Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
13:36

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир сновидений » Техники и Материалы Хакеров Сновидений » ПЕРЕКРЕСТОК МИРОВ (ПЕРЕКРЕСТОК МИРОВ)
ПЕРЕКРЕСТОК МИРОВ
ШаманычДата: Среда, 03.06.2009, 18:03 | Сообщение # 1
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
1. Введение

Одному знакомому я упоминал об этом состоянии и назвал его "дорогой в ад" smile (для пущего устрашения). Хотя правильнее было бы назвать его "перекрестком миров".

Вкратце опишу. "Перекресток миров" — это состояние, в котором вы наблюдаете за скольжением отпущенной точки сборки. Интересные вещи происходят в этот момент. Войдя в осознанное сновидение через перекресток, при угасании осознания, вы не следуете сюжету и не просыпаетесь молниеносно, а непременно возвращаетесь назад — на перекресток. На перекрестке у вас не будет тела ни физического, ни сновиденного, но будет ощущение полного контроля за своим телом, как таковым. Кроме того, на перекрестке происходит как бы накачка осознанием. Через пару минут пребывания в этом состоянии у вас появляется возможность сделать очередной бросок (собрать мир). И снова ос... и снова перекресток. Кроме "броска" вы можете просто проснуться — это ваш выбор. Я за одну ночь проходил через перекресток в более 20 пузырей восприятия (миров). Причем, некоторые воспринимаются именно как миры, с совершенно отличной системой интерпретаций.

Многие из присутствующих частенько попадали на перекресток, но всех без исключения пронизывал леденящий кровь страх. Потому то ни кто и не заметил его, что не готовы были столкнуться с пугающей неизвестностью. Иногда мне кажется, что это мир неорганических существ, но это просто мои предположения... Методика достижения перекрестка и удержания себя в нем состоит из пары сновиденных техник (нет не надо пирамидки собирать) и нескольких техник повседневной реальности, которые необходимо выполнять в сновидении. Хотя, сновиденные техники, они больше не техники, а описание определенных состояний...

http://dmp.fuzzy.ru/modules....5_h1_08


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Среда, 03.06.2009, 18:04 | Сообщение # 2
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
2. Первый шаг

Первое, что можно сделать на пути контролируемого осознания — это сохранение осознания при засыпании. Но я рекомендую не акцентировать внимание на самом вхождении в сновидение. Необходимо уловить момент сползания (засыпания) и устойчиво его для себя выделить, балансируя между просыпанием и окончательным вхождением в сновидение. Есть множество техник, способствующих этому, я опишу лишь ту, которую использую лично я. Надеюсь, каждый найдет способ гарантированного достижения подобного состояния, адаптированный под свои индивидуальные особенности.

Кто-то сказал, что Дон Хуан рекомендовал Карлосу лежать на животе с приподнятыми вверх ногами, якобы для того, чтобы энергия (личная история) которая скапливается в области ног, стекала в область поясницы. Я, честно говоря, не помнил такого, потому как читал Карлоса лишь однажды, да и то лет 7-8 назад, но это мне показалось интересным. И я решил попробовать. Видимо, здесь сказался мой некоторый опыт в сновидениях, потому как, буквально с первой попытки и на протяжении примерно двух с половиной недель, я начал еженощно входить в осы, ну, может, — люцидные сны smile — это как кому больше нравится. И не на какое-то короткое время, а практически на все время сна. То есть на до неприличия долгие часы. Честно говоря, даже для меня такой результат был ошеломляющим. Все было хорошо до тех пор, пока у меня не случились некоторые неприятности на личном фронте. Я тогда ошибочно решил, что это никоим образом не может повлиять на мою практику и... В общем, я погорячился — следовало остановиться.
3. "Животная техника"

Итак... Первый сновиденный smile шаг на пути к контролируемому достижению осознанного сновидения — полусонная балансировка smile Для этого я укладываюсь спать на живот, таким образом, чтобы стопы (пальцами вниз) свисали с кровати. Стоит положить ноги на небольшой такой подъемчик. Я для этого подкладываю в несколько раз свернутое одеяло. Подъем получается всего сантиметров 7-10, но этого вполне достаточно. Руки раскидываю в стороны, а голову поворачиваю на правый бок так, чтобы ухо прижималось к кровати, а нос при этом ничего не касался. Это необходимое условие, потому как если нос будет чего ни то касаться, то будет затруднено дыхание, а это серьезное препятствие в данной практике.

Далее, я устанавливаю дыхание. Дыхание должно быть плавным и неглубоким. Если не установить дыхание, то ваше сердце то и дело будет сбиваться с ритма и это не даст вам уснуть, да и вообще, будет здорово мешать.

Далее необходимо как бы smile обуздать свой внутренний диалог. Остановить его не удастся smile и даже не думайте льстить себе. Но, вполне возможно его видоизменить, то есть произвольно блуждающим мыслям придать вид некой последовательности. В качестве последовательности может быть счет от одного и до... Сталкеры, практикующие пасьянс, могут его попытаться разложить прямо в этом состоянии. Лично я, по старинке, занимаюсь детальным перепросмотром событий прошедшего дня. Так вот, в какой-то момент вы замечаете, что ваши мысли таки начинают путаться и вы думаете уже совершенно о другом. Это начало засыпания. Необходимо заставлять себя думать последовательно до тех пор, пока не появится легкое головокружение, либо звук, напоминающий глухой выстрел, в ушах, либо ваша "голова", сама собой не развернется лицом вниз — на самом деле, это факт переключения внимания на тело сновидения. Усе... после этого, можете забыть обо всем и просто наблюдать за изменением своего состояния. Если вы почувствовали, что снова проснулись, то продолжайте перебор своей последовательности, если вошли в сновидение, ну что же... тоже хорошо :).

Если у вас таки ничего не получается, то после трех — четырех возвращений (просыпаний) можете перевернуться и занять удобное для вас положение. Если вы проснулись после вхождение в сновидение, то не мучайте себя более... сегодня, тоже принимайте любое положение.

Важные моменты во всем этом. Во-первых, у вас в спине, между лопатками, в этом положении будет возникать неприятное ощущение, я бы даже сказал — острая боль. Она проходит после того, как вы хорошенько расслабитесь. Не бойтесь, шея вывернуться не должна. smile Правда, она может вывернуться при резком напряжении, так что — контролируйте свои действия. smile

Во-вторых, не рекомендую практиковать это каждый день :). Два-три раза в неделю — этого вполне достаточно.

В-третьих, не рекомендую прибегать к этой практике в состоянии измененного осознания, вызванного применением каких ни то "растений силы", алкоголя и прочих препаратов. А также в состоянии депрессии, либо психического расстройства. Вы можете так вляпаться, что придется забыть о сновидениях надолго.

Ну и пару добрых слов скажу. smile Я в таком положении проводил без движения по 3-4 часа. Ощущение было непонятным, то ли я сплю, то ли нет. Но, в любом случае, изменяя положение после "просыпания" я чувствовал себя более, чем выспавшимся и отдохнувшим. Так что, не беспокойтесь, недосыпание при подобной практике никоим образом не скажется на вашем физическом состоянии, разве что вы сами будете индульгировать на тему того, что как же так... совсем без сна. smile

В общем, по-моему, все. Да, еще... Другие практики, такие, как, например, картографирование, прекращать вовсе не обязательно. Напротив, совместное использование этих практик дадут более стабильные результаты. Да, вот еще, если в какой-то момент успехи в этой практике прекратятся, то не пугайтесь, оставьте ее на какое-то время. Пусть тело отдохнет. Главное, что у него (тела), выработается навык. И, отдохнув, оно его непременно вспомнит.
4. Утомление

Вообще, стоит обратить внимание на утомление организма. Я знаю два вида утомления. Первый вид — это утомление в результате умственного труда. По большей части это не то состояние, которое можно было бы использовать. Так как это результат деятельности внутреннего диалога, а он приводит к потере энергии. Даже, если это утомление вызвано видоизменением внутреннего диалога — техниками последовательного перебора. Второй вид — это утомление физическое. Честно говоря, я не очень уверен в истинных причинах утомления, но отчасти оно происходит в результате переполнения энергией тех частей тела, в которых обычно уровень энергии гораздо ниже.

Личная история, это некий механизм, который формирует твое восприятие мира и взаимодействие с ним. Личная история складывается из твоего опыта, взглядов, убеждений. Честно говоря, я не понимаю сталкеров, которые стесняются называть какие ни то подробности своей личной жизни и оправдывают это стиранием личной истории. smile Стирание личной истории это очень тонкий, именно энергетический процесс, и прикидываясь разными личностями на разных форумах, личная история вряд ли сотрется. smile

Да, чего это я о ней заговорил? Дело в том, что личная история, как для сталкеров, так и для сновидцев — колоссальный источник энергии, если вообще не основной. По определению, данному Доном Хуаном, если я не ошибаюсь, личная история скапливается в области ног, сзади. Для задействования и использования энергии личной истории маги прибегали к нехитрой технике — обычная ходьба smile ну, для гурманов — ходьба силы, ходьба судьбы, ну, или как хотите, так и назовите, смысл от этого не изменится.

Так вот, в результате ходьбы, энергия поднимается в область поясницы и заполняет некоторые жизненно важные центры, не будем вдаваться в детали. При достаточно продолжительной ходьбе человек чувствует утомление. Лично для меня, это приятное ощущение. Соответственно, чем более сильного утомления достигает человек, тем большее количество энергии он может использовать в своей практике. Далее механизм простой: перераспределив таким образом энергию, задействовав энергию личной истории, мы сдвигаем точку сборки.

Да, чуть не забыл, реально энергия нужна не только для сдвига точки сборки, но и "контроля" за ней. Из всего вышесказанного, думаю, несложно сделать вывод о технике повседневной реальности, способствующей достижению состояния "первого шага". smile

Вот еще что, этого состояния можно достигать не только на ночь, но и посреди белого дня, так же. Не засыпая, на короткое время. Я, например, на выходных практикую одну замечательную технику, которая называется "уборка в квартире". Не буду описывать детали, по-моему, название достаточно точно передает ее содержание. Так вот, если практиковать эту технику достаточно тщательно, то через некоторое время достигается состояние такой приятной усталости. Далее — посещение душа, завершающееся обливанием холодной водой, это на любителя, и... После этого можно занять положение лежа на животе с целью расслабиться минут 20-30 и отдохнуть.
5. Перетаптывание и распальцовка

В условиях городской застройки и сидячей работы пройтись пешком километров 30-40 практически не реализуемо. Разве что на выходных. Но в будни можно ходьбу заменить одним простым упражнением. Его можно выполнять несколько раз в течение дня, не отвлекаясь от основной работы. smile Итак, стоишь где угодно. Пятки вместе, носки врозь. Начинаешь с любой ноги. Не отрывая носка от пола поднимаешь ногу (пятку) таким образом, чтобы сама нога имела форму как бы полукруга (ну, поймешь, если получится :). И напрягаешь буквально на мгновение, ну, если не будет сильно больно, то на пару секунд, икру и мышцы, наверное, голени :(. Напряжение должно быть сильным, таким, что еще чуть сильнее и ногу сведет судорогой. Затем расслабляешь ногу и возвращаешься в исходное положение. smile То же проделываешь для другой ноги. Все, по мгновению на ногу — это один подход. За один раз более одного подхода не стоит делать. Повторить можно будет лишь после того, как в мышцах исчезнет болевое ощущение. В общем, несколько подходов за день будет сделать не напряжно и для окружающих не заметно. Ну мало ли чего ты перетаптываешься с ноги на ногу?

Есть еще техника для рук, которую можно назвать верхним кругом. Техника состоит из двух частей. Первая — распальцовка :). Так же, как и перетаптывание, может исполняться в любое время, в любом месте. Заключается в том, чтобы изменять состояние рук, то напрягая раскрытую ладонь, то сжимая пальцы в "лапу тигра", то в кулак. И в обратной последовательности. Движение необходимо выполнять с такой скоростью, чтобы напряженные мышцы случайно не вывихнули суставы пальцев в момент их сгибания — выпрямления.

Вторая выполняется где ни то в уединении. Ладони прямые, вниз, руки вытянуты вперед. Вдох. Руки по дуге движутся вниз с постепенным разворотом ладоней. Руки внизу, ладони прямые, вперед. Все еще вдох. Руки сгибаются в локтях, таким образом, чтобы ладони были всегда в одной плоскости с телом. Одновременно, пальцы складываются в "лапу тигра". Все еще вдох. В максимально верхнем положении, то бишь когда ладони окажутся под мышками, грудь должна максимально выгибаться вперед, а лопатки максимально приблизиться друг к другу. Задержка дыхания на секунду-полторы. Выдыхание. Пальцы складываются в кулак. Руки движутся по дуге, параллельно . Выпрямляются до полусогнутого состояния. Снова вдох. Руки со сжатыми кулаками движутся вниз. В нижнем положении пальцы складываются в "лапу тигра". Второе движение смотри выше. В максимально верхнем положении, пальцы распрямляются и на выдохе руки распрямляются по прямой от тела наружу, до максимального выпрямления. Все - исходное положение. При выполнении необходимо взгляд держать прямо перед собой, периферийным зрением удерживать внимание на кистях рук.

Кто попрактикует, пожалуйста, опишите изменение картины в области периферийного зрения. Кстати, выполнение техники в сновидении позволяет фиксировать пространство, а главное — развивает тело сновидения.
6. Техника достижения контроля

Для опытных сновидцев могу предложить исключительно технику, которую я использовал в люцидных снах, хотя лично мне они кажутся ОС-ом, а все обычно их называют ВТО, направленную на овладение контролем над своим телом сновидения smile

Все очень просто. Необходимо провести подготовку в повседневной реальности, а именно, подойти к стене и прислониться к ней спиной таким образом, чтобы были прижаты пятки, икры, з..., простите, ну вы поняли :), лопатки и затылок. Далее следует, не меняя положения тела, расправить грудь и подтянуть живот таким образом, чтобы вы стали стройными и красивыми. Постоять минут 3-5, если получится, можно и дольше. Дело в том, что это само по себе очень полезно smile Так вот, далее, на ночь принимаете произвольное положение тела и засыпаете. В сновидении, не знаю, что у вас получится — люцидник, ОС или ВТО, вы так же подходите к стене и выполняете все тоже самое. Вам понравится. smile
7. Точная подгонка

Обычно, тело привыкло быть как бы прикрытым, это я сужу по своей привычке. Даже если очень жарко, я на поясницу накидываю что ни то только по привычке укрываться. Не укрытое тело как бы подсыхает и начинается такой легкий, что ли, зуд. Он не мешает и абсолютно не противный. Просто какое-то несколько необычное ощущение. Это ощущение, возможно, поможет трансформировать процесс засыпания.

Кроме того, есть еще одна фишка. Про нее я вычитал на одном форуме и применил совместно с этой, "животной" :), техникой. Это концентрация внимания на макушке. Не буду описывать ощущение, возникающее в точке концентрации, скажу только то, что человек, описывавший концентрацию на макушке, говорил, что это смещает точку сборки вверх. Верхнее положение точки сборки, по его словам, определяет низкую энергетичность, но высокий контроль и жесткую фиксацию. А я, на удивление, по этому поводу с ним абсолютно согласен. В общем, это именно то, что надо в этих условиях.

Итак, весь комплекс получил следующий вид: ложимся, не укрываясь; лежа на пузике, поворачиваем голову таким образом, чтобы не затруднялось дыхание через нос; устанавливаем дыхание, вместе с этим расслабляемся; совершаем перепросмотр событий прошедшего дня с одновременной концентрацией на макушке. Все, прошу не халявить. Если внимание уходит, то честно себе признайся, что потерял точку, после этого восстанови на ней концентрацию. Вроде бы, все. Если ничего не получится, не паникуй. Проводи это изо дня в день, или через день-два, естественно, с учетом противопоказаний.

Позиционирование на север головой дает смещение ТС строго в верхнем направлении. Снятся устойчивые продолжительные сны с очень четким осознанием. Голова на северо-восток — смещение вверх и влево (мое любимое положение :). Исключительно выходы из тела с жесткой фиксацией мира и четким осознанием. Кроме того, этого эффекта можно достичь принятием определенного положения тела. В этом положении ТС еще и как бы углубляется и вообще, в какой-то момент, стирается разница между сновидением и реальностью sad
http://dmp.fuzzy.ru/modules....5_h1_08


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Среда, 03.06.2009, 18:04 | Сообщение # 3
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
8. Приближение к перекрестку

Прошу всех обратить внимание на ЗВУК при засыпании: "...у меня начались странные звуковые явления. Время от времени как будто что-то жужжащее проносилось рядом на большой скорости. Так повторялось несколько раз, а потом я заснул. Звук был похож, как если едешь ты по скоростному шоссе, а на встречу проноситься скоростная машина. Странно, что я не удивился тогда этим звукам. Когда засыпаешь способность удивляться атрофируется...".

Забегая вперед, скажу — это тот самый "перекресток". Но до того, как туда ступить, таки необходимо освоить контроль за точкой сборки при засыпании. Это важный момент.

Дело в том, что этот звук не от "животной" техники. Животная техника в действительности направлена на то, чтобы использовать энергию, которая собирается сзади ног. А звук, он — "просто" звук. От "животной" техники независящий. Кстати, я тут порыл Карлоса и нашел описание того, как он слышал этот звук. Интересно, во всех книгах упоминание об этом встречается лишь дважды. В первой книге (Часть Первая. Учение. 4. Воскресенье, 24 декабря 1961 года) и в четвертой (Часть Третья. ОБЪЯСНЕНИЕ МАГОВ. 11.ТРИ СВИДЕТЕЛЯ НАГВАЛЯ).
9. Бросающая сила

Фактически, это некое состояние, в котором ослаблены функции манипуляции собственным телом, или можно сказать, что ослаблен контроль. Причем, к этому состоянию приводят некоторые действия сновидящего. Например, поднятие камня. Точнее, не сам факт поднятия, а именно стремление сновидящего совершить определенное действие. У меня подобное состояние наблюдалось в момент вхождения в сновидение. И оно очень пугало. Но однажды мне удалось из сновидения достичь подобного состояния, используя одну нехитрую технику. Правда, в то время я считал это явление побочным эффектом и всячески старался от него избавиться. Но, в какой-то момент я понял, что...

Приемы достижения состояния бросающий силы я описывал раньше, думаю, нет смысла повторять все сказанное и описывать истории. Поэтому я как бы вкратце назову их. Впервые из сновидения в состояние бросающей силы я попал, неделая сновиденную опасность smile — Прыгал спиной вперед таким образом, чтобы мое падение было болезненным в случае его исполнения в реале. В какой-то момент, достигая уровня предполагаемого контакта с поверхностью, картина сновиденного мира гасла, и я оказывался как бы в подвешенном состоянии. В глазах была беспросветная тьма. Не было ни рук, ни ног, ни меня самого, как какого бы то ни было объекта материального мира. "Я" оставался лишь как факт наличия осознания.

Такое состояние длилось недолго. Далее наступало, так сказать, "прозрение". smile Очень любопытное явление. Его я бы назвал запуском системы интерпретации. Сначала появляется ощущение вертикального позиционирования — голова вверху, ноги внизу. Затем прорисовываются руки. Вслед за ними, прорезаясь сквозь тьму, появляется картина сновиденного мира. Далее все остальное. smile

Но, как оказалось, не только прыжки на спину приводят к подобным результатам. Кроме них я использовал еще несколько приемов: намеренное утопание в воде (ложился на дно, под толщей воды, и ждал того, когда я захлебнусь :); останавливался в стенах, проходя сквозь них; по методу Olgerda, прорезал пространство руками и входил в образовавшийся проем. Были еще сновиденные приемы, но разве все упомнишь smile

Кроме того, что это состояние достигалось из сновидения, в него можно так же легко попасть из бодрствования, отслеживая момент засыпания.

Так что же это за состояние, так пугающее всех своей "бросающей силой"? Конечно это лишь мое мнение, другие могут считать абсолютно иное, но тем не менее, мне кажется, что это ни что иное, как "остановка существующей системы интерпретаций". smile Вероятно, совершая описанные выше действия в сновидении, сновидящий сталкивается с "кризисом тоналя" smile С одной стороны тональ знает, насколько либо опасны совершаемые действия, либо несуразны. С другой, все тот же тональ продолжает выполнять эту бестолковщину и несуразицу, что приводит к этой самой остановке.

Подумав об этом, я решил несколько перенацелить сновиденные действия с фиксации сновиденного мира на удержание себя в состоянии "остановленной интерпретации". Раз от раза, продолжительность в этом состоянии все увеличивалась и в какой-то момент, запущенная система интерпретаций дала абсолютно неожиданный эффект... smile Собрался мир, абсолютно ничем не напоминающий, даже близко, мир повседневной реальности. Все было настолько восхитительным и необычным, что и словами передать не удастся. Даже "Я" был уже не привычный "Я" с руками и ногами, а чем-то необычным экзотическим. smile После этого, честно говоря, все трансформации в животных в сновидении показались мне не более, чем баловством.:)

В подавляющем большинстве случаев "остановка системы интерпретаций" приводила к ужасающему реву в ушах и выходам из тела.

Да, мои сновидения чудовищно скучны. В большинстве выходов из тела действия ограничены лишь пределами квартиры. Иногда удается из нее выбираться smile Мало приключений и впечатлений. Но это все не важно. Ведь место определено лишь точкой сборки, а она неизменно остается за спиной smile

10. Сновиденное намерение

Мало уметь фиксироваться в ОС-е, нужно еще уметь отпускать точку сборки, давать ей свободно скользить. Это и есть контроль за точкой сборки. Сюжет нам говорит, что пол твердый. Или, что там где-то есть что-то интересненькое. А следование за этим интересненьким приводит к втягиванию в сюжет, потере контроля. Выход какой? Вспомнить, после осознания себя во сне, что все самое интересненькое уже здесь, и это все — ты сам. Далее можно импровизировать. Например, посвятить свой "ценный" ОС стоянию на месте. И как бы ни хотелось что ни то изучить, пока есть осознание, продолжать просто стоять.

Кстати, в этом случае можно достаточно точно определить время, в течение которого ты можешь себя контролировать, не взирая на обстоятельства. Как только ты сдвинешься по какой бы то ни было причине, считай, что ОС кончился, потому как ОС это не тот сон, который тебе снится. ОС — это ты :).

Кстати, вот интересная техника для сновидения. Я однажды призывал сновиденное намерение и делал это, не сдвигаясь с места до тех пор, пока оно не пришло smile В общем, нужно изо всех сил кричать во сне "НАМЕРЕНИЕ!" до тех пор, пока либо оно не придет, либо ты не проснешься. Приход моего сновиденного намерения был напрямую связан с "перекрестком" может, именно поэтому я им и овладел. Ну, скажем, не совсем овладел, ну... чуть на него ступил. Интересно было бы узнать, в каком виде сновиденное намерение приходит к другим. Хотя, советую не рассказывать напрямую о встрече с намерением. Но лично мне все равно любопытно. smile
11. Вера

Дело в том, что вера, это, если не основная, то, во всяком случае, не последняя из движущих сил. Я же никого не прошу верить мне на слово, правильно? Вы выполняете определенные действия, которые, как у меня, так и у вас приводят к одним и тем же результатам. Так почему же я вижу сомнение на ваших лицах? Я отвечу. Сомнение это попытка оправдать свой образ жизни, свои псевдоценности и нежелание меняться. Это не ваши сомнения, это сомнения того самого внедренного разума, ведь в конечном счете именно он останется не у дел. Могу отдать голову на отсечение, что ваше тело уже знает правду, но разум пытается привести все либо в известные рамки, либо оправдать случайными совпадениями. В этом может помочь лишь одно — как бы не было тяжело, отбросить все сомнения и упорно и методично практиковать.
12. Проснуться, мотнув головой в ОС

Я хотел напомнить об одной фишечке, давным давно кинутой на DH. А фишечка заключается в одной технике, а именно, в повороте головы в сновидении. Итак, для опытных сновидцев: осознавшись, ваша задача — сразу разбудить себя резким движением головы. Вам придется пожертвовать своей осознанностью и возможными сновиденными приключениями лишь для того, чтобы проснуться. Дело непростое, оно потребует искреннего желания и настойчивости в выполнении.

Кстати, тело для выполнения "пробуждения" необходимо уложить в обычное, не экстравагантное положение. Иначе возможно травмирование. Для менее продвинутых сновидцев рекомендую использовать фазу засыпания. Когда вы уже плывете. Хотя... если нет привычки замечать момент засыпания, то это вряд ли получится. Но есть одно состояние, когда уже не спишь, но еще и не бодрствуешь. Оно случается после сна. Не могу точнее его описать, потому как именно оно-то у меня случается крайне редко. sad Попробуйте использовать его.

Еще скажу, что в те стародавние времена эту технику из сновидения удалось выполнить Колонелу. Его сообщение, вероятно, можно вычитать в архиве. Так вот, тогда я еще не знал, но сейчас могу точно сказать, что он выскочил прямехонько на "перекресток". Так что... У Вас все получится...

(Комм. gm: эта техника тренирует использование намерения в сновидении.)

Гоша.
http://dmp.fuzzy.ru/modules....5_h1_08


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
Форум » Мир сновидений » Техники и Материалы Хакеров Сновидений » ПЕРЕКРЕСТОК МИРОВ (ПЕРЕКРЕСТОК МИРОВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru