Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
05:17

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум группы » Гэрикэ » практикум ОС (практикум ОС)
практикум ОС
ШаманычДата: Вторник, 14.07.2009, 00:45 | Сообщение # 1
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Polus пишет
Шаманыч, пишу тебе в личку потому что не знаю куда на форум пихнуть, плюс не хватает информации об участниках. Насколько я знаю народ участвует в практикумах по СОС. Сам по себе СОС штука непростая, насколько я знаю. и чтобы он полноценный был, нужно чтобы тело сновидение развито было, так почему бы для начала не провести практ с простыми, но интересными сновиденными заданиями с ориентированностью на поиск мест на карте, предметов, на засыпание во сне для выхода в настоящее сновидение ну и прочей лабуды необходимой для первоначального развития тела сновидения. А уш как побочный эффект наиболее преуспевшие будут встречаться при выполнении задания, только вот нужно чтобы ведущий практ хорошо знал сновиденную карту, чтобы задания давать вроде (найти пещеру в черной горе на северо-западе и дойти до ее конца, обозначить что лежит в конце пещеры). я вообще всегда считал что простота сестра мага. к тому же заметил что без практов ОСы у меня тусклые, бесцельные, да и для новичков такой практ на пользу будет. по структуре что-то вроде равенны первой части. как дуаешь? есть у нас такие талантливые сновидящие, чтобы создать простой, универсальный, но гениальный практ? чтобы предусматривал прохождении всех необходимых первоначальных этапов и врат и в то же время имел намеки на следующие врата, как в задании про поиск места и засыпании во сне. так сказать равенна хороша, но можно еще лучше...


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Вторник, 14.07.2009, 00:47 | Сообщение # 2
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Polus привет ) эээ насчет СОС ... ты прочти по внимательней указания Кадха ) особенно первую часть ) построение практа по СС не много другое , и тут дело вот в чем Группу из новых ребят ни кто не собираеться Собирать ) Карты местность и прочее оказываеться не сильно нужны для СС , важней эмоциональное сочетание столи напарников портнеров и коллектива в конечном результате, по этому нет прямых настроек ) Вообще очено все не так как если бы этот практ проводил кто то из нас )). Вмешиваться в ход практа даже я не берусь ) Но результат такой подход дает и не плохой). У меня в напаницах Серафима так вот встречаться во сне мы стали на много чаще ). Вот как то так и к тому же половина народа если не больше не картографируеет вообще тут все сложней , там некоторые про Хс то не сильно в курсе ).Про ворота это только часть этапа это не основное .... и Ос ос не так важен как важен контроль сновидений, осы это как побочный эффект а вот по пробывать достичь КС , и причем большого уровня контроля за сюжетом это да это куда как вожно ... про тело сновидений ... ну как писала Равена тело сновидений у нас есть ) так как опыт наш равен количеству прожетых лет ) Насчет прохождений этапов если в думаться то тут все инидивидуально ... и если кто то может это пройти за два месяца то другому нужно 2 года ... Лучше Можно Равены кто бы спорил ) но подбор техник даже для начала такого практа дело крапотливое , хотя тоже все время хотелось этим заняться ).

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Вторник, 14.07.2009, 00:48 | Сообщение # 3
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Polus
Картографией я тоже недолго занимался. Честно говоря я практически не читал практикум Кадха по СОС, просто решил для себя что пока не стоит затрагивать эту тему. Немного не понимаю тебя в акценте на важность контролируемых сновидений. Что ты подразумеваешь под КС? только сновидение в котором ты можешь контролировать ход сюжета? честно говоря я в этом вообще смысла не вижу. насколько я понимаю контроль появляется только от того, что ты еще не в настоящем сновидении, а в ОСе тоналя где все картинки и существа пустые, без энергии, фантомы тоналя, твоего воображения. не удивительно что их можно контролировать, это ведь твой мир. я всегда когда нахожусь в ОСе тоналя могу его контролировать. другое дело когда ты в настоящем сновидении, когда ты в другом мире, полном энергии, в нем ты ничего не можешь контролировать, а можешь только описывать или видеть энергию или путешествовать по нему
и то что ты можешь в нем делать обусловлено лишь развитием твоего тела сновидения и больше ничем и конечно врядли в таком сновидении можно изменить сюжет без непосредственного вмешательства как в жизни. да и тело сновидений я все таки считаю развивается не во снах, а именно в сновидениях, причем не тональных а настоящих. т.к. по сути сны это всеголишь воображение без ощущения тела (контролируемые сны... и такие бывают, заметил что часто контролирую сюжет абсолютно без осознанности) или неконтролируемый поток тоналя/мыслей. по сути схема такая же как и в реале. иногда ты контролируешь ход своих мыслей, например решаешь задачу или воображаешь, а иногда они неконтролируемо сами тебе захватывает, например, любая мысленная реакция на окружающее и происходящее.вот и сны обычные разделяются на 2 таких категории. при этом ни о каком развитие тела сновидения здесь и речи идти не может. мне кажется тот кто так говорит ищет для себя причину оптимизма и толчок для действий, тогда как не стоит рассчитывать на автоматическое развития. все стоящее в этой жизни достается непросто. так вот, например, закрой глаза и начни чтонить воображать, сюжет какой-нибудь, приляг и начни засыпать продолжая воображать, заснуть при этом бывает трудно конечно, но если расслабиться и немного отпустить контроль над сюжетом, то при еще ощутимом теле поплывут картинки воображаемого, либо если контроль не отпускать, то просто понадобиться немного больше времени чтобы заснуть. в первом случае будет продолжение твоего воображение без контроля, второе с контролем. но это конечно только в том случае если ты не отвлекаешься на посторонние мысли. тело сновидение в этом случае спит, работает разум, тональ.. затем допустим мы осознаем себя во сне за счет намерения, создаем какой-то канал например в форме поиска рук или СОС из реала, который проявляется во сне и дает осознание. при этом мы фактически сделали то же самое во сне что и в реале, когда мы в нем осознаемся понимая все происходящее и осознавая себя, что по сути одно и то же, что обособить себя от происходящего вокруг. и даже при этом наше тело сновидений не развивается, т.к. мы все еще в тонале являемся песчинкой осознания. но отличие сновидения от реала в данном случае в том что в реале есть тело и миллиарды объединенных намерений людей создающих огроменный барьер для развития и действия тела сновидения, чтобы ему выйти в реал, ему нужно окрепнуть, чего реал не допускает, а когда наше сознание прокрадывается в сон, где тело сновидений намного свободней, мы получаем к нему доступ.при этом чтобы к нему обратиться из осознанного сна нужно сознанием его вынуть из тела где оно и находится в литургическом сне даже во время осознанного сна и тем более обычного. для этого способов много разных, но самый простой это просто закрыть глаза, вернуться в тело (как бы заснуть во сне и проснуться в кровати) и вытащить из него тело сновидения... тадам.. теперь оно доступно, только вот бесполезное, т.к. передвигаться толком не может и управлять ты им не знаешь как. я пишу это все ни исходя из великого КК. это все мой личный опыт и эта градация результат многолетнего выслеживания себя.
я знаю что такое тело сновидения, я выходил в нем на улицу весь сон, т.к. оно очень не развито и был я в нем всего раза 3 за последний год, при средней частоте осознанных сновидений раз в неделю (иногда бывают перерыва, а иногда по 5 дней подряд). может я заблуждаюсь, но это все мои наблюдения, и я обычно больше всего доверяю им чем книгам и людям. еще забыл написать в сообщениях, что между сном и реалом (воображением в частности) такое явное отличие только из-за того что во сне внимание не так рассеяно и не тратиться на осознание своего физического тела и оценку происходящего. из-за этого, например,картинка в воображении реала такая, прозрачная, а во сне как живая, но это все равно картинка-фантом если это не настоящее сновидение. хотя конечно и сны без осознания бывают необычными снами и согут даже без перехода через быть действиями тела сновидения, но это бывает редко и случайно)))


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Вторник, 14.07.2009, 01:00 | Сообщение # 4
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Polus продолжаю: так вот, если применять эту тему к СОС, то все вполне объяснимо. т.к. наш тональ пересекается в повседневности, то он пересекается и во сне. в качестве примера мы можем видеть совпадения на картах сновиденного пространства, но как и реал, сновидение мы видим каждый по своему. поэтому фактически каждый из нас создает во сне фантом своего тоналя и образуется что-то вроде общего сонного измерения всех людей на земле в виде лишенного энергии мира снов. конечно при этом порой бывает трудно добраться до фантома сна ничем не связанного с тобой человека, следовательно до близкого намного проще, т.к. тональ связан сильнее.получается что наше сознание может путешествовать как по своим так и по чужим снам и в СОС на первых этапах происходит встреча не в теле сновидения, а в осознании тоналя так сказать, при этом маловероятно что происходящее встречающимся запомниться в идентичном виде. из-за нестабильности фантома сна бывают пробелы и проколы, но если встреча произойдет в теле сновидения, тогда совпадение будет как в реале. но это конечно уже чисто теория исходя из предшествующих наблюдений. То есть недоказанное и непроверенное мной ИМХО, т.к. СОСов нормальных у меня не было, только парочка бестолковых.

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Вторник, 14.07.2009, 01:04 | Сообщение # 5
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Кхе... ушло в себя ... Чапай думать будет cool biggrin

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Четверг, 16.07.2009, 00:45 | Сообщение # 6
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Quote (Шаманыч)
Немного не понимаю тебя в акценте на важность контролируемых сновидений. Что ты подразумеваешь под КС?
Вот тут пдосмотрел у ДимаВа на форуме интересную вещичку думаеться это не много разъяснит мою позицию ) http://wedrem.com/forum/index.php?topic=15.0 по остальному все же чуть позже отвечу .. что то времени не хвататет ((


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
PolusДата: Понедельник, 03.08.2009, 20:34 | Сообщение # 7
из Нави с любовью
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Offline
Поправка по пониманию понятия КС пришла от переписки с Равенной, выложенной Верой. КС - это не контроль над сюжетом, это контроль над вниманием, над его развитием, это развитие осознанности. Здесь я вижу большое сходство именно с развитием тела сновидения. КС - это развитие способности исследования сновидения без постоянных выбросов и расплывчатости, например умение читать книги или свободно видеть энергии, умению остаться в сюжете или передти в чужой сюжет, чужой сон, умение путешествовать между мирами, умение делать все это не теряя осознанности. Мне кажется пытаться контролировать сюжет бессмысленная трата времени и сил. Возможно на каком-то этапе народ просто запутался в понятии КС, переделал его и пошел по неправильному пути. Хотя я конечно могу и ошибаться.
 
DURDENДата: Понедельник, 03.05.2010, 09:43 | Сообщение # 8
из Нави с любовью
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Polus)
КС - это развитие способности исследования сновидения без постоянных выбросов и расплывчатости, например умение читать книги или свободно видеть энергии, умению остаться в сюжете или перейти в чужой сюжет, чужой сон, умение путешествовать между мирами, умение делать все это не теряя осознанности. Мне кажется пытаться контролировать сюжет бессмысленная трата времени и сил.

В КС одно другому вряд ли мешает.

 
ШаманычДата: Понедельник, 03.05.2010, 09:51 | Сообщение # 9
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Quote (DURDEN)
В КС одно другому вряд ли мешает.

согласен ))


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
feirinДата: Суббота, 30.04.2011, 14:51 | Сообщение # 10
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
Запишу здесь одно интересное упражнение для ОС. Упражнение простое, когда вы закрываете глаза вы ничего не видите ну и поскольку вы легли спать вас окружает тишина так что ощутить себя во тьме и тишине будет несложно, что вы и должны сделать. Пусть ваши мысли проходят мимо не обращайте на них внимание и не заставляйте себя не о чем не думать. Пусть ваши мысли спокойно проходят мимо таким образом вы гораздо быстрее и легче достигнете остановки внутреннего диалога (ОВД). Вот собственно и все вы ощущаете себя во тьме и тишине будучи спокойны и расслаблены ни о чем не думая. Это упражнение хорошо как для начинающих только еще проходящих 1-ые врата так и для тех у кого практика идет полным ходом. Попробуйте и сами сможете оценить те перемены в лучшую сторону, продвижение вперед, которых вы достигли. Однако сразу замечу произойдет это не вдруг и не сразу нужно просто некоторое время (для каждого свое) практиковать это упражнение перед сном. wink

ДОСТАТОЧНО.

Сообщение отредактировал feirin - Суббота, 30.04.2011, 14:52
 
Форум » Форум группы » Гэрикэ » практикум ОС (практикум ОС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru