Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
04:12

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Энергия человека Биолокация и так далее » Техники набора энергии.
Техники набора энергии.
FagotДата: Вторник, 23.11.2010, 21:16 | Сообщение # 1
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Такую темку создать.Интересно кто чего практикует в плане повышения уровня своей Энергетики.Тут много метод ,преобладает Восток.Но есть и Славянская здрава.И конечно каждый выбирает свой стиль.Это и Тенса,и восточные единоборства.На форуме сдесь я находил что способствует поддержанию себя в тонусе ,не помню кто писал ,но в Точку.Это обливание холодной водой 2 раза в день.Тут тоже надо начинать не сразу,потому всегда надо слушать свое тело,и начинать с прохладной даже чуть теплой воды,доходя до полностью холодной.Я в течени полгода привыкал к холодному душу.Ну естественно первое место занимант тут моржевание,потом обливание с ведра или таза,но и душ на третьем месте.Потом идет гимнастика,тут тоже не важно выбирается то чего ближе и нравится,а не через силу.Нужна гармония это важно.Ну и бльше свежего воздуха,бег.Кому в лом бегать ,то можно просто гулять.Ходьба способствует воспоминанию,что важно для перепросмотра.

Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
FagotДата: Вторник, 23.11.2010, 21:19 | Сообщение # 2
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Конечно интересно,если тут кот нить запостит разные Энергетические практики.

Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
FagotДата: Вторник, 23.11.2010, 21:21 | Сообщение # 3
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Гимнастика спираль.Чего творит демон! happy
http://www.youtube.com/watch?v=iybxJbbgd7c&feature=related


Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
FagotДата: Вторник, 23.11.2010, 21:23 | Сообщение # 4
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=8RBKzh4ZR6o&feature=related
А вот подробное объяснение.


Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
FagotДата: Четверг, 25.11.2010, 17:03 | Сообщение # 5
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
технику у Городового.
Надо опробировать:

Отрывок из моей книги "программист"

Переступив грань реальности, ты не остаешься один. Рядом всегда появляются люди, оказывающие влияние на твой путь. Мир заинтересован в каждом твоем шаге, ибо ты есть его часть. И Мир меняется посредством частей своих .
Я познакомился с подобными себе. Ранее, я много лет занимался эзотерикой и считал, что знаю практически всех, сколько ни будь значимых экстрасенсов и мистиков Ростова, но я заблуждался. У меня просто было стойкое представление, каким должен быть экстрасенс. Действовал определенный стереотип восприятия. Такой стереотип есть у каждого. Вы думаете, что знаете, как должен выглядеть духовный наставник, учитель, мистик, парапсихолог? У каждого есть свое мнение по данному вопросу, свои критерии, свои оценки. И если вы встретили человека, который соответствует вашему сложившемуся идеалу мистика- то вероятней всего это «лишь стремящейся, но не ступивший на путь».
Настоящий маг всегда вне вашего восприятия. А задача духовного наставника или
учителя ( разные вещи) сломать те критерия восприятия мира, посредством которых вы оцениваете и его самого тоже…
В Ростове есть настоящие маги. Но вы не видите их, они не соответствуют вашим представлениям о «маге»- их координаты мира иные. Они вне религий и эзотерических школ- они живут в теле Мира но не в теле представления о мире. Эти люди свободны ибо потребности мага всегда соответствуют его возможностям. Между физическим телом мага и его
тонкими телами нет диссонанса- они гармоничны.
У людей множество нереализованных желаний. Вы хотите денег, любви, власти….и всю жизнь
«работаете» чтобы получить это. К примеру, вы хотите купить собственную квартиру. У вас появилась реальная потребность , и вы четко знаете зачем вам необходима квартира.
Потребность иметь квартиру порождает в вашем энергетическом поле определенную напряженность.
Чем сильней желание -тем больше напряженность и соответственно значительней диссонанс между тонким и физическим телом. Подсознательно ваш организм будет делать все, чтобы у вас появилась своя квартира, так как в этом случае диссонанс исчезнет.
Но обладаете ли вы достаточной Силой для реализации вашего желания? Если нет, то многие годы «потребность» будет «висеть тяжким грузом» в вашем поле, питаясь негативными эмоциями, связанными с неудобствами отсутствия собственной жилплощади.
И таких «потребностей» у человека огромное множество : машина, новая одежда,
последняя модель телефона....любые ваши желания одним словом.
Если магу нужна квартира, то мир тут же предоставит ее ему. В энергетике мага нет диссонансов и «не висят потребности».
В эзотерике существует всего два пути духовного развития:
Путь мага - это реализация желаний в физическом мире
Путь йогина - отказ от желаний в физическом мире
И тот и другой путь убирает диссонанс между физическим телом и тонкими телами человека. Все очень логично. Согласны? Просто выберете для себя путь и на любом из этих путей вы познакомитесь с Силой.
Хотите почувствовать, как воспринимают мир обладающие Силой?
Возьмите плеер. Поставьте, какую-нибудь активную бодрящую музыку и минут десять послушайте ее дома, включив на полную громкость. Потом выйдете на улицу и продолжая слушать плеер на полную громкость пройдите несколько кварталов в людном месте. Мир станет другим…Вы перестанете реагировать на окружающих...Ваше взаимодействие с физическим миром будет ровно на столько, чтобы не попасть под машину, переходя дорогу и не столкнуться с каким ни будь прохожим…Попробуйте и хорошенько запомните это состояние.
У эзотериков есть много знаков и поверий связанных с Силой.
Те кто переступил грань всегда рядом с теми кто только подходит к своему Рубикону. Люди с которыми я познакомился после своей трансформации многому научили меня и я принял их правила и их законы и их иерархию. Среди мистиков тоже есть своя иерархия и знаете кто находиться на самой низшей ступени? Экстрасенсы, которые платят деньги за рекламу своих услуг. С таким экстрасенсом ты можешь делать все что хочешь.
У них всегда куча проблем, они всегда болезненно чего-то хотят, и диссонанс между их физическим и тонкими телами значителен. Если магу по каким то его причинам нужна реклама, то ее сделают другие люди…в прессе будут появляться статьи , сниматься передачи и т.д.-Сила приведет ему столько людей, сколько ему нужно…
Маг доверяет Силе, а Сила доверяет магу.
И заслужить доверие Силы, гораздо сложней, чем Вы думаете. Сила долго всматривается «в глаза человеку», проверяет «на прочность» в разных ситуациях. И только потом «дружески хлопает по плечу, предлагая идти по дороге вместе»

Я воспринимаю мир схемами и программами. В мире огромное количество эзотерических школ,
течений, направлений, но их общая суть убрать диссонанс между физическим телом и тонкими телами человека.
Представьте, что вам надо нарисовать на компьютере треугольник. В вашем распоряжение есть много программ разных производителей, с помощью которых вы можете сделать это: Фотошоп, Паинт, Корел, Фотоимпакт…и тд. Кто-то любит пользоваться одной программой, кто-то другой, но в итоге вы нарисуете треугольник.
Тоже самое и с духовным развитием. Множество религиозных и эзотерических направлений - это
всего лишь программы, среда в которой вы можете обрести внутреннюю гармонию.
Как говориться в известном анекдоте , когда программиста попросили прокомментировать
разногласия между религиозными направлениями.: «бог один- просто провайдеры разные.»
Изучая энергетические схемы людей и механизмы гармонизации физического тела с тонким миром, я обнаружил, что ауры людей не идентичны. Их два типа и один тип ауры отличается от другого, так же как паровой двигатель отличается от двигателя внутреннего сгорания.
Первый тип ауры имел четкую оболочку, чакры, энергетические каналы. Ауры людей второго типа напоминали смерчи- этакие бесформенные очень мощные энергетические вихри. У них не было ни ауральной оболочки, ни входящих и исходящих потоков -просто концентрированный сгусток света.
Аура обычного человека похожа на озеро или бассейн-это искусственный водоем. У него есть четкие берега. Входящие потоки , которые наполняют озеро водой. Исходящие потоки, благодаря которым озеро не превращается в болото. В озере живут рыбы, оно зарастает водорослями- там своя жизнь и свой микроклимат.
Ауры второго типа- это бурные горные реки. Там нет стоячей воды, и совсем другой микроклимат.
Вы можете благоустроить свое озеро. Увеличить количество поступающей в него воды, облагородить берега мрамором, очистить дно от тины, позволить там жить только благородным породам рыб, но оно все равно останется озером.
А можно разрушить привычные берега и превратить озеро в реку. Даже не превратить, а стать частью реки. Не отгораживаться от Мира, но слиться с ним- и это единственный путь , ибо
мир меняется посредством частей своих.
Хотите знать насколько хорошая у вас связь с окружающим Миром? Нет ничего проще. Представьте, что вы приходите вечером домой, и на прямой видимости от подъезда стоит красная машина. Прокрутите мысленно такую ситуацию- этим вы сформируете этакое простенькое невинное желание. Теперь наблюдайте как мир реализует его.
Если ваше желание не реализовалось- значит ваша связь с миром нарушена
Если вы приходите домой и красная машина стоит, как вы и хотели- значит у вас достаточно гармоничные отношения с Миром.
Если вы видите не одну а две, три, пять красных машин, и потом эти красные машины начинают в буквальном смысле преследовать вас все последующие дни- радуйтесь у вас не только отличная связь с миром, но большие мистические способности, которые обязательно надо развивать.
Поэкспериментируйте с красными машинами и можете переходить к более сложным задачкам. Например, загадайте по дороге на работу встретить машину с номером 500, 600, любым каким вам придет в голову. Если первого раза у вас получилось встретить тот номер, который вы заказывали, значит вам в потенциале открыта дорога в большую эзотерику. Остается только грамотно раскрыть способности.
Далее, я открою маленький секрет, связанный с этими элементарными манипуляциями с номерами и красными машинами. По своей сути все эти действия есть маячок, по которому настоящие маги узнают о появлении потенциально сильной личности. Так что будьте уверены, если вы проделали упражнение с номером машины, то Вас уже заметили «Сильные Мира сего» и скоро вы встретитесь со своим учителем или наставником, ибо ваши способности действительно заслуживают внимания. Если маг сам находит человека с сильным магическим потенциалом- он зная заранее результат, все равно предлагает последнему выполнить упражнение. Этим он объявляет всему эзотерическому сообществу о появлении «настоящего ученика» и все маги в меру сил будут способствовать развитию неофита. Я называю это «язык жестов»-просто эффективно и очень удобно.

В момент осознания факта существования двух видов энергетических схем человеческого организма, у меня было очень яркое видение.
Я оказался в полутемном храме. Зал поражал своим величием и монументальностью. На стене, прямо передо мной было схематичное изображение гигантского человека. Мой рост не превышал высоты пальцев его ног, тем не менее, я отчетливо видел изображение целиком
- Адам Кадмон. - раздался голос за моей спиной.
Я обернулся , и говорящий вышел из тени. Это был мужчина средних лет , с длинной, аккуратно
подстриженной окладистой бородой, одетый в расшитый золотыми узорами плащ. Он положил руку на мой затылок. Я почувствовал тепло и сильную вибрацию.
- Ты пришел, ибо изменился, и я ждал тебя. - казалось, что слова незнакомца стекают с его ладони и проникают в самые глубины моего подсознания
- Ты откроешь замков тысяч несчетно, ибо предначертано так. -он указал на изображение Адама
Кадмона .
- Я дал ключ и дети мои приняли его яки символ веры, но не поняли суть и величие его.
В моей голове вдруг возник рисунок восходящего и нисходящего треугольника-звезды Соломона. На доли секунды я стал звездой Соломона и в мельчайших подробностях увидел Схему. Я понял, как именно я изменил свой организм, чтобы стать Скатом.
Находясь в храме я познал много интересных вещей. Незнакомец показывал мне мою жизнь и жизнь других людей. Говорил о будущем и моем предназначении. Потом я вернулся в реальность физического мира.

Вернулся с благословлением и готовым знанием, «как озера превращать в реки» и менять координаты мира других людей.
Здесь стоит несколько подробней рассмотреть термин «координаты мира».
Представьте, что вы стоите перед большим девятиэтажным домом, а ваш друг рассказывает вам, что там за домом построили огромный суперсовременный кинотеатр. Вы представляете кинотеатр со слов рассказчика, но не видите его сами, так как кинотеатр скрыт домом. Лично для вас кинотеатр знание, но не реальность. В точке, где вы находитесь кинотеатр не существует . Вы обходите дом (меняете свои координаты в пространстве) и видите описанный другом кинотеатр и у вас складывается уже свое впечатление о его дизайне и красоте. Так знание становиться реальностью. В одной точки
пространства кинотеатр существует, а в другой не существует.
У собаки, например, черно-белое зрение- это не значит, что в мире нет цвета. Это значит что в
личностных координатах мира собак цвета не существует ( как нет кинотеатра, пока вы стоите за
домом).
Рассмотрим еще один пример. Вам говорят, что в другом конце города в таком-то районе есть
архитектурный памятник неземной красоты. Вам хочется полюбоваться на произведение искусства и Вы отправляетесь в незнакомый район ( меняете свои координаты мира) и пытаетесь сами найти памятник, исходя из рассказов тех кто его видел. Вы можете долго его искать, можете найти не тот памятник, по дороге вас могут ограбить ( район то незнакомый) и вообще случиться может что угодно. И все потому что вы очень примерно знаете координаты точки, где этот памятник находиться.
Проще и безопасней договориться с тем кто был у этого памятника ( знает точные его координаты) отвести вас к нему.
Многие думают, что могут, прочитав кучу книг научиться эзотерике. А ведь путешествия в тонкий мир-это не другой район города. Это путешествия на другой континент в страну, где все говорят на незнакомом вам языке и где действуют законы зачастую непостижимые вашей логикой.
Любое знание будет работать, только тогда, когда вы окажетесь в таких координатах мира, где это знание существует.
В магии, наверняка, вы сталкивались с таким понятием, как инициация. Это не что иное, как
закрепление в Вашем подсознании определенных координат мира. И закрепить их может только тот, кто знает, как безопасно попасть в нужные вам координаты.
Чтобы общаться с тонким миром требуется много энергии. Ее можно, сохранять , накапливать или мгновенно получать из вне. Дорог много- путь один.
И этот путь был и есть рядом. Путь гармонизации физического и тонких тел человека.
Как только вы уберете диссонанс вызванный « физическими потребностями» , вы просветлеете. Ваша энергетическая схема станет открытой ( второго типа) вы примете Мир , Мир примет Вас- и вы в буквальном смысле станете Светом.
Вы Уже видели схему обновленного человека. В ней нет ничего нового- это звезда Соломона.
Я осознал ее с других координат мира. Вы можете искать в ней сколько угодно философских линий и теорий, но я говорю, вам, что программа это- принципиальная энергетическая схема просветленного человека.
Начните меняться прямо сейчас. Начните перестраивать свою энергетическую схему, и вскоре Вы в полной мере осознаете слова мои.
Между днем и ночью- есть утро и вечер. Между дорогой Йогина и дорогой Мага есть тропа
программиста.

Я расскажу Вам
как максимально быстро сгармонизировать ваше физическое тело с тонким миром.

Вы должны визуализировать в своей энергетике два взаимопроникающих треугольника-конуса.
Первый конус: начинается из чакры третьего глаза , расширяется к низу и заканчивается чуть ниже пупка.
Второй конус начинается из корневой чакры и широкой границей проходит на уровне плеч.
Представили? Та же звезда Соломона- один треугольник восходящий- другой нисходящий.(только в объеме) Если все правильно визуализируете , конусы, сами, независимо от вашего желания, автоматически начнут «тянуть» Земную и Космическую энергию.
В обычном состоянии поток Земной и Космической энергии, питающий человека узок. Космический поток входит в макушку и проходит внутри позвоночного столба. Земной -в основание позвоночника и поднимается по нему вверх.
Теперь представьте, что мы просто расширяем входящий космический
поток, раздвигаем его, превращаем в огромную воронку, и забор энергии происходит всей широкой плоскостью конуса. То же и с земным потоком. Энергия человека увеличивается в десятки раз.
Но это не просто упражнение для «забора» энергии- это путь изменить себя и свои координаты мира.
Попробуйте, и уже через несколько дней вы почувствуете перемены в своем мироощущении.
Упражнение надо делать как можно чаще и продолжительней .Все зависит от степени вашей
визуализации.
Это ключ-который превращает озера в бурные реки.
Если вы будете хотя бы неделю практиковать это упражнение, то на вас ни кто не сможет
воздействовать экстрасенсорно. Вы избавитесь от лишних потребностей, станете спокойней и
гармоничней.
Я не говорю что вы вот, так просто изменитесь, раскручивая в энергетике пирамиды. Но вы попадете в те координаты мира, где перемены существуют

http://dreamtown.ucoz.ru/forum/20-10-4


Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
FagotДата: Четверг, 25.11.2010, 17:05 | Сообщение # 6
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Fagot)
Попробуйте, и уже через несколько дней вы почувствуете перемены в своем мироощущении.
Упражнение надо делать как можно чаще и продолжительней .Все зависит от степени вашей
визуализации.

Да визуализация очень важна в магии,да на любом пути знания.


Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
ШаманычДата: Пятница, 26.11.2010, 09:34 | Сообщение # 7
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Fagot, Тема крайне любопытная ) вопрос в том что я так и не смог добиться ответов на эти вопросы ) но может быть у тебя получиться ) была даже попытка создания единой системы упражнений и техник которые помогали в осознании да и в работе с энергиями ) но все это было отложенно в ящик на нижнию полочку и ждало своего времени ) Видимо время пришло ) судя по твоему посту ) Око возрождения, плексусная система , некоторые упражнения из йоги ) и обычная дворовая физкультура ) как то турник и брусья )) вот почти весь мой комплекс ) Времени на что то большее не хватает ) Но многие ребята занимаються на постоянной основе ) в отличии от меня )

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
FagotДата: Пятница, 26.11.2010, 12:10 | Сообщение # 8
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Шаманыч)
Видимо время пришло ) судя по твоему посту ) Око возрождения, плексусная система , некоторые упражнения из йоги ) и обычная дворовая физкультура ) как то турник и брусья )) вот почти весь мой комплекс )

Шаманыч, Согласен.Меня в лом изучать и повторять движения из Тенсы,или там из других видов гимнастик.Поэтому я нашел свое,это танец.Это не говорит о том что остальное не заслуживает внимание,просто каждый выбирает то что ему по душе(то что нравится телу)Хочу обратить внимание на Гимнастику Гермеса.Еще не пробовал,но уж очень крутые отзывы о ней.А по танцу все здесь ежели кому интересно.
http://stopor.my1.ru/forum/38-508-1


Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
FagotДата: Пятница, 26.11.2010, 12:11 | Сообщение # 9
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Гимнастика «Гермеса» (версия 1)

Гимнастика «Гермеса» представляет комплекс упражнений по накачке организма человека эфирной (космической) энергией. Выполнение комплекса упражнений равноценно по набору энергии одному месяцу практических занятий по системе Хатха-йога.

Кроме того, упражнения «Гермеса» позволяют провести зарядку сразу тремя видами первичной эфирной энергии: газообразной, жидкой, твердой.

Увеличение энергетического потенциала организма в ряде случаев уже через полгода систематических занятий позволяет создать вокруг тела мощную энергетическую шубу, резко повышающую сопротивляемость организма к таким факторам, как:

* повышенная активность солнца;
* перепады давления;
* низкие температуры.

Значительно улучшается здоровье, укрепляется нервная система, сон становится крепким, излечиваются многие болезни, такие как например, астма, гипертония, склероз и т. д.

Срок выздоровления сокращается в 3—4 раза по сравнению с обычными способами лечения.

Появляется сопротивляемость организма к заболеваниям и физическая выносливость.

На восстановление сил и отдыха становится достаточным 3—4 часа.

За счет сбалансированности поступления и расхода химической (пищевой) энергии нормализуется вес тела.

Кроме того, в результате большого запаса энергии организм сможет полностью пережигать и выводить все ядовитые вещества, поступающие с пищей и питьем.

В принципе выполняющий систему упражнений «Гермеса» не должен болеть вообще или в редчайших случаях. Значительно возрастает продолжительность жизни. Освоение комплекса открывает широкие возможности к самосовершенствованию, некоторые люди уже через 5—7 месяцев систематических занятий:

* начинают видеть энергетические поля другого человека;
* осваивают лечение «магнетизмом»;
* овладевают способностью предугадывать действия людей.

Заниматься гимнастикой «Гермеса» можно в возрасте от 23 до 70 лет. Современный городской житель может выдержать ритмику упражнений с дыхательными импульсами длительностью в 4 сек. Некоторым наиболее одаренным и подготовленным людям через год систематических занятий удается довести «импульс» до 6 сек. Повышение импульса до 8-12 сек. может привести к тяжёлым отрицательным последствиям так как организм не сможет усваивать и контролировать такой уровень энергии. Гимнастика Гермеса выполняется при максимально обнажённом теле, так как энергия поступает через открытую поверхность кожи.

Силовые упражнения по набору энергии построены на ритмичных мгновенных переходах от предельного напряжения к последующему полному расслаблению всей мышечной системы. Перед напряжением мышечной системы делается короткий, резкий вдох с нанесением сильного удара воздушной струёй по носоглотке, но с минимальным пропуском воздуха в сами легкие. В результате такого вдоха с последующим напряжением мышечной системы в теле создается вакуум эфирной энергии, и она начинает быстро поступать через поверхность кожи. Выполнение упражнений должно совпадать с ритмикой дыхания. Выдох в период силовых упражнений осуществляется через широко открытый рот всей грудью, примерно так, как выдох «ха» у йогов.

Упражнение по равномерному распределению энергии в теле выполняется плавно, без напряжения, дыхание глубокое, ритмичное. В этом случае такой ритмике упражнений должна точно соответствовать ритмика дыхания. Ранее занимающиеся йогой и подготовленные физиологически и психологически к приему больших объемов энергии, к занятиям могут переходить сразу, без предварительной подготовки.

В меню исключить свинину, ограничить жирное мясо, сливочное масло, но в обед обязательно съесть небольшой кусочек мяса. На второй год занятий можно есть все, даже свинину.
Комплекс упражнений по набору энергии

Предлагаемый комплекс упражнений направлен на зарядку организма человека энергией и в этом плане имеет то же значение, что и упражнения, даваемые в хатха-йоге по поглощению «праны», но значительно эффективнее.

Комплекс состоит из:

* серии упражнений по подготовке организма к приему энергии;
* набору энергии;
* распределению энергии по телу и ее стабилизации.

Перед началом выполнения комплекса упражнений необходимо вывести организм из сна, разбудить его и подготовить к поглощению энергии. В этих целях выполняется бег трусцой.

Начинают с 5 мин и каждый месяц продолжительность бега увеличивается на 5 мин. Максимальная продолжительность бега 20 мин:

1 месяц - 5 мин;
2 месяц - 10 мин;
3 месяц - 15 мин;
4 месяц - 20 мин.

В качестве минимальной нагрузки допускается 5 мин бега на месте.

Пробежку лучше всего проводить босиком, обнаженным по пояс или в легкой спортивной форме в зависимости от подготовленности и степени, закаленности организма. Силовые упражнения по набору энергии имеют ряд специфических особенностей. Они построены на ритмичном чередовании предельного напряжения и полного расслабления всей мышечной системы тела. Переход из напряженного состояния в расслабленное и обратно осуществляется с возможной наибольшей быстротой, почти мгновенно. В то же время одновременно делается резкий, короткий и поверхностный вдох с нанесением сильного удара воздушной струёй по носоглотке. При этом в легкие пропускается минимальное количество воздуха.

В момент перехода в состояние расслабления производится короткий и энергичный выдох всей грудью через широко открытый рот. В период расслабления дыхание свободное.

Продолжительность периодов напряжения и расслабления без учета мгновенных переходов из одного состояния в другое составляет 4 сек. каждого, и лишь через год регулярных занятий можно увеличить до 6 сек.

Упражнения выполняют максимально обнаженным, так как энергия поступает через открытую поверхность кожи. Упражнения по равномерному распределению энергии в теле выполняются плавно, без напряжения, дыхание глубокое, ритмичное.

Формула дыхания 4 сек.—4 сек.—4 сек, выполнение упражнений должно точно соответствовать ритму дыхания. Стабилизация энергии в теле достигается принятием попеременно холодного и горячего душа продолжительностью по 2 мин каждый, контрастность душа постепенно нарастает и после 3 месяца занятий, достигнув своего максимума, остается постоянной. Общая продолжительность времени удваивается.

Процедура всегда начинается с холодного душа и заканчивается горячим.

1—3 месяц — холодный душ 2 мин, горячий душ 2 мин;
4 месяц и далее—холодный душ 2 мин, горячий душ 2 мин, холодный душ 2 мин, горячий душ 2 мин.
Комплекс упражнений по набору энергии выполняется 2 раза в день:
утром и вечером перед сном, но вечером без разминки.

Питание должно быть разнообразным и полноценным, с ограниченным потреблением мяса и особенно свинины. Объем выпиваемой воды (во всех видах) в течение суток должен составлять до 2,5—3 литров.

Последний прием пищи не позднее 19—20 часов вечера. Особенность питания легкий ранний завтрак, принимаемый сразу же после утренней гимнастики. Состоит он из 1 стакана размоченной в воде гречки, пшеницы, овса или их производных — продела, овсянки и овсяные хлопья «Геркулес». В раствор добавляется две черносливины (можно курагу или любой другой сухо фрукт) и 1 чайная ложка меда.

Раствор приготовляется следующим образом:

0,5 стакана зерна тщательно промывается и заливается с вечера теплой кипяченой водой (можно сырой);
овсяные хлопья (0,5 стакана) замачиваются за полчаса до приема, а толокно (полстакана)— перед самым потреблением. В конце завтрака выпить стакан горячей кипяченой воды с одной чанной ложкой меда и съесть одно яблоко (хурму или что-либо из фруктов).
Не рекомендуется есть продукты, содержащие большое количество кислоты—лимон, клюква.
Легкий ранний завтрак призван обеспечить очистку организма от зашлакованности, в результате чего отпадает необходимость в периодическом голодании.
Следующий прием пищи производится не ранее чем через 4—5 часов.
Второй завтрак - преимущественно вегетарианский, можно есть овощи, фрукты, молочные продукты, яйца, рыбу, птицу, соки, воду, нельзя пить чаи и кофе.

В обед можно есть практически все, обязательно съесть кусочек вареного мяса, желательно избегать жирного мяса и по возможности свинину. В конце дня вегетарианский ужин. Данного режима питания необходимо придерживаться в течение 1 года. Через год организм автоматически будет регулировать поступление химической энергии в необходимом количестве, инстинктивно определять режим питания и выбор продуктов. Образуется четкий рефлекс сытости.

В результате точного регулирования энергетического баланса, организм может длительное время (сутки и более) не принимать пищу без вреда для организма. С этого времени отпадает необходимость в каком-либо специальном виде питания.

Пример сложившегося режима дня:

* 6-00 — гимнастика по набору энергии;
* 6-30 — первый легкий завтрак;
* 11-00 - 11-30 — второй вегетарианский завтрак;
* 14-00 - 15-00 — обед;
* 19-00 - 20-00 — вегетарианский ужин;
* 23-00 - гимнастика по набору энергии;
* 24-00 - 6-00 — сон.

Продолжительность сна зависит от величины аккумулированной энергии. С увеличением запаса энергии продолжительность сна уменьшается с 8 до 3—4 часов.

Набор энергии и переход на новый режим питания должен осуществляться постепенно. Резкое изменение сложившегося ритма жизни, питания и энергетического баланса может отрицательно повлиять на состояние здоровья. Нарушение сна, нервное перевозбуждение и потеря веса, являются показателями перенапряжения организма.

Необходимо тщательно следить за самочувствием и вовремя снижать нагрузки. Вначале можно делать упражнения только по утрам и в привычное время, сократить интервалы с 4 сек. до 2 сек, вечером упражнения выполнять за час-полтора до сна. При необходимости усилить питание при приеме второго завтрака и обеда.
Силовые упражнения по набору энергии

Первое упражнение «Крест»
1. Встать прямо, ноги на ширине плеч, руки опущены вдоль тела, мышцы расслаблены, дыхание свободное.
2. Резкий короткий вдох, одновременно пальцы рук сжимаются в кулаки, вытянутые руки раскладываются в стороны на уровне плеч и отводятся за спину. Запрокидывается голова, тело максимально прогибается назад, все мышцы напрягаются до предела. Принятая позиция выдерживается на задержке дыхания—4' сек.
3. Выдох - мгновенный, шумный, всей грудью через рот в виде буквы "О". В это время тело броском сгибается вперёд так что вытянутые руки почти достигают пола. Взмах руками крест-накрест (для правильного направления потока энергии) и возврат в исходное положение. К этому моменту мышцы должны быть уже полностью расслаблены..

Второе упражнение «Топор»
1. Ноги на ширине плеч, колени прямые, тело наклонено вперед, руки свисают, почти касаясь пола, мышцы расслаблены, дыхание свободное.
2. Пальцы рук мгновенно сцепляются в замок. Резкий короткий вдох, одновременно распрямляется спина, руки через правую сторону, как взмах топором, закидываются за голову. Тело максимально прогибается назад, запрокидывается голова, все мышцы напрягаются до предела. Принятая позиция выдерживается на задержке дыхания 4 сек.
3. Резкий выдох через рот, стремительный переход поворотом через левую сторону в исходное положение. Тело наклонено вперед, руки расцеплены и свисают вниз. Вслед за этим полное расслабление в течение 4 сек, дыхание свободное.
Упражнение повторить 4 раза: 2 раза через правую сторону и 2 раза через левую.

Третье упражнение «Дискобол»
1. Встать прямо, ноги на ширине плеч, руки опущены вдоль тела, мышцы расслаблены, дыхание свободное.
2. Резкий короткий вдох; одновременно пальцы рук сжимаются в кулаки, правая рука выбрасывается вперед, левая отводится назад, корпус разворачивается в сторону воображаемого броска. Голова поворачивается по ходу движения, принимается поза человека, замершего во время броска диска. Все мышцы напряжены до предела, ноги от пола не отрывать. Принятая позиция выдерживается на задержке после вдоха 4 сек.
3. Резкий выдох через рот и переход в исходное положение. Выдох мгновенный, шумный, ртом, с одновременным возвращением в исходное положение, с поворотом по винтовой линии вправо. Затем полное расслабление в течение 4 сек. Дыхание свободное. Упражнение повторить 4 раза, 2 раза бросок правой рукой, два раза левой.
Упражнения по равномерному распределению поглощенной энергии в теле

Первое упражнение
1. Встать прямо, ноги на ширине плеч, руки вытянуты прямо перед собой, ладони сведены вместе.
2. Вдох в течении 4 сек., носом, энергично но плавно, как бы накачивая воздух, одновременно руки развести в стороны до уровня плеч, корпус прогибается назад. К концу вдоха достичь максимального напряжения. Задержка дыхания в позе - 4 сек
3. Выдох через рот в течение 4 сек, и одновременно возвращение рук в исходную позицию. Тело расслаблено, дыхание свободное . Задержка в позе - 4 сек.
Упражнение повторить 4 раза.

Второе упражнение
1. Ноги слегка расставлены, тело согнуто вперед, пальцы рук касаются пальцев ног, колени прямые.
2. Вдох в течение 4 сек. носом, энергично, как бы накачивая воздух. Одновременно тело распрямляется, руки вытягиваются вперёд на уровне груди, дальше поднимаются над головой с прогибанием туловища назад. Всё тело напряжено. Задержка дыхания в позе - 4 сек
3. Выдох на 4 сек, ртом, плавно со звуком "Хо" и плавное возвращение в исходное положение. Тело расслаблено, дыхание свободное . Задержка в позе - 4 сек. Упражнение повторить 4 раза.

Третье упражнение
1. Встать прямо, ноги на ширине плеч, руки подняты в стороны на высоте плеч.
2. Вдох в течение 4 сек. носом, энергично, как бы накачивая воздух. Одновременно максимально поворачиваться с вытянутыми руками вправо так, чтобы видеть находящиеся предметы сзади. Ноги от пола не отрывать. Тело напряжено. Задержка дыхания в позе - 4 сек.
3. Выдох в течение 4 сек., ртом, плавно, со звуком "Хо" при возвращении в исходное положение. Задержка в позе - 4 сек., тело свободное, расслабленное. Упражнение повторить 4 раза, два в правую и два в левую стороны.

Четвертое упражнение
1. Лечь на спину, сложенные ладони положить под затылок.
2. Вдох на 4 сек, одновременно ноги поднимаются перпендикулярно полу. Задержка дыхания на 4 сек, и в это время производится два вращательных движения. Всё тело напряжено.
3. Выдох на 4 сек ртом, плавно, со звуком "Хо" и плавное возвращение ног во время выдоха в исходное положение. Задержка в позе - 4 сек., тело расслаблено, дыхание свободное. Упражнение повторить 4 раза, два раза с вращением ног в. правую сторону и два раза—в левую.
Гимнастика Гермеса (версия 2)

Предлагаемый комплекс упражнений направлен на зарядку организма энергией и в этом плане имеет то же назначение что и упражнения, даваемые в "Хатха-йоге" по поглощению праны. Комплекс состоит из серии упражнений по подготовке организма к приёму энергии, набора энергии, распределения её по всему телу.

Перед началом комплекса необходимо вывести организм из состояния сна, разбудить его и приготовить к поглощению энергии. В качестве минимальной нагрузки допускается 5 мин. бега на месте. Пробежку лучше всего проводить босиком, обнажённым по пояс. Гимнастика Гермеса выполняется при максимально обнажённом теле, так как энергия поступает через открытую поверхность кожи.

Во время выполнения упражнений необходимо полностью сконцентрировать внимание на их выполнении и на поглощении энергии. В связи с этим выполнять упражнения лучше всего с закрытыми глазами, а перед началом упражнений несколько раз провибрировать мантру "А-О-УМ" - это быстро помогает сосредоточиться и отключиться от всех проблем.

Можно использовать и любую другую методику сосредоточения или не использовать вообще ничего, главное - это приступить к выполнению упражнений с отсутствием любых других мыслей и эмоций кроме мысли о выполнении упражнений. Упражнения по равномерному распределению энергии в теле выполняются плавно, дыхание глубокое, ритмичное.

Для стабилизации энергии в теле полезно принятие попеременно холодного и горячего душа продолжительностью по 2 минуты каждый. Контрастность душа постепенно нарастает и после 3-го месяца занятий, достигнув своего максимума, остаётся постоянной, общая продолжительность времени удваивается. Процедура всегда начинается с холодного душа и заканчивается горячим. Комплекс упражнений по набору энергии выполняют 2 раза в день: утром и перед сном, но вечером без разминки.

Выполнение комплекса упражнений равноценно одному месяцу практических упражнений по системе "Хатха-йоги". Увеличение энергетического потенциала организма в ряде случаев уже через полгода систематических занятий позволяет создать вокруг тела мощную энергетическую "шубу", резко повышающую сопротивляемость организма к таким факторам, как повышенная активность солнца, перепады давления, низкие температуры и др. Значительно улучшается здоровье, укрепляется нервная система, сон становится крепким, излечиваются многие болезни, такие как астма, гипертония, склероз и многое другое, срок выздоровления больных сокращается в 3-4 раза по сравнению с обычными способами лечения, повышается сопротивляемость к заболеваниям и повышается физическая выносливость.

Кроме того, в результате большого запаса энергии, организм сможет полностью пережигать и выводить все ядовитые вещества, поступающие вместе с пищей и питьём. В принципе, выполняющий систему упражнений Гермеса не должен болеть вообще или уж в редких случаях. Значительно возрастает продолжительность жизни.

Освоение комплекса открывает широкие возможности к самосовершенствованию. Некоторые люди уже через 6-7 месяцев занятий начинают видеть энергетическое поле человека, осваивают лечение магнетизмом, овладевают способностью предугадывать действия людей. Заниматься Гимнастикой Гермеса можно в возрасте от 23 до 70 лет. Современный городской житель может выдержать ритмику упражнений с дыхательными импульсами длительностью в 4 сек.

Некоторые наиболее одарённые люди уже через год систематических занятий могут довести импульс до 6 сек. Повышение импульса до 8-12 сек. может привести к тяжёлым отрицательным последствиям так как организм не сможет усваивать и контролировать такой уровень энергии. Силовые упражнения построены на ритмических мгновенных переходах от предельного напряжения к последующему полному расслаблению всей мышечной системы.

Перед напряжением всей мышечной системы делается короткий резкий вдох с нанесением сильного удара воздушной струёй по носоглотке, но с минимальным пропуском в сами лёгкие. В результате такого вдоха с последующим напряжением мышечной системы в теле создаётся вакуум эфирной энергии и она начинает быстро поступать через поверхность кожи. Выполнение упражнений должно точно совпадать с ритмикой дыхания.

Гимнастика состоит из двух этапов. На 1-м выполняется 3 силовых упражнения по приёму энергии. На 2-м этапе выполняются 4 эластичных упражнения для равномерного распределения воспринятой энергии по чакрам, по всему телу и органам. Во время выполнения силовых упражнений должна быть непринуждённость в движениях (смысл всех поз заключается в обеспечении наибольшего напряжения и максимального расслабления определённых групп мышц).

Начинать заниматься нужно с небольших напряжений мышечной системы, чтобы время, затрачиваемое на момент перехода мышц из состояния напряжения в состояние расслабления было как можно меньше. По мере привыкания мышечное напряжение необходимо увеличивать, но при этом не нужно забывать, что переход в состояние расслабления должен быть мгновенным. Все упражнения делать по 4 раза.
ЭНЕРГИЧНЫЕ СИЛОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ПО НАБОРУ ЭНЕРГИИ

УПРАЖНЕНИЕ "КРЕСТ"
Стоя, ноги на ширине плеч, руки опущены вдоль тела и максимально расслаблены, как и всё тело, дыхание свободное.
Мгновенный резкий вдох - "хлопок" носом, одновременно пальцы рук сжимаются в кулаки, руки выбрасываются в стороны на уровень плеч и отводятся за спину, запрокидывается голова, тело максимально прогибается, все мышцы напрягаются до предела.
Задержка дыхания в позе - 4 сек.
Выдох - мгновенный, шумный, всей грудью через рот в виде буквы "О". В это время тело броском сгибается вперёд так что вытянутые руки почти достигают пола. Взмах руками крест-накрест (для правильного направления потока энергии) и возврат в исходное положение. К этому моменту мышцы должны быть уже полностью расслаблены.
Дыхание свободное. Задержка в позе - 4 сек.

УПРАЖНЕНИЕ "ТОПОР"
Стоя, ноги на ширине плеч, туловище в полусогнутом состоянии, руки висят, почти касаясь пола. Тело расслаблено, дыхание свободное.
Мгновенный резкий вдох - "хлопок" носом, одновременно распрямляется спина, а руки сцепленные в замок, с силой поднимаются вверх по кругу через правую сторону, за голову. Туловище максимально прогибается назад, запрокидывается голова. Полное напряжение всего тела.
Задержка дыхания в позе - 4 сек.
Выдох мгновенный, шумный, ртом, с облегчением (сброс). Стремительное опускание рук по кругу - с поворотом через левую сторону в исходное положение.
Задержка в позе - 4 сек. Дыхание свободное.
Упражнение выполнять 2 раза подъёмом рук через правую сторону, 2 раза - через левую.

УПРАЖНЕНИЕ "ДИСКБОЛ"
Стоя, ноги на ширине плеч, руки висят. Тело расслабленно, дыхание свободное.
Мгновенный резкий вдох - "хлопок" носом, одновременно пальцы рук сжимаются в кулаки, правая рука слегка согнута выбрасывается вперёд на уровень лба, левая отводится вниз - назад, за спину, корпус разворачивается в сторону воображаемого броска. Принимается поза человека, замершего в момент броска диска. Все мышцы максимально напряжены. Ноги от пола не отрываются.
Задержка дыхания в позе - 4 сек.
Выдох мгновенный, шумный, ртом, с одновременным возвращением в исходное положение, с поворотом по винтовой линии вправо. Тело расслаблено, дыхание свободное.
Задержка в позе - 4 сек.
2 раза бросок правой рукой, 2 раза - левой.
ЭЛАСТИЧНЫЕ СИЛОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ЭНЕРГИИ

I
Стоя, ноги на ширине плеч, туловище слегка наклонено, ладони вытянуты вперёд и сомкнуты вместе.
Вдох в течении 4 сек., носом, энергично но плавно, как бы накачивая воздух, одновременно руки развести в стороны до уровня плеч, корпус прогибается назад. К концу вдоха достичь максимального напряжения.
Задержка дыхания в позе - 4 сек.
Выдох через рот в течение 4-х сек., плавно, со звуком "Хо" с удовольствием, туловище вперёд немного и одновременно возвращая руки в исходное положение.
Тело расслаблено, дыхание свободное. Задержка в позе - 4 сек.

II
Стоя, ноги на ширине плеч, туловище наклонить, пальцы рук касаются пальцев ног, колени прямые, всё тело расслаблено.
Вдох в течение 4 сек. носом, энергично, как бы накачивая воздух. Одновременно тело распрямляется, руки вытягиваются вперёд на уровне груди, дальше поднимаются над головой с прогибанием туловища назад. Всё тело напряжено.
Задержка дыхания в позе - 4 сек.
Выдох в течение 4 сек., ртом, плавно, со звуком "Хо" при возвращении в исходное положение.
Задержка в позе - 4 сек., тело свободное, расслабленное.

III
Стоя, ноги на ширине плеч, руки в стороны, тело расслаблено.
Вдох в течение 4 сек. носом, энергично, как бы накачивая воздух. Одновременно максимально поворачиваться с вытянутыми руками вправо так, чтобы видеть находящиеся предметы сзади. Ноги от пола не отрывать. Тело напряжено.
Задержка дыхания в позе - 4 сек.
Выдох в течение 4 сек., ртом, плавно, со звуком "Хо" при возвращении в исходное положение.
Задержка в позе - 4 сек., тело свободное, расслабленное.

IV
Лёжа на полу на спине, ноги вместе, сложенные ладони за затылком.
Вдох в течение 4 сек. носом, энергично, но плавно, с одновременным поднятием обеих ног вверх под прямым углом к полу. Всё тело напряжено.
Задержка дыхания в позе - 4 сек., одновременно проделываем 2 вращательных движения ногами по часовой стрелке.
Выдох в течение 4 сек., ртом, плавно, со звуком "Хо". Одновременно ноги возвращаются в исходное положение.
Задержка в позе - 4 сек., тело расслаблено, дыхание свободное.
2 раза с вращением ног по часовой стрелке, 2 раза - против.
Напоминание

НАПОМИНАНИЕ: Напряжение при вдохе и задержке дыхания, а также разность температур при контрастном душе увеличивать постепенно. Упражнения не должны приносить усталость. Если спустя некоторое время после выполнения упражнений вам становится тяжело - значит необходимо снижать нагрузки.

Естественно на полный желудок комплекс не выполняется. В начале после первых занятий может наблюдаться сильное возбуждение и очень высокий тонус, в результате чего абсолютно не хочется спать и при этом не чувствуешь усталости - не беспокойтесь, как только организм привыкнет к постоянно увеличивающемуся уровню энергии, сон станет крепким и здоровым.

Если вы не занимались до этого концентрацией внимания и плохо контролируете своё эмоциональное состояние, то необходимо срочно восполнить этот пробел, так как с момента начала занятий ваши слова и мысли приобретут реальную силу, и во время злости вы будете причинять людям колоссальный вред.

Предупредительные комментарии с мед. сайта:

"В данном комплексе травматическое упражнение для начинающих является первое (крест). Дело в том ,что в повседневной жизни обычный человек редко прогибается назад. Межпозвонковые диски и связки связанные с этим движением слабо развиты. В момент выполнения этого упражнения нагрузка на эти места резко возрастает , а в момент выпрямления нагрузка увеличивается в 3-5 раз. Так что не подготовленному человеку получить смещение диска или ущемление нерва очень просто."( я сам прошёл через это)

Что бы этого избежать травм, амплитуду прогиба нужно увеличивать постепенно.

Сначала прогибаемся на 1\4 от максимально возможного. Через неделю прибавляем 1\4 и т.д. Так что через месяц мы выходим на максимальную амплитуду прогиба без травм. А если человек уже получил аналогичную травму, и не хочется приостанавливать практику, то лучше это упражнение выполнять на прямой спине до исчезновения боли, далее по этой схеме.
Обязательные рекомендации.

Перед началом примите трехкратный контрастный душ. Тёплый-холодный, горячий-холодный, максимально горячий-продолжительный холодный (от 1-й до 3-х мин.). Слегка подсушите голову, что- бы не капало. Тело не вытирать. 10-15 мин. подготовительные дыхательные упражнения. Первое время вторую часть гимнастики нужно выполнять без напряжений (1-й уровень сложности). После гимнастики обязательно 15-20 мин. медитации.


Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
FagotДата: Пятница, 26.11.2010, 12:12 | Сообщение # 10
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Сама статья, описывающая Гимнастику Гермеса – результат длительных практических исследований и испытаний. Экспериментов на людях проводилось значительное количество, это позволило с высокой степенью достоверности выработать работоспособную технику. Моя группа занимается именно «взломом» различного рода источников информации, в том числе и магических техник и их дальнейшей адаптацией к личному использованию или требованиям Заказчика. На технике ГГ обнаружено 4 уровня защиты:

1. Физическое развитие. Я много общался с теми, кто интересуется Магией и достиг каких то серьезных результатов. Пока не видел ни одного со слаборазвитым физическим телом. Любой из них среднего человека разорвет голыми руками, причем в буквальном смысле. Для чего нужно развитое физическое тело – при нормальной магической работе происходит взаимодействие со значительными потоками энергии, которые при любом раскладе так или иначе влияют на состояние физического тела. В случае недостаточной готовности физического тела кандидата к магической работе результат его участия на ритуале обычно крайне плачевный. Это есть первый этап отбора – по состоянию физического тела. Сами нормативы обычные – адепт при наличии должного рвения и усидчивости сдает их после года тренировок 3 раза в неделю, прием в нашу группу кандидатов с меньшим уровнем физической подготовки я вообще не рассматриваю.
2. Взаимодействие с внешней средой. Необходимо открытие самого механизма получения энергии из внешней среды, без него техника не рабочая, взаимодействие с внешним Миром не наступает, и энергия из вне поступать не будет. «Взламывается» максимально просто указанным в статье способом, для «взлома» необходимо обладать развитым физическим телом и в дополнению - Волей. Таким образом производится второй этап отбора кандидатов, убираются слабовольные и просто интересующиеся, либо результат практики – одно из проявлений шизофрении, находящийся только у Вас в голове.
3. Непосредственное взаимодействие с энергией окружающего пространства. Пройдя два первых порога кандидат начинает реально взаимодействовать с энергией окружающей среды и понимает, что в 99% он есть обычный городской житель, энергии для «закачки» в себя любимого в условиях квартиры совсем нет, механизм работает и все к приему энергии готово, а ее нет вокруг. Начинается активный поиск и захват источников энергии в пределах досягаемости, определяется ее степени концентрации, доступности и «усвояемости». Обнаженный в лесу, это одна из первых точек максимума концентрации энергии, которую можно использовать и которую сразу находят после прохождения первых двух порогов. О различных температурных колебаниях – нормально выполняется ГГ при температуре минус 24 (в нашей местности ниже столбик термометра не опускается) без каких либо отрицательных последствий. На данном пороге – происходит «вписывание» исполнителя в процессы окружающего Мира, кандидат начинает отслеживать положение планет на момент исполнения, состояние окружающей среды, анализировать как в целом он «вписан» в общие процессы и что можно делать в какой момент времени, а что может привести к отрицательным последствиям. В случае не прохождения данного порога – кандидат «топчется» на уровне обычной энергетической гимнастики, объем получаемой энергии не растет и Магически делать толком ничего не получиться, т.к взаимодействие внутренних процессов организма слабо увязано с внешними процессами Мира и уровень личной энергии не позволит «запустить» нужные процессы в окружающем Мире.
4. Перестройка себя в соответствии с осознанием своего нового места в Мире и уровнем энергии. Если остановиться в развитии, и не начинать активно работать с Чакрально-Энергетическими Схемами (ЧЭС) и налаживать другой энергообмен с окружающим пространством, адаптируя и перестраивая собственные механизмы, результатом будет нарушение работы ЧЭС ввиду того, что структура обмена остается прежней, а вот количественный объем энергии линейно растет, с увеличением тренированности. В дальнейшем происходит огромная масса неприятностей по нарушению работы физического тела, ведущего кандидата в случае неправильного решения прямиком на ближайшее кладбище. Почему выбрана именно мантра АУМ – спектр ее воздействия на связку Маг-Мир оказалось максимальной из перепробованных методов. Что не указал в статье – Во время ПРАВИЛЬНОГО чтения мантры появиться масса спецэффектов как мы их называем. Ветер со всех сторон, различного рода ауры и прочие интересные вещи. Сама мантра напрямую воздействует на крайне малоизвестный энергетический канал связывающий Анахата и Сахасрара чакру проходящий внутри физического тела человека, приводящий к нужному перераспределению энергии и позволяет в дальнейшем перейти на другой уровень функционирования в Мире, на котором уже начинают частично осознаваться механизмы работы окружающего Мира.

Итого: пороги «запуска» по мере прохождения: Физическое тело - Воля - Интеллект – Осознание. Обычно уже на третьем пороге сущее начинает «трещать» по швам, в виде различно рода аномалий вокруг кандидата – происходят автомобильные аварии, ломается техника, болеют окружающие люди и пр.. явления, по этим признакам прохождение самого порога можно отследить с большой долей достоверности. Механизм явления, описываемый максимально просто дабы не вдаваться в теорию – сущее состоит из набора причинно-следственных связей, и кандидат со своей повышенной энергомассой начинает их просто «ломать».

Вторая часть статьи описывает уже непосредственное взаимодействие с окружающей средой, и дает практические рекомендации по налаживанию энергообмена и убирает большую часть «глюков» находящихся в сознании основной массы нынешнего магического сообщества. Дает определенные сидхи – сильно облегчающие существования в Мире.
Взято отсюда
http://www.okkult.org.ru/stat%27i-1_1


Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
FagotДата: Пятница, 26.11.2010, 12:12 | Сообщение # 11
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
А вот видео по этой теме
http://www.youtube.com/watch?v=aYTvs-bwK6Q
Лучше конечно раз увидеть чем десять раз прочитать.


Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
ШаманычДата: Пятница, 26.11.2010, 16:15 | Сообщение # 12
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Quote (Fagot)
Quote (Fagot)Попробуйте, и уже через несколько дней вы почувствуете перемены в своем мироощущении. Упражнение надо делать как можно чаще и продолжительней .Все зависит от степени вашей визуализации. Да визуализация очень важна в магии,да на любом пути знания.

http://gericegroup.clan.su/forum/101-444-1


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:46 | Сообщение # 13
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
А вообсче то если начинать сурьезный разговор о техниках набора энергии , то придеться его начинать с одной догмы )) мы то что мы едим )) По сему как не крутись а придеться начинать с диеты , а точней разработки такой диеты )) как пример могу привести выдержку из книги Свами Шивананда
ЧЕТЫРНАДЦАТЬ УРОКОВ РАДЖА-ЙОГИ

УРОК ТРЕТИЙ
ЙОГИЧЕСКАЯ ДИЕТА
1. Рацион питания, который всецело способствует практике йоги и духовному прогрессу, называется йогической диетой.
2. Питание тесно связано с сознанием.
3. Сознание формируется из тончайшей сущности пищи.

ВЛИЯНИЕ ПИЩИ
4. Чистая пища очищает внутреннюю природу человека.
5. Очищение внутренней природы садхака раскрывает память Высшего "Я" и ведет к самореализации.
6. Пища играет важную роль в медитации.
7. Разная пища по-разному действует на разные отделы головного мозга.
8. В медитативных целях следует употреблять легкую, питательную и саттвическую пищу.
9. Рацион питания бывает трех видов: саттвическая диета, раджаси - ческая диета и тамасическая диета.

КАЧЕСТВА ПИЩИ
10. Молоко, ячмень, финики, фрукты, овощи, пшеница, сливочное масло, мед и миндаль - все это саттвические продукты питания. Они сохраняют ум чистым и спокойным.
11. Рыба, яйца, мясо, соус чили, асафетида - это раджасические продукты питания. Они возбуждают страсти.
12. Говядина, вино, чеснок, лук - это тамасические продукты питания. Они раздражают, омрачают ум и делают его инертным.
13. Ученик йоги должен отказаться от продуктов питания, мешающих практике йоги.

ВЫБОР ДИЕТЫ
14. Он должен отказаться от горчицы, кислых, острых продуктов, асафетиды, а также от истощения тела постами.
15. Для йогической практики весьма рекомендуется отварной рис, заправленный гхи (топленым маслом).
16. Употребление черу в высшей степени благоприятствует йогической практике.
17. Рис варится с гхи, белым сахаром и молоком. Это и есть черу.
18. Инстинкт, или внутренний голос, подскажет вам, какие продукты питания выбрать.
19. Вы для себя - лучший советчик, который поможет в создании саттвического йогического меню, оптимально соответствующего вашему темпераменту и конституции.
20. К диете предъявляются следующие требования: она должна поддерживать ваши физические силы, прекрасное здоровье и ментальную бодрость.
21. Благополучие человека зависит от правильного питания.

ЗНАНИЕ ДИЕТЕТИКИ
22. Всевозможные кишечные заболевания, повышенная восприимчивость к инфекционным болезням, вялость и слабая сопротивляемость организма болезням, рахит, цинга, анемия или недостаток гемоглобина в крови, авитаминоз - все это связано с неправильным питанием.
23. Каждому человеку необходимо знать основы науки диететики, если он хочет сохранить физическую и ментальную бодрость, хорошее здоровье, высокий уровень энергии и жизнеспособности.
24. Молоко само по себе - прекрасный продукт питания. Это хорошо сбалансированная пища. Это идеальная еда для йогина, практикующего пранаяму.
25. Практикующим пранаяму следует также употреблять сливочное масло и леденцы. Они охлаждают организм.
26. Молоко не следует кипятить. Надо довести молоко до кипения и немедленно снять с огня. Длительное кипячение разрушает витамины и вся польза молока как диетического продукта теряется.
27. Жуйте алычу желтого цвета. Это целебный продукт.

БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ
28. Не делайте резких изменений в рационе питания. Любые изменения должны вводиться медленно и постепенно.
29. Тщательно пережевывайте пищу. Одного этого достаточно, чтобы она хорошо переваривалась, поглощалась и усваивалась в организме.
30. Необходима хорошо сбалансированная, но не высококалорийная диета.
31. Откажитесь от высококалорийной диеты, поскольку она приводит к заболеваниям печени, почек и поджелудочной железы.
32. Вы - это та пища, которую вы едите.
33. Чревоугодники и эпикурейцы могут даже и не мечтать о достижении успехов в йоге.
34. Только тот, кто придерживается умеренной диеты и отрегулировал свое питание, может стать йогином; и никто другой.
35. Употребляйте столько пищи, чтобы она занимала не больше половины желудка, четверть желудка наполняйте водой, а оставшуюся часть оставьте для выделения газа. Такая диета называется умеренной.
36. Перед тем как приступить к еде, преподнесите еду Богу.
37. Не практикуйте йогу сразу после приема пищи, а также когда вы голодны.
38. Перед тем как приступить к практике, выпейте немного молока с маслом.

ХАРАКТЕР ПРОДУКТОВ
39. Продукты питания, которые увеличивают жизнеспособность,
энергию, бодрость, здоровье и радость и вместе с тем вкусны, легки, полезны, питательны и приятны, - это саттвические продукты питания.
40. Горькие, кислые, соленые, чрезмерно острые, пряные, высохшие и жгучие продукты питания, которые вызывают боль, печаль и приводят к заболеванию, - это раджасическая пища.
41. Застоявшиеся, безвкусные, с неприятным запахом, испорченные или смешанные продукты питания - это тамасическая пища.
42. Избегайте есть несвежие продукты, неприятно пахнущие, грязные, дважды разогретые, простоявшие ночь продукты, а также перезрелые и недозревшие фрукты.
43. Рацион питания считается хорошо сбалансированным, когда в нем в одинаковых пропорциях присутствуют различные составляющие: белки, углеводы, жиры, минеральные вещества и пр.

ЕСТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ
44. Тот, кто живет, чтобы есть, - грешник, но тот, кто ест, чтобы жить, - воистину святой, или йогин.
45. Пища нужна для поддержания телесного тепла, для производства новых клеток и для поддержания жизнедеятельности организма.
46. Будьте естественны и скромны в еде.
47. Тому, кто медитирует, требуется очень мало пищи.
48. Употребляйте лимонный сок и мед по утрам. Это дает здоровье, энергию и очищает кровь.
49. Вечером употребляйте легкую пищу. Вполне достаточно выпить чашку молока и съесть фрукты. Тогда вы сумеете самостоятельно проснуться рано утром для выполнения медитации. Не ешьте вечером рис.
50. Простые, натуральные продукты питания и безалкогольные напитки, которые не оказывают возбуждающего действия, способствуют восстановлению тканей, производят энергию, сохраняют
безмятежность и чистоту ума и помогают человеку, практикующему йогу, достичь цели жизни.
51. Для йогина весьма желательно придерживаться фруктовой диеты. Она оказывает благотворное и смягчающее влияние на организм. Она чистит систему. Это позитивная диета.
52. Полезно употреблять шпинат, горькую тыкву, тыкву-горлянку.

МЯСО ЕДЕНИЕ ГУБИТЕЛЬНО
53. Для поддержания хорошего здоровья вовсе не обязательно употреблять мясо. Мясо крайне губительно для здоровья. Оно приводит к гельминтозу и заболеваниям почек. Убивать животных ради превращения их в пищу для человека - страшный грех.
54. Тому, кто ест мясо, крайне трудно удерживать психику под контролем.
55. Обратите внимание, как свиреп плотоядный тигр и как спокойны и безмятежны травоядные корова или слон.

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
56. Принимайте пищу, когда работает питала, или сурья-нади (теплый, "солнечный" энергетический канал, открывающийся в правую ноздрю). Это способствует перевариванию пищи*.
57. Ночью спите на левом боку. Пища будет хорошо перевариваться.
58. После приема пищи сидите в течение десяти минут в ваджраса-не. Это будет способствовать хорошему перевариванию пищи.
59. Откажитесь от растительного масла, кисломолочных и жареных продуктов, обычной тыквы, чили, индийских фиников.
60. Не перегружайте желудок на ночь. При перегруженном желудке вы спите дольше обычного и пропускаете утреннюю медитацию.

*О свара-йоге, науке использования дыхания через разные ноздри, см. подробнее: Хариш Джохари. "Инструменты для Тантры. Чакры: энергетические центры трансформации". К.: "София", 1998; Свами Шивананда. "Йога и здоровье". К.: "София", 1998.61. Откажитесь от чая и кофе.

62. Ешьте и пейте как хозяин своего желудка.
63. Не имейте пристрастия к какой-то определенной диете.
64. Не превращайтесь в раба желудка.
65. Не уделяйте много времени проблемам питания. Употребляйте простую натуральную пищу.

Воть как бы общие рекомендации )) Понимаю что отбрать у северного варвара мясо и пиво ) это грозит как минимум дракой )) так что выражу свое личное мнение ) есть мясо и пить пиво можно ) особенно когда знаешь за чем это делаешь и как бороться с последствиями ) А в общем нужно заняться разработкой этой самой диеты ) ну это как бы для заинтересованных ))


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
FagotДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:05 | Сообщение # 14
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Шаманыч)
А в общем нужно заняться разработкой этой самой диеты )

Cогласен.Диета конечно надо обязательно .Потому как сейчас вошло в моду.Американская система быстрого питания!Это просто оуеть.И особенно колбасные изделия посмотрел передачу какие инградиенты сейчас идут для приготовления колбас и больше не покупаю.Так как я без мяса не могу,не приемлю вегатарианства,то лучше покупать мясо и приготавливать его.Молоко тоже не пью,но молочные продукты ем сметана,кефир.Вообще такое мнение надо прислушатся к себе и тело подскажет чего надо .Зимой например употребляю много лимона.меда.Ну это понятно.


Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
FagotДата: Вторник, 07.12.2010, 20:22 | Сообщение # 15
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
У Тома Вуджека в "Тренировке Ума"

"Врач Рольф Александер предложил интересную технику расслабления, которую можно использовать в любом месте и в любое время. Отчетливо представьте себе два креста, пересекающих ваше тело. Мысленно проведите вертикальную линию по позвоночнику - от копчика до макушки головы - и два перпендикуляра к ней: первый - от одного плеча до другого и второй - проходящий через бедра. Вообразите, что крест сделан из прочного и гибкого металла, который сгибается в соответствии с движениями вашего тела. Чтобы расслабиться, просто позвольте кресту принять естественное положение. При этом голова и позвоночник выпрямляются, плечи располагаются на одной высоте, бедра выравниваются. Если вы научитесь мысленно создавать подобный крест - как бы закрепленный в воздухе над вашей головой, - то в вашем арсенале появится весьма удобный прием быстрого расслабления. При этом голова слегка тянется вверх, плечи расправляются, руки повисают свободно, мышцы спины поддерживают прямую осанку. "
Автор: Мorgan Мegan на 22:01 0 коммент.
Ярлыки: осознание тела, релаксация, телесно-ориентированные техники
среда, 31 марта 2010 г.
Одно небольшое телесно-ориентированное неделание.

Нашлось таки любопытное неделание где-то среди форумов

"поочередное напряжение на выдохе то правого, то левого уха способствует снятию блокировок ментальной энергии, и улучшению кровообращения в области черепа и шеи.

Регулярная практика повышает качество интеллекта уже через три месяца

(начинать нужно с 12 минут, доведя до 21ой)"

вроде такая мелочь, а приятно радует :))
Автор: Мorgan Мegan на 4:17 0 коммент.

"Ломание" - это, своего рода, разминка, подготовка психики и тела к действию. С другой стороны "ломание" можно дополнить такими определениями как выламываться, выкоблучиваться, колобродить, яриться и т.п. "Ломаться" можно по разному: не торопясь, с оттяжкой, аккумулируя свою энергию внутри, до поры до времени; или с выплеском, с вывертом, захватывая максимально возможное пространство вокруг себя. Как правило, эти два способа слиты в одном "ломании" и чередуются. Собрал, накопил, подошла некая крайняя точка, и выдал, выплеснул как смог. Потом опять, то что выплеснул, собрал. По ниточке, по паутинке. И с ещё большей силой выдал. И так до тех пор, пока мир с тобой единым дыханием не сошёлся. Пока не наступит состояние отрешённости, рассредоточенности....

Особенность "ломания" заключается в ритмической организации движения. Существует даже такой специальный ритмический наигрышь, который так и называется: "под драку". Можно "ломаться" и под собственный ритм.

Не зря "ломание" ещё и "топотухой" называют. Так как притопы, топания одни из основных элементов "ломания". Какого-то определённого рисунка, как у ката в каратэ, у "ломания" нет. Всё зависит от бойца, от того как он сам себя поведёт, какой ход изберёт. "Ломание" - это пластическая импровизация. Понимание пластической сути "ломания", способность к импровизации приходят не сразу. К кому-то раньше, к кому-то позже. Как правило, два-три месяца проходит, прежде чем человек почувствует, что это такое. А у некоторых и сразу идёт.

Очень важно понять ритмическую структуру "ломания": чередование накопления и выплесков. Тогда, как говорится, дело пойдёт. Притопы условно можно разделить на две категории: акцентированные и неакцентированные. Акцентированные - это выплеск, неакцентированные - накопление. Ритмическое чередование их может быть сколь угодно разнообразным. Один из вариантов мы сейчас и рассмотрим.

Возьмём за основу вальсовый ритм: раз-два-три, раз-два-три... Очень подходит песня "Разлука, ты, разлука...". Напомню, что мы разбираем только лишь вариант. Ритмические рисунки, а также мелодии к ним, могут быть самые различные, в зависимости от индивидуальности. Классической мелодией, или ритмом для "ломания" является, например, "комаринский", или белорусская "лявониха", или украинский "гопак", или частушки "под драку". Просто "разлуку..." произвести на память легче.

Итак. Мы берём только ритм: раз-два-три. Вальс мы танцевать вовсе не собираемся, мы собираемся именно "ломаться". Пока работают только ноги. Всё остальное подключится потом. Сразу начнём с выплеска, несильно, но твёрдо, всей стопой, пускай правой ноги (кто хочет, с левой) заявляем о себе акцентированным притопом: РАЗ. Далее следуют: два-три, притопы неакцентированные. Мы как бы переминаемся с ноги на ногу, мягко притопываем. Получается: РАЗ-два-три. Когда мы эту фазу прошли до конца, то, зависает, становится готовой к акцентированному притопу левая нога (для тех, кто начал с левой - правая). Вот она сейчас и бьёт в пол с акцентом: РАЗ. А далее по той же схеме. Получается простой ритмический рисунок, акцентированный на РАЗ: РАЗ-два-три, РАЗ-два-три, РАЗ-два-три... и т.д. Попробуйте закрепить его, поуправлять им. Постепенно наращивая силу акцентированного удара, затем постепенно ослабляя. Двигаясь вперёд, назад, в сторону, по кругу, одним плечём вперёд, потом другим. Притопывая всей стопой в пол, с оттягом, на каблук, на носок, с разворота. Во время притопа не обязательно задирать ногу, притоп может быть очень коротким, почти без подъёма, но очень сильным. Одновременно вы тренеруете и различные способы передвижения и закладываете основу для затаптывающих ударов ногами. Ещё важно почувствовать, что в таком чередовании (в ритме "ломания") заложена возможность очень долгого пребывания в состоянии безостановочного движения.

Я уже говорил о том, что ритмический рисунок может быть совершенно разным. Акцентированных притопов может быть сразу целых четыре, а неакцентированных только два: РАЗ-ДВА-ТРИ-ЧЕТЫРЕ-пять-шесть, РАЗ-ДВА-ТРИ-ЧЕТЫРЕ-пять-шесть... Чувствуете, как сразу подскакивает градус? Или разница между накоплением и выплеском может быть совершенно незаметна внешне. Можно акцентировать и ударом в пол двух ног разом. Можно в одно "ломание" включить сразу несколько ритмических рисунков, тем самым создавая ломаный, рваный ритм.

Притопами дело не заканчивается. Пока мы занимались притопами, руки наши висели вдоль тела, расслабленные. Но теперь и им пора делом заняться. У рук есть движения, аналогичные притопам - прихлопы или "хлопушки". Это хлопки в ладони, похлопывание себя по конечностям и корпусу, а также "хлопушки" по земле и окружающим предметам. "Ломаясь", боец не только занят собой, но и включает максимально возможное пространство в своё поле деятельности. Итогом такого "включения" становится бой с противником или с группой противников.

Для начала стоит попробовать "хлопушки" отдельно от притопов. Бьются "хлопушки" в разнобой и россыпью. В разнобой, это когда боец, опять же соблюдая некий ритм, прохлопывает себя произвольно по разным частям тела. А россыпью, это когда боец также прохлопывает, только через хлопок в ладони. Чтобы понять, как работают в "ломании" "хлопушки", нужно для начала попытаться их чередовать с притопами, и чрезмерно прихлопами не увлекаться, чтобы себя не запутать. Можно начать с простых "аплодисментов". Ноги: РАЗ-два-три, руки "аплодируют": РАЗ-два-три, или руки хлопают поочерёдно: ГРУДЬ-живот-ПЯТКА. А уж как ухватили принцип, то фантазируйте наздоровье.
Автор: Мorgan Мegan на 22:58 1 коммент.
Ярлыки: новые русские внутренние стили
пятница, 3 апреля 2009 г.
Осознание и расслабление позвоночника по методу "snake inside"
«Змея внутри»

...Займемся мы сейчас ВМС и Бартеньефф. Они рассматривают позвоночник в терминах взаимосвязей головы и хвоста и связи разных систем тела. В медицине есть понятие «позвоночный столб». ВМС говорит, что это неверная метафора. Столб – это неподвижная опора. Важен правильный образ для обозначения телесной реальности. Столб – неправильный образ. Позвоночник гибкий, подвижный, в нем 5 отделов и очень сложная система. И предлагаемая метафора – это образ подвижного нечто. Мы будем исследовать это нечто.
Это будет работа в направлении somatics (система наук от слова soma- тело. В древнегреческой культуре - это тело+душа+дух. Somatics изучает тело в его связях). В этой системе есть определенные принципы, они всеобщи для человеческого тела.. Например, один из принципов - это всеобщая взаимосвязь частей тела. Другой: внутренняя взаимосвязь частей тела ведет к внешней выразительности. Мало осознавать наличие частей, надо осознавать связи.
...Сейчас пару секунд на размышление и скажите, какую часть тела вы больше всего осознаете, считаете собой. Сосредоточьтесь на телесном осознании. Где вы больше всего присутствуете? Приложите туда руки.
Почти у всех – это части тела, которые находятся на периферии (руки, лицо). И мы сейчас как раз будем устанавливать связи центра и периферии.
Многие люди часто показывают на голову (скорее на лицо - М.М.), у них и в движении можно видеть отделенность головы от тела. Если попросить подвигать головой, то окажется, что движется еще и шея. Сама же голова может делать только микродвижения. Существует разделение головы и тела, тела и сознания. Есть мысль, что, работая с этой темой, мы выстраиваем отношения с центром, вертикалью, той частью, которая является центральной частью беспредельного Я, всего человеческого существа.

...Появляется позвоночник – сложнейшая система из отдельных позвонков, соединенных друг с другом. Внутри позвоночника проходит канал, где течет спинномозговая жидкость. Ее пульсация очень медленная, она течет от головы к хвосту. И это один из самых главных ритмов в нашем теле. Внутри головного мозга есть полости – желудочки, соединенные с каналом. Жидкость медленно стекает сверху вниз до копчика, переходит в фасции, и затем в межклеточную жидкость. Представьте себе эту пульсацию, ощутите, какое качество движения это дает вам, как через этот ритм происходит связь головы и хвоста. ...Теперь подойдем с другой стороны, с головы. И следующее упражнение, очень интегрирующее, кроме всего прочего, позволяет ощутить голову отдельно, почувствовать ее микродвижения. Лягте на пол, постарайтесь максимально уложить шею, для этого направьте подбородок вниз. Упражнение называется «качание стоп». Вы просто начинаете качать стопами, и тело совершает колебательные движения вперед-назад, рот слегка приоткрыт, нижняя челюсть расслаблена, а голова при этом как будто мягко говорит «да». Если вы прислушаетесь, то почувствуете, что голова движется отдельно.
Денис Турпитка
Автор: Мorgan Мegan на 3:45 0 коммент.
Ярлыки: интеграс, лос нуэвос методикс, телесно-ориентированные техники
четверг, 12 марта 2009 г.
Сосредоточенно собрал здесь изумительный славянский новодел - т.н. "ломание".
Это - вид медитативного танца, практикуемый адептами некоторых новых русских боевых искусств. Учит легко накапливать и отдавать энергию в процессе движения. Характеризуется отсутствием четких форм, но наличием твердых принципов выполнения.
Освобождает сознание и приносит телу некое особое чувственное удовольствие.

Ломание ваньки

Для начала напомню правильную постановку дыхания:

1. Выдох через сомкнутые и слегка поджатые губы.

2. Пауза. Должна быть естественной и приятной. Заканчивается, когда появляется естественное желание вдохнуть.

3. Вдох. Производится автоматически носом.

Итак, старинная народная забава "ломание ваньки"... vankya breake

Ип- стать прямо, ноги на ширине плеч, руки свободно по бокам. На вдохе тело поднимается на носки, плечи описываю полукруг вперед- вверх к ушам- и резко вниз- выдох. В конечной точке сбрасывается максимально мышечное напряжение- начиная с макушки до пят. Так- три раза.

Немного постоять, ловя момент, когда тело САМО захочет начать движение. При начале движения берется вдох. При завершении- дозированный выдох.

Обычно движение начинается с рук или кистей рук- для ясности пример- начало подъема руки- короткий вдох- окончание подъема - короткий выдох. Пауза в дыхании- в этот момент движение от точки завершения развивается в новом направлении- следующая точка завершения- выдох. Вдох производится после серии выдохов- после того, как появится желание вдохнуть.Каждое движение оканчивается само- этот момент надо понять и поймать.

Напряжение- в точке завершения движения на выдохе напрягается все тело- пауза дыхания и начало нового движения- напряжение сбрасывается- снова максимальное напряжение в точке завершения... и так далее...

Получается такой набор коротких ломаных движений... обычно сначала ломает руки, потом включаются плечи, потом корпус, за ним- ноги и начинается перемещение... может начаться увеличение скорости и амплитуды движений- это нормально. Тормозиться не надо. Все ломание прекратится само- так же, как началось...

НЕ надо- пытаться управлять телом. Не надо думать- о! это удар, или- сделаю я блок... пусть тело работает само... а ум отдыхает...

Есть два вида ломания- с естественным напряжением в точке завершения- оно таково, каков ваш ритм движения. И с акцентированным напряжением- для него требуется волевое усилие.

Первый вариант более, как скажут китайские товарищи "лечебно- медитативный", второй более прикладной :))

Все, что вам нужно от ломания- это получить кайф от движения и испытать радость smile

В качестве дополнительной информации полезно добавить к этому описанию вариант подобного пляса от Александра Белова, где ведущая роль в движении принадлежит как будто уже ногам.

Приплясывание или притопывание, если уж быть абсолютно точным в определениях, дает возможность бойцу не только сохранять подвижность, но и атаковать, преобразуя ритм пляса в ритм удара. И еще одно — мышцы бойца не должны быть сокращены. Сокращение должно длиться лишь долю секунды и приходиться на пик удара или на критическую точку защиты.
В механике движения бойца просматриваются три самостоятельные, но связанные между собой оси движения. Тело словно сочленено из трех полей двигательной активности: колени, поперечно поясной сгиб и плечи.
Теперь давайте попробуем. Расслабившись в пояснице, стряхнув напряжение с рук и ног, опустив плечи, начнем с легким притопыванием включаться в движение. Подвижности ног отвечает движение плеч. Все мышцы тела расслаблены. Не прерывая движения, резко, рывком выполняем попеременно «отрыв» плеча назад справа и слева. Каждый такой рывок изменяет положение плоскости груди к предполагаемому фронту атаки.

Далее, не прекращая пляса, так же резко, рывком посылаем вниз, как бы под себя, то правое, то левое плечо. Соответственно корпус склоняется в неглубоком поклоне, слегка скручиваясь вперед.
Последнее движение на базе пляса, которое мы разберем — отбрасывание корпуса в сторону. Представьте себе, что вы во время качки находитесь на палубе корабля. Колебания судна передаются на ноги. Энергично переступая ногами в направлении вынужденного движения тела, удерживаем себя от падения. Плечи при этом выполняют балансирующий реверс, то есть отклоняются в сторону, обратную движению тела.
Обязательное правило и для этого случая, и вообще для передвижения по площадке — вес тела полностью опускать на обе ноги только тогда, когда ваши стопы расставлены на ширину нормального для вас шага, не уже и не шире.

PS: + некий русский народный аналог. Видео:
http://school.buza.ru/index.php?option=com...0&Itemid=56
Автор: Мorgan Мegan на 6:43 0 коммент.
Ярлыки: новые русские внутренние стили
среда, 25 февраля 2009 г.
Тенсегрити и цигун
В книге "Свидетели Нагваля" подтверждается версия происхождения системы Тенсегрити Карлоса Кастанеды от Цигун (в контексте книги - тайцзи) :

"...
~ А Тенсегрити имеет тот же эффект, что и тайцзи?
- Слушай, учение Карлоса особенное. Предполагается, что, когда ты приходишь к нему, ты уже прошел большую часть Пути, включая изучение параллельных техник для уплотнения
своей жизненной силы.
Я помню, как однажды в Круглом Доме старого Медицинского колледжа девушка встала и спросила его-
"Карлос, каким образом мы можем вернуть свою энергию?"
Он подтвердил то, что уже говорил нам раньше:
"Дон Хуан не учил меня возвращать её. Так что Вы её сберегайте!"
Однако позднее он сам представил серию движений, которые, как он утверждал, были наследием их линии и которые имеют функцию, похожую на тайцзи и другие восточные искусства. Сначала он называл их просто магические пассы, но когда они стали популярными, он дал им элегантное название: Тенсегрити.
Моя личная точка зрения: Тенсегрити состоит из адаптированных движений боевых искусств. Многие из пассов, которые практикуют в настоящее время последователи Карлоса - ответвления, но первые упражнения, те, которым он нас обучал непосредственно - базовые движения цигун.
Я не могу судить Карлоса, не думаю, чтоб его целью было превращение Тенсегрити в то злоупотребление движениями, какое мы видим на семинарах. Но я помню, как в одном из своих последних публичных выступлений он утверждал, что массовые практики - лишь первый шаг перед тем, как встретиться с настоящим вызовом магов.
Он сказал: "Тенсегрити создано для того, чтобы дать нам энергию для противостояния действительно трудным вещам. Это - легко, но это тот случай, когда малозначащая на первый взгляд вещь порождает весьма важные последствия".

Свидетели Нагваля, Интервью с Учителем Франсиско Платой

Если уж речь зашла о тенсегрити...
Недавно нашел, где скачать новые магические пассы. Пароль для распаковки архива: tensegrity
Автор: Мorgan Мegan на 6:44 0 коммент.
Ярлыки: тенсегрити
вторник, 17 февраля 2009 г.
Движение - это жизнь feat. движение - есть основа времени
Сенчуков feat. Цветков

"... Движение является основной функцией нашего тела. Движение — основа всего: 92% клеток мозга заняты именно его обеспечением."
Сенчуков
"... Я решил про себя, что в этот день все свои телодвижения буду делать медленнее, чем обычно.Я медленно выпил два стакана чаю, зава-ренного с мятой. Я насладился звуком позвя-кивания серебряной ложечки о тонкие края по-крывшегося испариной стекла. И насладился видом кружащихся, а затем оседающих на дно чаинок.Потом я, как в замедленной съемке, вышел на лужайку перед домом, неторопливо ее пере-сек и, отворив калитку, вошел в лес.Я ощутил, что когда делаю что-то медленно, время уходит в сторону. А вместе со временем отстраняются все заботы и хлопоты.
Я начинаю яростно сигналить, прижимать, под-резать и при этом ощущаю, как неприятное на-пряжение завладевает мной. В ту же минуту ко мне возвращается время. Оно заваливается в салон и вдавливает меня в сиденье. "

Энергетика тела

телесные практики

Мorgan Мegan

Просмотреть весь профиль
http://morgan-megan.blogspot.com/


Все приходит к тому кто умеет ждать.

Сообщение отредактировал Fagot - Вторник, 07.12.2010, 20:23
 
FagotДата: Вторник, 07.12.2010, 20:29 | Сообщение # 16
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
http://esrbb.ru/content/view/280/37/
Русская пляска основа боя,ну скажем не основа а важнейший психологический момент,ну и естественно ведущий к концентрации и мгновенному расслаблению.Видео по этой теме.


Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
FagotДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:52 | Сообщение # 17
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Энергии и магические силы, работающие в колдовстве, реальны. Они существуют не только на астральном плане, но и внутри Земли и в нашем теле. Они поддерживают нашу жизнь. Ежедневно мы не только истощаем наш энергетический ресурс, но также и восполняем его дыханием, приемом пищи, энергией, исходящей от Солнца и Луны. Вам следует знать, что энергии эти материальны. Да, они также и мистериальны, но только потому, что их используют в магии. Ниже я привожу несколько упражнений, чтобы вы сами смогли убедиться в этом.
Успокойтесь. Дышите глубоко. Потрите ваши ладони друг о друга в течение двадцати секунд. Начните медленно, а затем все сильнее и сильнее. Почувствуйте напряжение в мускулах. Ощутите как растет тепло в ваших ладонях. Затем остановитесь неожиданно и расположите ладони в пяти сантиметрах друг против друга. Чувствуете покалывание в них? Это проявление энергии. Трением ваших ладоней, напряжением мускулов рук и плеч вы высвобождаете особую энергию — магическую силу. Она начинает истекать из ваших ладоней, как только вы развели их в стороны.
Если вы ничего не чувствуете, делайте это упражнение один или два раза в течение дня, пока не добьетесь успеха. Запомните, не напрягайтесь, заставляя себя чувствовать эту энергию. У вас ничего не получиться, если вы будете насиловать себя. Расслабьтесь и постарайтесь почувствовать, что происходит с вами каждый раз. После того, как вы действительно ощутите эти энергии, начинайте придавать им форму. Для этого используйте визуализацию. Сразу после трения ладоней, когда вы ощутили покалывание в них, представляйте себе искры энергии — возможно электрически синего или пурпурного цвета — выходящими их вашей правой (отдающей) ладони и входящими в вашу левую (принимающую) ладонь. Если вы левша, измените направление.
Теперь представьте эту энергию медленно кружащейся по часовой стрелке между вашими ладонями. Формируйте из нее светящийся шар, пульсирующий магической энергией. Увидьте его размер, цвет, почувствуйте силу и жар в ваших ладонях. Это лишь небольшое количество энергии, которое вы можете извлечь из своего тела. В этом извлечении нет ничего сверхъестественного. Сложите ваши ладони ковшиком вокруг этого шара. Заставьте его увеличиваться и уменьшаться в размерах под воздействием вашей визуализации. Затем "положите" его на ваш живот и "втяните" внутрь тела. Это не только большое развлечение, но и серьезный обучающий магический опыт. Когда вы овладеете энергетической сферой, переходите к изучению магических полей.
Сядьте или встаньте перед каким-то растением. Лучше всего во время его цветения. Срезанные цветы тоже подойдут. Дышите глубоко некоторое время и очистите свой разум. Поставьте свою принимающую (левую) ладонь в нескольких дюймах от растения. Сосредоточьте ваше сознание на левой руке. Вы чувствуете неясную пульсацию, гудение, волны тепла или просто возрастание энергии в вашей ладони? Вы чувствуете силу, выходящую из растения?
Если да, хорошо — вы почувствовали энергию растения. После того, как вы добьетесь успеха с растениями, переходите к камням и кристаллам. Положи кварцевый кристалл на стол и опустите вашу принимающую руку над ним. Потянитесь своими чувствами и осознайте невидимую, но ощутимую энергию пульсирующую внутри кристалла. Помните, что все естественные объекты проявляют божественную энергию. С практикой мы можем почувствовать силы, живущие в них. Если вы испытываете трудности в ощущении этих энергий, потрите ваши ладони для увеличения их чувствительности и попробуйте снова.
Эта энергия той же самой природы, что и та, которая переполняет нас во время приступов гнева, нервозности, ужаса, веселья, секса. Эта энергия используется в магии, будь то энергия, которую мы извлекаем из себя, или же энергия, направляемая Богиней и Богом, или энергия растений, камней и других объектов. Теперь, когда вы почувствовали энергию, попробуйте перемещать ее. Вам не нужно уже тереть ваши ладони, чтобы освободить ее, вы можете делать это просто сконцентрировавшись. Один из легчайших способов состоит в сжатии мускулов и напряжении всего тела. Это высвобождает энергию, поэтому во время медитации мы должны расслабляться. Медитация снижает уровень нашей энергии и позволяет нам выйти из этого мира. Когда мы чувствуем себя, взрывающимися от энергии, выставьте вашу правую (отдающую) руку и направьте энергию из вашего тела через всю руку и пальцы. Используйте визуализацию. Увидьте наяву и почувствуйте истечение энергии из вашего тела.
Для практики, поставьте энергию на страже вашего дома, для чего соберите энергию внутри себя. Направьте ее в каждую комнату, визуализируя ее оседающей в каждой трещине стен и вокруг дверей и окон. Вы создаете не физическую охранную систему, а магическую поэтому представляйте энергию, формирующую непреодолимый барьер, который не смогут преодолеть негативные силы. После "запечатывания" вашего дома остановите истечение энергии. Вы можете сделать это визуализируя ее остановку и встряхивая рукой. Почувствуйте, как отданная вами энергия остановилась внутри стен. Охрана, сейф — вот те ощущения, которые вы должны испытывать, стоя в своем охраняемом доме. Да, вы сделали это с помощью своего разума, но также и при помощи силы. Энергия реальна, и ваша способность манипулировать ею определяет эффективность ваших магических кругов и ритуалов.
Работайте над ощущением и управлением энергией каждый день. Сделайте это видом магической игры до того момента, когда вы уже не сможете остановиться и подумать: "Смогу ли я сделать это? Смогу ли я использовать свою силу?" Вы знаете, что сможете.Это с давно умершего форума Антариса.
Такой ресурс знатный был.


Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
FagotДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:54 | Сообщение # 18
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Развивая ночное видение, т.е. видение в полной темноте, параллельно развивается видение энергетических полей живых существ и предметов.

Это упражнение арабских магов.
По проделывании данного упражнения возникает ясное и четкое видение в полной темноте не только энергетических полей живых существ и предметов, но так же душ, развоплотившихся и так называемых привидений.
Сидя с прямой спиной в позе лотоса или полулотоса (все зависит от гибкости суставов), нужно закрыть глаза и набрать в рот воздух. Большими пальцами рук закрыть ушные отверстия, указательные - на внешние края глаз, третьи пальцы положить на внутренние края глаз, четвертыми пальцами прикрыть носовые отверстия, а мизинцы положить на уголки губ. И так сидя, с силлой выдувать воздух через плотно сомкнутые губы. Затем снова набрать полный рот воздуха, и снова с силой выдувать. Это упражнение нужно проводить по десять повторений, в течении двенадцати дней. Во время проведения упражнения может создаваться эффект гула в ушах, как буд то бы морскую ракушку поднесли к ушам. И яркое оранжевое свечение в глазах, так, словно бы смотрели на солнце.
По проведении полного курса данного упражнения установится четкое видение ауры всех живых и не живых предметов.
В прятки с вами играть будет невозможно.
Предупреждение: как только видение энергии проявит себя, нужно как можно дольше по времени постараться избегать своего присутствия на кладбищах. Видение не самое приятное. Расстраивать себя нет смысла.
Ну это больше походит на технику по развитию видения.
Так же с могилы форума Антариса.


Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
FagotДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:59 | Сообщение # 19
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Практика с с ночным видением интересна,можно начинать дома потому как представляешь себе расположение мебели и так далее,но все равно шишак поставить мона.Поэтому можно просто закрывать глаза ,а не завязывать их платком,и подглядывать.Интересно днем иду по коридору на полу плитка глаза закрываешь и идешь вроде бы знаешь что по серединке ан нет все равно отклоняешься.

Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
DOQAZДата: Вторник, 19.04.2011, 15:35 | Сообщение # 20
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: Offline
Взято из книги Джил Робертс - говорит Сетх
Закройте глаза и попытайтесь ощутить в себе тот источник, который питает вашу жизненную силу, дает вам ваше дыхание. Некоторые смогут это сделать в первый же раз. Другим может понадобиться несколько попыток.. Когда вы ощутите его, попытайтесь почувствовать, как энергия изливается из него, наполняя ваше тело, пронизывая его до кончиков пальцев и корней волос, проходя через каждую клеточку вашего тела. Представьте затем, как эти лучи, исходящие из центра, в котором находитесь вы сами, прорезают небеса над головой, уходя к звездам, и землю под ногами, насквозь, через самый ее центр Представьте, как они расходятся во все стороны, достигая самых дальних областей вселенной.
Это упражнение основано на том факте, что лучи, которые вы представите, не будут воображаемыми, они на самом деле разойдутся по миру, являясь эманациями вашего сознания и проявлениями созидательной силы вашей души. Это упражнение поможет вам получить некоторое представление об истинной природе, творческом потенциале и жизненной силе вашей души, отдельной частицей которой вы являетесь.


"Иногда сны мудрее, чем пробуждение"
 
Форум » Общий раздел » Энергия человека Биолокация и так далее » Техники набора энергии.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru