Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
18:16

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Религии Мира » Христианство » Ад и Рай
Ад и Рай
СлайкоДата: Пятница, 26.06.2009, 00:02 | Сообщение # 1
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
Вот все думал на эту тему. Точнее подумал немного, хотел узнать ваше мнение.

Как вы знаете есть некий Ад и некий Рай... А, вот...Навеяло меня на эти мысли воспоминание Ада в фильме "Константин"... Как вы наверно помните, там ад был апсолютно такой же город (Лос Анджелес если не ошибаюсь) но только жуткий, такой, где человеку плохо... И тут я подумал, а ведь и правда... Как мы знаем в Ад попадает тот кто грешил, а в Рай праведники. Ну и так же нам известно, что грешил или нет, решаем мы сами, то есть наше отношение к тому, что мы делаем, какие поступки совершаем, а наше отношение и мысли есть выбор потока ,выбор того, куда мы пойдем... Накладывая это на знание что реал иллюзия,а значение имеет только душа, соответственно пусть и куда идти выбирает она, ну и накладывая на это незнание нафига нам реал и откуда он.. Получается, что реально мы решаем куда мы попадем, а ад или рай, это миры ну или зеркала или параллельные, но вот зависит от того какой попадется нам от наших мыслей и того, как мы относимся ко всему сейчас, мы сами выбираем дорогу по которой нам идти. Забавно. Ах, да, это я к чему. Не кажется ли вам эта мысль еще одним фактом в копилку того, что Ад и Рай, ну это не какие то там измерения или хз еще что, а либо миры другие,куда мы после смерти попадаем, либо вобще место, а точнее состоние в наше время, здесь и сейчас. Вот смотрим, самоубийца попадает в Ад, ну да, а как же, он же убивается не отсладкой жизни, то есть дохнет с ипанутыми мыслями, ну и дорога ему заказана, ну и про все остальне грехи можно сказать тоже самое, да, самый прикол, что дохнет он с дурными мыслями, а ведь мог и наоборот, но социум навязал ,это плохо, таГ низя... Ну это отдельная тема... Ну а в Рай попадает тот, кто пля праведным был, попадает потому, как сам глубоко в этом убежден, опять же его ведут его мысли. Ну и можно быть полным гандоном, н оверить в то, что ты праведник smile и попасть в то место, где будет точно лучше чем здесь smile smile smile . Ну про Рай и Ад здесь и сейчас рассказывать не буду, все по аналогии, тока быстрее... жду мнений. wink

 
ШаманычДата: Пятница, 26.06.2009, 12:52 | Сообщение # 2
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Quote (Слайко)
Как мы знаем в Ад попадает тот кто грешил, а в Рай праведники

Так есче один Маг про ад и рай Христианский .... Хм.. Тендения однако Слай а ты Видел Фильм "Куда Приводят Мечты" кроме того что это удивительно красивый фильм там очень интересная концепция посмертия ). Кроме того видимо придеться заняться таблицами Миро описания на сайте ) .

Чуть позже Слай разнесу все в шепки )) счас занят пока ))


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
sourДата: Четверг, 02.07.2009, 00:59 | Сообщение # 3
из Нави с любовью
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Offline
Тоже обмозговываю периодически подобные темы...

Процитирую Анхеля де Куатье - "Иди и смотри":

"Рай — это место, где люди... Не люди, конечно, а души людей должны быть счастливы. И вот я думаю: ведь каждого человека кто-то любит. Ну, хоть кто-нибудь. Будь это даже убийца какой или злодей. Хотя бы его мать. Она же любит. И разве же будет она счастлива в Раю, если ее сын окажется в Аду, обреченный на вечные мучения? Нет, она не будет счастлива. Значит, и Рая для нее нет. Но если она всю жизнь была чиста перед Богом, почему ей отказано в Рае? Поэтому Ада нет. Это первое доказательство.
...
И второе — Вот если Бог скажет мне на Страшном Суде: «Лора, ты прожила праведную жизнь. Ты заслужила Рай», — я ведь обязательно спрошу Его: «А все ли из тех, кого я любила, заслужили Рай?» Не знаю, что Он мне ответит. Но я точно знаю, что я не пойду в Рай, если Он назовет хотя бы одно имя. Я не пойду в Рай без тех, кого люблю. Как я буду в Раю без них? Я не могу. Я не пойду в Рай без них.

...

... В общем, когда миссионеры рассказывали маори об Аде, те слушали спокойно. Но когда миссионеры стали рассказывать о том, что такое Рай, маори почему-то запротестовали. Миссионеры были очень удивлены и продолжали настаивать на существовании Рая. А маори — ни в какую... Ад, может быть, и есть, а Рая нет, и все тут.
— А почему маори говорили им, что Рая нет?
— Индейцы живут в неизменном мире. В их мире все постоянное, вечное, ничто принципиально никогда не меняется. И поэтому, если ты живешь хорошо, красиво, полнокровно, счастливо — это значит, что, и когда твой дух покинет тело, он будет чувствовать себя так же. Для них Рай — вот он...
И Дейвид показал вокруг — на небо, на бескрайние, зеленые, удивительно красивые земли, на океан, виднеющийся вдалеке.
— Не понимаю, — Лора задумалась. — А почему тогда они согласились с тем, что Ад есть?
— Дейвид снова рассмеялся — тихо, еле слышно:
— Ну, Лора, они смотрели на миссионеров и думали — если этим людям нужен Рай, значит, они живут в Аду, а если они живут в Аду, то, видимо. Ад есть. Вот такое рассуждение, или примерно такое.
— А Рая-то тогда почему нет? — Лора растерянно развела руками.
— А Рай — вот он! — Дейвид улыбнулся и снова обвел глазами окружающий мир. — Но это не Рай, конечно. Это жизнь. В общем, если жизнь — Рай, то и не надо тебе никакого Рая. Иди и смотри...
— Иди и смотри, — повторила Лора, вспомнив слова старого маори. — Иди и смотри."

 
СлайкоДата: Четверг, 02.07.2009, 22:00 | Сообщение # 4
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
БУГАГАГАГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шаман, кого то ты разносить собрался?????????? Не пугай меня друже.. В этом мире вариантов восприятия ровно столько, сколько придумаешь и его вариаций тоже, так что я заранее с тобой полностью согласен!!! А фильм смотрел и не один раз ;)..

Анхель де куатье очень хороший человек... Особенно мне понравилось то, что я прочитав все скрижали и думая что я их понял, был офигительно поражен, читаю послденюю, где объясняются все предыдущии, вот это было да :))))

 
СлайкоДата: Четверг, 02.07.2009, 22:04 | Сообщение # 5
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
Я просто сказал свои мысли на тот момент wink
 
FagotДата: Вторник, 13.11.2012, 12:01 | Сообщение # 6
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Интересное высказывание человека который потерял ВЕРУ.
Есть Господь ,но есть и Сатана, и такое ощущение что Сатана отрубил Господу руки и ноги, выдавил глаза, но оставил уши чтоб слышать мольбы верующих!


Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
Форум » Религии Мира » Христианство » Ад и Рай
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru