Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
18:29

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум группы » Гэрикэ » ВТО (...)
ВТО
D3MДата: Суббота, 21.11.2009, 18:53 | Сообщение # 1
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Offline
Попробую описать всё, что со мной случилось и по мере продолжения буду дополнять...
Итак, начало всей этой истории есть на сайте нашего Единства в теме "Гости"... Скопирую от туда:

D3M
Суббота, 14.03.2009
Я когда-то уже рассказывал о том, что ко мне приходило девочко а ля "Звонок"))... Её появление знаменовалось накатом парализующего страха. Что самое интересное Я находился в кравати, на которой спал и просто чувствовал присутствие... Так длилось примерно минуты 3 и потом резко обрывалось. Интересно и то, что в поисках источника я оглядывал комнату и из сна (причём ближе к Астралу) и из реала, после пробуждения и моментально.

Так вот...
Недавно произошёл ещё один случай. В очередной раз пришло нечто, снова парализующий страх, но в этот раз что-то бзикнуло и я потянул руку к телу этого "существа", т.к. на этот раз я его и видел и чувствовал. Всё точно так же - комната, её внешний вид и даже уровень света из окна одинаковы и во сне и в реале были...

Удивило только одно... Какой смысл этим "Гостям" приходить и просто смотреть на меня?))

А если серьёзно: У кого, какие мысли по этому поводу?

D3M
Вторник, 17.03.2009
Вот по этому я и жду третьей встречи
Если уж сподобился протянуть руку (хорошо хоть не ноги ), значит смогу адекватно воспринять и понять что это такое... Есть предположение, что это какой-то "набор" накопившихся личных переживаний... Или же действительно, кто-то интересуется и приходит попугать))...

D3M
Среда, 05.08.2009
Всё таки "третий раз" случился
Только не было никаких объектов, на которым можно было бы заострить внимание. Был просто страх (только в меньшем обьёме, в отличиие от прошлых). На этот раз всё произожло в реале, а не во сне, как в прошлые разы. Вобщем, так себе <_<. Куда же делись "гости"?

D3M
Четверг, 10.09.2009
Самое интересное, что мест для "страхов" есть только два из трёх, в доме)))... Там, где я сплю постоянно, их нет)))...
Если точнее, то - в зале, и в комноте для меня и брата ))... Только в них я и испытывал сам страх... А то, что в реале- немного не правильно, ..эээ... скорее в полу-дрёме, что ли.... Вобщем в моменте Засыпания... А потом резко проснулся и остался шлеф...
...
Что забавнее всего - зал и моя с братом комната - самые "крещённые", т.е. их и окрапили святой водой и метки оставили и молились в этих комнатах и всё ещё так и идёт... А Страхи продолжаются))
...
Не сдаюсь и выжидаю)))...

Это из прошлого, теперь о настоящем...

Добавлено (21.11.2009, 18:51)
---------------------------------------------
Вчерашний опыт многое обьяснил.
Началось всё с того, что я снова решил добраться до Пограничного состояния и удерживать его. Жошёл, удержал. Потом что-то изменилось... Я увидел комнату, в том положении, как и лежал. Ничего не указывало на ВТО. Потом появилась мысль "В этом состоянии был страх"... И страх тут же овладел всем телом парализовав его... Только страх преобрёл другое свойство. Он давал ощущения животного, панического ужаса, но при этом не мешался...Далее я начал бороться с параличём... Работали только руки... Сполз с кровати, пополз в соседнюю комнату к шкафу, попытался подняться, но не получилось... Начал кричать и звать домашних... Никто не пришёл. Очнулся на кровати...

...
Вот, что на всё это написал один человек из контакта, в группе посвящённой Пути Знания:

"возможно, это было пробуждение тела сновидения в первом внимании, ВТО вообщем. поначалу рассудок автоматически отождествляет это ощущуение с умиранием и появляется биологический страх смерти. у меня прошло раз на третий. главное, чтобы тело запомнило ощущения. у некоторых ипохондриков в такой ситуации бывает страх по поводу онемения участков тела, но это онемение не имеет ничего общего с тем, что называют этим словом, так как связано не с кислородной или кровяной недостаточностью, а с распределением внимания по "схеме тела"."

Такой вот опыт... Жду продолжения...

Добавлено (21.11.2009, 18:53)
---------------------------------------------
И ещё кое-что... На лицо прогресс...
В первый раз, я не мог двинуться. Во второй - потянул руку. В третий ползал по полу...
Со страхом та же история... Он и пугает и одновременно с этим перестал пугать...

 
MedeaДата: Четверг, 10.11.2011, 12:00 | Сообщение # 2
из Нави с любовью
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я подумала что я умерла когда у меня был первый спонтанный ВТО.

Я была у себя в комнате, меня пугала мысль что окно то открыто и я улечу кудато.

Я даже успела представить свои похороны, думаю "как? что? почему?". Увидело свое тело.

Потом решила изучить обстановку, постепенно успокоилась.

И после медленно начала отпускаться к телу и тогда я почувствовала шнур в ушах было жужжение.

Я одела или как сказать вошла в тело, я почувствовала это. Было ошущение что я нахожусь в двух местах в одно и то же время.

Но к сожалению в течении 6 лет у меня такое было 2-3 раза. Не знаю что мне мешает. пробую упражнения, но без результатов. sad
 
D3MДата: Среда, 14.12.2011, 23:32 | Сообщение # 3
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Offline
У меня затишье. Страха нет, но мне кажется, что он и был проводником на ту сторону...
 
DimavДата: Пятница, 16.12.2011, 16:37 | Сообщение # 4
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
Пока удалось добиться только устойчивых вибраций, вопрос только в том, обязательно ли они ведут к ВТО?

Снотворение на http://www.WeDrem.com/
 
ШаманычДата: Суббота, 17.12.2011, 19:26 | Сообщение # 5
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
ведут )

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
DimavДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:32 | Сообщение # 6
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
Ну что ж, хорошие новости, бум тренироваться дальше. biggrin

Снотворение на http://www.WeDrem.com/
 
VeraДата: Среда, 08.02.2012, 02:58 | Сообщение # 7
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Offline
ВТО: подытоживаем личный опыт.

Первый ВТО произошёл в полуОСе. Как только я попала в сон, я увидела себя лежащей на кровати. Другая моя часть, внетелесная стояла у кровати, и смотрела на тело. Не было никаких эмоций и страхов. Я пошла по тёмному коридору (в моей квартире). В какой-то момент я испытала панику и страх, навстречу мне очень быстро бежала другая Я. «Другая Я» выглядела иначе, чем я в реале. Когда «другая Я» добежала до меня, я её схватила, и мы слились в одно целое. Я ощутила толчок и тут же очнулась на кровати.

Следующие ВТО чаще получаются спонтанными, и как бы не к стати. Например еду в метро или в мршрутке, голова тяжелеет, начинаю «клевать носом» и чувствую, что начинаю выходить из тела. Приходиться приложить немалые усилия, чтобы не выскочить из тела. Состояние можно сравнить с полуобморочным, хотя ничего общего с обмороком это не имеет. Также очень часто такие состояния появляются когда спешу куда-то, перехожу дорогу на светофоре, например. Хорошо запомнила и отследила тот момент, который предшествует ВТО. Работаю над тем, чтобы входить в такое состояние когда захочу. Пока получается 50/50. Есть над чем работать.

bash


Пока существуют хоть какие-то правила, всегда найдётся кто-то кто будет их нарушать.
=====================================================================
 
Форум » Форум группы » Гэрикэ » ВТО (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru