Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
08:08

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир сновидений » Лабиринты » Лабиринты (Лабиринты)
Лабиринты
ШаманычДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:35 | Сообщение # 1
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Сергей Изриги

Лабиринты

У меня есть один знакомый, которого мы, его друзья, называем Доком. Он целитель и хороший сновидящий. Лишь познакомившись с ним, я узнал, что такое настоящая суггестия. Приехал к нему в гости в Питер, не успел бросить сумки, а в квартиру уже вводят девочку лет 13-14. Компания пьяных парней сбросила ее с электрички на полном ходу. Врачи сделали все, что могли. Но тяжелейшее сотрясение мозга давало знать. Девчушка по 5-6 дней проводила без сна, потом впадала едва ли не в кому, просыпалась через сутки, и снова тот же цикл. На нее было страшно смотреть - живой труп, в глазах которого стояли ужас и боль.

Док усадил ее кресло, сел напротив, и девчонка тут же заснула. Я и ее родители попали в круг его силы. Через минуту эти люди тоже спали. Я смотрел на спину Дока - черный строгий пиджак. Внезапно передо мной открылся тоннель. Стены имели живую текстуру - так бывает во сне, когда все настолько четкое, цветастое и живое, что тональ насыщается, и происходит разрыв сновидения. Меня тащила вперед какая-то сила. Хотелось скрыться, затаиться...

Док прервал сеанс и дал мне пару пощечин. Он сказал, что мы были в глубинах лабиринта - архетипичной структуры, которую видят во сне все люди. Она проявляется в сновидениях в различных формах - дом со множеством комнат, сеть оврагов, подземелья и т.д. Эта структура нашла свое отражение во многих компьютерных играх, поскольку описывает квестовое клише - найти выход на следующий уровень.

Док вылечил девочку, а я узнал уйму информации о лабиринтах.

Мой приятель заинтересовался ими случайно. Однажды на питерских курсах "лайвспринга" одна из участниц вошла в регрессивное состояние. 28-летняя женщина начала вести себя как 10-летняя девочка. В том далеком возрасте она помогала своей матери в детских яслях - та была то ли нянечкой, то ли воспитательницей. И вот степенная дама вдруг начала видеть в людях - в коллегах, сотрудниках, в родственниках - маленьких обкаканных детей. И она вела себя с ними соответствующим образом. Ее возили к выдающимся врачам, но ничего не помогало. Над руководством курсов нависла темная туча. В конце концов женщину отвезли к Доку, но и он, не отыскав никаких опор для общения, развел руками и сказал свое "простите".

Однако мысли о несчастной женщине тревожили его, и вдруг в одном из осознанных сновидений он оказался в лабиринте. Вернее, вышло наоборот - он оказался там и вошел в осознанное сновидение. Рядом с ним стояла та женщина. Стены тоннеля сжимались вокруг них, и Док потащил тетю к предполагаемому выходу. Короче, он вытащил ее из тоннеля, а на утро ему позвонили радостные коллеги и сообщили, что женщина чудесным образом избавилась от регрессии. И случилось сие событие именно в ту ночь.

Позже Доку удалось исцелить таким же образом слепую девочку. Ее случай предполагал деформацию зрительных нервов. То есть зрение ей нельзя было вернуть стопроцентно. А он увел ее из лабиринта, и она прозрела.

Зачем я все это рассказываю? А затем, чтобы показать вам, насколько таинственно наше сознание, и какие открытия может принести нам анализ сновидений. Психологи считают, что архетип лабиринтов - это проекция недугов, проблем и нерешенных задач повседневной реальности. Те, кто составляли карты сновидений, не согласны с ними. Для них, лабиринты - это ловушки внимания. И что интересно, эти "ловушки" растут, развиваются и служат обителью для многих видов олли.

Если представить карту сновидения вытянутым вверх прямоугольником, где краями будут граничные области человеческого восприятия, и если провести диагональ с юго-запада на северо-восток, то зона лабиринтов окажется расположенной на юго-восточной параболле относительно указанной диагонали.

Но исследовать лабиринт опасно. Об этом говорил и Карлос Кастанеда. Для таких путешествий в сознание необходим врожденный дар. И если обычное сновидение растаскивает концентрацию внимания за несколько минут, то лабиринт высасывает ее почти мгновенно.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:46 | Сообщение # 2
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline

Сергей Изриги

Архетипичные лабиринты

Сегодня я расскажу вам о лабиринтах. Весь материал об этих элементах мира был добыт двумя "хакерами" нашей группы - Доком и Tan Bow, которого вы привыкли называть Тамбовом.

По большому счету, имеется два типа лабиринтов - архетипичные (общие для всего человечества) и личные (имеющие отношение к индивидуальному человеку).

К первой категории относятся: лабиринт жизни (ЛЖ), лабиринт событий (ЛС) и лабиринт привязанностей (ЛП). Эти три формации пронизывают тональ. Мы встречаем их как в реале, так и в сновидениях. В отличие от наших индивидуальных лабиринтов, архетипичные лабиринты имеют специфические проявления в материальном мире. К примеру, их нельзя изобразить на карте сновидений как конкретное место (хотя слои карты сложным образом связаны с ними). В реале мы можем говорить о них только с позиций философии, психологии и мистицизма. Но наверняка каждый из вас имел опыт вращения Колеса Судьбы или путешествий по "лабиринтам случайностей". Чтобы понять идею ЛЖ, перечитайте "Сон ведьмы" Флоринды Доннер.

Итак, ЛЖ. Его концепция подразумевает шар, пронизанный радиальными тоннелями, которые пересекаются друг с другом миллионами проходов. Как работают с ЛЖ сновидящие, мистики, колдуны, шаманы и ведьмы? По-разному. Некоторые перемещают "себя" (свою энергию, сознание и черт знает что еще) по круглым "темным" проходам к чему-то "светлому". Или, наоборот - к кругу черноты. Перемещения по тоннелям ЛЖ очень интересны и напрямую зависят от "воли" и опыта. Стенки тоннелей воспринимаются в сложном зрительно-осязательно-вкусовом комплексе чувств. Там есть и цвет, и звуки, и тактильные ощущения сочности, мягкости, влажности: и жизни, независимой от нас. Передвигаясь по тоннелям ЛЖ, человек переживает различные трансформации его личной силы (это может быть чувство полета, парения, прилив энергии, некие измененные состояния сознания). Но, превыше всего, перемещение по тоннелям ЛЖ приводит к изменениям жизненной ситуации.
(Вариантом перемещения может быть вращение некоего огромного колеса относительно "себя". Но, как сказал мне один шаман, только дурак ждет, когда гора придет к Магомету. Умный тащит Магомета в горы и бросает его в пропасть, надеясь, что тот наконец переживет полет в нагваль. Другими словами, второй метод требует больших трудозатрат, чем первый. Хотя хозяин - барин.)

Многие люди часто застревают в "тупиках". Соответственно, их жизнь обретает элемент стагнации - каждый день одно и то же, "беспросветные будни", ничего нового, все серое и бледное. Наше неосознанное движение по ЛЖ (а оно является таковым на 99.999%) определяется сложной программой, которую Док и Тамбов еще не "раскололи". В формуле задействованы такие факторы, как модальность времени, влияние, которое оказывают на вашу жизнь окружающие люди и события, ваши энергетические потери и т.д. Почему, к примеру, старики так малоподвижны и почему так "сера" их жизнь? Из-за болезней? Нет, есть много людей, чьи болезни покруче, а жизнь у них ой-ой-ой какая интересная. Просто "горючее" кончилось. Нет сил привести в движение Колесо Судьбы или самому скользнуть в его другое ответвление.

ЛЖ обманывает посулами - оно предлагает вам возможность улучшить вашу жизнь. Это как некий вид "рулетки": крутим колесо, бросаем себя, как шарик, и скачем по черным и белым полосам жизни. Кажется, еще один поворот, еще одна попытка, и я добьюсь "хорошей жизни". Ан нет! Пустые затраты личной силы! Через месяц подобной практики человек теряет к ней интерес, а его жизнь становится еще более "серой". Хотя иногда бывает удачное движение. Но и тогда счастливчик начинает дергаться, теряя собственные силы.

Да, друзья мои, из ЛЖ не выбраться. Если сравнить человека с шариком, то его носит по этому "подшипнику" до тех пор, пока он не "стирается" (пока не расходуется его личная сила). Однако "износ" можно свести к минимуму. И если вы рассмотрите с этой точки зрения основные концепции Пути воина, которые описал КК, то вам станет ясна абсолютная необходимость стирания личной истории и так называемого пересмотра жизни.

Но не мне вас учить тому, что важно, а что неважно. ЛЖ включает в себя сектора людей, животного и растительного мира, а также неоргаников. Сектор неоргаников стыкуется с нашим. Какая-то его часть доступна для нас, а наш сектор доступен для них. Неорганики нашли свой путь продления жизни. Они стали частью ЛЖ и постепенно "овладевают" им, расширяя свою экспансию.

Теперь я скромно перейду к описанию ЛС - лабиринта событий. Наверное, вы знаете, что такое пинбол. Ваш папа спустил "пусковой механизм". Вы, "шарик", пронеслись по "направляющей трубке" мамы, вырвались в мир и полетели через сектора событий: ясли, детский сад, школа, армия/вуз, брак, работа, пенсия... На пути вы сталкивались с препятствиями, отлетали в сторону, пересекали сектора везений и невезений, метались по неведомым путям судьбы. И все это происходило в пинболе с названием ЛС. Этот пинбол общий для всех людей. То есть вам приходится сталкиваться с кучей других "шариков". А самое страшное место в игре - дыра метр на два, которая предполагает смерть. Мы можем считать ЛС некой причино-следственной матрицей, со сложными правилами и взаимосвязями событий. Каждый из вас знает, что некоторые комбинации событий исполняют наши желания, другие - делают жизнь адской мукой. И, конечно, кое-кому хотелось бы взять "управление" движением на себя. Воля случая - вещь уважаемая, но многим она не нравится. И некоторые типы, вроде ДХ и КК, старались подменить ее собственным намерением. Как вы знаете, "хакеры" разработали методику сознательных подстановок событий, которые, будучи включенными в цепочки событий, дают нам необходимые результаты. Сбоку кажется, что методика проста - помусолил колоду карт и что-то там получилось. Но истина далека от этого образа. Фактически, расчет цепочки событий так же сложен, как вычисления алхимика или астролога. Подробную информацию об этом методе мы пока не даем по двум причинам: не все проверено на практике; и Спам затеял апгрейд классификаций. Он хочет упростить системы исчислений и вывести некий графический модуль - эдакую цепочку ДНК вселенной.

Следует отметить, что ЛС в сновидениях значительно упрощен. Это тоже нераскрытая загадка бытия, над которой не мешало бы поломать голову. К примеру, транзиты в сновидениях более четкие, чем в реале. Перемещения в пространстве более резкие и непредсказуемые. С другой стороны, изучение транзитов в реале приносит баснословное удовольствие, потому что иногда ты начинаешь чувствовать себя волшебником. Работа с ЛС во многом определяется успехом в таких практиках как сталкинг (в основном, пересмотр) и изучение искусства намерения.

Мы об этом много говорили. Любой, кто захочет пойти по этому пути, найдет хорошие ориентиры.

Самым гадким из трех архетипичных лабиринтов является ЛП - лабиринт привязанностей. Привязанность - это не только "нежные чувства" относительно чего-то или кого-то. Это, по большому счету, ловушка внимания. Наши "маленькие слабости" крадут личную силу. Все эти котики, пусики, дружки и подружки сплетают вокруг нас непробиваемый кокон эмоциональных зависимостей. Прибавьте сюда же привязанность к табаку, спиртному, наркоте, телевизорам, книгам, компьютерам, форумам и кучу подобных "питонов", которые опутывают наше сознание и крадут время, силы и возможности. ЛП - похож на внутренности гармоники: куча дырочек (маленьких личных бездн). Из дырочек поступает воздух от мехов. Когда вы, пистон, опускаетесь на одну из них, то начинаете испытывать некий комплекс ощущений (как бы звучите какой-то нотой). Но в отличие от гармоники, заимев привязанность и вляпавшись в дырочку, вы будете звучать одной нотой всю жизнь, став ЛЯ-коголиками, МИ-лыми людьми, ДО-брыми друзьями или РЕ-бячливыми простаками.

Шаманы и ведьмы научились использовать элементы ЛП для своих нужд: это растения силы, некоторые ритуалы, НЛП, методы зомбирования, "давай всю правду расскажу, только ручку позолоти" и т.д. ЛП дает мощные средства для различных манипуляцией человеческим сознанием. Но, как мы знаем, путь магов кое в чем отличается от пути человека знания. И надо сказать, что "хакеры сновидений" претендуют на поиск знания, а не силы. Любое учение, с помощью которого из вас выгребают деньги, даже самое-самое-самое классное - ДЭИР, Экология человека, Белый лотос или сбор пожертвований в пользу голодающего Занзибара - все это манипуляция вашим сознанием. "Хакеры" отдают свое знание задарма, и им чихать - воспользуетесь ли вы их разработками или нет. Тем не менее, они не пофигисты. Любой из вас может войти в группу, при условии, что сделает это в ОС (ехидное хе-хе-хе). Войдите в ОС, выразите намерение и установите контакт с одним из известных вам "хакеров". И мы вас сцапаем!!!

Если у вас возникнет это безумное желание, позаботьтесь о следующем: приготовьте мотив исчезновения из вашего мира, приведите в порядок дела, напишите завещание (хи-хи-хи), но, превыше всего, купите мешок туалетной бумаги! Потому что первого врага "хакеры сновидений" побеждают своим поносом. Нет, лучше всего сказать, заливают своим поносом! И вот на этой оптимистичной ноте я закончу первую часть рассказа о лабиринтах. Как говорится: пр. след.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:46 | Сообщение # 3
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Сергей Изриги

Виды лабиринтов. Горы на севере.

"Хакеры" делят лабиринты на три вида: один из видов люди выращивают сами. Его развитие начинается с зародыша (обычно это какая-то проблема или фобия в повседневной реальности). Лабиринт развивается вместе с тем, как мы "запускаем" эту проблему. В сновиденном мире такие лабиринтики видятся, либо как дом со многими комнатами, либо как лабиринт лачуг (кругом дома, заборы, злые собаки).

Второй вид лабиринтов - это так называемые архетипичные лабиринты. Мы считаем их универсальными программами для зобирования людей. Некоторые думают, что они порождение флаеров, другие считают их "якорными точками", с помощью которых наши светоносные пращуры зафиксировали себя в этом мире и превратились в людей. В сновиденном мире этот вид лабиринтов действительно видится чередой коридоров или подземных пещер.

Третий вид лабиринтов - ловушки внимания и миры неоргаников. Если тебя каким-то образом втянули туда в моменты ОС, то обязательно "обгрызут" или попытаются забрать часть твоей светимости. Лично я пережил такой инцидент, и никому другому не пожелаю слиться с неоргаником.

У меня есть приятель - Док. Он лучший целитель, которого я встречал в своих многих и долгих путешествиях. Так вот он работает с лабиринтами - вытаскивает своих больных из закоулков лабиринтов и тем самым исцеляет неизлечимые болезни. Время от времени он становится жертвой энергетических атак, но, обладая непонятной мне техникой набора энергии, восстанавливается, и с него, как с гуся вода. А меня там припечатали - будь здоров!

С горами на севере был связан интересный сон. Каменная гряда, дорога, идущая наверх, края завалены нагромождением камней. В конце дороги на вершине скалы полуразрушенный замок, я хотел его обойти, но не смог. В замке очень странные формы жизни. Я бы назвал это место бывшим культовым центром весьма странной религии. Построен замок был именно для того, чтобы не выпускать никого за пределы гряды. Такое впечатление сложилось, что его штурмовали, но большинство штурмующих здесь же и полегло. А из остатков нападющих и защитников сложилось весьма странное сообщество.

В трактатах даосов написано об этом пути: горный хребет; перевал с древними храмами под охраной злых демонов; за ним - долина великанов; черная пустыня; дальше - огненная река, в которой живет богиня человеческой плоти. Затем в проходе между скал даос находил родник с напитком бессмертия и, выпив его, проходил в другую реальность.

Док дошел до великанов. Это своего рода стражи - персонификации наших глубинных подсознательных страхов. К примеру, одну сновидящую из клана Дока хотел изнасиловать гигантский гекон. Представляешь? :)))


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:48 | Сообщение # 4
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Некто “Уже-не-критик“ задал вопрос о ядре лабиринта. Давайте рассмотрим эту тему с позиции мировоззрения ХС.

1. Что такое “лабиринт“?
На сновиденных картах лабиринты образуют огромную подкову, которая охватывает всю территорию под Городом и его окрестностями. Она (подкова лабиринтов) расположена симметрично оси СЗ-ЮВ и имеет створ на ЮВ. Это какая-то архетипичная структура, потому что такое же расположение лабиринта указано на рисунках майя - правда, там лабиринт не был таким огромным и охватывал лишь часть Города.
Это так называемый лабиринт пенубры. Но есть и личностные лабиринты, которые затягивают нас в себя как магниты.
2. Личностные лабиринты бывают естественными и искусственными. К естественным лабиринтам относятся пространства, в которых заключены больные и искалеченные люди. Возьмем, например, слепых. У них свой естественный лабиринт - эдакая тюрьма, в которой они отбывают пожизненный срок. Есть лабиринт глухих. Есть лабиринт умственно отсталых людей. Все естественные лабиринты являются отростками Лабиринта пенубры. Если вам удастся вытащить какого-то человека из лабиринта слепых, он прозреет. Если вы вытащите кого-то из лабиринта глухих, он обретет слух. Если вы при этом застрянете в таких лабиринтах, то потеряете зрение или слух, соответственно.
Искуственные лабиринты выращиваются как горчичное семя. Помните у апостола Марка: «Оно – как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньшее всех семян на земле; а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные.»
Создание ядра лабиринта - это акт магии. Я встречал только одно описание этого процесса - у Масяни. Но мне не хочется приводить его здесь, потому что идиотов в нашем мире хватает, и я не желаю давать им в руки такое мощное оружие. Тем не менее, этим оружием пользуются. Взять, к примеру, g_m, которая во всеуслышание обещала использовать метод, описанный Масяней, для своей мести этой же Масяне :)) Другими словами, мы можем предположить, что Масяне скоро придет конец по той причине, что g_m создала некое ядро намерения и наслала его на Масю. Глупой бабе, конечно, не понять, что ядро должно каким-то образом войти в контакт с намеченной жертвой. Что ядро злобного умысла может зреть и распускать побеги, но если оно не войдет в контакт с жертвой, то сожрет своего создателя - т.е. g_m. Однако каждая дурная баба, возомнившая себя магэссой или ведьмой, должна понести наказание. И примерно через десять месяцев мы узнаем, что случится с g_m.

А как же нужно переносить ядро лабиринта или ядро проклятия на объект или жертву? Здесь мы можем вспомнить 11 сентября 2001 года. В мае 2001 года в одном из писем СИ был упомянут лабиринт, который буквально за несколько дней возник на картах сновидений нескольких ХС. Проследив его до зарождения, ХС выяснили, что датой зарождения было 10 сентября 2000 года. В исследовании этого лабиринта принимали участие ребята из Америки - в частности, Ghost Cat и Валерий Рокотов (создатель легендарного сайта e2-e4, на котором тусовались самые крутые сновидящие мира). Так вот американские участники эксперимента рапортовали о чудовищном развитии того лабиринта, а их россиские коллеги отмечали только небольшие изменения в указанных местах. Было ясно, что зарождавшееся глобальное событие должно было произойти в Америке. И оно реализовалось ровно через 366 дней после своего возникновения. Свидетельства этой переписки хранились на старом сайте ХС, но из-за козней сучки g_m мы можем отследить эти события только по одному сохранившемуся письму.
Итак, великие маги мира создали ядро глобального несчастья, которое разворачивается перед нами до сих пор, захватывая в себя все новые и новые страны. Это несчастье скоро перейдет в третью мировую войну между мсульманским и христианским мирами, и его лабиринт четко отпечатается в генах все последующих поколений.
Ядро лабиринта зрело в тайне. Оно вростало сначало в страну-жертву, затем в окрестности города-жертвы. Страна-жертва сама вскармливала и обучала носителей ядра. Страна-жертва сама предоставила средства для реализации ключевого события.

Тот же самый процесс происходит и на персональном уровне - когда человека поражают ядром лабиринта. В первом томе Кастанеды вы можете прочитать эпизод, где дон Хуан обычает Карлоса искусству привнесения зерна в пространство жертвы. И как же избавиться от такой напасти? В книге “Сон ведьмы“ описана подобная процедура. Одним из эффективных методов является физическое очищение организма с фиксацией намерения на удаление ядра. В среднем ядро личного лабиринта развивается от 8 месяцев до трех лет. Когда оно разовьется, человек затеряется в лабиринте - сойдет с ума, получит неизлечимую болезнь или до самой смерти застрянет в безысходной ситуации.
Вторым методом является магическое разрушение ядра лабиринта. Для такого воздействия нужен сильный маг. У таких людей методы разные, поэтому не мне описывать их процедуры.
Третьим методом является символическая смерть Она включает в себя такие техники, как остановка сердца, длительная задержка дыхания и “погребение“ под землю на два-три дня.
летописец ХС (#0, 2005-08-22, 16:53:10 )

критик, или не критик уже!
связяна ли твоя просьба с той просьбой в топике Нестандартная просьба о помощи?
заморочил специально smile тянешь в свой лабиринт ?
колись!
кул хацкер (#1, 2005-08-22, 17:28:50 )

летописец ХС- а ссылочку на сайт е2е4 можно ?
Swift (#2, 2005-08-22, 17:32:24 )

www.e2e4.com
Но он защищен от поторонних входов.
летописец ХС (#3, 2005-08-22, 17:40:27 )

Ох щипительная это тема, то.... тут без предварительной разведки никак. Надобно вылазку сделать и материал поконкретнее добыть, это пока так закваска зелёная
Партизан (#4, 2005-08-22, 17:48:25 )

Это хорошо что есть такой сайт теперь бы ещё доступ поиметь. :-(
Кстати а как ?
Swift (#5, 2005-08-22, 18:24:32 )

Знал бы как, то тут не терся :))
летописец ХС (#6, 2005-08-22, 18:26:58 )

Ну видно это не самая простая техника)Если G_m одна из ХС не может ей воспользоваться)
LuckyFlea (#7, 2005-08-22, 18:37:49 )

g_m - не ХС и никогда ею не была. Причем, по собственной воле. А техника действительно не простая. И я не верю, что групен-модерастка на нее способна.
летописец ХС (#8, 2005-08-22, 18:41:42 )

Интересная инфа =) Очень даже... И актуальная =(
Летописец, а лабиринты вообще говоря живые, или это просто “программа“? =) Больно уж на некий аналог летуна смахивает по описанию =)
Кстати, а что надо для наведения проклятия? Надо ли лично знать человека, например, или можно так вот через инет, как g_m масю =)
Karras (#9, 2005-08-22, 19:22:59 )

летописец ХС
нда, действительно этто мнооогое проясняет ... !!! :((( !!!
короче надо быть настороже

влияет ли серьезно выведение структуры лабиринта на “солнышко“ (открытый доступ)
или если фиксация произошла, то всё фатально.
насколько конкретны или абстрактны транзиты или порталы
впрочем я вперед забегаю
и насчет нового, он ветка подковы или отдельно ?
или например сожрет ее?
хотелось бы отметить, что перидически мы все начиная с 2001 года воюем во снах
в смысле натуральные боевые действия ведём
вобщем тема оч классная, пратическая и побольше теории очень бы всем пригодилось
пфьук (#10, 2005-08-22, 19:30:25 )

Karras, ядро лабиринта или ядро проклятия - это бомба с заведенным часовым механизмом, которую ты можешь подложить только в объявленное место или объявленному человеку. Не успеешь, сам взорвешься. Конечно, у продвинутых магов имеются всякие хитрые методы. Но принцип сохраняется прежним: нанес ущерб, будь добр пережить откат удара. Бен-Ладену-то пофик, но Афган амкриканцы поровняли нехило. И в этом опять видна красота магии. Мстили Бен-Ладену, а уничтожали других - непричастных. Мага хрен возьмешь за задницу. Неонагвалисты хотели бы отомстить Масяне, а где ее сейчас найдешь? Вроде ее нет, а она есть. И что-то делает! И когда это что-то возникнет перед нами, неонагвалисты снова будут застигнуты врасплох. Магия!
летописец ХС (#11, 2005-08-22, 19:32:22 )

Не ну это пока страшные сказки на ночь. Воинов нужно вскармливать другим молоком
Партизан (#12, 2005-08-22, 20:22:50 )

пфьук, недостатком этого сайта является отсутствие возможностей приводить графику и рисунки. Ну я бы показал рисунки майя и карту той же Иветы - они точь в точь. А как?
Новый лабиринт расположен с поворотом на 49 грудусов от основного - пенубры. Есть две гипотезы. Либо какой-то маг открыл новые врата в Иномирье (читай Кеннета Гранта), либо это воздействие инопланетного разума (или каких-то катаклизмов во вселенной). Я склоняюсь ко второй версии, потому что недавно астрономы объявили о том, что какая-то хрень (максичерная звезда) пожирает целые глактики. В остальном полностью согласен с тобой.
летописец ХС (#13, 2005-08-22, 20:33:27 )

летописец ХС - да ты не тормози, мало ли что ли у нас партизанкискх делянок, а ну давай выкладывайся http://lonebird.ru/forum/viewforum.php?f=2

И это панику пока не сей среди народа, разобраться же надо, говорю
Партизан (#14, 2005-08-22, 20:37:02 )

Партизан
туда СВОИ картинки не запостишь

Летописец ХС
скорее вторая, все-таки
как правило астрономические феномены обязательно проецируются.
я и астрологию маленко изучал smile
попробую на народе сделать страничку с рисунками,
они готовы,
пароль скину Николь,
кому надо будет чтоньть выложить, бу обращаться к ней (регистренный)
если посчитаешь ненужным, скажи.
завтра утром начну.
пфьук (#15, 2005-08-22, 21:37:18 )

кул хацкер, , никого никуда не тяну, сам хочу вылезти.
Думаю, что связано, но не знаю, что думаю.
Т.е. все давно рекомендации приняты и в действие приведены. Даже потихонечку легче становилось, но затем снова крутит и не знаю, что такое.

Почему подумал о лабиринтах, так я там постоянно во сне, плюс по жизни, ну прям как в ощущении лабиринта и таком состоянии безышодности, что-ли. Даже заметил, что когда гуляю, практически всегда выхожу на круг и те же места. А если уз пошел по прямой с намерением не сворачиваться, то обязательно дождь. Но это, думаю к делу не относится, так интересное наблюдение.
А вообще, не было бы хреново, не спарашивал бы. Оно и раньше уже было плохо, но я находился в иллюзии, что справлюсь самостоятельно.

Летописец, кое что из описания уловил, но, как вычислить эти все моменты.

Я, например, точно знаю, что до 2001 у меня ничего не было. Потом какое-то кровоизлияние в глаз. С 2003 что-то проявлялось, а последнее время, не знаю хорошего сравнения, “как в танк посадили и закопали“ какое-то ощущение чегото очень глубокого, плотного и непроницаемого, формирующего круговые петли или что-то такое. Про себя я уже решил- допрыгался.
Uzhe ne Kritik (#16, 2005-08-23, 03:58:42 )

И всё, и всё же пришёл бы к нам на делянку мы бы тебя раскопали-размотали, ожил бы.
Партизан (#17, 2005-08-23, 06:13:27 )

Uzhe ne Kritik, коллега, блин =)
У меня, в основном, с близкими проблемы, но не только. За этот год бабушка в больнице почти при смерти лежала, дед четыре раза и умер недавно, буквально неделю назад мама в больницу попала. С отцом вообще кошмар какой-то, даже не хочу рассказывать. Это только то, что самых близких людей касается. Была ещё одна история, которая сил выпила едва ли не больше, чем все эти проклятые больницы, по которым почти весь год разъезжал. И куча мелкого дерьма. В итоге иногда вообще ни на что сил нет. Даже перепику всю забросил. Подходишь к компу, залезешь на форум, посмотришь на темы, ну, может, выдавишь из себя что и всё. Даже свои любимые сновидения сейчас скорее на одном упрямстве изучаю =) В общем, тож ощущение, что “сисадмин“ балуется =)
Karras (#18, 2005-08-23, 17:29:37 )

Karras , а может залез далеко слишком? Кармический рэкет? Может у тебя уже второй уровень опасности.
Black Fox (#19, 2005-08-23, 17:41:20 )

Каррас Критик будет давить пока воспринимаете как давление.Пока противопоставляете себя миру.Делите на себя и кого то кто давит.Само отношение.)Я прошел через это)Проблемы были во всем)“Когда думал что хуже быть не может пошел дождь... и я начал смеятся“.
LuckyFlea (#20, 2005-08-23, 17:42:43 )

Ребята, может, вам потрахаться надо? Тогда все беды пройдут и прыщики на лице тоже.
ПипаВан (#21, 2005-08-23, 17:59:36 )

Каррас
кстати, гм описывала тоже подобные симптомы smile
смекаешь ?
:)))
пфьук (#22, 2005-08-23, 18:29:02 )

ПипаВан
ты чё себя здесь предлагешь ?
Пшла отсюда, шалава !
пфьук (#23, 2005-08-23, 18:31:40 )

LuckyFlea, я себя миру не противопоставляю. Просто всё складывается так, что очень часто не до практики =) Про сисадмина это я к слову. Мне в этом плане карма-йога нравится. А то, что по больницам в этом году много поездил,так это даже мой научник признал за необычное что-то. Слишком много совпадений.

ПипаВан, кто бы ты ни было, тяжело понять, что бывают беды и не от недотраха, правда? Когда сперматоксикоз или там буйство матки, не знаю, что конкретно в твоём случае, так тяжело представить, что бывает что-то хуже. Иди дави прыщи, ублюдок, и не вытирай свой гной об этот форум.
Karras (#24, 2005-08-23, 18:40:30 )

Я себя тоже миру не противопоставляю, разве что он себя мне (нужно быть в постоянном напряжении, если проживаешь нелегально).
Uzhe ne Kritik (#25, 2005-08-24, 04:56:40 )

GhostCat кстати подписан на яховский лист toltecdreaming
мыло у него ммм явно русское какбы smile

“Свидетельства этой переписки хранились на старом сайте ХС, но из-за козней сучки g_m“
выходит на старом сайте была и невидимая часть, до которой не добирались скачиватели сайтов
это круто все меняет тогда
просто речи не может быть о каких то этических категориях и обидах
можно сказать что gm только ждала удобного момента чтоб похерить это дело
ну книга Виго обретает реальные черты все больше и болше
бля, действительно ей падле дали премию ввиде сайта smile

летописец ХС, у нас появился общий ресурс для обмена ypond.narod.ru
пароль у Николь мона получить. оч хотелось бы увидеть
рисунок из кодекса майя и примерную схемку расположения подковы и нового.
если такое мона короче.
пфьук (#26, 2005-08-25, 07:54:21 )

Блин, мне сегодня днём отдавать магистерскую диссертацию научнику. А она не до конца дописана. Я лёг спать поздно, поставил на мобильнике будильник на 4 часа ночи с рассчётом поспать часа 3 и сесть дописывать работу. В итоге вскочил пораньше и сижу пост пишу с описанием сновидения, потому как торкнуло =)

Засыпал я обнимая свою девушку, которая мирно посапывала уткнувшись мне носом в грудь. Я наблюдал за вязью световых узоров перед глазами и вдруг почувствовал подёргивание тела девушки. Я понял, что она в REM-фазе и подумал, что, пожалуй, смог бы войти к ней в сон. К этому времени у меня с ней непроизвольно синхронизировалось дыхание и я почти что ощущал себя внутри неё. Хоть я и не учавствую в практикуме Равенны, но задания просматриваю и читал про описанный ею интерфейс. Почему-то он пришёл на ум и я развернул перед глазами зигзаг из точек. И тут меня проняло. Я понял, что это тоже синестезийный образ и словил скрывающееся за ним ощущение. Ну, кто так делал, тот наверняка поймёт о чём я. Дальше я развернул плоскость и передо мной появился экран, который я уже как-то раз видел недавно. Я его назвал dream-IDE =) Некоторое время я повозился с ним, а потом пришёл в себя уже лёжа на кровати и не соображая, что сплю. Моя девушка тоже не спала. Я спросил её, что ей снилось и она рассказала свой сон. Лежали мы зеркально по отношению к реалу (хвостик на подушке, на простынке ушки =)). Вдруг я увидел кошку, выпрыгнувшую на спинку дивана. Она уселась на валике сбоку и уставилась на меня. А я на неё =) Кошка у меня что-то вроде олли. Если появляется она, жди большого крутого ОСа - либо подарка Силы, либо принудительного лечения =) Я всё ещё не понимал, что сплю. Вдруг дико запищал мобильник. Я подумал, что сработал, наконец, будильник. Но, оказывается, пришло нечто вроде СМСки. Уставился на экран квадратными глазами, вникая в смысл картинки. Из неё выходило, что сообщение очень важное и разослано разным людям, включая и глав государств. Выходя в соседнюю комнату я всё тормозил, соображая с чем столкнулся, и на этом осознался. Мобильник стал менять форму, превращаясь в небольшую прозрачную пластину, периодически теряющую жёсткость и становящуюся тягучей как силикон. Эта тварь таскала меня по различным сюжетам, пытаясь вырваться, а я всматривался в неё, разбираясь с тем, что выловил. С одной стороны, я ждал, когда лазутчик вытянет меня в свой мир, с другой стороны, мои мозги наполнялись какими-то левыми знаниями о его природе. Он что-то типа вируса, маленькое живое существо, входящее в наши сны и заражающее наше сознание. Оно, при этом, становится странным и чужеродным. Но хуже всего то, что такого рода маленькие зверушки не сами по себе. Они соединены в единую структуру, чуждую нам и преследующую свои интересы. Я растянул лазутчика в плёнку и посмотрел на мир сквозь его тело. Благодаря этому действию я увидел множество его сородичей и объединявшую их структуру. Лазутчик как будто почувствовал мои усилия и стал медленно таять у меня в руках. Остановить процесс я не мог, и когда от него остался всего пятачок я сделал первое, что пришло в голову. Вышвырнул его из пузыря восприятия во внешнее пространство, где он не смог бы изменяться и снабдил намерением на то, чтобы моя посылка дошла людям, которые смогут с ней разобраться и понять что к чему. То-есть к “Хакерам Сновидений“. Гы-гы. Ну меня и торкнуло =) Как только лазутчик исчез, я снова оказался у себя в квартире. Она была странной формы, как бы объединяя в себе все места, в которых я жил. Побродив по ней я вышел на кухню квартиры, в которой жил раньше вместе с родными. На кухне стоял мой умерший недавно дедушка. Дальше я подошёл к окну и стал как бы читать текст, одновременно становясь наблюдателем и участником развёртывающихся событий. Начиналось всё с картинок, выполненных в духе соцреализма. Группы людей, представляющие рабочих и интеллигенцию, а также военных собрались в одном месте. От группы военных отделился один человек, и от интеллигенции несколько. Они затеяли очень крупный проект. Дальше я всё видел как бы через стекло, а под конец даже оказался внутри картинки. Учёный демонстрировал уникальную разработку. Странная структура, сделанная из материала, чем-то напоминающего войлок или что-то вроде этого. Она была очень динамична и учёный с довольным видом показывал, какие формы она способна принимать. Например, однажды она превратилась в двигатель самолёта, который на глазах начал барахлить и нам поведали историю о терпящем крушение лайнере. Самое интересное, что она могла принимать форму стреляющих орудий, и это могло вызвать войну в целом регионе на Земле. Причём от нюансов формы зависело каким будет конфликт. От небольшой гражданской войны до широкомасштабной кампании с применением всего доступного вооружения. Когда закончилась демонстрация, я уже находился внутри картинки. Машина оказалась устроена весьма замысловато. Она была сделана из странных цветов, похоже, плотоядных. Это весьма необычная форма жизни, которая, благодаря усилиям учёных оказалась объединена в систему, обладающую столь уникальными свойствами. Тут учёный залил в один из цветков какой-то жидкости и машина переработала её в молоко. Только тут я увидел, что речь учёного была обращена не только и не столько к человеческим слушателям. Перед машиной стояли несколько таких же цветков, как те, из которых была сделана машина. Одному из них учёный отдал емкость с молоком. Он понёс его к своей королеве. От её решения зависело будет ли одобрена разработка. Королева была весьма сложно устроена. В бутоне было скрыто несколько длинных стеблей с маленькими цветочками на них. Молоко стали лить внутрь бутона, стараясь, чтобы оно касалось этих маленьких цветочков при этом. Я увидел, что королева при этом аж задрожала от наслаждения и понял, что машина будет одобрена. На этом и проснулся.

Хотел в отчётах практикума совместные сновидения выложить, но решил, что здесь будет гораздо ближе по теме =)
Karras (#27, 2005-08-30, 05:52:06 )

а что происходит с лабиринтом когда он пройден как бы?
он рассасывается или типа взрывается изнутри чтоли получается?
или рушатся связи какие-то важные, но не весь лабиринт?
или создаются новые эффективные?
вот что оооооочень интересно!
пфьук (#28, 2005-10-04, 23:34:36 )

хмм по поводу глухо как в танке...
а попробуй так... заройся в могилку и сиди там тихо-тихо только ушки на макушке держи... заметил что все стихло вокруг и никого нет вылез по тихому дела свои сделал и заметая следы опять в могилку... а уж если внимание к себе почуял так вообше прикинься ветошью и не отсвечивай типа я мирный никому не нужный трупик или как вариант - ну и чё уставились? я тута грязевые ванны принимаю...(или эй на опохмел не будет?) в обшем под дурачка косить...
надеюсь понятно что про могилку и прочее это я образно?
AlwaysUnregistered (#29, 2005-10-05, 03:31:01 )

вобщем похоже наверное части лабиринта (вернее шары его восприятия) схлопываются в один большой шар.
в этом шаре, для тебя уже будут известны все ловушки,
и ты как бы просто по нему проходишь как по хорошо знакомой дороге,
обходя лужи. иногда мона ломануцца огородами smile
иногда менту подмигнуть, под жопу пнуть незаметно smile

AlwaysUnregistered
чет образы ни в куда не ложацца,
знаю, ты еще тот загадчик-то, вываливай чё ты вдруг решил под трупа закосить sad
пфьук (#30, 2005-10-05, 17:28:32 )

Клеточное строение и аналогию попробуйте подумать
Сеть (#31, 2005-10-05, 23:07:38 )

пфьук, ты в какой-то теме обмолвился, что изучал астрологию. Как думаешь, нет ли здесь связи с ДНК тоналя и лабиринтами? Я постепенно прихожу к выводу, что положение звезд в натальном гороскопе задает параметры корневого лабиринта - того, что “по умолчанию“ определяет параметры нашей жизни. Пока только не могу разобраться в механизме этого воздействия. Недавно появилась идея разбить 360 градусов Зодиака на 144 сектора по 2,5 градуса. А 144 - это матрица 12Х12. В гороскопах Землю помещают в центр, но это, на мой взгляд, многое искажает. Логичнее все же в центр ставить Солнце. smile Тогда луч, проходящий от Солнца через Землю и другие планеты, будет высвечивать определенные секторы. При этом сектор каждого знака Зодиака делится на 12 частей по 2,5 градуса, а каждая из этих 12 частей, в свою очередь, имеет отношение к своему знаку Зодиака. В целом вырисовывается довольно красивая схема, но я в ней пока ничего не понимаю - слишком мало знаний в этой области. Может, будут какие комментарии, соображения и подсказки?
Vigo (#32, 2005-10-06, 00:48:42 )

Сеть
понятно, аналогиия с раковыми опухолями.
типа мент уже издалека мне будет честь отдавать,
в городе строятся новые дороги, и сносят старые здания.
типа финал третьей матрицы smile
Vigo
связь прямая. спирали образуют хромосомы и проч.
по поводу натального лабиринта, интересно, надоть подумать.
далше. астрологии разные бывают, ураническая как раз описывает солнечную модель.
есть и галактические тож. н все-таки солнечная модель пока не покатит, имхо.
так как в ней нуна будет учитывать эманации слоев других планет smile на земле их 48
про 144, я понял откуда smile
я пока решил идти не на усложнение, а наоборот на упрощение числа разбивки областей днк. ицзин - 64, пм - 36, зодиак - 12. оч хорошее число, но 13 еще лучше какбы smile
пфьук (#33, 2005-10-06, 05:54:02 )

пфьук:
>спирали образуют хромосомы и проч.

А какие спирали ты имеешь в виду? В смысле, что ты считаешь спиралями в астрологии?
Мне сейчас хочется понять, чем определяется разное действие аспектов. Почему в целом аспекты в 30, 60, 120 градусов считаются благоприятными, а 90 или 180 градусов - вредными? Все это напоминает мне рулетку с разноцветными секторами. Только в нашей космической рулетке шариков-планет много. Выигрыш - благоприятный аспект - выпадает тогда, когда две планеты занимают сектора одного цвета (связь по симпатии). Здесь можно углядеть и действие логического элемента “И“ - нужно точное положение и той планеты, и другой. Может, есть и другие логические элементы. Пока это все для меня слишком аморфно...
Vigo (#34, 2005-10-06, 11:28:30 )

Vigo: “Почему в целом аспекты в 30, 60, 120 градусов считаются благоприятными, а 90 или 180 градусов - вредными?“

А действительно почему?
Вообще-то, в астрологии аспекты 60 и 120 связаны с родственными стихиями: тригон воды, огня, земли, воздуха (по 120); 60 - родственные стихии: воздух и огонь; земля и вода. То же и с неблагоприятными: отношения между “враждебными“ стихиями: огонь и вода. Но это не цифры и уже опосредованно. Ну, 90 и 180 ещё можно понять, перпендикулярность лучей, оппозиция, а почему 60 и 120?
Irina (#35, 2005-10-06, 11:37:38 )

Vigo
спирали ДНК: мне нравиться там кольца силы, гистоны, транзиты.
буду отвечать по порядку.
1. заценил твою идею индивидуального натального лабиринта.
очень удачно 12х12, так 2,5 градуса как раз средний орб.
тоесть в каждый сектор оч хорошо вписывается действие планеты.
планета в секторе - портал. через него будут проходы в другой портал (планету)
по тоннелям (аспекты).
одновременно это наиболее вероятные места подключений других цепочек.
с другой стороны в астрологии есть еще фигуры, например праща, треугольники кресты.
то есть в применении к лабиринтам катит оч классно.
в принципе, я уже начал придумывать сюжет кое-какого фантастического романа, кстати smile
сюжет таков: допустим мы уже точно бы установили как влияет гороскоп на рутовый лабиринт.
тогда детей сразу тренируют (создают им ситуации с самого рождения),
направленные на правильное прохождение и поиски своих лабиринтов, а не родителей,
или страны, или нации. вобщем здоровский такой сюжет!
2.центр - земля, но есть моменты, когда не катит такое.
у некоторых великих людей были весьма простые натальные карты,
тока при составлении в других системах объяснялись их способности.
ну и кроме того при контактах во снах с пришельцами, например неплохо такую карту тож смотреть.
3. аспекты. да это бестолковые понятия - вредные, благоприятные - чушь!
мои 90 градусовые аспекты - самые любимые (хотя дров я немало сними наломал smile
а 120 - располагаю к лени больше.
аспекты основывается на делении 360 круга на равные части
2 - 180 оппозиция
3 - 120 тригон
4 - 90 квадрат
есть 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12 угольные деления тож.
эти фигуры имеют психологически сопоставимые эквиваленты,
связаные со скорость реакции на воздействия в концах этих аспектов.
только и всего.
в принцыпе я мог бы накатать час листа на два своих мыслей (любимая мозоль).
покумекаю над своей картой и ландшафтом снов, чтоб не городить.
вобщем идея оч красивая!
пфьук (#36, 2005-10-06, 14:39:02 )

Vigo
аспекты - тоннели на самом деле
симпания планет по ним, не фактор.
проработка личного гороскопа
как раз начинается с них
так называемые неблагоприятные аспекты превращаются в силу.
потом идет проработка планет в знаках, домах и проч.
симпатия в астрологии не катит.
катит бинар экзальтация-падение,
соответствие природы планеты природе знака в котором она находится.
большое значение имеет общее расположение планет по кругу, скучкованность и т.д.
вобщем лучше будет всего почитать подводного.
чел очень прозрачно пишет без всякой там лишней мистики.
http://www.podvodny.ru/Libr/Libr.htm
смотри там начиная с лекций по введению в астрологию и ниже
если есть свой гороскоп, глянь в Серии “ОБЩАЯ АСТРОЛОГИЯ“
например 4 часть Аспекты, те понрацца, я уверен
пфьук (#37, 2005-10-06, 16:19:50 )
http://www.aworld.ru/maska/forumsp4168a.htm


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:49 | Сообщение # 5
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
http://dreamhackers.ru/index.php?topic=45.0 по теме можно есче посмотреть во эту ссылку .

Лабиринт вне карты
Прочее
Размещено mayalexx, 22 марта 2008
Лабиринт коридоров - это один из наиболее часто встречаемых уровней Лабиринта вне карты.
Лабиринт коридоров проходит через всю энергетическую структуру Земли (по словам сновидящих).
Представляет собой систему не широких, даже достаточно узких, не высоких коридоров и маленьких закутков-комнат. От стен исходит тусклое серо-желтоватое с голубыми прожилками свечение. В лабиринте коридоров нет времени. Самое сложное - не попасть под воздействие этого лабиринта: может произойти потеря ориентации, сновиденной памяти, сновидящий увязает в образах и глюках, забыв, что из лабиринта уходить нужно. В первый момент нахождения там - закладывает уши, может начать твориться что-то странное с головой.
В коридорах можно делать любые вещи: например, создавать собственные пузыри (с риском в них заглючить).
Проход на этот уровень открывается с 9-12 этажей ГЗ (когда ГЗ в виде жилой многоэтажки около кучи песка или пустыря в темное время суток). Так же есть проход из Тумана. Имхо, существуют еще проходы.

Примечание: Проходы в Лабиринт коридоров двусторонние, хотя может показаться, что выход исчезает после того, как в лабиринт войдешь. Более глубокие уровни этого лабиринта выводят в Лабиринт вне карты. Но, по-моему, эти лабиринты автономны, хоть и имеют связь.
http://dmp.fuzzy.ru/modules.php?name=Places&file=article&sid=309


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
аТанДата: Пятница, 05.06.2009, 14:48 | Сообщение # 6
из Нави с любовью
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Offline
http://dreamtown.ucoz.ru/forum/19-116-1
Вот здесь есть кое что из нашенского.
 
ШаманычДата: Пятница, 05.06.2009, 17:07 | Сообщение # 7
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Quote (аТан)
http://dreamtown.ucoz.ru/forum/19-116-1 Вот здесь есть кое что из нашенского.

Спасибо за ссылочку , но я так же знаю что у тебя есть личный опыт работы с лабиринтами )) а тут рядом темка где можно его выложить biggrin


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
Форум » Мир сновидений » Лабиринты » Лабиринты (Лабиринты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru