Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
18:57

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: r00t  
Форум » Форум группы » Лаборатория » ОС для ВСЕХ за 4-5 недель (практика) (давайте уже пройдем первые врата!)
ОС для ВСЕХ за 4-5 недель (практика)
IanДата: Пятница, 17.07.2009, 10:02 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Поднял тему на vtos но толку не особо. Попробую раскрутить ее тут, к тому же у нас мне проще писать свои комменты по происходящему.

Идея была подчерпнута у 321Dream - это группа людей, придумавших метод тренировки ОС.
Помня что мы с вами еще на Единстве - собирались дружно преодолеть первые врата и освоить навык осознания - решил выложить тут описание этих действий.

Выкладываю лишь потому, что на 3 день занятий чувствую себя крайне интересно, был уже ОС. Так что результат на лицо.

Чтобы сохранить лавры группы - указываю их сайт и материалы:

Quote

http://www.321DREAM.ru/ - изначально СМС тренажер. Идея тренажера - напоминать и выводить практикующего из рутины событий, напоминая что он хочет осознаваться.

http://321dream.ru/files/321DREAM.pdf - нужная нам книга - короткий буклет с основными шагами.

http://321dream.ru/secret/ - регистрация, кому требуется сам тренажер.

Лично я считаю что НАМ не нужен никакой тренажер - в свое время на DreamTown'е были практы на осознанность в реале - навык более чем интересный - помогает принимать решения в сложных и кипучих состояниях. А если пару дней усиленно контролировать себя - то потом появится дело привычки для осознания себя.

И еще пару слов пока не начал писать - какое-то время я загорелся идеей - освоить ОС, ну а когда получил письмо от 321-первых - то решил что сие есть знак и помощь в руку - так что все оки.

Для начала рекомендую прочитать PDF'ку в цитате выше - этого вполне будет достаточно.

 
IanДата: Пятница, 17.07.2009, 10:18 | Сообщение # 2
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Ну что - поехали!

Сейчас пойдет речь об уже всем знакомых практиках. Только под другим углом. Вот этот новый угол и дал мне возможность применять их для себя. Вполне вероятно что мы похожи и вам они тоже станут полезными.

Идея ОСознания себя во сне - наработка ПРИВЫЧКИ(!) осознавать себя в реале (тут и далее тема из методички от 321 - так что кто хочет может просто ее начать читать - она небольшая и начать практику). В сон перетекают наши представления, мироописание - это мы с вами и так знаем. Знаем также что в зависимости от того - кто на что горазд, тот то и видит в сновидении.

Для успешного ОСания - нам нужны два основных навыка:

1. Возможность одернуть себя, осознаться
2. Возможность вспомнить что же нам снилось

Конечно мы об этом знаем - но предлагаю еще раз обратиться.

Как осознаться? Для осознания можно использовать или будильник, таймер или же себя самого - способного вспомнить что хотел осознаться в реале.

Что делаем после того как вспоминаем?
Проверяем реал на прочность. На то что он реал.
Вот что делаю я - ищу свой нос, считаю пальцы на руках, читаю надпись по несколько раз, вспоминаю откуда я пришел (что было в прошлом) - эти аспекты отличают реал от сна.

После осознания предлагается вспомнить произвольный объект - скажем - мороженое. И вспомнить когда в прошлом вы имели с ним дело - вспомнить события, что говорилось, делалось, чувствовалось - напоминает перепросмотр? Угу - только мы не паримся над списками и энергией - мы просто вспоминаем.

Что имеем в итоге? Вырабатываем ПРИВЫЧКУ проверять мир вокруг на его принадлежность реалу\сну + тренируем память для вытягивания событий из прошлого.

Эффект хорош - осознанность подобно потоку вливается в нашу жизнь.

 
IanДата: Пятница, 17.07.2009, 10:26 | Сообщение # 3
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Теперь вот что можно делать дальше
После первых 2-3 дней просто вхождения в поток и приучивание себя к тому что есть смысл проверять реальность и вспоминать события из прошлого - дополняем событие - еще несколькими действиями для автоматизма.

У 321-первых предлагаются способы продления ОСа - покрутиться вокруг своей оси, потереть уши, лицо, руки - от себя добавлю что работает способ если лечь на землю\пол лицом вниз и вытянуть руки - полежать так - сон восстановится. При этом продлевать можно события на достаточно долгий промежуток.

Очень точно замечено - ну вот вы осознались - что делать? Как сделать так чтобы внимание не растратилось на мелкие объекты, не было перевозбуждения от наплыва чувств?

И тут предлагается вторая часть, второго упражнения - искать дверь. Простое задание - если мы осознались в помещении - найти дверь "из", если на улице - найти дверь "в".

И вот что у нас получается в итоге:

1. Проверить реал на реальность - нос, считаем пальцы, надписи, стены, вспоминаем прошлое
2. Взять произвольный объект и вспомнить где он был в прошлом + вспомнить что тогда было, какие чувства, картинку.
3. Мысленно или физически представить как растираем руки, уши или крутимся вокруг оси или ложимся на землю лицом вниз
4. Оглянуться и если не найти дверь физически - то взглядом и прикинуть как туда выйдем.

Вот такая последовательность. Все это нарабатывается в РЕАЛЕ. Каждый раз когда вспоминает что хотите проверить на реальность - делаете эти 4 действия. В итоге - после каждодневного, многократного применения этого навыка - он становится привычкой и плавно переходит в ОС. У меня получилось после первого же дня проверить сон на правдоподобность.

 
IanДата: Вторник, 21.07.2009, 09:37 | Сообщение # 4
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Также в методичке (ух какое название - сразу вспоминается университет и методички по физике - такие отличные книжки где все по шагам расписано - делай и поймешь что к чему) есть тема про личные признаки сна.
Это нечто такое что также позволит описать и определить что мы видим сон. К примеру у меня вырисовывается одна квартира в другом городе где я прожил какое-то время. Видимо место было особое - потому что там я оказываюсь во сне в разы (сотни) чаще чем в той в которой живу сейчас. Ну а проверка казалось бы проста - как я могу там оказаться? Я ведь там не живу сейчас. Хотя сон теперь умнее - вот уже в котором сюжете я "захожу в гости" чтобы посмотреть кто там живет сейчас. И вот потом уже начинаю ходить по квартире.

Благодаря осознанности в реале и тренировке памяти аля перепросмотр могу сказать что в самом деле - ощущения другие во сне. Да и в реале все меняется - хочется молчать - болтовня сама собой затыкается и переходит к созерцанию мира.

Как бы теперь это состояние использовать для достижения цели?

Вчера прочитал про треугольник - магия-культура-бизнес. Бизнес как поле где можно проявить свои навыки на практике. В бизнесе я и сейчас - но как сделать чтобы бизнес шел успешнее тогда, чтобы прибыль росла а не было так чтобы клиенты оттягивали оплату? Наверное дело в чем-то еще.. ну ладно - не о том разговор. Мы тут о снах говорим )

 
IanДата: Среда, 22.07.2009, 09:50 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
День 8, сон оказался очень ярким. Осознанность в течении недели в реале и поиск "двери" сказалась. К примеру сегодня кроме разного рода остроумно-мистического сюжета - видел много дверей. Через которые, к слову, проходил в другие миры. В последнюю дверь так и не удалось пройти - был разбужен. Но помню как собрался, попрощался со всеми персонажами и полез разгребать от коробок вход в нее. Хотя дверь была в печке - хз куда бы она меня вывела. Так что мб и к лучшему.

Теперь пару слов о том как работаю с "перепросмотром". Взяв за основу "ленивый перепросмотр" - выкинул из него какие-либо кивания, повороты головой и заморочки с энкой - просто вспоминания. Приехал домой на обед - откинулся на стуле и прокрутил в голове весь путь от дверей офиса до дома + что делал дома до того как сел "смотреть память". Тоже вечером. Как уже писал на канале - есть проблема - трудно вспомнить что делал на работе, работая за экраном ноута. Интернет и рабочие программы пока еще хорошая ловушка внимания - вспомнить что именно там делалось "по шагам" - сложновато - этого просто нет в памяти.

p.s. посмотрел до финала лекцию Ильи Черта (гр. Пилот) в ИТМО - http://pilot.spb.ru/secretcontent.html?vc_id=24
Практика, практика и еще раз практика. И как сказал Илюха и очень точно - повторю и теперь - не верьте моему опыту - он мой и ничей. Будете мною - он сработает. Но пока сами не попробуете - не сможете понять.
А я пойду проверять реальность и искать двери. Все-таки ОС это то что хочу сам и готов подарить другим.

Мы ищем свою свободу... (с)

Всем приятного дня, успехов и материальных бонусов smile

 
IanДата: Четверг, 23.07.2009, 09:57 | Сообщение # 6
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
День 9.
За вчерашний день немного пересмотрел подход. Свел его к более осознанной программе.
Перед сном нашел статью Карраса из Квантовой Магии. Начал читать и меня замутило))) Нет - такие темы обычно бывают когда хм.. попадаешь на что-то неординарное. Немного почитал - больше не смог. Такое было в свое время при чтении только пары книг.
Перед сном стал крутить кое какую мысль и как по заказу это и фигурировало во сне.
Поразительно - но память действительно работает лучше. Я могу начать вести дневники. Уверен что по окончанию 14 дня смогу уже собирать сны и анализировать их достаточно плотно. Картографировать, искать признаки - да что угодно.

Еще одна тема - при перепросмотре (назовем это так) - не просто решил вспоминать и смотреть то, что было. Но изменять прошлое. Доделывать, искусственно внедрять проверку реальности в некоторые моменты в памяти. Ощущения своеобразные.

 
IanДата: Пятница, 24.07.2009, 09:15 | Сообщение # 7
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
День 10.

Есть смысл его отметить.

Если бы верил в то, что реал может и хочет на меня давить - то решил бы что мир собрался меня прихлопнуть. "чудом" я пару раз спасся от аварии и еще пары "мелочей", соприкасаемых с жизнью. Такое было уже однажды - тогда я только узнал что можно общаться с миром. Но теперь - как Я могу САМ СЕБЕ вредить?))) Вывод таков - мысли. Мои намерения, вероятно что-то есть не самое лучшее во мне самом что в осознанности и пробе безмолвия берет свое. Отсюда и "неудачи", вплоть до летальных.

И вот второй момент - видел сегодня сон очень интересный. Из всех сюжетов самый красочный был с субмариной. Мне так казалось - на деле - полутемные коридоры с зеленым свечением под потолком и без четких очертаний. На повороте стояло трое человек - двоих я выпивал. А третья после нападения превращалась в очень красивую пульсирующую сферу и вела за собой. Указывала на один из поворотов в конце которого ничего не было. Это непередаваемо - ТАМ РЕАЛЬНО ничего не было. Все фикция. Кругом просто темнота - хотя даже темноты нет. В первый раз я свернул в другой поворот после чего сюжет повторился от встречи с тремя снова. Во второй раз я пошел куда вела сфера. Сфера имела образ любимой девушки - по этому на автопилоте ее послушал.

Ну и последнее - шел на работу и обратил в одном из участков дороги внимание на жару. Больно печет. Обернулся на здание завода который постоянно обхожу и.. на фасаде здания нашел ОГРОМНЫЙ флаг стальной со всю стену с серпом и молотом!!! Все бы ничего - но это здание я видел, рассматривал много раз - я регулярно тут бываю и вижу эту стену. Но... флага там никогда не было. Атас.. А теперь есть - большой и здоровый. Рассудок говорит что я просто был невнимателен. И наверное могу согласиться чтобы вписать все в картину мира. Но память диктует что такого она там не видела. Когда такое увидел - был в замешательстве.

 
IanДата: Понедельник, 27.07.2009, 09:48 | Сообщение # 8
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
День 13.
Сны, сны и кое что вкусное.
И тут события за 12 день. Прошло почти две недели практики. Что изменилось - изменилось воспоминание снов. Теперь удается безусловно вспомнить в деталях 2-4 сюжета за ночь. Хотя еще до начала практики мне казалось что я плаваю в темноте и не вижу снов.
Что до осознания - то тут конечно не все так как думал. Я проживаю сны с явными "якорями" и не цепляюсь за них. Аномалии, книги - все это воспринимается за чистую монету. Ну и что что не читается текст - восклицает сознание и продолжает дальше заниматься своими делами.
Вчера под солнцем сидели со Смайли и обсуждали эту тему. Он очень хорошую тему задвинул - это то о чем пытался написать Изиде но не мог это описать. Практикуя, уходя в технике - мы окунаемся в рутину и опять теряем интерес.

"Не горюй братан, не горюй сестричка
Что радости огонь в нас перегорел
Нам сиянье звёзд светит ярче солнца
Всё чего прошу я, взять никто не смел" (с) Пилот.

Вот оно - радости огонь. Кто помнит себя ребенком - каждое утро это было ожидание чего-то радостного. А ведь там тоже было все "одно и тоже" - проснулся, поел, погулял, вернулся - но все равно - ты шел в садик и ждал чего-то нового - там каждый день был праздником и ожиданием того чего еще не было. А теперь все иначе. Работа стала рутиной - а кто сказал? Я пишу эти строки и вспоминаю себя в то время - то как я ожидал чего-то, выходя из дома. Я ведь не был богат. Я родился в простой семье - никогда не гнался за чем-то, чего не имел - того не имел. У меня была радость, доволен был жизнью. И что одно о чем я тут толкую - это восторг - что будет там за дверью, за поворотом - я знать никак не мог. И пожалуй что тогда все было вновь. Вот это чувство ИМХО и есть ключик к любой практике. Вернуть его - вернуть себе силу. Мне так кажется. За этим и отправляюсь. Уже отправился smile

А вот что сладкое.
Вчера занимался как обычно - перепроходом по памяти. Вспомнил что хочу осознаться - проверил реальность и пошел по памяти гулять. Прошел с утра до текущего момента. И - каждый негативный момент менял. Я стал пропитывать его любовью - просто улыбаться и искренне любить и сглаживать все что было "острым" в памяти. К вечеру все изменилось в реале. Изменяя прошлое - мы меняем свое будущее.

 
DimavДата: Среда, 29.07.2009, 16:01 | Сообщение # 9
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
Начал тоже практиковать потихонечку. smile

Снотворение на http://www.WeDrem.com/
 
ШаманычДата: Среда, 29.07.2009, 20:15 | Сообщение # 10
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Мне вод интересно а чего вы не практиковали все это раньше ? или что же вы тогда практиковали?

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
DimavДата: Среда, 29.07.2009, 20:47 | Сообщение # 11
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
Разное практиковали, например - прямой вход в ОС: это и сейчас у меня иногда срабатывает. Ну - и некоторые элементы из этой системы, конечно. smile

Иногда самые простые и очевидные вещи - самые эфективные. Люблю простые и эфективные вещи. smile


Снотворение на http://www.WeDrem.com/

Сообщение отредактировал Dimav - Среда, 29.07.2009, 20:51
 
ШаманычДата: Среда, 29.07.2009, 21:25 | Сообщение # 12
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Прямой вход, это да я на него срываюсь постоянно, как только осы по другим техникам становяться регулярными и тут и начинаеться облом )))) Иногда срабатывает конечно и он) тут стоит обратить внимание вот на что если есть связь ЛС-Ос то нуна наверно как то учиться повышать уровень ЛС для стабилизации ос ) если таковой прямой связи нет то да чем проще тем лучше ))

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
IanДата: Четверг, 30.07.2009, 10:04 | Сообщение # 13
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Шаманыч, а знаешь порой можно перелопатить тонну практик но когда стрельнет - начинаешь делать что-то, к чему душа лежит - ибо это делаешь сам :)) Вдохновение - назову это так smile Вот про ЛС - следующий вопрос - надо в самом деле подумать.

На 16 день пошел спад - инициатива идет вниз, снижается уровень мотивации и количество снов. Не мог переступить через барьер чтобы нормально сновидеть. Такое чувство что мне сил, инерции - не хватает.

Ко всему еще и техники ОВД подключил на автомате. Точнее самому захотелось просто держать в тишине сознание - получается прикольно. Из плюсов - появляется Знание того что нужно сказать, что переживает собеседник, как пойдут дела + мир становится понятнее - про ОВД пока ничего не скажу толком - так как хз что будет дальше. Надо развивать.

Ос, Ос, Ос.. где бы силы взять?

 
IanДата: Четверг, 30.07.2009, 11:14 | Сообщение # 14
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
А мы не спим, а мы продолжаем. Снов уже много и возникло такое желание - а может в самом деле дать себе новую задачку для сновидений. Заняться картографированием. Что это может дать? Да очень просто - одно единственное - интерес к сновидениям, для целенаправленного вытаскивания инфы из них. А то сам процесс тестирования реальности стал малясь скучноват.
 
IanДата: Среда, 05.08.2009, 14:40 | Сообщение # 15
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Этой ночью в первый раз без сбоев вызвал сон - не осознав что это было сновидение - но порулить дали.
Ожидание чуда или причастности к чему-то более сильному или трепещущему - вызывает результат быстрее.

Эксперимент еще продолжается. Есть дни впереди, двигаемся. Пока сложно описать во что вылился практ - но осознанности добавилось. Уже много раз сталкивался со странным для себя состоянием которое сложно описать - дикое залипание на мир - 1000 раз я прохожу одно и тоже место - но в 1000 раз нахожу что-то по настоящему интересное и красивое. Теперь ход за горой.

 
IanДата: Вторник, 11.08.2009, 10:50 | Сообщение # 16
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Ну вот и конец. Стабильных ОСов не развил, правда развил память на события и сны.
На сегодня хватит)
 
FagotДата: Суббота, 13.11.2010, 01:21 | Сообщение # 17
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Ian, Отлично !я практиковал по этой методе .Сразу увеличилось количество запоминаемых снов.Через две неднли я осознался во сне,и сделал во сне двухкратную проверку,посчитал пальцы 9,подпрыгнул как в реале но тут полетел,потом вспомнил что нужно найти двери чтоб не вылететь,но был на улице,дома разные и кирпичные и деревянные,освещение такое вечернее посередине улицы стояла легковая машина,я поднялся в один дом подошел к двери хотел открыть но проснулся.Такая эйфория,получилось.Потом был ОС еще, несколько раз читал надпись вывеску рекламы второй раз не прочитал буквы пропадают.Но увы как только ленишься делать хотябы 7-10 проверок в реале за день.То все улетучивается как дым.Все таки думаю что энергии маловато.

Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
FagotДата: Суббота, 13.11.2010, 01:24 | Сообщение # 18
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Сон – это дверь. И она есть у каждого. Более того, мы каждую ночь открываем эту дверь, чтобы проветрить. Мы привыкли это делать, и нам не приходит в голову, что можно через эту дверь выйти наружу, посмотреть, что там.

Можно провести эксперимент. Попробуйте сесть, расслабиться и закрыть глаза. Будет ли это сном? Если нет, то почему? Почувствуйте разницу между просто расслаблением и сном и попробуйте вызвать ощущение в теле, которого не хватает, чтобы получился сон. Если стало больше похоже на состояние сна, смотрим, чего еще не хватает. И так далее, можно по косточкам разобрать это состояние, узнать его природу. Если вы это сделаете, то узнаете много нового о том, как вы воспринимаете, как строится мир. Это шанс "пощупать" собственное восприятие.

Вообще, про практики сновидения много всего написано. Не хотелось бы повторяться. У того же Кастанеды целый том этому посвящен. Правда, у многих возникают проблемы с осознанным входом в сновидение. Метод с руками не у всех получается. Могу предложить другой, более, на мой взгляд, понятный и эффективный. Суть вот в чем: ложитесь или садитесь, расслабляетесь, и начинаете мысленно делать какое-то простое движение, например, рукой. Вы делаете его так, чтобы как можно полнее воссоздать ощущения при движении во всех деталях. Получается, так называемое, идеомоторное движение. Чтобы ни происходило у вас в голове – ваша задача не прекращать делать это движение. Вас начинают атаковать посторонние мысли, потом они превращаются в образы, в живые картины, которые собираются в сон. Но вы все делаете и делаете движение рукой, и вдруг обнаруживаете, что делаете его уже во сне, который разворачивается вокруг вас. То есть, концентрация на движении – это мост, по которому вы переходите в сновидение, сохраняя осознавание.

Здесь есть еще один интересный момент. Давайте задумаемся над тем, почему мы не можем осознать себя во сне. А не можем мы потому, что не привыкли делать это наяву. Я хочу сказать, что если у нас есть привычка осознавания наяву, она сама переносится в сон.На практике это воплощается так: в бодрствующем состоянии вы представляете себе, что вы во сне, и начинаете делать то, что делали бы, осознав себя во сне. То есть, вы практику сновидения начинаете практиковать наяву. Со временем она сама перенесется в сон, если, конечно, вы постоянно ее будете практиковать наяву.
http://yoga-metod.narod.ru/son01.htm


Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
FagotДата: Суббота, 13.11.2010, 01:25 | Сообщение # 19
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Вот тут есть здравые мысли.

Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
FagotДата: Вторник, 23.11.2010, 20:01 | Сообщение # 20
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Fagot)
.Но увы как только ленишься делать хотябы 7-10 проверок в реале за день.

Днем прилег спать.Приснился наш источник купелька (частенько купаюсь) И тут прыгнул в купель окунулся с головой,вышел но холода не почуствовал,понимаю что сплю и решаю сделать проверку подышать под водой,снова прыгаю окунаюсь с головой и дышу спокойно. Вылетаю в другой сон уже на рыбалочке с удочкой там мосточек в воде я добираюсь до него начинаю ловить удочка путается начинаю распутывать,рву леску ругаюсь,от невезухи,интересная вода темноватоя и много много или листьев или просто пятнышки по всей воде.Вышел на берег стоит типа беседки стены из прутьев крыша накрыта шифером,внутри две лавочки и видны угли от костра. Прогресс, что я осознался хоть и на немного.Так что техника осознанности в реале делает свое дело.Добавлю еще желательно совместить это с техникой признаки сна.То есть берешь дневник сновидений,и записанные сны анализируешь то есть собираешь повторяющиеся моменты,задача собрать 10 а можно и больше таких моментов.Это и будут твои личные признаки сна.И если во сне вспомнить то осознаешься.У мня пока туговато с запоминанием сновидений(сновиденная память) В этом плане feirin будет гораздо легче.У него такое количество запоминаний.


Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
Форум » Форум группы » Лаборатория » ОС для ВСЕХ за 4-5 недель (практика) (давайте уже пройдем первые врата!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru