Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
03:03

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум группы » Гэрикэ » Размышления или .... (Медитация за кружкой чая ))
Размышления или ....
ШаманычДата: Воскресенье, 28.06.2009, 13:55 | Сообщение # 1
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
ну тут можно выкладывать свои мыслишки по поводу и без повода )

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
VeraДата: Понедельник, 29.06.2009, 00:38 | Сообщение # 2
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Offline
Шаманыч, очередная попытка выгнать всех с чатов/асек?)))
Я вот есть грешок -еси не запишу на бамажку, могу и забыть что имел сказать на форуме :'(


Пока существуют хоть какие-то правила, всегда найдётся кто-то кто будет их нарушать.
=====================================================================
 
ШаманычДата: Понедельник, 29.06.2009, 11:44 | Сообщение # 3
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Да нет Вера это не попытка заставить кого то писать на форуме ) это скорее попытка осмыслить происходящее , и не только так скажем в нашем кругу, но и там за границами этого круга ).

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
VeraДата: Понедельник, 29.06.2009, 12:39 | Сообщение # 4
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Offline
Ну никто и не говорит про заставить. Просто действительно есть много обсуждаемых тем не только по тематике нашего форума, но пересекающиеся. Вот они и остаются обычно за кадром, хотя активно обсуждаются)))
Например интересно наблюдать и анлаизировать за собственным Я до интенсивной работы и практик и после. С одной стороны вроде резких изменений нет, а с другой изменения настолько значительны, НО настолько гаромнично вошли, вплелись в реал, в ТМО, что и замечать перестаёшь. Те же ОСы когда в порядке вещей, это уже о чём-то говорит))))


Пока существуют хоть какие-то правила, всегда найдётся кто-то кто будет их нарушать.
=====================================================================
 
ШаманычДата: Пятница, 28.08.2009, 19:23 | Сообщение # 5
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Я вот тут подумал ) если бы нам предстояло создать магическую традицию сновидений а) смогли бы мы б) с чего бы начали , в) что бы использовали для этого )))

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
PolusДата: Суббота, 29.08.2009, 15:46 | Сообщение # 6
из Нави с любовью
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Offline
Мне кажется любая традиция основана на легенде. Вот с нее бы и начали.

Добавлено (29.08.2009, 15:46)
---------------------------------------------
А ведь это неплохая идея с созданием традиции сновидящих. Просто отличная! Раньше как создавались традиции. какое-то мистическое совпадение, один вывод, общественное одобрение и вот она традиция.
а сейчас традиция - это веяние моды
во-первых но не только, чтобы веяние моды не потеряло свою модность нужен какой-то толчок. современные технологии, упрощающие жизнь что-то без чего человек не может обходиться напрмер смотреть телек - тоже традиция или готовить на плите - традиция.
толко техники у нас нет значит нужна замена упрощение жизни убрать мистику вокруг ОСов и вывести в массы. мистика сейчас не перерастет в традиции, мистика остается в секте. чтобы охватить всех, нужно превратить ОС в подобе полезного всем предчувствия
оно ведь не обосновано и не доказано, но все прислушиваются к своим чувствам. А мистика останется для тех, кому это нужно. Ведь по сути ОС - это отличная эмоциональная разгрузка, это увеличение сознательной жизни человека, это фантастическое кино, мелодрама, комедия, приключение, это путешествие, это неизведанные тайны и возможности ощутить свободу, а также расширить многократно свой чувственный спектр. Сновидение это модернизированный проапгреденный сон. Ведь начала же молодежь заниматься спортом и развивать свое тело, чтобы увеличить здоровье и повысить свободу физических действий в своей жизни, сделать жизни с более глубоким вдохом. Ведь сновидение тоже самое. Кто-то видит сны и прозебает в них, а кто-то путешествет в сновидении по мирам, летает, влюбляется, живет, делает в 2 раза больше вдохов в жизин чем тот, кто видит сон. Традиция сновидения - это как традиция здорового образа жизни, как традиция превращения своей жизни в нечто прекрасное и неповторимое.

 
АльтДата: Воскресенье, 30.08.2009, 01:03 | Сообщение # 7
~БалБеС~
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Шаманыч А зачем создавать традицию, что она нам даст? Традиция, или так скажем система шаблонов создается постепенно в работе, в коллективе но не искуственно. Зачем нам искуственные, навязанные кем то, пусть даже нами же. Оно ни чему не приведет, а усугубят. Базара нет, что "традиция" поможет на начальных этапах человеку развиться, понять и не оступиться...я тут поразмыслил немного smile мы в последнее время все больше упираемся на ТраДициИ ХС и их последователей, сны не единственный путь развития человека есть и другие похожие, близкие. Давай выделим главное что нам нада взять ключевое (но не следовать им), и пойдем дальше...
Я вижу ты тут много написал тем интересных, глаза разбегаются, только ключей нет, опять рассеиваемся. Интерес теряется за что браться хз) и опять волнами накатывается изучение всего и опять спад интереса, активность форума упала... Нада найти действительно интересную "вещь"....


Смерть – это дом, который человек покидает в поисках мудрости
 
ШаманычДата: Вторник, 01.09.2009, 12:48 | Сообщение # 8
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Дружище Альтища )) Давно я с тобой не спорил ))) чуть попозже выложу все что я тут надумал по поводу за одно и поспорим ))
Девочки а вы то чтодумаете по поводу?


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
IanДата: Вторник, 01.09.2009, 13:17 | Сообщение # 9
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Quote (Шаманыч)
Девочки а вы то чтодумаете по поводу?

после такого окончания предыдущего поста я даже и не знаю как начать свой wink

Я вижу желание только в одном - просто получить доступ, проникнуться - управлять иллюзией вокруг себя, преобразовывать мир и путешествовать, путешествовать - жизнь это движение - кто-то сказал.

А может сделать интересы - общие исследования - можно разные подходы к одной теме и свободное перемещение от группы к группе - и так что-то "пощелкать"? Такая тема была в нашей группе - каждый работал над своим направлением и при этом был увлечен тем, что выбирал для себя.

Нужен прорыв, скачок - конкретный такой рывок.

 
СлайкоДата: Вторник, 01.09.2009, 16:50 | Сообщение # 10
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
Есть плюсы и есть минусы ))... Я не знаю, я бы не стал, не нужно это как мне кажется... Вот традиция у мусульман молиться там в определеное время ,садились и молились и их резали как баранов... Зачем это? Фиг знает Шам...ждемс мыслишек.. biggrin
 
ИзидаДата: Пятница, 04.09.2009, 10:02 | Сообщение # 11
Искатель истины
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Статус: Offline
Если честно... у меня проблемы с пониманием смысла данного вопроса...
Единственный вопрос навязывается зачем это нужно и нужно ли вообще....?

Не приведет ли это к определенным ошибкам.., которые мы будем совершать и как дураки будем постоянно наступать на те же самые грабли?

Прости.., но я не совсем понимаю о чем говорю.., и о чем говорите вы.... sad


Vencere Aut Mori - мне очень жаль, что ты со мной связался
 
IanДата: Пятница, 04.09.2009, 13:39 | Сообщение # 12
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Не знаю тоже.. одно что же знаю для себя - мне надоели сны о странных местах, горах и планетах - я туда реально хочу )) А для этого нужен авантюризм - в конце концов я странствовать по мирам собрался )) Плащ на спину, посох в руку и со звездой по мирам! <_<
 
IanДата: Пятница, 04.09.2009, 13:40 | Сообщение # 13
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Да? Моя "причина" кажется простой? А все что и нужно - просто путешествовать - не описать как меня заводит одна мысль об осознанном сновиденьи других миров, сами переходы - что-то вне или внутри.. уухх)
 
ШаманычДата: Понедельник, 14.09.2009, 22:20 | Сообщение # 14
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Пока нет времени толком ответить всем ((( но вот что бы хотелось хотелось бы создать из кусочков Мазаики стройную систему знаний приводящих к осознаным сновидениям и не только но и к глубокому пониманию снов вообще , + практики энергетические ... вообщем скоро у меня экзамены и тогда времени будет не много по больше ) я постараюсь выложить ) мыслишки )

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
DimavДата: Среда, 10.03.2010, 16:12 | Сообщение # 15
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
ИМХО, ощущение искажения информации, поскольку вопрос не просто самого факта души ребенка до 7-ми лет, а того, что это за душа и с чем он пришел в этот мир. Кроме того, тут явный дуализм, противопоставление: душа ребенка - душа взрослого. Сразу видим полярность, ограничение, фильтр.

Снотворение на http://www.WeDrem.com/
 
ШаманычДата: Среда, 10.03.2010, 19:06 | Сообщение # 16
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Puma, дополнительную информацию в студию )) но по сути должно было быть на оборот ) если вообще есть такое понятие как душа ))

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
PumaДата: Среда, 10.03.2010, 20:41 | Сообщение # 17
Осознающий
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Статус: Offline
Узнала это от старой женщины, которая получила посвещение свое, опустившись в ад и дойдя до рая, интересная женщина. А душа у каждого своя, все зависит от того кто как ее принимает biggrin .
Душа ребенка чиста, а душа взрослого.....
 
ШаманычДата: Среда, 10.03.2010, 21:40 | Сообщение # 18
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
у меня сильное подозрение что душа святая и она клала на нас )) и так есть ли вообще рай Ад и в конце концов душа? или это все сводиться в каком мире мы живем? что мы видим что не хотим замечать ) почему наши фильтры так настроены? Puma, вы исповедуете Христианство? Во обще разговорчик может получиться интересный ) если вообще получиться )

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
PumaДата: Среда, 10.03.2010, 22:26 | Сообщение # 19
Осознающий
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Статус: Offline
Отвечу тем какой я получила ответ: "Ребенок до определенного возраста принимает все за правду, что бы ему не говорили, понятие добро и зло он воспринимает так как дают взрослые, а не он сам. Взрослые же человек воспринимает и трактует эти понятия как медовая сота, все завист от жизненных ситуаций и в зависимости от этого, одно и тоже он воспринимает в нескольких понятиях" - вот так ответили мне, а принимать может каждый по своему.

Добавлено (10.03.2010, 22:26)
---------------------------------------------
Я исповедую Православие, но воспринимаю и трактую его по тому как мне ближе hippy: ,немного идет в разрез с общим понятием biggrin :

 
ШаманычДата: Пятница, 12.03.2010, 12:56 | Сообщение # 20
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Quote (Puma)
Я исповедую Православие, но воспринимаю и трактую его по тому как мне ближе hippy: ,немного идет в разрез с общим понятием :

Диагноз ясен будем лечить )


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
Форум » Форум группы » Гэрикэ » Размышления или .... (Медитация за кружкой чая ))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru