Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
12:52

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: r00t  
Форум » Форум группы » Лаборатория » Восприятие объективного мира. Базовые навыки. (Восприятие объективного мира. Базовые навыки.)
Восприятие объективного мира. Базовые навыки.
ШаманычДата: Суббота, 17.04.2010, 11:56 | Сообщение # 1
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Rizoen
Восприятие объективного мира. Базовые навыки.

Речь пойдёт о базовых навыков для взаимодействия с окружающем Миром на объективном уровне.
Руководство ориентировано прежде всего на средний уровень. То есть для тех, кто уже что то знает или считает, что знает и для тех, кто чего то умеет ну или опять же так считает. Очень много тех, кто изучив достаточное количество материалов на деле не имеет даже простейших навыков восприятие того, с тем, как считается он работает. В основном это те у кого «духовный» уклон, а так же ментальная работа, ритуалистика. Многие достаточно знают о восприятии всякого рода энергий с помощью вИдения, интуиции, ощущений и считают, что они это умеют, так как «много» знают по этим вопросам.
На деле оказывается, что знания сугубо теоретические или восприятие субъективное. То есть видят/чувствуют какие то глюки и от них и отталкиваются.
На практике проверку таких умений многие могут не выдержать. Ведь кажется, что знаешь много и стало быть сможешь легко это всё сделать или кажется, что умеешь и что то даже воспринимаешь, но с объективным миром это имеет очень малую связь.
Большинству достаточно ощущение, что они и так всё знают, а другим их субъективных ощущений, которые никогда не будут проверены точно и можно трактовать как вздумается.
Новичкам так же будет крайне полезно, но предполагается, что какое то знание вопроса присутствует.
Итак. Предлагаются простейшие приёмы наработки навыков ощущения, видения, интуиции, которые можно тут же проверить. При такой тренировке вырабатываются навыки, которые связаны непосредственно с реальными вещами и уже потом практик (в большинстве случаев) может отличить объективное ощущение от своего субъективного восприятия.
Для тренировки предлагается использовать набор карточек. Просто, но весьма эффективно.
http://forum.bhole.ru/thread-104.html


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 17.04.2010, 11:57 | Сообщение # 2
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Rizoen
Ответ: Восприятие объективного мира. Базовые навыки.

1.Получаем навык кинестетического ощущения. В дальнейшем этот навык будет необходим для ощущения энергий и их оттенков.
На понадобится 8 одинаковых карточек разного цвета. Красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, синий, фиолетовый, чёрный и белый. Можно так же включить голубой цвет для полного спектра, но на начальных этапах его легко спутать с синем.
Достаточно купить набор цветного картона и вырезать прямоугольники или квадратики. Для совсем ленивых можно ничего не вырезать, но это не удобно. Не рекомендуется использовать флуоресцентные цвета, от них идут ощущения отличные от обычных и можно запутаться. Карточки должны быть одинаковые по размеру и не иметь индивидуальных особенностей в виде вмятен, кривости и прочего, чтобы исключить возможность определять их не по цвету. Можно так же сделать одинаковую рубашку.
Тренироваться можно одному или в группе таких же тренирующихся. Работать в паре с тем, кто будет косо смотреть не слишком удобно.
Итак, у вас на руках колода карточек и вы готовы работать:
1.Настраиваемся на экстрасенсорную работу и активируем чувствительность рук любым удобным для вас способом.
2.Раскладываем перед собой все карточки цветами вверх и проводим над каждой из них рукой на расстоянии пары сантиметров. При этом воспринимаем изменения ощущений своего эфирного поля. Обнаруживаем, что ощущаются цвета по разному. Запоминаем ощущения от каждого цвета. (Для начала можно использовать меньше карточек и контрастные цвета.)
3.Закрываем глаза. Перемешиваем карточки и выкладываем по очереди. Как легко догадаться, теперь определяем по ощущением какой цвет под рукой. Сразу проверяем. Запоминаем нюансы.
Таким простым способом можно добиться достаточно высокой чувствительности для эфирного поля. И это будет работать далеко не только к цветам. В дальнейшем, по аналогии с карточками, можно научиться отличать материал, фактуру, форму и в общем то все те ощущения, что можно получить пощупав объект руками. И не только. Цвет то мы пощупав руками не узнаем, да и многое другое. Так как мы тренируем ощущения через эфирное поле, то в результате получаем чувствительность к эфирному полю, то есть к энергиям, что нам и надо. А поскольку мы тренировались на объектах, которые тут же можно проверить (в отличи от тех, кто тренируется на ощущения от чакр, мест силы и прочего, что в большинстве случаев невозможно однозначно проверить, по крайней мере без вИдящего инструктора), то мы уже имеем представления как выглядит объективное ощущение, то есть реальное, именно от эфирного восприятия.
Важно заметить, что при тренировке нужно обращать внимания именно на кинестетическом ощущения, а не пытаться увидеть цвет или угадать на интуиции. Это всё тоже полезные навыки, но для них другие тренировки.
Для проверки результатов по цветным карточкам тестируемого усаживают, завязывают глаза и по очереди выкладывают ему под руку карточку, его ответ записывают и напротив указывают реальный цвет карточки. Так несколько кругов всеми карточками. Правильно или нет испытуемому не сообщается. Для нормального результата допускается не больше одной ошибки. Тестируемый не должен касаться карточки.
Если потребуется, то я опишу варианты работы для эфирных объектов. Как тренироваться на ощущения разных материалов можно и так догадаться.

Вот в общем то и всё, что нужно, чтобы хоть как то ощущать простейшие эфирные «излучения» на объективном уровне. Можно уже фокусы показывать. А когда ловим ощущения от мест силы, ауры — можно быть уверенным, что мы не накрутили себе, что что то чувствуем, а ощущаем именно реальные энергии и даже сможем отличить их.
http://forum.bhole.ru/thread-104.html


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
LumineДата: Суббота, 17.04.2010, 17:49 | Сообщение # 3
из Нави с любовью
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Шаманыч)
Так как мы тренируем ощущения через эфирное поле, то в результате получаем чувствительность к эфирному полю, то есть к энергиям, что нам и надо.

Quote (Шаманыч)
Важно заметить, что при тренировке нужно обращать внимания именно на кинестетическом ощущения, а не пытаться увидеть цвет или угадать на интуиции.

Ценные моменты...картон купила..теперь осталось дело за малым))))))))))))))))
 
СерафимаДата: Вторник, 20.04.2010, 13:14 | Сообщение # 4
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 72
Статус: Offline
Пробую пока на черном и белом картоне.
 
Игруля0861Дата: Пятница, 25.06.2010, 15:42 | Сообщение # 5
из Нави с любовью
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я работаю в зале игровых автоматов недавно. Так вот... У меня клиенты играют и когда выпадают бонусы, (например, надо пролезть по веревкам и не ошибиться или открыть все шкафчики для получения приза), то я вместе с ними прохожу мысленно. Один раз клиенту своему помогла пройти проходку по веревкам. Просто говорила ему куда нажимать и он прошел до предпослелней веревки. А последнюю он почему-то не послушал меня и нажал на другую. Моя оказалась проходкой, а его нет biggrin
Вчера угадала парням в каком ящике лежит корона и они сорвали бонус)))
Просто расслабляюсь и с помощью своих эмоций ориентируюсь.
Только это происходит тогда, когда я хочу, а не когда просят )))

Добавлено (25.06.2010, 15:42)
---------------------------------------------
Странно((( Почему-то я сначала писала под ником Игруля, и фотка у меня стояла Мэрилин Монро, а сейчас я пишу под ником Игруля0861 и фотки нет и сообщений всего 2 wacko
Я понимаю, что это форум не обычный, но как так? А, Дон Хуан? smile

 
ИгруляДата: Пятница, 25.06.2010, 15:49 | Сообщение # 6
из Нави с любовью
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Видно перепутала почтовый ящик и вышла на аккаунт другого человека. Во как бывает biggrin
 
feirinДата: Вторник, 14.09.2010, 21:16 | Сообщение # 7
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
Странно я видел идею с карточками на каком-то другом сайте, точно не по данной ссылке, жаль не запомнил, там идея более развитая и описание подробнее, было интересно очень да. А тут уже видимо все жаль однако. cool

ДОСТАТОЧНО.
 
Форум » Форум группы » Лаборатория » Восприятие объективного мира. Базовые навыки. (Восприятие объективного мира. Базовые навыки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru