Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
15:53

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сталкерам » Сталкеры это ваш форум » Здесь и сейчас
Здесь и сейчас
IanДата: Пятница, 05.06.2009, 19:55 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Поделюсь своим "открытием" здесь. Об этом состоянии писалось и будет писаться.. наверное.

Помните такую фразу?
"Будущее сокрыто, прошлое забыто - настоящее даровано" (с) Кунг-Фу Панда smile

Я как-то всегда отрисовывал эту ситуацию как "разгребай поступающий завал по мере поступления" - но после Хайма как-то иначе.

Получается что прошлое это порождение памяти, переживания. Будущее - наше воображение и вообще там доступно все что угодно. Пространство вариантов по Зеланду - мне нравится эта теория.

Так выходит что в реальности есть только "миг между прошлым и будущим" - и вот этот миг и реально есть жизнь.
Отсюда выходит что и время это абстрактность, ориентиры - как карты дорог для движения. Время в целом - точно тоже самое.
Одно чего я пока не догоняю на деле - сегодня со Слаем на эту тему говорили - он назвал миг вечностью и будущим. Насчет будущего еще мне понятно - ну да - все смыкается здесь и сейчас. А будущее это и есть этот миг. В конце концов - Секрет, фильм. Там эта идея для меня прописана хорошо. Но вот вечность, пока не понятно.

Да и в целом - окей, понимаю что это такое. Но все равно - восприятие то целостное. А при попытке осознать это еще на практике - дискретность. Кажется что я или выпаду из мира или двинусь умом. Впрочем - почему бы не проверить.

Вот такие мысли, такая тема.

 
СлайкоДата: Пятница, 05.06.2009, 22:40 | Сообщение # 2
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
Ян, не вечность, а бесконечность. Хотя наверно суть таже. Миг, ты в нем находишься и он есть всегда, это не временной промежуток. Как бы так сказать. Ну про прошлое ты правильно сказал, про будущее хз, я сам не знаю. Например, конец света, 2012 и все такое. Вот смотри Неман видят выход в уходе в зоны и переходы. отличный вариант, но это как ПМ, или поиск транзитов, хотя ведь все это есть у тебя самого, в голове или как то так
 
IanДата: Суббота, 06.06.2009, 12:39 | Сообщение # 3
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Все - с мигом и бесконечностью в голове уложилось. Наверное вчерашние бары и клубы сказались на понимании )

А про 2012 не понял если честно )) Я просто считал что там грядет и уже идет - некий апгрейд - усиление, расширение каналов или нечто вроде этого. Дескать намеренье станет "доступнее" или нечто в этом роде surprised

 
СлайкоДата: Суббота, 06.06.2009, 18:42 | Сообщение # 4
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
ну наложи на 2012 любимую тобой теорию Зеланда )), может поймешь
 
IanДата: Суббота, 06.06.2009, 18:44 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Слайко, я тут решил что нафиг все эти предположения - все равно это скоро. Вот наступит - на практике и посмотрю какой "вариант" реализовался.
 
СлайкоДата: Суббота, 06.06.2009, 19:07 | Сообщение # 6
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
biggrin smile ты близок ))), реализуется тот вариант, который выберишь smile
 
IanДата: Воскресенье, 07.06.2009, 12:41 | Сообщение # 7
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
о даа )) мне эта концепция в самом деле нра - только одно неукладывается - в отдельных случаях с людьми, работой, вещами - это понятно. Но вот глобальные факты.
Верно должна быть какая-та "копилка" представлений о будущем? И где большинство - тот вариант и ждем surprised

Кстати! Самое то интересное - после этого состояния - овд отпадает как насилие. Тут получается приятнее - прошлое это воспоминание, будущее это воображение - в любом случае все эти "времена" это в нашей голове. А ВД это такая штука которая нас постоянно и отправляет то в будущее, то в прошлое. Летаем в облаках в общем, прикидываем как признаемся в любви или будем объясняться с шефом, как будем ехать домой и т.д.
Это наверное гуд - но наверное на это мы тратим уйму внимания. А коли так - здесь и сейчас дает простое логическое объяснение. Если ты уже в этом мгновенье - то у тебя есть все чтобы не парить о былом и грядущем. Ты просто есть и все тут. Смотришь вокруг и не уплываешь в мечты, вот как wacko

 
IanДата: Воскресенье, 07.06.2009, 13:04 | Сообщение # 8
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
обалдеть!
наконец я укрылся от прошлого и будущего в одном настоящем. Это не получается описать словами, просто сам факт. Но конечно не так все красиво - все равно накатывают воспоминания, образы - особенно за однообразной работой. Но это уже ерунда. Это как раз дела на проработку. Правда проработки там выше крыши smile и наверное больше.
Что-то в этом есть.. пойду посмотрю что конкретно. Правда пока соскальзывать проще нежели удерживаться в нем.
Сколько, сколько всего становится понятнее в плане "зачем это надо".
Всем любви и мира!
 
IanДата: Вторник, 09.06.2009, 20:32 | Сообщение # 9
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
у Люмена на новом альбоме нашлась песня на схожую тематику =))
В общем нашел таким образом "убежище" - место где реально то, что есть. И вот если и переживать за то что реально тут.
Хотя возникает вопрос - что делать с тем что и так с тобою есть - статусы социальные, достижения. Это вне рамок времени выходит.
 
SmileyДата: Среда, 10.06.2009, 02:02 | Сообщение # 10
из Нави с любовью
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Ian)
Хотя возникает вопрос - что делать с тем что и так с тобою есть - статусы социальные, достижения. Это вне рамок времени выходит.

абсорбироваться от них, быть готовым бросить и пойти на другую работу, учебу, переехать в другой город/страну. Начни с простого - переиграй картинки смены всех "важных" для тебя факторов на любые другие. Как более хорошие так и более плохие. если по зеланду - сбросишь чсв внутри этих фактов.. В итоге если все получицо будет взрыв мозга в том, что тебе эти якоря по сути и не нужны, перестанешь за них цепляться. (хотя от этого возможность не висеть на них, а взять в руку и подтяниваться или наоборот отпускать появиццо)

Quote (Слайко)
ну наложи на 2012 любимую тобой теорию Зеланда

выбрать свой мир, в котором метеоры и светящиеся туманности пролетят мимо, а то и сделаю правда апгрейд? -)
Зелнд немного раздражает тем что по нему получаеться, что если вариант реализации находиться слишком далеко от "имеющейся реальности", то на переход к нему в пространстве варинтов тратиться много энергии, намерения. А по мне дак йода всех переджедаил - нет разницы между камнем, Х-вингед корабликом или звездой смерти xD Просто кому нафиг ДЕЙСВИТЕЛЬНО надо двигать галактики и получать что то не воспринимаемое ни мозгом ни чем либо другим оО


Сообщение отредактировал Smiley - Среда, 10.06.2009, 02:04
 
IanДата: Среда, 10.06.2009, 10:08 | Сообщение # 11
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Smiley, а это тема. Но страшная малясь. Понятно что выкинуть - но как??)) surprised
 
IanДата: Среда, 10.06.2009, 10:27 | Сообщение # 12
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
И что самое интересное пока нет четкого "зачем" - и дело не спорится.
 
SmileyДата: Среда, 10.06.2009, 12:44 | Сообщение # 13
из Нави с любовью
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ian, а ты снова переверни ситуацию.. зачем не эта по сути "практика", а зачем необходимость этих якорей, привязок. Вообще будь проще.. у большинства людй эти мысли легче приходят в голову при стандартном смещении тс - пойди немного наберись или курни, поймешь с чего начать. потом повтори по свежему разуму. Можешь по другому дать пинка, если наработаны осознания и измененные состояния какие либо) можно в осе вспомнить, принцип один и тот же. Когда тебя реал не держит за яйца - ты его видишь, а не чуствуешь и боишься посмотреть в сторону паха)
 
IanДата: Среда, 10.06.2009, 14:54 | Сообщение # 14
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Ну что - верняк. Продолжение разговора в теме игры "Дерьмо". Попробую пояснить себе зачем нам это нужно и так ли все что мы представляем об обществе.
 
СлайкоДата: Среда, 10.06.2009, 18:53 | Сообщение # 15
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
Смайли, не надо все воспринимать как сказано, надо брать и делать то, что выгодно и нужно тебе. Да, надо взять и выбрать тот мир, где этого не будет ))). И не обязательно перемещать туда свое тело, наше тело, оно ваще фрагмент во времени )), двигается наше сознание, а тело, это картинка, кадр блин ))).
 
SmileyДата: Среда, 10.06.2009, 19:45 | Сообщение # 16
из Нави с любовью
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Offline
Слайко, я и не говорю что я формирую свою картинку мира по зеланду 8) я вобще начитываю много всего и собираю по фрагментикам то что у меня накладываеться одно на другое.. Например шары восприятия по хс наложились на простраство вариантов в моем понимании, значит легли на МОЮ картинку мира. а то что мне не нравицо я отпинываю как.. ну как отличие восприятия автора от моего что ли. помогает и чсв избежать и идти дальше чем чтение материалов.

PS насчет выгодно и нужно.. заметил что любая практика сталкинга начинает работать когда забиваешь и делаешь уже на фоне.. сознание которое задало задачу практиковать что то (по сути отмечало для себя будующее с планом на практику и представляло себя в будующем с этим практикумом пройденным в прошлом.. ну как то так ) А когда все прокатывало то даже в фоновом режиме сложно отметить что действие уже сделано..
Грубо говоря получаеться ситуация такая: у человека болит зуб, человек принимает для себя точку зрения от "час назад" когда зуб не болел. Просто заменяет одно ощущение другим. в итоге когда боль у человека уходит он забывает не только о том что зуб перестал болеть (не не замечает сознание того факта, что что то перестает болеть, только когда начинает) но и о том что практикум закончился успехом. В итоге пока это практикум ничего не канает, а когда ты здесь и сейчас делаешь, то тебе не важен ни результат в будующем,ни воспомиания о результате в прошлом. просто образ жизни.

 
СлайкоДата: Среда, 10.06.2009, 19:57 | Сообщение # 17
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
ммм. Наверно слышал, что сталкер тот, о котором не знают, что он сталкер :))), что то вроде этого. Про выгодно я сказал так, как это есть на обычном понятном языке. smile А не о том, что ты делаешь что либо, только ради выгоды ))). Ну и даже так, ты хочешь сказать, что делая что то, ты делаешь это просто? ))) Если ты начнешь приводить в пример практики, то это не то. Вот, сталкинг в жизне, применение приемов для нее самой, для реала в чистом виде так сказать, не для повышения уровня, а применяя как навык. Никода не поверю, что просто делаешь ))), или ты не делаешь? ))) Просто я давно не делаю практик всяко разных, они по сути, ну не важно. Самая классная практика, это реальная жизнь. нереальные цели, неизвестные пути, клевые результаты и их замечание, вот это инетерес и реальный адреналин ))). Когда ты намерил одно и задал суть ситуации, а реал тебе ее через жопу выворачивает и ты получил результат как и просил, тока ахереваешь с него )))))))))). Вот практика, тут самое главное заметить, научится отслеживать начало ситуации и с чего она запустилась и результат и откладывать в свой банк, когда надо, запускаешь ее по новой, ну короче как то вот так. Хотя ты примерно об этом и говорил, просто все один фиг на выгоду расчитано, любую, называй как хочешь, это наш смысл.
 
SmileyДата: Четверг, 11.06.2009, 00:34 | Сообщение # 18
из Нави с любовью
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Слайко)
Про выгодно я сказал так, как это есть на обычном понятном языке.

про выгодно ответил в соседней теме) В каждой порции говна есть доля непереварившейся пищи. Наверное в этом и есть суть упражнения, ян?

Если честно выгода - слишком завязаное на эмоции понятие. возможно я мыслю идеальными категориями, но идти к утопиии еще на значит верить в нее. По мне выгодность практикования для левлапа в реале кастрирована. Она по идее или сама выродиться в то что ты не задумываешься по жизни а просто плывешь по тем вариантам/шарам что тебе нравяться и просматриваешь картину как бы со стороны, понимая куда тебя несет. или в итоге выгода затащит в психушку или сбросит в большую выгребную яму.

PS я на этот путь только наступил. так что это пока больше теория того как я вижу то во что вляпываюсь пока иду. Всмысле на верности своего пути я не настаиваю, но это мои очки для видения мира. И вообще Ян козявка. лучше б сидел я и перечитывал сайты и формировал свое мнение. а то писать меня видите ли поперло.

 
СлайкоДата: Четверг, 11.06.2009, 23:48 | Сообщение # 19
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Smiley)
на по идее или сама выродиться в то что ты не задумываешься по жизни а просто плывешь по тем вариантам/шарам что тебе нравяться и просматриваешь картину как бы со стороны

Это очень верное понимание и отношение wink

 
PolusДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:48 | Сообщение # 20
из Нави с любовью
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Offline
Сегодня я видел сон, в котором объяснял своим знакомым смысл осознанности, здесь и сейчас. Я сам с утра удивился на свое объяснение, потому что в жизни оно мне и в голову не приходило. Жаль, что я запомнил только обрывки, которые переплетаются с моим повседневным знанием…. Собственно, поэтому и запомнились)))). Суть заключается в том, что изначально наше восприятие должно быть другим. Мы как существа с сущностью путешественников, наблюдателей, как свободное энергетическое сознание не знаем понятия времени (почему мы иенно это? Потому что только это – то, чего у нас не отнять, то что наше по праву, то что будет с нами пока наше сознание есть, остальное навешано сверху). Можно заметить схожие черты во втором внимании, когда вся картина жизни складывается в один миг, и мы как будто знаем все про все. Но это не совсем так, просто когда мы убираем понятие времени, все что было с нами за весь период существования начинает сжиматься в одну песчинку мига, причем как ни странно будущее в этом случае тоже складывается в эту песчинку в виде всевозможных вариантов исхода так сказать, да и прошлое имеет свои разветвления, которые мы не прошли по обычной линии жизни, а прошли по второстепенной, плюс прибавить к этому все наши сны и сновидения и вот уже невозможно представить каков багаж знаний убирается в одном осознанном, по-настоящему осознанном мгновении нашей жизни. Итак, почему же я связываю осознанность и сжатие времени. Ответ состоит в том, что именно осознанность заставляет постепенно собирать наш опыт воедино, в один момент и дает нам шанс стать свободнее в своем восприятии. Возьмем простой жизненный случай. Мы собираемся бросить курить. Обычно как долго это собирание происходит… сначала мы приходим к выводу, что нам это нужно (бросить курить) по такой-то такой-то причине или что нам просто не нужно курить, но зачастую уже на следующий день утром с легкостью эти мысли забываются и мы на автомате идем на балкон с горячи чаем и сигареткой, а когда закуриваемся, вспоминаем, что собирались бросить, но скорее всего, уже забыли зачем, иногда мы даже бросаем, но потом опять начинаем допустим из-за какой-то жизненной трагедии, совершенно забывая из-за чего бросили. В общем, обычная жизнь похожа на какую-то игру в забывалки-вспоминалки. Наше сознание постоянно разбито на огромное количество жизненных моментов настоящего, прошлого, будущего на которых мы концентрируем свое внимание из-за причин, которые, по сути, являются бессмысленными. Так, желая что-нибудь или кого-нибудь, мы привязываем нашу концентрацию к тому, что с этим связано, начинаем обдумывать, придумывать решать, толком даже не разобравшись, а действительно ли нам это нужно. А чсв? Даже представить порой страшно, сколько концентрации повседневно на нее тратиться. А все наши привычки? Тысячи дел, которые мы делаем повседневно на автомате. Вот что заставляет нас постоянно забывать, кто мы и зачем вообще живем, вот что не дает нам собрать наши знания воедино, чтобы как следует разобраться. Осознанность позволяет стряхнуть нашу повседневно распределенную концентрацию и сосредоточить ее на настоящем моменте. Благодаря ней в нашей голове всплывают знания которые и объясняют нам суть того, что мы упускаем каждый день. В общем пишу я все это и понимаю, что что-то упустил, не написал, не смог вспомнить, какую-то важную деталь и что все что пишу и так широко известно и не является новым, но выкладываю в надежде что недостающий момент всплывет позже. Если не во мне, то в вас.
 
Форум » Сталкерам » Сталкеры это ваш форум » Здесь и сейчас
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru