Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
00:29

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум группы » Гэрикэ » Размышления или .... (Медитация за кружкой чая ))
Размышления или ....
PumaДата: Пятница, 12.03.2010, 13:11 | Сообщение # 21
Осознающий
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Шаманыч)
Диагноз ясен будем лечить )

Хотелось бы узнать рецепт и пилюли моего лечения biggrin
 
D3MДата: Пятница, 12.03.2010, 15:19 | Сообщение # 22
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Offline
Красная и синяя таблетки biggrin
 
PumaДата: Пятница, 12.03.2010, 16:03 | Сообщение # 23
Осознающий
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (D3M)
Красная и синяя таблетки

Пьем вместе и снимаем кино wink
 
ШаманычДата: Суббота, 13.03.2010, 11:11 | Сообщение # 24
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Puma, Я просто хотел сказать о том что если ты пойдешь с нами дальше ) то твое миро описание измениться ) измениться взгляды ) на жизнь на реал ) так что действительно придется выбирать между таблетками ) А кино и так уже вокруг нас ) тут главное понять что ты и режиссер и актер в одном лице ) а когда это почувствуешь, станет не до людских предрассудков ) в виде внешней формы магии религии)) придется идти за завесу тайн ) и видеть то что многие не видят ) это изменит тебя ) и к тому же наше путешествие не так безопасно ) как может показаться ) Так что пока осваивайся и осматривайся ) и ... главное выбирай ) Красная или синяя ))

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
PumaДата: Суббота, 13.03.2010, 22:05 | Сообщение # 25
Осознающий
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Шаманыч)
Puma, Я просто хотел сказать о том что если ты пойдешь с нами дальше ) то твое миро описание измениться ) измениться взгляды ) на жизнь на реал ) так что действительно придется выбирать между таблетками ) А кино и так уже вокруг нас ) тут главное понять что ты и режиссер и актер в одном лице ) а когда это почувствуешь, станет не до людских предрассудков ) в виде внешней формы магии религии)) придется идти за завесу тайн ) и видеть то что многие не видят ) это изменит тебя ) и к тому же наше путешествие не так безопасно ) как может показаться ) Так что пока осваивайся и осматривайся ) и ... главное выбирай ) Красная или синяя ))

Спасибо за предостережение, буду очень внимательна :sweated:, а насчет религии я писала, что воспринимаю и трактую ее не так как все, мои взгляды и понятия очень отличаются от обычных:hands: . Выбор всегда есть по жизни и это делает ее интересней. То что мы сами творим соею жизнь - это даже не оставляет ни капли сомнений, я знаю, что могут скрывать такого рода путешествия, поэтому я пока осматриваюсь и оглядываюсь здесь:fool: . Но все равно спасибо за предупреждение-Шаманыч.
 
Gremi_tokДата: Четверг, 18.03.2010, 15:49 | Сообщение # 26
Осознающий
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 28
Статус: Offline
Думаю, здесь нужно определиться с понятием души. Общепринято, как понимаю, что это божественная частичка индивидуальности.
То что воспринимает в ребенке да и взрослом это скорее всего не душа, это осознание. Причем скорее всего осознание человека разделено на две части это сознание -дневное внимание и подсознание или второе внимание. С возрастом и взрослением происходит процесс становления вначале дневного сознания и гдето к 17-20 годам этот процесс в основном завершается, человек уже сформирован физически и имеет уже установившееся представление о мире. Вторая часть сознания до этого возраста как правило остается не замечаемой, хотя на нее воздействуют родители и другие близкие люди и авторитеты.
С наступлением периода взросления человек уже может и часто имеет ресурсы обратиться к своему подсознанию (второму вниманию) и на что то там воздействовать а возможно и переделывать уже по своему усмотрению.
Рuma, то что вам говорила ваша пожилая знакомая, скорее всего может быть отнесено к понятию жизненной силы (энергии), каторой у незашоренногог ребенка может быть как у двоих среднестатистических взрослых. Но тут тоже обобщений думаю, делать не стоит, все это очень индивидуально и взрослые разные и дети с рождения разные и силу различных причин .


Сообщение отредактировал Gremi_tok - Четверг, 18.03.2010, 15:52
 
PumaДата: Пятница, 19.03.2010, 09:50 | Сообщение # 27
Осознающий
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Статус: Offline
Просто когда мне объясняли понятие этой фразы мне было 15 лет, думаю, если бы мне она начала рассказывать то как объясняете вы, я наверное бы тогда еще этого не поняла, смысл этих слов %). Сейчас я уже это понимаю, по опыту прожитой жизни happy , по другому и согласна с Gremi_tok
Quote (Gremi_tok)
может быть отнесено к понятию жизненной силы (энергии), каторой у незашоренногог ребенка может быть как у двоих среднестатистических взрослых.
. На мой взгляд каждый воспринимает и трактует эту фразу с позиции своей внутренней силы (энергии) и восприятия того как он принимает окружающий его мир.
 
ШаманычДата: Пятница, 26.03.2010, 21:25 | Сообщение # 28
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Quote (Puma)
На мой взгляд каждый воспринимает и трактует эту фразу с позиции своей внутренней силы (энергии) и восприятия того как он принимает окружающий его мир

думается тут дело не в энергии а скорей в табличках мироописания ) а вот из можно править хотя дело это не столь простое как может показаться на первый взгляд )


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
PumaДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:50 | Сообщение # 29
Осознающий
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Статус: Offline
таблички мироописания можно исправить, согласна, только это действительно не очень легко, т.к. таблички нам начинают строить с рождения, но очень хочется понять: "что такое хорошо и что такое плохо wacko " biggrin
 
Gremi_tokДата: Вторник, 30.03.2010, 12:41 | Сообщение # 30
Осознающий
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Puma)
но очень хочется понять: "что такое хорошо и что такое плохо

Есть подозрение, что понятия хорошо и плохо искуственные их ввели для манипулирования людьми, для разделения единого целого, имхо. Если разбирать любое содытие, то с одних позиций взгляда оно может оказаться с минусом - плохо, с других хорошо.
Мну тут недавно читал сыну книжку, там было про гусенка: " Унес волк гусенка, да самого лучшего, да самого большего". А на рисунке худой и какой то затравленный волк тащил гусенка. По идее, наверно, такая история должна была создать в маленьком ребенке представление о том что хорошо и что плохо. Двухлетний сын долго смотрел на картинку силясь понять, что чуть не отключился , потом говорит, он (волк) наверно очень голодный. biggrin
По поводу того, что хорошо и плохо, много написано, начиная от Маяковского и кончая увесистыми томами восточных авторов, рассматривающих карму, инкарнацию и процесс становления осознания в человеке.

Вас Пума, скорее всего интересует это вопрос в практическом аспекте, как правильно поступать в конкретных ситуациях. Тогда на него ответить можно довольно просто. Надо прислушиваться к себе и поступать по "велению сердца" по руководствуясь тем, что подсказывает подсознание - ваше второе Я. Оно через сны, неожиданно пришедшие мысли, ассоциации пытается направить человека и этот путь оказывается оптимальным для каждого конкретного человека, имхо. Все на самом деле просто smile , нужно только прислушиваться к себе, ваша подсознательная индивидуальность без сомнения biggrin гораздо опытнее вашего дневного сознания, замечает то на что вы можете и не обращать внимания и при согласии с ним поведет вас по пути сердца. Имхо, надо приходить к согласию всех своих половинок smile .

Сообщение отредактировал Gremi_tok - Вторник, 30.03.2010, 12:42
 
PumaДата: Суббота, 03.04.2010, 14:40 | Сообщение # 31
Осознающий
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Статус: Offline
По прицепу своей жизни, во основном, принимаю решения сердцем, но вот только беда, очень часто получаю очень мощный удар по поводу выбора сердца, и тут начинает ерничать разум и издеваться tongue cry
 
DOQAZДата: Воскресенье, 04.04.2010, 14:44 | Сообщение # 32
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: Offline
Разум всегда сомневается .. беспокоится..
потому что он нам фактически не принадлежит.. послушайте что он болтает)) в момент засыпания или наоборот когда проснулся, но не до конца гдет меж явью и сном..
.. Слушаете свое тело как оно реагирует на принятые решения и действия.. не с того не всего дрожь по телу прошла.. звон в ушах усилился, сердечко сильнее как то застучало и пр.


"Иногда сны мудрее, чем пробуждение"
 
АльтДата: Воскресенье, 02.05.2010, 19:20 | Сообщение # 33
~БалБеС~
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
сомнение очень вредная штука, вот бы перестать сомневаться smile

Смерть – это дом, который человек покидает в поисках мудрости
 
DOQAZДата: Вторник, 04.05.2010, 12:03 | Сообщение # 34
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: Offline
Когда воина начинают одолевать сомнения и страхи, он думает о своей смерти. Мысль о смерти — единственное, что способно закалить наш дух.
***
Быть воином — это самый эффективный способ жить. Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и колебания. Впереди — еще миллионы решений, каждое из которых ждет своего часа. Это — путь воина.
/К.К. Колесо времени/


"Иногда сны мудрее, чем пробуждение"
 
PumaДата: Четверг, 17.06.2010, 20:31 | Сообщение # 35
Осознающий
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Статус: Offline
Снова надо выбрать решение, боюсь если выберу сердцем ох и урок получю angry , я в этом уверена на все 100%
 
СерафимаДата: Четверг, 17.06.2010, 23:13 | Сообщение # 36
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 72
Статус: Offline
Помочь принять решение может осознание смерти за плечом как союзника .Представь , Пума , что выбор решения перед тобой стоял бы на пороге смерти , в какую сторону склонилась бы чаша весов . А урок в чем будет заключаться?
 
ГремитокДата: Четверг, 17.06.2010, 23:24 | Сообщение # 37
Осознающий
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 28
Статус: Offline
Как то не понятно куда все хотят склонить Пуму, к какому такому решению, будто мы тут все уже все окончательно выбрали прибывая на пороге смерти.
Путь открывается постепенно, и нечего заранее наперед все решать, чтобы сильно не обламывало biggrin .
 
СерафимаДата: Четверг, 17.06.2010, 23:27 | Сообщение # 38
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 72
Статус: Offline
Это если не знать о чем идет речь то вполне можно и так подумать smile
 
PumaДата: Пятница, 18.06.2010, 13:20 | Сообщение # 39
Осознающий
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Статус: Offline
Пришлушалась к совету Серафимы. На столько представила ситуацию смерти по моему вопросу, что даже во сне отпечатался мой выбор сердец - дорога в Ад, помоему вопросов уже не осталось cool biggrin
Гремм спасибо за поддержку - ты настоящий ДРУГ smile
 
СерафимаДата: Пятница, 18.06.2010, 13:43 | Сообщение # 40
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 72
Статус: Offline
Замечательно, Пума ! Значит вопрос решен!? По снам, ты прошла трансфомацию, преодолела такую дорогу , тебе помогали ...Не всегда кошмары оборачиваеются именно тем , чем они видятся во снах holiday
 
Форум » Форум группы » Гэрикэ » Размышления или .... (Медитация за кружкой чая ))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru