Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
20:01

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сталкерам » Сталкеры это ваш форум » Поиграем в "Дерьмо"! ;)
Поиграем в "Дерьмо"! ;)
IanДата: Среда, 10.06.2009, 14:46 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
biggrin
Доброго дня ) Эту интересную игру мне поведал один НЛПерец, вполне вменяемый человек.
Игра до жути простая. Правило тут одно - надо или описать всю пользу и полезность социально неприемлемого действия или же описать вред социально полезных вещей.

К примеру сказать что убивать людей это хорошо. И суметь объяснить почему это. Чувствуете как в вас идет реакция? Как так?? Как можно сказать что убивать людей это хорошо? Или же - помочь страждующему - очень плохо.

Конечно хорошо или плохо - слова неконкретные. Я просто хочу пояснить эмоциональную окраску. Суть этой игры играющие очень быстро освоят.

Пожалуй начну с себя. Чтобы играть было веселее предлагаю чередовать - первый говорит про что-то "плохое" в общем понимании и оправдывает это, следующий говорит о "хороше" и снова по кругу.. окей? Тогда поехали smile

 
IanДата: Среда, 10.06.2009, 14:51 | Сообщение # 2
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Начать гораздо сложнее чем мне казалось бы. Слишком хорошо я представляю что "хорошо", а что "плохо".

Убивать людей хорошо. Конечно хорошо, ситуация проста - каждый человек потенциально совершает большое число грехов в своей жизни. Один может быть никудышным отцом, второй грубияном, третий просто больным как душевно - так и физически. К тому же наш мир страдает перенаселением - убивая людей мы получим здоровое общество. Живы будут только самые сильные и приспособившиеся. Будет меньше людей - а значит снизится потребление ресурсов и значит - мир станет лучше. Мы перестанет истреблять природу в таких количествах. И возможно, приняв звериный закон - убивая слабых и неспособных защититься - научимся жить в мире с природой.

Суть - насколько бы не казалось бредовым высказывание стоит постараться придумать такое описание - которое бы реально казалось правдивым - хотя бы для себя.

 
serenityДата: Среда, 10.06.2009, 23:36 | Сообщение # 3
из Нави с любовью
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Offline
жалеть людей - плохо. жалость, сочувствие, делает человека все более жалким , он расслабляется от твоей жалости и плача что он такой бедный и несчастный все больше опускает руки перед внешним миром - но внешний мир не знает жалости. природа живет по закону эволюции и естественного отбора, где выживает тот кто не тратит время на развешивание соплей, а борется - резульнативно, разумно и беспрестанно. ну какие мозги у того кто все время жалуется? сколько времени он тратит на жалобы вместо того чтоб просто взять и чтот сделать? а поттакая таким людям ты осознанно толкаешь их еще глубже. не обманывайся тем что даешь им такое необходимое *человеческое тепло* на самом деле ты даешь им слабость с которой они в конце концов не справятся и сдохнут с кислой миной на лице, обвиняя весь мир в своих неудачах. и тебя тоже!
 
SmileyДата: Четверг, 11.06.2009, 00:26 | Сообщение # 4
из Нави с любовью
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Offline
любить/дружить/безвозмездно_делать_что_либо плохо, потому что это вранье самому себе. С молоком матери впитываем, что если ты добрый и зороший то получаешь конфетку. Что если ты не куришь то тебе покупают игрушки а не наоборот. Если не нарушаем закон, то опять плюшки - общественное уважение и поддержка, а если спортсмен и дипломы красные то вообще все джи и тох твои. А значит доить их можно, доить. Делаешь безвомездно - следующий раз не будут пересчитывать количество "сдачи" добротой и вдруг сделают больше чем должны бы по идее, честно и безвомездно любишь - получай откат в позитиве от общения.. все что то дает и мы пользуемся, юзаем, подминаем, хапаем и обжираемся. А все почему - потому что все ради чего то. Ради ВЫГОДЫ. Выгодно быть хорошим и будь ты последний ублюдок, но с зачатком мозга - будешь жить хорошо потому что выгоднее есть семки и найти мобильник чем есть семки и отобрать его. Выгодно любить и дружить потому что тогда можно не катиться в яму, а висеть на тех кто..
 
IanДата: Пятница, 12.06.2009, 13:05 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Красть это хорошо!
Ведь сколько романтики в таком деле, сколько адреналина. А последний, как известно позволяет человеку чувствовать себя лучше и улучшает здоровье. Более того - кража это искусство - гораздо более тяжкое и искусное чем ряд других. Кража развивает ловкость рук, хорошую подвешанность языка, быстроту мыслей и умение держаться в любой ситуации. Это отличная актерская игра, развитие собственных способностей мыслительных.
А кража карманника - так и просто песня. Ну и для жертвы это плюс - попавшись однажды человек извлечет для сея урок и сделает так чтобы второй раз уже этого не произошло smile В целом - позитивный навык.
 
FagotДата: Вторник, 12.01.2010, 23:25 | Сообщение # 6
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Быть чесным эт плохо.Ну сказал ты соседу что у него рога в дверной проем не входят.Потому как пока он был в командировке,это был вечный праздник жизни.И чесно сказал своему начальнику, что он жирная скотина,и он своего дружка видит только в зеркало,в то время что ты не когда не опаздываешь на работу и у тебя нет замечаний,а он тебя лишил премии.Потом пошел в налогувую инспекцию и сказал что у тебя есть дополнительный зароботок,и теща тебе купила машину.Не плохо не когда не говорите правду. cool

Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
ШаманычДата: Вторник, 12.01.2010, 23:37 | Сообщение # 7
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
) Правду говорить легко ) но лезть в чужие дела и концентрироваться на недостатках человека эт не много другое ) потому как все взаимо связано ) сегодня ты говоришь начальнику что он свинка безобразная завтро кто нибуть тебя оценит ) по каким ни будь достоинствам )) а если ты видишь рога у соседа )) стоит задумать над своим положением ))) так как иногда вселенная любит пошутить )).

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
lbuДата: Среда, 13.01.2010, 23:38 | Сообщение # 8
из Нави с любовью
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Offline
если мне одинаково комфортно считать чтото плохим или хорошим то я как бы не могу выбрать - делать из этого плохое или хорошее чтобы соответствовать игре

просто назовите явление и скажите как его представить - плохим или хорошим. я любое представлю любым. деловта

 
DOQAZДата: Четверг, 14.01.2010, 12:17 | Сообщение # 9
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Ian)
К примеру сказать что убивать людей это хорошо. И суметь объяснить почему это. Чувствуете как в вас идет реакция? Как так?? Как можно сказать что убивать людей это хорошо? Или же - помочь страждующему - очень плохо. Конечно хорошо или плохо - слова неконкретные. Я просто хочу пояснить эмоциональную окраску. Суть этой игры играющие очень быстро освоят.

.. Вы правы это игра подназванием наш мир.. в нем определенные правила и законы ...если бы законм было определено что убивать людей это хорошо.. мы бы убивали друг друга... В настоящем навен эт и лучше)) это запрещено.. и за это вы понесете наказание ввиде лишение свободы ..в плоть до лишения жизни... Смысл в другом если ты осознаешь что ты в игре аналогия - в матрице ..ты можешь пользоваться его правилами и законами как в компьютерной игре)))..то это уже дает тебе преимущество..


"Иногда сны мудрее, чем пробуждение"
 
ШаманычДата: Четверг, 14.01.2010, 18:31 | Сообщение # 10
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
"В настоящем навен эт и лучше)) это запрещено.. и за это вы понесете наказание ввиде лишение свободы ..в плоть до лишения жизни... " это частный случай )Когда один человек убивает другого ) И то не всегда ) пример простенький ты защищаешь свою жизнь либо жизнь близких ) я на пример в этом случае даже не задумаюсь убью и буду прав ) это если я корысти ради или по собственной глупой воле убью ) то да ) И это было бы пол беды ) А что делать, когда одно государство объявляет войну другому? кто то замечу не ты сам, а кто то объявляет что все немцы или все русские)) все не христиане или все христьяне твои враги, ты берешь в руки оружие и убиваешь ) причем чем больше ты убьешь тем больше слава твоя как великого война , завоевателя, освободителя или борца за веру )) Все зависит от Масштаба ) Чингисхан только для некоторых сволочь ) а для многих герой ) и основатель монгольской империи)А с другой стороны ,вот в чем и вопросец то ) если ты осознаешь что все вокруг игра ) то как бы правила то и не обязательно соблюдать те которые предписаны этой игрой ) тут то и начинается Магия ) ты пытаешься играть по своим правилам )Законы действуют до той поры пока ты их соблюдаешь ) и они не противоречат другим законам ). Весь вопрос в твоем выборе ) каким законам подчиняться каким нет ) это дело ситуационное и личностное ). Так что я не знаю хорошо или плохо убивать людей ) я просто этого не делаю ). Не сложилась такая ситуация в результате которой мне бы пришлось реагировать на внешнее проявление именно таким образом ). Я
это все к чему собственно, да к тому что человек сам всегда выбирает те правила игры которые его устраивают в каждом конкретном случае.И исходя из реакции на внешнее воздействие начинает действовать ).Так что как не крути а пространство вариантов мы сами для себя выстраиваем ) это и называеться мой мир ) он будет сильно отличаться от вашего там буду действовать схожее и в тоже время разные законы ).Даже время для каждого из нас течет по своему ) если не прибегать к усредненным показаниям наручных часов ).
Quote (DOQAZ)
Смысл в другом если ты осознаешь что ты в игре аналогия - в матрице ..ты можешь пользоваться его правилами и законами как в компьютерной игре)))..то это уже дает тебе преимущество..
Правда не в этой теме но все же ) находясь внутри системы очень трудно осознать что все вокруг компьютерная игра ) или пресловутая матрица ) нет повода сомневаться )видя только частное очень трудно придти к общему, тем более что вряд ли дадут посмотреть на это общее, (но не об этом ) а вот о чем собственно ) только те факты которые выходят за рамки системы могут указать на саму возможность такого поворота мировоззрения ) .на пример осознаные сновидения это выход за рамки повседневной реальности возможность увидеть другую ее часть) Но это есче не ворота из тюрьмы ) это только предлог задуматься над побегом ). На знаменитого Нео подействовала внешняя сила которая была вне системы ) и она же ему позволила увидеть целостную картину ) в нашем случае такой силы нет ) мы сидя под куполом вряд ли сможем понять всю много образность этой игры ). Говорят человек познай себя ) я возьмусь утверждать что это не возможное в принципе дело ) замкнутая система коей является человек вряд ли способна сама себя без посторонней помощи описать не говоря уже о том что бы разобраться в этих записях ) А вот исходя из принципа что человек чем больше он знает тем больше у него вопросов возникает ) это дело есче и сильно попахивает бесконечностью ). По сему мы делаем проще усредняем где то познания ) учась на чужих примерах доверяя чужим мыслям и словам ) считая что заняты познанием себя ) сравнивая себя с другими мы приходим к какому то выводу ) вот тут то и ошибка ) Нам говорят не партись вы в матрице и все начинают кочать головой довольные и согласные )) но... я вот например ложек гнуть так и не научился )) Морфиус с таблетками не приставал ко мне )) так откуда мне знать что я в матрице ? Так что в игре я или в реальном мире я не знаю ) и опять что бы говорить о том что я в реальном мире нужно знать что такое реальность )) а этого я не знаю ) когда то она была одной ) позже я получил знания и опыт и она стала для меня совсем иной ) я продолжаю работу ) и получаю есче больше знаний и в месте с этой информацией меняется мое представление о мире , и как результат меняется сам мир и сама реальность мира )
Вот как то так скомпилировав несколько тем в одну мы и получили подобие интересного диалога ).


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
DOQAZДата: Четверг, 14.01.2010, 23:12 | Сообщение # 11
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: Offline
...Общаясь сегодня с другом он меня спросил как добится того что тебе пришла сила ..чтоб чуть-ли не по одному шелчку мог изменять мир...и полочать того что хочу...Мне стало немного смешно.. Я ему сказал ты не боишься ..что если такая сила придет она тебя уничтожит...ты к ней не готов.. ))... я ему сказал обратись лучше ко вселенной ..к богам ..к высшим силам и попроси лучше мудрости))...тебе она нужнее как и любому другому..
... Страшно то что кучка людей управляющей государствами имеют своем ресурсе силы которые могут друг друга уничтожить... пока они играют показывая кто круче.. организуя переодически разные конфликты и войны..
...Но еще хуже есть без ликие силы которые управляют этой кучкой людей да и управляют всеми нами дергая условно за веревочки.. и кто знает каковы их цели...


"Иногда сны мудрее, чем пробуждение"
 
FagotДата: Пятница, 15.01.2010, 20:26 | Сообщение # 12
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (DOQAZ)
Общаясь сегодня с другом он меня спросил как добится того что тебе пришла сила ..чтоб чуть-ли не по одному шелчку мог изменять мир...и полочать того что хочу..

Мне вспомнилось из Карлоса.Своими словами,можно и поискать оригинал.Но вот что Карлуша пишет.Дон Хуан знал сотни намерений,Сильвио Мануэль был самим намерением,но у них не было желаний.Желаний человека,живущего и одолеваемого страстями.


Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
FagotДата: Пятница, 15.01.2010, 20:29 | Сообщение # 13
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Извеняюсь что ушел от темы,тема то немного абстрактная типа игры.

Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
АльтДата: Пятница, 15.01.2010, 22:55 | Сообщение # 14
~БалБеС~
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
а кчему вообще эта игра? проработка что хорошо что плоха? типа проработка полярностей? или понимания илюзорности антиподов понятий как бы?

Смерть – это дом, который человек покидает в поисках мудрости
 
ШаманычДата: Суббота, 16.01.2010, 11:32 | Сообщение # 15
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Альт да черт его знает к чему )) просто становиться видней собственные таблички мироописания ) К том уже это весело ))

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 16.01.2010, 11:34 | Сообщение # 16
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Quote (Fagot)
Мне вспомнилось из Карлоса.Своими словами,можно и поискать оригинал.Но вот что Карлуша пишет.Дон Хуан знал сотни намерений,Сильвио Мануэль был самим намерением,но у них не было желаний.Желаний человека,живущего и одолеваемого страстями.

вот и мне подумалось ) что пока этот паренек обретет ту власть над миром о которой он спрашивает он сильно измениться )) и вряд ли за хочет щелкаться пальцами )) .


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
PumaДата: Среда, 10.03.2010, 15:09 | Сообщение # 17
Осознающий
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Статус: Offline
Злость - это хорошо!!!!!! Нет ничего лучше того состояния когда ты злишся angry , по любому поводу. Серые клетки начинают работать в таком ускоренном темпе, что порой не успеваеш осознать их. Тело приводиться в постоянную активность - отреагировать быстро на что-либо и кого-либо :p. Ощущение, что ты все можешь - это отрыв от реальности и полет в высь над миром где есть я я я я. Злость подталкивает на большие действия и Наполеоновские планы :barbarian:.
 
D3MДата: Четверг, 11.03.2010, 22:54 | Сообщение # 18
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Offline
Стареть - это хорошо. Вся жизнь уже прошла, остаётся дождаться только смерти, тихо качаясь на кресле качалке. А ещё постоянно ворчать, быть не довольным и постоянно быть рассеяным - ведь мы всю жизнь стремились всё держать подконтролем, были обьективными, почему бы под конец просто не расслабиться))
 
Форум » Сталкерам » Сталкеры это ваш форум » Поиграем в "Дерьмо"! ;)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru