Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
00:50

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Осознание реальности » Осознание реальности (Осознание реальности)
Осознание реальности
ШаманычДата: Среда, 03.08.2011, 12:58 | Сообщение # 1
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
начнем по тихому разбираться с табличками миро описания ))Тема большая выделил под это дело форум) если у кого возникнет желание создать тему свою я только за )

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
АльтДата: Четверг, 04.08.2011, 03:37 | Сообщение # 2
~БалБеС~
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Да тема очень нужная, без осознания реала - не придет осознания сна. Кстати, чем выше осознание ваше в реале, тем выше ваша личная сила smile Тем вы ближе к спонтанному осознанию в снах, без всяких уловок, зацепок, якорей и прочей лабуды, и тем вы ближе к границам своих снов smile а там за чертой другие миры smile которые порой лежат у нас в яви.
Кстати кстати smile я тут смотрю, Шаманыч ты аномалки исследуешь, попробуй как в синхроскане у неман, посновидеть, может получишь какую инфу. Горячий чай, бутерброды) костер, спальник good
В общем выложу материал, некие практики которые наковырял за долгий период отсутствия. Практики можно пройти вместе. Или Весело начать осознавать себя вместе smile


Смерть – это дом, который человек покидает в поисках мудрости
 
АльтДата: Четверг, 04.08.2011, 04:04 | Сообщение # 3
~БалБеС~
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я наверна тут осяду на некоторое время smile Шаманыч покопаемся в наших шаблочигах)

Смерть – это дом, который человек покидает в поисках мудрости
 
ШаманычДата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:18 | Сообщение # 4
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Осознание реальности
Предельное состояние сознания


Нет ни творения, ни разрушения, ни судьбы, ни свободной воли, ни пути, ни достижения - такова последняя истина. Поскольку реальность - это осознание вневременного настоящего момента, оно присутствует прямо сейчас и только сейчас. Ясно, что пути, ведущего к сейчас, нет. Невозможно достичь места, в котором находишься. Следовательно, нет пути к реальности.

Этот вывод кажется странным. Но с реальностью дело обстоит иначе, потому что это не состояние сознания. Напротив, оно включает в себя решительно все. Реальность - это не состояние, отличное или отдельное от других состояний, но носитель, условие и истинная природа любых состояний сознания. Просветление ясно вспыхивает в этот момент, и в этот момент, и в этот.

Разные уровни в чем-то подобны океанским волнам - каждая волна отличается от других. Некоторые волны, особенно возле берега, сильные и высокие, другие, более отдаленные, слабее и ниже. Однако реальность представляет собой не столько волну, сколько океан как таковой. А между океаном и любой из его волн нет никакой границы, нет разницы, нет расстояния. Океан в равной мере является носителем всех волн.

К осознанию реальности, строго говоря, пути нет. Реальность - это не частное переживание в ряду других переживаний, это не великое переживание в противоположность мелким переживаниям, не какая-то особая волна, отличная от других. Нет, это любая волна любого переживания как такового. А как можно соприкоснуться с текущим переживанием, переживанием настоящего момента? Кроме текущего переживания ничего больше нет, а к тому, что есть, нет пути. Нет пути к океану, если вы уже из него состоите.

Таким образом, осознание реальности - это глубинное осознание того, что есть, и примирение с тем, что есть.

Для достижения последнего предела не существует средств, не существует "техник" и путей, и причина этого в том, что он по природе своей вездесущ, присутствует везде и всегда. Вы и ваша жизнь, и ваша смерть - есть предел. Достигать нечего. Нужно только глубоко и внимательно посмотреть на это.

Таков великий парадокс вхождения в реальность. Вы действительно ничего не можете сделать, чтобы достичь ее. Вы должны перестать пытаться что-то делать, в том числе перестать пытаться что-то не делать.

Подлинная духовная практика проистекает из просветления, а не ведет к нему.

Уилбер: "Если понять суть этого, то все, что мы делаем, - это выражение просветления. Каждое наше действие проистекает из вечности, из безграничного, и, как таковое, выступает совершенным выражением Всего. Все, что мы делаем, становится практикой, всякое действие, от мытья посуды до оплаты подоходного налога. И не потому, что мытье посуды позволяет размышлять о просветлении, а потому, что мытье посуды и вообще любое действие и любое бездействие есть просветление и фундаментальная реальность как таковые."

Даже то, что выглядет первичным сопротивлением реальности, есть на самом деле движение реальности, потому что нет ничего, кроме реальности. Никогда не было и никогда не будет времени иного, чем сейчас. То, что выглядет первичным движением от текущего момента, есть на самом деле изначальное движение самого текущего момента. Когда вы поймете что ваше сопротивление реальности есть часть и задумка реальности вы испытаете просветление.

Все вещи - лишь рябь на океане реального, все возникающее есть движение единого.

http://www.argenberg.com/2008/11/osoznanie-realnosti.html


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
DimavДата: Понедельник, 08.08.2011, 08:13 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
Вот когда мы входим в сон осознанно или же пробуждаемся во сне, мы не говорим себе, что это реально. Наоборот, мы признаем, что окружающее - иллюзия. Но мы действуем во сне, поэтому хотя мы и говорим себе, что это сон, иллюзия, но действум и взаимодействуем с ней, так что с этой стороны - сон реален для действия и взаимодействия.
Так что получается, что две дуальности - иллюзия и реальность - едины в осознаном сне и являются двумя аспектами единого целого.
Чем отличается бодрствующее дневное сознание от сознания в ОС с т.з. осознания реальности- иллюзорности?
Можно ли говорить о том, что во сне феномены проявляют одновременно свою реальную и иллюзорную природу, которая недуальна, а в бодрствующем состоянии потока сознания - нет?

Мне кажется, что пытаться осознать реальность, как реальность - все равно, что сдавать стометровку, хромая на одну ногу. smile


Снотворение на http://www.WeDrem.com/
 
ШаманычДата: Вторник, 09.08.2011, 13:11 | Сообщение # 6
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Вот в чем вопросик Dimav, и сон и явь это все Майя иллюзия), в одном из разговоров С Улитой проскочила такая тема , лабиринт сознания , мне тогда показалось может я и не прав но ... в общем наше сознание поймано в лабиринт иллюзий , но для того что бы разобраться в этом нужно знать что же является настоящей реальностью )). самая большая проблема во всяком случае для меня это оторваться от сюжета не во сне а в реале , перестать быть вовлеченным в сюжет и понять что же я такое за существо))) и существо ли? Смотри что бы осознаться во сне , люди придумали много разных техник, хацкеры карту , Карлучо руки , то есть как бы был создан червь что бы взломать программу сознания под названием "Сон" , а вот теперь нужно обратить внимание на одну интересную вещь , многие книги говорят что там где есть время и пространство там нет реальности и все это иллюзии , но как взломать программу реала? что нужно сделать что бы понять что все здесь не реально , мы сколь угодно долго можем разговаривать о том что все вокруг энергия , но пока не увидим это сами не переживем это состояние это так и останется разговором ). Собственно и тема то эта задумывалась как поиск методов взлома реала )) какими мы бы табличками миро описания не пользовались все эти таблицы лож несло и обман ))) Вот в чем проблема)).Да согласен научиться делать новые записи в таблице миро описания хорошая практика и крайне полезная вещь )) но суть то не измениться ) суть измениться когда не будет необходимости сверяться с таблицей ))

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
DimavДата: Среда, 10.08.2011, 01:49 | Сообщение # 7
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
Тут почва очень скользкая... wink Насчет все - энергия... энергия - движение - потенциальность - переход... чего? Дуальностей? ЯН - ИНЬ и их взаимодействие, правильно ли будет назвать основой... Но не энергия точно. Нечто, за пределами информации в нашем понимании, возможно. Для энергии есть точка сингулярности. Информация тесно связана с энергией и... выходим на точку сингулярности для информации. Что может пронизать эту предполагаемую точку, если не один даже самый отдаленный отголосок Знания не может проникнуть из за плотного занавеса. Возможно - некая тончайшая основа - потенциальность ВСЕГО.
Извиняюсь, что сбивчиво, но - скромно надеюсь, что идею донес.

Далее, пока существует понятие и ощущение "Я" будем "сверяться с таблицей". Избито, конечно. Но - именно из личности, если наблюдать за собой, из "Я" возникают все таблицы, дуальности и оценки.
Опять, сорри за спутанность. Но - просто это уже было. Высшая точка Дзэн: "Кипарис во дворе". Этого состояния простого и чистого отражения Реала вполне можно достигнуть, просто тренеруя созерцание. И, вероятно, в таком состоянии можно находиться весьма длительное время. Ни каких таблиц - Я растворенно в чистом Реале, тогда... но будет ли это чистым осознаванием? Отражением - да. Но осознаванием? А когда осознавание возникнет вновь, отражение помутнеет.
И так, это тоже ловушка. Потому что нет движения и нет осознования. И опять возникает исходный вопрос - на что можно опереться в осознании Реала.
fool smile


Снотворение на http://www.WeDrem.com/
 
ШаманычДата: Среда, 10.08.2011, 15:47 | Сообщение # 8
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
да а если плюсануть сюда то что наше внимание творит Мир ) то запутаемся окончательно )) по этому даже в чистом растворении у нас останется внимание которое не просто смотрит которое творит))

СИНГУЛЯРНОСТЬ
это пространственная координата точки с критически большим значением энергии, практически вышли на точку сингулярности пузыря восприятия )) есть предположение что это и есть Я , но это как бы предположение .

В иллюзии опору не найти , придется топать туда куда иллюзии не добираются и от туда искать точку опоры )) но как? это область третьего внимания или первого? это конечно все зависит от того с какого конца считать )) и все таки если поставить наше повседневное внимание в позу номер 3 , то все станет более или мение понятно хотя бы в теории )) и путь к взлому это поиск ключей к уровню первого внимания . Тогда получается открыв дверь к осам мы открыли только первую дверь и надо искать ключи от второй, к высшему уровню сознания , это опять есть в буддизме .Единственный недостаток выше описанной системы , мне кажется вот какой , если бы все было так как я написал то тогда мы должны были бы просыпаться не в физическом теле а там за границей иллюзий )) а засыпая там мы должны были бы попадать сюда )) но кто знает может так оно и происходит , есть область снов память о которых вытащить на физический уровень крайне не легко , так называемые глубокие сны )).

Что связывает все состояния сознания ? Память , отсюда следует вывод чтобы воспринять себя целиком нужно прокачать память.

сузим рамки рассмотрения, что увидим некий цикл , из бодрствования и сна , восстановив память на коротком участке можем увидеть весь цикл ) от пробуждения до пробуждения , дальше больше можно восстановить память от точки Х назовем эту точку 38 лет до точки 0 лет, уточню что наше восприятие запоминает абсолютна все до самых мелких подробностей , и уже можно будет анализировать этот кусочек существования ) но по закону подобия то что внизу то и в верху, по этому можно утверждать что есть некий цикл из смертей и рождений , это все можно вспомнить как утверждают буддисты , а осознав этот цикл можно сделать что перерождаться не зачем )) Но это долгий путь )) нам нужно быстрей ))
хотя некоторые практики по прокачке памяти могут и пригодиться )) по пути ))Как попасть в это пространство памяти? вот вопрос ) если найти ключ от памяти можно резво этот вопрос решить )) вопрос осознания собственного существа ) и верхнего уровня соответственно .


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
АльтДата: Четверг, 11.08.2011, 02:29 | Сообщение # 9
~БалБеС~
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Dimav)
Чем отличается бодрствующее дневное сознание от сознания в ОС с т.з. осознания реальности- иллюзорности?

Отличается тем, что мир снов не инертен, как говорили древние smile "мир снов парит над намерением" и потому там возможно все, мир легко изменяемый причем намерением и точкой внимания smile более податливый, текучий. А мир физический, он инертный - в основном инертность проявляется сознанием человека, его шаблонов. И выразить намерение без удаления шаблонов, оч сложно и проблематично.

Quote (Dimav)
на что можно опереться в осознании Реала.

Лично мну считает, одна из хороших опор, "Позиция Смерти". Все будет происходить на уровне игры (а это хорошая мотивация для себя). Если не понятно могу описать в дальнейшем. А по счет шаблонов (таблички мироописания) это самый главный враг. Шаблоны ведут инертному мышлению и самой жизни. Нет плавности, гармонии(((

Quote (Шаманыч)
Память , отсюда следует вывод чтобы воспринять себя целиком нужно прокачать память.

Очень хорошо помогает пересмотр своей жизни, и пересмотр обычного каждодневного дня smile имхо, техник много, результат неоценим, хотя вроде простая техника.

Quote (Шаманыч)
если найти ключ от памяти можно резво этот вопрос решить )) вопрос осознания собственного существа ) и верхнего уровня соответственно .

я считаю, тут хорошо помогает отслеживание своего тела, в мельчайших проявлениях, как ты говорил выше, тело помнит все на энерго уровне как бы, это даст доступ к памяти тела, а там уже выше. как говорили древние "научитесь слушать свое тело - и оно обязательно вас отблагодарит"


Смерть – это дом, который человек покидает в поисках мудрости
 
ШаманычДата: Четверг, 11.08.2011, 12:59 | Сообщение # 10
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Quote (Альт)
Отличается тем, что мир снов не инертен, как говорили древние "мир снов парит над намерением" и потому там возможно все, мир легко изменяемый причем намерением и точкой внимания более податливый, текучий. А мир физический, он инертный - в основном инертность проявляется сознанием человека, его шаблонов. И выразить намерение без удаления шаблонов, оч сложно и проблематично.


Альт при определенной прокачке мир реала также как мир снов "Парит"мысли реализуются почти мгновенно так же как и во сне , и разговор о чистоте помыслов не пустой бред)) Есть уровень где начинаешь принимать ответственность за свои мысли )). Даже просто по обеспокоившись за своего знакомого можно вызвать к жизни события которые могут обосновать твое беспокойство )) и такое было )) . по этому легкость и инертность это не различия , скорее уже будет различием восприятие времени , на той стороне сознание допускает не линейность времени , на этой нет ) но что то говорит мне что и это иллюзорное различие)). Димав, прав там мы допускаем иллюзорность а здесь вроде они и есть а вроде ее и нет ) это в лучшем случае а в худшем мир здесь незыблем вовсе )). это тоже кстати обман ) ты ни когда не сидел на стуле , и не прикасался к стене )) силы отталкивания одних атомов от других не позволят тебе прикоснуться )) Да атомы имеют структуры разные , но они ни когда не соприкасаются , между ними всегда пустота наполненная полевыми структурами)) электромагнитными и так далее и тому подобное.
Даже знание об этой пустоте и о строении атомов , ни чего собственно ни дает из за того что ты этого не видишь не чувствуешь , Хуже того )) Будда как то сказал что мир твориться и распадается с некой частотой , там и циферки назывались счас уже не вспомнить какие , но не суть важно , суть в другом , мы и этого не замечаем ) , Как собственно и не замечаем что лампочка тухнет и загорается 50 раз в секунду )) для нас это ровный свет ) иллюзорность этого мира даже доказывать не стоит ибо это трата времени )) сидя перед монитором мы не видим как электро лучевая трубка рисует нам изображение построчно )) достаточно 24 кадров в секунду что бы на экране создавать иллюзию движения и жизни собственно )) . так что и там и здесь все это иллюзии, разыгранные для нашего сознания , просто там мы допускаем возможность быстрых изменений и собственного вмешательства в сюжет , а здесь нужно тренироваться что бы это увидеть )). Так нас нас обманывает наше восприятие )) ну куда денешься )) это условия игры ) или закон орла если кому это больше по душе .

Теперечка, про позицию смерти )) это все равно что опираться на сон )) Если сократить цикл до суток )) жизнь это бодрое состояние смерть это сон ) и на что тут опереться?
продолжу чуть по позже )


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
АльтДата: Четверг, 11.08.2011, 17:25 | Сообщение # 11
~БалБеС~
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Шаманыч :))) критик ты наш. Все верно и правильно описано с логической точки зрения. Ну я с тобой не спорю, что мир наш иллюзорен (майя). Я оттолкнулся от того, что вижу как бы сам сейчас. Да думаю и ты. Иллюзорность она где то там сейчас))) а сейчас физ мир оч. реален и не податлив в силу наших шаблонов. Именно на это хотел обратить внимание. Что бы достичь "Парящего" состояния, нужно потерять "человеческую" форму smile

ПозИция смерти подразумевает под собой, безупречность поступков. А точнее, ты все поступки делаешь исходя из того что он последний))) То есть ты все делаешь с осознанием, прислушиваясь к своим ощущениям. Ты постоянно прячешься от смерти и Ищешь ее знаки. Ты играешь со смертью. Это дает тебе очень высокое осознание. tongue


Смерть – это дом, который человек покидает в поисках мудрости

Сообщение отредактировал Альт - Четверг, 11.08.2011, 17:40
 
АльтДата: Четверг, 11.08.2011, 17:41 | Сообщение # 12
~БалБеС~
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
ПОкажи мне другую позицию опоры?

Смерть – это дом, который человек покидает в поисках мудрости
 
ШаманычДата: Четверг, 11.08.2011, 21:04 | Сообщение # 13
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Альт ) рано ты описался )) я хотел есче пройтись по перепросмотру )) ну да ладно )) и так ты поставил точку отсчета смерть , то есть прекращения жизнедеятельности организма то бишь физического тела )) какую пользу приносит физическое тело в осе? однако ос мы не считаем смертью )) и не ставим точку отсчета там )) теперь по поводу игры со смертью )) это как ты от нее спрячешься если она всегда с тобой? да есче и на три четыре хода знает куда ты пойдешь? эта игра не больше чем развлечение ума )) во всяком случае такие прятки не честные куда бы ты не спрятался место это уже знают, вспомнил Вакулу кузница из ночи перед рождеством , когда он пришел к колдуну Пацюку, "-Где мне черта найти ? -Тю за чем тебе черт если он у тебя за спиной." ))) да быть безупречным во всем во что ты вовлечен это даже очень здорово но где тут смерть? ты живешь только той минутой которая здесь и сейчас и безупреден в эту минуту, не думаешь ни о прошлом ни о будущем, где здесь смерть ?)) чуть позже поговорим есче об иллюзии смерти )Пока скажу что не на жизнь не на смерть нельзя опереться )) иллюзорность обоих достаточно просто доказывается )И ты это лучше меня знаешь )) но спорить не стану. Расскажу одну притчу дзен буддийскую )) и так три мотылька решили узнать что такое огонь , один подлетел к огню увидел что он светит вернулся и рассказал друзьям огонь это свет , второй подлетел ближе опалил крылья вернулся и сказал что огонь это тепло , а третий решил пролететь через огонь он пролетел но уже ни чего не смог рассказать друзьям какой огонь в середине )) так же и со смертью )) все о ней говорят но есче ни кто не смог вернуться с той стороны что бы рассказать что такое смерть )). Я считаю что смерть это сон, для кого то не осознанный для кого то осознанный , по этому мне например тяжело ходить на кладбища и похороны , простые люди не поминают что они умерли , и это состояние у них продолжается достаточно долго , а так как я легко настраиваюсь на окружающую обстановку я начинаю их воспринимать их мысли, чувства и так далее и мне реально тяжело находится на кладбище , это мой персональный глюк.

по поводу Легкости и Инертности , это дело выбора причем твое персональное, твоя Тс сейчас находиться в позиции где мир не зыблемый, но если есть такая позиция Тс то есть и другая где мир легок , и для этого не обязательно терять человеческую форму , достаточно просто настроиться на другу позицию) когда речь зашла о потере человеческой формы у Карлучо там был рассказ окурат о попытке древних магов сбежать от смерти , и ради этой затеи они превратили себя черти во что став практически энергетическими вампирами , продолжая свое существование за счет других , это само по себе интересно , но есть другой путь к бессмертию ) бедные древние Маги не читали Е.П. Блаватскую и по этому ни чего не знали о Радж йоге )))).но это совсем другой разговор .
Как сказал один мультяшный персонаж Сегодня умирать рано а когда ни будь и нужно )) вот с этой точки зрения интересней рассматривать мир )).

Не много о перепросмотре, техника безусловно полезная , кто бы спорил , и местами даже нужная, но у меня нет 4-5 лет которые нужно провести в деревянном ящике , для себя я разработал довольно странную технику основанную опять же на персональном моем глюке , видении энергитических коконов людей , дело в том что от этих коконов тянуться нити-связи к другим людям , вот с этим и работаю , тоже занимательно но хватает 30-50 минут в день что бы многое исправить ). С памятью работать надо , Есть одна зацепка которая может помочь , дело тут вот в чем в критических ситуациях человек способен вспомнить все ) всю жизнь за пару секунд значит есть такая функция , и вот к ней бы подобраться )) не попадая в критическую ситуевину ) раз такая функция в программке есть значит нужно воспользоваться ей )) правда пока с какой стороны даже не знаю за это взяться , по этому и прошу помощи зала )). И есче одна история , в юношестве один человек рассказал мне занимательную историю о об одной буддистской технике , которая позволяет вспомнить все , даже то что ты только один раз услышал , и связано это тоже с наминальной функцией запоминания ,наше память хранить всю информацию , как воспринятую мозгом так и отложенную до после разберусь )) К сожалению эта техника так и осталась загадкой ) найти следы ее пока не представилось возможности. вот такие мысли по поводу памяти и перепросмотра ))

Покажи мне другую позицию опоры? в легкую )) Система Аватар )) и истинная реальность там за пределами пространства времени )) Как тебе такая позиция?

кажется потратил весь запас мыслей на сегодня )) так что Чапай думать будет ))


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
АльтДата: Четверг, 11.08.2011, 23:46 | Сообщение # 14
~БалБеС~
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Шаманыч)
Система Аватар )) и истинная реальность там за пределами пространства времени )) Как тебе такая позиция?

подробнее плиз smile

а свой поток мыслей завтра думаю изложу) а то чо та не думается. а по счет смерти ты зря зря )играть с ней нужно) ты верно сказал что она всегда с тобой, но ее можно опередить


Смерть – это дом, который человек покидает в поисках мудрости
 
АльтДата: Пятница, 12.08.2011, 03:38 | Сообщение # 15
~БалБеС~
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
вот наковырял с одной книжки:

– Расскажи еще про купание в смерти.
– Для среднего человека смерть обладает одним обременительным качеством, которое древние люди силы называли давлением смерти. Это даже не качество, а скорее позиция смерти, которая заключается в том, что средний человек, как только подумает про смерть, обычно впадает в состояние депрессии и уныния. Ведь никто не научил его удивительному пониманию смерти. Как только человек проходит через смерть, то есть купается в ней, это вызывает в его энергетической матрице сдвиг в направлении гибкости, которая дает ему, как ни странно, некоторое количество личной силы. После сдвига давление смерти обычно спадает, превращаясь в касание. Но трансформация у среднего человека длится не долго, за счет инерции из прошлого, то есть он опять становится уязвимым для давления. Человек силы делает все возможное, чтобы избежать давления смерти, поэтому может сознательно искать опыта купания в ней. Древние люди силы заметили, что когда опыт купания в смерти достигает некоторого порога, ее касание становится постоянным для человека и она никогда не возвращается в позицию давления на внутренний стержень.
– Расскажи еще про программу смерти, – попросил Афи.
– Главное, что нужно понять – смерть не имеет качеств. Она является обезличенным энергетическим механизмом, который действует в рамках своей программы, хотя многие люди склонны наделять ее мифическими свойствами. То есть смерть – это отстраненный наблюдатель, который внимательно следит за каждым шагом человека, а точнее, следит за уровнем его гармонии. Средний человек, с возрастом приобретает огромное количество шаблонов, нарушающих совершенную структуру энергетических линий первопричинной силы. Он несет разрушительный хаос, который воздействует на все, с чем он входит в контакт. Первое оружие смерти – это инициация знаковых событий в поле внимания человека, с целью воздействия на сознание, чтобы он задумался о жизни и о возможной трансформации. Знаки смерти всегда появляются своевременно и не могут приходить рано или поздно. Если человек не обращает на них внимание, то смерть купает человека в себе, и тогда он либо меняется, либо становится калекой, либо умирает. Однако окончательная смерть для человека – это скорее исключение, поскольку во вселенной любая форма жизни ценится первопричинной силой превыше всего.


Смерть – это дом, который человек покидает в поисках мудрости
 
ШаманычДата: Пятница, 12.08.2011, 08:02 | Сообщение # 16
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
И так ты выбрал , настроиться на поток смерти , считая его важным для себя , твое сознание получив новую программу к действию , начинает отслеживать знаки смерти , отмечая их вниманием , и весь видимы мир поворачивается к этой стороной , птички мертвые кошки собачки раздавленные по телевизору труппы , сосед рассказывает о смерти своей бабушки , затем появляются люди Готы, Вампиры , и кто то есче кто вечно обижен на жизнь , и постоянно лазит по ночным кладбищам считая себя колдуном , за тем пойдет разговоры с духами умерших с сущностями кладбищенскими , а то может и пару демов древних встретишь )) на этому пути вообщем чем дальше в лес тем толще партизаны или Паразиты, а дальше или клиника или то что ты так долго искал Смерть )) и вот теперь расскажи мне друг мой АЛЬТ )) На фига тебе лично вся эта байда ?))

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
АльтДата: Пятница, 12.08.2011, 09:39 | Сообщение # 17
~БалБеС~
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
уу) да не это я имел виду Шаманыч) ни какой такой хрени) поверь мне. Там вроде сложно для понимания а вроде и просто. Это всего лишь позиция такая, опора ничего более, которая работает smile яжжж серфер))) Возьму пока, надоест потов выкину)
Байда конечно не байда, а полезная весч smile


Смерть – это дом, который человек покидает в поисках мудрости
 
АльтДата: Пятница, 12.08.2011, 10:19 | Сообщение # 18
~БалБеС~
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Кстати качни книжку, на нашем старом я выложил. Там как раз энто все описывается, посмотри, а там дальше поговорим.

Смерть – это дом, который человек покидает в поисках мудрости
 
ШаманычДата: Пятница, 12.08.2011, 12:58 | Сообщение # 19
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Качнул ) но что то мне не понравилось в самом начале книги по этому отложил ) счас пока у меня маль-маля другое направление, перечитываю другие книги в основном по шаманскому мироощущению Серкин, Коробейщиков и Лебедь))

Первое правило Серфера звучит простенько вошел в поток , вбросил свое намерение получил его реализацию и вали с этого потока пока он не по требовал от тебя вложений энергии )) и прочего )).Тут и безупречность и безопасность и не привязанность ).

В общем оставим пока поток некромантии в покое у него свои + и свои -))
Единственно что все же как точка опоры он не очень подходит , по тому что мы не знаем, что такое смерть и рассказать нам не кому все умерли ))

что у нас есть под руками ? под руками у нас , так скажем две позиции ТС. с этих двух позиций мы и воспринимаем мир вокруг ). у кого то урезанная версия прошивки и по этому к снам они относятся не много не правильно ) счас пока не будем разбирать версии ) дойдем до этого позже )). и есть какие то механизмы которые переключают наше восприятие мира в эти две позиции ) . и это все что нам дали в юзерской форме программы , для модераторов и Админов свои правила ) учтем только вот есче что что настоящее описание основано на полученных от ДХ Карлосом знаний )). это важно поскольку есть и другие точки зрения на данный вопрос )). И так начертив график где по ординате Х будет течь время мы получим некую Синусоиду , где выше оси Х будет реал а ниже будет сон ) Этот график и будет отражением нашего существования )) в стране иллюзий )) Пару вопросов ) что такое ТС откуда и зачем эта штука нам , и второй вопрос что же реагирует на изменение положения ТС? Пусть пока не занимает нас первый вопрос ) что такое Тс это темка для другого исследования ) пока допустим что мы знаем что такое Точка сборки ) и есче видим что она у нас может двигаться ) как при участии нашей воли дак и без онного )). К этой модели ребята привинтили модель ДНК, получилось совсем красиво и даже в полне трех мерно обозвали это дело ДНК тоналя и таким образом построили модельку существования человека ) Замечу что весь этот разбор который описан в теме касается только человека и не касается остального мира ) к нему мы есче вернемся ) но видимо позже ).


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
АльтДата: Пятница, 12.08.2011, 14:46 | Сообщение # 20
~БалБеС~
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Шаманыч, ТС они привязали к более или менее описывающей структуре (ДНК тональ) которая вносит некоторую ясность. В принципе пользоваться мона). Но свое все же попробуем разобрать сами, как изменить положение ТС самим, с помощью практик, неких действий. К примеру растения силы - сильно смещают ТС но не под волей человека, а хаотично, и мы не знаем куда она сместится, а это чревато безумием) Есть две точки, точка света, и точка тьмы. Смещая точку света, а это и есть по описанию КК точка сборки (ТС). Ее можно двигать своим внутренним намерением, а точку тьмы только внешним. Изменения ТС света мы меняем свое сознание, смещаем в положение к примеру снов, осов, других миров. А изменяя позицию точки тьмы мы меняем физическую структуру тела smile К примеру поместить в позицию волка, превратимся в волка.

Смерть – это дом, который человек покидает в поисках мудрости
 
Форум » Общий раздел » Осознание реальности » Осознание реальности (Осознание реальности)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru