Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
21:08

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сталкерам » Тоннели, Транзиты реальности,Телепортация. » Технологии квантовой телепортации (Технологии квантовой телепортации)
Технологии квантовой телепортации
ШаманычДата: Воскресенье, 05.07.2009, 15:21 | Сообщение # 1
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
И.Н. Алейников, президент корпорации высоких импульсных технологий «КОРИНА»
С.И. Паклин, начальник отдела внедрения прогрессивных технологий в растениеводстве Федерального агентства сельского хозяйства.

Технологии квантовой телепортации — новые прорывные технологии политехнического применения, которые интенсивно развиваются в мировой практике. В последние годы прошедшего века в ряде стран было проведено множество экспериментальных работ, результаты которых предопределили бурное развитие в настоящее время новых технологий в России, Китае, США, Японии, в странах Европы. Было выяснено, что вместо пустоты вокруг нас существуют физический вакуум с набором свойств, которые позволяют осуществлять процесс телепортации пространственно-структурных информационных сигналов на среды и объекты с различных вещественных матриц. Прием этих сигналов сопровождается изменением структуры и, соответственно, свойств жидкой фазы сред и объектов, например, в воде ее молекулы перестраиваются в различные кластеры, клатраты, т.е. вода обладает памятью.

Телепортируемые свойства веществ считываются с них, причем эти вещества могут размещаться в жидкой фазе среды, объекта, на поверхности объекта, вокруг среды, касаясь ее, около среды или объекта. В одних случаях для телепортации используются кванты энергии окружающей нас среды, например, кванты радиоактивного фона, реликтового излучения, природных образований, технологических средств. В других случаях применяют генераторы всевозможных излучений, при размещении матрицы вещества между генератором и объектом. Это разнообразные генераторы электромагнитных волн, режим работы которых подбирается таким образом, чтобы в составе излучения присутствовали спинорные поляризованные волны. Фактически используются известные электромагнитные поля, промодулированные спинами электронов и ядер веществ, используемых в генераторах. В ряде случаев используют продольные волны генераторов ультразвукового или сверхвысокочастотного диапазонов длин волн, которые можно промодулировать спинами электронов и ядер вещества матрицы. Мы отдаем предпочтение генераторам оптического диапазона с широким спектром длин волн видимого и теплового излучения.

Спины принимают состояние — 1,0, +1, образуя информационный кубит, который вместо бита 0,1 начинают применять в вычислительной технике, защищенных телекомутационных системах. В технологиях квантовой телепортации свойств веществ вместо трех состояний спина преимущественно используется спин в положении +1, т.е. излучение с правосторонней поляризацией спинорного поля, которое положительно влияет на подавляющее большинство сред и объектов. Кстати, простейшим генератором правополяризо-ванного поля является та часть постоянного магнита, которая называется северным полюсом. Здесь ферромагнитные частицы под действием постоянного магнитного поля ориентированы так, что образуют спины их ядер с правым вращением.

Спинорные волны способствуют не только переносу на среды и объекты пространственно-структурной информации о веществе матрицы, но и обладают двумя отличительными особенностями. Во-первых, они мгновенно проходят через среды и объекты. Во-вторых, они практически без потерь проходят через металлы, сухие материалы, такие как бетон, дерево. Все эти материалы являются для спинорных волн лишь информационными матрицами с характерным расположением спинов их ядер. Фактически тратится энергия лишь на получение и фиксацию спиновых волн в жидких средах. Характерная величина мощности компактных спинорных генераторов от 0,1 до 500 Вт для обработки объемов среды или объектов от 0,1 до 100 куб. м. за время от 10 минут до 2 часов. Энергия спиновых волн затрачивается на структурирование тех жидких сред, которые находятся на пути спинорного излучения.

Первые экспериментальные работы по квантовой телепортации были проведены в нашей стране в 70-х годах. Тогда была продемонстрирована возможность практического использования техпроцессов квантовой телепортации для селекции, для смешения признаков различных растений, для улучшения качества плодов культурных растений. Спинорная часть излучения генератора пронизывает структуру проростков и далее пространственно-информационный сигнал телепор-тируется на водную фазу семян этого же или другого вида культурного растения В одних случаях улучшается качество семян в ворохе, если используются проростки элитных семян из собранного семенного материала. В другом случае можно вывести новый, иногда, экзотический вид растения. Можно принести признаки пшеницы на кукурузу вырастив затем кукурузу с колосьями, похожими на пшеничные. Чаще новую технологию селекции используют для улучшения качества выращиваемых плодов. Такие работы проводятся научными организациями в Мичуринске, Орле. Таким образом, этот вид квантовой телепортации можно отнести к бесконтактной волновой генной инженерии с дистанционным клеточным взаимодействием.

В конце прошлого века было проведено много работ по выяснению механизма изменения свойств жидких сред, по расширению перечня веществ, молекулярные структуры которых могут перестраиваться под действием спинорного излучения при различных вариантах их генерации и модуляции излучения. Оказалось, что кроме воды памятью обладают глицерин, окисленное растительное масло, расплавленный воск и другие вещества. Квантование воды производилось при записи на нее лекарственных и питательных веществ, регуляторов роста растений, ядохимикатов. Если требуемое вещество для записи информации на воду находится в воде, то облучают раствор с веществом. Это своеобразная активируемая излучением квазигомеопатическая процедура. Ее уже используют для снижения нагрузки различных ядохимикатов на семена и на почву. Но лучше всего облучать семена бесконтактно через матрицу ядохимикатов. При этом матрицу можно использовать многократно. Информация поступает не только во влагу оболочки семян, но и во влагу внутри семян. Это уникальное свойство экологически чистой технологии позволяет полностью обеззараживать семенной материал, выращивать безопасную для здоровья человека продукцию.

Если семена облучаются через матрицу регулятора (стимулятора) роста, например, через слой гуматов, то повышается всхожесть семян, активируются биохимические процессы в вегетационный период развития растений, повышается иммунитет растений к неблагоприятным воздействиям внешней среды. Подобным образом можно воздействовать на луковицы, черенки, поливную воду, на сами растения. Квантовая телепортация позволяет также упростить процедуру обеззараживания почвы в теплицах, заменяя, например, технологию запаривания на телепортацию биоцидов в водную фазу почвы.

В настоящее время нами раскрыт механизм излучения природных циклических соединений под действием квантов внешней среды и воздействия этого излучения на среды и объекты. Из сырья и отходов выделены соединения, обладающие свойством генерировать правополяризованное фитогенное излучение. Получены препараты «Актифит» и «Экофит», которыми можно обрабатывать семена для увелечения их всхожести и более интенсивного развития проростков, для покрытия гранул керамзита гидропонных установок, для исключения загнивания корней растений. «Актифит» и «Экофит» активизируют воду, которую можно применять для полива, для опрыскивания, причем вода может иметь редкостный потенциал как у талой воды, а также иметь свойства воды, в которой выдержался шунгит или черный кремень. Эффект активации усиливается при освещении раствора с «Актифитом» или «Экофитом» импульсным источником света со спинорной составляющей. Если семена сохранять в мешках, пропитанных «Актифитом», то сохраняется их начальная высокая всхожесть.

При разработке спинорных генераторов оптического диапазона длин волн выяснилось, что с целью существенной экономии электроэнергии при освещенности растений следует применять импульсные источники света со спинорной составляющей. Не так давно предпринимали попытки внедрения в практику светокультуры импульсные ксеноновые лампы. Но было неприятно воспринимать резкие вспышки света мощных ламп. К тому же осветители оказались дорогими, хотя и позволяли достигать режима энергоресурсосбережения по сравнению со случаем применения натриевых ламп непрерывного излучения. В настоящее время появилась новая элементная база, позволяющая создавать принципиально новые осветители, уменьшая потребляемую ими мощность с 500-600 до 50-60 Вт на кв.м. Во-первых, можно исключить эффект мелькания, объединяя в один осветитель до 5 источников света средней мощностью 10-12 Вт и включая их поочередно в хаотическом режиме. Во-вторых, режим их работы подбирается таким, чтобы максимально увеличить энергию спинорной составляющей. Тогда спинорная часть излучения переносит с развивающейся верхней части растения-матрицы пространственно-структурную информацию о множестве ценных веществ на нижние ярусы растения и корневую систему при исключении эффекта тени. Технология квантовой телепортации в этом случае тем эффективнее, чем больше влаги в растениях и в почве.
Следует также отметить, что излучающие вещества циклической структуры в настоящее время применяются для пропитки прослоек из бумаги, которые применяются в баре для сохранения скоропортящейся продукции от гниения.

Объем статьи не позволяет более подробно останавливаться на эксплуатациооно-технической и экономической особенностях новой прорывной технологии, которая направлена на ощутимое повышение рентабельности тепличных хозяйств. Авторы надеятся, что изложенный материал, который по сути является введением в технологии квантовой телепортации в растениеводстве закрытого грунта заинтересует специалистов тепличной отрасли и будет побуждать их применять новые наукоемкие технологии как для снижения эксплуатационных затрат, так и для повышения качества реализуемой продукции.
http://www.greenhouses.ru/teleport


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
Форум » Сталкерам » Тоннели, Транзиты реальности,Телепортация. » Технологии квантовой телепортации (Технологии квантовой телепортации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru