Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
13:15

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир сновидений » А мы пойдем на север » А мы пойдем на север,а мы пойдем на север (А мы пойдем на север,а мы пойдем на север)
А мы пойдем на север,а мы пойдем на север
ШаманычДата: Среда, 08.07.2009, 20:36 | Сообщение # 1
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Данная тема Перенесена с Сайта Единства, попробуем продолжить разговор на эту тему , в рамках уже данного проекта.

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Среда, 08.07.2009, 20:40 | Сообщение # 2
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
acrabat
Привет,тут мысля появилась,помните про поворот головы у КК?Ну типа ДХ всем ученикам бошку разворачивал влево?Вот,Мася говорила что в Даосских трактатах говорилось,что у дракона(ну нашего тонналя)есть два глаза,один на серере,второй на юго западе,как-то так(на карте снофф зеркально),вот,первый проход это про что писал Карлос,мост и все такое,а вот про второй Сережа Изриги вот что говорил:

Добавлено (29.12.2008, 00:20)
---------------------------------------------
Quote
С горами на севере был связан интересный сон. Каменная гряда, дорога, идущая наверх, края завалены нагромождением камней. В конце дороги на вершине скалы полуразрушенный замок, я хотел его обойти, но не смог. В замке очень странные формы жизни. Я бы назвал это место бывшим культовым центром весьма странной религии. Построен замок был именно для того, чтобы не выпускать никого за пределы гряды. Такое впечатление сложилось, что его штурмовали, но большинство штурмующих здесь же и полегло. А из остатков нападющих и защитников сложилось весьма странное сообщество.

В трактатах даосов написано об этом пути: горный хребет; перевал с древними храмами под охраной злых демонов; за ним - долина великанов; черная пустыня; дальше - огненная река, в которой живет богиня человеческой плоти. Затем в проходе между скал даос находил родник с напитком бессмертия и, выпив его, проходил в другую реальность.

Таиша и Донья Соледат упоминали про этот путь на север,вопрос только что там за ним .Пока получается только подойти к этой тропе,подобраться к замку,дальше дело стопорится.ДХ говорил что для путешествия нам необходима вся наша энергия,короче пока не уйду в отшельничество и мечтать об этом не смею?
Ладно,вот оригинал этого Даосского текста(взял с сайта Княже),может кто-то знает про этот проход больше...Буду признателен помощи


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Среда, 08.07.2009, 20:43 | Сообщение # 3
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
serenity
мм... интересно, как можно было б интерпретировать образы, уазанныев тексте - в сон?
Свабуно
В Некрономиконе говорится ещё о западном проходе.

Существует всего 4 прохода. Они расположены по углам мира сновидений: один в северном углу, второй в восточном, третий в зададном, четвёртый в южном (при перечислении я не соблюдаю их очерёдность, просто перечислил). В энохианской магии эти проходы называются Четыре Сторожевых Башни.

Считается, что маг должен открыть все четыре Башни, чтобы освободиться. НО! Открытие каждой Башни - это открытие прохода в определённый мир 2-го внимания. Башни установлены затем, чтобы не пускать в наш мир Древних (первое населения Земли, коих прогнали Старшие Боги - лемурийцы и атланты). Получается, что открывая любую из этих башен выпускаешь определённые полчища духов.

Конечно, всё это пересказ мифологии а ля Аль Азиф, но уж поверьте мне, что всё это очень даже не лишено смысла

А ещё я думаю, что сколько есть сторон света, столько есть и проходов. А сколько сторон света? Разве четыре? Есть ещё низ (проход в нижние миры), верх (проход в верхние миры), ну и, собственно, та точка пространства что именуется "здесь". Это уже 7 сторон света. Но это основные стороны, а есть ещё юго-запад, северо-восток, верхо-низ, низо-восток, верхо-юг, здеся-верх, здеся-запад и т.п. Улавливаете?
Шаманыч
Сергей Изриги
Скажем, ты решил войти в нагваль в северном направлении. Для этого сновидящий идет к северной границе тоналя, и от нее движется на юг, оставляя или познавая ориентиры на пути (то есть, создавая энергетический след своей ТС). Затем ты, как камень из рогатки, проносишься в обратном направлении - обычно это сновидение с поездом или самолетом или ракетой, где ты смотришь в окно и видишь оставленные ориентиры (поселки, знакомые места и т.д). Инерция движения ТС загоняет тебя с силой куда-то в нагваль, ты фиксируешь (описываешь, осознаешь) какую-то позицию, затем осознанно ищешь путь в тональ (прикольное занятие!). И так снова и снова.
mell
acrabat, а расскажи пожалуйста как ты добрался до Северного прохода и как ты его увидел?
Ну то есть каким он перед тобой предстал.
Ты через море к нему попадал?
Был ли с тобой кто либо еще в сновидении?

Ты сразу на тропу попадешь?
acrabat
mell:oops:,ну ежели честно,пока смог добраться только до тропы перед замком,по дороге был лес,и встретил озеро,там какая-то бесконечная дорога,т.е. пройти ближе не выходит ,дрога и впереди горы(ущелье).Преодолеваю,надеюсь,скоро Sol сделает перевод этого китайского рисунка,может это что нить прояснит.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Среда, 08.07.2009, 20:50 | Сообщение # 4
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
mell
acrabat, Ага,ясненько. Спасибо за информацию.
Я не просто так задавала столько вопросов.
Дело в том что я по твоему следу и по твоему описанию попробовала попасть туда.

У меня очень длинное описание получилось.. Я заранее извиняюсь за многобуквие

"Сегодня искала Северный проход. ( по мотивам задания Акрабата)
Оказалась у ночного моря. Решила лететь невысоко над поверхностью воды. Взлетела, немножко пролетела но почувствовала и поняла что так долго я не пролечу. Нужно именно в чем то плыть.
Решила немного пройтись по берегу,пошла налево. ( Освещение было за спиной , источник света не найден. Но море впереди было в кромешной тьме в небе и везде).
Увидела нечто напоминающее надувную лодку большую квадратную, в ней сидело несколько человек,они отплывали. Чуток взлетела и подлетела к ним, они встревожились, было видно что они поняли что я хочу к ним присоединиться и не хотели этого.
Я села на свободное место в лодке,прямо у носа. Уселась как то полу боком,ноги поджала, ну в общем сложное приняла положение .
Лодка ( трудно назвать это лодкой) плыла довольно высоко над водой, как будто скользила в какой то массе черной. Через примерно минут 20 мы заплыли в зону практически полной темноты. Только где то вдали был темно синий свет на горизонте, и все вокруг освещалось какой то сумеречностью.
Все сидящие в лодке заметно напряглись, мне тоже передалось это чувство.
Подплывали к какой то огромной сети черной,висящей с неба как будто.
Как шторы какие то,на пути.
Эти шторки немного раздвинулись, и я поняла что мы преодолеваем сейчас какой то рубеж,очень важный. Было довольно страшновато.
Как только мы проехали эти грандиозные шторы-сети, наша лодка мгновенной ушла вниз в воду до краев бортиков.Казалось что любое малейшее движение, и вся масса черной воды хлынет в лодку.
Я сидела держа лодку на плаву всем своим намерением
Вот так мы доплыли до берега, все вокруг опять же в темноте,но берег сам освещается как будто светом факелов,но источника освещения опять не видно.
Все выбрались на берег, лодку отпустили в свободное плавание.
Впереди были горы, просто грандиозно!
Стоишь вот так в темноте,и тут как бы глаза привыкают, и видишь бесконечную гряду гор.. Ох,это надо видеть,это несравнимо ни с чем в реале.
Люди двинулись вперед,я пошла за ними. Шли по дороге из утоптанных в землю камней , мне так показалось по крайней мере. Слева и справа темнота и еле угадывается что мы довольно быстро поднимаемся вверх по этой дороге и приближаемся к горе.
По мере приближения к горе,начал угадываться проход , ущелье. Стало видно что там темная синева просматривается и выделяет очертания прохода.
Хочу подметить, что шли мы все спина в спину друг к другу, и по сторонам я особо не смотрела,только иногда смотрела вперед,но в основном держалась внимаем спины впереди идущего. Вот сейчас мне все это напоминает прочтенное в книге Неманцев, и еще ранее я прочла про этот метод у Масяни на аворде. Там где она описывала этот метод прохождения спина в спину (кстати помоему она там как раз описывала что делала это с Неманцами).
Проходя через проход я чувствовала давление,очень сильное давление . Вроде все ок,а давление давит.
И вот так вышли на склон горы.
Первое же изменение которое заметила это то что вокруг просто ночь. На небе звезды,пропала мутность какая то. Впереди стоял Замок. ( на Башню тоже похоже) Полуразрушенный Замок как и описывал Изриги.
Люди которые были со мной куда то исчезли. Затем я просто проснулась.
на часах 2:12
И снова в сновидение.
Опять я у берега моря, вокруг освещение как от факелов. Источник света снова не найден.
Я одна,никого нет рядом.
Решила потрогать воду руками, вода как настоящая, только не холодная.
Держась за бортик аккуратно опустилась в воду.
Офигенно
И тут услышала пение, очень красивое.
Затем увидела русалок,очень много русалок. Очень быстро выбралась из воды и затем снова проснулась.
Вот и утро.

Думаю Северный проход я нашла.
Хотя нужно еще много чего проверить и сравнить. "

Я лично вижу что у нас многое сходится.
Тоже жду перевода .
acrabat
mell :blink:,нехило.Ну и здоровья у тебя сестренка...
Почему-то вертится в голове фраза:как только появится стабильность в ОСах рви когти к граничным пределам.Северный путь один из выходов.
Мася тут намекала-помните ДХ голову Карлосу поворачивал,ну как раз в сторону Юго-востока,к мосту.А тетя Соледат,Таиша,они шли на север,типа за спину,еще встречал описание пути за спиной.
Есть идеи насчет поворота заспину?
Свабуно
Свабуно и Марра,
статья "О Хранителях Сторожэвых Башэн":

Хранители Сторожэвых Башэн – это те, кто стережот переход из однаго мира в другой через сон, где состояние сновидения – как состояние перехода. Всего Сторожэвых Башэн четыре, они расположэны по ўглам сновиденнаго мира. Проходя любую из Башэн, вы попадаете из сновидческаго внимания в миры второго внимания.

Если вы хорошо настроитесь на ту особенную силу (тэкрамикрон), которой обладают Хранители, то сможэте пользоватьса словами их языка как агмами.

Вот несколько этих слов:
1. ШУРРАFАМ – для настройки на эту особенность потока сведений.
2. АХЭНАТОН – набирание силы для осознани мига засыпания.
2. КУ ЛА ГАМ – применение этой силы.
3. КУВЭТХ БЭМ или А'НАР – осознание мига засыпания.
4. ШЭ ВУ ЛДА – для неминуемаго выхода из тели.
5. КУКА – непрерывное осознание.
6. КАСАF – дрёма.
7. ШЭДДИМ – яркий сон.
8. ШЭХАF – вещий сон.
9. ВИНАВУР – вИдение.
10. ВУТНАРРОТХ – сны наяву.
11. ШУКАБ – против летунов.
12. ХАШАБ УЛИЯЙ или НЭХЭШШУF – для безсмертия.
13. ДджЯСА-И... КАДИДАЛЛУ... ЫРРААА... – для блажэнства повторять вслух, сосредоточившысь на солнечьном сплетении.
14. ШЭFFОТ – восходить в потоке навстречю миру.
15. ШЭFFАОТ ("А" - ўсиление) – парить.
acrabat
Гы,тут Тамбо...Тухлый выложил на дрим лабе книгу Маси,ну ничего нового,тока там отрывок был про этот проход на север,цитатко:
Quote
Позже мы узнали, что многие географические книги древнего Китая использовали такую же расстановку сторон света. Возможно, древние китайцы тоже занимались картографией сновидений. Вот отрывок из книги "Ле-цзы" (считается подделкой IV века нашей эры, якобы сделанной на основе настоящей рукописи):

"Страна рода Хуасюй находится к западу от Яньчжоу, к северу от Тайчжоу и отстоит от царства Ци бог весть на сколько миллионов ли; туда не добраться ни на лодке, ни на колеснице, ни пешком - можно лишь устремиться мечтой или во сне... Люди, обитающие там, не имеют дурных наклонностей и живут по законам природы. Они не радуются жизни и не страшатся смерти, поэтому они ничего не хотят для себя и ничего не раздают другим; поэтому не знают любви и ненависти; они никому не изменяют и ни к кому не склоняются, а потому никому не вредят и не приносят пользы. Никто ни о чем не жалеет, ничего не опасается, в воде они не тонут и огонь их не обжигает, меч и плеть их не ранят, щекотка не заставляет их чесаться, они ходят по воздуху, как по твердой земле, спят в пустоте, туча и туман не застилают их взоры, прекрасное и уродливое не оставляют следов в их сердцах, и движутся они, как небожители."

(Мои пояснения: Яньчжоу - восток, Тайчжоу - юг, страна ЦИ - повседневная реальность).

В книге говорится, что эта страна образовалась от следа гигантской ноги какого-то божества. Это неведомое существо упорядочило хаос, породило две силы Инь и Ян, а затем ушло куда-то, оставляя следы, в каждом из которых образовался свой особый мир. (Аналог различных положений ТС?) Позже контуры отпечатка гигантской ступни превратились в духа, с лицом человека (границы человеческого шаблона?). Этот дух, со змеиным телом красного цвета, протянувшимся на тысячи ли, стал стражем страны Хуасюй (предельные границы тоналя). У него имеется два глаза, похожих на вертикальные щели. Когда он закрывает их, наступает ночь; когда открывает - начинается день. Только через его глаза мудрец мог войти и выйти из страны Хуасюй (два прохода на севере и юго-востоке?) "Светом свечи, которую Чжу-лун держал во рту, он мог освещать высочайшие сферы неба и глубочайшие пласты земли, где царил вечный мрак. А так как он всегда держал во рту свечу и освещал мрак в небесных воротах на севере, то его еще называли Чжу-инь - Освещающий мрак."

У древних китайцев был разведан только один проход из тоналя в нагваль. Он располагался на севере и назывался каменной лестницей в небо. В тексте говорится, что боги и видящие поднимались на небо и спускались вниз "не вскочив на облако и не взнуздав тучу", а шаг за шагом поднимались по горам и лестницам. На севере располагались горы Нижней столицы небесного императора. Перед их подножием неслась стремительная река Жошуй - Слабые воды.

Sol скатина уехал в Китай,так что обойдемся тем что есть,от себя добавлю:перед горами есть лес и протекает какая-то река,на подходе узрел две статуи,типа китайских воинов,с самим подходом к горам проблематично-дорога кажется бесконечной,еще дверь какая-то или проход,вообщем когда его проходишь ощущение будто ломаешь что-то.Сам замок,место реально жутковатое(хотя может ошибся и вынесло в другой,более брутальный шар восприятия),непойму что за существа там обитают.Еще с погодой на этом севере не лады,холодно блин .Ну вот,двигаюсь дальше
Свабуно
Quote (acrabat)
контуры отпечатка гигантской ступни превратились в духа, с лицом человека (границы человеческого шаблона?). Этот дух, со змеиным телом красного цвета, протянувшимся на тысячи ли, стал стражем страны Хуасюй (предельные границы тоналя

Может даосы так видели одного из Хранителей Сторожевых Башен?

Quote (acrabat)
так как он всегда держал во рту свечу и освещал мрак в небесных воротах на севере, то его еще называли Чжу-инь - Освещающий мрак

Вот, ворота... Башни... Т.е. любого рода проход. Наверняка этот Чжу-Инь - один из Хранителей. Кстати, на их собсьвенном языке, "Хранитель" будет "Ашарег".

Слово для настройки на северную Башню - ГАЛИФАГУ.
Может не в тему, а может и пригодится...
Отрывки из Некрономикона.

О Ленге в Ледяной Пустоши.

Тот, кого поиск поведет на Север, за пределы сумеречной земли Инкуанок, тот найдет среди ледяных полей темное великое плоскогорье трижды запретного Ленга.
И ты узнаешь Ленг, которого избегает даже время, по вечно пылающим огням Зла и отвратительному клекоту чешуйчатых Шантаков, птиц что парят высоко в воздухе; по завываниям На-хага, обитающего в раздумьях в пещерах где царит Ночь, наполняющего сны людей странным безумием; и по храму, сложенному из серого камня, что находиться под логовом Всадников Ночи, где в одиночестве обитает Тот, кто носит Желтую Маску.
Но остерегайся, о человек, остерегайся Тех, кто шествует во Тьме крепостных валов Кадафа, ибо увидевший Их головы, увенчанные митрами, познает острые когти рока.

О неведомом Кадафе.

Кто из людей узнал Кадаф?
Ибо кому дано познать его,
вечно таящегося в неведомом времени,
меж вчера, сегодня и завтра?

Где-то в неведомом, посреди Ледяной Пустоши высится гора Кадафа, на скрытых вершинах которой стоит Ониксовый Замок. Облака Тьмы саваном укутывают могучий пик, что мерцает под древними звездами, где в безмолвии нависают титанические башни и высятся запретные стены.
Забытыми руками вырезаны руны проклятий, что охраняют врата Ночи, и горе тому, кто осмелится войти в сии ужасные двери.
Боги Земли пируют там, где некогда Иные блуждали по таинственным, залам, что существуют вне времени. И лишь мельком во снах темные мрачные своды явлены людям сквозь странные и невидимые глаза Иного.

Формула Дхо-Хна.

Если совершить сей Ритуал с должным пониманием, то сие позволит пройти чрез Врата Творения и вступить в Первичную Бездну, где обитает туманный Владыка С'ньяк, вечно размышляющий над Тайной Хаоса.
Начерти при помощи ятагана Барзаи знак Паутины Преломлений и соверши мистическое воскурение благовония Зкауба.
Войди в Паутину чрез Врата Севера и, произнося заклинание На:
ZAZAS, NASATANADA, ZAZAS ZAZAS,
далее двигайся к Южной Башне по Тропе Альфа, на которой ты должен совершить Знак Киш, трижды произнеся тройное Слово силы:
“OHODOS-SCIES-ZAMONI".
Затем направляйся к Северо-Восточному Углу, читая третий стих пятого псалма Ньярлатхотепа, не забыв совершить пятикратное коленопреклонение при проходе через изгиб.

Все-Единый обитает во Тьме,
В центре Всего обитает Тот, что есть Тьма;
И Тьма сия будет вечной, когда все склонится пред Ониксовым Троном.

Задержись у Третьего Угла и вновь соверши знак Киш, произнеся слова, что откроют портал и остановят течение времени:

ABYssus-D|AcoNrsus, ZEXOWE-AZATHOTH! NRRGO,
IAA! NYAR-LATHOTEP!

Следуй по Третьей Тропе к Западной Башне и там в молчании соверши почтительные поклоны (трижды поклонись и соверши знак Вур). Обернись и следуй по Тропе Преображения, которая приведет тебя к Предельному Углу. Открой Врата Бездны девятикратным утверждением:

ZENOXESE, PIOTH, OXAS ZAEGOS,
MAVOC NIGORSUS, BAYAR! HEECHO!
YOG-SOTHOTH!
YOG-SOTHOTH!
YOG-SOTHOTH!

Соверши Знак Преображения и ступай в Бездну.
acrabat
Свабудо,про Кадаф читал,это Лавкравт,Некрономикон.Его кстати Тамбов переводил .
Но текст этот вроде не про проход на север,это пустыня на западе,так называемая пустыня Сета,цитатко:
Quote

Первоначально эта книга называлась "Аль Азиф" (что можно вольно перевести, как "Вой ночных демонов"). Ее написал Абдул Альхазред, безумный поэт Санаа, провинции Йемена. В поисках истин и просветлений он обошел весь Ближний Восток: два года жил у развалин Вавилона, пять лет изучал подземные и тайные пещеры Мемфиса, десять лет скитался по южной пустыне Аравии, которая в ту пору называлась Руб аль Кхалии ("Пустая четверть"), а ныне зовется Дахна ("Темно-красная пустыня"). По народным поверьям, это место населено злыми духами и всякой нечистью, которая служит шайтану и ангелу смерти. И нет другой такой территории на Земле, где происходили бы столь странные и невероятные чудеса, о которых люди рассказывают только боязливым шепотом. В этой пустыне Альхазред провел десять лет. Свои последние годы он прожил в Дамаске, где около 700 года нашей эры написал свою знаменитую книгу -- Аль Азиф.
В предисловии он заявлял, что видел сказочный Ирем -- Город Колонн. И еще писал, что нашел в пустыне безымянный город, под руинами которого находится святилище с манускриптами о знаниях расы, предшествовавшей человечеству. Эту расу многие народы Востока называют Древними.
Арабские мистики считали Ирем очень важным и священным местом. Его полное название -- Ирем зат аль Имад. Согласно старым легендам, этот город был построен джинном по повелению шаха Шаддада -- правителя племени, которое иудеи называли "нефилим" (гигантами). Магррибы (арабские маги) верили, что Ирем располагался на другом уровне реальности, а не в физическом месте, таком, как например, Дамаск, Нью-Йорк или Рига. Они были убеждены, что колонны -- это символ существ прежней расы, и называли Ирем "Городом Колонн", то есть городом Древних.
Арабская традиция располагает Ирем в пустыне Руб аль Кхали. Это место считается тайной дверью в Великую Пустоту (то есть точный эквивалент каббалистического DAATH). Магррибские волшебники входили туда в измененных состояниях сознания. Для этого они использовали три метода: употребляли особые наркотические вещества, овладевали осознанными сновидениями и практиковали полное отсутствие мыслей. Там, в этом мистическом пространстве, они общались с обитателями Пустоты и постигали искусство аннигиляции.

Ок,про север,исчо в ярком сне нашел разрушенный корабль,посреди ледяной пустыни,милое место,у меня появился сновиденный сенсей(Даос какой-то видимо ),ну и напаролся на стража,короче продвигаемся потихому.

Свабудо ежели интересует проход к лабиринтам Сета через пустыню на западе,тавай тему откроем?пороемся в доступном материале,как идея?
Свабуно
На счёт книги "Аль Азиф" - не важно кто написал. Есть целый цикл гримуаров на эту тему, как то: "Старая книга", "Книга Дагона", "Тайны Червя", "Великий гримуарум", "Некрономикон под редакцией Тесса", "Р'льях" и т.д. Некотррые из них считаются версиями Аль Азиф или же отрывками из оного, или же писаниями самостоятельными. Но некая общая традиция там прослеживается (например: магия Древних, жесты и прикосновения только левой рукой и пр.).

Несомненна связь этих книг с энохианской магии, т.к. Сторожевые Башни упоминаются и там и там.

Здесь я писал:

Отряд воинов дона Хуана нашёл проход в нагваль на юге. В одной из версий Некрономикона тоже говорится о проходе на юге. В трактатах даосов говорится о проходе на севере.
В энохианской магии говорится, что есть четыре Сторожевые Башни, которые расположены по углам сновиденного мира, соответвенно - одна на юге, другая на севере и т.д. Так же сказано, что маг должен открыть и пройти все 4 Башни.
Получается, что из сновидческого внимания есть 4 прохода в миры второго внимания. Эти проходы расположены по сторонам света и скорее всего в углах. Эти проходы заграждают Сторожевые Башни.

Т.е. видишь как всё связано с КК и проходами?

Во скором времени я собираюсь выложить здесь статью, где подробно будет всё это разъяснено, пока она не готова.

Кстати, похожую тему начали уже давно вот тут. Там есть ссылка на черновик статьи.

============================
ПС: на счёт Лабиринтов поддерживаю.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Среда, 08.07.2009, 20:53 | Сообщение # 5
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Свабуно
Всё ещё не полностью, но пока так. Вот обещанная статья -
http://narod.ru/disk/5717443000/%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%20 (copy%202).doc.html

Тут главный вопрос: как правильно расставить печати Башен?

восток - огонь, красный (алый) цвет
юг - воздух, белый цвет
север - земля, чёрный цвет
запад - вода, зелёный цвет

Это всё я выписал из разных мест записей Джона Ди
А теперь мои рассуждения

В моей статье приведены печати по Золотой Заре и по Д. Тисону. Так вот у Тисона отражены именно эти цвета, что я тут написал
Значит, если брать его версию печатей, то их надо расставить в соответвии с цветами
ведь цвет отсылает к определённой стороне света

Если брать печати по Тисону, как они приведены у меняв статье, то: первая будет - запад, вторая - север, третья - юг, четвёртая - восток
по цветам выходит именно так

Отрывок из "Пнакоптических рукописей" про какую-то башню. Не исключено, что про одну из Сторожевых Башен.

БРАТАК ЛОМОК (гф иои)

Два дерева тысячелетиями опоясывают круг выгравированных на табличках рун, значение которых ускользает от меня. Быть может это знания описаний мест, знаки культа бывших здесь ранее жителей, которых давно уж нет?.. Дальше по дороге находится мост из нефрита, перекинутый через узкую реку. Только миновав ее, путешественник спускается к холмам, через которые попадает в темный лес К’тай. Здесь его ждет встреча лицом к лицу с многочисленными опасностями, преодоление которых требует значительного мужества и просто — удачи. Этот лес является частью этих краев, которые соприкасаются с другими, еще более прекрасными местами. Закоулки миров забытые всеми. Планеты с невероятными и ужасающими жителями. Горе тем, кто встретит их там, не подготовившись заранее. Поэтому и радовался я, пересекая реку, что нахожусь под защитой Великого Посланника. Знак этот — очень мощная защита против таких врагов. Он известен и его боятся во всех концах мира. Выйдя из леса, путешественник более не нуждается в каких-либо указаниях, чтобы понять, где он находится. Каменная колонна возвышается на вершине пика и, кажется, испускает некое сияние, несмотря на отсутствие на ней какого-либо цвета. Своим зловещим присутствием она господствует над всей долиной. Я предположил, что вместо того, чтобы излучать свет, она, наоборот — поглощает его, привлекая, таким образом, путешественников к себе. Дальнейшее путешествие проходило в безустанных поисках, что объясняется неким гипнотическим воздействием монолита. На то, чтобы достичь башню, уходит несколько дней, но перенесенные тяготы вознаграждаются с лихвой. Башня — циклопична по диаметру. Ее пол странно гладкий и, кажется время не властно над ней. Я думаю, что она одновременно существует в нескольких мирах.

Действительно, со дня ее основания, пейзаж долины, кажется — исчез. Он заменился десятками различных видений и каждое из них есть дверь в тысячу чудесных миров. Когда путешественник собирается покинуть башню, он точно не знает, где окажется. Случится, он окажется в чудесном месте, но может и оказаться в более зловещем месте, населенном невыразимыми созданиями.

Я узрел историю мира, вглядываясь из башни за горизонт. Я даже уверовал в то, что вижу невероятные и запретные места, такие как Кадат, Хали или ужасное плато Лэнг. Увиденное заморозило мою кровь, и появилась мысль: немедленно оставить башню, ибо ее ужасное величие было для меня невыносимо. Сама она целиком покрыта странными рунами. Эти надписи на башне являются ни чем иным, как посланиями, оставленными такими же, как я путешественниками, прибывшими из разных стран и странных времен. Все надписи посвящены одному и тому же Богу, жителю башни: Посланнику, знак которого навсегда остался на моей руке. В своем труде я воспроизвожу одну единственную надпись, которые смогли разобрать мои глаза. Все остальные были либо слишком абсурдны, безо всякого смысла, либо были слишком высоко расположены на башне.

Йа Йа Шуб Нигурат Этак Ралфак Н’Тог Этак Ралфак
Хуб Сьюг Фригтагху Элиаф Ньяртак Згаааар
(Ya Ya Shuub Nigurath Etak Ralfak N’Tog Etak Ralfak
Hoob Siug Freeghtaghu Eliaf Niartak Zgaaaar)
Из "Некрономикона Риппеля".

Ледяная пустыня, именуемая Лэнгом

На крайнем севере, где небеса граничат с землею, лежит отдаленное и сокровенное плоскогорье Лэнга.
Жизнь там — не-жизнь. Всякая вещь там создана и дозволена Древними владыками.
Забредший туда теряет рассудок, ибо лишь Избранные могут бродить там.
Горе тому, кто беспокоит крылатую и могучую сущность, пламенем дышащую, что охраняет его.
Злобные огни, вечно пылающие, обозначат присутствие ее. И хриплые резкие крики их заставят тебя понять, что погиб ты ныне.
Но конец твой будет милостив в сравнении с тем, что даруют гибкие обитатели земель Лэнга. Воистину живут они в Лэнге, дабы искупить свое высокомерие к Древним богам. Посему чрезвычайно жестоки и свирепы они.
Посреди плоскогорья вздымается древняя Кадафь, гора нечестивая. Потаенное святилище божественных тайн.
В нем хранится ключ божественных сущностей, и на нем пребывает потаеннейший сон Ньярлатхотепа.
И пока проводят они время свое в веселии, мерзости человеческие печатают шаг по льдистым дюнам Лэнга.
Беспредельный Лэнг — могила для смертных, слишком часто осквернявших тебя. Слишком часто творили они сие в прежних эпохах.
Но не случается сего ныне, ибо Врата затворились. Отверзнутся же вновь они лишь тогда, когда завершат звезды круг свой.
И воссияют Древние боги новым светом.
И древнее пламя коснется небес и земли, ибо случится сие во славе времен.
Когда же настанет сие, всякая вещь обратится на круги своя, и время богов настанет вновь.
И да зацветет Лэнг, обратясь к началу, и да обретет всякая вещь гармонию со Вселенною.
И да настанет сие, не может не случиться сего, ибо узрел я сие.
Красота и гармония воцарятся, истинно сие. Всякие отбросы будут удалены, лишь Чистые останутся, ибо для них и лишь для них Вселенная сотворена была.
Тысячелетняя Кадафь

Кадафь! Взрастает она на пороках и страхах человеческих, на сокровенном плоскогорье Лэнга, на крайнем севере.
Нельзя глаголить о ней; вид ее запретен для человеков.
Она — приют божественного, и чрез нее можешь достигнуть ты сущности твоей.
Запретны уступы сии, но сможешь ты взойти на вершину ее, коли отвергнешь сам путы разума твоего.
Могущество и блеск — ключи Силы.
Сила суть Кадафь.
Ничто сие неподвластно тебе без нее. Пусто и ничтожно все иное.
Кто удержится здесь, в лоне мироздания, тот решителен.
На вершине, в черном замке, башнями окруженном, узришь ты, как развевается лазурный стяг богов.
Примут они тебя, словно брата, и станешь таковым, ежели в полной мере исполнишь сие.
Нет в том затруднения.
Се есть сокровенная тайна Кадафи.
Извилистыми стезями обмана проведет тебя Ньярлатхотеп, но не предавайся Ему.
Хастур, о Изменившийся, укажет тебе обратный путь в мир твой.
Шуб-Ниггурат посвятит тебя вечности.
Сие случится с тобою в неведомой и сокровенной Кадафи, когда узришь ты богов.
Что будут к тебе благосклонны, но потому лишь, что се есть чувство всего сотворенного тобою для себя самого.
Иди же! Человек, я даровал тебе право называться так!
Иди же! И не обращай взгляда твоего назад, ибо труды твои еще не свершились.
Исполнило тебя сие силою и мудростию.
Ибо твердо сердце твое в груди.
Ступай победоносно, о новый бог, Избранный средь Избранных.
Цель твоя близка и могуча, лишь протяни ладонь и сорви плод, столь долго запретный.
Се есть Кадафь, и тысяча иных вещей с нею.
Иди же! И начнется действо, могущественные и ужасающие Древние боги пребывают с тобою.
Сие совершенно. Безмерное Ничто продолжает поддерживать таинственную Кадафь, нависшую, словно меч, над главою человеческою.
Вечная и улыбающаяся Кадафь.
Могущественная и безмолвная.
Все свершилось, написанное сотворено, обязательство исполнено, ныне пребывает все в руках ваших. Смогут поддержать они нечестивую тяжесть земную.
Да! Так было сие напророчено, еще прежде сотворения вашего.
Вы ожидали с доверием.
История да повторится, и слава да возвеличится.
Смерть и разрушение воцарятся, неоспоримые цари планеты сей.
Но предначертано сие, и да свершится.
Ты, о мой неосторожный читатель, да придешь в ужас несомненный на словах сих. Да подумаешь ты обо мне как об умалишенном, проклятом богами, и поздравишь себя за то, что сие написанное суть бред черного космического пламени в безумном рассудке моем.
Но нет же, ибо се есть истина.
Но не берись за разгадку прежде новой эпохи. Бедное тело твое станет прахом, изъеденное неизмеримою рекою времени.
Но тот, кто прочтет меня меж многими веками, затрепещет.
Ибо развязка близка.
И боги, новые боги да станут творцами.
Ибо написано сие.
Смерть, смерть, смерть.
Ныне можешь ты сжать меня в роковых объятиях твоих, ибо все свершилось.
Не осталось ожиданий для нового круга, и да будет он сверкающим, словно свежая драгоценность.
Да будет чист он, как чисты ваши души.
Да будет силен он, как сильны ваши руки.
О! Блаженный златой век.
Кадафь, Кадафь.
Да свершится, дабы смог я помочь вам.
Кадафь, черная и могучая гора, сила и разрушение отличают тебя. Всякая вещь от тебя исходит, и тобою она исполнена.
Блажен тот, кто узнает тебя в близости твоей, несчастлив тот, кто осквернит тебя. Но сие написано было тоже.
Все возникает в великом лоне мироздания, и все истекает из него.
Такова есть пора радости и любви.
О новые боги, вы изгоняете горе из сердец ваших.
Дышавшие прежде во глубине вашей мудрым благовонием сияющих звезд.
Очистившие мир с его многочисленными и столетними пороками.
Не исцеляете вы, но разрушаете.
Могущественные Древние проявляются чрез вас для сего.
Духи, что создали Кадафь, предадут вам себя в услужение, ибо се есть им услужение.
Всякая вещь вам в помощь.
Прекрасное воплотится в вас, и джинны гладные будут следовать за вами, ибо вы утолите их алчность с чудовищностию, пребывающею в мире.
Сие великолепное и безумное подобно божественному безумию, что возносит мрачную Кадафь над плоскогорьем Лэнга.
Отребия человеческие исчезнут, испуганные, пред вашими божественными отрядами.
Уступят они путь тому, кто величественнее их.
Да свершится сие.
Нет в том заблуждения.
Путь открыт.
Немногие спасутся, ибо нет сострадания в вас, но справедливость лишь пребывает.
Се есть тайна раскрытая.
Сокрытый ключ обнажился. Используйте сие должным образом, о наследники мои, на тяжелой стезе познания.
Сила и разум да пребудут с вами.
Таков конец мрачной главы Кадафи.
Се есть конец всего.
Ничто остается, непреходящий и единоличный царь миров. И на вершине сего — Кадафь, Его вечная и таинственная подруга.
Ан-аран-маха-этх-онх-ар-скиа-рах.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
DimavДата: Четверг, 16.07.2009, 20:25 | Сообщение # 6
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
Возможно в сновидении на севере есть разные места... Был на крайнем севере, вернее меня туда привели. Видел красивых величественных людей с античными чертами лица, живут они на большой равнине, с редкими деревьями. Земля там ровная и выложена драгоценными камнями. Меня поразило то, что в небе там проплывают огромные континенты, прямо над облаками. Ощущение простора, свободы. Ни каких зловещих огней или чего то подобного там не видел... smile

Добавлено (16.07.2009, 20:25)
---------------------------------------------

Quote
3. Путешествие полярной нимфы

Силиани, таинственный алхимик XIX века, чей псевдоним был установлен только при помощи Пьера Дюжоля, "Магафона", друга Фулканелли и ... тайного Валуа, писал о том, что его героическое путешествие в "магический мир героев" началось со странного визита "нимфы полярной звезды"...

Где ее следы?

Они ведут внутрь. Внутрь земли, где таится фантастическая материя, называемая "серной кислотой философов". Visitabis interiora terrae rectificando invenies occultum lapidem. Камень совершенно черен, как душа, окутанная "противообразным духом", "antimimon pneuma" гностиков. Оттуда, из черноты персональной неопределенности, из недифференциированности "я", ускользающего от всякого имени, начинается магический подвиг. Если герой не поставит под вопрос то, что является его кажущейся сутью, он обречен. Даже божественные родители не дают ответа на проблему происхождения "я".
4. Секрет Небесного Дракона

Поиск нимфы связан с проблемой определения подлинной полярной звезды. Небесный полюс, как "убегающая Аталанта", движется по кругу. Когда-то субтильное создание скрывалось в меху Большой Медведицы, недалеко от Арктура. Сейчас она называет себя "Шемол". Через 12 тысяч лет она скажет о себе - "Я - Вега". Но какова Ось, вокруг которой совершается танец тысячелетий?

Черная точка на северном небе. Дракон обвивается вокруг нее, соблазняя пристального наблюдателя, предлагая сомнительные плоды познания. Полярная нимфа дала Силиани ключ к победе над Драконом. Герметики считают, что речь идет о первоматерии. Дракон небес, истинный север эклиптики. Он сторожит бореальное сердце черных далей. Как спираль, очерченная вокруг отсутствующего центра.

Сегодня мне сказали (в ОС), что без десяти два, когда стрелки часов будут симетричны, можно достичь Яркого Света, миновав любые препятствия, не проходя их, если взять за ориентир Полярную Звезду. Прямо под ней будет женщина с ледяным мечем, в шлеме и верхом на белом драконе. А над ней - тот самый Свет... wacko wacko wacko
За исходную точку маршрута следует взять сердце. Также, сказали, что сегодня - последний день, когда Полярная Звезда еще может служить таким ориентиром.

Прошу ногами не пинать... за что купил.... smile


Снотворение на http://www.WeDrem.com/
 
СерафимаДата: Четверг, 16.07.2009, 23:37 | Сообщение # 7
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Dimav)
Земля там ровная и выложена драгоценными камнями.

Тоже на севере видела землю ,покрытую драгоценными камнями и кристаллами прозрачными и, еще хрустальными трубочками .Там же , на севере , небесная библиотека smile

 
Свабуно_ван_АльдвэрДата: Понедельник, 24.05.2010, 10:14 | Сообщение # 8
Маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Статус: Offline
На счёт приведённых мной выдержек из различных некрономиконов - это можно вырезать. Описанные там места хотя и похожи на данную тему, но находятся в иной мерности. Тогда я этого не знал, теперь знаю.

त् त्वम् असि
 
Свабуно_ван_АльдвэрДата: Среда, 09.06.2010, 11:57 | Сообщение # 9
Маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Статус: Offline
http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=17&t=445 - вот товарищи тожа не север чапают.

त् त्वम् असि
 
ШаманычДата: Четверг, 10.06.2010, 21:18 | Сообщение # 10
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Свабуно_ван_Альдвэр, из песни слов не выкинешь ))

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
Форум » Мир сновидений » А мы пойдем на север » А мы пойдем на север,а мы пойдем на север (А мы пойдем на север,а мы пойдем на север)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru