Приветствую Вас Гость
Четверг
18.04.2024
18:02

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » О смерти » Разговоры в тему (Разговоры в тему)
Разговоры в тему
ШаманычДата: Вторник, 23.06.2009, 15:11 | Сообщение # 1
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
обсуждения и прочие )

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ИштарДата: Пятница, 26.06.2009, 18:13 | Сообщение # 2
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 50
Статус: Offline
ПРОЧЕЕ:
Смысл всякой деятельности лежит за ее пределами.
Человек взял в руку стакан воды и сделал глоток.
Может быть, он хотел пить.
Может быть, он хотел запить лекарство.
А может быть, хотел попробовать воду на вкус.
Мы не можем судить об этом, если не знаем, что было до глотка и что после. Чтобы понять смысл деятельности, нужно выйти за ее пределы. Внутри ее мы можем понять только смысл ее отдельных частей.
Смысл всякой деятельности лежит за ее пределами.

И смысл жизни – вне ее пределов.

В.К. Тарасов. «Книга для героев» wink


- Тебе опять снился странный сон???
- Причем ЦВЕТНОЙ!!!
 
DimavДата: Пятница, 26.06.2009, 20:22 | Сообщение # 3
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
С эгоцентрической точки зрения, а желание становления, безусловно такова, меня всегда интересовал вопрос о том, что потом... не будет ли это полным небытием... Мне кажется, что именно практикум по СС дает личный ответ относительно материалистической точки зрения о смертности сознания вместе с его носителем.
Очевидно, что способность дистанционного неопосредованного восприятия, подтвержденная в серии опытов, очевидно указывает на возможность деятельности сознания, либо, как минимум, его части отдельно от тела.
Дополнительную ценность данному опыту ( СС ) дает то, что он подтвержден именно не только личными наблюдениями (которые скептицизм склонен приписывать видениям, галлюцинациям или самогипнозу) но и несколькими достовернми свидетелями.
Такая вот как бы связь по темам вырисовывается. ИМХО. smile


Снотворение на http://www.WeDrem.com/
 
СлайкоДата: Среда, 19.08.2009, 14:26 | Сообщение # 4
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
смерть...ммммм...вот смерть и жизнь, это же инь и янь или я не прав??? Белове в черном и черное в белом и неразлучно... Ну суть та по крайней мере... Смотрите..

Когда ты были младенцем, там, у мамы в животике, вы же жили, у вас был свой мир, своя жизнь, аж целых 9 месяцев, ну кто больше кто меньше, и все у вас было отлично, хорошо и прекрасно, но вот пришла "смерть" и вы родились :). Вы умерли в том мире, и родились в этом, хотя по сути ваш цикл не прекращался и все забубенно... Вот смерть что такое по моему мнению... А если захотеть то можно вобще вывернуть так, что жизнь это и есть смерть, а смерть жизнь, ну как бы суть таже...Порой хочется сдохнуть, ну низя :). А то это если на том же примере, как выкидышь будет, или что там еще бывает, продолжения не будет, не доразвился типа....А вот иногда кажется, а нахер это продолжение нужно? )

 
FagotДата: Пятница, 22.06.2012, 22:22 | Сообщение # 5
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Поживем увидим, умрем узнаем!

Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
MonicaДата: Понедельник, 17.09.2012, 13:13 | Сообщение # 6
Осознающий
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ещё страх смерти хорошо прорабатывается с помощью техники закапывания в землю. Есть прикопки по-толтекски, когда человека погружают в ямку, закрывают плёнкой и забрасывают ветками сверху. Там можно сидеть/лежать, общаться с Матерью-Землёй. Есть полное закапывание. Погружение в ямку, человек лежит. На поверхности остаётся только трубка, через которую он дышит ртом. Сверху набрасывают слой земли (достаточный, чтобы экранировать от внешнего мира и для того, чтобы можно было делать вдох). Как раз в минувшую субботу закапывалась. Ощущения - супер! Как заново родилась! Делала это уже второй раз smile
 
FagotДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:58 | Сообщение # 7
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Круто!Респект!

Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
ШаманычДата: Вторник, 18.09.2012, 07:51 | Сообщение # 8
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
да интересный опыт)) года 3 назад экспериментировал в этом направлении надо было бы повторить)

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
GremitokДата: Вторник, 18.09.2012, 13:07 | Сообщение # 9
Искатель истины
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Monica)
Есть полное закапывание. Погружение в ямку, человек лежит. На поверхности остаётся только трубка, через которую он дышит ртом.


Могу добавить, что при таком закапывании трубку нужно ставить низенькую практически вровень с землей и притом достаточно широкую, чтобы была вентиляция и углекислый газ естественно вентилировался и внизу не скапливался.

А то откапывали мы как то раз посреди ночи одного человека уже в предсмертных конвульсиях. Который для глубины практики попросил закопавшего себя на всю ночь, а для дыхания сам соорудившего себе типа маски с плотно вделанной в нее метровой, или даже более, полиэтиленовой трубой, так что она гордо торчала из земли вверх. Но из такой высокой вертикальной трубы углекислый газ уже не мог подниматься вверх, поскольку он тяжелее воздуха и скапливался внизу... На удивление оказалось что молодой организм быстро возвращается к жизни, если его реанимировать, после отравления углекислым газом.
 
MonicaДата: Вторник, 18.09.2012, 14:17 | Сообщение # 10
Осознающий
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Статус: Offline
У нас трубки сантиметров по 20 длиной. По мне так самое то. Метр - это перебор. Помню, первый раз мне от страха начало казаться, что воздуха недостаточно. А сейчас всё прошло на ура. Вроде как через пару недель будут ещё одни закопки. Жду с нетерпением несмотря на то, что меня в этих местах тяпнул клещ-дермацентор (в Подмосковье их полно). Хорошо, что только тяпнул, а не присосался. В общем, обошлось smile
 
MonicaДата: Вторник, 02.10.2012, 00:57 | Сообщение # 11
Осознающий
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Статус: Offline
http://youtu.be/GNt4UD45QvQ Слайд-шоу с двух закопок.
 
feirinДата: Пятница, 24.01.2014, 18:40 | Сообщение # 12
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
Интересно, а кто верит в возраждение или как к этому относится ... У всех ведь семья и на новый круг - новая семья или это комплексный подход, т.е. все вместе идут? Или есть ли возможность сразу взрослым, потому что ходить я уже научился?
Нет смерть не пугает, но это болезненный и горький опыт, я наверное понимаю почему. sweated


ДОСТАТОЧНО.
 
ШаманычДата: Суббота, 25.01.2014, 18:50 | Сообщение # 13
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
есть причины по которым люди в месте, обычно это дело сугубо личное,но об этом достаточно просто узнать )), нужно всего лишь задать вопрос перед сном, и посмотреть ответ )из личного опыта знаю , что некоторые связи тянуться с эпохи динозавров ).

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
Форум » Общий раздел » О смерти » Разговоры в тему (Разговоры в тему)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru