Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
17:44

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир сновидений » Техники и Материалы Хакеров Сновидений » Ивета
Ивета
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 00:00 | Сообщение # 1
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Ивета Страна рода Хуасюй

Картографией занимаются не только "хакеры сновидений" и господин Панов. Ею занимались и древние сновидящие. Недавно СИ выкупил несколько редких манускриптов. В Китае ему перевели их на русский язык. Наверное, язык покажется вам немного нелепым. Но переводчик-китаец мало знает о стилистике и коденциях русского языка. Поэтому отнеситесь к текстам с терпением. Фрагменты из книги "Ле-цзы" (считается подделкой IV века нашей эры, якобы сделанной на основе настоящей рукописи): (Мои пояснения: Яньчжоу - восток, Тайчжоу - юг, страна ЦИ - повседневная реальность).
В книге говорится, что эта страна образовалась от следа гигантской ноги какого-то божества. Это неведомое существо упорядочило хаос, породило две силы Инь и Ян, а затем ушло куда-то, оставляя следы, в каждом из которых образовался свой особый мир. (Аналог различных положений ТС?) В последствии края отпечатка гигантской ступни превратились в духа, с лицом человека (границы человеческого шаблона?). Этот дух, со змеиным телом красного цвета, протянувшимся на тысячи ли, стал стражем страны Хуасюй (предельные границы тоналя). У него имеется два глаза, похожих на вертикальные щели. Когда он закрывает их, наступает ночь; когда открывает - начинается день. Только через его глаза совершенномудрый человек мог войти и выйти из страны Хуасюй (два прохода на севере и юго-востоке?) "Светом свечи, которую Чжу-лун держал во рту, он мог освещать высочайшиие сферы неба и глубочайшие пласты земли, где царил вечный мрак. А так как он всегда держал во рту свечу и освещал мрак в небесных воротах на севере, то его еще называли Чжу-инь - Освещающий мрак."

Ивета Что в картографировании главное

Мне кажется, что вы упускаете главное. Картография сновидений - это трикс. Он нацелен на повседневную и нудную работу по воспоминанию сновидений - всех, любых видов, с любым содержанием. Ну кто бы из вас "жевал" этот гранит знания без элегантной и привлекательной упаковки? Картография - это упаковка. Чтобы люди перебороли свою лень и довели до конца наработку второго внимания (или хотя бы значительно продвинулись в этом). Ежедневно вспоминая сны и занося их на карту, вы раз за разом вносите частички своего сознания в сновиденный мир. И однажды собирается критическая масса. Происходит качественный скачок. В жизни этот момент проявляется лавиной воспоминаний о своих прошлых сновидениях. Именно после этого начинаются настоящие ОС.
Все, что было до этого, "хакеры" считают прозрачными сновидениями (lucid dreams, кажется, так). Но, милые мои, картографирование переросло свои функции трикса. Оно стало чем-то большим - дверью в виртуальное пространство. Законы этого пространства близки к законам сновиденного мира. Вы получили чистилище перед входом в рай (или преисподнюю перед адом). Не замыкайтесь на таких частностях, что надо картографировать, а что нет. Пробуйте все. Ведите себя по украинской поговорке "Що не зъим, то надкушу". Картография - это игрушка для первого внимания, но, играя с ней, сознание учится второму вниманию. И добивайтесь момента "взрыва". Момента, когда ваша ТС сорвется с привязи и начнет метаться по человеческой полосе. Да, возможно, вы спятите на день-другой. Возможно, этот миг будет наивысшим и самым кайфовым мгновением в вашей жизни. Но только после него вы поймете, что такое настоящие ОС.

Ивета Из древних китайских манускриптов (2)

У древних китайцев был разведан только один проход из тоналя в нагваль. Он располагался на севере и назывался каменной лестницей в небо. В тексте говорится, что боги и видящие поднимались на небо и спускались вниз "не вскочив на облако и не взнуздав тучу", а шаг за шагом поднимались по горам и лестницам. На севере располагались горы Нижней столицы небесного императора. Перед их подножием неслась стремительная река Жошуй - Слабые воды. В тексте упоминается, что были люди, поднимавшиеся на небо (в нагваль) по восточной горе Чжаошань, защищенной рекой Циншуй, и по горе Дэнбалшань, которая находится в западной пустыне. Именно по ней в небесный дворец поднимались шаманы для сбора неведомых трав и для того, чтобы узнать волю богов. Центр земли и неба находился на юго-западе. Там поднималась гигантская башня Цзяньму. "Это было удивительное место: что там только ни росло - рис, бобы, пшеница. Там пела волшебная птица луань и кружились в танце фениксы...
Если около этой башни кричали, звуки терялись в пустоте и эхо не повторяло их. Башня была очень странной. Она втыкалась в облака, а стены ее были эластичными, как кожа желтой змеи." В западной части карты у древних сновидящих располагались огромные пустыни. Где-то среди них находилась страна Суйминго. Ее замыкал в себе огромный купол, так что жители этого места никогда не видели ни солнца, ни луны. И сновидящий, попадавший в то место, пребывал в черном мраке. Он чувстововал, что что-то происходит вокруг него, он ощущал прикосновения, ударялся о предметы, но оставался слеп. В этом мире день шел за три дня, силы убывали вдвое быстрее, и потому местность считалась гиблой для путешественников.
Однажды пьяный небожитель споткнулся и ударился головой в гору Бучжоу. От этого надломилась подпорка неба и оборвался устой земли. Небо наклонилось на северо-запад. С тех пор солнце, луна и звезды движутся в ту сторону. А в земле образовалась пустота на юго-востоке, поэтому водные потоки мира и пыль устремляются туда. Самым же страшным местом в сновиденном мире считался залив Бохайн в северо-восточном углу. Там, вдали от берега находилась бездонная дыра во времени и пространстве. Все сущее, мысли, образы и материя стекались туда и исчезали навеки.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 00:01 | Сообщение # 2
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Ивета Транзиты реальности

На наш взгляд, "хакером" может быть каждый, кому интересны методы взлома таких "программ", как человеческое сознание, сновидение и наша повседневная жизнь. И вот, чтобы привести пример такого взлома, я начну разговор о намерении. СИ пытался провести дискуссию на эту тему у Сергея Храповицкого, но она как-то не пошла, а он спешил в Китай. Вот все и смазалось. Но нам спешить некуда, и мы можем всласть поболтать об этом. Итак, намерение - это абстрактное понятие, абсолютно не связанное с его значением в словаре Даля. То есть это не желание (и даже не сильное желание). Можно считать, что термин близок к значению "воля" в смысле аспектов магии (как бы "воля" - это сила реализационной власти"). Но тоже - мура собачья. Трудно описывать абстрактные термины. И мы, будучи "хакерами", пойдем украдкой и в обход.
Прежде всего для тех, кто готов уже спорить со мной, скажу: вот в сновидении; неужели для полета вам необходимо желание? Нет, вы там "знаете", что можете летать, и поэтому летаете. Никто не напрягается до пота, желая. Человек просто летит, и все. Или в повседневной реальности, вы поимели намерение попить. Никто не начинает при этом "сильно желать". Человек идет и пьет. Он "знает", как это делать. Он обучен этому намерению. То есть "намерение" очень похоже на знание, но оно не знание. Оно ближе к воспоминанию. Ладно, хватит об этом. Главное, чтобы вы отбросили ваши устоявшиеся мнения о намерении, основанные на толкованиях лингвистов. Поверьте, лингвиисты в настоящем намерении не разбираются. Окей! Моя первая лекция (хи-хи-хи) начнется с такой простой темы, как "транзиты реальности".
Недавно я видела сон о рыбалке. Передо мной неслась река, с обломками зданий, бревнами и трупами животных. (Как бы где-то что-то смыло.) Я принимала этот факт, как само собой разумеющееся. Ну и что, что я ловлю рыбу у потока, который снес какой-то город? Представляете чуждость нашего сновиденного сознания?! Если бы увидели нечто подобное в реальной жизни, сколько бы было разговоров. А тут ноль внимания. Забросив поплавок, я вдруг обнаружила, что леска запуталась. Отклик сознания - надо поправить. Я отхожу на шаг и оборачиваюсь. И попадаю в другой пузырь восприятия. Реки уже нет, есть склон холма, под которым лежит гиря - розовая!! Сознание принимает все это за чистую монету. Его ничто не смущает. Я бросаю удочку и беру гирю, жалея, что нет второй. Тогда бы можно было делать зарядку. (Логика супер!!) В моих руках тут же две гири. И я оказываюсь в новой сцене (в новом пузыре восприятия). Это комната коттеджа, где я якобы отдыхаю. В комнате находится неизвестный мне гражданин, который якобы тоже тут спит. Нас, оказывается, поселили в одну комнату. И так далее...
Вопрос: Что переносило меня из одного пузыря восприятия в другой? Ответ: транзиты реальности - образы сна, которые переходили вместе со мной в другие пузыри. В первом случае это была удочка, во втором - гиря и так далее. Чем же они интересны, эти "транзиты"? А тем, что они есть и в нашей повседневной реальности. К примеру, моя такса. Она четко перемещает меня 4 раза в день из "пузыря" моей квартиры в "пузырь" соснового леса, в котором я выгуливаю ее. Чтобы моя лекция (без всяких ЧСВ, мой стаж сновиденных путешествий чуть меньше года) не оказалась ЛЕКЦИЕЙ, давайте сделаем так. Пришлите свои описания сновидений, с примерами "транзитов". Пришлите описание "транзитов" повседневной реальности. И если я пойму, что тема нашла какой-то отклик в ваших сердцах, то мы ее продолжим. Читать продолжение

Ивета Встречи в сновидении

Возникла идея попробовать создать прямую связь между двумя сновидящими... связь во сне.
Здесь есть одна проблема.
либо через телепатию это делать (бред);
либо соединять кабелем (непрактичный бред)
либо найти уже существующую связь.
Как так? Да просто все эти существа в снах (или как там их)... они у всех одинаково выглядят. Значит, это либо одинаковая реакция на одинаковую окружающую среду... что сомнительно, если посмотреть, насколько велики эти сходства.
Это означает, что мы каким-то образом откуда-то черпаем эти образы.
А значит, стоит попробовать их изменить.
Надо таким образом "изготовить" портал в ту (или в нужную) реальность в сознании кождого чела.
Идея с порталом крутая. Спасибо. За нее взялись лучшие умы "хакеров". Пока же мы вызываем друг друга следующим образом.
Сновидящий попадает в ОС. Обычно это делается на "ловле" какого-нибудь несоответствия (техника четко изложена у КК, так что советую тебе ознакомиться с его книгами). Когда ты имеешь ОС, создаешь намерение о встрече с другим сновидящим (желательно иметь договоренность с ним). Ты садишься в то место, которое считаешь проводником твоего намерения. Для этого создается второе намерение - малое. Здесь вступает в силу "магический тригон сновиденного мира", о котором я пока говорить не буду. Подожди, скоро приедет СИ, и обо всем расскажет. Суть тригона проста - большое намерение, малое намерение и проводник твоей воли - будь то место силы, предмет силы или олли. Бумс, и тот, кого ты ждал - перед тобой. И тут главное не обделаться. Потому что вид у начинающих сновидящих еще тот! Да и у бывалых адептов он страшен. Тональ боится, съеживается, осознанность уходит. Здесь важна практика. Когда ты привыкнешь смотреть в черные глаза нагваля, то можешь спокойно общаться с друзьями в совместных сновидениях. К слову сказать, таковых у меня было аж два :((
Не все так просто. Но идея с порталом - замечательная!


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 00:04 | Сообщение # 3
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Ивета Почувствовать вибрации транзита

Можно ли управлять перемещениями с помощью этих транзитов? Или это все-таки "куда ветер понесет"?
Да, с помощью транзитов можно управлять перемещениями по пузырям восприятия. Но превыше того, с помощью транзитов можно совершатть изумительные и чудесные вещи в повседневной реальности. Давай конкретно поговорим о транзитах, потому что ты должна это понять не умом, а телесным чувством. Почувствовать "вкус" транзита, его вибрации. Когда увидишь простой обычный сон, попытайся описать его подетальнее. Отмечай моменты, когда тебя перебрасывает из одного пузыря восприятия в другой. И ты наверняка заметишь, что в момент перехода из пункта А в пункт В в сцене сна находился то ли спрайт, то ли предмет, который вместе с тобой перешел в новый пузырь и бесследно пропал. Транзитом может быть все - предметы, образы людей и даже Док, затаскивающий тебя в ОС smile
Я тебя прошу, ради нашей дружбы, обрати на это пристальное внимание. Прочувствуй транзиты во сне. Об ОСах мы пока не говорим. После того, как ты начнешь отмечать транзиты снов, они будут словно вехи или как лазутчики - увидела и знаешь, ага, транзит! Это порталы из пузыря в пузырь. Допустим, тебе понравилось быть в месте учителей. Ты выявляешь набор транзитов, связанных с этим местом, и в ОС используешь их для перемещения. Сравни это с "натяжением струн" личного места силы КК. Только камушки - это аналог транзитов, и у тебя они будут разными предметами. Теперь о повседневной жизни. Она тоже состоит из пузырей восприятия. Мы, по большому счету, называем их "дом", "работа" и "фазенда" и т.д. Люди научились перемещаться по ним с помощью изощренных средств - подъезды, автобусы, дороги, самолеты и т.д. Но можно перенять опыт сновиденного мира, выделить определенные транзиты и использовать их для перемещения. Чтобы найти их в повседневной жизни, нужно прочувствовать "качества" сновиденных транзитов.
Вот ты уже знаешь, что такое лазутчик. И если бы ты увидела такого перед собой не во сне, то тут же узнала бы, верно? (если бы не спятила, хи-хи) Так и с транзитом. Мой приятель Спам притащил из ОС книгу, и он "уходит" через нее в какой-то свой мир. Не мысленно, а буквально. И после его "ухода" реальный мир штопает дыру, создавая у свидетелей "ухода" неприятное чувство сомнений, раздвоенности и неопределенности. Но давай все-таки начнем сначала. С транзитов в снах.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 00:04 | Сообщение # 4
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Ивета Собственный опыт

Если информация не секретна, ты можешь назвать число осознанных сновидения за этот период в неполный год, которые ты пережила?
В первый месяц, когда СИ гостил у моего отца, и когда я впервые услышала о его методе (наверное от общения с ним), ОСы шли едва не через день. Потом он уехал, и все как рукой отрезало. Мне пришлось четыре долгих месяца кратографировать сны. Часто хотелось бросить, но память о пережитом в ОСах не позволяла бросать. Потом появилось мое первое собственное осознанное сновидение - короткое, бессильное, как росток. На шестом месяце их было три. На седьмом и восьмом - по пять. На девятом месяце (когда уже рожать пора:)), к нам приехал СИ и Док. Они показали мне совместное сновидение. И еще я поняла суть их поисков.
Буквально полмесяца назад, когда я была в европейском турне, у меня произошел инсайт, о котором часто говорят "хакеры". Он получился скомканным. Каждый вечер шли выступления, и я разрывалась между внутренним взрывом и внешней обязаловкой. Но все равно это была фантастика. Возвращения памяти? Не знаю, как назвать. Я смотрела на старые здания и чувствовала их историю. Видела фрагменты жизней разных людей. Нас приглашали с визитом к каким-то важным персонам, и я полчаса стояла у шкатулки из слоновой кости, переживая отголоски чей-то жизни. Этого не передать словами. Теперь ОСы идут не так часто, но равномерно и по желанию. Я очень занятая в социуме женщина. Не сновидящая, точно. Поэтому ОСы не превышают 5-6 раз в месяц. Иногда больше - как правило, это случается из-за двух-трех выходов в ОС за ночь.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 00:05 | Сообщение # 5
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Ивета Членство в группе "Хакеров сновидений"

Друзья, мне задают вопросы о членстве в группе "хакеров". Уже полгода группа разрастается сама по себе. То есть, "хакеров" можно встретить где угодно, в разных городах. К примеру, в Латвии создается "левая" группа "хакеров", с каким-то особым уставом и прибамбасами. Иногда представители таких групп списываются с нами, иногда идут своим путем.
Существует некое ядро "стариков", то есть более-менее старых (не по возрасту) членов. Сейчас набор в это ядро происходит в ОС. Человек, пожелавший вступить в группу и приобщиться ко всем ее материалам (в том числе и к немалым финансам), может заявить свое намерение о вступлении, а затем в некий срок (скажем, месяц) войти в совместное сновидение с одним из "хакеров" (я не в счет). То есть вы можете списаться с Доком, СИ или Тамбовым (остальные не хотят афишироваться) и обсудить с ними детали.


Ивета Суфии и тайные знаки

Твои письма напомнили мне один момент - вернее, рассказ СИ о тайных знаках. Однажды он гостил у приятеля в Душанбе (это столица Таджикистана). Там есть какой-то Зеленый базар. Обычно приезжим говорят, что "Зеленый" от "зелени", фруктов и овощей. Но на самом деле этот рынок называют так из-за сборищ суфиев, чьей традиционной одеждой является светло-зеленый халат и темно-зеленая чалма.
СИ рассказывал, что в центре базара находится большой фонтан, в котором верующие моют ноги и лица перед намазом (молитвой). Около этого фонтана и происходят состязания суфиев. Это или музыкальные бои, или состязания на нардах (мусульманская игра с кубиками и фишками). Во время этих состязаний более могучие суфии аранжируют разные интересные ситуации, которые происходят около это фонтана.
Одним словом, СИ познакомился там с каким-то суфием, его увели в какую-то чайхану, куда других "рыжих" (так называют славян и даже татар) не пускают на порог, и там СИ прошел инициацию, основанную на тайных символах. Ему не только рассказали о методике их визуализации, но и дали выпить жидкого меда с гашишем, а затем ввели в магический суфийский мир. СИ привез из этого путешествия (в Таджикистан) огромную книгу с суфийскими орнаментами. Он говорит, что они сильнее мандал и янтр - более энергетичны.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 00:07 | Сообщение # 6
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Ивета Цепочки событий и пасьянс Медичи

Если полностью описать один день своей жизни (ПОЛНОСТЬЮ), то можно будет выделить моменты перехода одних событий в другие. (Типа, 1. я сидела, штопала носок; 2. позвонил Вася; 3. я открыла; 4. он вошел и т.д.). Когда ты описал цепочку событий, то можешь приступить к анализу. Итак, какие-то события реализовали определенное действие и не оставили тебе ничего на будущее. Другие части цепочки не реализовались до конца и оставили тебе проблемы на завтра, на сентябрь, на следующий год. Нереализованные концы поглощают нашу энергию. Реализованная последовательность закрывает "свободный конец".
Понимаешь? Мы подходим к теме набора энергии - раз. Мы начинаем структурировать некий метод, которым можем управлять событиями повседневной жизни - два, и... еще там будет три, четыре и пять. Сам додумаешься.
Что предлагают Спам и СИ. Они предлагают совершать некие осознанные действия, которые будут помогать нереализованным цепочкам событий реализовываться.
СИ как-то сказал, что вся эта идея похожа на собирание пасьянса. Они со Спамом провентилировали эту идею и вдруг вышли на Джона Ди - средневекового мистика. СИ даже писал на каком-то форуме про удивительные совпадения Ди и КК.
Например, про "стену тумана". Потом выяснилось, что Ди был фаворитом многих королевских дворов и обучал некоторым магическим штучкам королеву Медичи (читай книгу Далии Трускиновской). И есть легенда, что когда Медичи приговорили к смерти, она всю ночь перед казнью собирала пасьянс, который потом был назван ее именем.
СИ и Спам рассмотрели этот пасьянс и привели его в качестве иллюстрации к теории "цепочек событий". И тут вышло нечто невероятное - это оказалась вполне работоспособная импликация к теории намерения. Я пытаюсь вернуть эту тему, но под другим соусом - через транзиты снов.


Ивета Можно ли рассказывать о своих ОСах другим?

Помнится, вопрос о том, можно ли кому-нибудь рассказывать об ОСах уже подымался на форуме у Сергея Храповицкого. Но, по-моему, к какому-то определенному мнению так и не пришли. А что скажут хакеры по этому поводу? Потому как иногда есть что рассказать (а главное - хочется :))... Может, хакеры видели (или чувствовали, или что-то еще), что происходит тогда, когда кому-то рассказываешь? Каждый должен решить этот вопрос для себя. Я знала одну женщину. У нее основной мотивацией работы со снами были разговоры о них. Она считалась экспертом по сновидениям. Ей ежедневно требовался свежий материал. И что? Она видела яркие и красочные сны - многосерийные, с глубочайшими контекстами и т.д.
Некто другой может иметь иные мотивации или относиться к ОСам с благоговением. И тогда возможны мотивы сокрытия сокрального. То есть, я получила великое посвящение в истину, и если открою эту тайну другим людям, то лишусь милости бога, Орла и прочее.
В реальности, ваши описания снов - это средство фиксации (или реализации?) какого-то намерения - будь оно осознанное или нет. Надо разобраться с ним, и тогда будет ясно, повредят ли вашей практике рассказы об ОС или нет.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 00:08 | Сообщение # 7
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Ивета Перепросмотр, транзиты и пасьянс

Опять про транзиты. Вернее, про пересмотр с позиции транзитов.
Если кто-то серьезно занимался пересмотром, то, наверное, заметил еще на стадии заполнения инвентаризационных списков, что наша жизнь составлена из цепочек событий: макро, мидли и микроважности для нас.
Некоторые цепочки зарождаются, развиваются и благополучно завершаются (либо в течение дня, либо в течение более долгого времени). Другие цепочки, дойдя до определенных стадий, как бы застывают и не завершаются. Поэтому жизнь обычного человека представляет собой бахрому из кусков незавершенных дел - нити цепочек тащатся за каждым, цепляясь за все, что попало, создавая кучу неприятностей и отнимая у нас последние остатки сил. Прямо карма какая-то. smile Что делать? ДХ и КК предложили метод пересмотра с непонятным для меня "магическим" и дыхательным маневром. Я не берусь оспаривать эти вращения головой и дыхание. Но они для меня не понятны. И буду благодарна, если кто-то мне их толково объяснит. У "хакеров" другая метода. Они представляют каждое событие "стандартным пузырем восприятия". Только не путайте событие с действием. То есть, если вы просто почесали причинное место - это действие, а вот если вы сделали это на сцене или на виду у публики - это может стать событием, то есть, действием, повлекшим отклик окружающего мира (неким триггером, запустившим следующие события).
И "хакеры" пришли к выводу, что можно подчищать свою жизнь двояко: в каждый момент настоящего времени, то есть, переходя в режим оптимальных действий (об этом далее) и работая над своим обильным на дурные поступки прошлым (работая с незаконченными цепочками событий).
Для этой цели был разработан "метод пасьянса", где вся совокупность всевозможных событий была поделена (грубо) на 4 категории по веками принятой системе карт. И по той же аналогии события одинаковых категорий получили качественные значения, отраженные номиналом карт. В качестве базового пасьянса был взят "магический" пасьянс Джона Ди и королевы Медичи.
Почему? Потому что этот пасьянс классно подходит для алгоритма поставленной задачи. И еще раз напомню, что основной целью всей этой методы является сохранение личной энергии сновидящего для достижения ОСов и прочих увлекательных дел.
Пасьянс Медичи основан на переходах одного события в другое по определенной схеме, которая основана на двух типах транзитов: по масти (по симпатии, причастности, вовлеченности - трудно подобрать нужное слово для реального феномена; фактически такого слова пока нет) и по совпадению номинала (валентности события, его энергетического уровня - тот же случай; надо придумывать совершенно новый термин). Буду признательна за осмысление этих понятий и предложенные варианты терминов.
Итак, мы с вами знаем, что описывать мир можно как угодно и с помощью бесконечного числа схем - все они верны и, в принципе, равнозначны. Представим себе случай, что вы (хотя бы на какое-то время) начали рассматривать реальность, ориентируясь на довольно простую схему пасьянса Медичи. Вы, к примеру, полагаете, что все события предполагают зарождения новых событий, и выбираете тот вариант их развития, который приведет к естественному или спровоцированному вами завершению цепочки событий. Ваши действия будут безупречны, если в ответ на вызов настоящего момента ваш отклик не повлечет размазанной по времени последовательности новых событий, каждое из которых окажется потенциальным источником новых цепочек. Ваши действия будут безупречны, если вы завершите цепочку с максимально возможной быстротой. Если вы рассмотрите предложенный метод с позиций принципов и правил сталкера, то найдете интересные аналогии и совпадения.
В принципе, об этом можно писать теоретический труд в духе Мареза, но нас интересует практика, не так ли? Этот метод сначала стоит практиковать на незначительных событиях, затем можно браться за незавершенные цепочки прошлого.
Эта практика связана с пересмотром - она как бы его новый вид.
Но у этого метода есть одно уникальное качество. Оно выводит человека на правила Орла - на формализованные алгоритмы цепочек событий.
О них напишу позже.
И мне бы хотелось спровоцировать дискуссию на эту тему. То, что она связана с картами, это трикс "хакеров". Они опять хотели подать серьезный материал в завлекательной обертке. Чтобы сделать этот аспект знания заманчивым для многих людей.

Ивета Описание пасьянса Медичи

Если у кого-нибудь есть возможность найти описание пасьянса Медичи - пришлите, пожалуйста! Чтобы можно было "оригинал", так сказать, посмотреть.
Берешь колоду карт, так, чтобы они были рубашками вверх. Выкладываешь сверху три первые карты - слева-направо. Проводишь анализ расклада. Здесь важна вторая карта. Если она находится между картами с одинаковой мастью (к примеру, между червями) или между картами с одинаковым эквивалентом (например, между десятками), то эта вторая карта перекладывается на первую.
Если вторая карта не "складывается"; если она не находится между картами с одинаковой мастью или с одинаковым эквивалентом, вы выкладываете четвертую карту и начинаете анализ третьей карты - то есть смотрите, находится ли она между одинаковыми мастями или одинаковыми эквивалентами. Если да, она перекладывается на вторую карту, и тогда вы вновь возвращаетесь к анализу ее, как второй карты (так как третья стала второй). Если нет, выкладваете пятую карту и начинаете анализировать четвертую карту.
Допустим, четвертая карта оказалась между одинаковыми мастями, легла на третью и тут же оказалась между двумя королями. Тогда она (четвертая) и третья карта под ней перекладываются на вторую.
Обычно пасьянс Медичи складывается очень редко. Бывает прекрасный вариант сложения пасьянса - когда цепочка событий казалась абсолютно запутанной и нерешаемой и вдруг какое-то новое действие привело к взрывному сложению всей цепочки. Это означает, что вы исполнили некий универсальный алгоритм в процессе миросозидания. В реальности это выглядит так: вы жили, что-то делали, все было скучноватым и размеренным, и вдруг...
Какое-то действие, случайный звонок или встреча запускают круговорот событий, все как-то мгновенно превращается в вихрь действий, встреч и ваша жизнь абсолютно меняется. Или это бывает так: вы что-то сделали, и ваш поступок запустил в движение несколько десятков людей. Они бегают, решают возникшие проблемы, потом ситуация приходит к какому-то результату, который классно подходит вам; который реализует ваше желание или намерение. Это опять-таки выглядит удивительным совпадение или чудом, но вы уже знаете, что это дело вашего намеренного усилия.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 00:10 | Сообщение # 8
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Ивета Ответы на вопросы

Знаешь, я чего не понимаю? Как выделить событие? Для меня оно все как-то не подразделяется. И потом, зачем стремиться закрыть любую цепочку? Вот, например, я переписываюсь с интересным человеком. Зачем же я буду завершать эту переписку после первого же письма, если я надеюсь, что он может меня чему-то научить?
На мой взгляд, событие - это отклик мира на стартовое действие человека. Давай рассмотрим несколько примеров:
ты ведешь переписку и не собираешься ее кончать? Отлично. У тебя имеется намерение растянуть эту цепочку на долгий срок. Внезапно, по каким-то причинам цепочка не движется - твой друг не пишет. Чтобы восстановить развитие цепочки, ты предпринимаешь намеренное действие - пишешь новое письмо. Твой друг извиняется за задержку и переписка возобновляется. Что мы имеем в этом случае? Приостановка переписки была воспринята, как незавершенная цепь событий; она не была оставлена на произвол судьбы и не легла новым камнем в груду незавершенных дел; она была намеренно возобновлена.
Другой пример: Ольгерд обиделся на Тамбова и хочет набить ему морду. Их разделяет расстояние, отсутствие средств, с помощью которых О. мог бы исполнить свое желание. То есть, осталась незавершенная цепь событий, которая имеет в своем начале общение, недопонимание, обиду и высказанное намерение... Затем цепочка рвется.
Имеются следующие варианты продолжения этой цепочки:
А) поиск Тамбова по России и реализация намерения (независимо в каком виде тела, сновиденном или физическом); недостаток: у Т. есть свое намерение не подставляться О; результат: мощная трата сил и энергии на откровенную "фигню".
Б) преодоление выражения своего намерения: проходит год или два, а О. все грозит Т. набить ему морду; мы уже устали и привыкли к их перепалке, а это все длится и длится; недостаток данного продолжения: пустая трата их и наших сил.
В) оптимальное решение: наискорейшее решение конфликта, принятие обоюдных мнений, договоренность и дальнейшее сотрудничество (или, как в песне поется, "прости и забудь").
Как же все это выделить в карты? Если посмотреть глубже, то все оказывается настолько немыслимым образом сплетено, что как бы все зависит от всего. Но даже если не углубляться так, а смотреть более поверхностно, то все равно оказывается очень трудно вычленить какие-то вещи в некие единицы-события. Объясни, как их выделять (я понимаю, что для этого должен быть какой-то метод, какие-то правила, какая-то степень определенности).
Давайте сразу договоримся, что карты - это не ноу-хау и не панацея. Это метод, система интерпретации, декодировщик, с помощью которого мы понимаем некий срез реального мира. Можно использовать астрологию - это другой и, наверное, более разработанный декодировщик, и там вы тоже найдете транзиты и описание того же самого механизмма реальности. Хакеры выбрали карты, потому что этот "декодировщик использовался кучу веков. В нем столько фишек, что обалдеть можно. Но надо их открыть.
Второе, да, наше прошлое и настоящее кажется запутанным клубком из тысяч цепочек. Но если ты начнешь распутывать одну, то поймешь, как распутать и вторую.
Это, в свою очередь, приведет тебя к пониманию самого процесса, и через некоторое время ты станешь мастером пересмотра. Появится ловкость, когда ты одним действием начнешь развивать две-три цепочки сразу. Со стороны твои действия будут выглядеть чудом или невероятной игрой из немыслимых стечений обстоятельств.
И, наконец, о том, как выделять единицы-события. Здесь нет определенного критерия. Вернее, он еще не продуман - это поле для наших совместных дискуссий и усилий.

Ивета, Temus Обсуждение техники пасьянса в приложении к жизни

Temus: Что получается. Карты символизируют события. Нужно составить оптимальную цепочку событий. То есть известны прошлые события, и, видимо, предполагается последнее событие. Как с помощью пасьянса заполнить промежуток? Ивета: Совершенно верно. Карты символизируют события. И, конечно, идея не нова. Пожалуй, единственной находкой хакеров в этом стали универсальные алгоритмы, которые можно вывести из совпавших пасьянсов. В конечном счете, действительно, остаются две карты - сложившаяся цепочка (фактически, колода) и последняя карта (начало следующей цепочки).
Это был метод Джона Ди. Смотри, что делала Медичи. Она сидела в камере, на утро ее должны были казнить. Все, что имелось в ее руках - это колода карт и метод Ди. Таким образом, она имела начало расклада: дама, казенный дом, арест, злой навет, вальты и короли антагонистов, дама-союзница... дальше шел пропуск... и ей хотелось либо бежать, либо получить оправдательный приговор. Она провела всю ночь, моделируя события и пытаясь вовлечь приказы (законы) Орла для реализации своего намерения. Нам известно, что у нее ничего не вышло. Этот метод она узнала от Ди в юности. За двадцать три года почти все забыла. И смотри, что она сказала, идя на эшафот: "Как жаль. У меня почти получилось."
Как заполнить промежуток: Представь, что мы с тобой имеем большое число алгоритмов для складывания этого пасьянса. То есть, мы знаем, что если цепочка застопорилась, если мы ждем какого-то события, а оно не наступает, нам следует спровоцировать событие определенной модальности (с учетом "симпатии"-масти и валентности-числа). Один мой друг, которому я рассказала о способе управлениями событиями, тут же начал практиковать его - причем, с феноменальным успехом. Он выполняет заказы (какая разница какие). Есть заказ, значит, есть работа и деньги. Нет заказа, соси лапу. И вот, он "зарядил" такую последовательность: сдав работу заказчику, мужик напивался. Если заказа долго не было, он опять напивался, и заказ тут же приходил. Его попойки - это события одинаковой масти. Ими он проталкивает вперед цепочку событий - не дает ей застревать. Понимаешь?
Подобный метод лежит в основе всех сезонных ритуалов (магии и науки). Однако это уже вызов для теоретиков, а мы с тобой практики. Пример с моим пьющим дргом - это примитив в использовании техники. Если нам с тобой известны алгоритмы, причем, иногда очень сложные, то мы действительно можем выполнять сказочные чудеса.
Точнее, их будет выполнять Орел, а наши действия послужат ему каналом реализации.
Temus: Понятно. Внешние события - карты из колоды, спровоцированные - "из рукава".
Нужное событие - внешнее, и оно не наступит, пока не будут "оформлены" промежуточные события.
Осталось только научиться определять масть и номинал, а также соответствующие им события.
Вообще говоря, подобные случаи "медицине известны".
Здесь описано, как это делается с помощью карт Таро: http://taro.webzone.ru/collection/Texts/model.htm
Здесь можете посмотреть пример толкования карт: http://www.chert.ru/nepoznannoe/gd4.htm


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 00:10 | Сообщение # 9
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Ивета Алгоритмы раскладок пасьянса

Temus: Каждому перекладыванию карты потом соответствует действие в реальной жизни, иногда довольно абсурдное.
Какое именно действие нужно совершить - определяется из толкования карты.
Sergejh: Вот именно. Как из обычной колоды на 54 карты определить, какое действие нужно совершать? И когда его совершать... После каждого переворота карты или после ВСЕГО расклада, пока колода не кончится? Что значат какие-то "алгоритмы"? Не значит ли это то, что мы сначала сами кладем нужным нам образом карты, а потом начинаем расклад?
Ивета: Что такое алгоритмы: любой пасьянс отражает некий срез реальности. Вернее, мы можем представить им некий срез реальности. И любой пасьянс когда-нибудь сходится.
Давайте будем придерживаться оптимальности - возьмем для начала колоду из 36 карт. В принципе, можно взять даже десять карт или шесть. Мой друг-пьяница использует методу из трех карт, как вы заметили,и даже это ему помогает.
Привожу пару алгоритмов для 36-картной колоды:
- Тб 7п Кк Тч 9к Кп 6п 8п 10ч 7к 8к Вп 6ч 6к Вч Тп Дп Вк 7б 7ч 9п 10п 10к Вб Кч 10б 8ч 9ч Кб Дч Дб 8б Дк 6б Тк 9б
- Дп 8б Вк 10п 8п 9к 7б Кп 9ч 10б Дк 6к 10ч Тб 6ч Тп 8ч 6б 7ч 7к Вб Кб 9б 8к Дб 10к Тк 6п Вч Тч Вп Кк 9п Дч 7п Кч
Соответственно у первого расклада Тб - это верхняя карта колоды, а 9б - нижняя. И если вы сложите эти расклады и поэкспериментируете, то поймете, почему их алгоритмы выражены следующими отношениями:
- 5:3:7:11:1:3:1:2:1:1:1
- 15:1:1:2:4:2:1:5:2:2:1
Это лишь два алгоритма, а их очень много.
Средневековые ведьмы составляли гримуары или Книги Теней, в которых были записаны стихотворные заклинания с такой же ритмикой - 5:3:7:и т.д.
Я не думаю, что это совпадение.
Надо ли ломать голову над тасованием, шептанием молитв или намерений? Нет, и еще раз нет! Мы с вами можем быть хакерами, антихакерами или полухакерами, но уподобляться колдунам и ведьмам не будем. Итак, представим, что у нас есть свой личный гримуарчик с алгоритмами - у каждого свой, с набором любимых "заклинаний" (хи-хи-хи).

Ивета Пример из жизни

Хотелось бы примера "на пальцах". Например, цепочка событий: я окончил институт и теперь не могу найти работу, потому что в нашем маленьком городке программисты и веб-графики никому не нужны. А там, где есть некоторые предложения, - очень жесткие требования и низкая зарплата. Вот на примере этого давайте рассмотрим.
Поскольку я считаю тебя своим другом, то меня больше интересует твое личное участие в создании этой системы для реализации намерений, чем одно из твоих конкретных намерений. Поэтому я намеренно не открою тебе соответствия определенных карт с определенными событиями (например, что ты - король такой-то масти, что большие деньги - 10к, что дорога - одна из шестерок, что 8б - радостная весть и т.д.) Это придется сделать тебе самому - для себя, как созидание намерения, как приложение твоих собственных усилий. И поверь, если у тебя появится желание, ты сделаешь это довольно быстро, потому что литературы по этому поводу - куча! Итак, ты сделал свою собственную систему соответствий.
И теперь выкладываешь начало цепочки: учеба закончилась, хлопоты по бизнесу, денежные хлопоты, препятствия... разрыв... на конце или Дп (исполнение желания) или Дк (достойная награда). Где-то в середине ты - Кб (если интересуют деньги) или Кк (если важна карьера).
Дальше, используя алгоритмы (или части их), выкладываешь остальные карты, интерпретируешь их и выполняешь продиктованные ими действия. Тебе не обязательно выкладывать ситуацию из 36 карт. Ты можешь воспользоваться пятью-десятью картами. Это, в большинстве случчаев, бывает достаточно.
Главное!!!
Ты САМ должен создать для себя систему интерпретаций. Первые опыты с этой техникой делай на мелочах, на несерьезных делах. Ты должен ознакомиться с механизмом действия этого феномена, и только потом браться за более серьезные дела (к каким, между прочим, относится выбор своей дальнейшей судьбы). Хирургов учать семь лет, и никто на первой неделе обучения не разрешает им оперировать людей. Можешь мне поверить. Отнесись к этой технике с такой же осторожностью. Кстати, она может затронуть не только тебя, но и многих окружающих людей. НЕ НАВРЕДИ!

Андрей Комментарии

Ивета: Если кто-то серьезно занимался пересмотром, то, наверное, заметил еще на стадии заполнения инвентаризационных списков, что наша жизнь составлена из цепочек событий: макро, мидли и микроважности для нас.
Нашел интересное толкование этой темы в ДЭИР, эгрегориальные структуры (=летуны?), образующиеся при возникновении общего интереса у группы людей, в дальнейшем, в целях собственного выживания и роста вынуждены программировать других людей на нужные эгрегору дествия посредством закладки желаний через подсознание. Информация при этом передается от человека к человеку через входящие и выходящие чакральные потоки. Когда такое желание выплывает в сознании, человек естественным образом принимает его за свое собственное.
В начале своего существования, на стадии небольших объединений в племена, такие энергетические структуры помогали объединяться и выживать. В современном обществе с большими скоплениями людей они разрослись энергетически и благодаря этому фактически сделали из людей марионеток. Отсюда столько негатива и хаоса в жизни.
Ивета: На мой взгляд, событие - это отклик мира на стартовое действие человека.
Вообще говоря, еще и на то, как он вписался своим действием в мировые течения - течения в энерго-информационном поле. Умудрился попасть в подходящее и поплыл - все пойдет в руки, поплыл против или попал не в тот поток - потерял силы, разбил лодку и утонул. Мировые течения определяют законы нашей жизни. Как? Ну, например, при большом количестве подбрасываний монеты числа для орла и решки в какой-то момент обязательно совпадут. И если с кем-то поспорить, что это не так, то обязательно проиграешь.
Путь очищения связи с намерением, который нашли хакеры, безусловно, рабочий, но мне кажется, все же есть способы еще более эффективные и более осознанные, к примеру, как это принято в ДЭИР: проверка желания-цели на истинность и беспрепятственность со стороны мировых течений, формирование интегрального энергетического сгустка-ощущения цели и вбрасывание его в энерго-информационное поле, которое само затем начинает привлекать нужных людей и формировать нужные обстоятельства. Правда, тут тоже необходимо время, чтобы хорошо настроится на работу с ним, первое время случаются нонсенсы


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 00:23 | Сообщение # 10
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Ивета Многослойность карты

Итак, о многослойности. КАРТА МНОГОСЛОЙНА!!!! То же самое место приснилось мне в другой раз: была ночь, я находилась на поле стадиона, на открытом пространстве, и знала, что сейчас меня поймают. Страх был огромным - настоящая паника. Я попыталась пробраться к рядам сидений на трибунах, но в самый последний момент меня поймали и повалили на землю. Думала, начнут насиловать, но "охранники" силой разжали мои челюсти и вонзили что-то острое в верхнее нёбо. Когда я рассказала об этом кошмаре Доку, он прочитал мне лекцию о поисках светимости, месте на карте под названием "тюрьма" и о том, что эта зона многослойна.
Он попросил меня отмечать моменты трансформации этого места и сказал, что я начинаю подстраивать матрицу карты к сновиденной реальности. В тот момент я понимающе кивнула, но на самом деле ничего не поняла.
А это место действительно трансформировалось.
Во-первых, оно отпочковалось от ГОРОДА на юг; во-вторых, холм превратился в гигантское сооружение, которое, в свою очередь, начало мутировать - оно иногда превращалось в высокую скалу с бастионом наверху и ужасными подвалами внутри горы; иногда оно расползалось, опускалось и становилось широким полем с аэродромом, высоким аэровокзалом и кучей технических сооружений; а иногда я видела его, как большой концлагерь, где меня пытали, неизменно вонзая что-то холодное, парализующее и острое в верхнее нёбо.
Интересно отметить, что, достигая ОС, я часто удивляюсь тому, как много раз находилась в том или ином месте. В ОС просыпается сновиденная память, вспоминаются сотни случаев, связанных именно с тем местом, где сейчас находишься, и из этих моментом можно вынести кучу информации.
Так вот, в "тюрьме" мы бываем очень часто, и часто нам удается удирать оттуда. В принципе, во время таких побегов нас никто не ловит. И бежим мы всегда одним и тем же маршрутом - удираешь и уже знаешь, что за тем углом будет то-то, а вот здесь в прошлый раз было так и эдак. Представляете, какая программа! Какой бег по одному и тому же кругу! На данном этапе мое гигантское сооружение трансформировалось в огромный аэропорт. По большому счету, это та же самая тюрьма или концлагерь - это та же самая программа, нацеленная на коррекцию каких-то данных в моем сознании. "НЕКТО" (палачи, охранники, плохие парни) производят с нами манипуляции (болевые, психологические, разные), вводят нас в оцепенение и что-то подправляют в нас (по прямой интерпретации, в мозгу, через верхнее нёбо).
Можно было бы сказать, что у меня какой-то пренатальный комплекс или фобия, внесенная садистом-стоматологом. Ан нет! Не одна я такая. И комплекс впечатлений является архетипичным. Он повторяется у многих людей - конечно, с отличиями, но, в принципе, тютелька в тютельку. Когда я заговорила об этом с Тамбовым, он рассказал о своих впечатлениях, и у нас оказалось много общего. Но его практика более продвинута. В настоящий момент его "гигантское сооружение" трансформировалось в "улик летунов".
Мы следим за многими форумами и собираем тысячи интересных сообщений. Среди них есть много таких, которые связаны с огромным "летающим городом" (интерпретация Ольгерда), с гигантской "летающей крепостью", с "куполом, под чьей черной тенью находится половина Северной Америки" (интерпретация одного американца) и т.д. Какие общие черты у этих сообщений? Формация или "сооружение" летает или парит высоко над землей; сновидящие испытывают холод или отток энергии; многие видят внизу лед и снег; некоторые задыхаются от недостатка кислорода и потери сил.
Выводы: объекты снов многослойны по смысловой и визуальной интерпретации. Чем точнее мы подстраиваем матрицу карты с реальностью сновидений (а это делается автоматически по ходу практики ОСов или при запоминании и фиксации снов), тем концептуальнее проявляются элементы снов - более абстрактно, но конкретно. А некоторые элементы снов всегда остаются неизменными. Короче, голова кругом идет, сколько в снах интересного и непознанного. Так что хватит заниматься фигней и пустой трепотней. Включайтесь в работу. Признайтесь себе, что вы "хакеры сновидений" и займитесь исследованиями. Поймите, что мы с вами стоим на передней линии чего-то нового, что только зарождается.
Никто не структурировал сны с такой позиции, а она очень перспективная. Она может привести: э-э: куда-то ...


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 00:23 | Сообщение # 11
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Ивета Ответы на вопросы

Как же идентифицировать это место на карте, если оно не привязано ни к месту, ни к форме? Только по эмоциональным ощущениям?
С моментами идентификации мест все очень просто. В своих сновидениях мы всегда знаем, что есть что. И когда ты разовьешь практику фиксации различных мест, то есть будешь иметь намерение точно и четко структурировать их на своей карте, они начнут точно и четко структурироваться в соответствии с хакерской матрицей и твоим собственным опытом. Никаких эмоций! Чистое знание! Вот почему, говоря о находках Ольгерда, Тамбова и других исследований ОС, можно не сомневаться в аутентичности их отчетов. Они просто не могли ошибиться в своих суждениях, потому что глосс "ошибка" не присущ сновиденному миру. Наше сознание может обыгрывать его в снах, но когда дело доходит до ОСов или даже до люцидных снов, все сомнения в сторону. Вспомни свой опыт. Ты часто видел около себя какого-то парня или девушку и знал, что это "друзья". И ни разу не ошибся, верно? Хотя, проснувшись, даже их имени вспомнить не мог или того, как они выглядели. Друзья, и все тут, правда? Или, к примеру, враги. Видишь спрайт и точно знаешь, что от него добра не жди.
Мир сновидений - это более тонкий слой повседневной реальности, более абстрактный и мощный. Его главной отличительной чертой являются метаморфозы. Теперь нам осталось понять, что эта черта является главной и для нашего повседневного мира.
В журнале "НЛО" за этот год печатана статья Валентина Псаломщикова. Она названа "Феномен исчезновения". В ней имеются ссылки на книгу А. Горбовского "Тайная власть, незримая сила". Примеры приводятся потрясающие. Но их интерпретация абсолютно не верна.
Объязательно найдите и прочитайте
Каждый год в мире исчезают до 150 тысяч человек. Десятая часть из них исчезает феноменально, то есть аномально и ненормально. Они исчезают из нашего мира на глазах у свидетелей. Как написано в книге, "человек стал изгибаться в синусоиду, затем истончаться и стремительно вытягиваться вверх".
Тысячи людей уходят во второе внимание в физическом теле. Они не "сгорают изнутри". Просто происходит сбой некоей программы, совпадение неких кодов реальности, и человека нет. Есть книга "Так сказал Черный Лось" - любимая у СИ. Там один видящий повел в "другой мир" сразу несколько тысяч людей. Он знал кодировку реальности и мог устроить проход для огромного числа неопытных в духовных практиках людей. А помните, как КК писал, что в старину целые народу уходили в другие миры. Это факт. СИ не обманывал Гошу. Он "не свалил", оставив нас в ушате неисполненных обещаний. (Были сведения, что СИ навсегда исчез из нашего мира - прим. адм. сайта.) Я верю, он вернется. Потому что многие возвращались оттуда. И КК, и Кэрол Тигс. А вспомните о бодхисатвах. Они тоже возвращались в свои миры. И СИ такой же! Он просто пошел разведать путь. Если кому-то хочется "наехать" на него, сходите лучше в зоопарк и посмотрите в глаза тигра или орла. В их зрачках вы увидите себя - такими, какие вы есть. И на фоне их воли, их чувств, вы узнаете что-то важное о самих себе.

krio, Ивета Где заниматься картографированием

- Может, кто мне объяснит всё-таки, картографированием нужно только в ОСах заниматься или можно пытаться делать это через обычные неосознанные сны? Насколько в этом случае будет польза? Далее. Я уже 6 месяцев записываю сны. Какую пользу из этого вы мне посоветуете извлечь?
krio: Картографированием нужно заниматься в обычных сновиденьях.
Можно и там и там, но я лично не трачу время ОС на это.
Нужно все записи хоть как-то держать в голове.
Понимать, что это сны, и сравнивать обстановку из них с местами, где находишься в реале. Рано или поздно ты вдруг поймешь, что это - то самое место, и осознаешь, что спишь и видишь повтор того сна. Дальше, как пишут все, - смотреть на руки, короткие взгляды в стороны и т.д.
Лично я умею сосредотачивать реальность вогруг себя (держать точку сборки) и без этого. Это дело опыта. У меня ОСы шли с детства (не так уж давно :), поэтому мне не приходится проходить все с начала.
Ивета: Картография начинается с фиксации обычных снов.
Здесь важны несколько моментов:
1) при некоторый практике у тебя формируется намерение на фиксацию пространства, т.е. ты во сне будешь вести себя не как персонаж сюжета сна, а как исследователь.
Выгоды: можешь постепено освоить ОСы; выполнять кучу интересных действий; можешь создать искусственное пространство своей карты и затем скомпилировать его с настоящей сновиденной реальностью.
2) с практикой ты начинаешь вспоминать во время сна, что был в этом месте несколько раз. Так начинает пробуждаться память сновидений. Надо лелеять эти моменты, добиваться их, вспоминать о такой задаче во сне и, как ты верно заметил, понемногу переносить картографирование в сферу снов. При правильной практике (когда имеется свободная энергия, когда ты не отягощен проблемами будней, и при соответствующем намерении) память сновидений будет просыпаться. Этот момент я уже описывала, как вид сатори, экстаза и безумия. Но после него ОСы становятся постоянным делом.
3) практика сновидений должна сопровождаться сталкингом повседневной жизни. Иначе как ты отделаешься от проблем, угнетающих твое сознание? Как ты накопишь необходимый уровень энергии? Тут же возникает задача поменьше - не отдаваться летунам. Не подставляться, соблюдать определенную технику безопасности.
Обо все этом написаны тысячи слов. Почитай материалы "хакеров".
Я не верю, что твои шестимесячные записи снов так уж бесполезны. Структурируй их, научись относиться к ним как к ценности, а не как к курсовой работе для какого-то злого препода. Ну кто тебе тут будет ставить отметки? Это ведь твое исследование. Это твоя жизнь и твой мир. Если есть вопросы, задавай, я отвечу, а зачет тебе сможет поставить только Орел.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 00:23 | Сообщение # 12
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Ивета Что случилось с "Аллой - алой звездочкой Заславля"

Что случилось с "Аллой - алой звездочкой Заславля"? Куда она влезла, как этого избежать?
Алла нашла в сновидениях враждебную для нас структуру, которую она назвала "Компьютер". Исследуя ее, она получила энергетический пробой и впоследствии серьезно заболела. Хакер - как сталкер в "Пикнике на обочине".
Никто не может уберечь его от ответных мер тех сил безопасности, которые защищают основную программу - будь она банковской, коммерческой или программой нашего сознания. Как избежать? Никак, если ты стал на этот путь. Поможет только удача, опыт и безупречные действия.

Ивета Без нагваля нет игры?

"Без нагваля нет игры" - слова ДХ. Я так понимаю, какая бы ни была группа сновидящих, или назовите их как угодно, все равно требуется человек с определенным уровнем энергии. Интересно, насколько эта идея соответствует действительности?
Наверное, ДХ прав. Но мы не толтеки. Мы хакеры! Это для юзеров КК нет игры. А мы влепим куда надо "червячка" и проскочим. Прикинь сам! Кто в наше время и в нашей реальности больше всего похож на дон-хуановских воинов? Хакеры! Все принципы Пути воина приложимы к ним. Все приемы толтеков - это, по сути, хакерские методы. Мы живем во вселенной хищников.
Перед нами тысячи закрытых программ, защищенных, закодированных, невероятных. Нам, как пользователям, дан лишь режим Only-read. Что делать? Становиться хакером. Или просто юзить по обычным снам и листать дешевые сонники.
Я практикую записывание и воспоминание сновидений 2 с небольшим месяца. Отлично отдаю себе отчет, что это - мизер.
Что для того, чтобы я смог чего-то добиться, мне потребуются годы (это поправимо) и информация (это сложнее). Кроме того, требуется взаимодействие с такими же, как я. Тот же ДХ хоть и наставлял КК что "воин - одинокая птица", но действовал совместно со своей группой.
Вот поэтому СИ и хотел создать сообщество "хакеров сновидений". Один в поле не воин - что бы ты о себе ни думал. Почему партия нагваля имела определеный состав и определенное количество человек? Возможно, чтобы создать некий аналог особой молекулы сознания? Чтобы входить в "химические" соединения с другими элементами и "молекулами" вселенной? А что может сделать один электрон? Да ни черта не может! Только попасть в поток с миллиардами других таких же электронов и нестись куда-то, чтобы запитать "плейер" какого-нибудь "флайера".

Ивета Созерцание и остановка ВД

При практике остановки ВД (6 месяцев) сначала были интересные эффекты в виде "колыхания" интересующей меня поверхности, теперь же чувство "пленки" на глазах - начинаю видеть отдельно каждым глазом по отдельности и вижу что на глазах как бы есть что-то.
Глаза начинают слезить и моргать и все прекращается. Мой глюк или...?
Не хватает данных.
В чем связь созерцания и остановки ВД?
В том, что каждая мысль, каждое включение ВД вызывает рефлекторное движение зрачков. Все практики созерцания построены на этом. Осанови движение зрачков и остановится мир.
Как этого добиться?
Первый этап - научиться не моргать.
Лежишь, смотришь в воздух - в пространство между потолком и тобой. Взгляд блуждает, как ему влезет. Ты расслаблен, глаза расслаблены, ни о чем не думаешь.
Упор внимания на расслабление, "рассасывание" желания моргнуть - "смягчение" рези и напряжнения в глазах.
Плевать, что ты видишь (волнение поверхности, расходящиеся круги, затемнения, пульсирующие вместе с ритмом сердца). Все это дерьмо. Ты дыханием "рассасываешь" напряженность глазных мышц.
Ага! Моргнул! Проиграл этот раунд! Ничего. Отдохни, попробуй еще. В конце концов, начнут появляться странные ощущения. В созерцание начнут вплетаться осязательные концепции - типа мягкость и нежность взгляда, его "скользкость", "влажность", "скипучесть".
Появится шумовые эффекты, цветовые. Потом шок! Ты видишь, как из тела поднимаются разноцветные спирали энергии. Тоже туфта! Научись не срываться на эти игры тоналя. А потом ты очнешься, придешь себя, выходя из какого-то измененного состояния, и поймешь, что имел остановку ВД. И будешь вспоминать, что вытворял во втором внимании. Не думай, что переход будет постепенным. Именно так: приходишь в себя (в первое внимание) и вспоминаешь, что было там.

Ивета Места на карте, которых нет в реальности

Из многих мест в сновидениях я не вижу переходы в другие сны. Да и как они могут появиться, если это не входит в сюжет? Если только с реальной местностью сравнивать, то там еще понятно, где переходы (чтобы на карте соединить это всё). А есть ведь места, которых нет в реальности. Что с ними делать?
При переходе из одного пузыря сновидений в другой пузырь отмечай моменты транзитов. Интересно отметить, что некоторые транзиты вполне тянут на "работу" неоргаников. Они могут закинуть сновидящего в очень далекие позиции ТС. Именно поэтому такие места как бы не находят соответствий на карте. Фиксируй их с какой-нибудь галочкой и, если сможешь, укажи транзит.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 00:25 | Сообщение # 13
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Ивета Объяснение работы с цепочками событий

Как другими словами объяснить работу с цепочками событий.
Представьте Тетрис. Пустые дыры в строках - это незавершенные цепочки. Режима вращения поступающих фигур нет. Зато есть их запасник, откуда вы можете брать любую. Еще одно отличие от Тетриса. Разнообразие фигур в реальности велико. Дальше поиграйте с этой схемой, и вы поймете, как она работает.

Ивета Расспросы персонажей сна

Мне хотелось обследовать север. Я увидел одну тетку и спросил ее: "А где тут у вас север?" И она мне показала.
- Можно ли доверятся ответам персонажей сна?
Расспросы персонажей сна приведут либо к встречам с лазутчиками, либо к сбою программы сна.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 00:49 | Сообщение # 14
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Ивета Циклы и транзиты на примере пасьянса Медичи

В пасьянсе Медичи (ПМ) есть две цепочки - цепочка четырех мастей и цепочка номиналов. Взаимодействие этих цепочек позволяет нам "собирать" пасьянс. Как уже писалось раньше, ПМ является частным случаем цепочек ДНК-тоналя. В ПМ циклы событий и транзиты настолько ясно выражены, что меня обескуражило твое замечание о сложности данной темы.
Давай рассмотрим пример: Итак, ты жил в ситуации первого цикла: неприятности (6ч) превратили твои ожидания достойной награды (Дк) в пустую трату времени (6к). Осознание напрасного ожидания послужило транзитом. Цикл сложился (по номиналу), открывая для тебя новые возможности.
Светлая полоса (удача) в делах (Вк) стала новым транзитом. Дк закрылась 6к - ты больше не ждешь награды, вышел из паузы и двигаешься дальше. Затем ты попадаешь в сложный цикл - обида от непризнания приводит к болезни (10п). Та заставляет тебя опасаться (8п) печальных вестей (9к). Верный друг (Кк) сообщает тебе вариант возможного лечения. Все зависит от незнакомого человека (8ч), но напрасные хлопоты (Вп) приводят к неприятному известию из казенного дома (7к). Поскольку у тебя есть эта формула событий, ты запускаешь в действие следующий транзит - Вб, то есть, решаешь дать взятку или совершить денежное пожертвование. Это тут же приведет к трансформации цикла - 7к поглощает (закрывает собой) Вп, 8ч поглощает Кк, 9к поглощает 8п, 10п поглощает Вк, а затем с поглощенным Вк переходит на 6К. Затем 8ч с поглощенным Кк переходит на 9к, поглотившую 8п. Ты находишь себя в новом цикле - 10п8ч7кВб - то есть тебе предстоит сунуть взятку какому-то человеку, чтобы тот помог добыть лекарства или напрямую вылечить болезнь (здесь она явно твоя, поскольку друг больше не появляется в раскладе). Но, дав деньги, ты можешь нарваться на обман (Кб). Да и сама дача взятки вызывает много душевных и реальных неудобств (9б). Тем не менее, эти неудобства и являются транзитом - перетерпел, подмазал, и дело пошло. Упс! Действительно надули: Кб перешел на Вб. Это вызвало печаль близкого человека (8к) и оскорбления в твой адрес или в адрес гада-медика (Дб). Эти оскорбления стали следующим транзитом и изменили ситуацию: 8к поглощает 9б, Кб с поглощенным Вб переходит на 7к с поглощенным Вп и далее на 8ч с ее поглощенной цепочкой событий. А затем 8к поглощает все события под Кб. Ты имеешь простую ситуацию - 10п8кДб - болезнь, огорчение близкого человека и его "наезд". Судя по всему, ты тут лохонулся, бабки пропали, и осталась рассерженная жена (мать), с ее неприятным мнением о тебе.
У тебя появляется враг (Кп), возможность добиться своего (Кч), чья-то неверность (7б), чей-то подарок (10б) и ссора (7п). Ссора - транзит. Она меняет ситуацию: 10б поглощает 7б. Тема неверности решена.
Далее следует объяснение в любви (9ч) и исполнение желание (Дп). Это исполнение - транзит. Цепочка сходится: 9ч поглощает 7п (о ссоре можно забыть), 10б с поглощенной 7б идет на Кч (и то правда, мы же исполнили свое желание, верно?), Кп поглощает Дб (на время заставляет нас забыть о наезде жены), 8к с поглощенной пачкой событий идет на 10п. Мы получаем следующий цикл - 8кКп10б9чДп.
Далее жизнь подсовывает тебе дополнение - печальное известие (Тп) и радостное известие (8б). Ты начинаешь скрывать свои чувства (Дч), но твое очередное желание не сбывается (Тб). Этот факт является - транзитом. Он меняет цепочку. Дч поглощает 8б (твои чувства затмевают радостную новость), Тп поглощает Дп, затем 9ч. Это приводит к новому сложению - 10б поглощает врага (Кп). Далее, Дч с поглощенной 8б идет на Тп, а затем на 10б. Ситуация упростилась: 8кДчТб.
Появляется новый транзит - известие о любви или симпатии (10ч): Тб поглощает Дч. Результат: 8кТб10ч.
Ты теряешь друга (9п), но имеешь возможность получить большие деньги (10к). Деньги - это транзит (эквивалент личной силы): 9п поглощает 10ч. Результат: 8кТб9п10к.
Новый транзит - 6п (несчастная дорога, душевные страдания): 10к поглощает цепочку под 9п, Тб поглощает цепочку событий под 8к. Результат: Тб10к6п.
Новый транзит - Тк (ложный шаг, ошибка): 6п поглощает цепь событий под 10к, а затем поглощает цепь под Тб.
Все просто: огорчения и ложный шаг. "Печаль затопила весь мир! О горе мне!" Но тут новые события: Приятный гость (Вч), с которым шутки плохи (7ч) доставляет тебе удовольствие и приносит минуты веселья (6б). Он говорит, что тебя любят (Тч). Ты паришь в облаках, а в это время 6б поглощает 7ч и далее Вч, Тк поглощает пачку событий под 6п, а события под 6б поглощают его (цепь событий под Тк). Пасьянс сложился, у тебя осталось ядро следующих событий - 6бТч.
Как видишь, я здесь просто описала структуру пасьянса - циклы и транзиты. Мы занимались описанием выпавшей цепочки.
Трактовку карт я взяла из обычной гадальной книги.
Этих трактовок может быть миллион. Они тут не главное.
Вспомни, как ты покупаешь одежду. Берешь лучшее, что есть, потом перешиваешь под себя, приталиваешь, укорачиваешь. Так и с трактовками. Создай свою систему из тех, которые считаешь лучшими.
Еще хочу отметить, что каждый раз, когда ты сложишь цепочку "пасьянса жизни", у тебя произойдет "сложение" предыдущих событий или решение прошлых проблем. Вот такие чудеса.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 00:51 | Сообщение # 15
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Ивета Неполная зеркальность

Если мир зеркален, то в нем ВСЕ должно быть зеркально, в том числе, например, расположение мебели в комнате, где ты живешь, направление движения Солнца в твоем окне (например, если из своей комнаты в реале ты видишь восходы, то в сновиденной своей комнате ты будешь наблюдать закаты из окна) и т.п. Однако, этого не происходит - во сне мы видим все в таком виде, к какому привыкли. Север и юг меняются местами, запад и восток остаются прежними. Насчет мебели в комнате: она действительно остается на месте. Это один из багов программы сновидений. Зеркалятся только большие площади, а мелкие почему-то нет.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 01:12 | Сообщение # 16
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Ивета Чужие сны

Не каждый сон является нашим.
Хакеры заметили, что люди часто видят сновидения, которые не имеют отношения к их жизни. Допустим, человек, никогда не бывавший у моря, ловко рассекает волны на серфинге. Житель Севера охотится во сне на слона, а парню из Прибалтики снится пыльная буря в пустыне. Иногда мужчины попадают в женские сны, а женщины - в мужские. Иногда нам снятся сны животных.
Этот феномен абсолютно не изучен. Подобный вид сновидений характеризуется интересными и захватывающими сюжетами. Фиксация внимания на деталях сна не позволяет человеку понять, что он видит чужое сновидение.
"Странный дом. Я был там впервые. Внезапно все задрожало. Стены затряслись, с потолка посыпалась штукатурка. Снаружи послышался чудовищный грохот. Я открыл окно и увидел в нескольких метрах огромный танк. Его башня начала разворачиваться на меня. Я побежал в спальную, где спала двухлетняя сестра. Потом был взрыв. Стены упали. Мне придавило ногу, и я проснулся от жуткой боли." Это сон десятилетнего Виктора - воспитанника детского дома. Он знает, что мать отказалась от него сразу после родов. Психологи сказали бы, что сон мальчика четко выражает его тоску о семье, а драматическое содержание объясняется психическим надломом брошенного ребенка. Но этот сон снился не только Виктору. В тот период на Балканах шла война, и многие люди просыпались в холодном поту от кошмаров с танками и расстрелянными детьми.
Чьи это сны? Кто может транслировать их на дальние расстояния? Люди? Коллективное бессознательное? Или наша планета? Составляя материал для этой главы, я нашла интересную выписку из "Хазарского словаря" Милорада Павича: "В тех случаях, когда два человека видят друг друга во сне и когда сон одного создает явь другого, всегда и с одной, и с другой стороны немного сна просачивается наружу. Из этого излишка образуются "дети сна". Иными словами, продолжительность сна короче, чем явь того, что снится. Сон всегда несравненно глубже любой яви, и поэтому обязательно в любом случае остается немного отходов, "остатков материала", которые не входят в явь того, что снилось, а переливаются через край и прилепливаются к яви какого-нибудь третьего лица, сталкивающегося из-за этого с большими неприятностями и неожиданностями.
Этот третий, как правило, оказывается в более сложном положении, чем двое первых. Его свобода воли вдвое больше ограничена подсознанием, чем у тех двоих, так как излишки энергии и материала, которые перетекают в их снах, поочередно переливаются в духовную жизнь третьего, и он из-за этого становится как бы двойным существом, которое ориентируется то на одного, то на другого спящего." Неужели сны одних людей могут влиять на явь других? Тогда подумайте, кто вы? Сновидящий, который формирует реальный мир другого человека? Или сталкер, воплощающий в жизнь чьи-то сновидения? Что происходит, когда "дети сна" собирают вокруг себя противоположные пары, и группы из четырех и более человек становятся командами? К примеру, партиями Кастанеды или дона Хуана? Какие возможности открывает эта гипотетическая взаимосвязь снов и яви?


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 01:13 | Сообщение # 17
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Ивета Стена тумана

Однажды СИ взял меня на рыбалку. Дело было на озере. Мы выплыли около пяти утра, когда было еще темно. К тому времени, когда СИ добрался до своего любимого места, я едва могла видеть поплавок у борта лодки. Но потом стало быстро светлеть. Мне жутко везло. Рыба клевала, я была полностью занята ловлей. И вдруг СИ сказал: посмотри на берег. Я увидела перед собой стену тумана - прямо в двадцати-тридцати метрах. Она уходила вверх и где-то на середине неба сужалась в полосу и обретала цвета радуги. Другой край дуги уходил к горизонту. Сначала я подумала, что это и есть начало радуги. И когда СИ предложил мне въехать в туман, я просто обалдела от счастья. Побывать в центре радуги! Вот здорово! Но когда мы въехали в этот туман, мне стало жутко. Я чуть не обделалась от страха. Мне было очень плохо, началась рвота. Изнутри наружу вырывалась какая-то энергия. Бр-р-р! Дрожь, холодный пот и все прелести желудочного расстройства. Затем я увидела открытое пространство: какой-то лес на берегу и черные кусты. Я крикнула СИ, чтобы он греб туда. Но Сергей продолжал направлять лодку вперед. В конце концов мы подплыли к пристани. Я убежала в заросли репейника и сдеала все, что пожелал мой организм.
И знаете что? На том озере не было берегов с лесом и черными кустами! И мне до сих пор хотелось бы узнать, что случилось бы с нами, если бы мы свернули в ту прогалину в тумане.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
Форум » Мир сновидений » Техники и Материалы Хакеров Сновидений » Ивета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru