Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
01:13

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: r00t  
Форум » Форум группы » Лаборатория » Вспомнить всё
Вспомнить всё
IanДата: Вторник, 19.05.2009, 09:27 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Приветствую всех, надеюсь не нарушу никаких обычаев, создав тут тему?
А тема очень простая - что если:

а) Осознаться во сне
б) Найти тихое место, расслабиться (как это может выглядеть в сновиденном теле)
в) Вспомнить все свои сновидения или сны - все что происходило, что было в снах

В Реале работает принцип - если расслабить все мышцы тела, память как бы разблокируется и можно вспомнить все что было и было достаточно давно. А если память сновиденная разделена с памятью реала - то сновиденная память должна быть доступна при нахождении в состоянии дрима?

Вот такая гипотеза - но чтобы ее проверить - нужны сновидящие smile

 
ШаманычДата: Вторник, 19.05.2009, 14:29 | Сообщение # 2
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Quote (Ian)
Приветствую всех, надеюсь не нарушу никаких обычаев, создав тут тему?

Счас напишу манифест )) о том что тут можно всем и все за исключением грызни между собой и не контекстного мата))

по поводу же предложения оно интересное и целый ряд экспериментов можно произвести )) но мне кажется что обилие информации которое может открыться не позволит ее притащить в первое внимание ) хотя ... хм да нужно пробовать ))
Можно например постараться в неосознанных снах заниматься тем же самым ) то есть поискать пути к закромам памяти )) второго внимания )) . но опять что сможем вытащить сюда не известно ) тут бы переход сон явь в начале очистить ) это пока теоретические рассуждалки то бишь флуд )) Собирай команду для проверки данного предположения Се будет Практ ))


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
IanДата: Четверг, 21.05.2009, 10:42 | Сообщение # 3
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Ну что же - отлично. Тогда начну вступление.

У Кахили Кинга в его Городском Шамане неплохо изложена мысль о триединстве человека. В общем эта идея хороша описана в любой конфессии.
Итак - по-гавайски эти три аспекта называются:
1. Ку - сердце
2. Лоуно - ум
3. Кане - дух

Эти три слова связаны и с названиями кланов - по профилям, маги (философы) были из клана Кане - ну это нам пока не важно. Обратимся к идее - а первое это "Ку".

Что же есть интересного - Серж приводит пример как забыл имя жены когда очень волновался (был эпизод в его жизни).

Думаю каждый знает что для того чтобы что-то сдать (особенно кто еще учится или свежа память об учебе) - нужно расслабиться. Когда мышцы расслаблены - речь льется как река, мысли не путаются, все идет под контролем. Но стоит напрячься - возникает своего рода блокировка. Какие-то кусочки памяти выпадают попросту. Я же знал это! Но - забыл напрочь.. и даже нет зацепки.

Объяснений может быть достаточно - нам интересен сам факт. У Гавайских шаманов память (по всей видимости область 1 внимания) закреплена за нашим телом. То есть тело является носителем памяти.

Это было вступление. Отсюда делается предположение о ношении памяти - телом сновидения.

Все кому интересно - добро пожаловать.

Шаманыч, да, скорее всего так и поступим :))

 
СерафимаДата: Пятница, 22.05.2009, 09:56 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ян , записываюсь !
Quote (Ian)

а) Осознаться во сне
б) Найти тихое место, расслабиться (как это может выглядеть в сновиденном теле)
в) Вспомнить все свои сновидения или сны - все что происходило, что было в снах

Большее ,что мне удавалось сделать, это вспомнить в осах сны ,привязанные к той местности, в которой осозналась.Это происходило чаще тогда ,когда целью было картографирование .Именно не тот факт ,что "я побывала здесь во сне", а воспоминание ,ЧТО в прошлый раз мне снилось ,будучи на этом месте .Но это все мимолетное и скользящее .Будет интересно !

 
ИзидаДата: Пятница, 22.05.2009, 10:26 | Сообщение # 5
Искатель истины
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Статус: Offline
угу,
только первый опыт произошел вчера..., но сон был не осознанный....,там я вспомнила сон прошлого дня, а когда проснулась все забыла


Vencere Aut Mori - мне очень жаль, что ты со мной связался
 
ШаманычДата: Пятница, 22.05.2009, 11:02 | Сообщение # 6
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Я тоже с вами ) и вот чего хочу рассказать , дело было буквально вчера )) перед тем как проснуться я стал прокручивать в голове что же за сны мне снились , то есть находясь есче во сне вспоминать сюжеты )) просмотрев сны за всю ночь решил что они плохие biggrin wacko и сказал что не буду их запоминать smile Проснувшись не смог вспомнить ни единой картинки из приснившегося кроме вот этого решения не запоминать сны, от снов же действительно остались не сильно веселы ощущения ))

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
IanДата: Пятница, 22.05.2009, 11:47 | Сообщение # 7
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Ну что же - замечательное начало!
Что думаете по поводу такой мысли - нам доступны несколько тел (сколько - не знаю да и "тело" это условное название (другого не пришло в голову :)) - сновиденное, мысленное и другие). Каждое тело по "составу" - схоже с той средой для которой используется. Это предположение на основе - физическое тело отлично для взаимодействия с миром физическим, сновиденное "тело" - хорошо перемещается по сновиденному мир, вероятно другие миры также имеют "тела" для нашего сознания.

Тело физическое постоянно взаимодействует с окружающим миром, обменивается веществами, обновляется, изменяется и все это без отрыва для окружающего мира. А как ведет себя тело сновидений? Оно тоже задействовано с тем миром в котором находится?

Что же - тогда попробуем вольным стилем - или осознанно войти или же внести мысль в сон - вспомнить сны. Посмотрим что узнаем.

 
СветлыйДата: Пятница, 22.05.2009, 14:08 | Сообщение # 8
из Нави с любовью
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Offline
Присоединяюсь! (хоть и неотсоединялся happy )))

Мысль, тож можно поставить в неудобное положение:)
 
IanДата: Суббота, 23.05.2009, 19:58 | Сообщение # 9
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
осознания пока не хватает smile Думаю покапать с другой стороны - у нас есть область информационная - хроники Акаши - я, правда, с инфополями на Вы - так как не до конца понимаю как с ними взаимодействовать - но если просто позадавать вопросы при засыпании - глядишь что интересного понавсплывает.
 
ШаманычДата: Воскресенье, 24.05.2009, 10:31 | Сообщение # 10
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Quote (Ian)
сновиденное "тело" - хорошо перемещается по сновиденному мир

Что бы оно хорошо перемещалось в сновиденном мире его есче учить ходить приходиться )) абсолютно точно так же как и физическое , стой лишь разницей что физическое тело учиться делать это в раннем детстве, а с телом сновидения приходиться работать только вот сейчас )), я думаю что и с остальными телами тоже самое происходит, то есть учить двигаться и воспринимать мир, а так же делиться впечатлениями с телом первого внимания придется )). Есть не подтвержденные пока теории что во первых память человека это тоже некое поле и при грамотной настройке можно вспомнить все, знаю так же что такие техники существуют у буддистов , но сами техники до сей пары не нашел может не там искал )), этой технике учат в буддистских школах, так как лично встречался с человеком который там учился и с его слов собственно и говорю об этом )) Но обстановка тогда была не сильно подходящая для бесед о техниках так как все это дело происходило в армии ) Во вторых памятью обладает само пространство то есть опять же можно настроиться на память вещей и самого пространства , тока не спрашиваете как не знаю )) теперь что касается Снов , после начала вот этой практики начала работать установка на вспоминание снов , пока не было ос конечно но в обычных снах наблюдаю вот такую картинку сам по себе начал вспоминать сюжеты прошедшей ночи как бы прокручиваю их в голове )) или для себя или как вот сегодня рассказывая эти сюжеты персонажам сна ))
С Акаши дело по сложней тут врядли можно использовать тело сновидений, речь может идти конечно о других телах и скорее всего больше подойдут медитации для взаимодействия с хрониками ). Вообщем если исходить из предположения что память это поле , учиться взаимодействовать с этим полем нужно ).


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
IanДата: Понедельник, 25.05.2009, 00:12 | Сообщение # 11
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Для работы с полем нужна однородность, частота колебания как и у него - тогда поле проявит себя. Это из физики вроде.. вот только как это применить. Точнее как стать или настроить себя на поле памяти, начать своего рода что ли - вибрировать на ее частоте? Или я загоняюсь слишком в ненужные детали? Ладно - пошел спать. Сделаю установку. Осов! ) <_<
 
ШаманычДата: Понедельник, 25.05.2009, 00:28 | Сообщение # 12
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
А не проще намерение выразить в ос да есче и открытым текстом )) и посмотреть на результаты) ?хотя по робывать расслабить тело сновидений тоже хочеться тут уж точно не знаю что будет ))

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
IanДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:25 | Сообщение # 13
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Намерение - вспомнить все? Хмм.. а стоит попробовать. Как бы где бы ОС накопать? Ладно - пока пойду с интерфейсом поработаю.
 
ШаманычДата: Четверг, 28.05.2009, 06:00 | Сообщение # 14
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Пока прижилось , только то что практически во сне начинаю вспоминать сюжет )) ну и за это спасибо можно сказать ))

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
IanДата: Понедельник, 01.06.2009, 13:05 | Сообщение # 15
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
А у мну пока не особо. Акр предложил погонять тему с воспоминаниями в интерфейсной среде, как у Равенны.
Но пока меня занял сам интерфейс - хитрющая штуковинка.
 
VeraДата: Понедельник, 01.06.2009, 21:31 | Сообщение # 16
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Offline
Делаю во снах всё что угодно, только не сны вспоминаю. Как-то вылетает установка и намерение вспомнить сны во сне. Попробую повесить у кравати бумажку с фразой "вспомнить все сны, оказавшись во сне". Может быть сработает, если перед самым сном будет маячить эта фраза.

Пока существуют хоть какие-то правила, всегда найдётся кто-то кто будет их нарушать.
=====================================================================
 
СерафимаДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:21 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Сегодня днем провалилась в сон ..обычный сюжет повседневной жизни.Очень часто я ходила в реале этим маршрутом и так же часто он мне снился .Там есть не большой участок ...с ним связаны очень яркие эмоциональные переживания прожитых снов ,попав сегодня туда ,я вспомнила именно дневные переживания от увиденных там снов и сами сны захотелось не просто вспомнить ,а попробовать посмотреть на них как в кино .Замедлив шаги я прокручивала в голове пленку прошедших сюжетов и не выпадала из основного ...получилось параллельное видение нескольких (трех)сюжетов .Я двигалась и смотрела ,пока ко мне не кинулись со стороны маленькие дети .У одной девочки за спиной был фиолетовый рюкзак и он поглотил все мое внимание .Но сам момент я отметила ..с сожалением и ,не смогла более удержаться ... проснулась ..
 
VeraДата: Среда, 03.06.2009, 10:31 | Сообщение # 18
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Offline
Сегодня оказавшись во сне задалась целью вспомнить таки сны, высказала в слух намерение "хочу вспомнить все сны" тут же что-то стало неуловимо меняться и меня выбросило из сна...потом снилось что, не помню почти, потому как осознание пропало)
Причём заметила интересную вещь: как только было высказно намерение вспомнить сны всё пришло как бы в движение. Шар сновидения стал меняться. Это как когда в ОСе смотришь на какой-то предмет и он менянт свою фору до тех пор пока ТМО его воспринимают, а потом просто выкидывает из сна. Так и тут. Пошли изменения и меня выкинуло в другой шар уже без осознания. Сюжета следующего сна не помню практически. Думаю состояние некоего удивление, что я просекла движение вокруг меня и выбило оттуда. Скорей всего проблемка в неком барьере за который либо нынешние ТМО не пускают, либо что-то типа "защиты от дурака" в самом сновиденном мире. В общем есть место для размышлений и поле для дальнейшей работы.

Добавлено (03.06.2009, 10:31)
---------------------------------------------
Сегодня опять лаботрясничала -не удалось во сне вспомнить и сформулировать относительно снов. По крайней мере не помню. Помню последние два сна. А вот первые 3 из головы вылетели напрочь (если я там всё-таки и пыталась повспоминать сны, то ничего не запомнила) sleep


Пока существуют хоть какие-то правила, всегда найдётся кто-то кто будет их нарушать.
=====================================================================


Сообщение отредактировал Vera - Вторник, 02.06.2009, 18:56
 
IanДата: Пятница, 05.06.2009, 19:35 | Сообщение # 19
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Попробовал задать "вспомнить сны" - в итоге все стерлось в белое пространство без размерности и такое сложилось чувство что меня вытянуло вперед и назад - раскатало сказал бы я.

Интересные эффект - что ж такое с шарами становится когда мы задаем такой казалось бы простой вопрос? Хотя судя по посту Серафимы, мне видимо сил не хватает чтобы удержаться - от того может быть и белое поле.
Посмотрим что дальше.

 
IanДата: Суббота, 13.06.2009, 08:48 | Сообщение # 20
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Что-то у меня с мыслью "вспомнить" все не прокатывает. Видеть сны - вижу, что-то даже помню. А вот вспомнить - забываю. Надо, наверное, стикер перед кроватью повесить "вспомнить все" )
 
Форум » Форум группы » Лаборатория » Вспомнить всё
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru