Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
00:23

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум группы » Техники Саморазвития » Базовый курс системы «Целительное Дао» Мантэка Чиа (Базовый курс системы «Целительное Дао» Мантэка Чиа)
Базовый курс системы «Целительное Дао» Мантэка Чиа
ШаманычДата: Среда, 20.05.2009, 15:24 | Сообщение # 1
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Базовый курс системы «Целительное Дао» Мантэка Чиа.
Базовые даосские практики в системе «Целительное Дао»

Целительное Дао – это система для лечения и предупреждения болезней, снятия стрессов и улучшения всех аспектов жизни. Ключевая концепция системы состоит в увеличении потока жизненной энергии, или ЦИ, с помощью физических упражнений и медитативных практик.

Базовые техники Дао направлены на то, чтобы научить человека общаться со своими органами, очищать их от негативных эмоций и наполнять жизненной энергией. Даосы считают, что каждый орган обладает сознанием, и если мы научимся следить за своими органами и помогать им справляться со стрессом, то наше тело перестанет болеть, зашлаковываться и стареть.

Первый и наиболее важный шаг в Даосских практиках - это Внутренняя улыбка, т.е. ключ в мир общения с самим собой через ощущения, так как только ощущения фокусируют наше сознание на настоящем моменте, когда жизненная энергия доступна. Внутренняя улыбка способна снять любые напряжения (как физические, так и ментальные) оздоровить весь организм.

Мы часто настолько лишены контакта со своим телом и своими эмоциями, что не замечаем внутренней дисгармонии, которая продолжает усугубляться, пока не проявится в виде серьезной болезни. Ежедневно практикуя Целительные звуки, вы поможете своему организму вовремя избавляться от негативных эмоций и предотвратить целый ряд опасных заболеваний.

Хронические болезни всегда начинаются с энергетических блоков, препятствующих свободному течению энергии ЦИ. Практика Микрокосмической орбиты поможет вам восстановить хорошее течение ЦИ по энергетическим каналам, органам и железам и поддерживать каналы открытыми.

Внутренняя улыбка

Искренняя улыбка способна исцелять. Вам приятно, когда кто-то улыбается вам, и те, кому вы улыбаетесь, тоже начинают чувствовать себя лучше, будь то ваши друзья или родственники, цветы или домашние животные. А если научиться улыбаться самому себе, то, как говорили древние даосы, счастье, здоровье и долголетие – гарантированы. Почему? Да потому, что жить с постоянной внутренней улыбкой – значит жить в гармонии с самим собой.

Даосский мастер способен чувствовать каждую отдельную клеточку своего организма, а мы подчас даже не знаем, где расположены наши органы. Только, почувствовав боль, мы начинаем интересоваться, а что это там болит. И подчас лишь в кабинете врача с удивлением узнаем, что печень, например, находится справа. Ежедневная практика Внутренней Улыбки поможет вам лучше чувствовать свои внутренние органы, замечать любые проблемы в момент их возникновения и "пресекать их в зародыше". Это мощное средство для глубокого расслабления способно устранить любое физическое и ментальное напряжение, которое блокирует циркуляцию энергии в каналах, ведущих к внутренним органам.

Эту практику можно делать в лтюбом месте, в любое время: на кухне, на работе, в общественном транспорте. Если вы почувствовали где-то в теле напряжение, дискомфорт, направьте в это место свое внимание и улыбнитесь искренней любящей улыбкой. Наполните это место любовью и светом.

Целительные звуки


Все органы в нашем теле окружены специальными капсулами, которые защищают их от ударов, а также отвечают за отвод излишнего тепла от внутренних органов к поверхности кожи. При длительном физическом и эмоциональном напряжении свободное течение энергии блокируется, капсулы перестают работать на отвод тепла, и органы перегреваются, от постоянного перегрева они сжимаются и уплотняются. Один из хирургов, работающих в нью-йоркском Центре Целительного Дао, в своем докладе сообщил о том, что сердца людей, умерших от инфаркта, выглядят так, словно их сварили.

Даосские мастера умели освобождать свои органы от излишнего жара, так как еще в глубокой древности открыли силу Целительных звуков. Они обнаружили, что здоровые органы излучают энергию, обладающую определенной частотой звуковых вибраций. Произнося целительные звуки, т.е. создавая с помощью собственного голоса целительные, можно привести перегретый эмоциями орган в нормальное состояние и дать ему возможность восстановиться.

Ежедневно практикуя Шесть Целительных Звуков, вы можете вернуть себе здоровье, побороть зависимость от снотворных и транквилизаторов, предотвратить сердечные приступы, освободиться от депрессии и вспышек гнева.

Микрокосмическая Орбита

Микрокосмическая Орбита – это контур, соединяющий два основных энергетических канала нашего тела - Управляющий Канал и Функциональный Канал. Все остальные энергетические каналы соединяются с этими двумя, получают от них энергию и подводят ее к внутренним органам, подобно тому, как электрические провода, идущие от основной энергетической линии, несут электроэнергию к отдельным домам и квартирам.

Управляющий Канал – это основной янский канал нашего тела, он начинается в области промежности, проходит через крестец, идет по позвоночнику вверх к шее, доходит до макушки и спускается вниз по лицу к верхнему нёбу.

Функциональный Канал – основной иньский канал - тоже начинается в промежности, но идет вверх спереди по средней линии тела. Пройдя грудину, он входит в горло и заканчивается на кончике языка.

Когда вы касаетесь кончиком языка верхнего нёба, вы замыкаете Функциональный и Управляющий Каналы в единый контур и даете возможность энергии двигаться по Микрокосмической Орбите.

На Микрокосмической Орбите расположено 14 энергетических центров, каждый их которых отвечает за питание определенных органов и развитие определенных качеств нашего организма. Научившись двигать жизненную энергию по орбите, вы сможете перераспределять избыточную энергию, т.е. направлять ее в те участки вашего тела, где ее недостаточно.

Активизировать циркуляцию энергии по Микрокосмической орбите помогает вибромассажер Кандадзя, рекомендованный мастером Мантэком Чиа также для очищения кровеносных сосудов и улучшения качества крови.

http://www.daos.ru/page-2-1.shtml


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
VeraДата: Пятница, 22.01.2010, 14:00 | Сообщение # 2
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Offline
У меня есть этот курс на видео-найду куда залить, выложу ссылки.

Пока существуют хоть какие-то правила, всегда найдётся кто-то кто будет их нарушать.
=====================================================================
 
Форум » Форум группы » Техники Саморазвития » Базовый курс системы «Целительное Дао» Мантэка Чиа (Базовый курс системы «Целительное Дао» Мантэка Чиа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru