Приветствую Вас Гость
Среда
24.04.2024
17:22

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сталкерам » Сталкеры это ваш форум » Практическая сторона Сталкинга.(ПМ)
Практическая сторона Сталкинга.(ПМ)
FagotДата: Суббота, 20.11.2010, 18:11 | Сообщение # 1
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
feirin ну вот тут открываем нашу практику по Пасьянсу Медичи.Ну че в картишки перекинемся(шутка) happy Может еще кто нить присоединится.Хочу начать с пояснения потому как я не силен.Мне интересно с чего начать.Ну как он сам собирается это наверно понять не трудно.Потом трактовка карт всегда под рукой,материала по ПМ очень много.Есть два практа Саида.Все сливки и неплохо описано это в издании Макиавелли "Практикум по Хакерскому сталкингу." скачать можно сдесь
http://www.e-puzzle.ru/page.php?al=makiavelli_petr__praktik
И так я жду ответа потому не знаю у кого какой уровень владения Пасьянсом.


Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
FagotДата: Суббота, 20.11.2010, 20:57 | Сообщение # 2
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Теперь пройдёмся по прошлому. Чтоб собрать светимость из прошлого нужно свернуть ПМ до алгоритма.(слева 35 карт,справа -1 )Берём в открытую 6пТп-затем перемешиваем колоду (34)карт т.к. две мы уже положили открыто . И начинаем расклад.Не более двух часов в день. Если за два часа ПМ не сворачивается до алгоритма или почти до алгоритма(33:1:1:1 32:3:1 32:1:1:1:1 и т. п.)мы переносим расклад на следующий день.И начинаем то же самое. Выкладываем 6пТп мешаем карты и пытаемся свернуть до алгоритма. Так может долго продолжаться ,но наша задача собрать светимость .В данном случае 6пТп-мы собираем светимость со всех волевых силовых перемещений(6п)нашей жизни ,которые внезапно прервались Силой,независящей от нас (Тп). (тянул новый гарнитур-уронил его себе на ногу)или (шёл с неохотоё в школу- подвернул ногу).Когда ПМ будет свёрнут ,мы перейдём на 7пТп ,затем на 8пТп затем на 9пТп...и так далее по всей колоде. Тп ВСЕГДА БУДЕТ ВТОРОЙ КАРТОЙ ,МЕНЯТЬ БУДЕМ ТОЛЬКО ПЕРВУЮ.
http://www.dreamtech.ucoz.ru/forum/4-9-5
Я начал с рвением и Прошел Тп всего тоесть всеми мастями вручную до алгоритма 35:1,34:1:1 и так далее.Но могу сказать что это не то.Может я толстокожий но для меня это все равно что складывать косынку на компе,но тут намного дольше.И не думаю что обозначив первыми 2 картами (Вторая Тп) существенно заменит перепросмотр.А сложить надо все 4 туза по всем мастям.Потом идет 2 карта Короли и опять по всем мастям,потом дамы ,вальты и так до 6.Это просто еп.....ся.Нет тут какая то засада.


Все приходит к тому кто умеет ждать.

Сообщение отредактировал Fagot - Суббота, 20.11.2010, 20:58
 
FagotДата: Суббота, 20.11.2010, 21:17 | Сообщение # 3
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Wanderer Комментарий

Эти игры в карты ведут в ловушку, и как бы начеку ты не был, зря только время потратишь. Ну, не попадешь в ловушку, будучи начеку, увидишь ее в конце пути и повернешь обратно. А время уже утеряно.
Было бы оно так, все было бы правильно, что ты сказал. Да нет... Картографирование и "пасьянс" - техники ИМХО равноценные. Заметь, я беру слово "пасьянс" в кавычки. Это не "игры в карты". Это:
1. Планирование практических действий на физическом плане с целью достижения наибольшей эффективности, используя универсальные алгоритмы познанного. По сути - составная часть сталкинга для правой стороны.
2. Выяснение взаимодействия событий в прошлом и их результатов в настоящем. По сути - составная часть перепросмотра.
В обоих случаях карты используются лишь как аналогия, помогающая:
- Перейти от символа к чувствованию.
- Перейти к осознанию связей между событиями - на уровне понимания или чувствования. Можно сказать, анализ линий напряжения.
- Использовать для разработки стратегии в рамках познанного универсальные алгоритмы, выявляемые на основе пасьянса. Ничего не происходит просто так, эти совпадения в схемах - основные закономерности.
Все разжевал? ;-)
А в противном случае - все верно - ни к чему идти по пути, если знаешь, что тебя поджидает ловушка.
Впрочем, это дело предназначения каждого.
Да. Пасьянс никоим образом не заменяет перепросмотра. Пасьянс - проводник. Для многих действий нам нужен толчок. Например, для спонтанного перепросмотра. Пасьянс может дать его. А также указания к активному перепросмотру. Что касается "добиваться нужных событий" - по мне так скорее учиться следовать потоку событий. Все это дополнения практики охоты: охота является правосторонней практикой, алгоритмика карт тоже.Помните, "охотник должен уметь быть доступным и недоступным на поворотах пути"? Мы учимся использовать повторяющиеся действия потока жизни, выслеживать его. Следовать его поворотам так, чтобы не попадать в ловушки
http://dreamhacker.narod.ru/c10730_4.htm
Во нашел объяснения, это правильно.Но начинать пасьянс сразу наверно не получится.Почему потому что нужно освоить этот програмный язык в совершенстве.То есть перевести свои действия в реале на значения и масти карт.От мажоров(фундаментальных событий поворотных) Миноров мелких цепочек из которых складываются эти мажоры.Миноры вот это и есть то с чем как пишут Хакеры и придется работать.Чего то я заговорился.Короче надо научится на вскидку говоить и сотовлять цепи событий номиналами и мастями карт,вот после этого уже можно продолжать.


Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
FagotДата: Суббота, 20.11.2010, 21:31 | Сообщение # 4
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Чтобы облегчить можно начать вести дневник только не сновидений а реала расписывая каждый день хотя бы в течении месяца,и сразу будут на поверхности все те обнообразные действия которые мы выполняем на автомате.И можно тут же привязывать значения этим действиям картами соответствующей масти ,у каждого сложится свой стиль может он и будет немного отличатся но не на много.Кроме это убивает второго зайца невольно будешь напрягать умишко вспоминая вечерком то есть препросматривать этот день.

Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
FagotДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:11 | Сообщение # 5
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
* Said:
ОК. Любой закон Орла - это сложившаяся цепочка событий. Как только мальчик пошёл в первый класс, закон Орла доведёт его до выпускного бала (при сложившейся цепочке).
Если мальчик не будет активно выходить из правила, то его не выкинут из школы, и он получит аттестат. ДХ не знал, каким будет конечный результат его второго трудоустройства. Он только выбрал матрицу закона и начал её. Просто НАЧАЛ. Затем она автоматически развилась и привела к завершающему действию.
Когда я просил вас выполнить это упражнение, мне хотелось, чтобы вы осознали необходимость событийно-программного языка (очень простого), который позволил бы вам чётко описывать такие ситуации.
Что же такое "сложилось" или "не сложилось"? Хе-хе-хе! Ты знаешь какой-нибудь пасьянс? Ты знаешь, что конечной целью пасьянсов является их "сложение"? Когда пасьянс складывается, он воплощает в себе тот или иной закон Орла. Но человеку по фигу, какой это закон. При сложении пасьянса у него другая цель - выявить матрицу закона, сложить пасьянс.
Это из практа Саида, то есть тут речь не идет пока Цепочка сложилась или не сложилась,речь о составлении своего програмного языка.Пока его нет то работа с Пасьянсом будет похожа в раскладчвании карт как на компе косынку.


Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
feirinДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:11 | Сообщение # 6
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
Очень просто и можно применить в сталкинг кому интересно так.

Введение:

1. Здесь можно писать свои идеи я буду только рад.
2. Можно просто читать и это хорошо кому интересно самостоятельно.
3. Можно обсудить, что у кого получается.
4. Я могу проверить, кому этого захочется, личный ряд правильно определен или нет. И вообще пересчитать пасьянс отдельно (можно в личку).

Правило гарманического счета:

Пасьянс - всегда считают.
Гадания - определяют интуитивно.
В данном случае можно одновременно и так и так. Хотя подсчет для проверки правильности цепочки в основном и определения есть ли еще новый ряд. Считать лучше учится сразу, особенно тем, кому это интересно как создание цепочек событий благо ничего сложного здесь нет.
Итак прописью: один, три как один три, семь, девять, два как один одиннадцать, пятнадцать, потому что ты считаешь второй ряд, девятнадцать, двадцать один. А дальше комплексный подход.
Первые четыре ступени пирамиды: одиннадцать, двадцать один, тридцать шесть, пятьдесят четыре.
«А они все считают дюжинами и полудюжинами и на двоих мы считаем пять рядов.» - вот вам и гаданья, потому что на самом деле вы будете считать два первых ряда, а дальше комплексный подход. Если кому нужно более подробно смотрите нумерологию.
Итого: счет - 1,3,7,9,11,15,19,21; первые 4 ступени – 11,21,36,54


ДОСТАТОЧНО.

Сообщение отредактировал feirin - Понедельник, 13.09.2010, 20:47
 
feirinДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:11 | Сообщение # 7
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
Пасъянс предназначение.

Вначале выкладываются три карты общие свои:
Кольцо(25) туз треф – I
Сердце(24) валет черви – II
Лилия король пики – III
Таким образом: II I III
Затем также выкладывают общий свой:
Всадник(1) 9 черви – I
Книга(26) 10 буби – II
Солнце(31) туз буби – III
Так же: II I III

И так получаются первые два ряда и здесь уже можно начинать гадать или на три карты картинкой кверху выкладывать свое желание, но в последнем случае надо уже уметь считать.
Однако тут можно определить и свой личный ряд в третьем, правда тут тоже надо уметь считать, не забывайте, что выложенные вами карты лежат на столе и на руках у вас есть то, что есть оставшаяся колода, здесь имеет место быть взаимозамена вот ее то как раз и считают. Однако мы пока считаем только до трех, потому что только начали свой пасъянс.
Самый простой способ перевернуть карты картинкой вверх и выбрать выложив на три позиции те которые вам больше понравились:

I – Я люблю себя
II – Вера истина моя
III – Вот она моя звезда (у каждого своя, одна на всех солнце)

25 24 30 итого 10 (совершенное римское число - Х)
1 26 31 итого 13
34 33 13 итого 8
Считаем диагонали: III - 25+26+13=13(вот догадайтесь почему здесь 13)
I - 30 +26+34 = 9
II – 24+26+33=10
Здесь вы можете видеть незавершенный пасъянс, то есть можно выкладывать 4-ый ряд.


ДОСТАТОЧНО.
 
feirinДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:11 | Сообщение # 8
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
P.S. Используется колода в 36 карт и толкование описанное в книге «Оракул мадам ле Норман»
Я попробую кратко изложить значение для обычной колоды в 36 карт, но лучше купить себе с картинками.
Пока вам есть чем заняться и о чем подумать. Мне есть о чем подумать, любые вопросы, даже глупые можно задавать сюда на теме форума я буду отвечать.


ДОСТАТОЧНО.
 
feirinДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:11 | Сообщение # 9
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
Память. Внимание.Осознание реальности.

Интересно. Попробуйте вести дневник дня. Записывать предыдущий день на следующий за ним. Посмотрите как вспоминается последовательно весь день. Воспоминания идут с картинкой, сколько их? Картинка, вначале может быть только одна. Однако неожиданно может быть, то что вообще окажется сложно вспомнить предыдущий день на следующий за ним. Ведите дневник дня дальше. Смотрите как изменяются воспоминания, не забывайте вспоминать чувства, которые вы испытали в тот или иной момент времени и перемены своего настроения.Это и есть тренировка осознания, памяти и восприятия реальности. wink


ДОСТАТОЧНО.
 
D3MДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:11 | Сообщение # 10
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Offline
«Оракул мадам ле Норман» где скачать можно?

Сообщение отредактировал D3M - Среда, 15.09.2010, 19:18
 
feirinДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:12 | Сообщение # 11
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
D3M, проще купить, а так книжка недорогая и обычно продается вместе с колодой. Поищи в Яндексе, если, что найдешь может сюда ссылку кинешь. biggrin
Чувства
Выберите место и время, где бы вы могли посидеть в тишине и покое, хотя бы минут 5 в день раза три. Прислушайтесь к своим чувствам, просто наслаждайтесь тишиной и покоем. Можете попробовать потом описать в дневнике свои воспоминания. Не важно, что вы при этом думаете и думаете ли вообще, важны только ваши чувства. Иначе говоря мысли при этом могут быть какие угодно любые, но чем меньше тем лучше конечно, а еще лучше если будут только чувства, но не обязательно. <_<


ДОСТАТОЧНО.

Сообщение отредактировал feirin - Пятница, 17.09.2010, 21:59
 
D3MДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:12 | Сообщение # 12
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Offline
http://ezomania.ru/shop/UID_80.html
 
feirinДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:12 | Сообщение # 13
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
D3M: Да, но мне кажется там нет книги в комплекте, а может и есть. Кстати я видел колоды и поинформативней с изображением на картинке - у меня как раз такая, там еще дана информация какая это из 36 карт колоды (8 буби например) и название самой карты у ле Норман, у меня как раз такая. Но это кому, что нравится. Мне было интересно узнать, что есть еще колода Таро ле Норман, впрочем не удивительно дальше этот пасъянс ее тоже использует, но туда еще надо дойти, пока с этим разберемся, а то будет не понятно куда, что и почему. cool

ДОСТАТОЧНО.
 
feirinДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:12 | Сообщение # 14
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
Развивая тему и переводя ее на более понятный и простой уровень задался вопросом:

Я большой любитель свободы. Хотя ПМ меня интересовал одно время, как возможность выкладывать цепочки событий. Но как мне показалось это скорее программирование реальности, а не ее виденье или предсказание. Вот, что мне сейчас действительно интересно, а можно ли работая с ПМ действительно предсказывать будущее. Тогда, как мне думается решится проблема сложной математики, т.к. возможно будет использовать интуицию и все с ней связное с одной стороны и с другой стороны пасъянс всегда считают, иначе говоря это позволит просто убрать карты, которые не подходят по тем или иным причинам к создаваемой цепочке событий. И это уже будет не программирование, а игра с Миром за Мир, что как мне думается намного интересней и увлекательней - способно завораживать. biggrin
Итак главный вопрос у меня такой - "можно ли работая с ПМ действительно предсказывать будущее." wink
Если кто знает ответ буду - рад новой для себя информации. book

Пересекающаяся тема:

Нашел пересекающуюся тему http://dreamtown.ucoz.ru/forum/18-238-1#9396, очень рекомендую всем участникам ее посмотреть и обыграть идею, хотя бы в уме, это может впоследствии упростить понимание данного расклада. wink


ДОСТАТОЧНО.

Сообщение отредактировал feirin - Вторник, 21.09.2010, 16:24
 
FagotДата: Вторник, 23.11.2010, 19:45 | Сообщение # 15
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (feirin)
а не ее виденье или предсказание. Вот, что мне сейчас действительно интересно, а можно ли работая с ПМ действительно предсказывать будущее.

feirin, тебе важно знать будущее!Мне наоборот ближе слова дон Хуана."Легче и быстрей идти по пути когда не знаешь под каким кустом сидит заяц".ПМ работает с цепочками как прошлого так и будущего.Пойми меня правильно я тоже раньше не понимал этого .Сам пасьянс это могучий инструмент намерения и все.Но если свернуть на использования его в сторону приобретения каких-то материальных благ,то уверен на все сто что очень быстро придет разочарование.Почему это сталкерский способ.Просто описывая Сталкинг дедуля действовал с Карлушей другим способом,да иего самого натаскивал такой учитель,который вместо карт ставил такие театральные постановке что сам ДУХ играл в его постановках.У нас нет учителей,но есть нароботки практиков Хакеров Сновидения.По барабану что про них пишут и говорят ботаники-маструбаторы.Это работает им на зависть.Но принимать их зависть за чистую монету это значит топтатся на месте, и терять энергию.Так что надо брать практы за основу и работать.Другое дело это заставить себя работать победив свою лень.


Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
FagotДата: Вторник, 23.11.2010, 19:49 | Сообщение # 16
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Есть одна техника рабочая.Пока не могу ее запостить.Я чесный малый и если Автор позволит мне то я ее напишу.Рабочая и очень мощная.

Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
feirinДата: Среда, 24.11.2010, 17:46 | Сообщение # 17
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Fagot)
Есть одна техника рабочая.Пока не могу ее запостить.Я чесный малый и если Автор позволит мне то я ее напишу.Рабочая и очень мощная.
Fagot, а ссылку поместить или она вне интернета.
Начну с устранения как мне кажется возникшего непонимания. Отвечу на вопрос "Нет. Дело не в том, что мне интересно будущее - по личному опыту скажу нет среди тех кто предсказывает будущее тех кто желает предсказать себе его. Но предсказатель есть предсказатель и иногда он срывается - поверь ему это не нравится обычно. Будущее изменчиво вот на этом уровне и строится пасъянс иначе говоря меня интересует управление цепочкой событий и ее минимальное программирование. И нет я не жажду материальных благ я просто увлечен самим процессом." Хочется верить, что ответил понятно, ну по крайней мере я старался. cool
Теперь о ПМ. Сам начинал с этой книжки вообще у меня все и началось с перехода от гадания к ПМ затем к сновидению и т.д. То что прочитал опять в очередной раз убедило меня, что ПМ предназначены для выработки собственной уникальной так называемой "знаковой системы" и умения хотябы минимально управлять событиями, но пока я до сих пор не видел того, о чем можно было бы сказать, что ПМ хорошо подходит для так называемого "программирования цепочек событий". Вот и появляются новые идеи и в том чесле данный предоставленный мной пасъянс. Кстати чтобы определить личные три карты ПП тебе не миновать разве что такой утомленности не будет и игра сама по себе, показалась мне более увлекательной - но это вопрос вкуса мне просто нравится играть с колодой. А до определения трех личных карт можно довольствоваться общими и процесс уже что называется идет. biggrin
Высказал так сказать на радостях пока общие мысли, все еще обдумываю информацию и возможности совмещения пасъянса и ПМ цепочки событий есть и там и там значит это вполне совместимо. В заключении сам о себе скажу по поводу сабжа "Аффтор жжет!", но аффтор сам понял что сказал, хотя и совсем не уверен, что будет понятен обществу. wink


ДОСТАТОЧНО.

Сообщение отредактировал feirin - Среда, 24.11.2010, 17:50
 
FagotДата: Среда, 24.11.2010, 19:19 | Сообщение # 18
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (feirin)
а ссылку поместить

http://stopor.my1.ru/forum/6-495-1 feirin, Почитай здесь я тормознул его друже Штопор в свободное плавание пустил.Дерзай техника рабочая лично проверял.


Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
feirinДата: Среда, 24.11.2010, 19:54 | Сообщение # 19
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
Fagot, интересная техника, но в этом плане я уже себе выбрал технику "Любое событие положительно, ты видь это положительное, а отрицательное само себя покажет, а поскольку любое событие априорно положительно, то у тебя все всегда только положительно". Карты тем более в сумме расклада можно трактовать очень по разному это действительно правда. А по вышеупомянутому принципу у меня все очень хорошо работает. Тут главное действительно видеть положительное и еще реализовывать нужное событие в нужное время тогда отрицательное только будет моментом ожидания приводящим к успеху. Я на этом уровне несколько продвинулся как в управление событиями так и в программировании событий. biggrin

ДОСТАТОЧНО.
 
FagotДата: Среда, 24.11.2010, 20:06 | Сообщение # 20
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
feirin,
Quote (feirin)
То что прочитал опять в очередной раз убедило меня, что ПМ предназначены для выработки собственной уникальной так называемой "знаковой системы" и умения хотябы минимально управлять событиями, но пока я до сих пор не видел того, о чем можно было бы сказать, что ПМ хорошо подходит для так называемого "программирования цепочек событий"
Позволь не согласится с тобой.Пасьянс это инструмент не более.Мы проживая жизнь пускаем события на самотек,не иногда стараемся изо всех сил ,а не чего не выходит.Вот и говорят полоса, белая полоса черная.Я пришел к другому мнению есть закрытые цепочки событий.Ну пример из Хакеров .Ты прикуриваешь сигарету у тебя одна спичка,ты чиркаешь и прикуриваешь и все процесс пошел.Ты чиркаешь спичка гаснет или ломается,все зависает,ты или идешь искать огонь или ложишь сигарету в пачку.Но это такой мелкий пример.На самом деле у нас столько не завершенных хвостов висит.И эти хвосты они энергозатратны.Так Пасьянсом ты сводишь эти хвосты к минимуму.Дело в том что ты в тот процес который может не сложится в твою пользу вставляешь другое действие которое завершает.В данном случае меняешь карту.Почкму сталкинг.Потому что замена карты или твое другое действие заставляет тебя действовать уже в другом плане потому что окружающие считают что знают тебя,то есть нормы которые придерживаются все.Твое не стандартное действие может поставить их в тупик.И надо понять еще что нет хороших и плохих действий и поступков.Потому что все это относительно.Надо зарубить себе на носу ,что все что ты делаешь ты делаешь правильно,и это касается твоего мнения,а не то что скажет дядя Вася!


Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
Форум » Сталкерам » Сталкеры это ваш форум » Практическая сторона Сталкинга.(ПМ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru