Приветствую Вас Гость
Четверг
02.05.2024
10:23

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сталкерам » Тоннели, Транзиты реальности,Телепортация. » Пространства (Пространства)
Пространства
ШаманычДата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:09 | Сообщение # 1
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Vigo
В общем, за прошедшее время какие-то вещи стали яснее. А именно: если мы хотим научиться мгновенно перемещаться из одной точки в другую, нам нужно ввести в свою картину мира некоторые новые моменты. А именно: допустим, мы хотим мгновенно переместиться из Москвы в Питер. Есть два похожих места: например, скамейка в Москве и скамейка в Питере. Что мешает нам закрыть глаза в одном месте, а открыть в другом? То, что оба этих места не являются смежными пространствами, между ними нет непосредственной связи. Да, есть система сетевых отношений, дающая некую синхронизацию, обеспечивающая вектор перемещения. Но нет пространственной связи, нет канала перехода. Если два пространства не связаны друг с другом непосредственно, между ними всегда есть промежуточные пространства, через которые и происходит переход. В нашей схеме – перемещения с одной скамейки на другую – такого связующего пространства нет. О чем это говорит? О том, что его надо создать – потому что без этого промежуточного пространства переход невозможен.
Итого, нам необходимо связующее пространство. Создать его мы можем только одним способом: научившись контролировать пространство вокруг себя. То есть то личное пространство, пространство осознания, о котором мы уже немного говорили в теме об осознанности в реале. Процедура перехода в этом случае будет выглядеть так:
1. Ослабление фиксации на текущем мире (ОВД и т.п.).
2. Концентрация на промежуточном пространстве – то есть полный уход от осознания реала, сосредоточенность на ощущениях, качествах, параметрах этого промежуточного пространства.
3. Перевод внимания на «скамейку прибытия». То есть переход к комплексу ощущений, характерных для присутствия именно в том месте.

Итого, весь фокус именно в промежуточном пространстве – без него, судя по всему, ничего не получится. Мы не сможем сразу из одного мира прыгнуть в другой, или из одной точки пространства прыгнуть в другую. Все это может идти только через связующее промежуточное пространство. А вот то, как его наработать, каким оно может или должно быть, мы и попробуем выяснить в этой теме. Готовых рецептов у меня нет, так что приглашаю желающих подключаться к работе - все начинаем с нуля.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:12 | Сообщение # 2
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Тема эта унесена мной с dreamtown , но поскольку она большая всю таскать не буду, Желающие Могу прочесть ее в Оригинале
http://dreamtown.ucoz.ru/forum/17-38-1


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
Форум » Сталкерам » Тоннели, Транзиты реальности,Телепортация. » Пространства (Пространства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru