Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
14:16

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практикумы » Ольга_Р » Инвентаризация (Madrest) (Практикум ОльгиР по инвентаризации снов и реала)
Инвентаризация (Madrest)
DimavДата: Вторник, 30.06.2009, 21:23 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
Olga_R

Хочу предложить вам для исследования одну вещичку, которую я вытащила недавно из сновидения Я назвала её «ИНВЕНТАРИЗАЦИЕЙ»
Суть «инвентаризации» в следующем:
выделяете в окружающей обстановке однотипные группы, вносите их в список (можно виртуальный,
можно реальный для реала, для сна - понятно, что виртуальный),
присваивая группе номер. Ничего сложного, но также как и с «фосфенами» попеременно задействуются правое-левое полушария мозга.

ОДНОТИПНЫЕ ГРУППЫ: (приведу примеры из реала)

1. Иду к остановке транспорта. Меня обгоняет! старушка, сразу после обгона она заворачивает к продуктовому киоску. Меня обгоняет!! вторая старушка(одета примерно так же), после
обгона сворачивает на тропу между домами. И опять обгоняет!!! старушка-божий одуван, ага! ей к киоску «союзпечать» - шикарнейшая ОДНОТИПНАЯ ГРУППКА! (вносим в списочек под номером РАЗ) wink

2. В голове вдруг всплывает песенка: «...вычитать и умножать... учат в школе, учат в школе...и т.д.(что к чему?) Прохожу несколько метров - дед продаёт старую доску для первоклашек (с
пласмасовыми часами и счётами) - ещё одна однотипная групка! (вносим в списочек под номером ДВА) wink

3. Еду в автобусе. Ствол тополя плотно утыкан скворечниками, раскрашенными в цвета по явно продуманной схеме - белый, синий, красный... А, вот и второй элемент для группироввания -
вывеска аптеки собрана из той же цветовой гаммы ( это у нас уже ТРИ) wink

Ну и так далее...

Началось с того, что такой «инвентаризацией» я занималась в своём сновидении. Входила «извне» в сюжет сна и подсчитывала таким способом «сновиденный материал»- занятие весьма-весьма увлекательное. Возможно поэтому оно у меня плавно перетекло и в реал. Отклик реала был
интересным - странные события, совпадения, разговоры...При проведении такой инвентаризации происходит эффект «осознания в реале»

Если я вас заинтересовала - пробуйте и присылайте отчёты

Делайте «инвентаризацию» не только в реале, но и в своих сновидениях.
Только в сновидениях срабатывает один странный эффект(ещё не разобралась) - «проинвентаризированные группы» исчезали из сюжета, а меня выталкивало «ВОВНЕ» - за предел сновиденного объёма, либо входила в состояние «НО» (наблюдение осознанное), интересно, что у вас получится.

Добавлено (30.06.2009, 20:57)
---------------------------------------------
Olga_R

Liska

Quote

А что с такими группами делать - просто копить и вносить в списки?

Да, всё верно. Главное - не забыть посчитать. Реал или сон сами «начнут реагировать», не надо напрягаться, всё происходит легко и естественно.

Антея:

Quote

Ага, а я думаю,чего єто я вчера пялюсь а одинаковые шрифты номеров маршруток? собрала группу и забыла.Необычно,но интересные ассоциации потом вылезают

Вот-вот, примерно такие группы.

http://wedrem.com/forum/index.php?topic=57.0

Добавлено (30.06.2009, 20:59)
---------------------------------------------
[i]Olga_R

Отчёты:

А) ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ в реале:
группа1
группа2
группа...

Б) ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ во сне
группа1
группа2
группа...

Г) Результат в реале:
Д) Результат во сне:

Не надо гнаться за количеством - качество важнее! Удачи!

http://wedrem.com/forum/index.php?topic=58.0

Добавлено (30.06.2009, 21:01)
---------------------------------------------
Olga_R

ОТЧЁТ №1 23 июня 2007г
ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ ВО СНЕ
группа 1:
Увидела ГЛОБУС, зацепилась, стала подбирать группку. Переход на другой уровень восприятия -
глобус «разворачивается» в 2d (бумажную!) карту - одновременно вижу и глобус и карту.(очень
странное явление, но для данного сна логичное, вообще-то я с таким уже не раз сталкивалась, т.что привыкла...)
На карте интерес вызвало конкретное место, мысленно прокладываю маршрут - маршрут
высвечивается как на маниторе, корректирую под «приемлемую логику» - хорошо, пусть будет
экран ЖК, только в горизонтальной плоскости. Проявляю интерес к маршруту... Начинается
«сбивка»- карта/глобус/ж.к.экран. На «маршруте»(высвечивается красным) интерес вызвали
некоторые пункты. Для того чтобы узнать подробности «о...» красным карандашом надавливаю
на эти точки на карте, которая из уже!бумажной! тут же переходит в состояние ж.к. экрана
(тоже вроде своя логика). «Наигравшись», решила для себя, что группа сформирована и больше
ничего из этого не выжмешь. Считаю : РАЗ! (глобус - карта - ж.к. монитор и приложение: красный маршрут и красный карандаш... )

группа 2:
Я в комнате, заполненой стариными вещами. Взгляд упал на ВЕЕР! Беру его в руки, рассматриваю,
он мне нравится... Озираюсь в поисках подходящего материала для группировки. Пошла смысловая цепочка: веер, 19век, старые времена, старушки с веерами, старушки, бабушки,
моя родная бабушка...(опять о логике сна - вполне допустима, раз она меня устроила).
Напротив ПРОЯВИЛАСЬ моя родная бабушка (как бы) в очень красивом платье 19 века...
Т.как насчёт «бабули» у меня были свои предположения, то и активность её была в тех пределах,
которые я допускала. Я обрадовалась тому, как удачно складывается группа: веер - пожилая
дама в платье 19 века (приложение: старушка и моя родная бабушка) - мебель, интерьер тоже
тех времён. Считаю: ДВА!

группа 3:
Я снова! в ТОЙ ЖЕ! комнате, но с современным интерьером! В руках фотоальбом. Вытаскиваю одну фотографию - красивый южный пейзаж. Решаю с чем бы его сгруппировать. Идёт смысловая
цепочка: дальние страны, путешествия, поездки, (тут же вспомнились глобус/карта/ж.к. монитор
из первой группки, а из второй, то что «видела свою бабушку» и так «никогда при жизни её» не
спрашивала - была она когда/нет за границей и ...хорошо бы у неё это сейчас и спросить, может
что и для группки подберу) -ФИГНЯ, КОНЕЧНО, но ЛОГИКА ВАЩЕ ЖЕЛЕЗНАЯ!
Напротив вновь ПРОЯВИЛАСЬ моя родная бабушка (как бы) в своей одежде (если точнее, то в той,
которой её хоронили... у меня же в цепочке «прозвучало»: не успела спросить при жизни - вот
результат и не заставил себя ждать...). Задаю сокроментальный вопрос той, которая изображает
из себя мою бабушку (не, ну несерьёзно как-то, хотя на безрыбье и сойдёт...): «бабуля, ты бывала
в своеё жизни за границей?» На что мне «ТА, КОТОРАЯ..»,почему-то засмущавшись, выдаёт:» Да, в
Китае-Тибето-Вьетнаме...»
...Упс... интересненько-интересненько, а подробнее???
Перемещаюсь ближе к «бабуле». И рядом с нами ПОЯВЛЯЕТСЯ третье лицо, «якобы моя мама»
«моя мама» медленно разворачивается... и я вижу как славянское её? лицо на моих глазах начинает приобретать азиатские черты! Все группа сформирована! Считаю: ТРИ!

Наверное достаточно, хотя было ещё мно-о-о-ого...

http://wedrem.com/forum/index.php?topic=58.0

Добавлено (30.06.2009, 21:03)
---------------------------------------------
Olga_R

РЕЗУЛЬТАТЫ ВО СНЕ
1. Намеревание «инвентаризации» делает сны управляемыми, контролируемыми, осознаными без
лишних энергозатрат
2. Это ОЧЕНЬ увлекательное занятие ;D
3. Сегодня отметила :
после того, как посчитана «сформированная группа», она исчезает из сюжета. Но я наблюдала
каждый раз, что происходит как бы «свёртывание группы», я бы даже сказала что МЕНЯЕТСЯ ТИП
ФАЙЛА (происходит «сохранение в другом разрешении»...блин! эту мою компьютерную чайниковость.
Ну, вот когда из «архикада» перевожу в «автокад» сохраняются ещё и дополнительные для
3d файлы - так вот и здесь наблюдалось что-то ещё дополнительное в виде быстро промелькнувшей
тени. Наблюдала я эту «тень» каждый раз! -похоже на вполне универсальное явление
4. Есть реальная возможность возвращаться в начальную или другую какую точку своих снов.
5. При формировании группы обнаружила, что вполне «логично» включать в неё ещё и разные «приложения»

РЕЗУЛЬТАТЫ В РЕАЛЕ
1. Намеревание «инвентаризации» в реале позволяет управлять( в некотором смысле) и сюжетом реала
2. Хорошее настроение «не покинет больше вас». «Инвентаризация» - игра весьма увлекательная biggrin
3. Также как и во сне обнаружила «приложения», надо бы разобраться ???
4. В каком-то смысле возвращение к начальной точке - «ЧЁРНЫЙ ПЁС» ( с которого и начала «плясать»)

http://wedrem.com/forum/index.php?topic=58.0

Добавлено (30.06.2009, 21:06)
---------------------------------------------
sour

Реал:
1. стоит паренек, рядом с ним тачечка, думаю ему найти группу - раз
2. смотрю, идет мужичек с 2мя ведрами - два
3. прхожу дальше и вижу женщину с охапкой хвороста - три

так пойдет или что-то не так делаю?

Olga_R

Quote

Реал:
так пойдет или что-то не так делаю?

Нет, не пойдёт. Необходимо поймать общее, что связывает. Из первого «вытекает» второе...одно цепляет другое.
1. Парень с ТАЧЕЧКОЙ, а группа к нему, допустим, чей-то разговор о «крутой ТАЧКЕ!» ,или такси выруливает из-за угла, типа: ТАЧКУ заказывали? - это группа
2. Мужичок с 2мя вёдрами; несколько банальным может быть дополнение - баба с пустым ведром. Но это не интересно, необходим творческий подход. Ищи дополнительные элементы пока сам не почувствуешь, что ЕСТЬ!
Посмотри по сторонам, прислушайся к случайным фразам.
Что объединяет эти три пункта, которые ты перечилил??? То, что все что-то переносят?, этого мало для группировки. Необходимо нечто, что их объединит : они идут друг за другом гуськом, след в след; они стоят все вместе и говорят о погоде; каждый из них спросил у тебя время или как пройти к библиотеке; они поют одну песню или просто поют, но все; они все с тачками, или вёдрами, или с охапками:хвороста,сена,цветов - вариантов полно. Но только это будет не раз, два, три - а РАЗ(одна группа)
Как только зацепился и начинаешь искать - реал или сон реагируют. Необходимо только твоё внимание.
А у тебя простой пересчёт того, что увидел. Вся фишка в том, чтобы уловить эти связи... И войти в СОСТОЯНИЕ «охотника» - это настоящий драйв. Удачи!

http://wedrem.com/forum/index.php?topic=58.0

Добавлено (30.06.2009, 21:08)
---------------------------------------------
Hrafn Tinna:

А считаются ли группой однотипные машинные номера? появляющиеся на разных машинах.
Есть такая группа у меня долго уже коллекционирую номера машин. Самый популярный в списке Т *** ХС. для меня это всегда небольшой знак - такой номер. Расшифровываю как «техномагия хакеров сновидений» :-[ wink

Olga_R:

Можно считать и группой, но в ней нет «игры». Ты, когда компануешь такую группку, что-нибудь ощущаешь помимо? Если есть отзыв внутренний, это одно; если только констатация факта ( вот ещё похожий номер) - это другое. Насчёт машинных номеров, как-то подруга, по телефону, с места событий вела репортаж( я тогда ещё не знала про возможности никакой «инвентаризации», всё пришло позже во сне):
Тёмная иномарка с конкретным номером, рядом белый жигуль с зеркальным номером... потом попёрло. Подьехала светлая иномарка с номером как у жигуля - два светлых, один тёмный- в реале пошла явная «везуха», светлые уехали... неприятность - короче колбасило человека...Это «игры» реала. Она всего-лишь обратила внимание, возможно(не знаю, не проверяла) если бы подруга сработала с этими элементами как с группой - реал выдал бы кое-что интереснее.
Я ведь и сама пока в этом «плаваю», поэтому и предложила вам темку для изучения

Добавлено (30.06.2009, 21:10)
---------------------------------------------
Liska:

Ольга, теперь поняла! Спасибо. Важна именно связь элементов группы - вот как раз эта связь дожна быть подобной.
У нее так: «Иду, слушаю песню Дельфина. Вдруг навстречу тетка с пакетом, на котором нарисован дельфин!». Вот сразу группа.

Olga_R:

Да, всё правильно. Примерно так. Ещё желательно «подтягивать» элементы для группировки своим намерением и внимательно следить за «реакцией» реала или сна - очень много интересного можно увидеть. Удачи!

Добавлено (30.06.2009, 21:14)
---------------------------------------------
Dimav:

...Если сдвинуть взгляд, нет не так..., восприятие. В общем, это можно воспринять, как единое целое, обладающее единым свойством, часть еще большего целого.

Olga_R:

В той серии снов, которая подкинула мне «инвентаризацию» было и продолжение, просто я считала, что рано его выкладывать. Я писала, что начала с «инвентаризации» групп сновиденного материала внутри сюжета и после формирования группки становилось трудно удержаться в самом сюжете(только если прикладывать усилия) каждый раз «выдавливало» ВОВНЕ сюжета и приходилось заново возвращаться... В одно из таких выдавливаний у меня и сформировалась идея: собрать группку из сюжетов снов(что я и сделала - результатом был переход на другой уровень восприятия), а потом была мысль вообще объединить в одну группу уже такие группы, только подобрать однотипные (т.е. придерживаться принципа «инвентаризации») И я там поняла, что ЭТО возможно. И даже начала собирать и такую группку... но не хватило силёнок - ушла в просон. Димав, ты совершенно прав... Только, не стоит торопиться, оно само будет...

Dimav:

В действительности, я увидел даже цвет этой последовательности событий, неким смещением зрения.
Отсюда, предложение: добавить к описанию групп еще и ощущение цвета каждой из них.

Кстати отслеживать можно и запахи, сегодня я отследил четкую группу дешевых советских духов - сразу несколько людей подряд. Т.е., потоки силы, фактически можно вынюхивать. ;D

Но, самое главное, повторюсь - каждая группа объектов инвентаризации имеет свой цвет.

Olga_R:

И запахи, и цвет, и звук ...Вообще довольно плотно это всё пересекается и с ФОСФЕНАМИ, т.к. и узор-фосфен у каждой группы свой проявляется. Сегодня как раз «отрабатывала» звуковое сопровождение. Я же написала о приложениях... Думала эти вещи в приложениях выложить, но можно формировать и из них конкретные группы.
Есть над чем работать. Удачи!

Добавлено (30.06.2009, 21:21)
---------------------------------------------
Dimav: Ольга, кстати, по поводу «А мы и предлагаем им ИГРУ!»: http://dhworlds.narod.ru/dh8.htm

Olga_R:

Ага, знакомы мне такие игры, развлекалась в детстве, да и сейчас временами по вдохновению
Вообще мне знакомы и другие игры с реалом - там вообще «магия» в чистом виде, а всего-лишь
намеревание и вдохновение... Ну, например: с подругой возвращались. Лето, жара, сушь....
дождей давно не было и не обещали.Идти минут тридцать. Я придумала, что ХОЧУ увидеть радугу.
И стала намеревать её. Отзыв пошёл сразу... Я стала замечать, что воздух несколько загустел,
стал текучим, с проводов воздух стекал с добавлением цвета тёмно-розово-коричневого.
Моё внутреннее состояние - «щенячий восторг» ;D В общем нормальный творческий процесс...
Не знаю обращали ли прохожие и подруга внимание на то, что происходило... мне до них было
как-то фиолетово, мне просто нравилось состояние в котором я находилась и нравилось то, что
происходило вокруг. А дома (мы снимали квартиру) подруга позвола меня быстрее посмотреть
в окно - там за окном была ТАКАЯ яркая, ОГРОМНАЯ! радуга! Повторяю -день был сухой и жаркий.- а я всего-лишь ЗАХОТЕЛА увидеть радугу. Нравится мне это «природное???» явление. Примерно таким же способом «организовала» и двойную небольшую радугу и «заставила» её пройти чётко над тем местом, где я сидела...Видели это многие (летняя студенческая практика), но мне ТАК хотелось, чтобы это было только МОИМ!, в момент когда радуга приближалась, все,кто сидел рядом просто встали и отошли в сторону (правда, когда я потом спрашивала их почему? они недоумённо пожимали плечами...)
«Инвентаризация» ( Димав!, ты чётко улавливаешь возможности!) - вроде всё просто, ничего сложного, всё, можно сказать, на поверхности. Но чем дальше, тем чудесатее... Никто не занимался ещё «инвентаризацией» в своих снах? ???

Добавлено (30.06.2009, 21:23)
---------------------------------------------
Olga_R:

Да, Димав, ты совершенно прав насчёт того, что инвентаризация - есть охота за силой. (а я-то думала, что эта техника будет всего-лишь приложением к «фосфенам», не более)
Вчерашняя «ягодка» позволила мне перейти С ЛЁГКОСТЬЮ на следующий уровень в «инвентаризации» в снах - сегодня я инвентаризировала не сновиденный материал внутри сюжета, а сами сюжеты трёх последних ночей, при этом оставалась в сюжете текущего сна (как и хотела - ставила задачу отследить происходящие изменения внутри сна, а не за его пределами) Блин, расслоение сознания уже становится обыденным и привычным делом (симптомчик??? хы-хы...или норма для СНОВИДЕНИЯ?) Интересен сам процесс:
Слева, такой экранной спресованной стеной, находилась «пачка» ВСЕХ МОИХ ПРЕДЫДУЩИХ
СНОВ за три последних ночи (включая и ВСЮ сегодняшнюю, даже те, которым только
предстоит БЫТЬ. Никак не могу разобраться с этим эффектом, но сталкиваюсь уже не первый
раз) А я и подбирала с самого начала группку для сюжета о «ВЫСТАВКЕ КАМНЕЙ» (Писала в «логе
сновидений»), и действительно шли однотипные сюжеты, возникали ещё и «приложения» - это
логичные (даже для снов) «зацепки» Не буду расписывать саму сформированную группу - сильно много надо давать текста. Только в кратце возможности, которые были при этом получены:
1. Перемещение по всем сюжетам трёх последних ночей (есть возможность ускорять и замедлять
сам процесс)
2. Именно «создание???» однотипных групп в течении 3 ночей. Я ведь начала намеревать
сей процесс в сюжете «ВЫСТАВКА КАМНЕЙ»
3. Приложения к сюжетам - вроде самостоятельные, но имеющие «зацепки» с основной группой
( примерно как с «ягодой» - желание оказаться в конкретном месте, но именно ТАМ оказалось
возможным реализовать желание «ягоды»)
4. Возможность перемещаться по БУДУЩИМ сюжетам. Или это только «побочный» эфффект?
5. Оставаясь в текущем сюжете сна, наблюдала следующее:
а) окружающие элементы сна стали черезмерно чёткими и яркими. Странности со зрением, вроде как накладка - смотрю открытыми глазами (всё чётко и ярко) и ОДНОВРЕМЕННО смотрю закрытыми глазами (всё вокруг - это просто серая мгла). Я уж и глаза тёрла, ощущения оставались ОЧЕНЬ странными.Надо будет разобраться surprised
б) Сюжет текущего сна...да уж... провела параллель с реалом. Начала ТАМ рассуждать:
ага, проще выйти ВОВНЕ, чем оставаться ЗДЕСЬ и УЧАВСТВОВАТЬ в этих глупых «играх», на а если
нет такой возможности? Будем поглядеть... И героически! позволила себе погрузиться в этот
бестолковый, с нарушением логики сюжет... А потом ничего, даже втянулась и ПРОШЛА по всем
(уже раннее просмотренным) сюжетам. Интересно было попадать в те, которые вошли в группу, отклик шёл от ВСЕЙ группы...
В общем такой несколько бестолково/сумбурный отчёт. smile


Снотворение на http://www.WeDrem.com/

Сообщение отредактировал Dimav - Вторник, 30.06.2009, 21:24
 
Форум » Практикумы » Ольга_Р » Инвентаризация (Madrest) (Практикум ОльгиР по инвентаризации снов и реала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru