Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
14:38

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир сновидений » Лабиринты » Разговор в тему (Разговор в тему)
Разговор в тему
ШаманычДата: Вторник, 23.06.2009, 12:45 | Сообщение # 1
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Все началось с моего письма April (fancy-work) Я поросил ее помочь мне разобраться с Лабиринтами . И так :
..хорошо давай я в начале расскажу наверно действительно о своем личном опыте, хотя он связан с некоторыми печальными событиями но все же. У нас в группе есть девушка у которой падает зрение , не говоря ей ни слова я решил ей помочь, все что тогда знал об этом это статья СИ, о том как Док лечил людей, долго я искал самого Дока на той стороне)) позже Греммиток выложил сон в котором мы с ним как раз ходили в гости к много уважаемому старичку по мнению Гремма это и был Док, говорят он даже что то нам рассказывал , я не помню ни чего подобного по сему ни подтвердить не опровергнуть слова Гремма не могу.

но в сущности не об этом , в одном из Ос я вспомнил о своем намерении помочь человеку и высказал его в слух , пространство вокруг меня начало меняться я не стал ему мешать закрыл глаза а когда движение закончилось открыв глаза я увидел следующею картину , я стоял на узкой тропинке, по обоим сторонам этой дорожки стояли деревянные загоны в которых находились люди, картинка не из приятных надо сказать , так как все люди были чем либо больны, от ожирения до каких то язв , проходя мимо этих людей я увидел девочку маленькую , она сидел на земле и плакала , по пробовал сломать ее клетку не получилось,

, а рядом с это девочкой была Старушка та мне начала говорить что бы я не трогал клетку , так как ночью, время в этом месте было скорее уже сумеречное , придут хозяева и тогда девочке не поздоровиться мол если они заметят сломанную клетку, все уже как раз и ждали появления этих существ или может быть людей не знаю с ними так и не встретился , я сказал что мол я заберу ее с собой на что старушка мне сказала что это у меня не получиться, надо упомянуть вот есче что над этим местом просто физически ощущалась тревога страх и злоба, всегда трудно в таких местах сновиденного мира, я дошел до конца этих загонов не найдя нужного мне человека, я уже собрался уходить оттуда когда неподалеку от этого места увидел несколько домов , добравшись до них, увидел у входа двух парней которые явно охраняли эти дома , один из этих ребят вроде как узнал меня сказал второму что мол свои и пропустил в дом , я вошел обычный деревенский дом чистенько уютнинько,освещение электрическое, походив по комнатам увидел девчушку лет 5 которая сидела и что то рисовала на больших альбомных листах , она начала показывать мне свои рисунки а у меня росло чувство тревоги так как я помнил о том что ночь уже скоро и что вот вот должны появиться те кого так боялись люди в загонах, да к тому же осознание мое начало медленно таять , я собрался вывести ее из дома и попробовать вытащить ее из этого места , мы уже подошли к двери и тут на пороге появились ребята которые охраняли дом они собственно и не пустили нас на улицу сказав что тут ей будет безопасней , я посмотрел на часы которые стояли на столе они показывали 11 часов , в этот момент кто то из охранников прикоснулся ко мне и я проснулся уже у себя дома , это было знакомство самое первое , считаю его положительным опытом так как хоть и не удалось помочь но и вреда от этого ни какого не было )

уже позже из разговора с девушкой я узнал что она есче в раннем детстве захотела плохо видеть так как видела призраков и всю местную нечесть которая порой обитает рядом с нами )) а поскольку все это она рассказывала взрослым и сверстникам то отношение к ней сама понимаешь было какое )) и в результате она сознательно отказалась и от этого дара и испортила себе зрение . Что могло бы быть если бы у меня хватило осознанности и сил увести ее из этого дома я не знаю, возможно я бы помог ей. В торой опыт более печальный у Гремма заболела Сестра

Сестра он не говорил что именно но просил помочь ему , мы верили что способны помочь, совместные медитации с сознательной передачей ему энергии , так как его связи с сестрой на много прочней чем любое наше вмешательство, а он уже сам там использовал переданную ему энергию , метод то рабочий на себе испытывал когда 4 человека посылаю тебе энергию чувствуешь подъем сил есче дня два после таких медитаций и в полнее способен работать даже с реалом , не говоря уже о сновидениях, но не об этом , уже перед самым концом я в обычном сне нашел сестру Греммав тюрьме

по сюжету мы сидели в одном бараке , и нам принесли одежду мне так какую то робу, а ей свадебное платье с фатой, мы хотели сбежать из этой тюрьмы ,почти до конца сюжета я не отдавал ей фату хотя она уже переоделась в платье и все же под самый конец она выпросила у меня ее ,к тому же сбежать удалось только мне , а через несколько дней после этого сна, Гремм написал что Сестра умерла от рака головного мозга, это было и есть больно , и наверно так и останется, чувство вины , и бессилие что либо изменить. И последний случай встречи с лабиринтами, тоже печальный и есче не до конца эта история закончилась , Виталика обратилась к нам за помощью , у парня было очень тяжелое состояние , и кома, что нам удалось это на некоторое время стабилизировать его состояние , вытянуть же его из комы так и не удалось

в то время пока мы занимались им Серафима и Виталика в осе дежурили если так можно сказать рядом с ним , и в одном из подобных снов Виталика поменялась с ним местами но изменила свое тело , парень благодаря ее стараниям прожил больше чем ему обещали врачи, но спасти его так и не удалось , к тому же начались проблемы со здоровьем у Виталики, но думаться все будет хорошо так как Серафима знает куда нужно идти, а Виталика сама очень хорошая сновидящая, да и проблемы то не смертельные ), в этот лабиринт я ходил уже в медитации, точнее с использованием интерфейсной среды, и практически не использовал снов ,

лабиринт на земле начинался с разветвленной системы не глубоких окоп и уходил под землю , достаточно глубоко, ходил я туда не один, но картинку приблизительно все одну и ту же описывают, там несколько различных сред одна из которых очень напоминает воду и ощущениям и по зрительным эффектам , в один момент мне показалось что я тащу этого парня с большой глубины , как только я увидел его, тут же понял что спасти его не получиться, но это меня ни как не остановило. С этого последнего раза я решил пока остановить подобную работу до того момента пока не узнаю механизмы работы с лабиринтами

Вывод напрашивается сам , три вида лабиринтов, личный созданный человеком для того что бы спрятаться от внешнего мира, лабиринт связанный с насильственным удержанием человека и смертельной болезнью (тюрьма ) и лабиринт в который человек попал по воле обстоятельств (авария)подземные лабиринты , они разные по ощущениям по энергетике мест , одно общее атмосфера страха. Видимо это как то связанно именно со страхом . Возможно я делаю не правильные выводы .


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Вторник, 23.06.2009, 12:49 | Сообщение # 2
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
fancy-work пишет:
Привет, Шаманыч!
У меня тоже есть подобный печальный опыт.
С того времени я поняла одну важную вешь: кроме знания о том, КАК делать, надо тупо иметь соответствующий уровень личной силы. Над этим нужно работать параллельно - копить личную силу и копить знания. Гармонично сочетающиеся друг с другом, они превращаются в навык, умение.
Конечно, мы можем собрать знания о лабиринтах. Это завсегда пожалуйста.
Но изменить постановку задачи - главная задача - научиться выводить из лабиринтов самого себя.
Как в Библии: спасися сам, и около тебя тысячи спасуться.
Научиться общаться с лабиринтами на "ты".
Отсюда вопрос:
Какие способы "вывести себя из лабиринта" ты знаешь, кроме тупого - блуждать в поисках выхода?


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Вторник, 23.06.2009, 12:50 | Сообщение # 3
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Как всегда на твои вопросы трудно отвечать с разу )) приходиться долго думать )) И ответ то простой безупречность и намерение )). Мне то помогает мое намерение быть свободным, Я уже не исчу выход из лабиринта, это долго и нудно))) я меняю себя свои привычки , это ломает лабиринты во всяком случае мои ) а за подсказку об уровне личной силы отдельная благодарность )). В конце концов ты разумееться права хочешь быть Буддой буть им ))

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Вторник, 23.06.2009, 12:52 | Сообщение # 4
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
fancy-work

Quote (Шаманыч)
Как всегда на твои вопросы трудно отвечать с разу )) приходиться долго думать ))

Твои вопросы тоже не из легких
В теме лабиринтов столько "хвостов", за которые можно потянуть, что сразу и не сориентируешься.
Будем по тихоньку подергивать за каждый
Quote (Шаманыч)
И ответ то простой безупречность и намерение )).

Это я согласная. Это стратегия.
Но имела в виду нечто более простое - твою тактику поведения в лабиринте.
Являются ли сны с лабиринтами осознанными или неосознанными?
Пытался ли ты испытать его стены на прочность - разрушить, растворить, преобразовать во что-то иное, пройти насквозь, сделать частью себя?
Пытался ли ты все сделать наоборот - искать не выход из лабиринта, а его центр?
Всегда ли лабиринт именно гасит осознание, или все-таки были случаи, когда осознание в лабиринте поднимается или подскакивает?
Какую тактика дается тебе легче всего, какая труднее?
Что из перечисленного ты вообще не пытался делать?

Типа того


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Вторник, 23.06.2009, 13:01 | Сообщение # 5
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
" Но имела в виду нечто более простое - твою тактику поведения в лабиринте.
Являются ли сны с лабиринтами осознанными или неосознанными?"
все зависит от цели , личные(собственные ) лабиринты, это исследования по большей части, и по этому тут лучше использовать не осознанные сны, но все же это так скажем заказные сны, либо медитации. Если же приходиться искать в лабиринтах человека, то тут Ос и интерфейсная среда. Так как есть необходимость действовать.

Пытался ли ты испытать его стены на прочность - разрушить, растворить, преобразовать во что-то иное, пройти насквозь, сделать частью себя? по большей части стараюсь в начале изучить это место , как можно больше получить информации , разрушить получается редко , пробить стены или потолок ну это если только местная охрана не сильно довольна мои появлением в лабиринте )) обычно они устраивают шикарные гонки , я не уточнял конечно может просто хотят познакомиться, выяснять это как то хочется )).
Может быть даже и зря ). А вот сделать частью себя.... хм интересный подход нужно будет по экспериментировать с этим , после разрушения какой ни будь части лабиринта меняется восприятие, обостряются чувства. А вот что будет если попробовать сделать это изученной частью себя ... хм.. ладно по пробуем и этот подход . Растворение ... тоже нужно пробовать.

Пытался ли ты все сделать наоборот - искать не выход из лабиринта, а его центр? в своих лабиринтах да пытался искать сердце лабиринта , когда же ищу людей то пытаюсь искать выход причем желательно тот же которым я вошел в лабиринт , так как это путь уже зафиксирован и по этому легче вывести человека . Как мне кажется .

Всегда ли лабиринт именно гасит осознание, или все-таки были случаи, когда осознание в лабиринте поднимается или подскакивает?Не всегда и не все лабиринты , по большому счету любой город на карте сновидений, или в реале это тот же самый лабиринт , с теми же предпосылками воровства осознанности, либо с местами где можно восстановить осознанность , бывают места которые очень трудно пройти как раз из за хищения осознанности, но есть и такие места где можно восстановить или увеличить осознанность .
Какую тактика дается тебе легче всего, какая труднее?, тактика разрушения дается тяжелее, улизнуть проще, а не пробовал вот как раз сделать частью, и растворять ))

Так на вопросы ответил, думается скоро будет устроена мини группа, для исследования лабиринтов , да это опасно, но все равно ходить то ходим, нужно в разы больше опыта. И ты конечно права тема это ОЧЕНЬ большая, тут не один год возиться с ней, и пока она в самом начале, но все же прежде чем разрушать или созидать что то, нужно понять что это за структура, и для чего собственно она нужна нам. Лабиринты разные, разное и воздействие они оказывают на людей. Вопросов больше чем ответов.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Вторник, 23.06.2009, 13:05 | Сообщение # 6
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
fancy-work
Извини, что задала кучу вопросов. Но мне хотелось сориентироваться в твоих настроениях и личном отношении к теме.

Quote (Шаманыч)
но все же прежде чем разрушать или созидать что то, нужно понять что это за структура, и для чего собственно она нужна нам.

Ты прав. Понять нужно. А куда ж без этого?
Но для меня "понять" - значит организовать активное взаимодействие с объектом своего понимания. Как это делают дети - на зуб, на нюх, на вкус, цвет, гладкость, твердость, хрупкость, липкость и т.п.... Благо, в сновидении все это доступнее, ярче и не вызывает у окружающих недоуменных взглядов.
Лабиринт, как объект исследования, не исключение.
Сновидение можно рассматривать как интерфейсную среду между всеми участниками сновидения - как совместное сновидение, даже если ты и не знаешь, кто именно является его участниками. А значит, лабиринт, как объект интерфейсной среды, поддерживается намереньем каждого, кто участвует в творении сновидения.
К чему это я?
К одной очень важной мысли:
Человек пойман в лабиринте не исключительно и не однозначно намереньем самого лабиринта.Но и намереньем Создателей Лабиринта.
В число которых (а мы можем просто не знать всех его создателей) в той или иной степени входит и он сам.
В число которых в той или иной степени входишь и ты, как сновидящий сновидения с лабиринтом.

Получаем следующий расклад сил:
1.Намеренье лабиринта+2.намеренье "жертвы"+3.твое намеренье+4.намеренье остальных участников

Шаблон поведения в лабиинте чаще всего такой:
1.Склонны априори приписывать лабиринту злокозненное намеренье.
2.Склонны игнорировать намеренье жертвы, а жертва далеко не всегда жаждет покинуть лабиринт.
3.Склонны строить свою тактику поведения, исходя из позиции "спасителя".
4.Склоны делить всех остальных участников сновидения на "жертв" и "врагов".

Что в итоге?
Сновидящий в сновидении с лабиринтом ставит себя в позицию "один против всех".

Какого же успеха следует ожидать?

Я это говорю совсем не в том смысле, чтобы указать на ошибки. И не утверждаю, что именно ты, именно всегда, именно так и поступаешь. А чтобы попытаться взглянуть на ситуацию как-то иначе, изменить шаблон, найти и освоить дополнительные степени свободы, определиться с направлениями исследования, узнавания и понимания.
Это не значит, что ваша группа непременно должна заняться лабиринтами именно в приведенных мной направлениях. Это я написала о себе и для себя.
Но значит, что вам будет не лишним определиться с собственным шаблоном поведения, озвучить его, и из него наметить собственные направления исследования.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Вторник, 23.06.2009, 13:06 | Сообщение # 7
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Привет Эйприл . Ты во много права оказалась , а я за одно посмотрел на себя со стороны ) благодаря этой теме )) теперь о задумке исследования, пока энтузиастов данной темы только двое, но больше и не надо )) Само исследование в самом начале , то есть в фазе сбора информации )).Задумано то большое полно масштабное исследование, насколько хватит сил , дальнейшее будет зависит как раз от полученной информации , но начнем естественно с себя , вообще в начале это будет как мне думается разведка и картографирование, и получение практических навыков работы с лабиринтами. А дальше посмотрим на результаты. Определим цели, задачи, направления ).Возможно что это все будет проходить в открытом режиме, это скорее всего, так что все увидишь сама может быть поможешь советом. А ты уже помогла мне, во первых по новому взглянуть на самого себя, во вторых на саму тему, за что и выражаю тебе искреннюю благодарность.

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Вторник, 23.06.2009, 13:23 | Сообщение # 8
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
fancy-work

И еще - я тут у тебя с форума слизала цитату Node:
Через нее можно углядеть связь между лабиринтами и слоистостью реальности!

С форума "Сонное царство" (сообщение 6)
Бытие в сновидении
01.02.2005 ()

Та часть бытия, которую можно описать словами, имеет слоистую структуру. Мы можем сказать, что тональ имеет множество слоев. Любому человеку доступны от 3 до 7 слоев. Опытный сновидящий, добившийся контроля над сновидениями, может перемещаться по десяткам и, возможно, сотням слоев тоналя. Человек знания, структурируя соседний слой тоналя, может слить его со слоем реала. Так слияние слоев тоналя, называемых нами «реалом» и «миром сновидений», приведет к «бытию-в-сновидении». В этом случае человек не только суммирует качества двух слоев, но и обретает уникальные композиции данных качеств. Например, когда людям удается слить конгломерат «бытия-в-сновидения» с «миром света» .. Пока не начинается слияние слоев, вы, посещая каждый из них, имеете особое тело — физическое, сновиденное, тело света. В процессе слияния двух слоев тоналя происходит
абсорбация сновиденного тела физическим, и наоборот. Так в сновидении вы начинаете «развивать» сновиденное тело — т.е. придавать ему черты и некоторые особенности физического тела. А в реале вы начинаете развивать черты сновиденного тела. Соответственно, при слиянии третьего слоя вы обретаете способность «видеть» энергетические конфигурации и осознавать «энергетические факты» (узоры матрицы тоналя).
Node


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
Форум » Мир сновидений » Лабиринты » Разговор в тему (Разговор в тему)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru