаний , и не один из них не скажет на прямую что он посвященный , в отличи от маскирующихся под них )).


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
FagotДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:50 | Сообщение # 34
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Шаманыч)
Нет Фагот речь тут идет не много о других людях , им передали знания Боги, за любой религией, магией тращицией этого мира стоит именно часть знаний этих людей, они истинные водители человечества

Знаешь Шаманыч,я как Фома неверующий.Кто такие БОГИ.Ну слышал, сначала Древние,потом Старшие,ну а потом Эгрегорные.Думаю здесь заблуда, все это плоды именно человеческой полосы.Я не спорю есть Могучие Силы,но мне так кажется что все это уловки ДУХА.На форуме у Штопора проповедовал,посвященный Старших Богов под ником АМЕНХ."И даже советовал начать традицию "Путь в Неберу".Так говаривал что именем Старших можно противостоять любым Эгрегорным подключкам,Карму на раз проправить,ну прям не традиция,а золото.Делать не чего не надо,какая там безупречность,очень погано высказывался по поводу Толтеков, Эгрегор ОРЛА.Типа вызвал заклинанием ,и пентограмкой Старшого он типа выслушал твою просьбу ,ну и ты отблагодарил ,колбаски купил,кофеток,положил,в знак благодарности.Я предлагал положить Сало,а вдруг Старший с украинскими корнями.Я понимаю что это все работает но как и в какую сторону.И не думаю что такие Могучие Силы будут помогать какой нибудь Куче дерьма,если у него башня забита меркантильными интересами.Я не грубил АМЕНХУ,хотя очень хотелось подколоть его.Но побоялся гнева СТАРШИХ БОГОВ((((((((((((((((((((((( smile


Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
ШаманычДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:38 | Сообщение # 35
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Молодец Фагот по веселил )) Надо было обязательно Сало попробовать )) Вспомнился Вакула Кузнец который окурат вот таких высших в мешке таскал )) .

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
feirinДата: Вторник, 15.02.2011, 16:49 | Сообщение # 36
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
Я Верю в Любовь.
Я Верю в Дружбу.
Я Верю в Истину.
Я думаю, что каждый в своей жизни ищет истину кто-то Великую кто-то совсем малую, я ищу свою. Может я не найду ее, что же будут те кто придет следом.
Почему я с этого начал? Потому что думаю, что любое учение каким бы замечательным оно не было довольно мало общего имеет с религией от которой несет политикой и жаждой власти - оболваниванием народных масс этакий опиум для народа. Вот у нас сейчас официальная религия Христианство я не могу утверждать что я его понимаю, да и принять мне его сложно и дело не в том, что я не верю, дело в том, что мне сложно понять и принять поклонение страданиям, я почему-то уверен, что жизнь есть великое счастье дарующая возможность познаний и свершений нельзя же в самом деле вечно пугать бабочек. И потом я почему-то опять же был уверен, что Бог есть Любовь так зачем ему рабы??? и зачем ему поклонение??? Почему Тьма обязательно Зло, а Свет есть обязательно Добро??? По моему свой рай и свой ад мы носим в себе и все зависит от наших деяний, что мы привносим в этот Мир. Еще лучше только ныне модная концепция "Великого Равновесия" там не объяснишь что Мир есть гармония равно как и жизнь в нем. Так что по поводу религий разных я высказался наконец как мог. Вот тут вдруг подумал хорошей бы могла быть вера в Валар чем плох пантеон Толкина и поклонений не требуют и рабами не обзывают говорят мы все дети Творца - светлая на мой взгляд получается Вера. Я вообще думаю, что поскольку живой Дух здесь живет, то и Творец здесь уже живет внутри него - истина Любит, истина Верит, истина Милосерден и дает не то что ты хочешь, а то что тебе нужно ибо не ведаем мы желаний своих. biggrin
По поводу Духа и Сознания - может Дух смотрит в Сознание как в зеркало и видит этот Мир??? А само Сознание есть зеркало Духа в котором он отражается??? cool
P.S. недавно кстати как раз смотрел передачу, которая делает вывод из записей Шумеров, что нас создали инопланетяне при помощи генетических скрещиваний и селекции вида для разработки и добычи им золота в качестве их рабов. smile
P.P.S. недавно так же читал гипотезу о том, что до нас на Земле жили иные расы (цивилизации) и мы пересекались с ними в своей жизни и до сих пор можем пересекаться поскольку они хоть и в много меньшем числе народонаселения, но остались жить на Земле скрывая себя от наших глаз. Кто верит в эту гипотезу??? wink


ДОСТАТОЧНО.

Сообщение отредактировал feirin - Вторник, 15.02.2011, 17:14
 
ШаманычДата: Среда, 16.02.2011, 23:13 | Сообщение # 37
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Многопользовательская онлайн Рпг )) вокруг )) и 6 миллиардов заядлых геймеров , которые жалуются администратору на то что уровень перезапустить низя , тока умирать) и по времени уровень ограничен всего то 70-80 лет ) и то если повезет )). а есче сохраняться низя )) тоже обидно )) .

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
feirinДата: Вторник, 22.02.2011, 16:41 | Сообщение # 38
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
Шаманыч, smile smile smile
Молодец!!! Хорошая идея - рульная. Вот книга еще есть в эту тему почти "Фальшивые зеркала" фэнтази правда biggrin


ДОСТАТОЧНО.
 
ШаманычДата: Воскресенье, 27.03.2011, 10:10 | Сообщение # 39
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
по поводу словечка одного бессмертие , biggrin Бес смерти ))))

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
FagotДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:04 | Сообщение # 40
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Шаманыч)
отсюда кстати и доктрина о второй смерти ) о смерти души )

Шаманыч, Интересно а вот тут можно по подробней.Вроде как душа бессмертна.


Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
Форум » Общий раздел » Сознание ( Левая и правая сторона ) » Сознание и иже с ним
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru