Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
14:23

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум группы » Техники Саморазвития » Солнечный комплекс (Солнечный комплекс)
Солнечный комплекс
ШаманычДата: Четверг, 14.05.2009, 10:07 | Сообщение # 1
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Солнечный комплекс
(Сурья Намаскар)
Этот комплекс выполняется в едином порыве - цепочкой упражнений, перетекающих одно в другое. Это молитва Солнцу, выраженная движениями тела.

Мы помним, что человек - существо энергетическое. В своей обыденной жизни каждый из нас подсознательно стремится повысить свою энергетику, то есть улучшить качество и количество энергии, поступающей извне и вырабатываемой внутри. Комплексы специальных упражнений могут стать способом повышения энергетики человека, но при условии правильного их выполнения. Обычно люди, занимаясь физкультурой для поддержания здоровья, не концентрируют свое сознание ни на самих движениях, ни на ощущениях в теле. Мысль мечется в привычном круге злободневных переживаний и рассеивает выработанную энергию. Поэтому "энергетическая ценность" такой работы низка. Мы добиваемся сознательного повышения уровня энергии в нашем теле, используя закон материальности мысли. Первые две недели, когда идет разучивание упражнений комплекса, все внимание необходимо концентрировать на движениях тела. Старайтесь точно выполнять эти движения, сразу выходя в нужную позу, без долгих поисков удобного положения тела в пространстве. Помните, что выполняя эти упражнения, вы творите молитву Солнцу - источнику радости, силы, творческого энтузиазма. Если вы будете сбиваться, перестраиваться, переступать с ноги на ногу или делать другие лишние движения, это будет то же самое, как если бы вы обращались к Солнцу словами и при этом запинались, повторялись, наполняли свою речь лишними фразами.

Впоследствии, когда тело выучит "текст" солнечного комплекса, каждый раз перед началом работы с ним необходимо мысленно выстроить образ восходящего или закатного светила. Оно здесь, перед вами, со всей своей энергией и силой. Солнце заполняет все пространство вокруг вас, и вы нуждаетесь в его нежных лучах, питающих вашу жизненность. В этом состоянии, с этими ощущениями относительно Солнца и его энергии необходимо выполнять весь комплекс упражнений. Сознание при этом либо целиком направлено на общение с Солнцем, либо прокачиваем себя энергией, по одной прокачке на вдохе, на задержке и на выдохе. Энергию набираем от Солнца.
Сознательно повышая концентрацию солнечной энергии вокруг и внутри себя, вы добиваетесь того, что эта энергия действительно входит в вас и питает ваше тело.

Полное йоговское дыхание является основным типом дыхания в этом комплексе и во всех других, которые составляются из асан. Движения солнечного комплекса четко ложатся на фазы дыхательного цикла: вдох - задержка дыхания - выдох - задержка дыхания. Дыхание равномерное, ритмичное (счет в ритме среднего пульса), и все вдохи, выдохи и задержки равны друг другу.
Комплекс Сурья Намаскар выполняются лицом к Солнцу или на восток.
Когда Солнце скрывается за горизонтом, делать комплекс нельзя.
Сама техника с картинками вот по этой ссылке http://www.wop.ru/yghm/surya.php

Серафима
Не знаю с чем связано (может кто скажет ) круги должны повторяться нечетное количество раз 3, 5, 7, 9.По началу путаешься, но с каждым разом выполнять становится легче и происходит наполнение звенящим светом , тело само просит повторений((( кто будет пробовать ..желаю удачи! Я выполняю по утрам, и даже если солнца нет ,за облаками.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
Форум » Форум группы » Техники Саморазвития » Солнечный комплекс (Солнечный комплекс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru