Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
09:13

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сталкерам » Тоннели, Транзиты реальности,Телепортация. » Наброски (Наброски)
Наброски
ШаманычДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:40 | Сообщение # 1
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Karras

Основным атрибутом пространства является его напряженность. При нарастании напряженности проявляется экспансия. При убывании - возникает тенденция к затвердеванию и корпускуляции. Если рассматривать напряженность как причину любых выходов во вне или “через привычные границы“, мы можем сказать, что каждый духовный путь из пространства в пространство определяется степенями напряженности данных пространств и их “родственностью“ или общим “наследованием“.
Чтобы активизировать процесс, называемый “контролируемыми сновидениями“, нам следует создать напряженность двух особых пространств бытия, которые обеспечат нам ообый транзит из реала в сон. И пребывание в этом процессе будет доннеровским “бытием-в-сновидении“. Определяя напряженность, ДХ говорил о накоплении личной силы, йоги говорят о непрерывной практике, хакеры используют триксы, которые изменяют напряженность пространств и усиливают степень их “наследованности“. Например, мы знаем, что вода в чайнике кипит примерно при ста градусах по Цельсию. В терминах ДХ нам нужно было бы накапливать градусы тепла. В терминах йоги нам приходилось бы непрерывно поддерживать огонь под чайником. Хакеры поступили бы иначе. Они выяснили бы, что на высоте 3000 м вода закипает при 67 градусах. Если у вас нет 100 градусов, а в наличии только 60, вам нужно подняться на 5000 м. Вот, в принципе, в чем разница между тремя методами.
Я не знаю, насколько вы поняли тренинг Равенны, но она рассказывала вам о сопряжении пространств - любых протранств. Не обязательно вашего нынешнего состояния сознания и того, в котором наличествуют контролируемые сновидения. Сейчас я скажу ужасную банальность. Да, банальность. На ней построен чудесный хакерский трикс. Пространство не может насыщаться бесконечно... и опустошаться бесконечно. В природе бытует закон подобный второму закону Ньютона. Насыщение пространства компенсируется его опустошением, и наоборот. В каждом черном ящике будут пути притока и пути оттока. Вход и выход. Любой транзит из пространства А в пространство Б имеет прямое и обратное направление. Некоторые пространства пересекаются петлевыми транзитами, и тогда их связи могут быть односторонними. То есть, А (ваше нынешнее состояние бытия) и Б (область контролируемых сновидений)имеют одностороннюю связь, и, не имея ежесекундного отклика, мы не можем контролировать процесс. Но если соединить Б с В, а В с Г, и Г соединить с А, то мы создадим одностороннюю петлю АБВГА, в которой будут соблюдаться законы вселенской динамики. Таким образом в каждом пространстве (А, Б, В, Г и т.д.) будет вход и выход, а их замкнутая цепь даст нам возможнсоть контроля над процессом.
Проход АВ сам по себе невозможен! Только очень упертые люди могут накопить столько личной силы, чтобы какое-то время поддерживать функиональность этой связи. Вот почему люди тратят годы на то, чтобы увидеть руки. Затем, увидев их, они тратят еще долгие годы для повторого смотрения на руки. Каждый раз они накапливают силу, выстреливают ее и получают краткий отклик. Затем им требуется еще несколько лет на накопление сил. При жуткой удачи, каким-то непостижимым образом, некоторым удается создать связь АВА. Об этом пути писал Кастанеда.
А что делают хакеры? Они обходят ограничение напряженности, создавая конфигурацию АБВГА. ИЛИ АБВА. ИЛИ АБВГДЕЖА. Кастанеда утверждал, что шести позиций вполне хватает для собирания стабильного мира, подобного нашему. Шесть маленьких сфирот для генерации всего Древа жизни. Если вам не лень, еще раз вгляните на схему тренинга Равенны. И тогда, я думаю, вам будет ясна моя мысль.
Как видите, хакеры сновидений не пользуются описанием йоги, буддизма или современной психологии. Они игнорируют такие конепции как субъективный идеализм, дуальность и ортодоксальность. Им достаточно поверхностных знаний сопромата, чтобы собрать отмычку для казалось бы несокрушимого замка.
принцесса Атех (#17, 2005-12-29, 17:23:31 )
... на данный момент я понимаю, что древние создавали “временные маркеры“, образуя таким способом для себя видимый временной след, по которому могли потом сами перемещаться ... что-то вроде автобусных остановок - на них можно выходить и садиться, если этого пожелаешь ...

... но сам процесс перемещения автобуса по дороге остается для меня сплошным вопросом ... мне НЕ известны те законы, по которым едет автобус ... а хочется их знать smile ...

... у древних были знания по этому вопросу ... но мы не древние и мне в данный момент эти знания в полном объеме, да и вообще, почти НЕ доступны ... искать что-то другое?

... ты указывала на древнеегипетскую Книгу Мертвых ... для меня в ней пока слишком много белых мест sad ... с лету ее суть не ухватишь ... пока это остается просто разговором ... но хочется еще и практики - без нееразговор пуст ...

... идея о использовании “атомного супа“, как способа перемещения отпадает - ну и Бог с ней ... значит надо искать что-то другое ... но что и где?

... помнится у ХС на сайте было письмо, в котором говорилось, что Спам вытащил из сна книгу и теперь может уходить через нее в какой-то свой мир ... чем не телепортация? ... но как именно он это делает? ... или это возможно понять только притащив самостоятельно что-то из сна? ... с телепортацией случайно не так же? (в смысле разговоры мало помогут, нужен прямой опыт) ... но другого пути, кроме разговоров я пока не вижу ...

... ПА, ты говорила, что ХС освоили телепортацию ... просвети нас плз. ...
-------------------------------------------

... и еще, ПА, если ты здесь - значит это кому-то нужно ... предположу, что ты здесь для того, чтобы поделиться знанием ... предположу еще, что в данном конкретном случае есть два способа поделиться знанием ... 1) спраоцировать нас на обсуждение данного вопроса и подправляя наши обсуждения, направить их в нужное русло, дав нам таким образом понимание сути вопроса ... 2) просто выложить эти знания, а уже тот, кого это заинтересует - впитает в себя эти знания и использует их, дополняя своим опытом ...

... ПА, какой вариант используешь ты? ... а то мы тут сидим с раскрытыми ртами и ждем, пока нам что-то рассакажут :)) ... а у тебя возможно совсем другие планы и не получив от нас требуемого отклика, ты просто исчезнешь, так же нежданно, как и появилась ... этот вариант для всех нас крайне НЕ желателен smile ...

... ПА, растолкуешь нам что к чему?
xandr (#23, 2006-01-03, 13:39:17 )
Karras, для меня символизм сновидений является таким же “костылем“ на стезе сновидящего, как “смотрение на руки“ или “картография сновидений“. Естественно, можно стать экспертом картографирования или символизма и при этом получить какие-то сиддхи. Но следует помнить, что толкование символизма - это работа разума, а не воли. Толкование картографии - это работа разума. И эта деятельность мало чем отличается от гадания на кофейной гуще или скрайнга с помощью хрустального шара.

КК говорил о сборке шести умений, связанных с процессом сновидений. Картография + поиск рук + символизм + настройка тела сновидения + чтение текстов во сне + еще что-нибудь, и вы собираете новый мир - такой же стабильный, как наш. Можете выбросить из этой формулы пару-тройку элементов и заменить их другими, и вы вновь соберете новый мир. КК говорил о тысячах доступных нам миров. Но сами по себе картография или символизм не являются самодостаточными.

Далее, картография и символизм по большей мере субъективны. Вы можете взять два-три сонника и найти отличия в 99% толкоаний. Ваши толкования будут верными только для вас, и то не всегда. Несмотря на архетипичность карт сновидений, они также являются субъективными, и моя карта не будет похожа на вашу. Конечно, мы можем создать особую школу толкований символизма и навязать адептам свои взгляды и решения. Появится фрейдисткая школа или югиановская или каррасовская. Мы можем организовать сообщество исследователей сна и создать какую-то особую и общую карту сновидений -- например ХС-скую. Однако я не вижу в этом большого дотижения.

Основным этапом на пути сновидящих является сборка другого стабильного мира. В мире магии все то же самое: остановка мира с помощью шести магических навыков, как то бег силы, нахождение “дыр“ и прочее. И в той и в другой деятельности мы можем использовать помощь неоргаников. С одной стороны это потребует оплаты, с другой - упростит задачу. В то же время мы можем обойтись без помощи неоргаников. Но тогда нам придется самим собирать или останавливать миры, и прежде чем добиться этого, долго учиться особым наборам навыков.

Вот вам мой взгляд на символизм сновидений. Символизм может дать человеку многое, но этого “многого“ не хватит для выполнения таких задач, которые ставили перед собой КК, ДХ и ХС.
принцесса Атех (#25, 2006-01-04, 00:42:38 )


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:45 | Сообщение # 2
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Наша диспозиция такова, что мы надимся посреди великой битвы, идущей в слоях времени. Противоборство сил из мира Света с силами, которые некоторые люди относят к рептоидам, захватило пространство времени протяженностью во многие эоны. Рептоиды пестовали людей в далекие века “золотого века“. Люди обладали огромным знанием о вселенной, геомагии и жили припеваючи. Затем маги древности открыли портал в мир Света. Началось великое противостояние “богов“. Что из этого вышло, мы видим своими глазами. О том, что было, можно судить, к примеру, по таким преданиям, как “Бхагавадгита“. Там написано, что когда Кришна родился в какой-то роще, жители ближайшей деревушки пришли поклониться божественному ребенку и принесли с собой дары - алмазы, рубины и прочие драгоценные камни, которые не влезли в большую корзину, и часть их рассыпалась на земле. Простые крестьяне в лесном селении могли позволить себе отсыпать юному богу короб драгоценных камней. Сравните это с нашими деревнями. Разница на лице. Что касается храмов великих городов, то ученые и сейчас поражаются стеллам из монолитных глыб, которые в наше время не может поднять ни одна машина с гидравликой и мощными моторами. Нас удивляют рисунки Нацка, строения Гизы, камни Стоунхенджа - следы старой цивилизации, уничтоженные варварами с самых зловещих дебрей Иномирья.

Нам трудно судить о разнице тех двух культур, потоому что мы являемся результатом их соития. В нас соединилось духовное наследие великих предков и разнузданное варварство вселенских отщепенцев. Но воина цивилизаций продолжается. Потерпев поражение, воины Сета ушли в далекое будущее и сейчас прорываются в своему слою времени. Силы Гора были взяты врасплох, они слишком поздно начали выстраивать оборону. Однако нам не повезло. Мы попали в слои свирепых битв.

Недавно обе силы с изумлением заметили возникновение нового образования - Сети. Сеть стремительно прорывается в прошлое и будущее, преобразуя слои времени и разрушая сложившиеся петли. Двусторонняя полоса между будущими прошлым прорастает боковыми ветвями. Вы можете увидеть отображение этого процесса в литературе. Если раньше люди описывали исторические события и свои биографии, то теперь мы имеем и параллельные истории, и фэнтезийные миры -- огромное скопище ответвлений в пространстве и времени. Силы Сета и Гора озабочены возникновением Сети. Сейчас длится пауза и принимаются решения. Эта пауза не будет долгой. Скоро мы увидим, что произойдет.

И вот мы здесь - между двух сил и на волне экспансии Сети. Как говорил Цой: “Где бы ты ни был, что бы ни делал, между Землей и Небом идет война.“ Это именно про нас. Эпоха перемен, катаклизмов и социальных претрубаций. Текущий момент предлагает нам четыре возможности:
1. Примкнуть к силам Света, принять традиционное описание мира, примкнуть к одной из традиционных религий, обогощаться, накапливать материальные ресурсы, тем самым гарантируя свое выживание в смутое время за счет накопленных богатств.
2. Примкнуть к силам Сета, найти тайную традицию древних, накопить магический потенциал и отправиться в далекий и почти недосягаемый Икстлан.
3. Стать проводниками Сети, способствовать ее распространению.
4. Сохранить независимость в этом силовом взаимодействии могучей Троицы.
принцесса Атех (#32, 2006-01-08, 16:55:37 )


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Четверг, 09.07.2009, 07:35 | Сообщение # 3
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
... маааленькое предположение по поводу телепортации:

... предположим, что мир состоит из шаров (пузырей) восприятия (условно), которые мы фиксируем своим вниманием и принимаем за реал или сновидение или что-то там еще ... и соответственно приписываем этим шарам свойства реала или сновидения или чего-то там еще ...

... предположим, что каждый шар восприятия имеет свою уникальную “частоту колебания“ (или еще как-то, но мне удобно именно это слово) ...и этих частот огроменное количество, допустим “плюс бесконечность“ и у каждого шара своя “частота колебания“ ...

... предположим, что для образования единой взаимодействующей системы, которую мы называем Вселенная, шары соеденены друг с другом транзитами - т.е. переходами типа вход/выход ...и в одном шаре может быть n-ое количество транзитов, каждый из которых обладает своими индивидуальными (уникальными) харрактеристиками - пропускная способность, направление движение, напряженность и т.д. ... возможность многовариантного перехода по одному и тому же набору шаров является известной нам многовариантностью будущего развития данного теперешнего события ...

... предположим, что любое осознающее себя существо, в т.ч. и человек, способно изначально пользоваться некоторыми “видами“ транзитов ... т.е. работать с теми транзитами, харрактеристики которых ему известны ... эта способность существа является врожденной ... но есть ограничение - чтобы пользоваться другими видами транзитов (кроме тех, которые “даны от рождения“) - необходимо изучать харрактеристики этих транзитов и понимать, как их можно использовать ...

... предположим, что из-за вселенского закона, который говорит что-то типа “подобное тянется к подобному“, все шары восприятия сгруппированы в МЕГАформирования по принципу ““близости/подобности“ частоты колебания шара восприятия“ ... в общем что-то типа спектра - красный, оранжевый, желтый и т.д. ... назовем эти МЕГАформирования полосами шаров восприятия ... тогда ...

... предположим, что в каждой полосе могут найтись такие шары восприятия, которые будут абсолютно одинаковы по всем харрактеристикам кроме одной - “скорость течения времени в шаре“ ... тогда, в зависимости от скорости течения времени, эти шары можно соответствующим образом расположить на оси “прошлое-настоящее-будущее“ ... следует также понимать, что все эти шары будут взаимосвязаны между собой транзитами ...
--------------------------------------------------------------

... в общем, думаю, что суть моих предположений ясна - чтобы научиться перемещаться в простренстве и/или времени, т.е. телепортироваться, нужно научиться пользоваться транзитами ... т.е. нужно изучить харрактеристики тех транзитов, к которым мы в данный момент имеем доступ ... и потом развивать эти способности дальше, накапливая таким образом опыт и знания ...
xandr (#74, 2006-01-13, 01:41:29 )


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Четверг, 09.07.2009, 07:38 | Сообщение # 4
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
анализируем фильмы где происходит телепортация какого-либо рода.
список можете сами составить, он довольно большой.
эффект основывается либо на искривлении пространства, либо потока времени.
как правило в сюжетах используется движение каких-то сферических частей,
с разными скоростями, и противоположных направлениях.
так что похоже упоминаемая равенной сфера и интерфейс по умолчанию,
как раз и есть часть телепорта.
обычно в фильмах сферы вложены друг в друга и имеют пояс.
пояс похож на транзиты нашей сферы, которые щелкают smile
равенна говорила что хакеры считают что плашечек транзитов - 168.
я выкладывал соображения по поводу связки этого числа и пм.
недавно наткнулся еще на одну версию.
на крышке саркофага мумии фараона, на внутренней стороне
помещались таблицы для исчисления времени по звездам.
тоесть ночью.
делим 168 на 24 часа(это 12 знаков зодиака или 360 градусов) = 7
семерка соответсвует планетам в звезде магов.
возможно это и есть более конкретное выражение транзитов.
7 сфер соответсвующих орбитам планет,
которые имеют разную скорость и углы вращения,
но углы смещения сходятся в конус.
возможно это не конус, а купол на самом деле.
есть масса литературы на тему музыки сфер.
кстати скоро выйдет перевод книги кирхнера о музиматике smile
так что построив модель с точной имитацией движения планет,
и поигравшись со скоростями попробывав разные гармоничные соотношения,
эффекты искривления пространства - времени могут иметь место быть.

выводы: возможно шары восприятия есть не все которые нам доступны в данный момент.
этим и объясняется трансформация обстановки в сновиденных картах.
мы видем тока ту сферу шара, с которой у нас транзиты настроены в нашей сфере по умолчанию.

трансформация по времени связана похоже с вращением сфер в противоположную сферу.

насчет принцессы, маси, равенны.
это типа похоже на вызывание снегурочки smile
они появятся, когда будет нужно.
я уверен.
гностик (#76, 2006-01-13, 15:37:53 )


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
Форум » Сталкерам » Тоннели, Транзиты реальности,Телепортация. » Наброски (Наброски)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru