Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
14:19

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум группы » Гэрикэ » Наши Сны (Наши Сны)
Наши Сны
feirinДата: Суббота, 06.11.2010, 19:13 | Сообщение # 401
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
Эххх ... Сны снятся хорошие, вот только очень жаль, что я их практически не запоминаю, только общее впечатление, что сон очень приятный и яркий и что я там не один с друзьями.
Сейчас погода не радует пасмурно, дождь, а во сне много солнца, тепла и света. Осенняя погода повергает в печаль и нагоняет усталость, а во сне много радости и энергии. Высыпаюсь сейчас очень хорошо и по утрам чувствую себя отлично. Пробую достаточно простую технику тренировки памяти, но пока мало помогает, может тут нужно время. biggrin
P.S. Что-то с моего последнего посещения новых сообщений по снам не появилось. Видно осенняя спячка медленно переходит в зимнюю. wink


ДОСТАТОЧНО.

Сообщение отредактировал feirin - Суббота, 06.11.2010, 19:17
 
DimavДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:09 | Сообщение # 402
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
Сейчас как раз работаю над сновиденной памятью. Раньше записывал сны подробно, часто вспоминая что то по ходу действия. При этом, блокнот действовал как якорь - сам факт процесса записи снов помогал вытягивать их из памяти. Таким образом, кстати, выяснил, что расхожее утверждение, что сон, не записанный сразу же после пробуждения, уходит из памяти не совсем верно. Все там остается и есть и все можно вспомнить.
Проблема была только в том, что подробная запись снов занимала чертовски много времени, тем более утром, когда его и так мало.
Теперь записываю тезисно. Привязка к сновиденной памяти к блокноту все равно осталась, кроме того, тезисная, краткая запись позволяет выявить тенденции, несоответствия и т.д. Скажем так - структуру, скелет сна.
Из последнего:
1) Опять встретились "товарищи", как это часто бывает - вояки, в лабиринте. Не давали выйти. Заявил им, что я их главный начальник. Они немного ошалели. После чего устроил им разнос за нарушение техники безопасности в лабиринте (скользко, грязно, тусклое освещение). Начальника лабиринта снял с должности. crazy К концу сна издевался над сновиденными гаишниками.
2) Прямое вхождение в сон. Как бы микс Лабриджа и Ровенны. После первой REM фазы, на фоне ощущений предыдущего сна построил туннель. Долгого ОСа не получилось, но осознаная часть полета через двери (полет намеривался заранее) все же имела место быть.
3) Отмечено наличие духов (согласно классификации Чод) при входе в лабиринты и внутри них. Сегодня классически заарканили, плюс было много мелких духов, которые практически перекрыли дорогу в одном из направлений. Раньше то ли ни когда не было их, то ли не замечал.


Снотворение на http://www.WeDrem.com/

Сообщение отредактировал Dimav - Воскресенье, 07.11.2010, 17:11
 
feirinДата: Вторник, 09.11.2010, 18:00 | Сообщение # 403
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
Сегодня снился интересный сон, а главное я его запомнил - фрагментарно правда, но запомнил! biggrin
Что касается местности, то она была лесистая. Я там искал одну личность - мне все время казалась, что эта личность где-то рядом и для меня это было важно ее найти. По дороге встретил знакомого, потом мы с ним нашли его брата (очень похожи - во сне был уверен, что близнецы). Брат лежал на земле и хохотал как ненормальный, что не удивительно место было какое-то не очень. Я его поднял и вынес оттуда подальше от нехорошего места, а вот тот кого я встретил сел там и остался ждать, не знаю кого или чего, но так он решил почему-то. Проснулся мягко - постепенно от того, что тот кого я вынес и уложил смотрел мне в глаза. Он еще что-то сказал по поводу тени стоящей у меня за спиной и мне это не очень понравилось - немного опечалило и напугало. Я хотел и дальше идти искать ту личность которую искал весь сон, но проснулся. surprised


ДОСТАТОЧНО.
 
feirinДата: Среда, 10.11.2010, 17:56 | Сообщение # 404
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
Сегодня опять фрагментарные воспоминания, зато двух снов пересекающихся по сути:
1. Стоял в окружении лесистой местности, остановился идя в поисках дороги, создавалось впечатление перекрестка. biggrin
2. Ехал на метро, много народу от центра. Доехал до конца ветки с уверенностью, что со мной едет мальчик. Но когда вышел из поезда обернулся вокруг, а его нет. Тогда я вспомнил, что оставил (забыл) его дома! Тут я пожелал чтобы мальчик оказался рядом, потому что дороги не знал, народу как всегда в метро много и все идут расходящимися потоками в разные стороны - снова впечатление перекрестка, а вот мальчик дорогу знал желание было очень сильное. Тут он и появился, кстати судя по одежде в метро - была зима. Протянул мне руку в варежке, мы сели в поезд и поехали дальше интересно что в направлении центра, но в тоже время от центра, на том же поезде с которого я только что сошел, он как будто стоял и ждал время отправления (отдыхал). На этом и проснулся как я еду в поезде. surprised


ДОСТАТОЧНО.

Сообщение отредактировал feirin - Среда, 10.11.2010, 17:59
 
feirinДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:49 | Сообщение # 405
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
Во сне все время ищу дорогу или стою на перекрестке: cool
1. Стою на манеже в цирке напротив меня личность, которая держит на руках собачку.
2. Сижу под дверью и пытаюсь объяснить тем кто по ту сторону двери, что знаю как можно восстановить память, настроение горько-болезненное на грани истерики.
3. Стою в лесу около кромки поляны держа в левой руке большой лук, напротив меня справа девушка сидит, слева в отдалении по диагонали кто-то стоит, но я его не вижу просто чувствую.
4. Помню только что стою и что-то кушаю поднося ко рту держа в обеих руках.
P.S. Сны по прежнему помню только фрагментарно. Похоже что сюда редко кто заглядывает. wink


ДОСТАТОЧНО.

Сообщение отредактировал feirin - Понедельник, 15.11.2010, 16:50
 
feirinДата: Среда, 17.11.2010, 18:17 | Сообщение # 406
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
Сегодня под утро приснился странный сон. Я был у берега неширокой реки. Со мной справа от меня была девушка. Я почему то искал там физическое воплощение. С другой стороны реки подошла еще одна личность и находилась по ту сторону реки чуть левее от меня. Не знаю то ли мы ей помогали то ли она нам. После ее подхода у нас состоялся разговор о возрождении. Вот такой сон.
От предыдущего сна, что снился сегодня ночью осталось только впечатлении что я куда-то иду все время прямо и эта дорога для меня нелегкая. cool
P.S. Похоже что тут скоро на теме образуется мой личный дневник сна, так редко сюда народ заходит, может здесь еще есть тема про сны? biggrin


ДОСТАТОЧНО.

Сообщение отредактировал feirin - Среда, 17.11.2010, 18:18
 
feirinДата: Четверг, 18.11.2010, 17:07 | Сообщение # 407
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
Снился сон-квест. Так это было похоже на компьютерную ходилку-бродилку вид изнутри. Переходил от уровня к уровню. Лучше всего запомнился последний эпизод. Во всех эпизодах было много воды и само окружение производило впечатление, что все это происходит внутри гор. Надо было перебраться по каменистому сыплющемуся буквально под ногами от каждого шага мосту представляющем собой наваленную в воде насыпь. Позади и справа от меня стояла подруга провоцирующая меня всю дорогу на путь вперед перед ней. Нервы мои в этот раз не выдержали и взыграло чувство справедливости. Я взял ее крепко за плечи поставил перед собой и буквально разве что чуть приподнимая ее над землей вынудил двигаться впереди меня так всю дорогу крепко удерживая за плечи. Где-то на середине пути заметил что в центре этого окружения сидит некая личность почему то ассоциировавшаяся с моим одноклассником о котором я уже давно не вспоминал. Сидела эта личность там хорошо - удобно улыбалась и листала какую-то книгу, но я ему особого значения не придал и мельком посмотрев двинулся дальше ведя подругу перед собой. Интересно, что когда я дошел до конца пути почему то от подруги остались только марионеточные палочки расположенные крест накрест со свисающими связующими светлыми ленточками. Удивился на том и проснулся. biggrin

ДОСТАТОЧНО.
 
feirinДата: Суббота, 20.11.2010, 18:25 | Сообщение # 408
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
Снился сон про вампиров. Я был с некой небольшой группой людей. Вампиры бросались на нас, мы сопротивлялись передвигаясь по комнатам некого дома. В конце мы оказались в небольшом помещении, я стоял прямо напротив двери, которую пытались выбить вампиры. Когда один из них резко рванул на себя дверь и оказался стоящим в проеме я шагнул к нему и прикоснулся к его лицу убеждая его уйти для того что бы привести некую личность для, которой у меня была информация. Это был наш единственный шанс, вампир меня послушал, возможно потому что, когда я прикоснулся к нему то начал его околдовывать под это дело. Вот такое себе "От заката до рассвета" - занятно мне прежде подобных снов не снилось. biggrin
Перед этим был еще один сон из которого я помню только то, что то ли я переодевался, то ли мне предлагали одежду для этого или может быть и то и другое. cool


ДОСТАТОЧНО.

Сообщение отредактировал feirin - Суббота, 20.11.2010, 18:29
 
feirinДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:23 | Сообщение # 409
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
Снилось, что я открыл книгу и читал аннотацию на обложке, утром еще помнил что именно было написано в этой короткой, буквально одно или два-три предложение аннотации, еще во сне задумался от чего и проснулся, то что прочитал удивило. cool
После был сон, как я иду по коридорам, это пожалуй все что там было, я просто шел чередой коридоров к своей цели. biggrin


ДОСТАТОЧНО.

Сообщение отредактировал feirin - Понедельник, 22.11.2010, 18:24
 
feirinДата: Вторник, 23.11.2010, 18:35 | Сообщение # 410
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
Первый сон запомнился только одним зато очень ярким впечатлением: я стою в коридоре со множеством разбегающихся путей и точно знаю куда идти. Слышу некую фразу, по завершению которой я и проснулся. Однако если сразу по пробуждению я ее помнил и даже повторил про себя пытаясь запомнить получше фраза все таки забылось. Осталась только уверенность, что все верно. wink
Второй сон заключался в том, что я учился в некоем очень хорошем заведении. Последнее впечатление, как всегда очень яркое, что все идут в бассейн. Я хоть и иду с группой однако купаться не намерен. Сам город очень светлый с широкими улицами и высокими начинающимися от земли витринами. Вымощенный кирпичиками, как старые мостовые. Бассейн потряс мое воображение: большой светлый холл, широкая лестница ведущая на второй этаж. На первом этаже огромное окно террариума, я даже позавидовал тем кто будет купаться и мне даже стало как то обидно, что без меня на том и проснулся. biggrin
P.S. Что же хоть воспоминания снов все больше фрагментарные и самые яркие относятся к последнему фрагменту и судя по всему до управления мне далеко, зато снятся регулярно и являются очень яркими, что вселяет веру, что до осознания мне осталось недолго. cool


ДОСТАТОЧНО.

Сообщение отредактировал feirin - Вторник, 23.11.2010, 18:38
 
feirinДата: Среда, 24.11.2010, 16:28 | Сообщение # 411
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
Первый сон как продолжение того, что снился предыдущей ночью - я иду через множество коридоров и переходов в сумерках окружения, но зная дорогу, иду быстрым твердым шагом. Опять слышал голос, опять не запомнил сказанной фразы, но впечатление осталось благоприятным. Может именно потому что я пытаюсь ососзнать фразу я и просыпаюсь по ее завершению, кстати во время пути у меня было стойкое впечатление, что на мне развивающийся от быстрого движения плащ. biggrin
Второй сон, как я с компанией иду по реке на лодках. Река не то что бы широкая, зато бурная. Голубое небо над головой - середина дня. Вода в реке темно-голубая хорошо отражающая небо и бегущие по нему облака. Я погружаю весло глядя в бешеную пытающуюся закрутить лодку воду, мне все таки думается что лодок было несколько - имело быть место такое впечатление, как и о том, что я сам в лодке не один, а в компании. Вода несколько разворачивает лодку, я намерен исправить это положение на том и просыпаюсь. smile
P.S. Моими стараниями неукоснительной записи почти каждый день своих снов тема горящая. Может еще кто зайдет... cool


ДОСТАТОЧНО.

Сообщение отредактировал feirin - Среда, 24.11.2010, 16:29
 
D3MДата: Среда, 24.11.2010, 21:01 | Сообщение # 412
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Offline
Откуда не возьмись появился Ангел с крыльями - Выглядел, как человек. Но таких людей нет. Лицо с мягкими идеальными формами, мягкие, внимательные и добрые глаза. Голос, как песня. И одет был во всё белое, футболка белая, джинсы и ботники - белые. Своей силой он поднял меня с земли до своего уровня, со мной был ещё один парень, которого я не знал, но по сну мы были знакомы. Ангел сказал, что он мой Отец (или что-то в этом роде, типа "Очень близкая родня"), что он хочет дать мне крылья. И у меня за спиной появились крылья. Далее я оказался над большим озером, всё ещё поддерживаемый силой ангела. А потом он сказал "Научись летать" и отпустил меня в свободное падение с непостижимой высоты...
 
FagotДата: Четверг, 25.11.2010, 20:12 | Сообщение # 413
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (feirin)
P.S. Моими стараниями неукоснительной записи почти каждый день своих снов тема горящая. Может еще кто зайдет...

Молодец feirin, тебе и дневник вести не надо все сны сюда записываешь.
Quote (D3M)
"Научись летать" и отпустил меня в свободное падение с непостижимой высоты...
Ну и как был полет.Если был то опиши.В сновидении я еще не разу не летал ,наверно надо намеревать полет в реале.


Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
D3MДата: Пятница, 26.11.2010, 23:56 | Сообщение # 414
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Offline
Долго падал))... Ближе к земле расправил крылья и начал мягкое торможение.

Я ни разу не намеревал полётов. Просто запомнил ощущение/состояние из самого сна.

Сообщение отредактировал D3M - Суббота, 27.11.2010, 00:03
 
feirinДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:06 | Сообщение # 415
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
1. Был в театре с женщиной и девочкой. Народу как всегда бывает в театрах (особенно на премьерах) много. Девочка оказалась моей дочерью. Я усадил их на места и вышел. Оказался в гремерке. Потом случилось что-то странное я упал лицом вниз и почему-то понял, что умер, а потому прыгнул в другое тело, оказавшееся совсем рядом и не занятое (!). Физический облик был одет не лучшим образом и казался очень грязным, что смущало и вызывало непреходящие желание влезть под душ. Впрочем мне было не до того я почти бегом вернулся в зал и начал искать свое место (ряд 7 место 9) не знаю почему именно такая комбинация цифр, знал зато точно что мне надо найти именно то место. Перемещался по залу довольно быстро и достаточно долго, то поднимаясь вверх, то опускаясь вниз по лестницам, то проходя между рядов, спрашивал у людей направление. Наконец нашел, то что искал. Женщина смотрит на меня и в глазах у нее вопрос "умер?" я молчал не знал что сказать и как. Вдруг девочка с воплем "умер!" соскочила с места и побежала между редов я побежал за ней. Догнал знал точно что это необходимо догнать и вернуть. Я протянул ей руку и сказал "нет!" тогда она взяла меня за руку и я взяв ее за запястье повернулся и начал путь обратно на том и проснулся. cool
2. Всегда любил игрушки квесты типа "Ведьмак" не знаю может по этому. Как-то и очень недолго ходил в детстве заниматься ушу - мне не очень понравилось. Вообщем боевые искусства и тем более фехтование на мечах явно не мое. Однако сон был про то как я весьма здорово сражаюсь клинком (катана) в окружении леса и превосходящего противника. Проснулся от удивление что снес очередному типу голову этой самой катаной. wink
3. А вот в этом сне буквально жила любовь. Меня просили остаться. Я сказал, что именно это и намерен сделать и отошел покурить. Потом помню как шел через зеленый город по пути домой. Чувствовал что надо двигаться быстро потому что времени мало, так что спешил изо всех сил. В какой то момент уже когда я почти дошел меня задержала немолодая женщина своими расспросами. Впрочем я вскоре двинулся дальше на том и проснулся. До сих пор думаю может мне в самом начале следовало оставаться на месте? Правда потребность идти была очень большая, вроде как от меня это и не зависело. Сон очень близкий к осознанию, что я сплю и вижу сон особенно в конце. biggrin


ДОСТАТОЧНО.
 
feirinДата: Среда, 01.12.2010, 16:23 | Сообщение # 416
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
Сегодня лучше всего из сна запомнился набор шахматных фигур. Фигуры сделаны из темного и светлого камня похожего на стекло, только непрозрачное и более плотное с хорошо исполненным игровым столиком стоящим напротив камина. Я стоял и смотрел на шахматный набор восхищаясь качеством работы. Находился я скорее всего по ощущениям в каменном замке. Сам я стоял рядом с креслом и по ощущениям в комнате был кто-то еще (друг) напротив стояло еще одно кресло. Я думал о том, что не люблю шахматы, но играть этим набором будет просто приятно так и хотелось прикоснутся к фигурам. Помню что далее или до того ходил по каменным коридорам видимо там же и стоял на заснеженной дороге вот на том я и проснулся. Центром сна видимо ввиду восхищения остался шахматный набор остальное я помню очень смутно, разве что заснеженная дорога помнится более ярко, но это наверно потому что там было очень холодно. biggrin

ДОСТАТОЧНО.
 
feirinДата: Пятница, 03.12.2010, 18:46 | Сообщение # 417
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
Снилось три сна. Вначале помнил все три. Потом забылся один и в итоге я понял, что помню только один сон и то его центральный фрагмент. Круглое достаточно большое рукотворное озеро заполненное чем-то невероятно горячим похожим на расплавленный метал солнечного цвета. Внутри против часовой стрелки вращаются фрагменты чаши с камнями хамелеонами в узоре красно-зеленого цвета в зависимости от освещения. Я стою нагнувшись и всматриваясь в фрагменты чаши нарезанные по четким диаметралям размышляя над тем как их собирать и какая в итоге будет чаша (впрочем последнее я уже знаю) на том и проснулся. Из последуещего сна только помню как шагнул через высокое окно и летел вниз вдоль казалось что бесконечной стены, а под ногами еще и пропасть, которую я видел когда выглядывал в окно перед тем, как в него шагнуть. cool

ДОСТАТОЧНО.

Сообщение отредактировал feirin - Пятница, 03.12.2010, 18:54
 
feirinДата: Суббота, 04.12.2010, 20:21 | Сообщение # 418
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
Что-то последнее время помню сны по пробуждению, а потом вдруг забываю. Уже думаю завести блокнот с ручкой, чтоб записывать сразу не вставая с постели. Вот ведь как бывает. Помню только что сегодня снилось нечто странное, толстое и не слишком приятное. surprised

ДОСТАТОЧНО.

Сообщение отредактировал feirin - Суббота, 04.12.2010, 20:21
 
feirinДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:05 | Сообщение # 419
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
Сегодня хорошо запомнились фрагменты сна, я их в блокнот не записывал,но обозначил словесно и несколько раз повторил. Вначале был разговор у костра. Потом дорога на транспорте, к сожалению точно не помню на каком именно, но очень возможно что все таки на самолете. Потом снова был лес и еще один разговор на том и проснулся. biggrin
P.S. Все же заведу себе прикроватный блокнот и ручку, посмотрю, что из этого получится. wink


ДОСТАТОЧНО.
 
feirinДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:03 | Сообщение # 420
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
Завел себе прикроватный блокнот с ручкой, не поленился сделать запись сразу по пробуждению и рад этому, иначе сон опять бы забылся.
Снилось мне что я был в плену и не один, что был у меня разговор с пленителем. После этого разговора я бежал и не один, но однако бежали не все и я обещал вернутся за оставшимися. biggrin
P.S. Вот такая запись была сделана мной, когда проснулся оканчательно совсем ничего не помнил, прочитал запись и сейчас мои воспоминания очень смутные, расплывчатые и далекие, думаю в следующий раз не просто сделаю запись, но встану и немного прогуляюсь по квартире может это что-то изменит и воспоминания будут более четкими. cool
Вобщем как могу работаю сейчас со сновиденной памятью, так может если кому интересно тоже ко мне присоединится со своей практикой, мыслями и идеями, а то одному немного скучно и одиноко. wink


ДОСТАТОЧНО.

Сообщение отредактировал feirin - Понедельник, 06.12.2010, 16:05
 
Форум » Форум группы » Гэрикэ » Наши Сны (Наши Сны)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru