Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
19:22

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практикумы » Ольга_Р » Инвентаризация (DMP) (Метод сбора однотипных групп)
Инвентаризация (DMP)
DimavДата: Вторник, 30.06.2009, 21:37 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
OlgaR:

Хочу предложить вам для исследования одну вещичку, которую я вытащила недавно из сновидения.

Суть "инвентаризации" в следующем:
1. Выделяете в окружающей обстановке однотипные группы, вносите их в список (можно виртуальный, можно реальный для реала, для сна - понятно, что виртуальный),
2. Присваиваете группе номер.

ОДНОТИПНЫЕ ГРУППЫ: (приведу примеры из реала)
1. Иду к остановке транспорта. Меня обгоняет! старушка, сразу после обгона она заворачивает к продуктовому киоску. Меня обгоняет!! вторая старушка(одета примерно так же), после обгона сворачивает на тропу между домами. И опять обгоняет!!! старушка-божий одуван, ага! ей к киоску "союзпечать" - шикарнейшая ОДНОТИПНАЯ ГРУППКА! (вносим в списочек под номером РАЗ)
2. В голове вдруг всплывает песенка: "...вычитать и умножать... учат в школе, учат в школе...и т.д.(что к чему?) Прохожу несколько метров - дед продаёт старую доску для первоклашек (с пластмассовыми часами и счётами) - ещё одна однотипная группка! (вносим в списочек под номером ДВА)
3. Еду в автобусе. Ствол тополя плотно утыкан скворечниками, раскрашенными в цвета по явно продуманной схеме - белый, синий, красный... А, вот и второй элемент для группирования - вывеска аптеки собрана из той же цветовой гаммы (это у нас уже ТРИ)

Ну и так далее... Началось с того, что такой "инвентаризацией" я занималась в своём сновидении. Входила "извне" в сюжет сна и подсчитывала таким способом "сновиденный материал"- занятие весьма-весьма увлекательное. Возможно, поэтому оно у меня плавно перетекло и в реал.

Отклик реала был интересным - странные события, совпадения, разговоры...При проведении такой инвентаризации происходит эффект "осознания в реале" . Делайте "инвентаризацию" не только в реале, но и в своих сновидениях.

Только в сновидениях срабатывает один странный эффект(ещё не разобралась) - "проинвентаризированные группы" исчезали из сюжета, а меня выталкивало "ВОВНЕ" - за предел сновиденного объёма, либо входила в состояние "НО" (наблюдение осознанное)

* * *
Основные правила:
1.Внимание! не собирайте в группы для инвентаризации события, знаки, образы, имеющие явно отрицательную окраску!
Проверила - ничего хорошего. Минус из прошлого притянет минус из сегодня и ещё и в будущее перейдёт
Идея! - а может это можно использовать для изменения реала? Формировать именно НУЖНУЮ группу из положительных, нужных элементов?
2. Если вы правильно собираете группу - она начинает РЕЗОНИРОВАТЬ
3.Если чувствуете, что группа не собрана, не "закрывайте" её, просто внимательно смотрите за дальнейшими событиями...Все начатые группы в конце концов ГРУППИРУЮТСЯ

* * *
23 июня 2007г
ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ ВО СНЕ
группа 1:
Увидела ГЛОБУС, зацепилась, стала подбирать группку. Переход на другой уровень восприятия - глобус "разворачивается" в 2d (бумажную!) карту - одновременно вижу и глобус и карту.
На карте интерес вызвало конкретное место, мысленно прокладываю маршрут - маршрут высвечивается как на мониторе, корректирую под "приемлемую логику" - хорошо, пусть будет экран ЖК, только в горизонтальной плоскости. Проявляю интерес к маршруту... Начинается "сбивка"- карта/глобус/ж.к.экран. На "маршруте" (высвечивается красным) интерес вызвали некоторые пункты. Для того чтобы узнать подробности "о..." красным карандашом надавливаю на эти точки на карте, которая бумажной! тут же переходит в состояние ж.к. экрана (тоже вроде своя логика). "Наигравшись", решила для себя, что группа сформирована и больше ничего из этого не выжмешь. Считаю : РАЗ! (глобус - карта - ж.к. монитор и приложение: красный маршрут и красный карандаш... )

группа 2:
Я в комнате, заполненной старинными вещами. Взгляд упал на ВЕЕР! Беру его в руки, рассматриваю, он мне нравится... Озираюсь в поисках подходящего материала для группировки. Пошла смысловая цепочка: веер, 19век, старые времена, старушки с веерами, старушки, бабушки, моя родная бабушка... (опять о логике сна - вполне допустима, раз она меня устрои-ла). Напротив ПРОЯВИЛАСЬ моя родная бабушка (как бы) в очень красивом платье 19 века...
Т.как насчёт "бабули" у меня были свои предположения, то и активность её была в тех пределах, которые я допускала. Я обрадовалась тому, как удачно складывается группа: веер - пожилая дама в платье 19 века (приложение: старушка и моя родная бабушка) - мебель, интерьер тоже тех времён. Считаю: ДВА!

группа 3:
Я снова! в ТОЙ ЖЕ! комнате, но с современным интерьером! В руках фотоальбом. Вытаскиваю одну фотографию - красивый южный пейзаж. Решаю с чем бы его сгруппировать. Идёт смысловая цепочка: дальние страны, путешествия, поездки, (тут же вспомнились глобус/карта/ж.к. монитор из первой группки, а из второй, то что "видела свою бабушку" и так "никогда при жизни её" не спрашивала - была она, когда/нет за границей и ...хорошо бы у неё это сейчас и спросить, может что и для группки подберу) -ФИГНЯ, КОНЕЧНО, но ЛОГИКА ВАЩЕ ЖЕЛЕЗНАЯ! Напротив вновь ПРОЯВИЛАСЬ моя родная бабушка (как бы) в своей одежде, если точнее, то в той, которой её хоронили... у меня же в цепочке "прозвучало": не успела спросить при жизни - вот результат и не заставил себя ждать...). Задаю сакраментальный вопрос той, которая изображает из себя мою бабушку (не, ну несерьёзно как-то, хотя на безрыбье и сойдёт...): "бабуля, ты бывала в своей жизни за границей?" На что мне "ТА, КОТОРАЯ..",почему-то засмущавшись, выдаёт:" Да, в Китае-Тибето-Вьетнаме..." ...Упс... интересненько-интересненько, а подробнее??? Перемещаюсь ближе к "бабуле". И рядом с нами ПОЯВЛЯЕТСЯ третье лицо, "якобы моя мама"
"Моя мама" медленно разворачивается... и я вижу как славянское её? лицо на моих глазах начинает приобретать азиатские черты!
Все группа сформирована! Считаю: ТРИ!

* * *
ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ В РЕАЛЕ
группа 1:
Я отправилась за продуктами (на охоту за группками) Спускаюсь по лестнице, лежит, головой к двери, ЧЁРНЫЙ ПСИНА (из тех пород с ужасными пропорциями - длинное тельце и короткие лапы). Повернул морду в мою сторону и так нагло как зевнёт! Стало смешно, решила "подобрать" к нему группку. И не долго-то и искала, недалеко от дома нашла. Ведут точно такую же псу!, только серо-белую, на поводке гулять... Псина, повернув морду в мою сторону, ЗЕВАЕТ! - ЙЕС! попались!
Пошёл смысловой ряд: негатив/позитив, чёрное/белое... Прохожу мимо мужчины и женщины. Обрывок их диалога: "на севере люди белые, на юге - чёрные..."
Порядок - группа РАЗ! группа 2?:
Возле подъезда сидела парочка пожилых людей (старик со старухой). Возникла мысль сформировать из них вторую группу... Как, это вопрос...
Возвращаюсь. Старушка мне вслед: "Девушка, извините за НЕСКРОМНОСТЬ, огурчики в какую цену?" Я ей ответила. Открываю входную дверь в подъезд. Навстречу мне СТАРИК СО СТАРУШКОЙ (как оказалось хозяева этого ЧЁРНОГО ПСА и ещё парочки мелких собачек - животные вились вокруг них.) Старушка, этак укоризненно, псине, метнувшейся её под ноги: "Ты почему ведёшь себя так НЕСКРОМНО!" - да, задачка...или группа 2 или "приложение" к группе 1...

* * *
РЕЗУЛЬТАТЫ ВО СНЕ
1. Намеревание "инвентаризации" делает сны управляемыми и осознанными без всяких лишних энергозатрат
2. Это ОЧЕНЬ увлекательное занятие
3. Сегодня отметила: после того, как посчитана "сформированная группа", она исчезает из сюжета. Но я наблюдала каждый раз, что происходит как бы "свёртывание группы", я бы даже сказала, что МЕНЯЕТСЯ ТИП ФАЙЛА (происходит "сохранение в другом разрешении"...блин! эту мою компьютерную чайниковость.
Ну, вот когда из "архикада" перевожу в "автокад" сохраняются ещё и дополнительные для 3d файлы - так вот и здесь наблюдалось что-то ещё дополнительное в виде быстро промелькнувшей тени. Наблюдала я эту "тень" каждый раз! - похоже на вполне универсальное явление
4. Есть реальная возможность возвращаться в начальную или другую какую точку своих снов.
5. При формировании группы обнаружила, что вполне "логично" включать в неё ещё и разные "приложения"

РЕЗУЛЬТАТЫ В РЕАЛЕ
1. Намеревание "инвентаризации" в реале позволяет управлять (в некотором смысле) и сюжетом реала
2. Хорошее настроение "не покинет больше вас". "Инвентаризация" - игра весьма увлекательная
3. Также как и во сне обнаружила "приложения", надо бы разобраться
4. В каком-то смысле возвращение к начальной точке - "ЧЁРНЫЙ ПЁС" ( с которого и начала "плясать")

* * *
25 июня
Сегодня группка у меня только одна из реала:
Группа 1
Идёт реклама. Кошка уходит в край экрана и исчезает, тут же моя "зверюга" входит с лоджии в комнату... Ощущения странные - продолжение рекламного сюжета в реале. Даже зверушки похожие. Я эту рекламу раньше не видела. Захватила только конец...

* * *
В той серии снов, которая подкинула мне "инвентаризацию" было и продолжение
Я писала, что начала с "инвентаризации" групп сновиденного материала внутри сюжета и после формирования группки становилось трудно удержаться в самом сюжете (только если прикладывать усилия) каждый раз "выдавливало" ВОВНЕ сюжета и приходилось заново возвращаться... При одном таком выдавливании у меня и сформировалась идея: собрать группку из сюжетов снов (что я и сделала - результатом был переход на другой уровень восприятия), а потом была мысль вообще объединить в одну группу уже такие группы, только подобрать однотипные (т.е. придерживаться принципа "инвентаризации") И я там поняла, что ЭТО возможно. И даже начала собирать и такую группку... но не хватило силёнок - ушла в просон.

1 июля
Сегодня сменила заставку рабочего стола - БЕЛАЯ миска с ЗЕМЛЯНИКОЙ Неожи-данно пошли потоком воспоминания.
Подумалось, а почему бы не проинвентаризировать элементы из прошлого, тем более, что ТАМ они явную тенденцию
имели к тому, чтобы их сгруппировать.

Год 2005, конец августа, Телецкое озеро. Жаркий солнечный день.
Мы на берегу пузом кверху... У меня БЕЛЫЙ полиэтиленовый ПАКЕТ, на нём КЛУБНИКА во всей красе. Подруга, мечтательно так глядя на пакет: "Эх, КЛУБНИЧКИ бы свежей, и ЗЕМЛЯНИКИ, и ЧЕРНИКИ..." На что я в тон уверенно отвечаю: " Завтра поедим".
А тут как раз очистились от облаков дальние горки. Я (жизнерадостно!): " Во! Мы ещё ТАМ не были! Хочу туда!"
Народ, ухайдаканный накануне моей неуёмной энергией исследователя окружающей горной гряды, дико посмотрел в мою сторону...
На другой день (такое странное стечение обстоятельств...) мы были ТАМ! ИМЕННО НА ТЕХ ДАЛЬНИХ ГОРКАХ... в гостях у лесничего/егеря И СОБИРАЛИ ПЕРВЫЙ! УРОЖАЙ КЛУБНИКИ в его огороде. НАЕЛИСЬ (от пуза) КЛУБНИКИ (она как раз поспевает в это время - а что, "двухтысячник"от уровня моря, снег недавно сошёл), ЗЕМЛЯНИКИ, ЧЕРНИКИ (я вообще чернику первый раз в жизни рвала), малину тоже горстями.
А ещё попробовали глухаря, кедровых орехов - ну, не 12 месяцев встретились в од-ном месте, а вот 3 месяца одновременно - точно!

А когда возвращались, были невероятные вещи: нашу машину ВСЮ! дорогу сопро-вождал УДОД! - птичка красивая, но редкая. И 4раза (каждый из нас по разу) видели мельком чёрную цаплю с красным хохолком. Кто увидел, кричал - цапля! не разу не было, чтобы цаплю видели все или хотя бы двое, но довольными остались все... Пожалуй - это вторая группа. Плюс та кукушка из моей "кругосветки"

Короче считаю:
ГРУППА 1(клубника/земляника), цвет: тёмно-зелёный, запах и вкус: мягкий, сладко-ватый, близкий к эталонному:
1.белая миска с земляникой - поток воспоминаний
2. белый пакет с клубникой
3. желание поесть свежую клубнику, землянику, чернику в августе
4. желание попасть туда, куда вряд ли существует возможность попасть
5 исполнение желания №4
6 исполнение желания №5

Группа 2 (птички) цвет: серебристо-белый, запах и образ : минерал кремнезём
1. Удод
2. Цапли (4 штуки)
3. Кукушка

Результат: сформировала группы - пошла цепочка неожиданных звонков, настроение замечательное...

Отклик реала или дополнение к группе 1(клубника/земляника) Группка оказалась лёгкой и "созревшей"
1. звонки в течении всего дня из разных концов, "вспомнились" те кто очень давно не звонил - сегодня они в эфире...
2. сегодня ела первую клубнику в этом году
3. все так или иначе говорили о ягоде (клубнике, землянике и чернике)
4. звонок из Норвегии, там земляника одновременно с черникой пошла (обычно эти ягоды не состыковываются)
5. вкус/запах эталонные присутствуют почти постоянно

* * *

Вчерашняя "ягодка" позволила мне перейти на следующий уровень в "инвентаризации" в снах -
сегодня я инвентаризировала не сновиденный материал внутри сюжета, а сами сюжеты трёх последних ночей, при этом
оставалась в сюжете текущего сна (как и хотела - ставила задачу отследить происхо-дящие изменения внутри сна, а не за его пределами) Блин, расслоение сознания уже стано-вится обыденным и привычным делом (симптомчик??? хы-хы... или норма для СНОВИДЕНИЯ?) Интересен сам процесс:
Слева, такой экранной спрессованной стеной, находилась "пачка" ВСЕХ МОИХ ПРЕ-ДЫДУЩИХ СНОВ за три последних ночи (включая и всю сегодняшнюю, даже те, которым только предстоит БЫТЬ. Никак не могу разобраться с этим эффектом, но сталкиваюсь уже не первый раз) А я и подбирала с самого начала группку для сюжета о "выставке - продаже камней", и действительно шли однотипные сюжеты, возникали ещё и "приложения" - это
логичные (даже для снов) "зацепки" Не буду расписывать саму сформированную группу - сильно много надо давать текста.
Только вкратце возможности, которые были при этом получены:
1. Перемещение по всем сюжетам трёх последних ночей (есть возможность ускорять и замедлять сам процесс)
2. Именно "создание???" однотипных групп в течение 3 ночей. Я ведь начала намери-вать сей процесс в сюжете "выставка-продажа камней"
3. Приложения к сюжетам - вроде самостоятельные, но имеющие "зацепки" с основ-ной группой
( примерно как с "ягодой" - желание оказаться в конкретном месте, но именно ТАМ оказалось возможным реализовать желание "ягоды")
4. Возможность перемещаться по БУДУЩИМ сюжетам. Или это только "побочный" эффект?
5. Оставаясь в текущем сюжете сна, наблюдала следующее:
а) окружающие элементы сна стали чрезмерно чёткими и яркими. Странности со зре-нием, вроде как накладка -
смотрю открытыми глазами (всё чётко и ярко) и ОДНОВРЕМЕННО смотрю закры-тыми глазами (всё вокруг - это просто серая мгла).
Я уж и глаза тёрла, ощущения оставались ОЧЕНЬ странными. Надо будет разобрать-ся
б) Сюжет текущего сна...да уж... провела параллель с реалом. Начала ТАМ рассуж-дать:
ага, проще выйти ВОВНЕ, чем оставаться ЗДЕСЬ и УЧАВСТВОВАТЬ в этих глупых "играх", на а если
нет такой возможности? Будем поглядеть... И героически! позволила себе погрузиться в этот
бестолковый, с нарушением логики сюжет... А потом ничего, даже втянулась и ПРО-ШЛА по всем
(уже раннее просмотренным) сюжетам. Интересно было попадать в те, которые во-шли в группу, отклик шёл от ВСЕЙ группы...

* * *
2 июля
Инвентаризация реала, сегодня
Где-то минут 40 удалось поваляться на раскладушке, на лоджии. Всё время посвятила "инвентаризации"
Работала со звуковыми группами. Что-то, похоже, интересное, но надо ещё разби-раться.
1группа (звук)
1. Во дворе ребятишки лет 6-7... 3 мальчика и девчушка. При "настройке" голоса на-чинали резонировать, а голос девочки просто
"поплыл" - и я неожиданно для себя "ушла" в свои 6-7лет. Опять "вспоминания". Но какие качественные! Это был просто поток, я была ТАМ. Запахи, звуки, люди - те самые... это не просто воспоминание, а именно часть меня была там.
2. Вплетаются 2 голоса девочек подросткового возраста - у меня скачок в мои 13 лет! Причём параллельно и тот первый поток
продолжает быть. И ничего сложного в удержании реала и двух «моих потоков»
3. Отмечаю, что восприятие реала... как бы...ну как в снах последнее время восприни-маю "сюжеты". Такой "понятный и управляемый".
4. И ещё увидела мелкие белые вспышки перед глазами... красиво. Но их надо удер-живать, как только отвлекаюсь, исчезают
5. Захожу с лоджии в зал. Упс, что-то со зрением - всё чёрно-белое (с плотным изум-рудным оттенком) и несколько... двухмерное.
Несколько минут зрение возвращалось в норму... Нет, ну и раньше бывало, когда из светлого пространства входишь в тёмное - зрение привыкает к перепаду освёщённости, но не ТАК долго, не в таких красках и не с таким эффектом. Да и в глазах в этот
раз не было потемнения, наоборот всё очень чётко было видно сразу при входе в ком-нату, а потом не посветлело, а всего-лишь проявился цвет и объём.
(День пасмурный, солнце не выглядывало, небо затянуто сплошной облачностью).

* * *
4 июля
Вчера решила повторить "опыт" со ЗВУКОМ.
( Тем более, что звук неожиданно мощно проявился в моих сновидениях ( проявление группки?):в одном сне я стала "режиссёром" и для меня было устроено театрализированное представление, где уча-стники очень громко читали свои тексты, в другом сюжете это были песни. Я только сейчас поняла, насколько редким было проявление настоящего звука в моих снах! В основном я инфу "считывала", либо телепатическое общение, а если кто-то что-то и говорил, то это скорее было ... ну не так как в реале (не знаю, как объяснить, тише что ли или я уже просто знала, что он скажет) Так вот, на ловца... Условия те же, ребятишки те же. Мальчики громко (у меня лод-жия на 5 этаже, слышимость отменная)
обсуждали жизнь муравьёв с точки зрения 6-7леток (сами понимаете уровень). При-шла и девочка. Подключилась к теме...

Я настроилась... яркое солнце... лето... И вдруг сбивка - звук, который начал уже резо-нировать сбивает женский неприятный голосочек. Результат - у ребят в их интересной детской логике вдруг по-шла ТАКАЯ МУТЬ! А я - то уже начинала видеть и те белые "искорки- вспышки"... Всё разом исчезло и сколько не пыталась, больше не могла поймать настройку... Эффекта чёрно-зелёно двухмерного пространства тоже не получи-лось...увы... Собралась в магазин и на почту (думала там группку...эх-х-х)
Группа 1 (муравьи и звук)
1. По "телеку" показывали что-то из муравьиной жизни
2. Вышла на лоджию: 3 мальчика и девочка (6-7лет) - ведут беседу о жизни муравьёв
3. Решила настроиться и на звук как "приложение", но неприятный голос женщины сбивает "настройку"
4. После этого и о жизни муравьёв наслушалась такой мути! Откуда что и попёрло...
5 ВЫВОД: группа имеет тенденцию к развалу... не сложилась группка!!! Похоже - это повлияло на формирование второй группы.

* * *
Группа 2 (заторы)
1. Перехожу дорогу, перед носом разворачивается и перегораживает проезжую часть учебный жигулёнок.
И тормозят два троллейбуса друг за другом. Обходить далеко. Возникает лёгкое чув-ство досады...
2 Перед дверью "Почты" совершает маневр "газель", пока ОКОНЧАТЕЛЬНО! не пе-рекрывает доступ... Досада... Ждём-с...
3 В нужном "окошке" перерыв 25минут. Ждать не хочу, ухожу...
4.Иду оплачивать коммунальные услуги в сберкассу (не имела желания, т. к. там ВСЕ-ГДА!!! очереди)
5. Неожиданно: очередь в 5 человек столпилась у одного окна, а ко второму МЕНЯ позвала САМА кассирша, я без проблем всё быстро оплатила
6 НУЖНЫЙ магазин. Вместе! съехались 3 авто! и НИКАК не подойти...Обхожу эту кучу, захожу в магазин! - все отделы ,кроме нужного, работают!
В том, который нужен мне - ПЕРЕРЫВ!!! Хы-хы, уже не смешно... Иду в другой ма-газин(куда не хотела, т.к. там нет того, что нужно мне)
Перед носом тормозит грузовик, подъехал к магазину, начинается разгруз-ка...ОБХОЖУ ГРУЗОВИК! Захожу в магазин, покупаю то, чего и не
ожидала в наличие. ДОВОЛЬНАЯ возвращаюсь.(как это не странно, но настроение не испорчено ничуть)
7.ВЫВОД: группа ДВА

Отклик реала: в работе сделала то, что и не собиралась, а то, что наметила - облом-облом(причём не по моей вине)...Всё прям по второй группке.
Отклик сновидения: сегодня СЛУШАЛА ВАЛЬС!, не вспоминала КАК ЗВУЧИТ ( у меня, например, идёт вспоминание мелодии только совместно с внутренним "пропевом" чего помню), а именно слушала. Он сам звучал.. А ещё, не знаю с чем это связано, испытала чувство полного равнодушия к серьёзной проблеме одного человека. Я даже всеми силами пыталась НАМЕРЕВАТЬ себе во сне чувство сострадания. Нет, ничего не вышло. Равнодушно взирала на боль и страдание человека, Ради него я вошла в "лабиринт", нашла его там и... такое равнодушие и безразличие.

* * *
16 июля
Есть ещё одна "цепочка" - "Синь Камень", " Бел Камень"
Недалеко от Переславля - Залесского возле Плещеева озера лежит Синь Камень, ис-полняющий заветные желания. Первый раз о нём я услышала на работе из радиоприёмника у меня над головой. Заго-релась идеей побывать там. Нет, заветного желания у себя не наблюдала, а вот энергетику камня очень хотелось прочувствовать... Ну и... стала подтягивать нужных людей и инфу, необходимую, а так как жуткая лентяйка, то всё просто стало происходить так как надо было мне... пришла женщина, которая никогда не заходила в наш офис, и попросила меня ей погадать. Всё, что я ей говорила, она полностью подтвердила. Неожиданно для себя я спросила её о Синем Камне. Оказалось, она
была у этого камня 12 лет тому назад, там загадала себе мужа...а сейчас у них с этим человеком образовался треугольник - в его жизни появилась другая. и она готова вновь пойти к этому камню. Т.е. провод-ник есть... Короче в течении недели собралось пять человек, у всех была возможность такого путешествия. По приёмнику ещё два раза повторяли ту передачу! Я случайно! в библиотеке открыла старый журнал " Наука и жизнь" чётко на той странице, где был рассказ о чудесах Синего Камня и карта места! Потом один член нашей группки ...умыкнул, я была в шоке, эту страничку...

Мы имели все шансы точно попасть на праздник, когда "работает" этот камень. Всё и все были готовы... И за два дня... я почувствовала, что установившаяся связь между мной и камнем оборвалась. Пусто. Не знаю причины, но на другой день никто из нашей компании даже не заговорил о камне, о нём словно забыли напрочь...я и сама молчала. Всё было странно. И вообще после никто даже не вспоминал о несостоявшемся том походе. Лично у меня осталось впечатление, что всё нормально и так надо...
А теперь этот Синий Камень периодически "возникает" в моей жизни - активизирует-ся. Я вдруг начинаю о нём думать, реал реагирует мгновенно - либо книга с упоминанием, фотографиями этого камня, либо передача по ТВ... Вот и совсем не-давно в передаче "необъяснимо, но факт",
а за день до того я как раз и вспомнила.

Вот такая "активность" каждый раз вносит перемены в мою жизнь (пока положитель-ные)

В группу к Синему Камню хочу добавить Белый Камень на Телецком озере. Прочитала о нём в "Иту-Тай". Камень, исполняющий заветные желания. А на озере мне показали место, где он лежит, но только... добраться до него нет возможности. Энергетику я почувствовала... разная она у этих камней.
Вот и такая группка собралась, но ещё не закрыта...

* * *
25 июля
Сегодня собралась маленькая приятная группка:
Во сне увидела, как на камне возник каменный цветок, взяла его в руки, потрогала... и вспомнила! У меня в реале тоже в моей коллекции за два года на каменной друзе горного хрусталя из крупинки распустилась каменная розочка, думаю кальцитовая, с конкретными лепестками... и продолжает расти (друг - геолог не смог найти объяснение, пожал плечами в смысле, что не понятно) - а я в то время как раз озадачилась пополнением своей коллекции такими "цветочками", ну и...результат не заставил себя ждать Ка-менный цветок из сна был из неизвестного мне минерала... утром случайный взгляд на давно забытую кучку каменюг, привезённых с Алтая. На одном из них обнаруживаю "кустик" высотой около 1 см. толь мха, толь ягеля - энтомолог из меня ещё тот

* * *
8 августа

За дорогу к солёным озёрам г. Яровое у меня периодически спрашивают время.
Забавная закономерность:
13ч - 23мин
14ч - 24мин
15ч - 35мин
16ч - 26мин
17ч - 37мин
- - - - - - - - -
19ч - 09мин
20ч - 08мин
21ч - 12мин
Короче, первая группка
В реале - устроились замечательно, условия для проживания выше всяких похвал,
всё близко в пешеходной доступности и так! дёшево! - ваще нереально...

Группа "Облака"

С облаками там что-то происходит удивительное.
Над первым озером - облака как горошек. Небо в горошек! это надо видеть!
Над вторым (к которому поехали на след. день) тоже необычного, непривычного вида облака
Плюс "заархивированное" солнечное гало

Чаши озёр накрыты чашами небосводов - эффект, как будто смотришь со стороны на сферу;
результат: восприятие ИЗВНЕ, но такое... интересное, реально оказываешься перед сценической бутафорией.

Группа "Птицы"

Упс! Вдогонку к уже давно начатой группке
1. Рассказ местного гида, что на втором озере (в день нашего приезда) наблюдали стаю... фламинго!
Кулундинские степи, солончаки, солёное, без живности, окромя рапы, озеро... и эти птички!
2. Чайки, но не сами, а тот момент, когда они взлетали! на белом фоне парусника, при определённой настройке реал конкретно начинает слоиться...
3. На втором озере резко вверх взлетает стая чёрных птиц из казалось ниоткуда - их не было видно в траве... И вспомнила сразу
внезапное появление ИМЕННО такой стаи взлетевших птиц, обозначившей "центр" моих снов

* * *
1 сентября
"Проводники и полупроводники"

Телецкое озеро славно ещё тем, что там почти нет злобных собак... Все местные собаченции любят ВСЕХ совершенно бескорыстно! и... выполняют миссию!

Это помеси лаек, овчарок, мраморных догов и... чего только не намешано!, но в крови каждой течёт благородная кровь лайки...Эти милые, бесстрашные псинки, некоторые даже ходили на медведя, с огромным удовольствием и ответственностью! сопровождают туристов по устаканенным местным маршрутам : к серебряному источнику, к 3-ей речке, к столовке, к рынку и т.д.

Среди них есть проводники - те, кто "берёт" туриста в точке А и "возвращает" туриста в точку А
Есть и полупроводники - те, кто "берёт" туриста в точке А, доводит до точки Б и пе-редаёт его в лапы другого полупроводника. Их прямая обязанность! обращать внимание туристов на всякие непонятки, отгонять от туристов коняг и свинов... в общем работают по полной... И если у туриста есть совесть, то - внимание! стойка на магазин и на столовку... Я так до конца и не поняла...как! в проинвентаризированную группу попала заблудившаяся свинка! она бежала за нами в сумерках леса, жалобно подхрюкивая, когда на могла догнать. Какое счастье узнавания было в её поросячьих глазках утром другого дня и опять она сопровождает нас до источника... К вечеру мы наблюдали как эту угвызданную бродяжку нашедшиеся хозяева подпинывали домой...Минус один полупроводник из сформированной группки.

http://dmp.fuzzy.ru/modules....&page=1

Добавлено (30.06.2009, 21:33)
---------------------------------------------
OlgaR:

Эту технику тестила небольшая группа - результаты впечатляли, перспективы росли в геометрической прогрессии...
но так получилось, что одной экспрессивной даме взбрело в голову "проинвентаризировать"группу из...элементов, завязанных на смерти и разрушении. Зацепило! всех! и ещё вовне ушло ой как плохо! Обвинили меня, хотя буквально за 2 дня до этого я аккуратненько/мягоньго исследовала легко-отрицательную группку, после чего вывела основные 3 правила "инвентаризации". (Как оказалось, эта штука "родственна" "сундучку Пандоры". С ней следует обращаться крайне осторожно.) Метод до конца не изучен и в нём нет "защиты от дурака"(кроме "правил").
Я, лично, продолжаю разбираться с этой темой, но энтузиазм малость поубавился. А у остальных он вообще резко погас после тех событий.

Добавлено (30.06.2009, 21:37)
---------------------------------------------
OlgaR:

Пассивная инвентаризация - очень интересное занятие.
Я вышла на "библиотеку объектов реала".
Описание её продублирую в этой теме:
12 - 13 марта
Почти всю ночь и половину дня я провела в каком-то непрерывном потоке "библиотеки объектов реала".
Причём совершенно равнозначно, что из сна смотреть, что из реала. В реале достаточно было только прикрыть веки.
Примерно как поток фосфен, только это предметы, а не узоры. Я и решила сразу( ещё будучи во сне), что поработаю с этим потоком так же как и с фосфенами в своё время.
Предметы шли совершенно разные, но легко всё можно тормознуть, рассматривать что-то очень подробно и детально ,
переключать "взгляд" , задавать выбор чего-то конкретного.
Потом в реале я мысленно собирала интерьер из нужных предметов, он оставался очень устойчивым и была возможность фокусироваться на любой вещи. Она не плыла, сохраняла свой первоначальный вид.

Я наблюдала такое разнообразие всего! Там были и книги, и одежда, и национальные с шитьём костюмы, и разные
мелочи интересные, и мебель….
Только среди разнообразия увиденного мне не попались предметы из тех, что мне знакомы по моему реалу.
Состояние что во сне, что в реале… я б сказала адекватное текущему времени и пространству. Повышенная осознанка во сне и несколько заниженная в реале. Какое-то равновесие чтоль.

Сегодня:
Спецом настроилась на вчерашнюю "библиотеку объектов реала" – просто прикрыла веки
И…сегодня это - "конструктор человека".
Вначале увидела -в темноте проявилась рука, потом в быстром темпе перебирались варианты этой руки, я отвела взгляд вверх примерно туда, где должно быть лицо – светлое пятно собралось в … универсальное лицо и так же как и с рукой пошёл подбор вариантов…. Вау! Очень затягивает. Возможности те же. Можно остановить, сделать любую подборку, закрепить…

У мну возникла идея и я малость порылась в сети…
Чисто информация к размышлению:
http://xpomo.com/ruskolan/rasa/rus_face.htm

http://dmp.fuzzy.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=75#75


Снотворение на http://www.WeDrem.com/

Сообщение отредактировал Dimav - Вторник, 30.06.2009, 21:30
 
Форум » Практикумы » Ольга_Р » Инвентаризация (DMP) (Метод сбора однотипных групп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru