Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
17:15

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир сновидений » Техники и Материалы Хакеров Сновидений » Wanderer Карта сновиденного мира из детства (Wanderer Карта сновиденного мира из детства)
Wanderer Карта сновиденного мира из детства
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 00:24 | Сообщение # 1
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Wanderer Карта сновиденного мира из детства

В детстве я имел огромное количество люцидных снов, временами, видимо, переходивших в полноценные сновидения. Думаю, это характерно для всех людей и связано с естественной подвижностью ТС у детей.
Так вот, что бы вы подумали, где-то в восьмилетнем возрасте мне в голову пришла как раз такая мысль: начертить карту сновиденного мира. И это при том, что тот период своей жизни я не могу назвать особо благоприятным для развития своей осознанности, равно как и состояние последней было тогда далеко не идеальным. ;-) В общем, после нескольких особо ярких снов я додумался до подобной вещи и сделал эту самую карту. После чего означенное событие было благополучно забыто, до тех пор пока я не наткнулся на практики Хакеров. Почитал о картографировании, и некоторое время спустя меня прямо пронзила мысль: е-мое, я ж в детстве, помнится, такую карту рисовал! Причем ребенком я в то время был весьма открытым, и, естественно, карта была продемонстрирована родителям и т.п. Я даже помню, что с радостью шел спать, чтобы продолжить исследования в этом мире - что-то, наверное, вроде хакерской "картографической лихорадки". Ну и, естественно, через пару дней осознанность в снах сошла на нет. Помню, здорово я тогда еще разочаровался.
;-))) Еще подумал, что мой сновиденный мир перешел весь в эту карту. ;-)) Или мне родители так шепнули? Они были и остаются людьми весьма ортодоксальных взглядов. smile Так вот. Отметим, что у меня с тех пор осталась одна особенность в снах: либо они снятся люцидные и очень четкие, либо я их почти не помню, в основном бредовые петли. Наверное, некоторые из вас уже думают: а к чему бы это, собственно, я все замутил, и что сталось с той картой? 8) А все очень просто. С того момента, как я вспомнил, что таковая имелась, я прямо чуть ли с закрытыми глазами ее не видел, так четко помнил, но вот подробностей разобрать не мог. Ну я и решил ее поискать, может где завалялась, не выкинули. И что вы думаете - вот, только что нашел. Среди всякой бумажной шелухи 93 года датирования. Такие дела. И, само собой, тут же кинулся сравнивать ее с картой-шаблоном Хакеров.
Тут начались проблемы.
Вполне понятно, что все мы растем и развиваемся ;-), и тональ восьмилетнего ребенка будет значительно отличаться от моего нынешнего, скажем, состояния. Более того, эта карта, во-первых, однозначно представляет собой только один тонкий "срез" картографируемой реальности. Одни транзиты, переносящие тебя между уровнями, например, чего стоят. Как сейчас помню: заходишь к себе на кухню, а там под столиком в полу такая, знаете ли, дыра с оплавленными краями, ведущая в какие-то заросли внизу. Или идешь по улице, лето, солнце, деревья зеленые, машины стоят ;), сворачиваешь в переулок направо - бац, вечер, зима, сугробы здоровенные... Причем многие из них фиксированы, и часто их проходишь. Говорили же, что карта многослойна... Во-вторых, если дом на карте-шаблоне находится прямо в центре, то у меня на этой старой карте - в центре нижней границы. И вообще, город, как таковой, практически не представлен - а на данный момент он у меня весьма и весьма развит. В-третьих, путаница возникает со сторонами света. Упоминалось неоднократно, что ориентация - вопрос тонкий и субъективный. У меня на этой карте "роза ветров" нарисована (ну, просто крест со буквами ;-)), но чувство такое, что в детстве, при создании, я в ориентации и сторонах света разбирался не очень хорошо и проставил их "чисто для понту" - причем надписи на карте расположены так, что если ориентировать ее по розе, читать невозможно. Если же сравнивать с картой хакеров, то чтобы наложить, скажем, мое море на море хакеров и при этом лес оставить на месте, карту хакеров надо перевернуть и отразить. Ну, еще куча всяких несовпадений, начиная течением рек и кончая фактом расположения "поля" на месте "гор". Многие места можно распознать только по связанным с ними чувствам.
Ну, во всяком случае, к текущей работе по фиксации пузырей еще и такой вот шаблончик добавился. Мне еще эту карту перепросматривать придется... :-) Если интерес у кого будет, могу постараться сделать какие-то наброски карты в электронной форме, чтобы поразбираться, только имхо поаккуратней с этим надо. А так, такая вот история-из-жизни.
Комментарий Иветы: Насчет ориентации карты, тут вопрос такой. Представь, что твоя карта находится в основании треугольной пирамиды. Отрази ее с поворотом на 180 гр. Так чтобы вершины совпали, а основание отраженной пирамиды было сверху. Это будет схема запроса информации. Схема отклика такая же, но с очередным поворотом на 180 гр.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
Форум » Мир сновидений » Техники и Материалы Хакеров Сновидений » Wanderer Карта сновиденного мира из детства (Wanderer Карта сновиденного мира из детства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru