Приветствую Вас Гость
Вторник
19.03.2024
07:33

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир сновидений » Техники и Материалы Хакеров Сновидений » Сергей Трофимов Поиски "Мана"
Сергей Трофимов Поиски "Мана"
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 01:03 | Сообщение # 1
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Сергей Трофимов Поиски "Мана"

В предыдущих статьях мы говорили о тройной системе Сириуса и о том, что древние цивилизации знали астрономию немного лучше современных ученых. Нам известно, что любая тройная система может рассматриваться как генератор сигналов. И вполне понятно, что наши предки осознавали (или чувствовали) влияние ближайшего белого карлика - Сириуса В. Это сейчас мирская жизнь заслонила нас от космоса. Астрология стала последним напоминанием о том гигантском знании вселенной, которым обладали шумеро-аккадианская и древнеегипетская культуры. В современном мире позиции звезд не имеют для людей никакого значения. А в школе нас учат, что мифологические фигуры созвездий - это "фантазии пастухов", недостойные внимания науки.
Скажите честно, когда вы в последний раз смотрели на ночное небо? Конечно, вы правы - у вас и так хватает дел. А сорок-тридцать веков назад в различных регионах Земли существовала мощная традиция магии, которая использовала вибрации Сириуса для невообразимых подвигов и дел. Отголоски этой традиции дошли до нас в текстах неоплатоников и гностиков. Энергия Солнца считалась источником жизни, а энергия Сириуса В - силой магических трансформаций. Эту силу называли по разному. Мы с вами избрали термин "мана". Что же нам о ней известно? "Мана" обладает каждый человек, поскольку все мы находимся в данной области вселенной и являемся объектами воздействия космических вибраций. Люди используют "мана" в целительстве, сглазах, предсказаниях и в незначительных манипуляциях событиями. Каждый из нас знает, что если очень ждать, то дождешься. Что если очень захотеть, то добьешься. И вот это "очень" является запуском "мана". Запас "мана" у обычных людей невелик. Мы слишком удалены от Сириуса В, и несмотря на огромную мощь источника, нам перепадают жалкие крохи. Для пополнения и накопления этой силы необходимы особые методы. В основном ими пользуются люди, которых мы называем магами, ведьмами, колдунами и шаманами. Методы накопления "мана" очень разнообразны, но в настоящее время они лишены той эффективности, которой обладали в прошлом. Это связано с тем, что данные методы утеряли свою геофизическую составляющую. То есть люди уже не знают, как пользоваться пирамидами, цепочками курганов, пещерами, каменными столбами и священными рощами. Знание об этом исчезло в веках и лишь недавно вновь заявило о себе пластинами таинственной "эквадорской библиотеки".
В предыдущих статьях мы уже упоминали об этой библиотеке. Ее обнаружил известный швейцарский ученый Эрих фон Даникен. Металлические пластины с неизвестными символами хранились в огромном подземном лабиринте и, по мнению фон Даникена, они были оставлены нам в дар пришельцами из космоса. "Те священные символы об элементах вселенной полны божественных секретов Осирис. Возвращаясь на небеса, Гермес навел на них чары и произнес: "Этим тайным пластинам не страшны ни заклятия магов, ни время, ни мелочное властолюбие людей. Они сохранятся века, нетленными во времени. Они станут невидимыми для алчных и завистливых, непонятными для одержимых злом и откроют мой завет лишь тогда, когда люди обратятся взором к старым небесам, название которым душа человеческая." (Отрывок из рукописи Трисмигиста "Дева Мира".) Эквадорская библиотека была похищена ЦРУ и увезена в Штаты на расшифровку. Судя по "утечкам" в Интернете, некоторые пластины уже переведены на английский язык. Информация очень фрагментарная, но она дает вполне понятный намек. И мы, пользуясь этой информацией, приступаем к поискам "мана" - вернее, к воссозданию эффективного способа накопления данной силы.
Но прежде давайте ответим на два простых вопроса - как свет далекой звезды и тем более влияние какого-то белого карлика может быть столь важным в человеческой жизни? На каком основании мы считаем Сириус В - источником "мана"? На простые вопросы отвечать нелегко. Поэтому я призову на помощь догонов и Плутарха. О догонах мы говорили в прошлой статье. Согласно их тайной религиозной традиции Сириус В является "звездным оком". Догоны изображают его как глаз. Этот же символ и для той же звездной системы мы можем найти у инков, тибетцев, полинезийцев, у древних славян, бурят, якутов и друидов. Египтяне отождествляли систему Сириуса (и звезду Сириус А) с богиней Исис. Ее спутником был бог Осирис, воплощавший в себе влияние Ориона. Иероглиф для Исис - это трон - . Иероглиф для Осириса - , то есть око в тени величавой звезды. Богиня Нефтис, сестра Исис, обозначала собой Сириус С. А Сириусом В был Анубис. Больше всего информации об Анубисе дает Плутарх. Этот грек жил в 1 веке до н.э. и последние тридцать лет жизни был жрецом в Дельфах. Говорят, его страсть к путешествиям не знала границ. Он долго пробыл в Египте, изучая науки и тайные доктрины. Говорят, он был "посланником оракулов" - то есть связным между священными и религиозными центрами Средиземноморья. Но любовь к жрице Клее заставила его вернуться в Дельфы, и остаток жизни он посвятил написанию книг, в которых излагал полученные им знания.
Плутарх описывает Анубиса как сына Нефтис и Осириса. Как-то, будучи ребенком, Анубис потерялся во время бедствия, очень похожего на крушение летающей тарелки. С помощью собак и "железной птицы" (возможно, вертолета) Исис отыскала его и взяла к себе. Он стал ее хранителем и с тех пор защищал богиню как верный пес, сжигая восставших на нее "лучом серебристого огня" (вероятно, лазером).
Мы видим, что эти боги очень похожи на существ из космоса, прилетавших на Землю около тридцати веков назад. Эвдокс, друг Аристотеля, несколько раз бывавший в Египте, сравнивал Осириса с Зевсом и писал о нем так: "Но в отличие от нашего бога он не может ходить, так как ноги его срослись вместе и похожи на рыбий хвост." (Помните, в предыдущей статье мы говорили о том, что обитатели Сириуса были разумными амфибиями?) Очевидно, потомки древних египтян объединили пришельцев с той религиозной традицией, которую они получили от миссионеров из космоса. Плутарх так и пишет в трактате "Исис и Осирис": "Исис родилась во влажных регионах." Никто из ученых не знает, что означают эти слова. Но известный антрополог и писатель Роберт Темпл утверждает, что это описание каких-то планет с водой, откуда явилась Исис. Он полагает, что пришельцев с Сириуса древние греки называли "сиренами" и, кстати, приводит массу интересных доказательств. Но вернемся к главному вопросу - что же такое "мана" и откуда она берется? Плутарх пишет, что "под Анубисом египетские жрецы понимают горизонтальный круг, который отделяет невидимую часть вселенной, называемой Нефтис, от видимой, которой правит Исис. Этот круг равно касается света и тьмы и является общим для обоих." То есть можно предположить, что Сириус В - это точка соприкосновения двух разнородных частей космоса. Для их описания лучше всего подошли бы термины "нагваль" и "тональ", введенные Карлосом Кастанедой. Обоснованию этой теории можно было бы посвятить несколько книг. Но чтобы не смущать наших читателей глубинами астрофизики и эзотерики, я просто скажу, что Сириус В - это окно, портал или, лучше, дыра, через которую в нашу часть вселенной вливаются вибрации другой половины космоса.
А мы уже отмечали, что тройная звездная система - это мощный генератор сигналов. Вибрации белого карлика разносятся по всему нашему региону галактики, и мы получаем какую-то их долю в виде "мана" - силы магических трансформаций.
Усвоив огромное знание, переданное разумными амфибиями, древние египтяне начали выстраивать резонансную сеть - некий вид космической антенны - которая охватывала не только Средиземноморье, но и весь Ближний Восток. Фокальной точкой или местом сбора "мана" служил комплекс пирамид. А сама "антенна" состояла из древних оракулов - религиозных и оккультных центров, построенных по особой схеме в определенных местах Земли. В их расположении есть потрясающий порядок, который свидетельствует о продвинутой научной географии.
О пирамидах и говорить не стоит. В 1992 году астрономы наконец подсчитали, что если разделить массу Сириуса В на массу нашего Солнца, то получится число 1.053. Неоплатоник Проклус (5 век н.э.) - тот самый, у которого Кеплер (16 век) списал всю свою астрономию,- довольно часто обсуждает это число в контексте священной египетской дроби 256/243. Кроме того, каждый египтолог знает, что если сравнить стороны основания двух великих пирамид - Хеопса и Кефрена, то их соотношением будет число 1.0678. Если вычесть из него 1.053, то получится остаток 0.0136. А это число есть ни что иное, как Комма Пифагора - точное расхождение в теории гармонии между математикой октавы и математикой квинты.
Как видите, древние знали о нашем мире гораздо больше, чем мы сейчас можем представить. Они создавали гигантские монументы, точно выверенные по сторонам света и построенные согласно законам вселенной. Но о пирамидах писалось очень много статей и книг. При желании вы можете найти о них подробную информацию. Поэтому в следующей статье я предлагаю вам рассмотреть "Октаву оракулов" - уникальный шедевр человеческого гения и бесспорное доказательство того, что люди когда-то обладали потрясающим знанием о вселенной.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
Форум » Мир сновидений » Техники и Материалы Хакеров Сновидений » Сергей Трофимов Поиски "Мана"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru