Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
13:39

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сталкерам » Язык реала » язык реала (язык реала)
язык реала
ШаманычДата: Суббота, 06.06.2009, 20:03 | Сообщение # 1
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Вселенная, космос, природа, тональ, сеть , реал, ну кто есче чего вспомнит так допишете, вполне нормально общаеться с каждым из нас ) важно не пропускать и правильно понимать знаки на пути, собственно для того и создал эту тему что хотелось бы поговарить о знаках, раньше это называлось бы приметы )) попытаемся разобраться в языке вселенной ))

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Вторник, 09.06.2009, 16:28 | Сообщение # 2
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
- Почему царь разговаривает с пастухом? - смущенно и
изумленно спросил Сантьяго.
- Причин тому несколько, но самая главная та, что ты
способен следовать Своей Стезей.
Что это за стезя, юноша не знал.
- Это то, что тебе всегда хотелось сделать. Каждый
человек, вступая в пору юности, знает, какова его Стезя. В эти
годы все ясно, все возможно, все под силу, и люди не боятся
мечтать о том, что бы они хотели сделать в жизни. Но потом
проходит время, и какие-то таинственные силы, вмешиваясь,
стараются доказать, что следовать Своей Стезей невозможно.
Сантьяго не очень-то тронули слова старика, но
"таинственной силой" он заинтересовался - дочка лавочника
разинет рот, когда услышит про такое.
- Силы эти лишь на первый взгляд кажутся пагубными, а на
деле они учат тебя, как найти Свою Стезю. Они укрепляют твой
дух и закаляют волю, ибо в мире нашем есть одна великая истина:
кем бы ты ни был, чего бы ни хотел, но если чего-нибудь сильно
хочешь, то непременно получишь, ибо это желание родилось в душе
Вселенной. Это твое предназначение на Земле.
- Даже если я хочу всего-навсего бродить по свету или
жениться на дочке лавочника?
- Или отыскать клад. Душа Мира питается счастьем
человеческим. Счастьем, но также и горем, завистью, ревностью.
У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
Стезей. В ней - все. И помни, что когда ты чего-нибудь хочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое
сбылось.

Старик указал на торговца воздушной кукурузой,
пристроившегося со своей красной тележкой в углу площади.
- В детстве он тоже мечтал о странствиях. Однако потом
предпочел торговать кукурузой, копить да откладывать деньги.
Потом, когда он состарится, проведет месяц в Африке. Ему не
дано понять, что у человека всегда есть все, чтобы осуществить
свою мечту.
- Лучше бы он пошел в пастухи, - сказал Сантьяго.
- Он подумывал об этом. Но потом решил, что лучше
заняться торговлей. У торговцев есть крыша над головой, а
пастухи ночуют в чистом поле. И родители предпочитают брать в
зятья торговцев, а не пастухов.
Сантьяго, подумав о дочке суконщика, ощутил укол в сердце.
Наверняка и в том городке, где она живет, кто-то бродит с
красной тележкой.
- Вот и получается, что мнения людей о пастухах и
торговцах кукурузой оказываются важней, чем Своя Стезя.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
FagotДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:43 | Сообщение # 3
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Уже некоторое время изучаю один интересный вопрос. Вопрос о том, как различные места в нашем мире влияют на наше внутреннее состояние. Ведь так хочется всегда испытывать возвышенный духовный настрой, не зависящий ни от чего. Увы, если бы все было так просто! Вот пример. Я иду по улице, повторяю свои мантры, концентрируюсь на духе - в общем чувствую себя прекрасно и очень возвышенно. Но стоит мне зайти в магаз по пути моего следования и начать выбирать товар, как все духовное резко улетучивается, будто его и не было. В голове возникают совсем другие мысли, ничего горнего там не остается. И вот я, сделав покупки, выхожу на улицу, как на меня вдруг накатывает реальность духа - я возвращаюсь к исходному состоянию.
Думаю, в целом моя мысль понятна: в окружающем мире существует полно всевозможных реальностей, задающих нам определенные, свойственные каждой состояния. Реальности управляют нашим вниманием (фактически той самой "точкой сборки", как бы условен этот термин ни был, сдвигая ее в ту или иную позицию на незначительное расстояние). Мы прогибаемся под них. А реальности все разные. Состояние, задаваемое реальностью очереди в сбербанке, совсем другое нежели состояние, возникающее в пустой аптеке, переполненном вагоне метро или на вернисаже современных художников. Как видно, мы идем по жизни через тьму реальностей, подчас забывая о себе, своих целях, духовной миссии, погружаясь в сиюминутные состояния ("подбить сапоги", "сходить за хлебом" и т.д.), испытывая ненужные эмоции и стрессы.
Вот большой вопрос: нужно ли это нам? Трепетать как лист, подстраиваясь под каждый порыв ветра? Почему бы не пребывать в нужном состоянии сознания, ну если не постоянно, то хоть почаще? Как же не позволять этим реальностям управлять собой? Мне кажется, основопологающим фактором здесь является широта сознания. Если вы можете охватить своим умом сиюминутную ситуацию возникшей реальности, при этом удерживая концентрацию на духовном (как вариант без-духовном - у каждого свое, смысл один - широта сознания), то все может получаться очень неплохо. Для начала хоть попытайтесь это сделать. Увидите, как это трудно. Возникающие реальности тотальны - точка сборки сдвигается и не оставляет место для иного состояния, кроме обусловленного контекстом самой реальности - мы действуем только по существующему в ней сценарию, нас дергают как кукол за ниточки, вызывая вполне определенные реакции (это своего рода "матричка"). Поэтому надо качать широту сознания, по крайней мере хоть не забывать себя в круговерти реальностей.
Все оказывается еще сложней, когда мы узнаем, что само физтело может задавать определенные реальности-состояния. Вот отрывок из моей книги - "Цветы глухих улиц":
Если вы наблюдательны, то наверняка замечали, что во время медитаций присутствует один мысленный настрой, но стоит потом пойти поесть, как он сменяется другим, причем так незаметно, что вы даже не успеваете отметить момент перехода. Во время испражнения состояние сознания и мысли совершенно иные, чем во время еды, а, занимаясь сексом, вы испытываете еще один внутренний настрой, совершенно непохожий на предыдущие. Физиология тела задает нам определенные, отличающиеся от обычных, мысли. А мы так привыкли, что совсем не замечаем этого. Но если вы совершенствуете свое внимание и сознание, повышая контроль над всеми сферами жизни, то в конце концов столкнетесь с ситуацией несоответствия. Все ваши прекрасные медитативные достижения развеются как туман, стоит только поесть, позаниматься сексом, сходить в сортир и т.д. Достигнутое состояние контроля, необычного восприятия и все такое пропадает подобно волшебству из сказки до тех пор, пока пища не будет переварена, а сексуальная горячка не покинет тело.

Усекаем? То-то и оно! Сознание надо шире иметь. Все в этом дело. Упомянутое выше упражнение - "не поддаваться реальностям", думается мне, хороший тренинг для этого.
http://gericegroup.clan.su/forum/53-182-1


Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
FagotДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:47 | Сообщение # 4
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Fagot)
Трепетать как лист, подстраиваясь под каждый порыв ветра? Почему бы не пребывать в нужном состоянии сознания, ну если не постоянно, то хоть почаще? Как же не позволять этим реальностям управлять собой? Мне кажется, основопологающим фактором здесь является широта сознания. Если вы можете охватить своим умом сиюминутную ситуацию возникшей реальности, при этом удерживая концентрацию на духовном (как вариант без-духовном - у каждого свое, смысл один - широта сознания), то все может получаться очень неплохо. Для начала хоть попытайтесь это сделать. Увидите, как это трудно

Тонко подмечено.Полный штиль при постоянном ветре.


Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
DimavДата: Среда, 03.02.2010, 15:42 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
Мыслительный настрой - понятие очень общее, включает в себя все множество мыслей, чуств, ощущений, свойственных осознаванию самости, "Я". Где находится все это, когда, скажем болит зуб или происходит что то очень драматическое? Все - в одном или нескольких ощущениях. Раньше да и сейчас я тоже обманываюсь ощущением своего я. На самом же деле "постоянное осознание" - лесть широте своего эго. Для тренировки эго достаточно поселить в ощущении дыхания, ему вполне хватит там места. biggrin Это уже достаточно сложная тренировка - просто все время, в любой ситуации пытаться осознавать свое дыхание. Лично я пока не добился значимого успеха в этом, но когда в моменты отвлечения обращаю внимание на дыхание, это возвращает осознание действий ума.

Снотворение на http://www.WeDrem.com/
 
D3MДата: Четверг, 18.02.2010, 00:06 | Сообщение # 6
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Offline
Почему-то пока что пришел к мнению, что язык реала - действие. Без действия нет реала wink
 
Форум » Сталкерам » Язык реала » язык реала (язык реала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru