Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
18:18

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сталкерам » Язык реала » Петля намерения (Петля намерения)
Петля намерения
ШаманычДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:49 | Сообщение # 1
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Петля намерения
Если составить свою систему примет и постоянно ею пользоваться, можно заметить одну любопытную фишку.
Допустим, в вашей системе одной из примет является цвет и направление движения машин. Если вы что-то ищете, машины и прочий транспорт очень точно подсказывают вам, куда надо идти. Наличие машин хорошего/плохого цвета у каких-то нужных нам учреждений говорит о том, решим ли мы сегодня в этих учреждениях свои дела. То есть подходишь, например, к какой-то конторе, видишь стоящую рядом зеленую машину и выходящую из дверей женщину с зеленым пакетом (реальный пример) - значит, у тебя все получится. Парность приметы (машина + женщина с пакетом) в данном случае практически гарантируют успех.
И точно, все получается. Но возникает вопрос: почему здесь оказалась зеленая машина? Почему здесь оказалась женщина с зеленым пакетом? Ведь эти события имеют какие-то предпосылки. Точно так же бывает, когда машина указывает тебе направление - почему она едет в этом направлении, что заставило водителя туда ехать? В одной из таких ситуаций знаком выступило дерево: его форма, местопложение, цвет кроны (очень зеленое) однозначно позволяли трактовать его как примету, и эта примета сработала очень четко. Но ведь дерево выросло там не сегодня.
Или такой пример: смотрю ночью на небо, хочу увидеть метеор. Проходит несколько секунд, и я его вижу. Вопрос: откуда он там оказался? Не значит ли это, что мое намерение необъяснимым образом подействовало на события, проходившие, может быть, миллионы лет назад, когда в результате каких-то космических катаклизмов песчинка, ставшая впоследствие метеором, взяла курс на Землю? Кто-то посчитает появление метеора совпадением, но таких ситуаций было так много, что о совпадениях говорить не приходится.
Так вот: из всего вышесказанного можно сделать вывод, что намерение имеет вневременной характер. То есть мы нашим сегодняшним намерением можем влиять на события прошлого. Понятно, что такая возможность "недокументирована" и в обычной жизни мы о ней ничего не знаем. Но если мы как следует с этим попрактикуемся, если выясним все тонкости метода, то нам станет доступно настоящее волшебство. Ну представьте: человек идет искать клад. Чтобы отыскать его, он должен найти место, где кто-то когда-то этот клад закопал. Это стандартная ситуация, привычная. Но мы можем ее изменить: просто выходим куда-то и начинаем копать.:) При этом наше нынешнее намерение найти - а точнее, выкопать клад приводит к тому, что в прошлом кто-то закопал его именно в этом месте! :)) Понимаете, о чем я? Если обычно причина и следствие идут во времени друг за другом, то мы, посредством создания "петли намерения", можем изменить эту схему. Нужные вещи, люди, события будут просто появляться в нужное время и там, где нам нужно - потому что наше намерение, по цепочке обратной связи, выстроит нужную ситуацию. Здесь явно много тонкостей, с которыми нужно разбираться, но сам принцип, на мой взгляд, достаточно интересен. И если эту тему как следует покопать... :)))
http://dhworlds.dhlab.ru/dh15.htm


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
Форум » Сталкерам » Язык реала » Петля намерения (Петля намерения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru