Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
18:29

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ШАМАНИЗМ » Городской Шаманизм » Место силы
Место силы
IanДата: Среда, 10.06.2009, 20:44 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Давненько об этом писала Серенити. Тогда я был ужасно (и не сказать что сейчас я менее) закомплексованной личностью и это задание было для меня вызовом своему обычному миру, положению дел. Скрипел, но делал.
А сейчас я хочу его повторить по своей доброй воле. Не зову никого присоединяться - кто хочет, милости прошу smile

По заданию нужно было найти место в городе где тебе было бы хорошо. Спокойно, как писалось в одном из материалов что в Духе Города Шаманычем выложено - можно даже вздремнуть. То есть место где ты в безопасности. И сразу добавлю - в это место надо отправиться с ручкой и бумажкой. Когда окажешься там, надо почувствовать это место, попробовать с ним провзаимодействовать. После с помощью ручки зарисовать картинку что будет вырисовываться. Картинки можно выкладывать сюда же )))

Тогда у меня не было ни сканера, ни фотика - теперь все есть happy Айм реди )))

Значит коротко еще раз.
1) место где очень уютно в городе
2) листок бумаги и ручка - зарисовать что нарисуется в голове

 
serenityДата: Среда, 10.06.2009, 22:59 | Сообщение # 2
из Нави с любовью
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Offline
это была наша первая совместная практика)
можем продолжить практикум,зайти дальше?
 
IanДата: Четверг, 11.06.2009, 09:39 | Сообщение # 3
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
serenity, точно, она самая smile Давай пойдем дальше )
В парке одном поставили скамеечку - такую удобную - можно будет там сидеть. smile
 
serenityДата: Пятница, 12.06.2009, 02:21 | Сообщение # 4
из Нави с любовью
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Offline
отлично!
значит, после 17 и начнем.. а пока, давай вместе вспомнин старое * как это было*..
любимое место в городе найти не сложно.на самом деле мы зря не находим такие места - они всегда для нас с чем-то связаны. они передают нам часть информации,настроения, духа, Силы..
когда ты рисуешь - это самый простой способ войти в контакт.хотя не единственный.
но пока надо бы на нем остановится.. ибо если рассказать все сразу в голове будет каша.
одно небольшое усложнение - выявить зависимость между временем суток и тем, что *приходит в голову* на выбранном месте. составить таким образом некий биоритм...пока только на основе рисунков
если ты чувствуешь что-то еще - слова, запахи, образы событий и прочее, также желательно фиксировать. достаточно 10-15 минут уделить . просто на 100% открыть свое восприятие...
 
IanДата: Пятница, 12.06.2009, 12:42 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
17 самое лучшее ) Как раз закрою сессию и свободен как ветер )
 
ШаманычДата: Пятница, 12.06.2009, 17:28 | Сообщение # 6
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Ян serenity посмотрите может быть вам пригодиться что то из наработок Альта) http://gericegroup.clan.su/forum/22-179-1

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
serenityДата: Пятница, 12.06.2009, 19:56 | Сообщение # 7
из Нави с любовью
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Ian)
17 самое лучшее ) Как раз закрою сессию и свободен как ветер )

ты тоже 17 сессию закываешь? smile совпадение=)

Quote (Шаманыч)
Ян serenity посмотрите может быть вам пригодиться что то из наработок Альта) http://gericegroup.clan.su/forum/22-179-1

интересный материал...
я думаю, в процессе практики мы с ним обязательно пересечемся. правда перед этим необходимо *родить* опус пояснений по леалиниям, который в голове вызрел и готов - но в слова облечься по пока затрудняется... мне очень нужен помощник в этой сфере. чтобы записать все понятно и адекватно)
 
ЛилитДата: Пятница, 12.06.2009, 20:00 | Сообщение # 8
из Нави с любовью
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Статус: Offline
А можно мне тоже поучаствовать?
 
IanДата: Понедельник, 15.06.2009, 12:04 | Сообщение # 9
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Лилит, не спрашивай smile участвуй! =)
serenity, да, да - осталось чутка smile
 
SmileyДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:00 | Сообщение # 10
из Нави с любовью
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Offline
в принципе могу присоединиться. Предлагаю собраться и поболтать как нибудь. чтоб определиться с направлением и общими положениями. вообще если я правильно понимаю есть смысл прогуляться по определенным "класическим" положительным и отрицательным местам. прочуствуем контраст - поймем и что искать надо. Если верно понимаю то по сути гулять вместе смысла особого не имеет, если только на определенном стартовом этапе. Восприятие то у всех разное и места для каждого свои..
 
serenityДата: Понедельник, 15.06.2009, 15:54 | Сообщение # 11
из Нави с любовью
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Offline
все участники - приветствуются, разумеется)
можно больтать и здесь. все вопросы интересующие вас - спрашивайте.

предврительные 5 копеек насчет леалиний:
есть в науке такое понятие как сравнительный анализ. когда изучаешь явление - полезно его с чем-либо сравнить. чем-либо сходным по структуре или происхождению.
и вот, приблизительно зимой мне пришла идея сравнить систему леалиний с системой меркаба.
надо сказать, что они не только отлично дополняют и объясняют друг друга - из них логически выплывают энергетические центры(чакры), особенности восприятия в разных положениях тела, разных животных и неодушевленных предметах.
пока исследование застопорилось на просчете леалиний для многоквартирного дома и для летающих объектов.
сложность также в том, что объяснить полученную инфу легко в реале. а вот перевести это в текст, понятный каждому - сложновато.
_нужен интерпретатор_!! очень нужен. откликнитесь кто-нибудь

Сообщение отредактировал serenity - Понедельник, 15.06.2009, 15:59
 
SmileyДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:38 | Сообщение # 12
из Нави с любовью
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Offline
serenity,
Quote (serenity)
систему леалиний с системой меркаба

по леалиниям материал перечитал(за 6 лет там ничего нового не появилось впрочем xDD), а вот про меркаба ничего не слышал.. по крайней мере под таким названием. можно что нибудь для затравки?

По поводу леалиний.. ну это наверное здорово, полностью просчитать расположение их по основным статичным сеткам, но во первых "наукой доказано" только вредное влияние каждой, а мне так кажеться что дело скорее в суперпозиции, и не факт что там только негатив. Как с порталами - фиксировать их можно сколько угодно, но работают/водздействуют только при определенном стечении бла бла бла. Во вторых просчет всего сказаного это достаточно большой геморой, проще пустить взятую у соседей кошку в вычещеную от всего комнату и посмотреть где она чаще спать будет) Животные узлы всех этих решеток фиксируют намного четче чем все приборы и практикумы.

Кстати.. раз вспомнилось. какое то время назад разговаривал с одним мужичком. Рассказал он мне про одну лесную охотничью избушку на подобных линиях (судя по контексту линии хартмана) Избушка построена судя по всему ровно по линиям углами в узлы. размеры по описанию совпали. Избушка славилась тем, что с ней постоянно какие то курьезы.. то человек заходит и проспит там 2-3 дня, то кошмарики постоянные дергают при попытке уснуть.

 
DimavДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:52 | Сообщение # 13
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
Добавлю пару своих скромных соображений по теме.

Провел, начиная с этой зимы небольшое иследование аномальных зон. В основном интересовало явление "тигле". (Подробнее можно почитать здесь:
http://seroe-ozero.livejournal.com/82254.html
http://wedrem.com/forum/index.php?topic=76.0 ) Писал об этом и в "Осином гнезде" ( http://harmful-mouse.com/vespiary/index.php?topic=85.0 ), но тема не прижилась. Последний опыт в месте достаточно сильной анамалии закончился фотографиями сразу трех духов.
Сущестует некое трудно объяснимое ощущение, скорее даже настройка, которое выводит на подобного рода места. Дальше остается лишь сделать снимок, что бы подтвердить эти ощущения.

В свое время на "Лабе" была переводная статья про оргонную энергию ( http://dhlab.ru/os/doku.php?id=03_2007:trans:23_return ), и даже состоящую из батареи заземленных труб установку для управления ей. Мне думается, что оргонная энергия и энергия леалиний - суть одно. Но, даже если я ошибаюсь, эксперименты, направленые на инструментальное изучение этих энергий были бы, думаю, весьма интересны.
Один из исследователей отмечает, что его кварцевые часы изменили ход около одного из камней Стоунхеджа и возможно, это дает ключ к измерениям гораздо более точным, чем просто рамками - поскольку если кристалы кварца действительно реагируют на наличие и напряженность леалиний изменением своих физических свойств, это позволило бы перейти от разрозненых дискретных измерений с достаточно большим разбросом к точным графикам.

Далее, думаю, несомненный интерес представляет то, что энергия леалиний, возможно, подвержена влиянию человеческого воображения. Здесь интерес представляет тема фосфенов, поднятая в сновиденном сообществе ОльгойР. Дело в том, что восприятие леалиний на внутреннем экране по ощущениям мало отличается от искуственно созданых объектов и, более того - изменяя восприятие этих объектов, т.е., модифицируя и перемещая их, можно воздействовать на реальные объекты.

Еще одно интересное, на мой взгляд направление - это создание сети мест силы. wink

В общем тема, ИМХО, не только очень интересная, но и очень многогранная. Думаю, дальнейшие практические исследования могут принести впечетляющие результаты. smile


Снотворение на http://www.WeDrem.com/

Сообщение отредактировал Dimav - Понедельник, 15.06.2009, 20:53
 
СерафимаДата: Вторник, 16.06.2009, 11:40 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





serenity,если не сложно ,не могла бы ты выложить свой анализ сравнения систем леалиний и меркабы ?Если будет что-то не понятно , всегда можно задать уточняющие вопросы.

Ставили дочернюю меркабу коллективно на площади нашего города .Давно там не была .Присоединяюсь к практу .

 
IanДата: Четверг, 18.06.2009, 11:34 | Сообщение # 15
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Так - 18 число на дворе. А значит мы уже "едем" ))

Тогда предлагаю пока собраться с Духом и отправиться на поиски мест, вспомнить где в городе очень нравится. Думаю что критерий может быть один - место где просто хорошо, где можно расслабиться и может быть вздремнуть. Ну последнее критерий тотального доверия.

Думаю что полезным окажутся не только рисунки но и наблюдения - может какие-то события, люди, блики-глюки.

 
IanДата: Четверг, 18.06.2009, 11:35 | Сообщение # 16
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Так все-таки - что такое леалинии? surprised
 
ШаманычДата: Четверг, 18.06.2009, 14:01 | Сообщение # 17
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Вот тут отрывок практа Винчи косательно линии Леи

Вторым ключом, будут “линии Леи“ - их часто называют водными линиями. И знатоки могут сказать вам, что линии Леи включают в себя конгломерат из 18 видов различных линий. У каждого вида есть свое название, свои качества и т.д. и т.п. Но мы же хакеры сновидений, верно? Поэтому прямой (академический) путь знания не для нас. Нам просто нужно знать, что на земле есть сеть странных направляющих, некоторые из которых имеют форму квадратной сетки, строго ориентированной по сторонам света, а некоторые - изгибаются, завиваются и создают различные конфигурации.

Соответственно, чтобы работать с линиями Леи, вам нужно их как-то определять. Их определяют множеством способов - рамками, жестами руки, центром воли и т.д. и т.п. Для унификации практикума мы будем работать с рамками. Поэтому нам придется сначала сделать эти рамки, затем настроить их под себя и под целевую задачу.

Ссылочки по поводу.
http://pidan1333.narod.ru/_private/Size.htm
http://fengshui.nm.ru/fengshui/library/0001/0001.htm
http://fictionbook.ru/author....?page=2


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 27.06.2009, 12:15 | Сообщение # 18
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
http://worldbridge.flybb.ru/topic155.html Еще одна ссылка ). Мост между мирами тема, Места сил в районе .

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
IanДата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:02 | Сообщение # 19
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Значит по проделанному - мест "особых" понаходил достаточно. Такое чувство что они очень часто встречаются - более даже чем. Из признаков - это или необычный внешний вид - как нечто просто красивое и одушевленное или же какое-то событие - что-то предлагает остановиться и просто побыть в этом месте. Но пока мест не нашел где можно было бы просто заснуть. Впрочем - просто посидеть в спокойствие - находится достаточно.
Самое интересное что в доме где сам сплю - не то самое место где можно было бы уснуть в полной сохранности. Моно и дома поискать особенное место где круто ))
 
serenityДата: Четверг, 02.07.2009, 02:40 | Сообщение # 20
из Нави с любовью
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Offline
а теперь, немного вспомнив об энергеике мест, стоит поговорить о различиях.
ни для кого не секрет, что они есть.
места отличаются энергетически, в основе чего лежат разные причины - память места, посещаемость места, расположение места и рельеф.
места, естественный рельеф которых был искажен, имеют и искаженую структуру леалиний - соответственно постоянное энергетическое искажение. чаще всего суета и дисгармоничность.
отвечая на вопрос что есть леалинии. по моему субьективному мнеию это -энергетические линии рождаемые при встрече нисходящего и восходящего энергетических потоков, во всех обьектах материальной вселенной.
если рельеф места не был искажен, оно гармонично и практически всегда оказывает на человека благотворное влияние.
естественность рельефа более-менее сохраняется при застройке или озеленении холмистой или любой. от рироды неровной местности.
все построенное на равнне, или посаженное или вырытое - искажает рельеф.
водоемы притягивают леалинии. а также просто притягивают любые энергетические и информационные потоки.
в общем, исходя из всего этого,
для выполнения следующего задания необходимо обзавестись картой родного города.
зная его рельеф, произвести общую класификацию мест. можно наметить 3-4 основных но отметить желательно как можно больше.
в основные отмеченные места - нанести визит, и в описание мест занести перечень обьектов находящихся там(зданий,центров и пр) - жилые дома, банки, театры музе и пр и пр.
задача. проследить, насколько рельеф местности влияет на рсположенные там обьекты.
- и почему эти объекты расположили именно там? обобщить для себя места*притягивающие* те или иные вид обьектов.

для справки, объекты то, что определяет - память места.и посещаемость места

 
Форум » ШАМАНИЗМ » Городской Шаманизм » Место силы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru