Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
22:11

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Осознание реальности » Как то сидел и думал... (думы...)
Как то сидел и думал...
АльтДата: Пятница, 12.08.2011, 17:35 | Сообщение # 1
~БалБеС~
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
было перед новым годом))) меня понесло...

...не спеша куря и думая...

Мы живем в погоне за чем то афомерным...(большим) по сути гонимся за своим счастьем: обеспеченность, мода, технологии, что то постоянно новое, деньги (ресурс). Мы поглощены занятием зарабатывания денег, мы не замечаем окружающее нас? А что происходит? Мы можем проводить сутки на пролет за работой, зная, что чем мы больше работаем тем БоЛьше денег у нас будет, в следствии чего, мы сможет больше потратиться, купить себе дорогие весЧи, шмотки машины, услуги. В некой степени, нами руководит зависть, некий стандарт понимания. Например мы смотри на кого то, у него машина квартира, хорошо одет и тп. И мы автоматически хотим этого, хотитм добиться этого, а что для этого нам надо? конечно же деньги, деньги. Мы рабы денег этих фантиков, они строят многое, почти все А кто то по шаблону ебашит, а ему просто в прикол
Но вот цука сидишь бывает и думаешь, дела не идут, бабки заканчиваются, ты псехуешь, новый год на носу думаешь думаешь, работаешь, не спишь сутками, что то придумываешь , куришь сигареты одной за одной и вдруг...баЦ по голове, а зачем? ёлки палки зачем? и ты находишь этому вопросу кучу доводов, проблем которые тебе надо решить Сидишь дальше пьешь пиво .... нормально так, становится легче алкоголь расслабляет, но не дает полной свободы , и опять думы и вдруг баЦ и ты начинаешь понимать, что ты не человек в этом обществе, не личность, а всего лишь барашек белый, которого периодически стрижет система, общество.....и ты понимаешь, что с этим ты поделать ничего не можешь, потому, что куда не сунься везде они... . Мы живем по шаблонам, шаблонам полностью построенным обществом, мы думаем как все, мы одеваемся как все, мы зарабатываем деньги как все, мы стремимся к чему то считая что это наша мечта, а хотя стремимся все к одному и тому же, к достатку, спокойствию, к Деньгам. Как сказал М. Фриман) "Жрать спать срать" и по циклу не выходя за рамки социума. Кто это создал, очень боятся, что я или кто то выйдет за рамки и начнутся чудеса, чудеса понимания, ОСОЗНАНИЯ сЕБя настоящим Человеком! что ты есть здесь и сейчас и тебя ни сколько не волнует что там тебе говорят по телевизору или по радио, или кто то старается навязать свою точку зрения, взятую из того же сообщества
Парадокс, я это знаЮ, но живу так же правилами этого сообщества, так как от этого некуда деваться Смысл куда то убегать...монастыри в тибет, подаваться в какие то религии (буддизм ислам христианство), становится отшельниками, кто то и находит спасение, умиротворение но не более. Цивилизация тебя везде найдет, как бы ты не напрягался и прятался
Вот сижу и думаю, а что делать? порочный круг? все друг друга ебут?
Куда деваться, от себя не убежишь. Вот так и сижу думаю дальше, курю табак и размышляю...и понимаю и верю, как то кто то давно сказал ДруГ, а выход есть всегда, какой не была система и какой не была защита...


Смерть – это дом, который человек покидает в поисках мудрости
 
FagotДата: Понедельник, 19.09.2011, 10:40 | Сообщение # 2
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Осознание реальности.На одном форуме прочитал пост одного парнишки.Тот пишет что мы все живем или вспоминая прошлое,обычно сожалея,надо было сделать по другому и тогда бы....,или в будущем строя планы,или намериваем,отменяем,снова чего нить намериваем.Но не кто не живет именно в настоящий момент.Если научится осознавать настоящий момент это и будет полное осознание реальности.

Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
FagotДата: Понедельник, 19.09.2011, 10:43 | Сообщение # 3
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Трудно живя в обществе быть таким как все,и оставатся самим собой,то есть менять себя в сторону безупречности.

Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
Форум » Общий раздел » Осознание реальности » Как то сидел и думал... (думы...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru