Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
09:34

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сталкерам » Сталкеры это ваш форум » Обрывание чужого намерения. (В чем, и как это проявляется?)
Обрывание чужого намерения.
СветлыйДата: Суббота, 06.06.2009, 11:51 | Сообщение # 1
из Нави с любовью
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Offline
Смотрим телевизор, слушаем радио, переключаем музыку на следующий трек и т.п.
Всё это инфа и чужое намерение. Которое нам подают в различном виде. т.е. Смотришь передачу сначала, принимаешь инфу, вникаешь в смысл....и бац. Взял переключил на другой канал (передачу) неприняв инфу полностью. И так с другими источниками. Вопрос: это осознанное (неосознанное) обрывание потока информации, оставляет какой то негативный след на личном Я? Не является ли это началом маленьких цепочек незавершенных дел? Или как в поговорке: а Васька слушает, да ест icecream ?


Мысль, тож можно поставить в неудобное положение:)

Сообщение отредактировал Светлый - Суббота, 06.06.2009, 12:04
 
IanДата: Суббота, 06.06.2009, 12:44 | Сообщение # 2
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Судя по тому как гнетет начатое дело - кажется что играет большую роль какое значение мы придаем событиям. Я вот что-то пообещал сделать и у меня все нет возможности сделать это - но мысль о том что я это сделаю - тянет и тянет. И пока не завершу - постоянно к ней возвращаюсь. Вот это для меня незавершенная цепочка, которая тратит мое внимание просто потому что постоянно напоминает "иди и сделай, найди способ, ты обещал или хотел".

А канал передач или информации - не оставляет никакой мысли в голове - переключил, оставил - тут принцип для меня прост - мне это неважно. Что нужно - я сам найду. Но всегда можно спокойно убраться подальше и заняться другим.

имхо играет особенность восприятия. Ну эт мне так кажется. Не знаю как все на деле - есть ли какой-нибудь более глубокий след.

 
ШаманычДата: Суббота, 06.06.2009, 14:08 | Сообщение # 3
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
куда бы вас разогнать отсюда )) smile наверно вынесу вас к сталкерам )))

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
FagotДата: Понедельник, 11.01.2010, 12:07 | Сообщение # 4
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Светлый)
Всё это инфа и чужое намерение

Cгласен,потому и дал название телевидению Зомби ящик.Не знаю конечно,но общественное мнение настраивается телевидением,радио,и прессой элементарно,и куда угодно.Так что не всякий может пропускать это мимо ушей.
Quote (Ian)
Я вот что-то пообещал сделать и у меня все нет возможности сделать это - но мысль о том что я это сделаю - тянет и тянет. И пока не завершу - постоянно к ней возвращаюсь. Вот это для меня незавершенная цепочка, которая тратит мое внимание просто потому что постоянно напоминает "иди и сделай, найди способ, ты обещал или хотел".

А вот это и меня гнетет,хотя тут есть и положительный момент ты взял ответственность за это дело,поступок.


Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
Форум » Сталкерам » Сталкеры это ваш форум » Обрывание чужого намерения. (В чем, и как это проявляется?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru