Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
19:33

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сталкерам » Слияние двух миров мира повседневного и мира сновиденого » Слияние двух миров мира повседневного и мира сновиденого (Слияние двух миров мира повседневного и мира сновиденого)
Слияние двух миров мира повседневного и мира сновиденого
ШаманычДата: Суббота, 06.06.2009, 11:37 | Сообщение # 1
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
cool вот тут и обсуждаем тему ))

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 06.06.2009, 11:37 | Сообщение # 2
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Хорошо с потоками возиться долго )) тут от части ты прав Слай )),Я конечно постараюсь описать это дело так как я понимаю, если чего поправите )) но есть у вас и у нас одна тема которая как результирующая должна объяденить два пути, путь сталкера и путь сновидца )) Слияние двух миров )) мира повседневного и мира сновиденого ) тема эта тоже богатая для работы )) .

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
СлайкоДата: Суббота, 06.06.2009, 11:37 | Сообщение # 3
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
эээ, ну так как те сказать ))), особой разницы в направлениях нет, но понимание этого, лично к Слаю, пришло спустя 3 что ли года )), понимание а как это так? )))) Задача сталкера-понять что реал это иллюзия и работать с ней научиться, задача сновидца (как думаю) - научиться осознавать себя в иллюзии и работать с ней. Разницу видишь? Я нет ))) Это изначально одно и тоже, просто работа с разных концов палки, как и говорил СИ вроде, только понять это было не просто )))) Так что особо объединять нечего )). Универсальная метода для обоих, интерфейс, его возможности, если помнишь, я продемонстрировал с картами ,когда игрались в чате, еще зимой )))
 
VeraДата: Суббота, 06.06.2009, 11:38 | Сообщение # 4
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Шаманыч)
я о элементах сновиденного мира в реале и реального в сновиденном )) о размытии растворении границ между сном и реальностью)

по поводу сновиденного в реале эта так знакомо..иногда просто выпадаешь туда... особенно когда недосып или спишь мало и встаёшь рано...)
было как то..ехала к 6 утра встречать людей на вокзал.. встала соответсвенно где-то в полпятого, легла около 2-3 традиционно ... вышла на улицу... пока доехала..ппц.. ощущение было будто и не проснулась, а продолжаю сны смотреть..к тому же и перед пробуждением там близкий по смыслу шар был)
точно также по реалу когда в Кострому ездили..я тогда сутки почти по работе не спала с макетом замарачивалась...пару часов где-то как-то подремала.. в общем там тож было как сполшные шары сновидения и как апогей проснулось дома)) -с поезда когда приехала на часок прилегла и вырубилась...

грани насток стрёты были, что некотрые моменты один в один были как по ту сторону )))
я вообще переодически как-то зависаю между)) странное ощущение над сказать))) будто ни там ни там..и время стоит))

а по реалу.. ещё такое бывает..тож как элемент сновидений... допустим плохое самочуствие, не выспалось или болеешь... всё тебе пративно..едешь в автобусе (в реале), а вокруг такие гадкие люди едут, что аж смореть не приятно... я понимаю что поток, но прост опять таки такое скопление негатива в одном месте ещё поискать над) или наоборот в состоянии "всех люблю" ток позитиф встречаешь) а в режиме наблюдателя, так можн и того и другого нахватать в разных пропорциях))
но тоже прикол, что попадая из одного такого потока в другой большой сходство со сновиденными шарами))

тоже и со сновидениями) иногда бывает такое, что чётко знаешь что спишь, а то что всегда в сновидених делаешь сделать не можешь..будто барьер как в реале..и ощущение такое же -будто в реале находишся, а не спишь (при осознании сна)... и тоже очень чётко переход событий чувствуеца, даже когда понимаешь, что всё идёт не по тому сценарию. Особенно когда: ага, сон, Ура))) можно сделать то-то, то-то и то-то. А тебе -а нука хрен!)) Ты озодаченно чешешь репу и думаешь -так ведь сон? А вот это можно? А это? А это? Опять нет? Ну я так не играю.. эта уже на реал смахивает))))

Разница только в том, что из таких сновидений выбивает чаще, чем если по реалу в такие состояния проваливаешся ))


Пока существуют хоть какие-то правила, всегда найдётся кто-то кто будет их нарушать.
=====================================================================
 
ШаманычДата: Суббота, 06.06.2009, 11:44 | Сообщение # 5
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
mell
Ян, ооочень хорошо, я сейчас пытаюсь опробовать "переход" через техники созерцания. Помнишь как в Сновидении меняли сюжет или сновидение? Сперва останавливаешьс я, отрешенность (ОВД), и зате

mell
а затем сам переход. впрочем техник много..

mell
Я тестирую это все в реале. Точно также "останавливаюсь" , затем созерцательные техники, отрешенность и тд. Результаты достойные, правда дело обламывает накатывающий страх. К сожалению пока

mell
пока еще малоконтролируемый

Ян
mell, не совсем тебя понял - смена сюжета в реале?

mell
Ян,ну можно и так сказать. Вообще я имею ввиду переходы между мирами. Попробовать техники используемые в Сновидении на Реале.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Воскресенье, 07.06.2009, 11:08 | Сообщение # 6
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Бытие в сновидении

01.02.2005 ()

Та часть бытия, которую можно описать словами, имеет слоистую структуру. Мы можем сказать, что тональ имеет множество слоев. Любому человеку доступны от 3 до 7 слоев. Опытный сновидящий, добившийся контроля над сновидениями, может перемещаться по десяткам и, возможно, сотням слоев тоналя. Человек знания, структурируя соседний слой тоналя, может слить его со слоем реала. Так слияние слоев тоналя, называемых нами «реалом» и «миром сновидений», приведет к «бытию-в-сновидении». В этом случае человек не только суммирует качества двух слоев, но и обретает уникальные композиции данных качеств. Например, когда людям удается слить конгломерат «бытия-в-сновидения» с «миром света», они теряю «человеческую форму», о которой на предыдущей странице упоминал Pipa.
Пока не начинается слияние слоев, вы, посещая каждый из них, имеете особое тело — физическое, сновиденное, тело света. В процессе слияния двух слоев тоналя происходит
абсорбация сновиденного тела физическим, и наоборот. Так в сновидении вы начинаете «развивать» сновиденное тело — т.е. придавать ему черты и некоторые особенности физического тела. А в реале вы начинаете развивать черты сновиденного тела. Соответственно, при слиянии третьего слоя вы обретаете способность «видеть» энергетические конфигурации и осознавать «энергетические факты» (узоры матрицы тоналя).

Node


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Пятница, 12.06.2009, 10:54 | Сообщение # 7
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Обращю ваше внимание на Книгу
АРНОЛЬД МИНДЕЛЛ
СНОВИДЕНИЕ В БОДРСТВОВАНИИ
Методы 24-часового осознаваемого сновидения
Перевод с английского Александра Киселева
Научная редакция к.филос.н. Владимира Майкова
(аннотация)
Эта книга посвящена тому, чтобы научить вас жить, воспринимая силу Сновидения. Мы вместе пустимся в это путешествие, исследуя территорию, где шаманизм пересекает границы физики, где сны становятся телесными переживаниями, и где повседневная жизнь сливается с бессмертием.
Моя цель состоит не в том, чтобы лишь время от времени замечать Сновидение, а в развитии постоянного осознания мира снов. С помощью нового метода, который я назвал 24-часовым Осознаваемым Сновидением, мы будем учиться проходить через реальность повседнев¬ной жизни за ее пределы, исследуя мир целительства, прорицания и бессмер-тия.
Она лежит у нас в библиотеке книга о опыте Австралийских Аборигенов ))


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
СлайкоДата: Пятница, 12.06.2009, 14:37 | Сообщение # 8
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
Шаман, изобретать велосипед не надо )). Известно два безотказных способа, по крайней мере мне, 1-это практ по левой стороне Кадха, 2- это мой личный практ. ни первое, не второе делать особого желания нет, месяц или больше провел в депрессии )))) после практик ))). Мелл, солнце, вроде бы ты в этом хорошо разбираешься ))
 
ШаманычДата: Пятница, 12.06.2009, 17:16 | Сообщение # 9
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Слай по моему твоя диприсуха есче не закончилась )) спорить или дискутировать не стану , это заметно по твоим сабжам ) Знаю тебя с другой более активной стороны , а теперешняя твоя позиция мне просто почти не понятна )) явно не выраженное неудовольствие )) , может о того что ты свернул с собственного пути ради денег? тоже самое сделал и я сейчас, и прекрасно знаю что это решение мне есче как аукниться, не раз , топать сознательно в рабство системы тяжело )),Если я ошибся пни меня, к тому же боролись мы вроде как за свободу )). тебе надо к Вере обратиться )) она избавляет от дипресий подобных твоей очень быстро )) три четыре дня боев и ты уже на ногах будешь )) Не хочешь проводить практы... хм... ну что же дело твое личное, призывать тебя работать не собираюсь, ты упомянул тут Кадха, единственно что мне остаеться это обратиться по приезду напрямую к нему, хотя знаю что у него сейчас идет подготовка к другому Практу, но все же возможно найдет человек время и для нас . Поповоду изобретения велосипеда .... хм по большей части тут все темы это изобретение велосипедов )) но... Я не вижу твоих материалов, не вижу материалов Серафимы , не вижу Материалов Мелл, думаеться у каждого из нас есть что сказать , по этому вопросу, вот почему в сущьности я и изобретаю велосипед, а вы стоите рядом, это дело каждого, подчеркну это дело личное и заставлять писать вас не собираюсь, могу только попросить, так что не обижайтесь я продолжу искать гайки по всему горажу и пусть это будет неуклюжий велосипед но он будет ) насчет двух подходов вот тут ты ошибаешься, ты же знаешь лучше пожалуй меня что путей тысячи )). и как раз другой взгляд на проблему помогает понять детали )). Мы с тобой привыкли использовать три четыре источника или традиции КК, ХС, и восточные йоги, но это далеко не все, ой как далеко не все )) так почему же не посмотреть на данную проблему есче с отдной стороны?
Скажу вот есче чего эта тема синхрон , в нескольких группах она началась чудь ли не день в день почему же не заняться ей?

У меня лично сейчас очень большое желание работать активно, может быть меня вдохновляет любовь, а может просто пришло время для активной работы ) зима этого года для меня прошла в подобном же дипряснике, в мучениях по поводу а той ли я дорогой иду, сомнения, практическое отсутствие осознаных сновидений не смотря на все усилия , вогнали меня в такой дипресняк что не то что практиковать жить то не хотелось )).


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
СлайкоДата: Суббота, 13.06.2009, 00:46 | Сообщение # 10
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
Шам, я тебя понимаю, я если честно не дочитал до конца, не обижайся, я пнял о чем ты. Я могу провести практ, я его не помню, но я знаю что надо делать, чутка пофантазировать и я смогу, если это кому нить надо в принципе. На счет депрессии, тут ты немного не угадал, совсем немного. Проблемос не в том, что я свернул ,а в том, что еще глубже углубился, сложно описать, меня мелл понимает в этом...Деньги??? :)))))))))), тут совсем не прав, у меня их как не было так и нет, я все для удовольствия делаю )), а там посмотрим. А вот маджик ,все глубже погружается в мой мир, и все сложнее оставаться в реале, я просто очень боюсь обидеть и огорчить своим поведением окружающих, но не могу себя убедить вести себя по другому, потому как не хочу играть п правилам написанным кем то, притом для себя. Когда увидемся, поговорим, я расскажу что и как. Если нужен практ, не вопрос, я любой могу провести, задай тему и я его проведу и все будет супер. Просто обычно всем похеру, а самому капашиться, ну я и без форума могу )))), думаю ты меня понял, чт оя имел виду. Кста, надо меньше ЯЯкать ))))), что то разъЯкался )))). В общем если надо , то будет, а вот мое состояние, это где то описывалось, какая то там ступень или еще что то ))), короче по кастанеде, страх я преодолел )))))))))))))))))))))))))))))))) Шама , если я тебя чем обидел, ты давай быстренько переставай ;)))), я не хотел smile Ждусь ответа
 
ШаманычДата: Суббота, 13.06.2009, 11:58 | Сообщение # 11
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Слай )) посчет якония это мой грех )) тут с тобой согласен )) ну ни как не могу пока избавиться от этой буквы, каюсь )) Обидеть меня ни возможно, тем паче что у тебя это точно не получиться, так как считаю тебя Братом )). Давай разгоним туман войны и не много проясним ситуевину , Счас я создам новый раздел и перенесу туда эту тему, сделаю я это вот есче для того что бы было удобней, Мелл собиралась выкладывать вообще отдельною тему, так как это будет ее исследование , Кадха пока не вернусь домой, трогать не будем , но возможность такая у нас есть и я не Пимену воспользоваться ею ).
Quote (Слайко)
2- это мой личный практ

Вот что я думаю тут двумя путями можно пойти ) так как половина народу здесь твоя группа ( пусть вы и разошлись вроде ) я думаю ребята это уже проходили или я не прав? но есть и другие как например я, который и понятия не имеет о твоих наработках. Давай ты выложишь свои исследования в отдельной теме и если это будет вкусно мы замочим Практ , тебе решать в каком формате это все будет ). Либо это пойдет в формате практа, либо это будет твои личные наработки).

И есче пожалуй одно пока мы активны это место живет , счас если все бросить, то постепенно развитие вначале замрет за тем тихо смениться деградацией )) так что давай шевелиться , вот посмотри на ЯНА и Серенити тихонько тама договорились, что сессия заканчивается 17 )) и собрались вдвоем! провести практ, причем как то даже не спрашивали нужно ли это кому то или нет, но они работают и я думаю всем кому это будет интересно к ним присоединяться)) Что могу сказать Молодцы )).

А знаешь Слай можно ведь обойтись и без скучных практов, можно превратить это все в игру )) назовем это "Великая охота на сновидение в повседневной реальности" и пойдем туда не знаю куда и будем искать то не знаю что, а когда найдем то поймем что вот оно нашлось , ни правил, ни наставлений, ни теории не надо, будем исходить из нескольких предположений 1) что жизнь это сон 2) реал это Майя или иллюзия, Все об этом слышали но кто из нас это видел на личном опыте? А если кто и видел то пишите об этом, это будет личный опыт , у других это будет другой опыт он может пересекаться с твоим А может и нет и если не забывать что это игра то и 2 месячного депресняка не будет. К стати это касаться всех практик если почувствовали негатив лучше отложить техники и поискать другие , Вера в этом случае абсолютно права говоря что ну вот не пошло у нее ОКО, хотя для моего тела это как наркотик для наркомана, так что тут нужно быть очень внимательным .
Вот собственно и все что хотелось бы произнести по данной теме ))

А в конце все же извиниться за практически бестактную вчерашнюю речь, простите засранца если кого обидел , цели обижать не было , хотелось просто высказаться откровенно ))


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
PolusДата: Вторник, 16.06.2009, 01:08 | Сообщение # 12
из Нави с любовью
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Offline
недавно заметил, что воображение человека это как бы и не сон и не реальность, а что-то среднее. когда уходишь глубоко в мечты, ты практически не обращаешь внимание на то, что происходит в округе и картинка перед твоими глазами становится все ярче и реальней. а если вспомнить, к примеру, сны в которых мы сами диктуем сюжет. ведь наверняка у всех такие были, ведь это тоже самое вооброжение, просто очень глубокое, мы сами придумываем сюжет и он выстраивается нашим тоналем. так вот какя у меня идея. может она не нова, но все же она полностью из наблюдений без литературы. по идее, сон - это тональ, ну в смысле обычный сон, сон-воображение тоже тональ, так как по сути осознания в нем практически нет, точнее мы не можем просто так в нем встать и начать гулять по своему воображении или сделать чтобы все независимо от воображения шло без дополнительной осознанности. самый простой способ осознаться который я знаю, это создать канал из реала в виде привязки к какому-то заданию, предмету, или человеку(взлететь, посмотреть на руки, найти друга). тоесть задания которые нам интересны как исследование. канал создается не сразу и как быстро он откроется во сне зависит от намерения человека, а открывается он по той причине, что простой сон -это тональ, как и реал, а в тональ имеет свойство цикличности, поэтому то, что мы задумали в реале проявляется во сне и открывается канал для чудес))), для сновидений, в которых ты уже развиваешь свое тело сновидения и второе внимание, тренеруем энергетическое тело, которое уже скорее нагваль. что такое намерение. как я прочитал в утерянной главе дара орла, выложенной здесь. Рекомендую прочитать все, но приведу отрывок:

«Второй путь состоит в том, когда намерение приходит в нас самостоятельно. Это требует значительного количества целеустремленности, ощущения решительности с нашей стороны. Только как воины мы можем поместить себя добровольно на путь намерения; мы как бы вызываем его, если так можно выразится. Дон Хуан, объяснял мне, что его настойчивость в том, чтобы быть безупречным воином, ничто иное, как усилие, чтобы позволить намерению узнать, что он поместил себя на его путь.

Дон Хуан имел обыкновение говорить, что воины называют это явление "Силой"("power"). Таким образом, когда они говорят относительно наличия личной силы, они имеют в виду намерение, которое приходит к ним добровольно. Результат этого намерения, как он часто говорил мне, может быть описан как способность находить новые решения, или как способность влиять на людей или события. Это выглядит так, как если бы другие возможности, предварительно неизвестные воину, внезапно становятся очевидными. Поэтому безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий.»

Получается что удерживая сканируемые объекты тоналя реала с помощью намерения, которое мы привлекли своей целеустремленностью увидеть руки в тонале-сна или найти своего друга, мы привлекаем намерение и в тональ-сон, что снимает с него статус тоналя, т.к. в тонале невозможно осозноваться во сне. Мы начинаем сканировать объекты сна, чего не может быть, в следствие чего проявляется нагваль. Изучая эти объекты, которые мгновение назад были нашим тоналем, мы понимаем, что большинство из них пустые фантомы без энергии, то что придумало наше воображение тоналя, то что принесло с собой в сон первое кольцо силы, при этом мы находимся все еще во сне-тонале, только осознанном, тоесть с открытым проходом к нагвалю, только его надо найти, а проход заключается в том чтобы отпустить тональ сна, тональ реала во сне, разрушить первое кольцо силы, что совсем несложно когда ты убедился, что во сне твой тональ – это фантом, таким образом ты начинаешь привлекать намерение выйти за пределы тоналя, картинка расплывается и ты проваливаешься в нагваль.
На словах конечно просто все, на деле это титанический труд, но по крайней мере теперь схема для меня стала яснее.
И остается недообсжденный момент. если так трудно привлечь намерение сразу в сон-тональ, то почему бы просто не начать с воображения, с мечты.
Собственно вот такая вот у меня нереализованная пока идейка. А реализовать ее можно довольно занимательным исследованием своего вооброжения, и я думаю после такого описания, у вас должна сложить хотя бы примерная картина этого исследования. Если нет, то можно начать вместе, если конечно я опять что-то не напутал и не ошибся в своих рассуждениях)))

 
lbuДата: Пятница, 26.02.2010, 17:09 | Сообщение # 13
из Нави с любовью
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Offline
не понял что вы подразумеваете под слиянием сновидения и реала

получение способности действовать в реале как во сне?

или получение возможности действовать в обоих реальностях одновременно? и динамически перераспределять внмание между ними

Сообщение отредактировал lbu - Пятница, 26.02.2010, 17:11
 
ШаманычДата: Среда, 10.03.2010, 23:02 | Сообщение # 14
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
lbu, последнее )

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
Форум » Сталкерам » Слияние двух миров мира повседневного и мира сновиденого » Слияние двух миров мира повседневного и мира сновиденого (Слияние двух миров мира повседневного и мира сновиденого)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru