Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
00:54

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практикумы » Равена » Вопросы к Равенне (Материалы утвщены из архива www.aworld.ru)
Вопросы к Равенне
VeraДата: Понедельник, 03.08.2009, 02:06 | Сообщение # 1
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Offline
Форумы ~ раздел: архив. Школа волшебства. ~ форум: Практика ~ тема: Вопросы к Равенне Автор: Nikol“

ПРОСЬБА К ТЕМ КТО ЗАДАВАЛ ВОПРОСЫ РАВЕННЕ ПО ПРАКТИКУМУ: отредактируйте свои посты и возникающие вопросы складывайте в эту тему.
--------------------------------------------------
--------------------------------------------------
Наталика: Равенна, скажите пожалуйста, если заменять индикаторы просто мыслью: “Вхожу в сюжет“., например. И, если это получается. Так можно?

(Т.к., кручение индикаторов слегка замедляет процесс. Мне проще работать сказал - сделал. Даже регулировать цвета, яркость, образы - проще мыслью.)

Равенна: Здесь трикс в соединении намерения и особых телесных ощущений. Вы должны фиксировать внимание на используемых энергетических центрах, "как-то" манипулировать ими (а это и делается "мыслью") и выполнять эти действия в контексте выраемого намерения. Здесь мы снова видим работу тригона, который связывает три сферы первого внимания: 1. физический уровень телесных ощущений; 2. операционный уровень сознания и 3. сферу намерения. При этом мы действительно "подстраиваем что-то к чему-то". Это как бы общая схема, которая точно соответствует подстройке внутренних эманаций кокона к внешним эманациям. Итого: мы используем функциональный процесс. Он уже имеется. Он дан нам как таковой и является частью процесса восприятия. А мы, хитренькие хакеры, используем его для своих нужд. Аналогом может быть троян. То есть, здесь мы сохраняем всю функциональность данного процесса, но вносим в него "свои" элементы.

Наталика: Если во время работы, с наблюдением и регулировкой внутреннего пространства, происходит сильная вибрация в области пупка, и нечто пытается отделиться от тела. Что делать? Отпустить? А, если оно все таки не отделяется? Может можно как-то помочь? Усилить технику?

Равенна: В данном случае вам лучше изменить интерпретацию явления. Вместо "нечто пытается отделиться от тела" введите блок описания "активизация центра воли". Что такое активизация центра воли? Это новый тип восприятия, непривычный для нас. Вы восприняли что-то этим центром, но у вас еще нет "магического описания" мира, поэтому вы используете привычное повседневное описание. По этому привычному описанию "нечто пытается выйти из области пупка". Это как бы грязное в-и-д-е-н-и-е. Его нужно очистить - то есть, избавить от вмешательства разума. Тогда вы будете оперировать другими понятиями. Не "что делать" или "отпустить", а по подсказам мудрого тела.
Здесь мы сталкиваемся с "ветвлением знания". Ваша собственная система описания при работе с центром воли может вывести вас на разные пути магии. Если вы оставите "нечто, желающее вырваться" - то возможен путь с "дублем". Если это будут "протуберанцы силы", то путь станет другим (более независимым). Тысячи путей, зависящих от вашего описания. Мы помним, что лучими из них будут более абстрактные описания - от кого-то к силам, от сил к эманациям.

Наталика: Далее.
Если вдруг закрытыми глазами начинаешь видеть очертания предметов, но в мутном сером цвете и не четко. Как дальше работать с этим?

Равенна: Мы буквально окутаны тайнами и магией. Любая подобная зацепка второго внимания может стать нитью Ариадны. Главное, подцепить такую вещь. Если вы начнете развивать эту способность, она приведет вас к особым умениям (сиддхам). Все они очень интересны и в чем-то полезны. Но у них есть отрицательное качество (на развитие сиддх уходит много времени). Есть одна притча из Ошо о человеке, который всю жизнь учился ходить по воде. К концу жизни ему удалось пройтись по поверхности волн, и все свидетели такого странного поступка изумлялись святости этого человека. Он ходил по воде! Но затем старик умер, и кто-то там подумал: а стоило ли тратить уникальную данную нам жизнь только на то, чтобы воплотить в реальности одно из многих желаний?
К сиддхам нужно относиться объективно. Вот сейчас вы можете развить сиддху гибкости и выполнять красивые акробатические трюки. Но нужно ли вам это на самом деле? Или вы можете обрести сиддху компьютерного гения. Но стоит ли лично вам тратить время на эту область знаний? Так же и с видением с закрытыми глазами. С одной стороны полезная штука. С другой - потеря время на ее развитие.... Однако есть третья сторона. Мы можем вознамерить сопутствующее развитие этого аспекта знаний. Пусть оно зреет и развивается само по себе, пока вы исследуете свое сознание в других пограничных областях внимания.

Наталика: У всех ли предрасположенность к выходу в ОС, или есть какой-то критерий?

Равенна: все зависит от качеств практики (традиции или школы, вашей вовлеченности, ваших амбиций). Я считаю, что каждый человек переживал в своей жизни множество моментов осознанных сновидений. Однако не каждый может практиковать ОСы и тем более контролируемые сновидения. Здесь необходимо сочетание авантюризма и духа исследований. И если вы в этом практикуме, то они у вас имеются. В принципе, контролируемым сновидениям можно научить почти любого человека. Было бы обоюдное желание.

Спасибо.
Natalika #16
-----------------------

Каэтана: Вопрос Равенне: в одном из первых заданий у меня весь интерфейс сдвинулся. Можно ли это сравнить со стеной тумана?

Равенна: Для удобства практики в наше виртуальное пространство желательно вводить координаты. При пространственное оценке интерфейса люди часто "попадают в левый нижний угол пространства. Очевидно, существует какая-то привязка к данной позиции. И в этом месте слева находится "стена". При любых поворотах она всегда остается слева от нас. Я думаю, что это явная аналогия со "стеной тумана". Во всяком случае, мы сталкиваемся с проявлением того же феномена. Возможно, интерпретации и слова другие, но реальный феномен тот же. Как "повернуться" к стене слева? Здесь нужен трикс с разделением экрана на две составляющие. Это можно делать с помощью фиксаций левым и правым глазом. Одно из упражнений было задумано, как подсказка к этому триксу. Если вы будете практиковать данную методику, то со временем к вам придут понимание трикса и нужные техники. Если вам удастся сделать экран интерфейса не параллельным вам, а "наклонным", то появится второй экран - точнее, вы увидите два экрана, расположенных относительно вашей точки зрения, как две стороны равнобедренного треугольника по отношению к основанию. Вы в основании. Справа знакомый экран интерфейса, слева "стена тумана", в которую уже можно будет войти.
Спасибо )
Cayetana #18
-------------------------


Пока существуют хоть какие-то правила, всегда найдётся кто-то кто будет их нарушать.
=====================================================================
 
VeraДата: Понедельник, 03.08.2009, 02:12 | Сообщение # 2
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Offline
Пфьюк: расположены по порядку возникновения
1. черная исчезающая пленка на поверхности пруда - связана с фильтром импланта,
или это естественный какой-то механизм?

Равенна: нет, пленка это скорее показатель фиксации. Чем лучше фиксация внимания на данной "концепции!!!", тем четче виден "пруд".

Пфьюк:
2. индикаторы 5+3, с тремя мы ознакомились, остальные будут объяснены позже (наверное)

Равенна: пять индикаторов даются для личных разработок юзера. По дефаулту три. Для опытных исследователей понадобятся "свои" рабочие инструменты. То есть, интерпретация и методы использования остальных индикаторов - это лично ваша прероготива :))

Пфьюк:экран интерфейса смещается влево при правильной настройку регулятора солнечного сплетения.
при настройке второго - возрастает насыщенность
третьего - резкость
есть ли еще визуальные какие-нибудь показатели правильной настройки?

Равенна: только от вас самих зависит выбор концепции "правильной настройки". Это как в сексе. Вы можете прочитать сколько угодно мануалов, услышать сколь угодно много мнений, но ваш метод и приемы будут "своими" - уникальными. Мое дело - показывать пальцем в ту или иную сторону. Я просто инструктор. Вы - тот, кто воплощает методику в жизнь. И вопрос подстройки - это вопрос личного характера. Каждый "затачивает" методику под себя.

Пфьюк:
3. Спам писал о воронке в матрице событий,
http://dreamhacker.narod.ru/a11201.htm
соответсвует ли эта воронка “магниту“ в пятом задании?
воронка на карте располагается на западе, значит на сновиденной карте похоже,
существует что-то типа естественного смещения с востока на запад?
вернее шары в интерфейсе движутся именно с востока на запад выходит?

Равенна: нет, спамовская воронка находится в другом слое описания. Мы можем притянуть ее за уши к феноменам "инерфейсного слоя", но это будет искусственная интерполяция, которая приведет в последствии к большим ошибкам и погрешностям. Другими словами, это два разных феномена. Воронка Спама ближе к понятию "смерть", чем к понятию "озабоченности". Хотя излишняя озабоченность подводит нас ближе к воронке смерти, не так ли?
пфьук #23
-----------------------------

Диего:Равенна, есть у меня вопрос. в чем отличие ОС от контролируемого снвоидения? в чем должен заключаться контроль?

Равенна: во-первых, это контроль входа в осознанное сновидение. Во-вторых, это контроль за такими элементами сновидений, как время, выбор пространств и выбор элементов, на которых сновидящие фиксируют внимание. Возьмем, например, чтение книг в сновидении. Что выбивает человека из подобных снов? Фиксация на буквах. Контроль сновидений в данном случае предполагает возможность фиксации внимания на чем-то другом, чем буквы. Спам предлагает читать книги на трех разных уровнях восприятия. Но как вспомнить об этом и выполнить это без определенной степени контроля? Мы можем рассматривать контроль в сновидении, как то же самое развитие второго внимания. Грубо говоря, контроль - такая же сиддха, как умение читать или говорить. Ей учатся. Ее развивают.
С другой стороны, осознанные сновидения обладают лишь малым контролем. Они как подсказка: смотри, что ты можешь делать! смотри, как может быть, если ты научишься контролю. ОСы - это демки софта сознания, который ты можешь получить при затрате усилий.
Diego #30
----------------------------

Ксандр:РАВЕННА, РАССКАЖИТЕ ПЛЗ. О СЕКСУАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ МАКСИМАЛЬНО ПОДРОБНО, объясните что к чему так, чтобы даже дебилу стало понятно ... или дайте ссылку, где об этом можно почитать ... но лучше расскажите smile ...

... откуда у меня именно такой вопрос? ... а вот откуда: КК в своих работах писал, что растрата сексуальной энергии (тобишь секс) приводит к уменьшению энергозапаса для сновидения ... но из своего опыта могу сказать следующее:

1. иногда я действительно после секса чувствую себя опустошенным и сплю “без снов“
2. иногда после секса я не чувствую никаких энергозатрат - все как было, так и осталось ... судя по моим ощущениям
3. иногда после секса я чувствую в себе еще больший энергопотенциал, чем до секса
4. добрая половина моих выходов из тела и ОСов были после секса, не сразу естественно, а ночью, после секса (выход и ОС для меня 2 разных понятия ... выход это то, что с вибрациями и ощущением отделения тела от тела ... а ОС это когда просто осознался во сне - без вибраций и ощущения другого тела)
5. одна моя знакомая иногда, во время оргазма, выходит из тела

Равенна: не нужно думать, что ДХ и КК являлись абсолютными авторитетами по всем мыслимым и немыслимым вопросам. Человечество имеет достаточно много иных традиций знания. Некоторые из них были связаны с сексом гораздо глубже, чем традиция, описанная Кастанедой. Лично я считаю экспертами секса даоссов. Если вас интересуют сексуальные практики, то обратитесь к даооским тезникам. Изучите свод 9 базовых движений, освойте диету, применяйте практики Золотого цветка. Вы совершенно верно заметили, что секс может быть прямой дорогой к внетелесным переживаниям. Но... Я не могу быть достойной советчицей в этих вопросах, так как не увлекаюсь даосскими техниками и являюсь экспертом тантрических практик.

Ха! Вач недавно написал книгу "Библия секса для мужчин" Это будет толстый том, и там вы найдете много интересного. Он рассказывал, что посвятил одну шестую часть даосским техникам. Думаю, что в декабре-январе эта книга появится в магазинах.

Ксандр:
... РАВЕННА, ЕЩЕ ОДИН ВОРПОСИК К ВАМ ... некоторое время назад я пробовал во время оргазма поднимать энергию из нижних чакр в “духовное сердце“ и выше ... в результате начала серъезно беспокоить печень sad ... прекратил эту практику - печень вроде бы перестала беспокоить ... почему это так?

Равенна: Печень - это физический орган, находящийся в области энерегтического центра второго внимания. Любая экстенсивная практика с использованием второго внимания так или иначе отражается на работе печени и на зубах. Давно отмечено, что духовные практики "съедают" верхние зубы, а применение намерения для материальных благ разрушает нижние зубы. Хакеры отличаются от других людей особой смесью осторожности и наглости. Это позволяет им скользить между запредельным и обычным. Но их путь не единственный. Еще имеется путь воина.
СПАСИБО smile
xandr #44
----------------------------

Nikol“ (#0, 2005-10-12, 09:15:59 )

Киллер:Придет ли сисадмин если я вокруг койки сделал Малый Рит. Изгоняющей Пентограммы или что подобное? И еще - ежели админ относится к некой Сефире то может быть мы знаем как его зовут?

Равенна: Конечно, сисадмин не придет. Зачем ему нарываться на Малый Рит? Он ведь тоже не дурак - понимает, что с таким человеком ему не справиться :)) У него много имен в разных традициях. Некоторые называют его Сетом.
Killer (#1, 2005-10-12, 10:08:46 )

Равенна, я описывала в (#57, по последнему заданию), что со мной происходило ночью.
Сюда выкладывать, наверно, все это снова не нужно.

Не подскажете, что это могла быть за сущность, в виде ОГРОМНОЙ дружелюбной собаки, толкающей меня в сюжеты снов?

Равенна:Это был дракон. В пространствах между сфирами - на т.н. "прямых путях" обитает множество архетипичных существ. Они помогают людям, хотя их вид иногда шокирует нас. Это не стражи. Это союзники.
Другое дело лабиринты Сета - т.н. "ложные пути". Там полно всякой нечисти. Мы можем верить в существование магических существ или не верить. Это не меняет ситуации. Время от времени магические существа входят в нашу жизнь и демонстрируют свои способности. Относиться к ним нужно спокойно и объективно. Это загадка вселенной - такая же, как мы. Мы можем принимать их помощь и может игнорировать их советы. Наибольшую информацию по таким существам и контактам с ними дает традиции юго-восточных магов - например, бонпо.
Natalika (#2, 2005-10-13, 02:15:10 )

Выражаю благодарность и восхищение Равенне.
У меня только один вопрос: откуда, каким образом рождаются подобные практики?

Равенна: Спасибо, Эприл. Данный практикум порожден моим опытом и знаниями, которые были переданы мне другими людьми. Фактически, я возвращаю долг. Если вы присмотритесь, то заметите, что на самом деле я почти ничего и не делаю. Все выполняете вы. Все находки - ваши. Все знания тоже ваши. Моя задача лишь в создании афмосферы практикума. Кто-то сделал бы занятия более ориентированными на психологию. Мне нравится мистицизм. Поэтому так много "тумана", намеков и абстрактности. И, конечно, есть стиль хакеров.
Мы с вами являемся вторым поколением ХС. Лично я хотела бы оставить людям не меньше того, что принесло в наш мир 1-е поколение ХС. И думаю, что нам с вами это вполне по плечу. Эприл, в теме И-Цзин вам с Пфьюком нужен аналитик, который систематизирует ваши находки и выдаст промежуточный итог. Возьмите дело в свои руки. Если вы не организуете процесс исследования, то кто же это сделает? Объявите о поиске такого человека, и он, в конце концов, появится.
April (#3, 2005-10-13, 14:39:08 )

РАВЕНА, спасибо за ответ! ... И отдельное СПАСИБО за практикум - он ОЧЕНЬ МНОГОЕ дает!!! ...

... у меня еще один маленький вопросик - надеюсь Вы не против smile ...

... пол часа назад я почти полностью выкатился из тела (у меня этого не было уже 4 месяца) ... отделил голову, грудь, руки и т.д. ... застрял на коленях и дальше ни-ни ... внимание начало расстраиваться и появился ВД ... меня обратно втянуло в физическое тело ... я прекрасно понимаю, что мне неудалось выйти полностью из-за недостаточного контроля над собой ... поэтому сам вопрос:

... есть ли какие-то техники, благодаря выполнению которых, можно развивать тот самый контроль, которого мне не достает ... если можете, опишите такую технику ... посоветуйте плз. то, что считаете нужным для этой ситуации.

Равенна: я не столько компетентна в вопросах внетелесных выходов, чтобы давать вам советы. Но в сети имеются замечательные книги о ВТП, и в одной из них я читала замечательную подборку по решениям проблем. Там, в частности (в случае зацепа на коленях), рекомендовалось лечь в ванну с теплой водой, погрузиться под воду с головой, как-нибудь погрузить под воду все тело (не оставляя на водой никаких частей тела), задержать дыхание и пробыть в притопленном состоянии более полутора минут. Как бы довести себя до начала удушия. Разум в этом состоянии якобы производит перезапись телесной информации. И ваше намерение об удалении энергетического блока будет принято во внимание. Мне это решение понравилось, и я использовала его для других проблем, связанных с небольшими шрамами на лице, полученными во время аварии. Могу заверить вас в эффективности упражнения. Действует медленно, но наверняка.
СПАСИБО smile
xandr (#4, 2005-10-15, 17:21:18 )

Равенна, спасибо большое! :)))

По поводу Бонпо. Я же передачу у Номкая Норбу получала, возможно дракон оттуда.
А сиддхи у меня уже давно проявляются. Я так и делаю, как вы советуете. Особо не трачу на это силы и время. Есть так есть, нет так нет.
Еще раз, спасибо!
Natalika (#5, 2005-10-15, 17:54:09 )

Равенна, многие из наших видят сны с какими-то встречами, посиделками. я видел класс, где народ делал предлагаемые кем-то упражнения. таких отчетов накопилось много. это все реально происходит или наши глюки? бывала ли ты на этих посиделках?

Равенна: поток практикума переносит вас в особую область пространств сновидений. Она близка по симпатии к Дому учителей. Каждый из нас воспринимает дом учителей по своему. То как спортивный зал, то как аналог школы. На самом деле, после многих посещений вы найдете, что дом учителей фантастически совпадает в деталях с домом, описанным Тайшей Абеляр и Флориндой Доннер.
Diego (#6, 2005-10-15, 18:01:17 )

Теперь мне понятно, почему в течении двух месяцев два раза во сне обломился здоровый зуб.Только сделал просыпаеюсь,он опять надколот.Так админ это Сет?Че ж раньше не сказали.Он ко мне в сны заглядывает.Мы с ним дружим)
LuckyFlea (#7, 2005-10-15, 18:37:06 )

Присоеденяюсь к пердыдушим. Насчет пасиделок. И классов. Ищо у меня тоже зуп отвалился во сне но я его засунул на место и заставил прирасти. Не ОС. А еще у меня врач сказал что парадантоз
Killer (#8, 2005-10-15, 22:34:14 )

Равенна - спасибо за ответ. Будем стараться )
Cayetana (#9, 2005-10-16, 11:18:42 )

Равенна, спасибо.
вобщем понятно почти всё smile
тока остается впечатление такое что нас с April, как бы кидают, на самом деле smile
я думал мы принимаем участие в соместной мозговой атаке,
а выходит, что типа вы вообще с Верификатором самоустранились как бы smile

Равенна: Вам нужно связаться с Масяней. Для вас и Эприл есть большое путешествие в тайну и миф.
пфьук (#10, 2005-10-16, 13:03:59 )

пфьук, неверный вывод. Каждый должен делать свое дело. Равенна ведет практикум. Ты и Эприл ведете исследования ПМ. Мы с Киллером ведем паразитический образ жизни smile
Поэтому ты зря так на нас. Каждый участвует в проекте по-своему.
Верификатор (#11, 2005-10-16, 15:33:41 )

фигня получилась:)
Это я нашел в книге 777 (може кому пригодится):
Гебура - “Сила“. Сефира Марса. Цвет понятно красный.
Египтянские боги : Гор, Нефтида, Нейт - богиня войны и охоты

Инд. Вишну, Варруна, скандинавский Тор, греч. Арес
животное Василиск, камень Рубин, Магическая формула AGLA ALHIM , запах тобак, фигура - Роза
Killer (#12, 2005-10-16, 17:20:36 )

Killer
Речь шла о Гебуре, а не о Тиферет.
Верификатор (#13, 2005-10-16, 18:50:44 )

Верификатор
не это не наезд, просто ... чтоб вы скажем подумали на нашем месте?
smile
пфьук (#14, 2005-10-16, 21:27:45 )

В мире творчества - Olam ha Briah, мы встречаемся с активной сефирой милосердия (Chesed), являющейся отражением жажды познания, т.е. экспансивности второй сефиры (мудрости), и с пассивной сефирой строгости (Pechad или Geburah), ограничивающей милосердие вследствие конечности области объектов познания (т.е. в силу ограниченности разума).
Нейтрализуются эти сефиры великолепным сиянием сефиры Tiphereth - мировой гармонии, универсальной красоты.
И что может быть в этике лучезарнее точного уравновешивания милосердия строгостью, доброты - закономерностью? Разве избыток милосердия не палит нестерпимым огнем согрешившего, заставляя его самого молить о правосудии? Разве избыток строгости не может лишить надежды на спасение заблудшего члена семьи душ?
Милосердие, соразмеренное со строгостью, решает любую этическую задачу.
пфьук (#15, 2005-10-16, 21:28:18 )

РАВЕННА, расскажите пожалуйста, что за центр находится в месте сочленения черепа и позвоночника (в районе ямки, справа от которой расположен затылочный «регулятор»)? … для краткости в дальнейшем я буду называть этот центр просто «Х» …

… когда я пытаюсь направить внимание на «Х», то чувствую, будто этот центр приделан к голове на пружине … причем если его оттягивать назад, то немного смещается восприятие … правда такое оттягивание получается у меня слишком кратковременным – «Х» почти сразу же возвращается на место … причем сила, с которой «Х» стремиться вернуться в первоначальное положение равно пропорциональна удалению «Х» от первоначального положения …

… кстати, при засыпании я часто чувствую, как «Х» потихоньку сам смещается … правда я потом сразу проваливаюсь в сон sad

… не помню точно, но кажется это говорил Шива в одной из своих бесед какому-то ученику … «упражняйся в обморочном состоянии и обретешь полную свободу» … что-то в этом роде smile … когда я смещаю «Х», то состояние действительно напоминает обморочное (или это меня так глючит :)) … РАВЕННА, скажите, не о смещении ли «Х» говорил Шива? …

… и имеет ли смысл практиковать такие смещения «Х»? … к чему это может привести? … и не является ли «Х» той самой ТС, о которой говорил ДХ?

Равенна: все мы знакомы со схемой семи чакр. Однако в книге Аджита Мукерджи "Кундалини: пробуждение внутренней энергии" приводится 12-чакрная схема. Там указан ваш "центр Х". В книге нет никаких комментариев насчет него, но мы можем предполагать, что это некая программа, соединившая "старую энерегтическую систему", основанную на восприятии через центр воли, с новой системой, основанной на разуме. Некий драйвер, обеспечивающий совместимость двух систем. Между прочим, неплохой объект для "взлома". Спасибо за наводку.
СПАСИБО smile
xandr (#16, 2005-10-17, 02:22:05 )


Пока существуют хоть какие-то правила, всегда найдётся кто-то кто будет их нарушать.
=====================================================================
 
VeraДата: Понедельник, 03.08.2009, 02:21 | Сообщение # 3
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Offline
Киллер!
у тебя как всегда зубы болят?! =)
а в “гости“ так и не научился ходить?
Robomaster (#17, 2005-10-17, 17:58:00 )

Robomaster. зубы не болят:) Зато разрушается ткань десен:(
И в гости ходить не научился:)
Killer (#18, 2005-10-17, 20:42:05 )

сори, если дёсны - похоже цынга однако smile
выход один тока - жрать растенье силы ака чиснок
smile
пфьук (#19, 2005-10-17, 21:46:22 )

Робо, привет тебе smile давно не заглядывал. видимо, вынашивал :))
Diego (#20, 2005-10-17, 22:44:57 )

Равенна, спасибо! а я думал, это хакеры нам практикумы в сновидении дают wink
Diego (#21, 2005-10-17, 22:49:17 )

пфьук, скорее парадантоз. К дохтору. Лечиться но долго. Альтернатива полное выпадение всех зубов.
Swift (#22, 2005-10-17, 23:00:58 )

ОЖ

1.мы тут с Жаком в состоянии ОВД и не только, наблюдаем тени за людьми, машинами, животными, которые как бы тянутся оставляя след. Взмах руки и видно траекторию ее движения. Машина проехала и за ней тянется след. Он спрашивает, что это? и можно ли это назвать аурой.

Равенна: Это особенности восприятия с помощью зрительных нервов. В процессе участвуют тысячи воспринимающих устройств (колбочек и прочее). Проводимость нервных волокон немного отличается, и, даже несмотря на синхронизацию и выравнивание получаемых откликов, возникает некий видимый след от движения. Интересно отметить, что человек, помещенный в барокамеру, видит такие такие следы более отчетливо. Это связано с ухудшением проводимости нервных тканей.

2. важно ли положение тела во время сна для ОСов? (направление по сторонам света)

Равенна: Конечно, важно. Позы очень важны в процессе восприятия. Это видно из йоги, из книг КК.
Nikol“ (#23, 2005-10-18, 02:32:47 )

хе smile я вот раньше никаких теней не видел, а когда начал крутить шарики... какие-то белые (или серые) блики, как будто одна рука (“тень“) остается чуть-чуть позади. что интересно, я не могу увидеть это правым глазом smile только левым получается.
Diego (#24, 2005-10-18, 08:49:10 )

у меня это уже давно тянется, и я к этому привыкла. А шарики тут ни при чем......“при чем“ именно здесь ОВД! при нем можно еще и не такое увидеть и услышать:))
Nikol“ (#25, 2005-10-18, 09:10:07 )

был у меня в старших классах учитель. он все время втягивал нас в свой поток, очень сильный поток. втягивал нас в свое сновидение. он как бы не учил, а напрямую транслировал нам инфу из своего сновидения. все знали его предмет (математику) на ура! даже двояшники стали чуть ли не отличниками. дык вот. я его иногда навещаю. недавно у него рассыпались все верхние передние зубы. наводит на мысль, что про сновидение - это не просто мои догадки.
Diego (#26, 2005-10-18, 09:14:12 )

РАВЕННА, посмотрите пожалуйста в наших последних отчетах по практикуму пост :

xandr (#161, 2005-10-19, 11:57:54 )

... там для Вас есть мой вопрос ...

... не хочу кидать пость сюда, чтоб не загромождать пространство.

Равенна: Мне нечего сказать вам про Л. Я не использую этот центр. Но у вас есть возможность разработать эту тему, изучить те отклики, которые дает концентрация на Л. Мы находимся в поле знаний, где изученных мест мало. Каждый из нас постоянно натыкается на что-то новое и неописанное. Вы можете исследовать эту область, получить определенные навыки и позже обучить нас этим наработкам.

СПАСИБО smile
xandr (#27, 2005-10-19, 12:01:51 )

РАВЕННА, скажи пожалуйста ,можно ли во время практики слушать хемисинк Монро?

Равенна: вы исследователи. Вы можете делать все, что угодно. Если результат окажется положительным, делитесь им с товарищами. Так и происходит взаимосовершенствование.
Яна (#28, 2005-10-19, 15:38:26 )

Равенна я этот практик тоже в книжечку сплагиачу

Равенна: Все зависит от того, успеете ли. Потому что "этот практик", не только вы собираетесь "плагиатить". Вас таких уже четыре.
Killer (#29, 2005-10-20, 18:45:28 )

Равенна, имеет ли смысл разделения пузырей “Дом“, “Улица“ и т.п. на более мелкие составляющие? Например, подъезд, лифт, прихожая, гостинная,.... Ведь у каждой из них своя замкнутая система со своим набором ощущений и транзитами между ними. в этом случае можно отслеживать перемещения внутри одного помещения (например, разные отделы магазина). Или лучше не мельчить?
Спасибо.

Равенна: поступайте, как считаете нужным. Я даю вам намеки и основные линии проекта. Содержание полностью ваше. И именно от вашего отношения зависит, каким будет конечный результат. Наверное, вы обратили внимание, как сильно повернулся поток практикума. Участники устали от "интерфейса видящих", он приелся им и потерял новизну. Поэтому мы накапливаем импульс на трех неделаниях мироописания. Но если бы дела с интерфейсом шли более удачно, мы попытались бы воплотить в виртуальном пространстве особые места на Древе знаний. Все зависит от отношения к занятиям.
Sunbars (#30, 2005-10-20, 18:52:19 )

Созревание бессмертного зародыша и его готовность к рождению дает о себе знать видением золотого круга света с меньшим кругом белого диаметра в центре. В уединенном месте даос приступает к процедуре подъема зародыша по каналу в позвоночнике к макушке головы, через отверстие в которой зародыш (новое тело и новое «я» адепта) рождается. Даос как бы наделен пока двумя телами: прежним, грубым, и новым, утонченным, энергийным, которое может к тому же странствовать, по желанию адепта, совершенно независимо от старого «плотского» тела и вне его.
Но здесь перед «новорожденным» появляется демон (объективация остатков скверн и заблуждений психики даоса), пытающийся пожрать его. Но младенец побеждает демона и укрепляет свое тело. Далее перед даосом открываются два пути: первый, более сложный и трудно достижимый, когда даос сливает оба тела воедино и трансформирует и свое физическое тело в бессмертное и нерушимое и второй, более простой, когда даос совершенно оставляет свое старое тело, перенося свое сознание, свою личность в новое. Теперь поэтому про выдающихся практиков-даосов не говорят, что они умерли. Они трансформировались, совершили метаморфозу (хуа), покинув старое тело и перейдя в новое, тонкое, неразрушимое и божественное. В этом теле нет уже ничего искаженного, посленебесного, оно состоит из чистейшего ян-ци; в нем даос может быть и видимым и невидимым, он может одновременно проявляться в во множестве мест, скрываться в тайных мирах бессмертных или появляться перед людьми для их наставления и просвещения.
---
Торчинов Е.А. Даосские практики. СПб.: Петербургское востоковедение, 2001
пфьук (#31, 2005-10-20, 20:26:33 )

Вопрос Равенне. Скажите, можно ли использовать записи сюжетов снов, которые были полученны ранее? Если уж совсем плохо будет со воспоминаниями.

Равенна: не рекомендую. Лучше направьте силы на развитие воспоминаний. В задании предполагалось, что вы уже неплохо владеете техникой воспоминания снов. Попробуйте просыпаться медленно. Если вы растянете процесс просыпания, то повседневная память сможет вынести больше информации из состояния сновидений. Фактически, удлинение просыпания - это адаптация информации о другом состоянии сознания.
sergey (#32, 2005-10-21, 13:23:51 )

можно :))
Nikol“ (#33, 2005-10-21, 15:15:03 )

нельзя :((
пфьук (#34, 2005-10-21, 15:28:48 )

:))
Diego (#35, 2005-10-21, 23:28:01 )

клево я вашу цепочку продолжил, чуды? smile знаете, я понял. своместное сновидение наяву - это когда каждый следующий подхватывает цепчоку! не смотрите, что я эмоционально пишу, подумайте над этим предложением. может, попробовать, а?
этополучится как будто музыка - несколько человек будут играть только кусочек пьесы, но по очереди. а можно ведь и парами играть! ну, скажем, так (прислушайтесь, я рельно играю мелодию, слушайте ритм, эдакое заигрывание друг с другом получается):
пфюк, николь, пфюк, николь, пфюк, николь, пфюк, пфюк, николь, пфюк, николь, николь, николь, пфюк, николь, пфюк, пфюк, николь...
а?
если кто не догоняет, разделяем цепочку на пьески для каждого (для начала можно протсто сыграть последовательно, без наворотов, так, например: пфюк, николь, диего, каэтана, свифт, эприл.....) - каждый следующий подхатывает сновидение наяву предыдущего!
как?
Diego (#36, 2005-10-21, 23:34:24 )

кстати, одна книжка помогла мне сформулировать эту мысль. автор из австралии - арнольдом минделлом называется. очень клево пишет про это совместное сновидение наяву (правда, называет его иначе).
Diego (#37, 2005-10-21, 23:38:43 )

и кстати, кажется, по этой причине (я имею в виду причину, о которой сказал в теме “ицзин“) спам говорил (когда си нахваливал) про гексу 43 (111110) - ведь она отлчичается от условной вершины всего на единичку. си занимал вторую позицию (гекса 43), а не первую (гекса 1), не выделывался, не подставлялся то бишь.
Diego (#38, 2005-10-22, 00:14:08 )

Равенна, одной из основных причин вылета из нормальных стабильных ОС-ов, по крайней мере для меня, является столкновение со спрайтами. Рано или поздно начинается их движение ко мне, быстро или медленно, по одному или группами. Как будто я - солнце, которое их греет, и рано или поздно они меня замечают. Часто они совсем не агрессивны, просто липнут как липучки и очень мешают проводить нужные исследования.
Подскажите, пожалуйста, как с ними быть?

Равенна: Это интересное поле для исследований. Выберите одного из них и фиксируйте своим вниманием. Спрайт начнет менять форму и после 5-7 перемен исчерпает свои возможности. Начнется подстройка всей программы сновидения. В каждом индивидуальном случае она уникальна и "заточена" под нас. Для инфы почитайте задания из предыдущего практикума - там где мы работали с объектами сновидений. Если вы имеете дело не со спрайтом, а лазутчиком, он начнет ускользать от вашего фиксированного внимания. Посмотрите, как лазутчики хитро обманывают нас. Оцените степень их владения обманом.
Sunbars (#39, 2005-10-22, 10:41:51 )

Николь ты тут про след спрашивала.)У меня экран мобилки в темноте оставляет след )Если быстро мобилкой провести над ладонью и развести руки то в двух ладонях по яркому экрану)Затухание раздражения глазных рецепроров,оно не мгновенно.Особенно в темноте)
LuckyFlea (#40, 2005-10-23, 02:44:24 )

Здравия тебе Равенна!
В сновидениях иногда бывает так, что фон меняет резкость, и сон, кажущийся до этого момента отчетливым, становится еще отчетливей. Это прилив энергии? И почему происходит это довольно хаотичное явление? И есть ли спообы добиваться этого осмысленно?

Равенна: Шары восприятия по дефаулту имеют общие параметры освещения и сюжетной насыщенности. Иногда эти параметры действительно внезапно изменяются. Такое являение часто отмечается в "чужих снах", индуцированных в нас по каким-либо причинам. Во время катаклизмов люди видят схожие сны, индуцированные давлением грядущих событий. В вашем случае, вероятно, было нечто схожее. Давление какого-то грядущего события напитало (изменило) тот шар восприятия, который переживали в данном сновидении. Поэтому некоторые его параметры изменились - в том числе и освещенность.
Еще одним объяснением может быть ваше физическое состояние. Возможно, вы лежали на спине, храпели, верхняя часть горла опустилась, слегка придушила вас, и этот фактор изменил состояние сознания.
негоа (#41, 2005-10-23, 16:43:38 )

Приветствую всех! Извиняюсь за долгое молчание. Попала в больницу и только сегодня засела за комп.
Уважаемая Равенна - приятно познакомиться, т.к. я в первый раз с вами общаюсь.
Был у меня очень яркий сон:
Обычно все начинается с темноты, а потом картинки, а тут все стало такое голубое-голубое, как чистое небо, пошло разводами со светло зеленым, и опять в голубой и тут...
Ясный день, ко мне приближается какая-то странная машина - огромная, корпус как у экскаватора, но вместо ковша прожекторы как на стадионе (прикольная штука ) Выглядело ЭТО довольно агрессивно и направлялось прямиком на меня. Стою, жду что же будет, а эта штука подъехала и прямо передо мной развернулась и остановилась как бы предлагаю туда залезть. Там площадка, как у старых трамваес сзади. Только я туда влезла, это штуковина взмыла в небо освещая путь своими прожекторами, поднимаясь все выше. Небо стало чистое, темное и полное звезд. Мы (с машиной) летели какое-то время, и тут она стала очень резко спускаться, и вырвавшись из облаков я увидила ярко голубое небо, а на горизонте голубая цепь горных вершин, отражающих каждый лучик солнца своими снежными шапками. У подножья гор было озеро, чистое, но вода казалась очень темной по сравнению с голубизной неба и гор, которые отражались в нем как в зеркале. И тут моя “машина“ сбросила меня в это озеро и я прямиком направилась ко дну. Оказавшись там, я увидила большую и не привлекательную на вид рыбину, вроде сома. Она, так же как “машина“, направлялась ко мне. Опять же все что мне оставалось - ждать что будет. Рыба подплыла и развернулась, давая понять, что мне надо следовать за ней. Мы плыли долго, поднимая ил со дня озера. Было достаточно неуютно в этой мути. И, вдруг, из под слоя ила, поднятого рыбой, что-то засверкало ярко-золотым цветом. Это было золото, не то слитки не то лом, довольно неопределенной формы, но точно золото, и оно сверкало. Вот тут я не могла понять, как оно может сверкать сквозь толщу воды куда солнце практически не приникало? Но эта картинка не вызвала ничего кроме этого вопроса, ну золото, ну и что? Пусть себе будет+ Поплавала немного над этим развалом, полюбовалась сиянием, а в следующий момент, меня понесло вверх, причем я стала рыбой. Скорость все нарастала и меня на этой скорости вынесло из озера, причем как я только оказалась снаружи, я стала птицой, напоминающей орла, и я взмыла в небо, направляясь к снежным вершинам...

Очнулась в таком состоянии будто-бы правда летала.
Вот уже несколько дней думаю, что это не просто так.
В начале практикума был другой сон, где видела себя лежащей (как в гробу), а вокруг несколько человек: один - главный - в белом балахоне и несколько “учеников“ и что-то надо мной делают. Так через какое-то время оказалась на операционном столе - картинка очень похожая...
Так может и этот сон о чем-то говорит?

Равенна: Тут возможны две трактовки - юнгиановская и магическая. Большая рыба, золото на дне, муть - это символы подсознания, которые были бы интерпретированы психологами очень положительно. Магическая трактовка сказала бы вам, что вы встретили лазутчика и зафиксировали на нем внимание. Он начал меняться, унося вас с собой в другие миры. Однако при магической трактовке нужно иметь в виду, что сон не был контролируемым. И, следовательно, это только мультик, после которого у вас осталось приятное ощущение полета. Но это также и демка того, что вы можете. Ориентир, к которому можно было бы стремиться. Та магия, которая ждет вас на этом пути.
Jyothi (#42, 2005-10-29, 01:22:31 )

Jyothi Ага! Big Black Fish! загляни на лонебёрд там тема есть про рыбу... может чтото выловишь...
AlwaysUnregistered (#43, 2005-10-29, 08:07:12 )

Спасибо,Равенна. Вот еще один сон, но не настолько приятный, который принес довольно много беспокойства и даже тревоги.
В одном снов я видела ЕГО - сисадмина по описанию. Будто за стеной из бумаги (как в японских хижинах) темная тень проходит. Поначалу было чувство сильной обеспокоенности, проснулась и уснуть боялась, а потом решила, ну и бог с ним - хуже чем мне есть вряд ли будет - и заснула с намерением не обращать на него внимания, просто игнорировать (откуда взялась такая идея?). Он вернулся, как только я заснула, но намерение сработало и он это почувствовал (я точно знала, что почувствовал, правда как-объяснить не могу - просто знала), постоял немного за бумажной стенкой и ушел. Но тревога еще была какое-то время.
Был ли это он? Воздействовала ли я на его уход через намерение? Откуда и почему тревога? Появилась ли потому, что была предупреждена об опасности (т.е. игра подсознания) или есть для нее другие причины? До сих пор неуютно при воспоминании.

Равенна: Когда сисадмин приходит, твое тело знает, что он пришел. Если ты сомневаешься, спроси у своего тела. Оно подскажет тебе истину мурашками и холодным ознобом.
Jyothi (#44, 2005-10-30, 00:21:38 )

AlwaysUnregistered , спасибо за ссылку, но, к сожалению, они похоже не в html и у меня открываются одни иероглифы sad Попробую другими путями wink
Jyothi (#45, 2005-10-30, 00:25:37 )

Jyothi попробуй в настройках броузера кодировку поменять... у меня по крайней мере открывается как windows-1251...(меню вид-кодировка)
AlwaysUnregistered (#46, 2005-11-01, 10:31:39 )

Вопрос к Равенне по заданию-15.
Вы говорите состыковать между собой события, дословно
<<сцепить текущие события с другими цепочками, которые обычно (или вообще) не смыкаются с данным событием >>
У меня будет вполне логичный вопрос.

На данном этапе я не вижу какие события я сцепляю между собой. Вот я крутанул сферу, почувствовал вращение, нечто напоминающее энергопотоки, состыковал 2 события. Но как определить, что это мое влияние, а не то, что и так бы случилось без меня?

Или вот. Если я имею желание состыковать это событие с конкретным нужным мне, то можно ли определить среди транзитов какой именно приведет к этому событию? Нечто напоминающее пасьянс Медичи.

И еще. Не могли бы вы привести пример состыковки 2-х несвязанных событий, которые были получены в результате вашего мягкого вмешательства?

Равенна: Здесь мы соприкасаемся с величайшими загадками, которые необъяснимы. Мы не можем точно сказать, случилось ли определенное событие из-за нашего воздействия или оно произошло само по себе. Маги выбирают верить в первое и строят на этом предположении свою стратегию. Что-то вроде "верить, не веря".

Если нужно состыковать два нужных события, просто позволь сделать это сфере. Она поймет твою команду и выполнит ее. Как? Никто не знает.

Пример стыковки: мой знакомый переводчик пожаловался мне на полосу невезения. Гонорары задерживали, он уже начинал отчаиваться из-за клммунальных долгов. Я сказала, что помогу ему, но поставила условие, что он отблагодарит меня заранее и угостит нас с подругой шампанским. Мы выпили по бокалу и ушли. На следующий день ему пришло уведомление, что целая серия переведенных им книг будет переиздана заново. Еще через пару дней он получил приличную сумму денег.
Я не знала, какой именно будет ситуация "улучшения". Но моя сфера как-то договорилась с миром, и тот устроил удовлетворяющий меня результат.
sergey (#47, 2005-11-04, 12:47:57 )

РАВЕННА, спасибо за 15 задание - это дополнение, упорядочивание и устаканивание того опыта, который у меня был ... я пробовал раньше с переменными результатами делать что-то подобное, но совсем по другому (я написал об этом в отчетах) ... Ваш способ намного эффективней ... еще раз спасибо smile ...

... а теперь ВОПРОСЫ:

1)... РАВЕННА, когда я стыкую транзиты - иногда появляется ощущение-уверенность, что все получилось нормально ... тогда действительно все идет как по маслу ... но иногда такого ощущения нет, хоть волю я использую так же, как и в предыдущем случае (так мне кажется) ... когда ощущения-уверенности нет, то ничего из запланированного не происходит ... откуда берется это ощущение-уверенность и что это за ощущение? ... и еще иногда кажется, что переключенные моей волей транзиты пытаются возвратиться в исходное положение ... почему это так?

Равенна: Уверенность - необходимое условие для выполнения этого магического приема. Ты должен верить, не веря. Твое тело мудрее, чем ты думаешь. Оно подсказывает тебе правильные ответы. Просто попробуй прислушаться к нему.

2) ... почти всегда, когда удается нормально состыковать транзиты, я нахожусь в состоянии, которое я называю “наличие связи с реалом“ ... каким-то непостежимым образом я чувствую реал ... подсознательно чувствую где я могу на него “нажать“, а где нет ... в таком состоянии реал устраивает мне “зеленую волну“ - без особых усилий все идет как надо - все получается само собой, буд-то обо мне кто-то заботится ... на дорогах везде горит зеленый свет; люди уступают мне дорогу; в час пик на толпяшейся остановке, как только я подхожу, появляется нужная мне маршрутка со свободным сидением; на работе шеф напрягает других, а не меня и т.д. ... РАВЕННА, откуда берется это ощущение и что это такое?

Равенна: В эти моменты ты становишься "своим" для мироздания. Мир считает, что ты просек фишку (хотя пока это не так), и он предоставляет тебе дополнительные права пользователя. Одним из преимуществ является фарт или удача. Легкость скольжения в мире.

3) ...в задании Вы упомянули о щекочущем ощущении в горле и пупке ... около года назад у меня было ощущение сладкой, приятной, легкой щекотки в области “солнышка“ (наверное это то, о чем Вы говорите)... потом оно пропало, или я от него отдалился ... но полторы недели назад оно повилось опять, причем начало пульсировать между солнышком и муладхарой ... пульсация проходила будто внутри позвоночника ... прочитав Ваше задание я начал обращать больше внимания на это ощущение и научился поднимать и опускать его по центрам: вишудха, анахата, солнышко, манипура, пупок, свадхистана, муладхара ... выше горла пока не удается поднять это ощущение ... причем когда я перемещаю это ощущение из центра в центр, я чувствую как оно перемещается по позвоночнику ... РАВЕННА, скажите, пожалуйста, что это может быть за ощущение? можно ли извлечь какую-то пользу из наработки этого ощущения?

Равенна: ощущение сладкого томпления - это одно из качеств активированных энергетических центров. Буддисты полагают, что работа с такими центрами должна вовлекать и второй элемент - приходящие знание. По их мнению, активация энергетических центров без фиксации приходящего знания приводит к ужасной привычке чакорного кайфа. Та же мастурбация. То же разогревание чайника, в котором нет воды. Бесполезное и истощающее занятие.

СПАСИБО smile
xandr (#48, 2005-11-04, 22:27:06 )

в той книге, которую я упомянул в отчетах,
говорилось, что шары делятся на нижнюю и верхнюю полусферы,
и надо пробывать крутить их в разных направлениях,
чуть дальше от внешней поверхности шара - другой шар, который делится на левую и правую полусферы.
к сожалению не помню, ни авторов, ни названия.
это была переплетенная самиздатская книга с рисунками.
там было еще, что дальше располагаются шары, которые соответствуют царству животных, растений.
вобщем, у меня есть возможность вернуть эту книгу через некоторое время.
хотелось бы услышать ваше мнение, стоит ли?
а именно: правильно ли кручение полусфер в разных направлениях, и матрешки из шаров.
и насколько описанные мной плашечки соответствуют транзитам.
сколько транзитов должно быть по умолчанию на шаре?
техника очень удивительная, поэтому не хотелось бы забуриться сразу так глубоко smile

Равенна: ваши вопросы очень специфические и требуют конкретного и специального исследования. Попытайтесь ответить на них самостоятельно. Где-то бродят слухи, что ваших плашек 168. Сложные узоры вращения сферы абсолютно не изучены. Я не знаю, к чему приведет предлагаемая вами техника.
пфьук (#49, 2005-11-05, 18:39:59 )

РАВЕННА, я вчера наконец-то купил “китайские шары здоровья“ и катал их в “трудном направлении“ ... так вот, в результате этих катаний в основании подушечки большого пальца и в центре ладони (особенно в центре ладони) появилось то-же самое ощущение, о котором я писал постом выше - ощущение сладкой, приятной, легкой щекотки ... перестал катать шары - ощущение в центре ладоней по прежнему присутствует, правда через время затухает ...

если прислушаться к ощущениям, то внутри предплечий (от ладони до локтя) пульсирует тоже самое ощущение ... у меня все тот же ВОПРОС smile - что это за ощущение?

Равенна: я просто повторю свой прежний ответ. Это ощущение активированных энергетических центров. Фактически, они всегда активированы - в той или иной мере. Но, по традиции, активацией называется их интенсивная работа, рельефно выделяющаяся на фоне других телесных ощущений.
xandr (#50, 2005-11-05, 23:09:05 )

>>Но если бы дела с интерфейсом шли более удачно, мы попытались бы
>>воплотить в виртуальном пространстве особые места на Древе знаний.
>>Все зависит от отношения к занятиям.

РАВЕННА, если можно - дайте пожалуйста на самостоятельную проработку задания, относящиеся к дальнейшему “развитию интерфейса видящих“ ... знания, которые мы получаем, благодаря Вашим упражнениям очень ценны ... и как Вы правильно заметили - уникальны ...

... будет очень жаль, если какая-то часть Ваших упражнений/заданий останется неузнанной нами ... после практикума каждый из нас сможет вернуться к заданиям и выполнив их заново получит более полные знания, которые помогут ему в дальнейшем ...

... думаю, каждый из участников практикума согласится с полезностью моей просьбы ... поэтому не побоюсь сказать, что прошу Вас об этом от лица всех участников.

Равенна: Мир дает вам то, к чему вы готовы - по спросу и потребности. Когда придет пора для следующей порции техник, они придут к вам из того или иного источника. Возможно, это буду я или кто-то другой, но вы в любом случае получите необходимое. Просто оставайтесь сидеть на птице магии. А техники - это дело вторичное.

СПАСИБО smile
xandr (#51, 2005-11-07, 21:10:47 )

ОЖ
Чуть позже Равенна даст ответы на вопросы. Она уехала ненадолго.
Nikol“ (#52, 2005-11-08, 02:08:05 )

Равенна, опишите, пожалуйста, как можно детальнее какой-нибудь метод (понимаю, что их много) входа в КС.
На что нужно обратить внимание, положительные факторы, контрольные точки и т.п., сам процесс входа от начала и до “я в КС!!!“.

Равенна: весь этот практикум и был посвящен конкретному методу вхождения в КС. Вкратце: вы создаете виртуальное пространство - среду, посредника. Навинчиваете на один его конец мир сновидений, а на второй - мир реала. Система начнет работать при условии, что виртуальная среда будет содержать в себе (или выражать) любую концепцию мироописания. В данном практикуме мы использовали концепции Древа сфирот. Именно для этого мы визуализировали проекции мира света (янтарный пруд) и каузального мира (центр тотальной озабоченности).
Построив виртуальное пространство, мы цепляемся к любому образу и входим в него. Это вход в КС. Дальше нужно практиковаться на внесении максимально доступной осознанности и памяти. Затем маг практикует осознанный выход из сновидения, увеличивая объемы сновиденной памяти, которую он переносит в реал. На более поздних этапах маг начинает заниматься переносом других составляющих сознания - например, перенос в реал способностей, развитых в КС.
Sunbars (#53, 2005-11-08, 16:59:34 )

РАВЕННА, недавно я нашел для себя материалы ХС на СОЗНАНЕ ... до этого я был знаком только с сайтом www.dreamhackers.narod.ru ...

... на СОЗНАНЕ попереставлял буковки и циферки и немного полазил по тем остаткам, которые уцелели ...

... полазил я там и на других форумах и понял, что нашел для себя много нового smile ... но также понял, что многого, из того, что там было раньше - сейчас нет ... и огорчился по этому поводу sad ...

... а еще понял, что Вы некоторое время были модератором того форума ... поэтому у меня к Вам не вопрос, а ОГРОМНЕЙШАЯ просьба smile ...

... РАВЕННА, скажите, есть ли где-нибудь или у кого-нибудь онформация о ХС и их “стараниях“, представленная в более полном объеме, чем на выше указанных мною двух ресурсах??? ... я имею в виду инфу “от начала появления ХС и до 2003-2004 годов“ ... ОЧЕНЬ хочется с ней ознакомиться ...

... если есть - пожалуйста, поделитесь ссылочкой ( только не ссылкой на поисковик яндекса или чего-то в этом роде wink ) ... можно сюда ... или мне на мыло xandr333@yandex.ru

... РАВЕННА, если у Вас сохранилась подобная инфа ... или вы знаете, где с ней можно ознакомиться ... или знаете человека, который может мне в этом помочь ... то ОЧЕНЬ Вас прошу - сообщите мне об этом на xandr333@yandex.ru ...

Равенна: За дополнительными материалами ХС тебе нужно обратиться к Масяне. Но будет лучше, если ты сделаешь это не сечас, и не в ближайшие два месяца. Для каждого дела - свой срок.
СПАСИБО smile
xandr (#54, 2005-11-11, 00:30:28 )

Равенна, есть мнение, что когда человек находится на грани физического истощения (долго не спал, не ел.... ) или попросту очень устал - ему проще перейти... на другую сторону, в то же осознанное сновидение. Так ли это? А если так, то какие механизмы лежат в основе этого явления?
Sunbars (#55, 2005-11-12, 01:37:51 )

диаметр сферы - 3м
плашек - 168 штук
хорда одной плашки и просвета между ними = 5,6 см
тоесть чуть больше длинной стороны спичечного коробка.
очень похоже!
вообще плашечка смахивает на как раз два коробка, приставленных короткими сторонами.
что наводит на ассоциацию с ... домино 8)
Равенна, спасибо!
книжку заберу, естесственно smile
пфьук (#56, 2005-11-12, 19:01:25 )

1)
>>Равенна: ... ... ... Буддисты полагают, что работа с такими центрами должна
>>вовлекать и второй элемент - приходящие знание ... ... ...

РАВЕННА, а что означает “приходящее знание“? ... объясните, пожалуйста мне безтолковому smile ... это знание, полученное от наставника, или найденное самостоятельно или как?

2)
РАВЕННА, в ходе 15-го задания у меня почему-то появилось желание попробовать выполнить упражнения Масяни, связанные с плексусной системой ... хоть раньше я о них только прочитал раза полтора - не выполнял их ... просто появилась уверенность, что выполнение этих упражнений сделает 15-е задание более “прочувствованным“ мною ... скажите, 15-е задание как-то связано с плексусами?
xandr (#57, 2005-11-14, 02:34:54 )

СИТУАЦИЯ:
… сегодня снился сон, в котором я видел свою знакомую … она подошла ко мне и начала протягивать руки к моей голове … я говорю ей перестань и пробую ее от себя отстранить … но она говорит мне “успокойся, все нормально, я хочу помочь тебе“ (или что-то в этом роде – точно не помню) и прикасайтся к моей макушке … в результате чего меня начинает колбасить – во сне повторяются те же ощущения, что и в реале при выходе из физического тела (вибрации, “сползание“ тела и т.д.)… при этом я чувствую, что начинаю выходить из сновиденного тела … потом застряю на коленях … слышу, как моя знакомая говорит мне “давай, еще немного осталось, постарайся еще чуть-чуть“ … я стараюсь и выхожу полностью … вышел, поднался на ноги, но ничего не вижу – вокруг темнота … я изъявляю желание видеть и потихоньку начинают прорисововаться очертания помещения из сна (кажется) … но потом теряю контроль и все прекращается … я просыпаюсь в реале …

… похожая ситуация во сне у меня уже была один раз раньше … тогда я был в каком-то доме в лесу (дом учителей?), вышел на улицу с какой-то женщиной средних лет … возле дома было озеро и мы пошли на небольшй пирс (мостик) … женщина показывает мне надрезанную пластиковую бутылку с прозрачной жидкостью внутри и говорит “это свяченая вода“ … затем подносит это бутылку мне к третьему глазу … и меня начинает колбасить – ощущения такие же, как и описанные чуть выше – ощущения выхода из тела … но в этот раз (на пирсе) я только вывалился из тела и сразу потерял контроль … и как следствие проснулся в реале …

… РАВЕННА, можете ли Вы сказать, что со мной было? … и возможно ли выходить из сновиденного тела? …
xandr (#58, 2005-11-14, 16:07:55 )

книгу притащили, я разочарован sad
это Философский камень Перепелицина
http://www.san.pp.ru/book/unn/stoun/sto04.htm
http://mperepelicin.narod.ru/dyplex.html
как давноо уже это было ...
мысль такая еще, что плашечки - типа стробоскопического эффекта,
при вращении полусфер в противоположных направлениях.
пфьук (#59, 2005-12-03, 19:49:21 )

Последние вопросы остались без ответов.
А жаль...
Sunbars (#60, 2005-12-21, 02:43:23 )

... Sunbars, всему свое время smile ... нужно просто немного подождать ...
xandr (#61, 2005-12-24, 14:04:58 )

xandr, и самое интересное, что ответы придут сами собой.
sergey (#62, 2005-12-27, 16:33:39 )

Равенна здрасти =))
можено где-нить приватно пообщаца?
Разин_Вася (#63, 2006-05-12, 15:03:16 )


Пока существуют хоть какие-то правила, всегда найдётся кто-то кто будет их нарушать.
=====================================================================
 
Форум » Практикумы » Равена » Вопросы к Равенне (Материалы утвщены из архива www.aworld.ru)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru