Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
14:44

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Осознание реальности » Осознание реальности (Осознание реальности)
Осознание реальности
ШаманычДата: Пятница, 12.08.2011, 17:13 | Сообщение # 21
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Альт ну вот как бы вселенная откликнулась одной цитатой))

Ничего не видно вокруг, лишь ощущение чужого присутствия перед собой. Наставник, невидимый в темноте, тихо шепчет:
- Мы владеем энергией, вернее обладаем способностью генериро-вать и фокусировать ее. Эта энергия, подобно клею, соединяет ил-люзии, из которых состоит все. Тебе кажется, что иногда невозможно влиять на ход событий - реалии так устойчивы в своих проявлениях. Но... это всего лишь очередная иллюзия. А раз так, значит ты можешь раскрасить ее в свои цвета. Обладая Силой и владея искусст-вом манипулирования этими образами, мы можем изменять мир и даже создавать собственные законы...
Яма погружается в дрему, растворяясь в этом безликом шепоте ночи. Слова проникают в сознание тихой рекой, омывая холодными волнами возбужденный разум.
- Свет и Тьма... день и ночь... это лишь сны... они меняются места-ми, мерцают, текут... куда? Ты чувствуешь?
Яма медленно кивает головой. Он уже ничего не чувствует, кроме этого всезнающего завораживающего шепота:
- Никуда... ни-ку-да... Это образы... зыбкие, как вода, и податли-вые, как песок... им нет места в твоей голове... Отпусти их от себя... в никуда...
Яма смеется, он испытывает чувство легкости и радости, готовность уплыть вместе с этими образами вслед за своими страхами и надеж-дами. В никуда.
Призрачные отсветы на каменных ликах древних статуй, застыв-ших в нишах стен погруженного в сумрак святилища.
- Вот они - смотри... Мастера иллюзий... Белый Будда и Синий Будда. Какой образ истинный, а какой ложный? Ты знаешь? Яма смеется.
- Грань, разделяющая реальное и воображаемое, исчезает...


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 13.08.2011, 12:57 | Сообщение # 22
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Не Альт не будем двигать ТС)) Не вижу смысла менять одну иллюзию на другую ))

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
DimavДата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:37 | Сообщение # 23
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
Смерть зависит, думаю, от понимания. Шаблоны: "ни кто не возвращался", "конец всего", но есть и другие точки зрения. Опора на смерть это опора на шаблон ее понимания. Кроме того, еще один шаблон: "Жил, жил - и умер." Думаю, это - ложь. Смерть - это процесс, как и все в природе. Думаю, прав был Шаманыч с цитатой через пост выше. "они меняются места-ми, мерцают, текут... куда?" У меня нет ни каких способностей видеть что либо как у Шаманыча и интелекта Альта, но думаю, дело обстоит приметно так, что кажущиеся система маятников, дуальностей и есть основная иллюзия.
Дуальности рождают желания, желания вращают колесо Сансары, это и есть энергия иллюзии. Китайцы, любящие свои Инь и Ян писали где то про Великий Предел. Предел движения - покой (Ян), предел покоя - движение (Инь). Но это было позже, а еще раньше в своих советах какой то богине, Шива говорил что то типа того: "Беги, прекрасная, до изнеможения, а потом упади на песок и ОСОЗНАВАЙ" и - так далее, все про пограничные состояния. Поэтому, по моему скромному разуменю "истина где то там". Соответсвенно, стараюсь смотреть туда. Совсем недавно был интересный опыт. Мы обычно достаточно быстро проходим процесс смены состояний, ну и засыпания тоже, за неимением сновидческого дара, пытаюсь исследовать хотя бы это состояние перехода.
Кто то из сновиящих уже про них писал, но тут я их увидел. Это было пугающее, третье состояние. Не сон, не бодрствование, не дрема. Я куда то вывалился и увидел множество теней - фигур - силуэтов. Не живые, ни мертвые, в сером тумане, сначала я принял их за людей, но потом один высокий почуствовал, что я - вижу и наклонился надо мной. Это было... это был не человек, это былоо нечто, состоящее из прямоугольников, что ли. Я успел выскочить от туда в реал, но с пониманием того, что они - всегдя рядом с нами. Теперь я верю, что при засыпании существует и Ясный свет и Черный свет, просто нужно внимательно смотреть, что бы Увидеть то, что обычно "проскакивается", проскальзывает мимо.
Пока я не вижу ни чего такого, что стоило бы срочно вспоминать, вроде прошлых жизней. Гораздо важнее то, что перед самым нашим носом.
Я сейчас сижу а А/П одной экзотической страны, а летел сюда на самолете, где спинки кресел невозможно наклонить, а раньше - было возможно. Многие говорили об этом, о дежавю, о том, что внезапно все как то странно меняется и не понятно - в чем, странные ощущения, странные события. "Вроде этого вчера здесь не было, странно..." Но ведь мы же скользим между мирами все быстрее и очевиднее и не хотим этого видеть! Нам нагло лгут про технический прогресс, Бог с ними, но мы то... Я тут разговаривал с приятелем, далеким от эзотерики и всего такого, но он сказал порясшую меня мысль: "После Луны ни чего не было!" Был рывок в 50-е 60-е годы и человечество достигло Луны. И был ТУ-144. И Конкорд. И - ВСЕ!!!
Мы летаем в космос на Р-7 (Союз, это косметически переделанная Р-7). Америкосы закрыли Шатлы. Люди, как будто споткнулись об Луну, что то там СЛУЧИЛОСЬ. Наши самолеты не меняются, наши автомобили только меняют форму. Даже принципиально новых видов оружия (уж военные то!!) не появляется. Я работаю с машинами, вырубными прессами, импортными. В России - зоопарк - старые, новые. Я был ПОТРЯСЕН увидев машину одного со мной года рождения. Маленькие компактные моторчики, небольшой электрический пульт... Новые машины вместо того пульта имеют уже ТРИ (!!) огромных шкафа, набитых электроникой, моторы стали огромными и каждый имеет отдельный дорогущий блок управления (инвертор) и ... машина выполняет ту же работу, имееет ровно те же функции. Какой технический прогресс?! Какая гуманизация общества?! И - т.д.
Вот я и подумал, что если мы вскроем для своего понимания наиболее видимые несоотвесвия, то это поможет обрисовать контуры в целом всего механизма. Все - ИМХО, разумеется. smile


Снотворение на http://www.WeDrem.com/

Сообщение отредактировал Dimav - Воскресенье, 14.08.2011, 20:41
 
DimavДата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:58 | Сообщение # 24
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
Наверное я все же немного погорячился про технический прогресс, скажу иначе - его оценка и понимание сильно искажены.

Снотворение на http://www.WeDrem.com/
 
ШаманычДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:22 | Сообщение # 25
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
В этой теме мы затронули много всего , Смерть , потоки , ДНК ,Тональ , Коконы ,Память,каждая из них достойна отдельной темы для рассмотрения, но важно вот что даже если все что мы тут написали справедливо для этого мира и может являться законом данного мира , если мир вокруг нас это иллюзия то все описанное нами это законы иллюзии ))). Как без внешней помощи вырваться из матрицы ? даже если ты знаешь что вокруг все не реально и все вокруг матрица ) , в осе это просто )) проснулся и все )) а как проснуться из реала? без внешней помощи не получиться выбраться )) и тогда на сцене появляются. Боги Как проявление окурат внешних сил ) Которые как бы не от мира сего ) и поклоняясь которым можно покинуть матрицу )). Боги появившись поставили свои законы отбора )) Древние боги просто по делили приблизительно вот так)).

Согласно преданиям эпохи викингов, те, кто не избран для Вальхаллы, уходят в Хель, где влачат жалкое существование до самого Рагнарёка;

Современные боги не много усложнили отбор )) но суть его осталась той же)) достойным в рай не достойным в ад )) а в чем же без приукрас смысл этого отбора )) тут реализован всего один закон ) подобное притягивается подобным ) вот и все разделение на рай и ад ))
И тоже было бы все ни чего если бы не одно но....

Но.. это вот какого плана ) тело ваше это храм бога, упс что это ? что за пошлые намеки на то что каждый из нас есть бог? и Есче, не ищете бога вне вас Бог внутри вас, Красиво? Учтем есче один момент в одной из книг сказано что люди собраны по образу и подобию ) убрав раскраски можем сказать что реализован закон подобия то что вверху подобно тому что в низу )то есть внешняя сила как опора для рывка из матрицы не где то в храме на горе или в лесу а внутри нас с вами )) что получим? Получим Систему Аватар )) с вертикальной иерархией присутствия во множестве миров )) но об этом наверно тоже по позже ).


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:58 | Сообщение # 26
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Quote (Dimav)
У меня нет ни каких способностей видеть что либо как у Шаманыча

Пожалуй что не соглашусь с тобой Димав )) у меня это не врожденное а благоприобретенное ), то бишь я этому научился и думаю что и тебе это не составит труда сделать , я просто взял Апрелькину интерфейсную среду и доработал под себя ) я ленивый и создавать несколько экранов как Апрелька не стал ) я просто подумал что закрывая глаза мы свое внимание переносим в интерфейсную среду ) и начал с этим работать ) а поскольку я был зациклен на помощи людям ) то и результат оказался таким что мне было интересно посмотреть на человека в через эту среду, в начале это было сканирование до применения интерфейсной среды , методов тоже много и все вроде описаны, а после когда тема интерфейсной среды появилась то вот в результате применения этой техники получилось что я могу видеть во внутреннем пространстве светоносные коконы , то я думаю сможет каждый кто заинтересуется), ты скорее всего просто не обращал на это свое внимание вот и все ). Про научно технический прогресс ) сейчас мы пользуемся достижениями науки начала 20 века ))практически все в той или иной мере было придумано именно тогда )) этот процесс сильно подстегнула вторая мировая война , и в частности немецкие разработки ) к стати Р7 это немецкая Фау 2 доработанная и собранная из наших материалов )) Если история развивается по спирали то мне кажется что к 20 годам нового века появятся и новые отличные от сейчас технологии и следующий век они будут воплощаться в реал) Но ты прав )) даже в плане психологическом человек за этот век мало поменялся, изменились условия, не много больше стало личной свободы , которую теперь дружно обрезают , это опять вопрос о джине которого выпустили из бутылки и теперь собираются загнать на зад а он уже не помещается там )) одни словом Как было уже не будет ) уже будет по другому ) .
Quote (Dimav)
Теперь я верю, что при засыпании существует и Ясный свет и Черный свет, просто нужно внимательно смотреть, что бы Увидеть то, что обычно "проскакивается", проскальзывает мимо.
Есть мнение что это разделение существует только в рамках человеческого мышления , что на самом деле Свет и тьма это суть одно ))
Quote (Dimav)
Мы обычно достаточно быстро проходим процесс смены состояний, ну и засыпания тоже, за неимением сновидческого дара, пытаюсь исследовать хотя бы это состояние перехода.
Димав Пересмотри свое отношение к данному вопросу ) дар это что то подаренное ) но сновидение это дар для всех , а уж осознаваться во сне можно научиться за месяц с небольшим )) это из личного опыта )) . Да у меня были спонтанные осознанные сновидения до появления книг КК и материалов ХС но все же стабилизировать это состояния я смог при помощи техник ХС , хотя знаю кучку людей которые ориентировались на КК , или на Монро, разница Маленькая )) и всему этому можно достаточно быстро научиться )) но пока я вижу в твоих словах личный запрет на подобные деяния ).


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 27.08.2011, 11:43 | Сообщение # 27
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Если посмотреть на Индийский Пантеон Богов , там мы увидим Одних аватар , то есть личности бегавшие по этой планете разные , но управляются они из одного центра .Аватара - индийское слово, означающее воплощение Бога на земле. То есть получается что человек это некое подобие биоробота к которому может подключаться сознание высшего существа , видимо так же эта функция встроена по умолчанию , так как есть свидетельства что не только Боги могут узать наши тела , но и люди обладающие определенными способностями могут задействовать данную функцию что бы так сказать путешествовать по телам ). Кроме того этой функцией могут пользоваться и духи из нижних миров )) . Из всего сказанного можно сделать один вывод , если есть возможность подключения к телу иного сознания на нашем уровне это же можно сделать и в отношении более высоких уровней или более низких , все зависит от цели путешествия ). Отсюда вытекает проект Аватар , который будет сводиться к поискам методов , развития сознания до степени свободного путешественника ). Но ... Есть и другой путь )) этот проект называется проект "Вознесение" ) суть проекта в изменении энергетики тела и переход на другой уровень существования ).

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
DimavДата: Вторник, 30.08.2011, 21:06 | Сообщение # 28
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
Доброго времени, мну опять выпал из горизонта событий. Шаманыч, хотел ответить тебе относительно способностей и даров, но ты меня опередил причем сразу по двум вопросам. Прежде всего ты ответил себе сам. Ну да, мы управляемы, кстати это проходит "красной нитью" в некоторых сообщениях данного форума. Мы управляемы энергетически, пространственно, геометрически, информационно на уровне чуств. Вот сейчас я был просто... не знаю... узнав про китайские пирамиды. Сначала подумал, что это очередной бред. Зашел в Гугл-Землю. Нашел пирамиды: [url=http://maps.google.com/maps?hl=ru&ll=34.397961,108.7123&spn=0.012482,0.015707&t=h&z=16&vpsrc=0]http://maps.google.com/maps?hl=ru&ll=34.397961,108.7123&spn=0.012482,0.015707&t=h&z=16&vpsrc=0[/url]. Они оказались больше surprised египетских. И их там было много....
Или опять мир сменился.... или нас все же дурят местами. Информация дозированна, даже фундаментальная. По аналогии думаю, что и все остальное тоже. Хотя, согласен, вероятно можно развить. Но - норовят дать по голове. Увы.
Вспомним, опять таки сновиденный патруль.
Давеча, я стоял на крыше высотного здания и делал снежок из первого в этом году снега, он был такой холодный и скрипел под ногами, колючий ветер бил в лицо и развевал мои волосы. Я шагнул краю крыши, распохнув руки навстречу этому потоку и прыгнул. Полетел навстречу снегу и тьме. Пока летел, думал, что ну как же вот так - осознался, просто потрогав снег... Почему? Потом понял, что это что то типа программы. Возможно, есть не только противники, но и союзники, следовательно. wink

Аватар... неким образом перекликается с Тантрой. (Визуализация себя в форме определенного божества.) Энергетику тела, боюсь, что да, пора менять или ее изменят. Некоторые достаточно серьезные люди говорят про 2012 уже фактами: http://video.yandex.ru/users/ladrod/view/82


Снотворение на http://www.WeDrem.com/
 
ШаманычДата: Вторник, 30.08.2011, 22:25 | Сообщение # 29
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Quote (Dimav)
Аватар... неким образом перекликается с Тантрой. (Визуализация себя в форме определенного божества.) Энергетику тела, боюсь, что да, пора менять или ее изменят. Некоторые достаточно серьезные люди говорят про 2012 уже фактами: http://video.yandex.ru/users/ladrod/view/82


Весь вопрос в том кто рулит)) и мне кажется что это наше же верхнее я ) и вот для своего же я мы и есть Аватары , и там где это я там и есть реальная реальность ). Да на востоке есть такое понятие как очищение каналов связи, для связи со своим же Я) и для проекта Аватар придется их отрыть ))

По поводу 2012 )) это год дракона )) вряд ли что то будет именно в этот год )) а вот следующий год змеи на много опасней )) если посмотреть на года змеи в прошлом ))
Год Змеи 1917,1929,1941,1953,1965,1977,1989,2001,2013 правда интересные события проходили в этих годах? ну а дракон это страж духовных сокровищ ) дракон это мировая энергия )) Скорее всего будет спокойный год )) мы живем в середине Кали Юги )) я не завидую тем существам которые будут жить в ее конце )) но конец ее ой как не скоро )) как в прочем и начало эры водолея )) где то через 150 лет она начнется )) что там есче? проход через провал )) один раз в двадцать шесть тысяч лет земля проходит этот провал )) и за несколько миллионов лет своего существования наша земля проходила много раз этот и вроде вертится пока ) и Вообще пока людям нужны будут планеты для жизни они у них будут )) Кто может бояться разрушения тюрьмы? только тюремщики )) уж точно не зеки )) этим бы радоваться что срока заканчиваются)). У меня есть один план ) на 24 декабря 2012 )))) пока не буду раскрывать его смысл )) но думается я приведу в исполнение его ))). Но за саму речь о том что в 2012 ни фига не будет )) можно получить в голову )) так как подрываешь своими выражевываниями авторитет разного рода колдунцов и предсказателей с гадателями ))) так что учтем что это мое личное мнение )).А я как человек далекий от христианской религии ) могу и ошибаться ) дело тут в концепции конца света )) со вторым пришествием )) как попали Майя со своим календарем сюда ) да это конечно конец цикла ) нет сомнений что майя правы )) но вот же блин ) это же циклический Календарь!!!!! и за последним будет первый )) и что бы предсказать что будет в 2013 нужно посмотреть что Мая пишут о первом кадоне или как там его )) вот так полуграмотные звездочеты Мая напугали посвященных европейцев )) Кто и по чему делает на этом деньги? ну по тому что будущее всегда интересовало человечество )) и на этом можно не хило нагреть ручки )) я уже в Мае не дождался появления 12 планеты на горизонте))) в ноября прилетят 3 могучих инопланетных корабля ) думаю эффект от их появления будет ровно таким же как и встреча с 12 планетой )) остается смена полюсов )) и магнитный полюс действительно движется северный и к 2015 будет уже на таймыре )) но вот же беда )) мы не знаем двигался ли он в прошлом )) все наши исследование которым максимум 200 лет слишком малы по сравнению с циклами в миллион лет )) о которых мы и не догадываемся )) Так что увы и ах )) не будет Второго пришествия , не будет конца календаря )) не будет резкого смещения полюсов )) и всего прочего )) что может быть реально? 3 мировая война реальней реального ) новый предел Мира реален ) Русские в резервациях это тоже реально )) и даже парад бундесвера на красной площади реален поскольку наши ракеты перестают летать )) Вот эта чудная реальность может вполне вдруг образоваться , под прикрытием нелепого 2012 )). ну кажется все написал )) Да простят меня многие эзотерические группы и группки )) и частные контактеры и гадалки )) я понимаю бизнес есть бизнес и ни чего личного )).


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
DimavДата: Вторник, 30.08.2011, 22:49 | Сообщение # 30
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
Т.е., ты говоришь о концепции "инкорнации" - верховная личность воплощается в виде отдельных существ? Это есть и в индуизме и в герметике и в иудаизме... Но, тогда, выражение "свое Я" сюда не совсем подходит, скорее Его "Я"... smile

Но, но тогда что же остается бедному уму? Уму ладно, а вот РазУму?
Эта концепция могла бы подойти, скажем, разумным насекомым... существуй такие в реальности, они могли бы восприниматься сновидящими в снах и осах, скажем, как уже упомянутый мной сновиденный патруль ну или вроде того.

Или же ты говоришь о чем то вроде того, о чем пишет Гонсалес, хотя, он, конечно, не Гонзалес? (см. ссылку в моем предыдущем сообщении). Он выдвигает теорию, схожую с идеями одного сновидящего, Ксага. Эта идея о множественности миров, разделение которых, происходит в каждый момент времени. Назовем это материализацией вероятностей. Просто потому, что именно это блестяще описала Парфенова в своей книге "Танцующая с Ауте" Но он, этот Алекс, идет дальше. Он утверждает, что при этом происходит разделение также и личности и в результате существует некая глобальная мультиличность в мультимире. Назовем это "вероятностными двойниками". И, затем он внезапно приходит к методике и выводам Клауса Джоула, изложенным им в "Посланнике", а именно: 1) о посылании любви самому себе в прошлое 2) О том что все ангелы- хранители и т.д. - это наши же воплощения - личности из будущего.
И здесь уже у меня возникает мысль: БЛИН! Они что, списывают друг у друга?? Или есть какой то общий источник? Не ясно...

Так что тут, ИМХО, нужно несколько уточнить саму концепцию "высшего Я"


Снотворение на http://www.WeDrem.com/

Сообщение отредактировал Dimav - Вторник, 30.08.2011, 23:04
 
ШаманычДата: Вторник, 30.08.2011, 22:54 | Сообщение # 31
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
есть очень хорошее выражение )) " В кого ты собрался стрелять здесь кроме Бога ни кого нет " biggrin

Есть есче одна интересная идея )) выраженная в одном произведении )) Хроники амбера )) единый центр и множество теней отражений )) это подходит под закон все что в низу подобно тому что в верху )) и нельзя забывать о космологии Северных народов с мировым деревом и 9 мирами )) в общем по капать есть где )


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:34 | Сообщение # 32
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
В одной из медитаций , я вышел на слой детских снов , и вспомнил один повторяющийся сюжет тех лет , точней в этом сюжете повторялось только то что я живу в большом городе , я видел свою комнату знал что вот это тут мое, проснувшись здесь я почти плакал от того что не мог остаться там , там была настоящая жизнь а здесь я вынужден присутствовать по каким то причинам , и есть есче одно , мне часто снился дом бабушки , но бабушки не той которая в этой жизни , а которая настоящая, этого дома нет в реале но он есть и в снах и даже я сознался там. Не давно был ос где я нашел свою детскую комнату , тайник, там были мои игрушки рисунки , и вот там я почувствовал настоящую тоску по свободе которой обладал раньше. Это свобода на обоих сторонах реала, это возможность быть там где хочешь быть а не там где привязан. Работа по поиску реальности продолжается). Что ждет та где я ее найду )) .

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:22 | Сообщение # 33
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Геты (лат. Getae, греч. Γέται) — древний воинственный фракийский народ, родственный дакам, с которыми его смешивали римляне; жил во времена Геродота между Балканами и Дунаем и был покорён Траяном. В IV в. до н. э. геты перешли Дунай.

Залмоксиса почитали как единственного бога. Геродот назвал гетов теми, «кто верит в своё бессмертие» (getas tous athanatizontas), «потому что согласно их вере они не умрут, а отправятся к Залмоксису». Залмоксис «учил, что ни он, ни его гости, ни их потомки не умрут, а лишь попадут в иное место, где будут жить вечно, пользуясь всеми благами».


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
DimavДата: Понедельник, 19.09.2011, 14:28 | Сообщение # 34
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
Про детское восприятие и воспоминания: в детстве я жил в городе, где потом долго не был и потом долго получал письма от умершего теперь уже человека.

И вот на прошлой неделе я опять там побывал и конечно вернулся в свой двор, вновь увидел дом.

Здесь меня постигло cool

А именно: значительная часть меня - это ложное восприятие.
Та розовая романтика, что окружала это место она осталась в энергетическом восприятии, но само место... я вспомнил, что не хотел там жить. Но со временем восприятие изменилось. Так произошло извращение surprised - тягостное и гнетущее стало привлекательным.

Так же долгое время меня преследовало очень яркое воспоминание: чудесный цветущий сад за школой, волшебный просто. Я даже не был уверен, существовал ли он в действительности. Нашел его. Да, очень красиво. Но - по всей видимости в то время, давно, он явился ассоциацией с чем то еще. А потом с течением времени воспоминания о нем совершенно изменились, однако же сформировав определеные личностные вкусы и предпочтения.
Так смутная тень тени, фактически нечто не имеющее реального существования управляет личностью.
В этом плане, рефлексируя, мы проявляем простейшие реакции, свойственные примитивным организмам или даже машинам.

И всплыл слой тоже детских снов да и до последнего времени иногда я часто входил в подъезд этого старого дома и доставал письма из ящика. Часть моего сознания продолжает жить в том доме и получать письма. И даже сейчас, когда я отчетливо увидел пустотность и причино - следственную зависимость всего произошедьшего, я не уверен, что сознание освободилось от этих пут.

Чуства прельщают и порабощают сознание, порождая желания и стремления.
Особо опасны и обманчивы чуства и восприятия детского периода жизни, когда закладываются основы личности.

Поскольку мы живем в мире чуств и желаний, снова возникает вопрос о с вободе и о цене этой свободы. Впрочем, полне вероятно, что вопрос свободы столь же иллюзорен и чужд нам, как и все остальное.


Снотворение на http://www.WeDrem.com/
 
Форум » Общий раздел » Осознание реальности » Осознание реальности (Осознание реальности)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru