Приветствую Вас Гость
Среда
24.04.2024
02:22

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иштар  
Форум » Общий раздел » Творчество плагиатное ))))))) » Книга "Контролируемые сновидения. Путешествия."
Книга "Контролируемые сновидения. Путешествия."
ElenДата: Четверг, 29.09.2011, 18:28 | Сообщение # 1
из Нави с любовью
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
http://ifolder.ru/25984387

Книга представляет собой описания контролируемых сновидений: путешествия в иные реальности, знакомства с неорганическими существами, эксперименты с двойником/дублем в повседневном мире.
 
DimavДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:28 | Сообщение # 2
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
Да, вот отсутствие "инструкций и наставлений"... "Вхожу в сновидение" - замечательно, каждое описание начинается с этого. Но что толку в том тем, кто еще не может "войти в сновидение"? В чем собственно суть книги?

Снотворение на http://www.WeDrem.com/
 
ElenДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:24 | Сообщение # 3
из Нави с любовью
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Dimav, книга является дневником, а не учебником. Не думаю, что в интернете существует нехватка материала о том как стать сновидящим)

Я веду дневники уже несколько лет. И решение выложить часть записей было принято год назад, в связи с некоторыми обстоятельствами моей жизни. Так что.. . Я просто пишу каждый день. Для себя и своих партнеров. Читатель сам может рассудить – нужен ему подобный материал или нет. Мои старые записи, в которых больше внимания уделялось детализации процесса сдвига в сновидение, хранятся на разных сайтах, где на протяжении нескольких лет я учавствовала в различных практикумах (под разными никами, разумеется). Соответственно, заметки того времени не могут быть использованы мною для книги, поскольку являются материалами форумов.

Однако, отвечу на вопрос о сути книги. Точнее, зачем подобные описания вообще могут быть кому-то нужны… Шесть-семь лет назад я не занималась практикой сновидения. Однако, очень этого хотела. Мне не хватало уверенности. Как раз в ту пору мне очень помогали описания сновидений других сновидящих, за что им огромное спасибо) У кого-то из них получалось более, у кого-то менее. Но эти описания в какой-то период заменяли мне мои собственные опыты, заставляя поверить в реальность практики сновидения.

К тому же, читая описания контролируемых сновидений других людей, анализируя их и делая выводы, можно строить свою модель поведения в сновидении как бы заранее.
Вообще-то книга не совсем свободна от наставлений! Читатель может быстро догадаться, что многие проблемы в сновидении решаются за счет четкого представления желаемого результата. Также, почти в каждом описании опыта, говорится о необходимости настройки сновидения. Да, в книге отсутствуют описания непосредственного сдвига в сновидение, но это описывалось мною ранее, на разных ресурсах, много-много раз… Поверьте, так как делаю это я, не сильно отличается от того, как это делают другие сновидящие. Материалов на эту тему в интернете масса. Войти в сновидение – даже не полдела! Самое интересное начинается потом)
 
DimavДата: Среда, 05.10.2011, 17:21 | Сообщение # 4
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
Спасибо за Ваше подробное описание! smile
Quote
Мои старые записи, в которых больше внимания уделялось детализации процесса сдвига в сновидение, хранятся на разных сайтах, где на протяжении нескольких лет я учавствовала в различных практикумах (под разными никами, разумеется).


Можно попросить у Вас ссылочки? Если, конечно все не супер секретно.... smile


Снотворение на http://www.WeDrem.com/
 
ElenДата: Четверг, 06.10.2011, 14:00 | Сообщение # 5
из Нави с любовью
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Dimav, и Вам спасибо!

Да какие секреты! Здесь дело в другом. Постоянная смена никнеймов на то и существует, для меня по крайней мере, чтобы, будучи кем-то, проживать определенный период на полную катушку: дружить, любить, практиковать... А затем уходить, больше никогда не оглядываясь и желая всем людям, которые были тогда рядом, всего самого хорошего) Верю, что в различных витках своей практики, товарищи, бывшие в ту пору со мной рядом, смогли получить какую-то пользу. Я же определенно её получила. И продолжаю получать. Поэтому, у меня нет никакого интереса раскручивать те или иные свои ники и вообще возвращаться к уже исполнившим свое предназначение событиям и опытам.

Если Вас на самом деле интересует тема «как входить в сновидение», то Вам следут обратить внимание на других авторов, изучающих этот вопрос. Выбор, разумеется, за Вами. Однако, мои интересы в данный момент – неорганические существа, путешествия в дубле по миру нашей повседневной реальности.
 
DimavДата: Четверг, 06.10.2011, 17:15 | Сообщение # 6
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
Безусловно, недостатка в "других авторах" и методиках нет. Еще раз спасибо за ответ! smile Ключевой пункт, думаю, "мои интересы в данный момент – неорганические существа". wink

Снотворение на http://www.WeDrem.com/

Сообщение отредактировал Dimav - Четверг, 06.10.2011, 17:16
 
Форум » Общий раздел » Творчество плагиатное ))))))) » Книга "Контролируемые сновидения. Путешествия."
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru