Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
19:00

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практикумы » Равена » ПРАКТИКУМ КС - ЗАДАНИЯ (ПРАКТИКУМ КС - ЗАДАНИЯ)
ПРАКТИКУМ КС - ЗАДАНИЯ
ШаманычДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:54 | Сообщение # 1
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
ОЖ.
Я Равенна.
Мы проведем 5-6 занятий, и если их ход нам понравится, то расширим сессию до 20 занятий. Если что-то не заладится, то разойдемся без обид. Главное в этих занятиях не то, чем мы будем заниматься, а «полное погружение» в сновиденную практику. Чтобы такое «погружение» состоялось, от вас потребуется активный отклик. Мне хотелось бы, чтобы этот отклик был направлен не на меня, а на обсуждение ваших результатов в кругу сложившегося коллектива. Для поощрения такого курса практики я начну отвечать на ваши возможные вопросы только после 5-го занятия. Но уже после первого задания вы должны (если хотите добиться результатов) активно обсуждать свою практику. Вы должны «провариться» в котле этого сетевого семинара. Должны «забродить» и «созреть» для алхимической возгонки. Это возможно только при раскрепощенном интерактиве с другими участниками практикума.

Каждый из вас старается только для себя. Поэтому выловите скромность, робость, зажатость, отсутствие навыка общения – выловите и «убейте» их или задвиньте в сторону на какое-то время. Откройтесь потоку и войдите в него. На «берегу» останутся зрители, которые будут посвистывать вам и хихикать над вами. Не обращайте на них внимание. Зрители не получат ничего. Их смех будет смехом над своими слабостями. Вы же делитесь результатами и учитесь друг у друга смелости, полету воображения, свободе от оков, наложенных на ваше восприятие. Короче, интерактив в квадрате. Если вы кого-то запарите своими сабжами, это их проблемы, но на всякий случай условимся, что вы будете посылать свои отчеты не чаще раза в день. Комменты можно присылать без счета, а с отчетностью строго – не чаще раза в день. Можно реже, но не реже раза за занятие.

Каждое занятие будет длиться 4 –5 дней. Некоторые из них будут легкими для вас, другие – тяжелыми. Кое-что не удастся сделать никому. Это не трагедия. Просто получите ориентиры труднодоступных мест. Наша цель – разбросать гайки, как в «Сталкере», определить тропу и начать движение. Ваши комменты и отчеты нужно отделить от моих заданий. Я прошу Веринею создать для этого отдельную папку. Вопросы ко мне после 5-го занятия. Если возникнет проблема, решайте ее с коллегами по тренингу.

А сейчас о процедуре входа. В течение двух последующих суток вы должны войти в «поток» практикума. Перед сном представьте себе коридор с дверьми. Дойдите до его конца, чтобы осталось три двери: одна перед вами, одна слева и одна справа. Мужчины должны войти в дверь перед ними. Женщины должны выбрать одну из боковых дверей – ту, что слева, или ту, что справа. И запомните, какую именно дверь вы выбрали. У парней выбора нет – только вперед. Не обманывайте себя. Начиная с этого с этого момента, перед сном входите в «вашу» дверь. Система работает просто: если вы дергаетесь от плюса к минусу или меняете направление, вас выбрасывает из потока. Если вы «не можете» войти в дверь, проработайте свою проблему на запрет практики. Начало – это инициализация процесса. Вы выбираете свою дверь, свой путь и идете по нему, сколько сможете пройти. Сейчас перед вами двери, которые нужно открыть. Что за ними, пусть это вас пока не тревожит. Если вы знаток сновидений, то проверьте себя на нескольких начальных занятиях. Возможно, вы занимались до сих пор чем-то иным, а не контролируемыми снами. Я покажу вам простые упражнения из хакерского искусства сновидений. ОЖ

В четверг – 22 июля -- вы получите первое задание.
Ravenna (#0, 2004-07-20, 21:09:19 )
http://www.aworld.ru/maska/forumsp1511a.htm


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:56 | Сообщение # 2
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
ОЖ.
Каждый из вас выбрал «дверь». Дверь – это точка входа в систему. Наш первый элемент контроля. Отныне мы должны вводить его в каждый сон. Пусть «вход в сон» станет естественным атрибутом сновидения. Но сначала нам требуется произвести конфигурацию этого элемента. Мы должны подстроить его индивидуально под себя. Перед вами выбор двух путей: абстрактное представление входа в систему и, как антитеза, детальная визуализация. Пусть каждый из вас опробует эти два варианта. В первом случае представляйте коридор с дверьми, отправные три двери, «вашу» дверь, входите, и по тоннелю двигайтесь к более светлому пространству, позволяя сну уносить вас в мир сновидений. Во втором случае: тот же коридор, те же три двери, «ваша» дверь, которую вы наделяете различными атрибутами (сделайте ее массивной, деревянной или каменной), добавьте цвет, тактильные ощущения. И дальнейший проход в «задверье». Одним словом, и в первом и во втором случае мы вводим в поле внимания некий элемент, назначаем его ответственным за «вход в систему» и делаем привязку внимания к данному элементу. Ежесуточное обращение к нему установит его приоритет в тональной переписи, и при правильной конфигурации позволит нам создать проход между мирами. Я прошу вас приступить к конфигурации «двери». Делитесь друг с другом своими замыслами. Это расширит ваш каталог возможных настроек.

Теперь несколько слов о первом задании. Все задания практикума могут показаться кому-то из вас невыполнимыми. Это основное препятствие – трудность поверить в свои уникальные возможности. На самом деле предлагаемые упражнения легкие. Плюс к этому я окажу вам поддержку. Просто относитесь к заданиям с легкостью. Все вы прекрасные сновидящие. Ваш сновиденный опыт исчисляется вашим возрастом. Наши тела умеют многое. Сейчас нам необходимо решить пару проблем с разумом, убедить его, заинтересовать практикой, и результат будет обеспечен.

ПЕРВОЕ ЗАДАНИЕ.

Вы должны внести в мир снов какой-нибудь предмет из яви. Выберите в своем окружении подходящий предмет. Лучше если он будет небольшим: например, зажигалка, расческа, свисток, очки – то, что может уместиться в кармане. Во сне вы вдруг вспомните об этом задании, вытащите из кармана предмет и подтвердите факт выполнения задания каким-то действием – танцем удачи, криком, хлопком ладош. Итак, выбор предмета в яви, виртуальная проверка его наличия при входе в «дверь сновидений», воспоминание о предмете во время сна, фиксация его в сновидении (смотрим, ощупываем, используем) и действие завершения (танец, крик или любое другое объявление миру о выполненном задании).

Предмет, перенесенный из яви в сон и наоборот, является магическим артефактом. Этот предмет обладает силой. Его сила оформляется намерением человека, который переносит предмет из мира в мир. Учитывайте эту особенность при выборе предмета. Некоторые из древних сновидящих использовали для этой цели предметы типы кроличьих лапок, бус, орехов и т.д. Другие возражали против применения подобных вещей, так как они якобы вовлекают свой особый концептуальный спектр. Многие сновидящие сходятся в том, что технологические предметы (например, часы – и особенно электронные) являются плохим выбором. Однако все эти мнения являются опытом наших предшественников, который требует тщательной проверки. Мы не будем полагаться на чужие слова.

Срок выполнения первого задания – 5 дней. Вы получите второе задание 27 июля. Не забывайте, что поток несет тех, кто находится в нем. Я оставляю задачу «пребывания в потоке» на вас, а она требует активной «варки», «штурма мозгов» в среде сторонников и участников группы. Ваше общение, по сути, является драйвером этого практикума. Следовательно, сила потока зависит от вас. И именно вы оформляете направление течения.
Ravenna (#2, 2004-07-22, 21:05:48 )

ОЖ
Маленькая лекция. С хакерской точки зрения, любой процесс проникновения в неизвестную среду может быть описан следующим алгоритмом:
1. Гость
2. Гость, подходящий к Хозяину
3. Хозяин
4. Хозяин, смотрящий на Гостя

В практике сновидений многие из нас исправно выполняли роль спрайтов. 0% осознания; участие в снах было подчинено каким-то неведомым правилам. Спрайты очень важный элемент в экологии сновидений, и нам не следует относиться к ним с пренебрежением. У спрайтов своя жизнь, у нас - своя. Потому что мы начали осознавать себя, как Гостя в сновиденном мире (это фаза осознанных сновидений). Теперь мы понимаем, что имеется планка контроля, выше которой юзер превращается из Гостя в Хозяина (это фаза контролируемых сновидений). Таким образом, вторая директива (Гость, подходящий к Хозяину) предполагает обретение контроля над снами. О четвертой директиве мы поговорим позже.

Наш набор контрольных опций пока вмещает в себя:
А) создание среды для практикума (без нее об интенсивной практике не может идти и речи; при самостоятельной практике у вас не хватило бы сил на два месяца углубленных занятий; кроме того, скажем спасибо мистеру Х, который поддерживает наш поток своим могучим намерением).
Б) вход в поток практикума
В) внесение в поток предметов, которые могут нам понадобиться для различных задач.

*** Кое-кому из вас не удалось выполнить первое задание. Не расстраивайтесь. Это предусмотрено сценарием. Было бы странно, если бы задания выполняли все. Мы имеем разную предрасположенность к различным действиям. Обещаю, что вы найдете «свой конек». У нас впереди 19 занятий (если не случится какого-нибудь неприятного инцидента; на одной из подобных сессий некий неумный джентльмен предположил, что моя благотворительность объясняется энергетическим вампиризмом; но уверяю вас, мне не нужна ваша «энергия»; лучше даже не упоминайте о такой возможности, потому что я обижусь и уйду).

Итак, следующим нашим шагом будет обретение контроля над потоком общего намерения (в данном случае забудем о мистере Х). Мы не щепки на волнах. Нам нужна свобода входа и выхода, усиления и ослабления своей вовлеченности в поток. Мы должны научиться открываться потоку и уклоняться от него. А для этого нам сначала нужно проверить его эффективность, затем поупражняться во входах и выходах.

ВТОРОЕ ЗАДАНИЕ
Очень простое, но необходимое. Прежде вы старались что-то выполнить. Теперь не старайтесь. Пусть все идет, как идет. Пусть за осознание во сне отвечает Равенна, таинственный мистер Х, какой-то непонятный поток практикума и т.д. и т.п. Вы отдыхаете. Четверо суток вы используете силу потоку, не привнося ничего своего. Будут элементы осознания, используйте их для ориентации в пространстве (пытайтесь определять стороны света, отслеживайте движение светил в сновиденном мире, изучайте прирост и убывание теней). Если не будет элементов осознания, принимайте это как должное. Но не боритесь с потоком!!! Ваша задача сейчас заключается в следующем: вы должны убрать усилия «я», освободиться от позывов конкуренции и состязательности. Вы должны найти очень «тонкий» выключатель, который вводит вас в поток и выводит из него.

По-прежнему входите в свою дверь и отдавайтесь потоку. В следующий раз входите в дверь и не отдавайтесь потоку. Попеременно. Без борьбы и усилий. Чтобы войти, делаете какой-то условный шаг. Чтобы не входить, не делайте этого шага.

И еще… Через неделю нам понадобятся кое-какие вещи, о которых лучше позаботиться заранее. Во-первых, мы проведем стимуляцию центра второго внимания с помощью отвара из льняных семян. Для этого купите в аптеке льняное семя – продается в пакетиках и в коробочках. Во-вторых, приобретите пачку зеленого чая и 250 гр. меда. В-третьих, вы должны найти и купить маленькую керамическую чашку для чаепития (обязательно вы и обязательно новую чашку). Подойдите к покупке и выбору очень тщательно. Вы входите в ритуал, который крайне важен для сновидящих, поэтому отнеситесь к делу серьезно. Не хватайте первое, что увидите. Вы должны выбрать «свою» чашку», которая позже станет важным атрибутом практики. В-четвертых, купите витамин В-1. Можно в смеси с другими витаминами, но чтобы он преобладал. Лучше в таблетках или капсулах, а не в порошках.

Срок выполнения 2-го задания – четыре дня. 3-е задание получите в воскресенье – 1 августа.
Ravenna (#3, 2004-07-27, 21:07:48 )

ОЖ
ОЖ стало вопросом. Вот ответ. Это приветствие сновидящих. Нашей традиции свыше 600 отслеженных лет. Она идет не от толтеков, а скорее от друидов и возносится к зороастрицам. На юге континента ОЖ трансформировалась в ОГ. В Америке – в ОЗ. Правильное произношение слушайте у «Энигмы» (я забыла название альбома). Там «ж» немного тянется – ОЖ-Ж-Ж.

ТРЕТЬЕ ЗАДАНИЕ (средней легкости-трудности)
Вам нужно осознаться во сне и взлететь. Обычно люди осознаются уже в полете. Вам необходимо сначала осознаться, а затем вознамериться и взлететь. Для старта используйте жест руками, как при прыжке вверх, но без прыжка. Сила намерения поднимет вас на несколько сантиметров или метров. Высота полета не важна. Главное, отследите спектр телесных ощущений. Будет всплеск эмоций. Это помеха. Уверенность тоже будет мешать. Оставайтесь подвешенными в неопределенности «верить, не веря». Основное задание в отслеживании эмоций и телесных ощущений. Срок выполнения 4 дня. 6 августа вы получите 4-е задание и методику применения тех материалов и предметов, которые я просила вас достать.
Ravenna (#4, 2004-08-01, 09:26:55 )

ОЖ
Люди, которые начинают заниматься контролируемыми сновидениями, часто отмечают убыль осознание и постепенное сокращение ОСов. Одной из многих причин, но наиболее серьезной, являются две болезни сновидящих. Первая присуща всем практикам развития второго внимания. Поговорим о ней. Китайцы называют ее недугом Чан. Она возникает тогда, когда человек входит в процесс сновидения (то есть, становится субъектом некоторой программы сознания) и затем разрушает этот процесс для перехвата контроля на сновидением. Аналогом является буддистское созерцание потока мыслей: внедрение мысли-вируса (Кто наблюдает поток? Кто видит образы мыслей? Кто…? Кто…? Кто…). Поток мыслей разрушается, и адепт переходит к источнику – к уму. Буддисты отмечают, что данная практика сопровождается разрушением зубов и костных тканей. Чтобы лечить такую болезнь, люди знания применяют особые лекарственные препараты и медитативные методы «тонкого сомнения». Но вернемся к болезни Чан.

Все вы испытывали восторг при осознании себя во сне. Огромное восхищенное удивление и потрясение. При выходе из мощного ОС нам хочется танцевать, выражать благодарности богам или каким-то людям. Поток мыслей и слов затопляет нас девятым валом. Это признак инфекции. Когда мы работаем с программами сознания (особенно, когда мы модифицируем их, как в случае перехвата контроля над сновидением), нам следует бороться с концентрацией на себе. Грубо говоря, при перехвате контроля вы не должны объявляться – давать о себе информацию всплесками эмоций, фиксацией на «я» и описях разума. Что делают буддисты? Они вводят сомнение и глушат эйфорию нового энергетического состояния. Даже уходя в нирвану, они сомневаются – а может я еще вернусь, чтобы помочь всем существам Земли… а может я стану бодхисаттвой и откажусь от вечности… Нечто подобное нужно делать нам, гася восторги и, главное, не позволяя разуму перенести свои описи в состояние контролируемого сновидения. Эти описи создадут конфликт – тонкие несоответствия, которые с каждым разом будут затруднять моменты осознания и расходовать уйму сил на их согласование. Постепенно, сновидящие начинают понимать, что частота осознанок уменьшается, что им все труднее и труднее добиваться контроля во сне. Эта болезнь очень заметна при таких интенсивных сессиях, какую сейчас проводим мы. Конечно, кто-то винит в этом интенсивный расход сил (для контролируемых сновидений необходимы силы – так сказал КК). Однако многие проблемы, связанные с нарушением сна (бессонницы, речь во время сна, появление бредовых петель), возникают из-за болезни Чан. Кроме всего прочего она разрушает печень. Все серьезные сновидящие, так или иначе, страдали болезнями печени. Я научу вас нескольким методам лечения этой не совсем физической болезни. Первый из них основан на «мягком» очищении печени с помощью отваров чебреца или льняного семени. Последнее, как оказалось, неплохо стимулирует центр второго внимания.
http://www.aworld.ru/maska/forumsp1511a.htm


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:57 | Сообщение # 3
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
ЧЕТВЕРТОЕ ЗАДАНИЕ

Это задание только косвенно связано со сновидениями. Введите в ежедневный рацион на период нашего практикума зеленый чай, мед и витамин В-1. Вы можете изменить этот набор на какие-то вариации. Например, черный чай с молоком. Или вместо меда используйте сгущенку. Но витамин В1 необходим для активации процессов мозга, отвечающих за тонкие механизмы визуализации и концентрации внимания.

Из приобретенных вами продуктов и предметов создайте чайную церемонию. Рациональный ум будет говорить вам, что это пустая трата времени. Но поверьте, «пустая трата» 20-30 минут в день поможет вам ослабить и даже преодолеть болезнь Чан. Потерявшие свои «СНЫ», снова обретут их. Новички не получат препятствий на пути. Главное, направить ритуал на конкретную цель. Выполняя его, вы знаете, что делаете это для собственного исцеления. Для исцеления тех тонких малоизученных недугов, которые человек приобретает во время развития внимания. Штангисты могут перекачаться. Прыгуны могут растянуть сухожилие. Сновидящие могут заразиться болезнью Чан. Более детальную информацию вы найдете о ней в респектабельных трактатах о медитации, раджа-йоге и созерцательных практиках.

Ритуал чаепития, вознамеренный на исцеление сознания, отлично помогает сновидящим и дает заметные результаты в течение месяца. Не вводите в ритуал каких-то «особых» условий. Я провожу его тогда, когда хочу, при любых обстоятельствах и при любом окружении. Если кого-то удивляют мои действия, пусть они сами проводят их согласование с устоявшимся мироописанием. Постарайтесь выработать такое же отношение к ритуалу. Он нужен вам, вы выполняете его, и вам нет дела до комплексов других людей.

Кроме ритуала, я советую вам опробовать льняной отвар. Кипятите воду, бросаете туда горсть семян, варите их три-четыре минуты, остужаете отвар и, не процеживая (вместе с семенами), пьете каждые два часа по 50-75 милилитров. На ночь делаете перерыв, чтобы полноценно отдохнуть и заняться практикой сновидений. Отвар немного слабит. На работу можете брать термос. Срок процедуры – 3 дня. Частота процедуры – раз в 3-6 месяцев. Вредных побочных эффектов до сих пор не замечалось. Процедура очищает печень и стимулирует центр второго внимания.

Суть четвертого задания в том, чтобы побудить вас заняться лечением болезни Чан. КК писал, что тело должно пропитаться вторым вниманием. Но вместе с этим оно пропитывается «тонким» недугом, как его называют буддисты. Почитайте на кастанедовских сайтах о том, как умерла Ла Горда. Ее гибель была кульминацией болезни. Гурджиев, Кастанеда, Ошо, Рамакришна – у всех была разрушена печень. Если вы хотите практиковать контролируемые сновидения и сохранять свое тело в здоровом состоянии, начните целебные процедуры. Ритуал чаепития мы перенимаем у японцев. Процедуру с льняным отваром проверили на себе и оценили хакеры сновидений. На использовании зеленого чая и витамина В1 настаивают сайентологи. Мы можем по-разному относиться к Хаббарду или Судзуки, но брать от них лучшее не зазорно. Прошу вас отнестись к 4-му заданию серьезно.

И, наконец, пару слов о медитации с «сомнением». Наша восторженность после экстраординарных вызывается переходом на другую шину восприятия – другая скорость, другая «битность» пропускной способности. Разум ликует и наслаждается поставляемыми объемами информации. В такие мгновения вы должны абстрагироваться до уровня процессов. Не «Ах как здорово! Как много я могу!», а спокойное созерцание процесса – разум пытается воспользоваться новой возможностью и присвоить себе канал, открытый вашим восприятием. Если он воспользуется полученной возможностью, вы будете восторгаться и чудить, по сути выполняя регламентированные разумом действия. Ни о каком контроле не будет и речи. С другой стороны, нашей задачей является отмежевание от стандартных программ разума. Нам необходим контроль, и мы рассматриваем разум как фаервол с дурной настройкой правил. Мало того, что он срезает нам 99% трафика, так еще и пытается подчинить себе наше сознание. Конечно, аналогия слаба, но вы можете найти для себя более подходящее описание процесса. Главное, не допустить внедрения старых правил разума в новые области, открытые нашим восприятием. В будущем мы, возможно, разовьем некоторые аспекты этой темы.

Срок для задания – 3 дня. 10 августа вы получите 5-е задание, после которого мы проведем небольшой брифинг и обсудим надобность или ненадобность продолжения этого интерактивного практикума по сновидениям.
Ravenna (#5, 2004-08-06, 19:09:54 )

ОЖ
Пятым заданием мы начинаем серию из нескольких упражнений. Они не трудные. Если у кого-то серия не пойдет сначала, то вы легко догоните остальных на последующих заданиях.

ПЯТОЕ ЗАДАНИЕ
Осознайтесь во сне от необычного звука. Или, осознавшись во сне, “найдите“ странный звук. Критерий “странный“ вам подскажет сюжет сновидения. Доверьтесь выбору сновиденного тела. Когда опознаете странный звук, постарайтесь найти его источник. Задание очень легкое. Оно либо пойдет у вас, либо не пойдет. Поэтому срок два дня. 13 августа вы получите 6-е задание.

Как и было обещено, я готова ответить на НЕКОТОРЫЕ из ваших вопросов. Задавайте их в теме по вопросам.
Ravenna (#6, 2004-08-10, 19:14:27 )

ОЖ
Продолжаем серию заданий со странными звуками. Вы должны понимать, что феномен «звук» является атрибутом шара восприятия – того конгломерата данных, который доступен для внимания в данный период времени при данных условиях. Если верить Кастанеде ( а мы так и сделаем), любой атрибут сновидения (любой элемент шара восприятия) мы можем использовать трояко: 1. как носитель информации; 2. как средство перемещения – то есть, как транзит; 3. как «чистую» энергию. Понятие «чистая энергия» для нас пока абстрактна, так что остановимся на первых двух возможностях – и в данном конкретном задании начнем исследовать перемещение с помощью звука.

ШЕСТОЕ ЗАДАНИЕ
Не из легких, но у многих получается. Для простоты звук сделаем более странным и настойчивым. Вы должны осознаться во сне от странного звука или вспомнить о моем задании и найти странный звук. Затем попробуйте дать звуку «утянуть» вас за собой. В реале такие слова, как «утянуть» кажутся нелепыми, но для сновидений они годятся лучше всего. Помните мумитроллевское «утякай»? Именно тот случай.

Итак, дайте звуку «утянуть» вас к источнику. В случае успешного выполнения задания найдите всевозможные градации перемещения – тише, быстрее, выше, ниже. Научитесь управлять перемещением по звуку.

Не переживайте, если какие-то задания у вас не будут получаться. Это временный застой. Затем вас «прорвет», и вы с неимоверной легкостью сделаете все мои задания. И поймете, насколько они были легкими и простыми. Обещаю вам это.
Ravenna (#7, 2004-08-13, 19:17:25 )

Прошу всех приготовиться. 16-17 августа на седьмом задании у нас будет интересный гость.
Ravenna (#8, 2004-08-14, 15:49:43 )

ОЖ
Завтра под рукой не будет компьютера, поэтому выкладываю задание сегодня.

СЕДЬМОЕ ЗАДАНИЕ
Два дня (16 и 17) в потоке будет Гость. Он будет приманивать вас к себе. Это ваша первая косвенная попытка совместного сновидения. Основным направляющим элементом будет звук. Используйте дар Гостя с максимальной пользой. При встртече в сновидении оцените светимость Гостя в сравнении со светимостью спрайтов.

Некоторые особенности заданий со звуком:
- вы правильно отметили, что при осознании во сне нас часто выбрасывает из сновидения (либо в реал, либо в пустое виртуальное пространство, созданное разумом для коррекции дефолтных программам сознания).
- вы правильно отметили, что звук не является пререготивной процедурой дефолтного сновидения, и именно поэтому мы используем его в данном пратикуме

- вы правильно поставили вопрос о дверях из первого задания. Ответ прост: женщины, избравшие левую дверь, принадлежат юго-западу. Женщины, избравшие правую дверь, принадлежат северо-востоку. Позже мы, возможно, уточним их градацию. Мужчины - это надстройка базиса. Им принадлежат все направления, но базис тоналя женский. Базис порождает надстройку. Не наоборот. Именно поэтому КК писал, что женщины-войны возносят воинов-мужчин, а те расширяют возможности женщин.
Ravenna (#9, 2004-08-15, 13:16:24 )

ОЖ
Гость передает привет Ирине, Олегу и мистеру Л.

Перед нами стоит новая задача: использование эмиссара сновидений. Мы подойдем к делу в три этапа по 2 дня.

ВОСЬМОЕ ЗАДАНИЕ

Найдите в сновидении места, где хранятся книги. Лучшим местом является глиф Александрийской библиотеки. Это место находится за Городом в “брошенных землях“. К северу. С востока будет проходит ж/д. На этом месте ищите люки, завалы, нагромождения камней. За ними вход. Не путайте с пирамидой ацтеков. В пирамиде неприятности. Эти глифы расположены близко друг к другу. Вам нужна библиотека.
Второй вариант: спускайтесь через трещины в земле или скалах в первый Нижний мир. Осмотритесь или спросите у спрайтов дорогу в библиотеку. Вход в нее обычно (почему-то) у лифта, идущего вниз.
Попав в библиотеку, найдите СВОЮ книгу - том, который понравится вам больше всего. Во многих случаях она или сияет, или падает к вашим ногам. Откройте ее. Не читайте текст - это ослабит вас. Откройте и прижмите к груди. Читайте ее, прижимая открытые страницы к груди. Не глазами. Не цепляйтесь вниманием за частные детали. Старайтесь воспринимать окружение блочно (категориями “зал“, “комната“, но не предметно). Это поможет удлинить моменты осознания в сновидении.
Ravenna (#10, 2004-08-18, 19:59:36 )


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:57 | Сообщение # 4
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
ОЖ
Второй этап книжной серии. Пытаемся вынести нечто из сна в явь.

ДЕВЯТОЕ ЗАДАНИЕ

Проще всего из снов в явь переносится информация. Постарайтесь запомнить фрагмент текста из книг или журналов, увиденных в сновидении. Перенесите этот фрагмент в повседневный мир и зафиксируйте его в блокноте и в своем сообщении на данном форуме.
Ravenna (#11, 2004-08-21, 19:56:17 )

ОЖ
Третий этап книжной серии. Мы начинаем использовать голос эмиссара.

ДЕСЯТОЕ ЗАДАНИЕ

Для выполнения задания понадобится особый вид снов, которые мы называем “бредовыми петлями“. Лучше всего их можно генерировать выполнением каких-то цикличных механических действий в реале. Обычно для этого люди играют “до посинения“ в простую компьютерную игру с ограниченным набором действий. Всякие ходилки по коридорам, расстановка шаров, трехходовые бездумные игры. Два-три часа таких игр обеспечат вам бредовую петлю. Это будет сон со скудным шаблонным сюжетом и многочисленными петлевыми повторами. Бредовые петли предоставляют хорошую возможность для осознания себя во сне. Они скучны, не отвлекают нас сюжетом, поэтому там можно быстро осознаться.
В моменты осознания модифицируйте сюжет на выполнение “петли“ с чтением. Читая текст книги, разделите поток внимания на три части. Первой частью внимания читайте книгу или текст. Второй частью визуализируйте прочитанное в виде образов или сюжета. Третьей частью прислушивайтесь к голосу эмиссара. Это он будет надиктовывать нам данные из первой части потока внимания во вторую. Можете представить экран поделенный на две части - в верхней будет расположен текст, в нижней - прокручиваться сцены визуализации текста.
Задание относительно сложное. На его выполнение дается 5 дней. 30 августа мы подведем итог первой половине практикума, после чего сделаем перерыв на 15 дней. Сентябрь для многих участников будет знаковым месяцем, богатым на события и встречи. Поэтому нам лучше выдержать небольшую паузу. Поток практикума останется задействованным, и вы всегда сможете входить в него при желании. Это пока все.
Ravenna (#12, 2004-08-24, 19:35:07 )

ОЖ.
Сейчас мы находимся на перекрестке, от которого начинается несколько дорог. Например, мы могли бы продолжить практику по пути иллюзии, изучая техники, связанные с различными манипуляциями над элементами «шаров восприятия». Мы могли бы обучаться «магическим иллюзиям», которые делали бы нас невидимыми или недосягаемыми для остальных людей. Наверное, вы слышали о людях, которые практикуют эти техники – мастера боевых искусств и великие маги современности.
Второй путь повел бы нас к тайнам сновиденного целительства. Вы учились бы выводить из лабиринтов людей или, наоборот, создавать ядра ветвящихся событий, которые повлекли бы за собой достижение намеченной цели – чудесное исцеление неизлечимых недугов. Третий путь привел бы вас к преддверию Акаши – информационного слоя нашей планеты. Путей много – картография, восстановление светимости, поиск в сновидении союзников и спутников, исследование порталов в соседние слои тоналя. Выбор пути за вами.

Мы делаем паузу – приблизительно до 15 сентября. До этого времени соберите группу из тех пожелавших, которые действительно принимали участие в практикуме. И договоритесь, какое направление вам хотелось бы освоить. По большому счету, выбор пути не важен. Важна настойчивая и выверенная практика, которая выведет вас на уровень контроля сновидений.
Ravenna (#13, 2004-08-30, 19:14:46 )

ОЖ
Начинаем второй этап сновиденного практикума. Считаю его участниками тех, кто заявлен в сообщении №148 «Выбора пути». Проект П я вести не собираюсь и направляю людей, желающих продолжить эти исследования, к маэстро Тамбову, коего вы можете найти по адресу said-03@rambler.ru . Но он возьмет не всех, поэтому не обижайтесь.

Ознакомившись в вашими отзывами на мое последнее задание, я начну с относительного простого упражнения, которое мы позже разовьем в особый путь, проходящий по всем трем сферам хакерского описания контролируемых сновидений. Чтобы предельно упростить задание, я попрошу вас об одной услуге – отбросьте на пару месяцев то, что вы читали в книгах об ОСах и их боссах. Я прошу вас занять чисто исследовательскую позицию. Сейчас вы начнете изучать сны по своему, а не как это где-то писалось, говорилось или полагалось. Вы и сон – больше никого. Где-то рядом Равенна и традиция ХС.

Однако нам понадобится общая платформа для группового исследования снов. Поэтому мы оставим несколько описательных единиц, введенных нами ранее. Ими будут шар восприятия и вы, активные носители восприятия. Таким образом, в нашей схеме появляетесь: 1. вы (носитель восприятия), 2. восприятие (которое мы пока не конфигурируем, т.е. не описываем) и 3. шар восприятия (включающий в себя различные элементы снов – элементы, уже описанные нами).

ЗАДАНИЕ ПЕРВОЕ (оно же 11).

Проведя обычную процедуру настройки на ОС (коридор, ваша дверь, вхождение в поток силы) и осознавшись в сновидении, вы должны ВСПОМНИТЬ об этом задании. Воспоминание задания активирует «носителя восприятия» на выполнение частной программы, не входящей в каталог общих юзеровских программ. Эта активация переведет вас из сферы default initializers в некое экспериментальное пространство, которое вы можете развить или использовать по своему усмотрению. Термином «сфера default initializers» я обозначаю обычную юзерскую среду применения нашего восприятия в сновидении - среду, в которой вызванное вами изменение (полет, перемещение и прочие подобные дела) не приводит к изменению всех остальных элементов шара восприятия, поскольку они (элементы) будут определяться по умолчанию в соответствии с общей юзерской программой сновидений. Таким образом, воспоминание задания активирует новый режим в использовании сновидения. Активация этого режима весьма непродолжительна. Через некоторое время общая юзеровская программа делает запросы на «странного носителя восприятия», и если он не подтверждает особый пользовательский режим, общая программа возвращает его в сферу default initializers.

Вашей особой пользовательской программой в первом задании будет набор простейших действий. Вспомнив о задании, вам следует выбрать любой предмет в том шаре восприятия, в котором вы осознались. Это может быть книга, спрайт, стол, часть вашего тела, часть ландшафта, дерево, почва под ногами, фрагмент горизонта и т.д. Здесь важно помнить, что динамичные спрайты усложнят фиксацию внимания. Стационарные элементы упростят ее, но потребуют более длительного периода фиксации внимания. Выбрав один из элементов шара восприятия, вы приступаете к изучению феномена «восприятие». Фиксируйте внимание на выбранном элементе шара восприятия. Не прекращайте поток внимания ни на секунду. Не отвлекайтесь. Фиксируйте объект с помощью зрения и обязательно создайте осязательный контакт. Через некоторое время (раньше у динамичных спрайтов и позже у стационарных) начнутся метаморфозы. На этой стадии постарайтесь не прерывать поток внимания, иначе вас перенесет в другой шар восприятия и, скорее всего, вы вернетесь в общую юзеровскую программу.

Метаморфозы выбранного элемента – это первый отклик того, что мы можем назвать восприятием. Вторым этапом будет так называемый стринг-тест. С уменьшением запаса метаморфоз общая программа проверит ваш пользовательский статус и попытается прервать выполнение вашей частной программы. Скорее всего, вас выбросит из сна. Визуализации могут быть разными: страшными, неприятными, но это частности, которые не должны интересовать настоящих исследователей. Вашей задачей остается несгибаемая фиксация внимания на выбранном объекте.

Если данное упражнение выполнять достаточно регулярно и ответственно, общая юзеровская программа перепишет ваш пользовательский статус, и вы начнете «воспринимать» выбранные объекты по-новому. Я не буду называть это «видением», но и термин «созерцание» уже не подойдет. Вы начнете видеть (точнее, фиксировать) каркас иллюзии – соль вещей, как сказали бы даосы.

Итак, первое задание: вспомнить, выбрать элемент и фиксировать на нем внимание изо всех сил, а в дальнейшем и за гранью этих сил. Не забывайте об интерактивных отчетах. Они нужны не только для воодушевления других участников группы, но и для энерго-информационного обмена в ваших телах. Помешивайте себя ложечкой и не давайте оседать осадку. Так как задание требует времени, я даю его вам на две недели. 28 сентября вы получите следующее задание.
Ravenna (#14, 2004-09-15, 00:30:30 )

ОЖ.
Как вы помните, на первом задании мы рассматривали схему сновидящий-сновидимый с применением градаций «гость», «хозяин». На первом задании мы создавали мост из яви в сон. Сейчас мы сделаем нечто обратное.

ВТОРОЕ ЗАДАНИЕ (второго цикла)
Осознайтесь во сне и очень осторожно, сохраняя данный шар восприятия, вернитесь в состояние спящего в яви. Затем перейдите в состояние юзера шара восприятия. Наработайте легкость переходов, исходя из того, что в контролируемом сне вы, «хозяин», подходите к «гостю» - себе, спящему в яви – и возвращаетесь обратно. С практикой у вас появится ощущение одновременного присутствия «здесь» и «там». Мост из сновидения в явь создается гораздо проще, чем из яви в сон, поэтому задание не вызовет у вас осложнений. Срок его выполнения неделя. 5 октября вы получите следующее задание.
Ravenna (#15, 2004-09-28, 08:12:40 )

ОЖ.
Следующее упражнение будет продолжением второго. То есть, вам по-прежнему нужно будет дрейфовать от осознания себя во сне к осознанию себя спящим в яви. В этом упражнении мы просто добавим новый элемент.

ТРЕТЬЕ ЗАДАНИЕ (второго цикла)
1 фаза задания:
При выполнении предыдущего упражнения некоторые из вас отметили экстериоризацию внимания – в одном из двух состояний вы как бы видели себя отделенным (отделенной) от себя. Появлялось неописуемое переживание одновременного пребывания здесь и там. Теперь, фиксируя это состояние, попытайтесь сдвинуть плоскость зрелища себя в позиции «там» на 45 градусов. То есть, представьте экран, на котором проецируется картинка вас в позиции «там» (например, в шаре сна с перспективы спящего в яви). Затем сдвиньте плоскость экрана так, чтобы левый край ушел от вас вперед. Если предположить, что прежде «экран» внимания находился параллельно перед вами, то теперь он должен образовывать справа угол в 45 градусов.
2 фаза задания: сохраняя фиксацию внимания на позициях здесь и там и сдивнув экран зрелища на 45 градусов, попытайтесь увидеть то, что находится «слева» от вашего поля зрения. Да-да, ребята, там будет «стена тумана». Ваша задача заключается том, чтобы увидеть ее, зафиксировать своим вниманием и ввести в каталоги текущего описания мира.
Это упражнение сложное, поэтому мы отведем на него 8 дней. После 4 дней проб вы можете задать мне уточняющие вопросы, на которые получите поясняющие ответы. Время вопросов и ответов: суббота-воскресенье. Следующее задание я собираюсь дать вам в четверг – 14 октября.
Ravenna (#16, 2004-10-05, 08:24:57 )

ОЖ
Я прошу всех провести ритуал очищения. Мы прошли основной курс практикума, и нам осталось по два занятия на каждый из трех путей.
В воскресенье опробуем путь иллюзии. Отдохните.
Ravenna (#17, 2004-10-14, 19:28:22 )

ОЖ
Опробуем путь иллюзии.
ЗАДАНИЕ ЧЕТВЕРТОЕ (14)
Осознавшись во сне, отыщите ничем ниприметный спрайт и постарайтесь войти в сюжет его сна. Не вытягивайте его в свое состояние, а наоборот вливайтесь в его сновидение. Будьте рядом с ним, поддерживайте его разговор, следуйте логики сна этого спрайта. Создайте раппорт с чужим сновидением. Это очень нелегкое дело. Но когда вы поймете эту технику, она покажется вам легкой как таблица умножения. После того, как начнет проявляться логика сюжета спрайтовского сновидения, вы должны создать разрыв сновидения - то есть, заставить спрайт проснуться. Напугайте его или попытайтесь растолковать ему, что он спит и видит сон. Попробуйте вытолкать его из сновидения.

В момент, когда человек, во сне которого вы находились, начнет пробуждаться, он перейдет в место, где находится его физическое тело... и перетащит вас за собой. На какое-то мгновение вы окажетесь в его кровати! Рядом с этим человеком!

Затем ваш разум начнет сходить с ума и выведет вас из “сна во сне“ в обычный сон, а затем вы проснетесь в своей постели.

Цель задания: осознать момент первого пробуждения на “другом месте“.
Ravenna (#18, 2004-10-17, 10:20:54 )


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Вторник, 14.07.2009, 00:00 | Сообщение # 5
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Versus, приношу свои извинения. Сожалею о проявленной вспыльчивости. Давай переступим через лужи обид, не забрызгав друг друга. Я рада видеть твое возвращение.
Ravenna (#19, 2004-10-20, 00:16:06 )

Ravenna, забыто.
Diego (#20, 2004-10-20, 09:22:16 )

ОЖ
Так как последнее задание оказалось немного сложным, давайте разбавим его небольшим исследованием.
ЗАДАНИЕ
Проведите коллективное исследование и выявите пять видов спрайтов. Попробуйте входить в контакты с каждым из них. Опишите эти взаимодействия. Примените технику “цепляния“ к “лазутчикам“ и технику раппорта к спрайтам ваших друзей.
Ravenna (#21, 2004-10-23, 10:43:03 )

ОЖ
При создании классификации опирайтесь на взаимодействие со спрайтами.

ЗАДАНИЕ
Поймайте спрайта ожиданием. Есть несколько методов.
Для женщин: натяните бельевую веревку якобы для сушки белья (в сновидении, естественно). Веревка должна огибать угол дома. Встаньте за углом и держите конец веревки в руках. Ждите. Через некоторое время веревка начнет подергиваться. Когда будете готовы, тащите ее на себя. Спрайт, пойманный вашим ожиданием, попытается испугать вас, но вам пока и не нужно связывать его. Просто рассмотрите визави получе.
Для мужчин: привяжите к веревке какой-нибудь странный предмет (глобус, стул или резиновый бюст Ленина, как это делал СИ). Рыбачьте этой “удочкой“, закидывая наживку в воду, или из окна на улицу, или в отверстия пола или земли. Главное, чтобы вы не видели наживки. Ожидайте. Затем начнутся рывки. Вытаскивайте спрайта. Не убивайте его и не совершайте агрессивных действий. Ваша задача приручить его. Это можно сделать контролируемым эмоционаьным всплеском (радости, печали, симпатии).
Ravenna (#22, 2004-10-30, 10:09:43 )

ОЖ
Мы переходим на следующий путь. С заданиями пути иллюзий поработаете позже.
ЗАДАНИЕ 5 (15)
Сейчас мы попробуем сновидеть более абстрактные сны. Допустим, у вас имеется какое-то желание. Будем считать, что вы хотите исцелить какого-то человека. Для этой цели мы создадим “ядро событий“ - клубок Ариадны.
Начинаем с бредовой петли. Воспроизведите ее какой-нибудь депривацией (например, истощением “первого внимания“ после многочасовой игры в компьютерные шутеры-бродилки). Осознавшись в петле (это гораздо проще, чем в обычных снах), вы начинаете создавать ядро будущей цепи событий. Сначала сплетите основу полотна (в петле вы поймете, как это делать; нечто действительно похожее на плетение) - основу полотна событий настоящего: ваш образ того больного человека, которого вы хотите исцелить, его ситуация на ваш взгляд, его окружение. Затем вплетите полосы своего намерения.
Это очень абстрактное действие, которое невозможно выразить словами, но которое можно делать в бредовой петле.
Вплетя полосы намерения - исцелить, получить от этого нечто (обязательно!!! иначе механизим не сработает!! пусть вы затребуете анонимную благодарность, но такая полосы должна быть) - вы начинаете растворять “основу“, оставляя только полосы намерения. Затем соберите их в комок, сожмите до малого зерна и вложите это зерно в образ того больного человека.

Этот метод годится для любых желаний, для добра и зла, но он имеет “отклик“. Работа с желаниями во втором внимании меняет облик и характер человека. Не забывайте об этом, когда захотите получить нечто более вещественное, чем символическую благодарность. Хотя бы поначалу поработайте с благими намерениями. Исцеляйте, творите добрые чудеса. Зла на земле и без нас достаточно.
Ravenna (#23, 2004-11-14, 12:01:11 )

ОЖ
ЗАДАНИЕ 6 (16): Погружение в лабиринт
Обычно мы вспоминаем себя или осознаемся УЖЕ в лабиринтах. Попробуем входить в него намеренно. Осознавшись, найдите многоэтажное здание. Войдите в него и подойдите к лифту. По условию ЭТОГО задания слева от лифтов будет служебная дверь (сделаем ее металлической). Войдите и начинайте спускаться по лестнице в лабиринт. Это будет не очень опасное место. Исследуйте его.
Если двери слева от лифта не будет, войдите в лифт и нажмите на кнопку самого верхнего этажа. Скорее всего, лифт поедет вниз - в лабиринт. Возможны варианты. В любом случае, дверь или лифт доставят вас в лабиринт.

Попав в лабиринт, обратите внимание на текстуру стен. Попробуйте отыскать признаки того, что вы находитесь внутри разумного существа.

Если почувствуете большую опасность, посмотрите на руки и повернитесь на пятках (каблуках) на 180 градусов. Это вынесет вас в другое место.
Ravenna (#24, 2004-11-21, 09:31:29 )

ОЖ
Лабиринты - это особые места, налагающие на наши ограниченные возможности дополнительные ограничения. Этот факт можно использовать хакерскими методами для различных исследований. Я предлагаю вам провести эксперимент со своим набором чувств в таком приграничном состоянии, как осознанное сновидение.
ЗАДАНИЕ 7 (17)
Осознайтесь и проникните в лабиринт. Огромная подкова лабиринтов проходит по карте сновидений через такие важные места, как Город, аэропорт и гигантское сооружение (южнее города), и карьеры-пруды-озера (севернее города). Попав в лабиринт, углубитесь на средние уровни и, чтобы ни происходило рядом с вами, займитесь экспериментом с вашим чувственным набором осознанного сновидения. Следует отметить, что в лабиринтах подобные исследования проходят легче, чем в других сновиденных пространствах.
Прежде всего, исследуйте тактильное восприятие. Трогайте стены, спрайты и себя. Затем опробуйте слух, дифференцируя звуки с глубин, сверху, от стен, из себя. Далее, поэкспериментируйте со зрением. Обычно мы используем два синхронизированных канала Input (от обеих глаз). Попробуйте скашивать глаза, смещая векторы направления зрения. В лабиринте у вас может получиться странный и жутковатый трикс. Вы можете опробовать себя в роли циклопа. “Закатите“ глаза вверх до предела и перенесите “точку сборки взгляда“ (наверное, плохой термин, но он очень подходит для данного действия) в место “третьего глаза“. Обещаю непередаваемые словами ощущения.
Ravenna (#25, 2004-11-27, 10:38:27 )

ОЖ
Приступаем к поискам светимости.
ЗАДАНИЕ 8 (18)
Найдите гигантское сооружение и исследуйте его внутренние помещения. Особое внимание обратите на ситуацию, в которой вас попытаются “поймать“. Ключевыми (архетипичными) элементами могут быть крокодилы и змеи. Они могут использоваться в качестве устрашения с целью ввести вас в панику. Также обратите внимание на ваших “захватчиков“.
Посещение гигантского сооружения может вызвать негативное состояние: чувства упадка и раздражения. Отнеситесь к этому с объективностью и оптимизмом.
Ravenna (#26, 2004-12-05, 08:32:48 )

ОЖ
Продолжаем поиск светимости.
ЗАДАНИЕ 9 (19)
Синхронизируйте время в реале и сновидении. Осознавшись во сне, сложите указательный и большой пальцы левой руки в колечко. Приложите к их ногтям указательный палец правой руки, чтобы кончики ногтей примыкали к сгибу двух верхних фаланг и третьей нижней. Вы получили “магический компас“. Используя его во сновидении, вы сможете находить потерянные частички своей светимости. Иногда компас отзывается потоком света, иногда интенсивным чекочущим ощущением. Возможно, у вас компас отзовется по своему. Иногда он сам развернет вас в нужном направлении. Иногда вам придется проводить сканирование пространства.
Получив направление, двигайтесь к указанному месту.
Ravenna (#27, 2004-12-11, 17:49:09 )

ОЖ
ПРЕДПОСЛЕДНЕЕ ЗАДАНИЕ
Осознавшись во сне, попробуйте управлять системой загрузки шара восприятия. Сначала измените время дня, затем измените вид местности (городской пейзаж на сельский и обратно). Поэкспериментируйте с линиями мира. Раздвигайте фон реальности, как это делали “сестрички“ у КК. Станьте экспертами и оформителями шаров восприятия.
Ravenna (#28, 2004-12-20, 21:20:31 )

ОЖ
Пора прощаться. Последнее задание откроет для вас дверь в непостижимую тайну.
21 задание.

Осознавшись во сне, найдите место для засыпания во сне. Перед тем как заснуть в сновидении представьте себе коридор с дверьми. Дойдите до его конца, чтобы осталось три двери: одна перед вами, одна слева и одна справа. Мужчины должны войти в дверь перед ними. Женщины должны выбрать одну из боковых дверей – ту, что выирали когда-то в 1 задании. У парней выбора нет – только вперед. Не обманывайте себя. Создайте постоянный проход для сна в сновидении.

Желаю вам удачи. Мне было приятно общаться с вами. До встречи на тропах сновидений.
Ravenna (#29, 2004-12-26, 23:51:19 )

Веринеичка!! отзовись ася 4243353 мыло boiled собака inbox.ru
невиделись хр знает скока!
всем сори, передайте ей и удалите - очень уж рад ей smile
elik (#30, 2005-03-15, 02:49:56 )

ОЖ
По просьбе Масяни я готова провести новый сновиденный практикум. Но готовы ли к этому вы?
Мне нужна устоявшаяся группа без входящих и выходящих людей. Примите решение. Если “да“, то вы участвуете от начала и до конца, не пропуская ни одного занятия. Если “нет“, я прошу вас не засорять наши темы своими замечаниями. Начало занятий с 15 августа. Две недели дается вам на создание группы участников. Вам самим придется следить за целостностью группы, поскольку от этого будет зависеть энергетическое насыщение проекта. Любые входы и уходы дадут течь и лишат вас части силы, которая изначально предполагалась для вас. Отнеситесь к этому серьезно. Недостатком нашего первого практикума было “вольное посещение“, которое значительно понизило эффективность передачи знаний.
Хотите быть воинами? Тогда начинайте быть ими прямо сейчас.
Прошу вас не писать в эту тему. Зарезервируйте ее для меня. Так будет проще проводить занятия.
Ravenna (#31, 2005-08-01, 13:00:46 )


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Вторник, 14.07.2009, 00:00 | Сообщение # 6
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
ОЖ.
Я Равенна.

Со многими из вас мы незнакомы. Поэтому повторяю слова первого практикума:

Мы проведем 15 занятий, и если их ход нам понравится, то расширим сессию. Если что-то не заладится, то разойдемся без обид. Главное в этих занятиях не то, чем мы будем заниматься, а «полное погружение» в сновиденную практику. Чтобы такое «погружение» состоялось, от вас потребуется активный отклик. Мне хотелось бы, чтобы этот отклик был направлен не на меня, а на обсуждение ваших результатов в кругу сложившегося коллектива. Для поощрения такого курса практики я начну отвечать на ваши возможные вопросы не сразу (скажем, с 10-го занятия). Но уже после первого задания вы должны (если хотите добиться результатов) активно обсуждать свою практику. Вы должны «провариться» в котле этого сетевого семинара. Должны «забродить» и «созреть» для алхимической возгонки. Это возможно только при раскрепощенном интерактиве с другими участниками практикума.

Каждый из вас старается только для себя. Поэтому выловите скромность, робость, зажатость, отсутствие навыка общения – выловите и «убейте» их или задвиньте в сторону на какое-то время. Откройтесь потоку и войдите в него. На «берегу» останутся зрители, которые будут посвистывать вам и хихикать над вами. Не обращайте на них внимание. Зрители не получат ничего. Их смех будет смехом над своими слабостями. Вы же делитесь результатами и учитесь друг у друга смелости, полету воображения, свободе от оков, наложенных на ваше восприятие. Короче, интерактив в квадрате. Если вы кого-то запарите своими сабжами, это их проблемы, но на всякий случай условимся, что вы будете посылать свои отчеты не чаще раза в день. Комменты можно присылать без счета, а с отчетностью строго – не чаще раза в день. Можно реже, но не реже раза за занятие.

Каждое занятие будет длиться 5 дней. Некоторые из них будут легкими для вас, другие – тяжелыми. Кое-что не удастся сделать никому. Это не трагедия. Просто получите ориентиры труднодоступных мест. Наша цель – разбросать гайки, как в «Сталкере», определить тропу и начать движение. Ваши комменты размещайте в одной общей теме, отдельно от моих заданий. Я прошу Николь создать для этого отдельную папку. Вопросы ко мне после 10-го занятия. Если возникнет проблема, решайте ее с коллегами по тренингу.

А сейчас о процедуре входа. В течение трех последующих суток вы должны войти в «поток» практикума. Кто не успеет, тот опоздает. Процедура входа приведена ниже. Она основана на мощной разработке ХС, которая называется «интерфейсом видения». Мы используем эту технику по той причине, что нам нужно создать тригон намерения. Первичной целью является главная черта контролируемых сновидений – контролируемый вход в осознанное сновидение (хотите и входите без всяких условий и ограничений). Заявленной целью является исследование лабиринтов в различных сновиденных пространствах (возможно, мы даже не коснемся этой цели, но на «афише» тригона будет именно она). Тайной целью (фактически, моей) является обучение вас искусству сознания. Этой цели я буду добиваться манипуляциями и обманом (не вас и даже не вашего разума). В конечном счете, вы поймете, на кого будет нацелен этот обман.

Теперь поговорим об «интерфейсе видения». Это должен быть прием одинаковый для каждого из вас, в равной степени доступный и простой в употреблении. Приступим к его созданию.

1. Вы ложитесь в спокойном месте, закрываете глаза и накрываете их ладонями. (Не впадинами ладоней, а «овражком» между буграми большого пальца и ребра ладони. Посмотрите на «пятку» ладони – на ее середину. Надеюсь, что мои объяснения не приведут к большой путанице, потому что трудно описывать то, для чего не существует слов.). Давление на глаза естественное, нажим должен быть умеренным. Наше зрение настроено на два режима: внешнее зрение и внутренний взор. С помощью давления ладоней мы включаем третий режим (можно сказать, недокументированный). При давлении ладоней на глазные яблоки происходит особая активация зрительных нервов, которая включает в себя множество проверок, совершаемых «программой» сознания. Программа будет выяснить причины сбоя «юзерских» режимов зрения, и мы воспользуемся доступом к «системе». Поза с ладонями на глазах не позволит вам «скатиться» в сон. Это тоже одно из преимуществ техники.
2. Лучше всего, если обе ладони будут соприкасаться пальцами на лбу – эдакий символ ^. Когда вы ляжете, подождите немного, чтобы постэффекты, полученные от световых приборов и бликов света, рассеялись. То есть, просто полежите с закрытыми глазами. А затем накройте их ладонями. Перед вами будет черно-белый экран «интерфейса». На нем будет «брожение» неких полос, пятен и предобразов.
3. Первое упражнение: вы исследуете появление цветов. Как появляются цвета? Где появляются основные лучи «экрана» - красный, зеленый, синий? Как основные цвета создают остальную палитру? Как ваши мысли и настроение ускоряют и тормозят процесс образования цветов? Просто наблюдайте и исследуйте возможности интерфейса. После каждого упражнения делайте паузу в один-два часа. Не занимайтесь интенсивной практикой. Будьте хакерами, ниндзями. Действуйте скрытно и осторожно. Урывками. Без страха, но и без понтов. Здесь обратите внимание на мое предупреждение и неукоснительно следуйте ему. Как только вы заметите резкое потемнение «интерфейса» (как будто кто-то проходит мимо вас в реале, пока вы лежите с закрытыми глазами, или как будто туча затмевает внешний свет), тут же убирайте ладони с глаз, начинайте заниматься своими делами и не выполняйте упражнений часов 12-18. «Потемнение» - это, шутливо говоря, появление сисадмина. На этой стадии занятий вам не стоит с «ним» встречаться.
4. Второе упражнение: вы исследуете формирование узнаваемых образов. На экране «интерфейса» вы видите «атомный суп» предобразов. Как только внимание улавливает некую схожесть с образами нашей «зрительной библиотеки», перед нами формируется узнаваемый образ. Интересно отметить слои восприятия образа. На нашем интерфейсе мы видим образы более насыщено и многослойно. При исследовании формирования образов сначала изучайте их появление, их взаимосвязь с механизмами внимания. Найдите свойство «цепкости» или «клейкости» внимания. Попробуйте управлять этим свойством. Научитесь ускорять процесс формирования образов и замедлять его с помощью свойства «цепкости/клейкости».
5. Третье упражнение: вы находите и исследуете служебные индикаторы интерфейса. Это маленькие ярко-светлые или темно-черные пятнышки. Они не похожи ни на что другое, возникающее на экране. Они расположены на вершинах ломаной зубчатой линии (невидимой – видны только точки на ее нижних и верхних вершинах). Обычно они пропадают при фиксации внимания. Поэтому фиксируйте их косвенно, фокусируясь на чем-нибудь другом. Всего индикаторов пять (слева в нижней части и до середины экрана по горизонтали), но иногда видны три дополнительных индикатора в верхней правой половине экрана.
6. Потренируйтесь переключать обзор с правого на левый глаз. Этот навык пригодится позже.

Вот пока и все. На первое задание отводится пять дней. Оно простое, ознакомительное и обязательное. Это вхождение в поток практикума. В отчетах описывайте моменты, которые заинтересовали вас. Опишите ваши впечатления по каждому упражнению задания. Декларируя свои находки, вы запечатлеваете их – фактически, складываете в корзинку «вишенки», которые срываете с дерева «неизведанного». Общий шаринг (деление с другими) своими достижениями позволит вам сформировать «групповой» язык и терминологию. Это так же модулирует энергетический поток практикума вашими уникальными эманациями.

Второе задание получите 20 августа.
Ravenna (#32, 2005-08-15, 00:01:03 )

ОЖ
С первым заданием вы справились хорошо. Благодаря поддержке Верификатора, выступившего в роли бенефактора, вы получили бонус – плюс одно занятие. Приступим ко второй серии легких и простых упражнений.
1 упражнение: научитесь каким-либо образом использовать индикаторы интерфейса. Манипулировать индикаторами можно по-разному. Я предпочитаю использовать связь индикаторов с солнечным сплетением. Представляю, что там регулятор и вращаю его в ту или другую сторону. Трикс в очень маленьких подкрутках. Мы уже настроены на нужный диапазон, и нужна лишь малость (доля доли), чтобы получить пик резонанса.
2 упражнение: поэкспериментируйте с разными позами – сидя, лежа, на боку. Прикрывайте глаза ладонями или одной ладонью, размещая большой и средний пальцы по уголкам глаз. Найдите свою любимую позу.
3 упражнение: научитесь «соскальзывать» с образов: с черного экрана, с яркой голубизны, с серой мути – со всего того, что видите. Пусть эти образы и предобразы взлетают вверх, падают вниз, уходят в стороны. Если образ крепко подклеил вас, раскрутите его и затем соскользните с него.
Возможно, вы не поверите, но все что вы видите перед собой, когда глаза закрыты, это тоже шары восприятия. Вы подклеиваетесь к ним и попадаете под действие законов данных пространств. Какие-то из них замедляют внутренний диалог, какие-то генерируют его. Некоторые пространства могут очаровать вас образами или весомыми крупицами знания. Некоторые шары будут вызывать эмоции или стимулировать в_и_д_е_н_и_е. Но это только шары восприятия.
Ваша задача во второй серии упражнений заключается в перемещении между этими шарами. Увидели кольца, соскользните с этого образа. Увидели черную темноту, соскользните с этого шара. Вам будут попадаться очень красивые образы. Пожалуйста, любуйтесь ими вволю и затем соскальзывайте с них.
4 упражнение: Вечерами перед сном позволяйте себе входить в ОС, используя картины, которые вы видите на своем интерфейсе.

Третье задание получите 25 августа. На ваши вопросы я отвечу после 10 задания. Сейчас пока не на что отвечать. Мы в самом начале практикума.
Ravenna (#33, 2005-08-20, 00:07:26 )

ОЖ
Третье задание связано с магией.
1 упражнение: растяните «экран темноты» таким образом, чтобы он был выше вашей головы и ниже ног. Когда вы лежите, закрыв глаза руками, у вас имеется набор телесных ощущений. Используйте их для вставки образа вашего тела в «черноту» экрана перед вашим взором. Направьте взгляд вверх в темноту – выше головы. Направьте взгляд вниз – ниже ног. Почувствуйте ладонями, как при этом двигаются глазные яблоки. Попытайтесь смотреть вверх и вниз, не двигая глазными яблоками. Это будет новая способность. Как только это получится у вас, обратите внимание на ощущения в области пупка (возможно, чуть выше или чуть ниже). Попытайтесь удлинить «ноги» в темноте экрана. Очень далеко удлинить. Попытайтесь укоротить себя, как только можно. Часть внимания на ощущения в пупочной области. Вы будете выполнять действия, которых нет в реестрах разума. Включится центр воли. Ощутите ее проявления. Таким образом можно менять свой облик в реале. Делать фигуру тонкой или широкой, низкой или высокой. Волей (если представить ее в виде луча) можно лечить раны, «затушевывать» шрамы и удалять жировики и рубцы ран. Это не мгновенный процесс.
2 упражнение: добейтесь наличия двух разных «картинок» в каждом глазе. Например, пусть левым глазом вы видите светлый тоннель, а правым – темный тоннель. Затем попытайтесь соединить две картинки. Например, пусть это будет угол с двумя расходящимися в стороны тоннелями, один из которых темнее другого. После нескольких успешных попыток попробуйте «скосить» взгляд, как вы это делаете в случае стереоскопических картин. Глазные яблоки не должны двигаться. Используйте новый метод направления взгляда (см. упражнение 1).
3 упражнение: используя успехи во втором упражнении, попробуйте найти образ вашего тотема (нагваля). Это может быть очень красивое человеческое лицо или маска или морда зверя.
4 упражнение: постарайтесь представить свое тело полностью в темноте экрана. Пусть темнота или «атомный суп предобразов» окружит вас со всех сторон. Если все получится правильно, дышать необязательно :))

Четвертое задание вы получите 30 августа.
Ravenna (#34, 2005-08-25, 00:04:35 )

ОЖ
Четвертое задание (средней сложности): ищем склейки слоев реала и мира сновидений.
1 упражнение: видим темноту, входим в темноту, вносим туда телесные ощущения;
ждем появление образов, один из них притягивает вас;
вы видите картину и запоминаете атмосферу застывшей картинки;
если вам удается войти через образ в ОС, запомните сюжет. В следующие пять дней НАЙДИТЕ атмосферу увиденной картинки или повторение сюжетной линии ОС. Склейка будет обязательно. Вам просто нужно найти ее, приманить, выследить или заметить. Не пугайтесь задания. Оно легче, чем вам кажется. В крайнем случае, попытайтесь выполнить его позже. Это знаковый этап на пути к контролируемым сновидениям. Начало сознательного входа в осознанное сновидение. Атмосфера более абстрактна, чем сюжет. Поэтому, научившись отслеживать атмосферу, переходите к конкретным картинкам или сюжетам.
2 упражнение: выберите в повседневной жизни значимый сюжет и НАЙДИТЕ его в одном из шаров, витающих во тьме невоплощенных событий. Этим упражнением вы создаете звено с Духом. Его мультифактурная мысль воспринимается нами как «атомный суп предобразов». Воплощая в реале частички этой «мысли» или находя события реала в непроявленных предобразах, мы входим в процесс творения мира. Практика данного упражнения превращает вас в строителей мироздания – в посредников Духа. Конечно, данное упражнение лишь создает такую связь, и первые двести раз не сильно изменят ваш быт, но это прямая дорога к Духу – ваш отзыв на его настойчивый стук.
3 упражнение: намеревайтесь и входите в ОС с помощью образов, витающих в пустоте объемного пространства.

Если вы чувствуете, что устали от практики (что у вас ничего не получается, что вам уже хочется выйти из практикума и отдохнуть), используйте только один из пяти (четыре отдыхайте). Вас никто не подгоняет, но и второго шанса вам никто не даст. Этот практикум уникален. Другого такого не будет.

Пятое задние получите 5 сентября.
Ravenna (#35, 2005-08-30, 00:00:18 )

ОЖ
На пятое задание отводится 10 дней. Задание очень важное, и вы сделаете большой шаг вперед, если выполните его.
Многие из вас уже отыскали “янтарный пруд“ - местоположение разума. Все сообщали о схожих элементах описания. Это источник шаров восприятия. Но куда деваются потом шары? Есть катод, должен быть и анод.
1 упражнение: используя ранее наработанные техники, найдите местоположение “места озобоченности“. Этот феномен будет представлять собой некий “магнит“, притягивающий шары восприятия и трансформирующий их в “нечто“. Аутентичность феномена будет доказана схожестью элементов описания. Опишите форму этого “магнита“. Что данный феномент напоминает вам из повседневной жизни? Какие участки тела будут резонировать с данным феноменом?
При выполнении задания сохраняйте легкость и незаметность. Наработайте умение красться. Вы войдете в зону напряженной озабоченности, и, естественно, это скажется на событиях повседневной жизни. Будьте вниимательными и не грузитесь происходящим. Эти 10 дней вы исследуете центр забот своей жизни. Вы подходите к тайне пересмотра. К возможности сброса человеческой формы. Но это ваша первая попытка, поэтому просто осмотрите данное пространство. Узнайте все, что сможете узнать. Путеводной нитью для нахождения этого центра будет полет шаров восприятия. Они все летят туда. Можете прицепиться к одному из них, и если вы не скатитесь в сон, он приведет вас к некоей насущной заботе, а там уже и рукой подать до центра озабоченности.
10 дней, отведенных на задание, позволят вам немного отдохнуть и наверстать упущенное.
Шестое задание вы получите 15 сентября.
Ravenna (#36, 2005-09-05, 09:27:47 )

ОЖ
Шестое занятие замыкает первый цикл практикума. Подведем итог.
Итак, мы воспользовались хакерскими методами и создали особое виртуальное пространство, с помощью которого вы можете свободно входить в сновидения. Для создания любого пространства нужно четыре элемента – путь туда, откуда вы пришли, и три возможных направления. Это магическое правило соблюдается всегда и везде: например, в розе ветров (описывающей физические пространства), в ПМ (описывающем пространства событий) и в гексаграммах (описывающих пространства перемен, вызванных событиями).
Мы поставили цель – достичь свободного входа в контролируемые сновидения. В каббале – это мир форм (Jesod). Находясь в Малькуте, мире реальности, мы, согласно магическому правилу 4-х элементов, можем попасть 1) в Nod, мир света и славы, 2) в Jesod, мир сновидений, и 3) в Netzah, казуальный мир (мир Сети).
Существует еще одно магическое правило – правило подобия. То есть, между любыми двумя мирами можно воссоздать всю схему Древа сефирот. Поскольку мы с вами хакеры сновидений, наш трикс состоял в следующем: создавая виртуальное пространство для последующего вхождения в мир сновидений, мы ввели в него аналоги мира света и мира Сети. Тем самым мы использовали правило Адама Кадмона (если хотите, некое правило Орла) и сделали его своим правилом. Мы воссоздали все Древо сефирот уже тем действием, что ввели в наше виртуальное пространство четыре начальные сефиры: 1) «Янтарный пруд» стал аналогом мира света. 2) Центр озабоченности стал аналогом мира Сети. Мы ходим попасть из 3) реала в 4) сновидение. Наше виртуальное пространство – та темнота с предобразами и шарами восприятия, в которую вы погружались – стала подвластной законам Древа сефирот и потому УНАСЛЕДОВАЛО все его свойства. В этой системе заключена та же сила и магия, что и в сефиротической системе.

Надеюсь, вы поняли, что я имел в виду.

ШЕСТОЕ ЗАДАНИЕ

1 упражнение: вновь войдите в наше виртуальное пространство, зафиксируйте направление движения предобразов или образов (шаров восприятия). Если вам не удается зафиксировать направление движения этих элементов, представьте его, спровоцируйте его своей волей (кто, в конце концов, хозяин вашего ума!).
2 упражнение: зафиксировав направление движение предобразов или образов, займите такую позицию наблюдения, чтобы шары восприятия двигались либо справа налево от вас, либо слева направо, либо сверху вниз, либо снизу вверх. Здесь главное точность позиционирования. Шары и предобразы не должны двигаться от вас или на вас. (Вы не должны находиться на оси их движения.).
3 упражнение: как только вы займете «правильную позицию, «проникайте» в любой шар восприятия. «Проколите» его «стенку» своим вхождением, проникните внутрь. В некоторых случаях вы заметите сопротивление или просто «отскочите» от «стенки» шара или образа. Вам нужно использовать ваш личный (предпочтительный) способ проникновения. Это может быть насильственный пролом или жесткое и стремительное протыкание или мягкое вдавливание. У каждого есть свой стиль контакта с окружающим миром. Используйте тот, в котором вы достигли мастерства в повседневной жизни.
4 упражнение: войдя в шар восприятия, не увлекайтесь сюжетом. Некоторое время держите картинку статичной. Пусть она не движется. Задержите эту паузу на некоторое время: 1-2 минуты для начала. Затем запустите сюжет в режим прокрутки. Пытайтесь управлять его движением: то останавливайте, то запускайте дальше в ход.

Не нужно самодеятельности – полетов, контактов со спрайтами... и всякой детской чепухи. Ваша цель – получить контроль над осознанным сновидением. Первым свойством, над которым мы будем работать, является прокрутка сюжета. Сфокусируйте свое внимание только на прокрутке.

Седьмое задание будет дано 20 сентября.
Ravenna (#37, 2005-09-15, 09:04:33 )

ОЖ
Седьмое задание открывает цикл упражнений, направленный на связку первого и второго внимания. Вы уже знаете, как трудно вспоминать о моих заданиях, входя в осознанное сновидение. В обычных условиях при передаче знаний от наставницы к ученикам вам потребовалось бы несколько лет для связки первого и второго внимания. Но поскольку мы с вами предпочитаем хакерские методы, время можно радикально сократить.
Итак 7-е задание.
Мы снова возвращаемся к индикаторам вашего интерфейса. Если вы не видите их, то создайте с помощью воли или воображения. Разместите их в левом нижнем углу пространства темноты. При любых ваших маневрах в этом пространстве они должны оставаться на своем месте. Это будет условностью нашей традиции. Вам, как минимум, необходимы три служебных индикатора (или регулятора). Первый, вы уже пытались связать с солнечным сплетением. Этот индикатор отвечает за «глубину» пространства или, говоря техническими терминами, за «насыщение».
1 упражнение: создайте второй регулятор и свяжите его с пазухами носа. Здесь вам предварительно следует научиться фокусировать внимание на этой области. Найдите пальцами небольшие ямки в кости черепа под глазами между буграми скул и носом. Просканируйте волной внимания места под ямками (на толщину пальца внутрь). При правильной фокусировке внимания вы почувствуете странное ощущение в уголках глаз. Методика прежняя: вы должны менять состояние регулятора (индикатора), манипулируя вашим ощущением, получаемым от активации того или иного центра энергетического тела. Данный регулятор отвечает за «коннект» (соединение) между первым и вторым вниманием.
2 упражнение: создайте третий регулятор и свяжите его с правой «шишкой» на затылке. Пощупайте затылок, найдите ямочку в основании черепа и два бугра по сторонам ее. Этот третий регулятор – своего рода «тональный якорь». Можно сказать, что он внесет больше тоналя (упорядоченности) в ваше осознанное сновидение.

Если вы хотите улучшить фиксацию внимания в ОС, используйте уже описанные в материалах ХС техники со скашиванием глаз, магическими картинками и даоским верчением шаров.

Восьмое задание вы получите 25 сентября.
Ravenna (#38, 2005-09-20, 00:29:10 )

ОЖ
Восьмое задание направлено на усиление связи нашего виртуального пространства с реалом.
1 упражнение: используйте индикатор и энергетический центр солнечного сплетения для исцеления себя или другого человека от какого-то недуга. Попробуйте избавить себя или близкого человека от боли или паралича. Ведите интерактивный опрос. Пусть человек откроется боли. Пусть позволит себе переживать самый максимум текущей боли. Затем очень незначительно подрегулируйте регулятор центра солнечного сплетения (своего, а не вашего подопытного). Спросите его, боль стала меньше или больше? Соответственно с его ответом продолжайте подстройку. С опытом придет понимание энергетической основы процесса. Позже с помощью полученного навыка вы научитесь снимать боль, параличи, выводить людей из комы и предсмертных состояний.
2 упражнение: в проблемных ситуациях используйте ощущение правой затылочной области. «Вращая» ощущение в ту или иную сторону, добейтесь ослабления напряженности в ситуации или решения возникшей проблемы.
3 упражнение: попытайтесь навязать кому-то свое мнение с помощью «вращения» ощущения в области носовых пазух. Будьте благоразумны в выборе навязываемого мнения. Не становитесь насильниками. Оставайтесь хакерами и ниндзями. Ваша манипуляция другими людьми должна оставаться незамеченной.
Эти упражнения даются вам не для того, чтобы они стали основой вашего жизненного стиля. Лично я не хочу сделать из вас целителей, миротворцев или манипуляторов человеческим сознанием. Но вы должны ознакомиться с этими областями применения полученных навыков.
«Вращать» ощущение – это самое оптимальное описание того, что происходит на самом деле. Обсудив этот пунктик на форуме, вы получите более глубокое понимание данной фигуры речи.
Девятое задание будет дано 30 сентября.
Ravenna (#39, 2005-09-25, 09:08:18 )


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Вторник, 14.07.2009, 00:01 | Сообщение # 7
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
ОЖ

Девятое задние до безобразия простое. Вы будете выполнять его в вольном стиле.
1 упражнение: используя полученные навыки, войдите в осознанное сновидение.
2 упражнение: используя регуляторы энергетических центров, зафиксируйте свою позицию в ОС.
3 упражнение: начиная с этих пор, используйте регуляторы для углубления осознания в случайных или намеренных ОСах.
4 упражнение: внесите в вашу практику больше легкости и веры в себя.

На выполнение этого задания вам дается 10 дней. Спланируйте практику так, чтобы был период отдыха, период ожидания знака от Духа и период интенсивных усилий. С 5 по 9 октября насыщение потока нашего практикума будет усилено в разы. Но все же полагайтесь на себя и только на себя.

Десятое задание вы получите 10 октября.
/
Ravenna (#40, 2005-09-30, 00:03:22 )

ОЖ

У вас очень хороший прогресс. В знак одобрения даю вам еще одно легкое задание. И раз уж оно легкое, то в нагрузку к нему я попрошу вас в течение пяти дней по вечерам записывать в тетрадь значимые события прошедшего дня. Эти записи мы используем на следующем занятии. По 4-5 выделяющихся сцен дня. Итого пусть их у вас наберется 20-25 штук.

Десятое задание провокационное. Вы должны погрузиться в наше виртуальное пространство, и когда начнут появляться образы или предобразы, резко откройте глаза. Открыв глаза, моргните два-три раза и снова погрузитесь в пространство интерфейса. Повторите это несколько раз. Через некоторое время (и при некоторой удаче) к вам придет «сисадмин». Познакомьтесь с ним. Оцените свои телесные реакции. Не бойтесь встречи. Когда его присутствие начнет излишне давить на ваше тело, откройте глаза, и около 18-20 часов не занимайтесь практикой с использованием «интерфейса видящих».

«Сисадмин» - это проявление 6-ой сфиры Гебура (Строгости). На данном этапе мы не сможем ни управлять этой силой, ни подчиняться ей. Но вы должны знать, что такая связь и возможность существуют. Обратите внимание, что воздействие «сисадмина» похоже на накатывающую силу, о которой писал Кастанеда (хотя и не является накатом).

Если вам удалось хотя бы раз увидеть «сисадмина», то считайте, что вы выполнили 10-е задание.

Одиннадцатое задание вы получите 15 октября.
Ravenna (#41, 2005-10-10, 00:10:37 )

ОЖ
В одиннадцатом задании мы вводим в наше виртуальное пространство концепцию времени. Используя накопленные вами фиксированные «значимые события», вы можете создать поток образов или шаров восприятия, направленный от настоящего времени к прошлому. Здесь нашей целью является исследование инерции такого потока. Унесет ли он вас в прошлое дальше? К каким именно воспоминаниям? Как можно использовать найденные воспоминания для возвращения «светимости»?
1 упражнение: положите рядом с собой листок с вашими записями о значимых событиях. Вам следует двигаться от «вчерашних» событий к «позавчерашним» и так далее – от недавних событий к давним – постепенно и равномерно. То есть, вечерние события будут предшествовать дневным, а дневные - утренним. Берете два-три события и вводите их в наше виртуальное пространство. С помощью воображения быстро воссоздайте фрейм первого (с конца настоящего времени) события: его фон, участников и атмосферу. Диалоги выпускаем, вашу творческую переработку событий выпускаем. Делаем то же самое со вторым, затем с третьим событием. Консультируемся со списком и берем в работу два-три следующих события. И так далее до конца списка. Поначалу это будет получаться с трудом и вызовет какие-то нестыковки. Отмечайте все трудности (при необходимости записывайте ваши мысли для последующего анализа).
2 упражнение: отмечайте воспоминания, которые пытаются войти в поток просматриваемых событий. Фиксируйте эти воспоминания. Наибольшее внимание к тем воспоминаниям, которые последуют в конце вашей цепочки событий. Запомните их последовательность и зафиксируйте на бумаге для дальнейшего анализа.
3 упражнение: повторите упражнения 1 и 2, но с введением в поток тех воспоминаний (в той самой очередности), которые вы уловили при первом прогоне ваших значимых воспоминаний.

То, что мы будем делать, напоминает поступательные движения из настоящего в прошлое. При каждом прогоне цепочек событий мы начинаем раскачивать «качели» памяти. Мы начинаем исследовать систему времени в нашем механизме восприятия.

Двенадцатое задание вы получите 20 октября. На вопросы я буду отвечать во фреймах ваших сообщений. Вам просто нужно будет заглянуть в свой сабж, и там вскоре появятся мои ответы.
Ravenna (#42, 2005-10-15, 08:17:25 )

ОЖ
Мы продолжаем серию легких упражнений, связанных одним намерением. Как и в прошлом случае, наряду с выполнением 12 задания, я попрошу вас подготовить материал для следующего задания. Подготовка будет включать в себя следующее: каждый день вспоминайте сны прошедшей ночи (будет достаточно 2-3 сюжетов). Запишите их кратко на лист, как делали это со значимыми событиями. Итого за пять дней у вам должно набраться от 6 до 15 сновиденных сюжетов.
А теперь перейдем к текущему заданию. В течение пяти дней вам предстоит «нарезать» цепочки проживаемых событий на «шары восприятия».
1 упражнение: Первые два дня «нарезайте» линию жизни по месту действия. Например, вы утром готовитесь идти на работу. Шар восприятия=дом. Затем вы выходите на улицу. Шар восприятия= улица. Затем автобус или метро. Затем офис или учебный класс. И так далее. Все, что вам нужно делать, это осознанно отмечать переходы из шара в шар, а также концы и начала сюжетов в этих шарах восприятия. Вы просто разделяете день не по времени, а по шарам восприятия.
2 упражнение: Следующие два дня вы «нарезаете» линию жизни по атмосфере сюжета. Подумайте и подберите для себя от 4 до 7 категорий, которые описывали бы атмосферу событий: любовная, бытовая, рабочая, принудительная, познавательная и т.д.
3 упражнение: На пятый день практики объедините 1-е и 2-е упражнения.

Тринадцатое задание вы получите 25 октября.

P.S.
Задания 11-13 развивают особый вид восприятия. В нашем случае мы лишь знакомимся с методикой. Позже вы можете вернуться к этим упражнениям и повторить их с максимально возможной экстенсификацией (посвящая каждому заданию по 20-25 дней). В конечном счете, вы начнете воспринимать ход событий, как поток шаров восприятия. Это поможет вам в дальнейшем плавно вливаться в такие потоки, незаметно выходить из них и манипулировать ими для своих конкретных целей.
Ravenna (#43, 2005-10-20, 00:06:49 )

ОЖ
Тринадцатое задание будет посложнее. Вы должны научиться “поlклеивать“ ваши воспоминания о снах к тем образам или шарам восприятия, которые вы видите в виртуальном пространстве “интерфейса видящих“.
1 упражнение: Первые два дня просто воспроизводите в воображении те воспоминания о снах, которые зафиксировали за прошлые пять дней. Выстраивайте последовательность от более поздних воспоминаний к более ранним. Обращайте внимание на попутные вкрапления “посторонних“ сюжетных линий или воспоминаний.
2 упражнение: Следующие три дня (с 28 по 30) выполняйте следующую последовательность:
а) входите в пространство интерфейса, погружайтесь в него, вытягивайтесь и сжимайтесь, пока не освоитесь.
б) наблюдайте за потоком предобразов
в) выберите один из них, войдите в него, осмотрите шар воспрития и внесите в сюжет то воспоминание о сне, которое зафиксировали при подготовки к этому заданию. Если в данном шаре восприятия был сюжет, то дополните его сюжетом вашего воспоминания о сне. Если это была полустатичная картина с каким-то ландшафтом, то поместите ваше воспоминание о сне именно в этот ландшафт или в эту часть города.

Здесь мы “сливаем“ вместе два шара восприятия: один из снов и один из виртуального пространства. Это упражнение очень важно для последующих манипуляций с контролируемыми сновидениями.

Четырнадцатое задание вы получите 30 октября.
Ravenna (#44, 2005-10-25, 09:22:24 )

ОЖ
Мы почти у финиша. Вы пишите об усталости и пресыщении. Отлично. Вводим в действие еще один трикс - игру. Она называется “лабиринты Колеса жизни“. Это очень легкое задание. В трудные минуты на “черных полосах“ судьбы вы можете использовать его для благоприятных изменений.
1 упражнение: погружаемся в наше виртуальное пространство “интерфейса видящих“
2 упражнение: выбираем один из светлых предобразов и “летим“ к нему; через некоторое время осматриваемся и выбираем новый “светлый“ предобраз.
3 упражнение: повторяем 2 упр. несколько раз. Здесь мы руководствуемся поиском “более светлых“ предобразов. Представьте, что мы находимся в лабиринте и выбираем более светлые тоннели.
4 упражнение: когда мы находим очень яркий тоннель (почти ослепительно белый), задание либо завершается, либо производится “полет“ к светилу.

Физиологически, мы как бы “перебираем“ активизированные зрительные нервы и находим прямую связь с мозгом. При этом в основе задания заложено намерение “выправления жизненной ситуации“ или “выход на светлую полосу жизни“. За те 3 дня, которые вам даются на выполнение этого задания, вы вряд ли оцените воздействие “игры“ на вашу жизнь. Но, превратив ее в постоянный практикум“, вы оцените те качества, которые ХС заложили в “игру в лабиринты“.

Пятнадцатое задание вы получите 3 ноября.
Ravenna (#45, 2005-10-30, 08:06:31 )

ОЖ

Это самое трудное и необычное задание практикума. Фактически, оно является концом той цепочки событий, которую мы разгоняли в течение двух с половиной месяцев. Это задание выводит вас на тайну тайну - новейшую разработку ХС по магии Сети. Я даю вам на него 12 дней. Десять дней вы будете в потоке практикума, два дня - сами по себе. Главной особенностью задания является фарт. Повезет, вы поймете, как стать несравненными магами. Вы поймете монументальное ядро знания. Не повезет, ваша жизнь не кончится. Вы получите 16 последнее задание, которое выведет вас на вторую попытку.

Пятнадцатое задание:
Оно состоит из одного упражнения и выполняется в реале в моменты взаимодействия с людьми и при выполнении различных дел - бытовых, подавляющих, любовных и прочих. (Деление шаров восприятия по эмоциональной атмосфере мы все прошли на отлично, верно?) Итак!
В разгар бытовой повседневной ситуации представьте, что вокруг вас невидимая сфера трех метров в диаметре. Представьте, что эта сфера имеет множество транзитов, которые связывают вас с тысяча и одной возможностью развития дальнейших ситуаций. Вам нужно научиться “вращать эту сферу - сначала вокруг горизонтальной оси, затем вокруг вертикальной оси. Просто напрягите живот и поверните волей эту сферу. При повороте вокруг горизонтальной оси ощущайте ее движение затылком, лбом и копчиком. В горле и в районе пупка будет щекочущее напряжение. При повороте вокруг вертикальной оси ощущайте движение висками и горлом.

На начальной стадии можете помогать себе руками - совершая пассы поворота. Позже откажитесь от помощи рук - такие движения будут привлекать к вам ненужное внимание людей. Кроме того, вы может ощущать движение сферы иначе - по-своему. Главное, привязать его к разным телесным ощущениям. Чем богаче будет телесное ощущение, тем лучше - то есть, смело доводите смесь ощущения до пяти-семи составляющих.

Представив эту невидимую сферу, вращайте и поворачивайте ее, как вам того захочется. Здесь вы наобум пытаетесь поменять транзиты вашей ситуации - сцепить текущие события с другими цепочками, которые обычно (или вообще) не смыкаются с данным событием. Конечно будут ошибки, и тогда вы испортите ситуацию. Но будут и находки, и тогда вы начнете создавать чудесные сцепки событий.
С практикой вы начнете улавливать неописуемое ощущение, которое будует соответстовать “посветлению“ 14 задания. Вашей задачей будет перемещение от “светлого“ к еще более “светлому“ событию. В конечном счете вы должны выйти на “фартовый раж“ - когда все будет удаваться. Когда мир начнет баловать вас как ребенка. Когда он прогнется под вас :))
Это неописуемое ощущение часто бывает звуковым - как будто вы слышите щелчки, когда транзиты стыкуются друг с другом. Это ощущение даст вам знать, что переключение “тумблеров транзита“ произошло. И в этом ощущении будут качества, которые вы (при некоторой практике) свяжете с “посветлением“ бороздок тоналя“ или с их “потемнением“.
Все это трудно описывать, но задание вполне выполнимо. Просто поверьте в свои силы и сделайте этот шаг. Несколько удачных переключений научат вас технике, и вы станете магами Сети. Если задание окажется трудным, значит, Дух припас для вас что-то другое.

Вы можете вращать сферу как угодно - не только по осям вашего тела. Просто представьте, что вы внутри нее, что она несется по бесчисленным лабиринтам Сети, стыкуясь с многочисленными цепочками возможных событий. Какие-то ЦС вовлекают вашу сферу в свои конструкции, вы совершаете взаимообмен и летите по Сети все дальше и дальше. С вас свисают обрывки незаконченных ЦС, они цепляются за новые ЦС, вы вовлекаетесь в “не своё“, чужое, тратите силы на возвращение в поток, ищите, где лучше. И, конечно, есть хорошие места. Есть зоны “рая на земле“. Не в смысле капитала и удовольствий, а в смысле свободы перемещения.

Все говорят о свободе, все говорят о ней по разному. Я даю вам новую трактовку. Это широкие и светлые тоннели жизни, где вас не будет цеплять чужая жизнедеятельность. Не нужно будет тратить силы на задачи социума - поддержание неуклюжего аппарата властителей и подчиненных. Вы сможете выбирать свои пути, и это будут пути, ведущие к свободе (в терминах Сети) :))

Те, кто поймет это задание, узнают суть сетевой магии. Дальше вам нужно будет снова найти Масяню, потому что только она способна рассказать вам о дальнейшем пути. Возможно, вы не поверите мне, но Мася - это магэсса запредельного уровня. Такие падают к нам с Луны и затем улетают к звездам :))
Ravenna (#46, 2005-11-03, 00:45:32 )

ОЖ
Вот и последнее задание. Благодаря ему практикум сворачивается в кольцо. Вы просто переходите на второе задание и приступаете к повтору всех заданий, имея опыт их прохождения. Тайминг выставляете сами. Если вам хочется глубже проработать какое-то задание, отводите ему больше времени. Если какое-то задание не нравится, просмотрите себя и найдите причины антипатии. Не пропускайте заданий. В крайнем случае, отведите “плохому“ заданию 3 дня.

На этом позвольте мне закрыть данный практикум.
Успехов.
Ravenna (#47, 2005-11-15, 08:54:02 )


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
Форум » Практикумы » Равена » ПРАКТИКУМ КС - ЗАДАНИЯ (ПРАКТИКУМ КС - ЗАДАНИЯ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru