Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
14:05

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия » Каббала и Еврейская Мистика » Каббала и хиромантия
Каббала и хиромантия
СвабуноДата: Пятница, 10.07.2009, 11:51 | Сообщение # 1
Маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Статус: Offline
Думаю, многие слышали о хиромантии, и нет смысла пояснять, что это такое. Однако добавлю, что хиромантия очень обширная область знаний. Применяя эти знания в жизни, мы можем получать информацию о человеке, разглядывая только его руку. Существуют очень много подходов к хиромантии, и каждый применяет эти знания своим способом. Можно читать информацию по руке по-разному.
Некоторые читают определенное качество человека по конкретным знакам, другие совершенно по другим. Но смысл остается одним – это получение точных сведений о человеке. Так как существуют много подходов к данной области, то имеются много школ хиромантии. Большинство хиромантов придерживаются западной традиции.
Сюда я не отношу методику господина Сен-Жермена, который использует рунический подход к хиромантии. Этот подход очень интересен. На своем опыте убедился в верности этого подхода. В моей статье я вас познакомлю с еще одним интересным подходом к хиромантии. Я назвал его Кабаллистический подход. Итак, непосредственно перейдем к нему.

Кабалла и еврейский алфавит.
Прежде чем перейти к данному подходу, необходимо познакомить вас с кабаллистическими знаниями. Это будет сделано кратко и сжато, но вы ознакомитесь с этим предметом в том количестве, которое будет необходимо, чтобы понять данный подход. Начнем. В начале, дадим определение.

«Каббала - это законченная оккультная теория иудейского происхождения. Каббала привлекает современных оккультистов своей древностью и таинственностью, а также тем, что из нее они могут черпать великие магические идеи о том, что Вселенная едина, что ее скрытый механизм связан с числами и планетами, что человек есть Бог и Вселенная в миниатюре, что человек может развить в себе божественную искру, познать Вселенную и стать Богом.». Так определил Кабаллу современный оккультист Алистер Кроули.

Я же в свою очередь добавлю, что основа Кабаллы – это еврейский алфавит. Считается, что каждое имя на еврейском языке обладает некоторым тайным смыслом. Любая вещь, животное, растение и т. д. обладает разумным, живым началом. Ее суть заключена в ее тайном имени. Если мы узнаем – это тайное имя, то мы сможем узнать ее суть и овладеть ей. Любое имя мы можем записать, используя еврейский алфавит. Оно имеет тайный смысл, так как каждая еврейская буква имеет смысл. Комбинируя буквы, мы можем получить определенную информацию, записав слово из них. Но также и зная смысл буквы можно узнать тайное значение, суть этого слова. Знание Кабаллы учит нас как это делать и как узнавать имена вещей во вселенной.

Думаю, этих сведений будет достаточно, так как все-таки наша цель это хиромантия. Из этого всего нужно только извлечь, то, что каждая буква это знак, и он имеет определенный смысл. Так обстоят дела в Кабалле. Как это соотносится с хиромантией? У вас возникает сразу такой вопрос. Сейчас все объясню и отвечу.

Кабаллистический метод (история)
При осмотре рук, мне приходилось видеть странные знаки на руках. Они были похожи на еврейские буквы. Вы скажете, что у меня очень богатая фантазия, но я знаком с Кабаллой и естественно со значениями еврейских букв.

Я начал использовать свою фантазию и попытался дать трактовку знака на руке одного клиента, используя Кабаллу. К моему удивлению, информация, полученная с помощью извлечения значения знака, оказалась достоверной. Я начал развивать данный подход. В итоге это все вылилось в масштабное исследование.
К сожалению, приверженцы кабаллы, они называют себя Кабаллистами, тщательно скрывают знания, открытые им, и поэтому мне были известны сведения, полученные только из популярных книг по этому предмету.

В итоге мне пришлось применять одну идею из Кабаллы. Еврейский алфавит очень тесно связан с картами Таро. Думаю, многие слышали о них и поэтому писать о них не буду. Каждая буква еврейского алфавита тесно связана с картой старшего аркана Таро. По картам Таро имеется очень много книг и людей, которые могут рассказать нам о значении каждой из карт.
Именно у этих источников информации я получил сведения о значении карт и в конце исследования пришел к значениям каждой из букв еврейского алфавита. Известно, «топография руки» очень богата. Мы видим холмы, впадины и т.д. Каждая часть поверхности ладони имеет определенное название, так как мы должны отделять эти области. Это связано с тем, что эти части отвечают за определенные черты характера и способности человека.
В зависимости от того, где конкретно располагается «хирологический знак», человек имеет определенные качества, и в его жизни происходят события, определяемые этим знаком. Поэтому еврейские буквы, расположенные на руке имеют влияния на те черты характера, следовательно, вероятностные события в жизни человека, отвечающие холмам ладони. Рассмотрев историю моих исследований, мы можем непосредственно перейти к данному методу.

Кабалистический метод в хиромантии.
В начале определим «топографию ладони», и именно рассмотрим качества, что придают человеку каждый из холмов.
Холм Юпитера. (Зона 1)
Воля, честолюбия, амбиции, тщеславие, вера.
Холм Сатурна (Зона 2)
Меланхолия, рассудительность, мышление.
Холм Аполлона (Зона 3)
Искусство, творчество.
Холм Меркурия (Зона 4)
Практичность, изобретательность, логика, общение
Холм Венера (Зона 5).
Сексуальность, страстность, жизнеспособность
Холмы Марса (Зона 6(-) и 7(+))
Храбрость, внутренний потенциал
Холм Луны.
Фантазия, иллюзия, мечтательность, экстрасенсорика
Холм Нептуна (Зона 8)
Паранормальные способности, искусство выражать мысли устно.
Четырехугольник (Зона 9) (пространство между линией сердца и линией ума)Жизнеспособность, болезни.

Вот основные зоны, которые известны каждому хироманту и в моем исследовании я работал только с ними. Следует сказать, что многие знаки очень похожи на еврейские буквы. Но в моем исследовании рассматриваются только знаки, которые наиболее сильно схожи с еврейскими буквами.

Нужно научиться делать следующее:
1. Научиться находить еврейский знак.
2. Научиться трактовать его в изначальном смысле.
3. Научиться соотносить его с «географией».
4. Научиться в случае его обратного положения проводить инверсию трактовки.
5. Научиться делать окончательный вывод.
Под обратным значением понимается, то, что знак расположен в перевернутом виде к стандартному положению ладони, где низом ладони считается браслеты, а верхом пальцы.Кроме того, бывают случаи, когда знак перевернут по горизонтали. В этом случае мы также трактуем его. Все качества, которые несет этот знак, являются скрытыми для обладателя руки и его окружение. В этом случае проявляется наибольшее мистическое значение их. Обычно в этом случае человек, не может прийти логически к причине его поведения, способностей и т.д. Нет логики. Но когда он узнает их, все становится на свои места. Некоторые буквы могут иметь симметрии. К примеру, аксиальные и точечные.

Трактовку нужно проводить более тщательно, но в итоге суть одна и та же. Перевернут знак по вертикали - это должно превалировать. Лишь потом смотрим по горизонтали.Ну, теперь оговорив все моменты, можно непосредственно перейти к методу. Ниже будут приведены символы, еврейские, буквы и соответствующая карта Таро. Думаю, последнее замечание, будет интересна специалистам в данной области. Кроме того, я буду называть знаки, названиями карт.

Еврейский алфавит и карты Таро.
1. Маг.
В прямом положении. Огромная воля, ловкость и независимость. Хитрость, дипломатия.
В перевернутом положении. Ложь, карьеризм, мошенничество.Если он в прямом положении расположен в Зоне 1, то человеку светит мировая слава.

2.Верховная жрица.
В прямом положении. Ученость, интуиция, таинственность, вера, мистерия.
В перевернутом положении. Невежество, предрассудки, предупреждение, истерия.

3. Император
В прямом положении. Плодовитость, интеллект, диалог, помощь, беременность.
В перевернутом положении. Глупость, бесплодие, легкомыслие

4. Иерофант
В прямом положении. Вдохновение, благотворность, облегчение, терпение, традиция.
В перевернутом положении. Злоба, неприязнь, нетерпимость, аморальность

5. Влюбленные
В прямом положении. Принятие счастливого решения, договор, союз.
В перевернутом положении. Измена, нерешительность, расставание, расторжение.

6. Колесница
В прямом положении. Победа, способности к управлению, общественное признание.
В перевернутом положении. Поражение, отсутствие возможностей, ошибки.

7.Справедливость.
В прямом положении. Равновесие жизни. Законное существование. Логика и последовательность действий
В перевернутом положении. Несправедливое отношение, превратности судьбы. Наличие проблем с законом. Отсутствие порядка

8. Отшельник
В прямом положении. Осмотрительность, осторожность, медитативность, осторожность.
В перевернутом положении. Жалость, малодушие, зависть.

9. Колесо
В прямом положении. Переезды постоянные, изменения, благоприятные перемены.
В перевернутом положении. Нестабильность. Потери.

10. Сила
В прямом положении. Энергия, легкое преодоление трудностей. Мужество.
В перевернутом положении. Лень, слабость, трусость

11. Повешенный
В прямом положении. Самопожертвование, благородство, альтруизм.
В перевернутом положении. Болезненность, отсутствие возможностей

12. Смерть
В прямом положении. В жизни произойдет очень событие, что радикально изменить жизнь.
В перевернутом положении. Неприятности в жизни, смерть.

13. Умеренность
В прямом положении. Самообладание, владение чувствами. Здоровье превосходное.
В перевернутом положении. Страх панический, боязнь всего.

14. Дьявол
В прямом положении. Ясновидение, колдун.
В перевернутом положении. Черный колдун, огромная ненависть ко всему живому.

15. Башня
В прямом положении. Будет грозить опасность, но с легкостью ее избежит. Но при этом, будет всю жизнь в изгнаниях.
В перевернутом положении. Несчастный случай решит судьбу

16. Звезды
В прямом положении. Счастливая жизнь.
В перевернутом положении. Разочарование жизнью, возможен суицид

17. Луна
В прямом положении. Жизнь полная мечтаний. Приключения и встречи. Экстремальность жизни.
В перевернутом положении. Жестокая смерть от воды. Тем более человек очень коварный. Примеры из истории

18. Солнце
В прямом положении. Помощь высших сил и великая удача.
В перевернутом положении. Эгоизм в крайней мере. Он и помешает людям в жизни приобрести помощь высших сил, хотя возможность будет

19. Страшный суд
В прямом положении. Резкий подъем после смертельной опасности.
В перевернутом положении. Смерть после великой надежды

20. Мир
В прямом положении. Большие деньги, знак миллионера.
В перевернутом положении. Разочарование, после огромной надежды на денежную прибыль

Общие выводы и замечания.

После того как вы просмотрели трактовки, вы подумаете, что очень трудно найти такие знаки на руках и вообще отличить их от обычных знаков. Да, вы правы. Эти знаки очень редкие. Но если они бывают, то выражены они очень четко. Известно, что звезда является знаком, фатальным. Что предписывается ей, то невозможно изменить человеку, даже с помощью магии.

Эти знаки еще более фатальны. Они перекрывают все другие знаки. Удивительно, что они являются еврейскими буквами и встречаются в основном у жителей Магриба. Евреи, Арабы и другие племена, что населяют Аравию и северную Африку в основном имеют эти знаки. Но чаще евреи. И действительно, Евреи и делают историю. Примеров из истории много.

Теперь о своем опыте. Я проверил истинность следующих знаков. Это 14 знак в зоне 8. Этот человек обладал невероятными способностями в магии. Далее знак 1 в зоне 3. Этот человек. Музыкант. Играет в рок - группе. Можно очень часто слышать голос этого человека по русскому радио. Другие примеры мне стали известны из других источников.
Еще следует добавить, что судьба человека, имеющая один из этих знаков, даже в плохом значении, очень ярка и известна многим.

(с) первоисточник неизвестен.


त् त्वम् असि
 
liftinДата: Среда, 09.05.2012, 23:11 | Сообщение # 2
из Нави с любовью
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Offline
Недавно посмотрел интересный фильм про хиромантию, один эксперт по хиромантии рассказывает чем хиромантия отличается от хирологии и что вообще можно узнать по руке, развенчивает несколько мифов о хиромантии, кто заинтересовался может посмотреть фильм

Хиромантия и Хирология - http://video-znanie.ru/xiromantiya-i-xirologiya-2009-240.html
 
Форум » Магия » Каббала и Еврейская Мистика » Каббала и хиромантия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru