Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
01:38

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мир сновидений » Техники и Материалы Хакеров Сновидений » Сергей Изриги (Сергей Изриги)
Сергей Изриги
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 00:31 | Сообщение # 1
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Сергей Изриги Орел в человеческой форме

Отчет на тему "Как я провел лето": Меня однажды озадачило - можно ли на начальной стадии наших неловких попыток в осознании вселенских сил представить Орла в виде человека? Точнее, не так! Можно ли персонифицировать в человеческом образе ту силу, которую КК назвал Орлом? Понятно, что многое от Орла не влезет в человеческую полосу восприятия, но ведь что-то останется, верно? И знаете, я попробовал это сделать. Создал намерение, и оно закрутило волчок моей жизни. Даже сейчас мурашки по спине...
У меня есть знакомая в сновиденном мире. Она учит меня всяким вещам. В тот раз она показывала мне триксы с аурой. Следуя ее наставлениям, я положил руку на стол под лампу и сфокусировался на радужном блеске волос (у меня рука волосатая :). В какой-то момент радужное сияние перешло в видение ауры. Трикс состоял в том, чтобы собрать из ее тонких лучиков широкие домены одного и того же цвета. При этом получается как бы вид клавиатуры с синими, зелеными, красными и желтыми клавишами. Некоторые из них длинные, другие короткие, и они кучкуются различным способом. Например, три синие, две желтые, одна красная и снова пять синих.
Следующий трикс состоял в настройке своей светимости с помощью этих "клавиш". Процедура очень интересная, но сложная. Я не буду утомлять вас ее описанием, а расскажу о концовке этого урока.
В какой-то момент, несмотря на интерес к теме "клавиш" я вдруг почувствовал странную отстраненность. Как бы хочется слушать мою знакомую, и в то же время я уже "вне беседы". Она уловила мое настроение и усмехнулась.
Знакомая закричала:
- Отойди от окна. Он поймает тебя взгядом. Я сделал шаг в сторону, но было поздно. "Он" меня "поймал". Ноги стали свинцово-ватными и не желали идти (ну, вы знаете это сновиденное ощущение; оно часто встречается в кошмарах). Визуальное восприятие начало дробиться на отдельные картины - "он", который приближался к окну; бесформенный силуэт, с колдовским, ошеломляющим и подавляющим "присутствием"; часть занавески и окна; моя повисшая в воздухе рука. Еднственное, что во мне еще шевелилось, так это ВД. Я материл "его" на чем свет стоял, и ругал себя за то, что снова вляпался в какую-то хренотень.
А потом мир рассыпался на мелкие стеклянные осколки. Причем, с тем же звоном. Последнее, что я разобрал, был смех моей наставницы и ее слова: "Ты же сам хотел его увидеть! Ну, ты и чмо!" Мир остановился. Вокруг меня было все и ничего. Этот комплекс ощущений мы часто переживали в детстве, при болезнях, когда начинался бред. Вязкая среда, мы в центре, вокруг что-то движется, живет и мыслит, оно общается с тобой, пугает, поглощает... Прямо пренатальный рай! В какой-то момент мне стало скучно. Я осознал, что существует какое-то "я", которое заскучало, и это запустило ВД. Открыл глаза, проснулся, проверил, что действительно вырвался из сна, и радостно вышел из своей лачуги. Там в горах лето быстрое и короткое. Оно прошло, пока я видел свой сон. Я ушел в него поздней весной, а вернулся ранней осенью. Зато я теперь знаю, как выглядит Орел, когда он принимает человеческую форму.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 00:31 | Сообщение # 2
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Сергей Изриги Пропасть

Как-то довольно-таки давно у меня случился сон, неосознаваемый. Я подъехал на лошадях вместе с каким-то другом, которого не знаю в реале, к большой песчаной косе и подумал, что впереди, наверное, будет море. Ошибся. Через несколько шагов перед нами была огромная пропасть, клубящаяся серым туманом. Нечто подсказывало мне, что пропасть бездонна. На этом проснулся, преисполненный благоговения перед столь странным явлением природы. А затем задрожал от шальной мысли - а что если туда прыгнуть? Позднее, спустя годы, даже развил целую теорию о том, что надо в ОС прыгнуть туда и достичь таким образом удаленных позиций ТС, но аналогов этого сна с тех больше не было. Может, это была описанная вами воронка? Но в таком случае, никакие реки туда не стекали... И что будет, если в нее попасть? Кстати, с тех пор, как начал вести дневник снов, стал хуже спать. Что бы это значило?
Я видел сходную пропасть в ЮЗ углу своего сновиденного мира. Там много гор и небольших долин, где воплощаются некоторые наши желания. Об этой пропасти я как-то сообщал Ольгерду. Действительно странное место. Вход к нему проходил через врата, на которых было написано что-то вроде "Обелиск героев". И сразу за массивными высокими вратами начиналась эта бездна. Прыгать туда или нет - решать тебе. Учти, что любой "видимый портал" может оказаться ловушкой внимания.
Настоящий хакер помимо храбрости имеет трезвую голову.
Возможно, будет лучше, если ты оставишь исследование этого места на будущее.
По поводу того, что у тебя стало меньше снов после начала работы с ними. Это явление отечено во многих книгах по сновидениям. Оно проходящее, и потом будет наблюдаться увеличение "ярких" и часто люцидных сновидений.

Сергей Изриги Якоря осознанности во сне

Совершенно верно - в ОС присутствует ВД. И ВД является трамплином для ОС - вернее, "якоря" в ВД (например, размышления над несоответствиями сна или установки нашей практики).
У КК описано несколько "якорей" - например, поиск рук, несоответствий и лазутчиков. Хакеры внесли установку на запоминание местности. Тенсеры прибавили поиск энергетических пассов. Чем больше вы имеете подобных "якорей", тем проще входить в ОС.
А как отличить сон от реальности, если не срабатывает уловка на несоответствие?
Найти несоответствие, которое поможет тебе отличить реальность от сна. Несоответствия бывают разные - например, в реальности ты никогда не испытываешь тех телесных ощущений, которые бывают у тебя во сне и, в частности, ОС.

Сергей Изриги В ОСах не включается свет

Меня уже давно мучают две несуразицы в моих снах: 1. В программе сновидений куча "дыр". "Разработчик" был, конечно, классным, но многое не учел и не доделал.
Мы уже однажды поднимали эту тему.
Хотелось бы спросить у остальных - этот случай общий или уникальный? Я понимаю, что на таких несоответствиях прекрасно можно ловить сны, но почему они сидят как вирусы, почему не поддаются контролю?
Транзиты действительно не поддаются нашему контролю (в смысле волевых воздействий). Но мы можем использовать их по назначению - для перемещений. И они не вирусы; просто часть программы для переброски нашего внимания в различные части сновиденного мира.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 00:32 | Сообщение # 3
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Сергей Изриги Соответствие мест

Коллеги, я прочитал все ваши письма и все ваши вопросы. Поскольку все они, в принципе, однотипны, позвольте мне ответить на них "в общем". Все перечисленные вами места зафиксированы на "a general map". Они имеют свои индивидуальные черты, но вполне архетипичны. К примеру, "сад Лилит" вполне соотносим к "раю"; оранжерея или купол с древними книгами - к "библиотеке"; древний замок с подвалами - к месту юго-восточного стража и т.д. Однажды я предлагал на форуме soznan.al.ru создать общую карту, которая формировалась бы нашими общими усилиями. Но идея не нашла отклика. Поэтому работаем индивидуально.

Сергей Изриги Можно ли общаться с персонажами снов?

Вопросы о персонификациях, которых мы встречам в сновидениях. Конечно, никакие это не летуны, лазутчики, эмиссары и союзники. Они являются нашим откликом на воздействие неизвестных нам сил. Сознание или, вернее, первое внимание лепит эти отклики в образы - вот и получается некая одинаковая карта, схожие образы и так далее. Юнг называл их архетипами.
А хакерам пофиг. Картография сновидений была попыткой осознанной интерпретации сновиденного мира. Мы просто придумали новый метод декодировки. НО!!! Он, как и все другие методы, несовершенен. Сейчас несколько членов нашей группы апгрейдят метод.
Так надо ли общаться с существами сновидений?
Конечно! КК говорил, что многие люди, умирая, превращались в неоргаников. Он называл их "нашими дедушками и бабушками". Общайтесь. Но помните - бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И главное, будьте хакерами, а не крэкерами. В переписке сновидящих я часто встречаю описание кровавых расправ с неорганиками и прочей живностью снов. Но ведь такие люди убивают самих себя. Точнее, гасят нити светимости, которые проходят через их коконы. Отсюда: НЕ УБИЙ!

Сергей Изриги Еще о вскрытии сновиденной памяти

Что такое "вскрытие сновиденной памяти". Оно начинается с воспоминания старых снов при составлении карты. Затем продолжается в сновидениях, когда ты во сне вспоминаешь, что был в этом месте, и это воспоминание расширяет границы данного пузыря восприятия. В конечном итоге "вскрытие" настигает тебя в реале. Ты начинаешь вспоминать какое-то сновидение, и вдруг тебя подхватывает волна энергии. Это переживание сопоставимо с литературным выражением "в последний миг перед смертью он вспомнил всю свою жизнь". В момент "раскрытия сновиденной памяти" вы вспоминаете "всю свою сновиденную жизнь". Огромное количество информации за краткий момент времени.
Естественно, нейроны плавятся от перегрузки, включается аварийный психосоматический режим, вы не можете сидеть на месте, вас носит по улицам, квартире, горам; все, как в бреду. И что интересно! Вас прошибает это озарение в долю секунды, но информацию вы считываете старым образом - последовательно. Вы вспоминаете ее - может, пару лет. Типа, произошла загрузка программы, а потом вы ее юзите.
Я не знаю, что при этом происходит с ТС. Я ее не "вижу". Наверное, она куда-то смещается. Но хакерам пофиг. Они довольны тем, что этот этап переводит их на новый уровень работы с "программой сновидения". И этот уровень вовлекает увеличение количества ОС, лучшую фиксацию внимания (чем полностью ликвидирует необходимость регулярных перемещений внимания с объекта на объект).

Сергей Изриги Страх как ловушка внимания

Некоторые люди очень гипнабельны. Они занимаются сновиденной практикой, имеют хорошие результаты и вдруг где-нибудь слышат чудовищные сплетни о стражах астрального пространства, о том, что КК - галактический вампир, или о том, что рассказ о своем сновидении лишает сновидящего сил и напрочь пресекает сновиденную практику. Коллеги, страх - это наркотик.
Наше тело привыкло к нему и требует бочками. Все наше сознание с кайфом подхватывает подобные предрассудки и воплощает их в жизнь. Чтобы подойти к знанию, одолейте первого врага. Каким образом? Осознавайте эти ловушки внимания и встречайте их веселым смехом. Тогда ведение сновиденного дневника не будет сокращать количество ваших ОСов.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 00:33 | Сообщение # 4
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Андрей Черкасов, Сергей Изриги Водоемы и церковь

Вопрос по транизитам. Может ли им быть не предмет, но место? У меня получилось так, я шел вдоль ручья вверх по течению, затем начал подниматься вверх по водопадикам, созданными этим ручьем, и вышел к ущелью со стенами из песка - такой узкий карьер. Когда я прошел через него, то оказался на площади перед церковью. То есть этот карьер был переходом из одного сюжета сна в другой.
Такие водоемы на моей карте находятся точно к северу от Города. Иногда это серия мелких озер, иногда - пересохшие бассейны. Когда они пересыхают, я использую их для транзита в первый Нижний мир. Достаточно найти на склонах высохших водоемов трещины и "втянуться" в них. Так что проверь, является ли твоя "церковь" - церковью. Или это пропускной пункт в первый Нижний мир. Различия в том, что обитатели Нижнего мира очень церемонны и страшно любят торговать или меняться.
А транзитом может быть и предмет, и место. К примеру, дверь. Она как бы предмет... и в то же время место.
Я на это не обратил внимания, поскольку не придал этому значения. В "церкви" было много столов, с которых торговали иконами и картинами.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 00:35 | Сообщение # 5
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Сергей Изриги Архетипичные лабиринты

Сегодня я расскажу вам о лабиринтах. Весь материал об этих элементах мира был добыт двумя "хакерами" нашей группы - Доком и Tan Bow, которого вы привыкли называть Тамбовом.
По большому счету, имеется два типа лабиринтов - архетипичные (общие для всего человечества) и личные (имеющие отношение к индивидуальному человеку). К первой категории относятся: лабиринт жизни (ЛЖ), лабиринт событий (ЛС) и лабиринт привязанностей (ЛП).
Эти три формации пронизывают тональ. Мы встречаем их как в реале, так и в сновидениях. В отличие от наших индивидуальных лабиринтов, архетипичные лабиринты имеют специфические проявления в материальном мире. К примеру, их нельзя изобразить на карте сновидений как конкретное место (хотя слои карты сложным образом связаны с ними). В реале мы можем говорить о них только с позиций философии, психологии и мистицизма.
Но наверняка каждый из вас имел опыт вращения Колеса Судьбы или путешествий по "лабиринтам случайностей".
Чтобы понять идею ЛЖ, перечитайте "Сон ведьмы" Флоринды Доннер.
Итак, ЛЖ. Его концепция подразумевает шар, пронизанный радиальными тоннелями, которые пересекаются друг с другом миллионами проходов. Как работают с ЛЖ сновидящие, мистики, колдуны, шаманы и ведьмы? По-разному. Некоторые перемещают "себя" (свою энергию, сознание и черт знает что еще) по круглым "темным" проходам к чему-то "светлому". Или, наоборот - к кругу черноты. Перемещения по тоннелям ЛЖ очень интересны и напрямую зависят от "воли" и опыта. Стенки тоннелей воспринимаются в сложном зрительно-осязательно-вкусовом комплексе чувств. Там есть и цвет, и звуки, и тактильные ощущения сочности, мягкости, влажности: и жизни, независимой от нас. Передвигаясь по тоннелям ЛЖ, человек переживает различные трансформации его личной силы (это может быть чувство полета, парения, прилив энергии, некие измененные состояния сознания). Но, превыше всего, перемещение по тоннелям ЛЖ приводит к изменениям жизненной ситуации. Многие люди часто застревают в "тупиках".
Соответственно, их жизнь обретает элемент стагнации - каждый день одно и то же, "беспросветные будни", ничего нового, все серое и бледное. Наше неосознанное движение по ЛЖ (а оно является таковым на 99.999%) определяется сложной программой, которую Док и Тамбов еще не "раскололи". В формуле задействованы такие факторы, как модальность времени, влияние, которое оказывают на вашу жизнь окружающие люди и события, ваши энергетические потери и т.д. Почему, к примеру, старики так малоподвижны и почему так "сера" их жизнь? Из-за болезней? Нет, есть много людей, чьи болезни покруче, а жизнь у них ой-ой-ой какая интересная.
Просто "горючее" кончилось. Нет сил привести в движение Колесо Судьбы или самому скользнуть в его другое ответвление.
ЛЖ обманывает посулами - оно предлагает вам возможность улучшить вашу жизнь. Это как некий вид "рулетки": крутим колесо, бросаем себя, как шарик, и скачем по черным и белым полосам жизни. Кажется, еще один поворот, еще одна попытка, и я добьюсь "хорошей жизни". Ан нет! Пустые затраты личной силы! Через месяц подобной практики человек теряет к ней интерес, а его жизнь становится еще более "серой". Хотя иногда бывает удачное движение. Но и тогда счастливчик начинает дергаться, теряя собственные силы.
Да, друзья мои, из ЛЖ не выбраться. Если сравнить человека с шариком, то его носит по этому "подшипнику" до тех пор, пока он не "стирается" (пока не расходуется его личная сила). Однако "износ" можно свести к минимуму. И если вы рассмотрите с этой точки зрения основные концепции Пути воина, которые описал КК, то вам станет ясна абсолютная необходимость стирания личной истории и так называемого пересмотра жизни.
Но не мне вас учить тому, что важно, а что неважно. ЛЖ включает в себя сектора людей, животного и растительного мира, а также неоргаников. Сектор неоргаников стыкуется с нашим. Какая-то его часть доступна для нас, а наш сектор доступен для них.
Неорганики нашли свой путь продления жизни. Они стали частью ЛЖ и постепенно "овладевают" им, расширяя свою экспансию.
Теперь я скромно перейду к описанию ЛС - лабиринта событий. Наверное, вы знаете, что такое пинбол. Ваш папа спустил "пусковой механизм". Вы, "шарик", пронеслись по "направляющей трубке" мамы, вырвались в мир и полетели через сектора событий: ясли, детский сад, школа, армия/вуз, брак, работа, пенсия... На пути вы сталкивались с препятствиями, отлетали в сторону, пересекали сектора везений и невезений, метались по неведомым путям судьбы. И все это происходило в пинболе с названием ЛС. Этот пинбол общий для всех людей. То есть вам приходится сталкиваться с кучей других "шариков". А самое страшное место в игре - дыра метр на два, которая предполагает смерть. Мы можем считать ЛС некой причино-следственной матрицей, со сложными правилами и взаимосвязями событий. Каждый из вас знает, что некоторые комбинации событий исполняют наши желания, другие - делают жизнь адской мукой. И, конечно, кое-кому хотелось бы взять "управление" движением на себя.
Воля случая - вещь уважаемая, но многим она не нравится. И некоторые типы, вроде ДХ и КК, старались подменить ее собственным намерением. Как вы знаете, "хакеры" разработали методику сознательных подстановок событий, которые, будучи включенными в цепочки событий, дают нам необходимые результаты.
Сбоку кажется, что методика проста - помусолил колоду карт и что-то там получилось. Но истина далека от этого образа. Фактически, расчет цепочки событий так же сложен, как вычисления алхимика или астролога.
Подробную информацию об этом методе мы пока не даем по двум причинам: не все проверено на практике; и Спам затеял апгрейд классификаций. Он хочет упростить системы исчислений и вывести некий графический модуль - эдакую цепочку ДНК вселенной.
Следует отметить, что ЛС в сновидениях значительно упрощен. Это тоже нераскрытая загадка бытия, над которой не мешало бы поломать голову. К примеру, транзиты в сновидениях более четкие, чем в реале.
Перемещения в пространстве более резкие и непредсказуемые. С другой стороны, изучение транзитов в реале приносит баснословное удовольствие, потому что иногда ты начинаешь чувствовать себя волшебником. Работа с ЛС во многом определяется успехом в таких практиках как сталкинг (в основном, пересмотр) и изучение искусства намерения. Мы об этом много говорили. Любой, кто захочет пойти по этому пути, найдет хорошие ориентиры.
Самым гадким из трех архетипичных лабиринтов является ЛП - лабиринт привязанностей. Привязанность - это не только "нежные чувства" относительно чего-то или кого-то. Это, по большому счету, ловушка внимания.
Наши "маленькие слабости" крадут личную силу. Все эти котики, пусики, дружки и подружки сплетают вокруг нас непробиваемый кокон эмоциональных зависимостей.
Прибавьте сюда же привязанность к табаку, спиртному, наркоте, телевизорам, книгам, компьютерам, форумам и кучу подобных "питонов", которые опутывают наше сознание и крадут время, силы и возможности. ЛП - похож на внутренности гармоники: куча дырочек (маленьких личных бездн). Из дырочек поступает воздух от мехов. Когда вы, пистон, опускаетесь на одну из них, то начинаете испытывать некий комплекс ощущений (как бы звучите какой-то нотой). Но в отличие от гармоники, заимев привязанность и вляпавшись в дырочку, вы будете звучать одной нотой всю жизнь, став ЛЯ-коголиками, МИ-лыми людьми, ДО-брыми друзьями или РЕ-бячливыми простаками.
Шаманы и ведьмы научились использовать элементы ЛП для своих нужд: это растения силы, некоторые ритуалы, НЛП, методы зомбирования, "давай всю правду расскажу, только ручку позолоти" и т.д. ЛП дает мощные средства для различных манипуляцией человеческим сознанием. Но, как мы знаем, путь магов кое в чем отличается от пути человека знания. И надо сказать, что "хакеры сновидений" претендуют на поиск знания, а не силы. Любое учение, с помощью которого из вас выгребают деньги, даже самое-самое-самое классное - ДЭИР, Экология человека, Белый лотос или сбор пожертвований в пользу голодающего Занзибара - все это манипуляция вашим сознанием. "Хакеры" отдают свое знание задарма, и им чихать - воспользуетесь ли вы их разработками или нет. Тем не менее, они не пофигисты. Любой из вас может войти в группу, при условии, что сделает это в ОС (ехидное хе-хе-хе). Войдите в ОС, выразите намерение и установите контакт с одним из известных вам "хакеров".
И мы вас сцапаем!!! Если у вас возникнет это безумное желание, позаботьтесь о следующем: приготовьте мотив исчезновения из вашего мира, приведите в порядок дела, напишите завещание (хи-хи-хи), но, превыше всего, купите мешок туалетной бумаги! Потому что первого врага "хакеры сновидений" побеждают своим поносом.
Нет, лучше всего сказать, заливают своим поносом! И вот на этой оптимистичной ноте я закончу первую часть рассказа о лабиринтах. Как говорится: пр. след.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 00:36 | Сообщение # 6
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Сергей Изриги Насчет квадратного леса

Твоя квадратура - вещь индивидуальная и, по мнению Дока, весьма полезная. Он назвал тебя "землемером".
Это уникальная способность, которая позволяет сновидящим вводить в сновиденные пространства меры длины. Обычно мы оперируем такими понятиями, как зона, лес, Город. А ты можешь четко сказать Б2-Е4 с транзитом на Ю5-П9. Тебе бы цены не было, если бы ты занялась калибровочной картографией.
Теперь о "местах пленения". Погони в лесу - это тебя "сила" домогается или "союзник"-шатун. Советую смело встретиться лицом к лицу. Если повезет, персонифицировать в человека или "магическое животное". А затем заключить договор или просто пообщаться. Далее, клерки, гарем и намеки на садистское использование твоего тела - это явные признаки Первого Нижнего мира. Не обращай на них внимания, исследуй территорию. В этом месте ты можешь научиться паре-тройке сиддх. Например, за один ОС научиться задерживать дыхание на пять-шесть минут. А если ты знаешь, от этого рубежа до дхараны рукой подать.
Кстати, если твой лес всегда плоский, он где-то ближе к северу, потому что южнее начинаются трансформации местности (типа идешь по плоскому месту, а оно начинает вздыматься, и ты уже карабкаешься на него). А ж/д действительно интересны. Они явно связаны с движением ТС и, следовательно, со сновиденной памятью. Но я спокойно их пересекаю без транзитов. Значит, феномен преграды носит индивидуальный характер.

Сергей Изриги Можно ли совмещать занятия ОСами и перепросмотр

Можно ли совмещать эти две техники, или лучше приостановить практику ОС, если я сейчас занимаюсь пересмотром?
Нет, совмещение двух этих практик дает больший эффект, чем их отдельное использование. Представь, что картографирование снов - это пересмотр сновидений, и тогда ты просто расширяешь свой опыт в пересмотре на жизнь и сновидения.

Сергей Изриги "Дом магии"

В последний год частенько снится "дом магии" - все мрачно, неприятно, как сказал бы какой-нибудь старичок, "творятся темные чудеса". Зачем я там шляюсь - черт его знает. Вроде и бояться-то не боюсь, но просыпаешься с каким-то темным осадком на душе.
Как бы от этого сна отделаться?
У меня похожее место было в ведьмином лесу. В дебрях был какой-то заброшенный поселок - пара улиц и старые мрачные дома. В одном из них меня учили волшебству.
Поначалу мне тоже не нравилось. Теперь, когда я начинаю вспоминать "пройденный материал", меня порою пробирает дрожь благоговения. Старайся запомнить все, что можешь об этом месте. Записывай детали. Потом пригодится при воспоминании. Очевидно, ТС смещается дальше того уровня, где сновидение помнится. Это хорошее место - полезное.

Сергей Изриги Встречи во сне

Я как-то попробовал искать других сновидящих в ОС, и ничего, кроме громких воплей с именем/ником не придумал. Кричал я, кричал - и ни к чему это не привело. Устал только. Затем, видимо, от безысходности smile я пошел гулять по местности и спрашивать всех встречных: "где находится "имярек"? И, что интересно, мне отвечали, правда, очень противоречиво.
В конце концов, таки нашел искомого, точнее, его спрайт. Но что с ним делать дальше, не знаю. smile
Попытался поговорить, но на выходе идет "читый бред", такое впечатление, что канал связи "тонок" и смысл забивается помехами. sad
Другими словами, если кто чего знает:
1. Как искать.
2. Что делать, когда спрайт найден.
Попробуй сначала проверить - не лазутчик ли это. Если нет, и спрайт - это твой хороший знакомый, попытайся втянуть его в ОС. Трясти и приставать к нему с разговорами бесполезно. Испытай следующий метод: "озари его" своей светимостью. Сделай его "ярким", "живым", внеси в него свет сознания. Но будь начеку. Если он войдет в совместное сновидение, а затем испугается и резко проснется, это может унести тебя (или часть твоего первого внимания) вслед за ним. Довольно жуткое переживание.

Сергей Изриги Манипуляции неоргаников с нашим телом

Что за внедрение такое, когда неорганик кладет тебе руки на глаза, закрывает поле зрения и чего-то там происходит? Что значит, если тебе во сне вырывают зуб?
Про наложение рук неоргаников: это твоя интерпретация их воздействия на тебя. Кому-то они давят на глаза, кому-то лезут в рот - это варианты одного и того же действия - какого-то внедрения, манипуляций с твоим телом. Что делать, если это произошло? Встряхнись и вспомни пословицу о том, как и после чего крепчают. И не сдавайся. Вчера они нас, а завтра, глядишь, и мы что-нибудь придумаем.
Про зубы вроде бы ответил.
Скорее всего, вставляют "зерна".

Сергей Изриги Стратегия работы с лабиринтом жизни

О том, какова стратегия работы с лабиринтом жизни: если попал в тупик, ты должен крутануть колесо (или крутануться по нему). "Износ" можно свести на нет эффективным использованием своего энергетического запаса и его трансформацией в "личную силу". Я могу привести лишь пример неэффективного использования энергии. Надо лечь под фуру. Вся наличная энергия уйдет на сопротивлением давящей массе, и в результате "износ" будет значительным или полным. Вывод: более верно не ложиться под фуру. А дальше мы перейдем к пути воина и безупречности.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 00:38 | Сообщение # 7
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Сергей Изриги Зеркальность карты

Это очень сложная тема. Итак, почему хакеры считают, что сновиденный мир зеркален реальному? История этой убежденности такова: Примерно шесть лет назад я увлекался медитациями в ОСах. Для меня медитация - это упражнение в фиксации внимания на какой-либо концепции нашего мироописания.
В ту пору ОСы для меня были редкостью; я фанатично составлял карту сновидений и находился под сильным влиянием "сновиденного учителя", который показывал мне свое знание. Однажды он пояснил мне структуру созидания явлений и привел в пример схему. (Большая часть его объяснений мне еще не вспомнилась, но схема осталась в памяти, и именно по ней я сейчас вытягиваю остальную информацию.) Схема представляла собой две пирамиды, одна из которых была зеркальным отражением другой. В их основании был то ли треугольник, то ли неправильный четырехугольник. Более того, вторая пирамида отражалась от первой под некоторым углом (как я запомнил, этот угол представлял собой личностный дифферент; он у разных людей имеет разные значения).
Сновиденный учитель объяснял мне схему примерно так: и в ОС, и в реале для реализации намерения необходимы три элемента, но их качества в двух мирах своеобразны.
В реале - два сильных, один слабый; в сновиденном мире - два слабых, один сильный. Что это за элементы? Я только догадываюсь об этом и не хочу сбивать вас с толку. КК намекает на них в нескольких эпизодах: когда ДХ манипулировал машиной, и когда Хенаро заставил ту же машину исчезнуть. (Еще есть хороший кусок, когда описана техника раздвоения "я здесь, я там".) Однако, это тема для отдельного разговора, так что давайте вернемся к зеркальности миров.
В то время меня интересовала ориентация объектов карты. Личный опыт и усилия моих друзей показывали, что верх карты соответствовал югу, но восток и запад как бы оставались на своих местах. Схема сновиденного учителя убедила меня в зеркальности миров, а буквально через пару дней я получил подтверждение этой догадки.
В печать вышла книга "Калагии" (автора не помню). Я увидел ее у друга, полистал, тут же понял, что сей труд не для меня, захлопнул книгу и положил ее на полку. Она же нагло и очень неестественно упала - причем раскрылась в воздухе и улеглась в развернутом виде. Это был знак. Я внимательно прочитал обе страницы и нашел абзац, в котором автор писал, что китайцы в древности ориентировали карты так, как это делают сейчас хакеры. Сверху - юг, справа - восток, внизу - север, слева - запад. Объяснялось это странной причудой даосов.
(В данное время хакеры убеждены, что даосы не только практиковали ОСы, но и занимались картографией сновидений. Доказать сей факт мы не можем (25 веков прошло!), но намеки на это имеются. Ивета как-то писала о них на форуме, но ее сообщения вызвали неверную реакцию, и она благоразумно сменила тему.) Я заинтересовался даосами, однако на моей книжной полке был только манускрипт Лао-Цзы (это сейчас всяких книжек навалом, а тогда имелось только ограниченное количество исходной информации). Мне захотелось взглянуть на знаменитый текст немного с другой стороны - а именно, применить его к сновиденному миру. И я обалдел. Это было восхитительно.Взгляните сами.
Прочитайте вторую часть первого чжана. Моя логика подсказывает мне, что Лао-Цзы говорит здесь о тонале, нагвале и о переходе между ними.
Прочитайте вторую часть второго чжана. "Поэтому совершенномудрый, совершая дела, предпочитает недеяние (т.е. неделание); осуществляя учение, не прибегает к словам (остановка ВД); вызывая изменение вещей, он не осуществляет их сам (использует технику цепочек событий); создавая, не обладает тем, что создано (путь воина); приводя в движение, не прилагает к этому усилий (искусство намерения); успешно завершая, не гордится (отсутствие ЧСВ)." 4 чжан (вторая часть, моя трактовка) - Лао-Цзы говорит, что если освободить сновиденный мир от хаотичности, он будет казаться ясно существующим.
А вот 6 чжан лучше читать в переводе Б.Б.Виногродского - "Перемены - это корень неба и земли." Здесь я хотел бы напомнить вам о лабиринте событий и о причинно-следственной матрице нашего мира.
7 чжан - путь воина
8 чжан - путь воина
9 чжан - пятое правило сталкера
10 чжан ( 2 часть) - прекрасное определение ОС
14 чжан - Орел?
15 чжан - путь воина (лучше читать в переводе Б.Б.В.)
16 чжан - техника поведения в сновиденном мире
18 чжан в переводе Б.Б.В. объясняет мое поведение на форуме : "Когда нет гармонии (среди участников форума) - следует требовать почтительности. Когда есть смута и хаос - следует требовать верности. У меня все по понятиям! А вы - "обиделся, обиделся" smile
21 чжан - ДНК тоналя
22 чжан - зеркальность двух миров
23, 24, 26 чжаны - путь воина
27 чжан - ну чисто про нас с Доком! Тютя в тютю!
28-30 чжан - путь воина
36 чжан - законы, описывающие реальность сновиденного мира
41 чжан - про нас, сирых
56 чжан - путь воина
63 чжан - начало пути
64 чжан - стратегия пути
73 чжан (вторая часть) - причинно-следственная матрица
81 чжан - вот бы нам всем выучить это наизусть


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 00:47 | Сообщение # 8
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Сергей Изриги Общая структура исследований "хакеров сновидений"

Даю общую структуру исследований "хакеров сновидений". Прежде всего, нам хотелось создать метод, который удовлетворял бы всем требованиям и правилам, описанным КК в его книгах. Мы серьезно и долго анализировали разные возможности и остановились на картографировании сновидений. Во-первых, это неделание обычных сновидений (в "делании" люди пересказывают сюжет или пытаются интерпретировать по сонникам какие-то детали сна). Во-вторых, картография сновидений - это пересмотр снов, пробуждение сновиденной памяти (а значит, тот же упорядоченный сдвиг ТС, как при пересмотре жизненных событий). В-третьих, это улучшение тоналя - сингулярность или наведение порядка в хаотической массе снов создает некую плотную сферу первого внимания в какой-то виртуальной среде.
При длительном картографировании эта сфера набирает массу и плотность и начинает притягивать к себе и ассимилировать энергии и информацию нагваля. Что-то типа искусственной "черной дыры". Мы назвали ее "червем" в программе сновидений. Видишь ли, сновидения - это аналог текстового файла. Имея дело со снами, человек обычно оперирует словами, текстами, понятиями, но не может управлять программой сновидений. Мы же создали "подпрограмму", которая действовала автономно от общей программы сновидений и, главное, влияла на нее. Именно из-за этого мои друзья решили назвать себя "хакерами сновидений". В-четвертых, картографирование - занимательная практика. Мы специально создали для нее игровой контекст, контекст квеста, где человек ищет, выполняет поставленные задачи, проходит установленные уровни и, в конце концов, начинает переживать осознанные сновидения. Именно "квестовость" картографии дает человеку заряд на многолетнюю практику. Иначе, ею занимались бы только очень упертые люди или фанаты. Но для фанатов нужен лидер - гуру. "Хакеры сновидений" презирают всех гуру, поскольку в настоящее время все они, как один, несут в себе меркантильный дух прожженных мошенников. Гуру - это знание за деньги, за рабство духа и тела. Мы же ищем личную свободу, отсюда и такое отношение. И так как никто из нас не хотел быть "великим Верищагиным", волкодаво-драконо-змеем Марезом или батькой-нагвалем Сидерским, мы решили остановиться на квестовой картографии.
Интересно отметить, что первые годы практики принесли нам несколько интересных открытий. Во-первых, мы поняли, что карта сновидений каждого человека строится по одной и той же универсальной или архетипичной матрице. Какими бы ни были индивидуальные различия, основа для всех карт одна - какой-то отпечаток реальности, импринт, описываемый картографией. Мы выделили основные архетипичные элементы ландшафтов - граничные зоны, гигантские сооружения, лабиринты, зоны трансмутаций или преобразований ландшафта, транспортные линии, зоны катаклизмов, пустынные земли и т.д. Во-вторых, мы обнаружили места, побывав в которых, сновидящий переживал огромный прилив энергии и усиление различных способностей. Одним из следствий таких "удачных попаданий" является взрыв сновиденной памяти. Человек переживает уникальное и экстатическое состояние, когда он в один конечный и бесконечный миг вспоминает сотни, тысячи прежних снов; когда он точно знает, когда, в какое время жизни видел эти сны; и когда он приобщается к некоей каузальной целостности. Словами этого не описать, а когда испытаешь на себе, то сможешь сесть, нарисовать всю карту сновидений и больше ей не заниматься. Она останется и будет жить в тебе, в твоем сознании. Да это и понятно. За долгую жизнь мы побывали почти во всех точках "карты". А в момент взрыва сновиденной памяти все эти части соберутся в цельную картину. Именно после этого обычно начинаются настоящие осознанные сновидения. Почему я говорю "настоящие". Потому что им предшествуют люцидные сны, когда ты осознаешь себя во сне и даже совершаешь некоторые примитивные действия. В настоящих Осах наблюдается большая стабильность (если только ты не исследуешь зоны трансмутаций). В-третьих, мы обнаружили что программа сновидений хорошо защищена.
По большому счету, люди - это бесправные юзеры снов. И мы нашли наших "сисадминов". Поначалу "хакеры" классифицировали их тремя уже имеющимися категориями. Я имею в виду летунов, неоргаников и стражей. Но затем наши дальнейшие исследования привели нас к другому выводу - все эти спрайты снов являются персонификаций гистонов ДНК-тоналя. (Про гистоны и ДНК тоналя я расскажу позже.) Более того, теперь мы знаем, что "проходы на другую сторону" (то есть естественные выходы из тоналя в нагваль, в образном и картографическом аспекте), а также места, где, как нам думалось прежде, человек восстанавливает свою светимость, на самом деле являются гистонами ДНК тоналя. В-четвертых, мы обнаружили странности в ориентации сновиденных пространств. Такие же странности отмечались в древнекитайской картографии. Это подтолкнуло нас к новым исследованиям и поискам древних книг и манускриптов. Результаты были потрясающими. Тот же настрой группы привел к тому, что один из наших сновидящих нашел способ чтения сновиденных книг. Чтение текстов в сновидении - трудный процесс. Однако теперь "хакеры" решили и эту проблему. И вновь случилось нечто феноментальное. Мы получили доступ к тому слою информации, который обычно называется "хрониками Акаши". Фактически, это доступ к любым данным, записанным в информационных слоях планеты.
Первым результатом этого прорыва стала почти "волшебная" модель сталкинга - модель на базе пасьянса Медичи. Благодаря этой модели можно работать с цепочками событий повседневной жизни. То есть решать текущие проблемы, изменять течение событий в нужном направлении и проводить пересмотр жизни в увлекательной и более веселой манере, чем, скажем, сидение в ящике и качание головой.
Следующим этапом наших исследований было изучение переходов из одного сна в другой. Мы выявили текстуру транзитов - элементов, отвечающих за подобные переходы. Как оказалось, "транзиты" существуют и в повседневном мире. Но что интересно, эта схожесть повседневного и сновиденного миров привела еще к одному открытию - к открытию основополагающей реальности, которая включает в себя эти два мира. И тогда родилась модель ДНК тоналя. В данный момент мы не только развили ее, но и начинаем опробовать в различных областях своей деятельности. Перспективы потрясающие.
Теперь ответы на твои вопросы.
Почему мы свели классификацию снов до 4 категорий, а не расширили ее, скажем до ста или двух тысяч? Наверное, потому, что 4-х категорий хватает по горло для практической работы. Возьмем, к примеру, "бредовые петли" - это когда сюжета во сне почти нет, и ты раз за разом выполняешь ограниченную последовательность действий. "Хакеры" придумали классный способ использовать "бредовые петли" для производства открытий, для решения различных проблем, для нахождения эстетически красивых и эффективных решений. Цикл "бредовой петли" превращается в тактовый генератор автономной подпрограммы сознания. Ты вводишь данные, "подпрограмма" вносит их в "калькулятор Орла" (то есть на какой-то неизвестный нам уровень сознания), а затем возвращает нам ответ.
Вторая категория - обычные сны (сны, элементы которых остаются в нашей памяти). Да, очевидно, есть сны, которые не остаются в нашей памяти. Но тогда зачем нам тратить на них время? Я считаю, что триксы первого внимания будут разгаданы по ходу практики. А значит, относиться к ним нужно соответственно.
Третьей категорией являются яркие сны - сны, которые запоминаются полностью. Четвертая категория - люцидные сны (осознание себя во сне; я уже о них писал).
А ОСики к снам не относятся. Это нотки другой оперы - сознательная деятельность, контроль над программой сновидений, куча возможностей, от которых глаза разбегаются в стороны, и их потом надо ловить. Что же такое ОС? Прежде всего, это достижение первого внимания, а значит, не нагваль. В ОС ты можешь войти в нагваль и интерпретировать его, но не надо путать ОС с нагвалем. Тем не менее, в ОС происходит взаимодействие с нагвалем. Например: Один юноша сильно отморозил ноги - до такой степени, что ему грозила ампутация. Его сестра написала мне и спросила совета. Я посоветовал ей использовать бредовые петли для выхода в ОС и воздействия через нагваль на ноги брата. Звучит немного дико, но действует реально. Девушка не знала, как войти в бредовые петли. Я посоветовал ей "Врата Бальдура-2" в самом кошмарном варианте. До того момента она ненавидела компьютерные игры и лишь изредка гоняла тетрис и шарики. Но я был для нее авторитет. Она создала три команды и полтора суток проходила каждой из них первые три уровня. Естественно, ночью она таскалась по какому-то квесту и вдруг вспомнила, для чего все это делалось. Она вышла в краткий ОС, имея на руках кучу исцеляющих амулетов и свитков. Затем она использовала телепортер, оказалась в больнице, потом в палате брата и там использовала весь свой магический инвентарь. А бредовая петля есть бредовая петля - она быстро потеряла осознанность, но дело было сделано. Девушка всю ночь повторяла одну и ту же процедуру действий - пробиралась в больницу к брату и лечила его всякими свитками, амулетами и заклинаниями. На утро случилось чудо - врачи, осматривая парня, отметили разительные улучшения и обошлись медикаментозным лечением.
Далее, ты спрашиваешь о размерах карты. Откуда они взяты? Естественно, из практики. Я занимался картографией шесть лет (хотя делаю это и сейчас, но в несколько иной форме).
Теперь о циклах сновидений: здесь я тебе скажу честно - нас мало интересовали обычные сны (даже люцидные). Основная подготовительная работа сновидящего происходит в ярких сновидениях и бредовых петлях). И мы не рассматривали цикличности в снах. Видишь ли "хакеры сновидений" скорее взламывают и переделывают на свой лад. Они не ученые. Поначалу мы провели статистическое исследование - было создано несколько групп опроса, наняты психологи, где-то валяется чемодан магнитофонных кассет, на них записано около восьми тысяч снов. Но, на мой взгляд, все это от лукавого. Статистика не даст тебе практических результатов. Это околонаучный бред, интересный только узким специалистам. Хотя, возможно, я ошибаюсь.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 00:53 | Сообщение # 9
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Сергей Изриги Транзиты и срастание пузырей

Должны ли шары (условное обозначение для пузыря сна - прим. ред.) касаться друг друга? Я так понял, что они не могут пересекаться, верно? Но, с другой стороны, получается, что между ними будут провалы. Это как-то согласуется с описанием мира?
Да, пусть сначала шары, воплощающие наши сновидения, касаются друг друга. Пересекаться они не могут. Они постепенно сливаются, как мыльные пузыри. Это ты правильно заметил. Чем четче твое описание определенной области сновиденного мира, тем тоньше "барьеры" между шарами отдельных сновидений. То есть когда ты на последующем этапе времени попадешь в это место, то из трех-четырех прошлых фрагментов-шаров может сложиться одна область. Тот же шаблон "схлопывания" мы имеем в реальном мире. Вспомни свое знакомство с каким-нибудь городом. Сначала ты собираешь фрагменты: аэропорт, вокзал, пути проезда к гостинице или дому друга. Затем эти отдельные шары восприятия сливаются с промежуточными районами и постепенно оформляется "чувство" города. Появляется его целостность, которая позволяет тебе ориентироваться в сетке улиц и т.д.
Насчет транзитов: если утверждение выше верно, то будут ли эти мембраны транзитами? То есть я хочу спросить, верно ли, что в сновиденном мире транзиты работают на смежные пузыри так же, как в реале?
Нет, утверждение не верно. В сновидениях мы не попадаем из одного смежного шара в другой. Транзиты уносят нас в удаленные места. То, что шары потом сливаются, это заслуга нашего продвинутого мироописания - заслуга нашего ума. То есть здесь имеет место совершенно иной процесс, не связанный с перемещением сознания и, соответственно, ТС. Срастание шаров - это аспект фиксации пространства. А транзит - аспект перемещения ТС.

Сергей Изриги Нижний город и нижние миры

Нижний город находится в северо-западной части Города.
Он как бы в большой впадине. Все дороги, ведущие туда, спускаются резко вниз. Там нормальные здания - в основном, гигантские фабрики, заводы, с длинными высокими заборами, ландшафт индустриального района.
Особый трикс заключается в том, что попадаешь ты туда из Города, а любая дорога из Н.Г. ведет в нижний мир.
Как правило, это ничем не приметная аллея или визуальный тупичок. Одной из интересных деталей Нижнего города являются лаборатории и научные центры - раздолье для ученых, желающих обрести новые технологии, формулы и прочие научные открытия. Этот район мало изучен и ждет своих исследователей. Эти разведчики должны иметь склонность к науке, иначе их потенциала любознательности будет недстаточно.
Семь нижних миров: являются ли они теми семью уровнями неогранической жизни, о которых ДХ рассказывал КК? (вроде бы из первого они вытаскивали существо с помощью зеркала в ручье.)
Не буду утверждать наверняка, но, думаю, так оно и есть. Кстати, я недавно тоже поймал одного неорганика из воды - дело происходило в люцидном сне. Знаешь, на что? На резинового Дзержинского! Это был его бюст из плотной и вязкой резины. К бюсту крепился крепкий канат. Я забросил бюст в канал, который у меня находится в зоне трансформации. Сначала бюст плавал, как пробка. Затем начал притапливаться. Я увидел, что в него впились крокодильи зубы. Начал тянуть. На поверхности воды появилось странное существо - помесь человека, жабы и крокодила. Люцидный сон перешел в ОС. Я вытащил существо на берег, и мы с ним пообщались. И оно, и я были осторожны друг к другу. Старались даже не смотреть на друг друга. Я ответил на его вопросы, оно - на мои. После этого существо нырнуло в воду, а я ушел в наш мир.

Сергей Изриги Нижние миры

Лично я был в четырех нижних мирах. Дальше не полез - стало страшно. В первом ты попадаешь в лабиринт пещер и выходишь в богато украшенных огромных помещениях.
Есть окна, есть что-то за окнами, но это трикс. На самом деле ты в первом подземном мире. Его обитатели отстают от нас на эпоху-две. То камзолы, то тоги и плащи. Все они любят меняться, продавать и делиться информацией. Один знакомый шаман назвал этот мир местом встречи двух миров - их и нашего.
Второй мир действительно похож на наш. Чистое повторение "Властелина колец" (или это только у меня?) Там классно колдуют. Шаманы учат здесь песни.
Мескалито показывает на ладошках странные картинки.
Третий мир - мир сил. Они редко воплощаются в тела, которые мы можем интерпретировать как человеческие.
Шаманы и маги ищут тут союзников. Мне это место не понравилось кабальными законами. От тебя почти все, а от них чуть-чуть. Короче, еще те каталы.
Четвертый мир мне понравился, но он страшный. Огромные пустынные пространства. Масса слуховых и визуальных глюков. Безлюдно и жутко. Черные пески с огромными барханами. Ты идешь среди них, как по глубокому каньону. Свист ветра, и где-то вдали блуждающий огонь.
Ты бросаешься туда, летишь на черных перепончатых крыльях. Но огонек исчезает, а ты падаешь на острые камни у основания огромного колосса. Рядом разбросаны белые кости, черепа и черепки. Ты поднимаешь голову, чтобы взглянуть на изваяние древнего бога... и получаешь мощный удар, который уносит тебя обратно в твой мир. В ушах слышится злобный смех и предостережние: "Ты мой, Сергей! Но пока я отпускаю тебя!" Как-нибудь загляну еще туда. У меня есть прямой транзит в этот мир - через "Высыхающее озеро". Это такое место на моей карте в зоне трансформаций. Оно то полное, то сухое и с трещинами. И вот тогда я проникаю в любую из трещин и попадаю в один из нижних миров. В основном, во второй и первый. Но довольно часто в третий. А однажды в детстве я сновидел четвертый Н.М. почти два месяца. После чего заболел и едва не умер.
Наверное, поэтому и боюсь теперь туда ходить.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 00:53 | Сообщение # 10
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Сергей Изриги Еще о составлении карты

Пузырь - это конгломерат восприятия. То есть это вид местности, настроение, сюжет сна, опыт, полученный в данном сновидении - все воспринятые данные на этом участке сновиденного мира.
И наша карта - это не описание местности, а наша искусственная сборка нового мира. Я удивляюсь, но, похоже, никто не понимает сути хакерского метода.
Картографируя сновиденный мир, мы тем самым фиксируемся на новой позиции ТС. Мы учим нашу точку сборки смещаться. К примеру, ДХ знал лишь несколько таких позиций. Насколько я помню, он мог собирать то ли пять, то ли шесть миров. Мы пока даем вам вторую позицию. У нас в запасе есть еще две, но они опасные.
То есть их достижение возможно только после того, как сновидящий обретет опыт фиксации этой второй позиции.
И следует учесть, что для достижения поставленных хакерами целей вам не понадобится заполнять все пространство карты. Достаточно будет стабилизировать свой сновиденный мир, обозначить границы и важные районы, а затем приступить к освоению важных мест, где вы можете восстановить свою светимость, обрести знание и сиддхи.

Сергей Изриги "Глюки программы сновидений" в совместном сновидении

Вскрылись новые глюки программы сновидений:
1. Когда входишь в чей-то сон (к примеру, чтобы вытянуть человека в совместное сновидение), удивляет простота и грубость декораций сновидения. Тот, кто видит этот сон (юзер сновидения), поглощен на каких-то деталях. Его внимание заполнено смыслами сюжета, ощущениями и т.д. А визитер сновидения видит только обстановку, и надо сказать, что это полная халтура.
Типа юзер купается в золоте в чудесном сказочном дворце, но, на самом деле, это все иллюзия. А сидит он в убого обставленном пространстве, сюжет примитивный, разговоры - сущая нелепость. Даже странно, что фиксация пространства настолько слаба.
2. Если в совместном сновидении собирается группа в пять и более человек, то появляется "спутник" - некая персонифицированная сила, назначение которой пока непонятно. Она сопровождает группу, иногда предупреждает об опасности, но, в основном, как бы наблюдает. Док прозвал спутника "виртуальной канальей" или сокращенно Викой. Появляется в образе девочки или мелкого животного - собаки, кошки или кролика. Мне кажется, это какой-то "баг" программы - типа эха от совокупных эманаций нашего сознания.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 00:54 | Сообщение # 11
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Сергей Изриги Спуск по лестнице в нижние миры

Спуск по длинной-длинной лестнице приводит в нижние миры?
Те люди, которые спускаются в нижние миры по длинной лестнице, по какой-то непонятной причине попадают сразу в третий мир. Он довольно нехороший, злой и неприветливый для человека. Кстати, спуск по лестнице часто отмечают наркоманы - особенно, псилобицидники. Основной спектр переживаний: одиночество, безысходность, страх того, что ждет в глубине. Самый кайфовый - второй мир. Попадать туда лучше через трещины водоемов, которые находятся в зоне трансформации.

Сергей Изриги Рыбалка на сома

Иногда из снов притаскиваются какие-то абстрактные символы, вот рисуются утром сами и всё. А я читал где-то, что с символами надо быть осторожнее. Лучше их сразу забыть или наоборот попробовать на них перед засыпанием сосредоточиться?
Насчет символов из подсознания разговор особый. То, что всплывает на поверхность сознания само собой, часто не имеет никакой ценности. Другое дело, если занимаешься этим намеренно. Есть такая древняя техника - ее можно назвать "рыбалкой на сома". Я забыл значение слова "сома"*, но ты сам его поищи, хорошо? От него происходит слово "соматический".
*t Сома (от греч. soma - тело), термин, введённый немецким зоологом А. Вейсманом для обозначения тела организма, в противоположность зародышевой плазме, передающейся из поколения в поколение через половые клетки (см. Зародышевый путь). По мнению Вейсмана, С. не способна оказать влияние на свойства зародышевой плазмы. Из деления организма на С. и зародышевую плазму (наследственное вещество) вытекает справедливое утверждение о принципиальной невозможности наследования свойств, приобретаемых организмами под влиянием условий жизни в процессе их индивидуального развития (см. Приобретённые признаки). Прилагательное "соматический" применяют для обозначения явлений телесных в отличие от явлений психического характера. Большая советская энциклопедия
Итак, садишься в ярко освещенном месте. Желательно, под прямыми лучами солнца, но сидя, склонив голову и с закрытыми глазами. Можно использовать лампу. Главное, чтобы, закрыв глаза, видеть внутреннюю панораму - а именно, красно-алую мглу. Ассоциируешь эту мглу с океаном подсознания (1 вариант) или с определенным информационным слоем планеты (2 вариант). А затем начинаешь рыбалку. Она заключается в следующем: вдыхая, ты вбираешь в себя красную мглу и выдыхаешь ее из себя. Естественно, этой мглы там целый океан. Но ты, как кит, цедишь ее в себя и выпускаешь фонтанчиком при выдохе. Через некоторое время мгла начнет меняться. Постепенно ты начнешь вылавливать различные символы и образы. Можно остановиться и поработать с каждым из них. Просто созерцаешь символ, и он постепенно рассказывает тебе о себе. В основном, это всякая туфта - типа твоих обид на друзей или родственников и т.д. Если тебе не нравится такой психоаналитический вздор, то следуй дальше.
Через некоторое время ты наткнешься на ограду или стену. Обрати внимание на ее фактуру. К примеру, Док подобным методом входит в лабиринты других людей, когда исцеляет их недуги. Каждый из нас по большому счету болтается сразу в нескольких лабиринтах эдакого многомерного пространства. По фактуре стен ты можешь понять, в каком из них сейчас осознаешь себя. И тут раздолье для исследований. (это 1 вариант). При втором варианте, ты вряд ли достигнешь стенки или ограды. Но будешь вылавливать интересные мантры, мандалы, янтры, которые будут раскрываться в тебе определенным знанием (прямо в тот же момент или немного позже). Опасности здесь следующие:
иногда полученное знание начинает менять тебя в ту или другую сторону;
иногда ты переживаешь такие классные прозрения, что они порождают в тебе зависимость от подобных состояний, то есть, ты становишься похож на наркомана;
иногда знание требует реализации, и если ты его похоронил в себе, оно проявится в форме болезни - физической или душевной. Ничего неожиданного в этом для тебя не будет. В своем сердце ты будешь знать причину, хотя ум найдет свои рациональные оправдания.

Сергей Изриги Цели "хакеров сновидений"

Zak: СИ, "хакеры сновидений" преследуют какую-нибудь цель?
Сергей Изриги: На данный момент "хакеры" ведут большой проект по созданию программного продукта. Это будет увлекательная прога для картографии сновидений. Мне кажется, она позволит многим российским парням и девушкам забыть о пьянстве и наркоте. Она покажет им доступный путь в мир сновидений. Прежде люди обламывались на "руках во сне" и бросали практику. Картография сновидений сделала практику интересной и доступной. Это отмычка к первым вратам. Это наш "жучок", который позволяет любому проникать в программу человеческого сознания. А там неисследованная область.
Мы пока зацепили следующие проекты: воссоздание древних манускриптов, чьи информационные клише остались в полях Земли; создание теории сингулярных законов в цепочках событий повседневной жизни. Мне верится, что этот проект даст людям потрясающую власть над событиями собственных жизней. Это будет что-то типа волшебства. Есть "хакеры", которые исследуют открывшееся нам пространство. Они знакомятся с совершенно уникальными силами вселенной и пытаются их понять. Есть группа, которая разрабатывает новый метод сталкинга. Пойми, Zak, у нас нет ДХ с палкой, который подгонял бы нас вперед. Мы должны заменить это принуждение интересом. Вот этим пока и занимаются "хакеры".
Ты спрашиваешь: куда мы пойдем дальше? А хрен его знает! Перед нами бескрайний простор в любом направлении. Пойдем, куда ноги приведут! Но этот простор - он ведь и для тебя тоже. И для других ребят. Нас ждут невероятные открытия. Надо только понять, что все авторитеты - это якоря. Каждый из нас стрела. А значит, или жизнь в колчане, или стремительный полет. "Хакеры" выбрали последнее. И знаете, парни, нам бы очень хотелось, чтобы в том пространстве нас было больше. Нам бы хотелось, чтобы там были вы.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 00:56 | Сообщение # 12
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Сергей Изриги Сколько времени ждать качественных изменений

Если каждый день записывать и обрабатывать на карте сновидений 2-4 сна, то через какое примерно время произойдут качественные изменения и какие? Например, через какое время произойдет лавинообразное вспоминание старых снов (кажется, инсайт, если не ошибаюсь), или учащение ОСов? Я понимаю, что мой вопрос некорректный, что все индивидуально и зависит от личной силы, безупречности и практики, но все же, я думаю, у Вас есть какая-нибудь статистика по этому вопросу.
У меня инсайт произошел через пять лет (примерно, при твоих условиях). Хотя с каждым годом увеличивалось не только число запоминаемых снов, но и их люцидность, а затем и количество ОСов. У многих членов моей группы процесс происходит быстрее. Например, Ивете потребовалось десять месяцев. Наверное, здесь действительно все зависит от силы и обстоятельств жизни. Росту личной силы можно поспособствовать, избегая энергоемких мест в сновидениях и выискивая места, где мы получаем шанс на возврат частей своей утерянной светимости.

Сергей Изриги Встречи в сновидении с умершими

Можно ли в ОС попасть в место встречи с умершими недавно людьми? На картах вроде ничего похожего нет. Р.Монро в книге "Окончательное путешествие" описал такое место - ПАРК, но у него были ВТО, а не ОСы.
Когда ты видишь умерших, используй их как лазутчиков. Или сделай из них "якорь сознания". То есть, увидев покойника, тут же вспоминай, что человек мертв, а значит, ты во сне. В этом случае, покойники станут весомой помощью в твоей практике - т.н. союзниками. Не отдавай им никаких мест на своей карте. Если сделаешь это, они там и поселятся. По большому счету, мир сновидений - это часть тоналя, наше описание. Если мы вносим туда стражей, они начинают там жить. Если отдаем покойникам приоритет, они будут им пользоваться. Поэтому будь "хакером". И стражи и покойники - это просто фрагменты машинного кода. А значит, нам решать, как его использовать.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 00:56 | Сообщение # 13
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Сергей Изриги Встреча с нагвалем

Этот метод направлен на дальнейшее изучение программы сознания и, как частность, включает в себя один из "хакерских" приемов для сдвига ТС.
В люцидном сне, когда сновидящий осознает, что он находится во сне, ему требуется вспомнить, что происходило с ним до этой сцены. Обычно человек видит сцену сна, сценарий которой можно описать "от" и "до" - от некоторого момента и до некоторого момента. Если же сновидящий будет игнорировать ход сновиденного сюжета, а сфокусирует внимание на воспоминании момента "от", он упрется во временной провал, похожий на то, что человек чувствует после потери сознания. Возникнет неприятное ощущение того, что сновидящий забыл нечто важное. Появится беспомощность, недоумение и тому подобные чувства. Программа сна попытается перехватить контроль над вниманием и усилит эти чувства до маразма. Надо спокойно отнестись к этой помехе и продолжить "воспоминание". Сначала "провал памяти" начнет принимать пространственные измерения.
Зафиксируйте их. Затем из этого "ничто" начнут выплывать воспоминания о том, чего с вами в вашей повседневной жизни не было. С практикой вы не только будете вспоминать моменты вхождения во второе внимание, но и научитесь смещать свою ТС в те позиции.
Наверное, стоит отметить, что каждый из нас частенько бывает в довольно удаленных позициях ТС. Поэтому данная практика раскроет сновидящим правду о загадочной природе человеческого сознания. И еще я добавлю, что данный метод приведет нас к целой серии "хакерских" исследований, которые предполагают первый уровень опасности. Но данный метод безопасен (во всяком случае, никто на нем не обломался и не получил никакого вреда).

Сергей Изриги Эмиссар сновидения

Сергей,что Вы думаете об эмиссаре сновидения?
Голос эмиссара - интересная вещь. До встречи с ним мы представляли его несколько неправильно. На самом деле - и пока - он помогает нам, и никто из пяти "хакеров", которые "подружились" с ним, не считают его назойливым и неприятным. Спам пользуется им при переносе информационных матриц древних рукописей в нашу повседневную реальность. Ему это нравится, и в своей статье он описал свой метод чтения книг в ОС. Путешественник Тамбов считает голос эмиссара своим союзником. Эмиссар не раз выручал его в затруднительных ситуациях. Мы можем считать "голос эмиссара" силой (с которой надо соблюдать осторожность), которой мы можем пользоваться с выгодой для себя и своих друзей.

Сергей Изриги Картографирование опасно?

Halex: Как я понял, состояние инсайта происходит спустя год или несколько после начала картографирования, а как обстоит дело со временем, через которое начинаются регулярные ОСы? Если ОСы появляются тоже спустя год-несколько, то метод картографирования трудно назвать эффективным. Конечно, ежедневный поиск рук во сне может за пару недель обломать нетерпеливого человека, и этим метод картографирования здорово отличается от предложенных Кастанедой практик. С помощью катрографирования можно добиться результатов играючи, не прикладывая особых усилий для качественного изменения собственной жизни, будь то сталкинг или безупречность. В этом плане метод картографирования действительно можно назвать хакерским, так как предлагает всех обмануть и проникнуть во второе внимание через подкоп под различными вратами сновидения. Все бы хорошо, только обманывать приходится не гипотетический компьютер реальности, а самого себя, свое энергетическое тело, и попадая во второе внимание неподготовленным, одновременно попадаешь в группу риска получить энергетическое истощение, что нередко приводит к печальным последствиям.
Сергей Изриги: С практикой юзер понимает суть метода. Он находит чудесные параллели с тем, что описывал КК. Это придает ему уверенность. Он понимает, что может доверять разработчикам метода. И тогда он начинает восстанавливать свою светимость. Это увлекательный квест. Такая практика дает юзеру знания, опыт и силу. Когда он овладевает ОС, то находит способ для контактов с "хакерами". Такими способами могут быть закрытые форумы, встречи в сновидениях и веселые сборища в различных частях России. Во время этих контактов молодому "хакеру" дается информация первого уровня опасности - а именно, работа с цепочками событий (вид "хакерского" сталкинга) и те способы, которыми мы используем осознанные сновидения. Что же касается создания искусственных пространств, где сновидящий оттягивается в эстетическом и эгоистическом планах, то признаюсь честно - для меня это какая-то бессмыслица. Наверное, я еще не понял необходимость таких энергозатрат.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 00:58 | Сообщение # 14
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Сергей Изриги Совместные сновидения

Я в ОСе пыталась встретиться с одним человеком, но никак не могла к нему притянуться - что бы я ни делала, когда открывала глаза - находилась на старом месте. То же самое было и раньше. То же самое было и когда я пыталась найти определенное место во сне. Моя метода была такая: закрыть глаза, представить "цель", куда нужно попасть - по ощущениям, или "намериться" (а во сне намерение работает как-то иначе, наяву я довольно успешно намереваюсь, при этом возникает некоторое чувство в животе, а во сне живота-то нет...) затем "притянуться" туда или "оказаться" там, когда открываешь глаза, или дверь открыть и войти туда, или упасть назад с закрытыми глазами. Ничего не работает. sad Скажите мне, что я неправильно делаю и что еще можно попробовать? Может, какой-нибудь трикс есть? smile
Триксы действительно имеются. Они описаны в одной из статей на нашем сайте - в теме о зеркальности сновиденного мира. Обсуждать эту тему на форумах я не буду. Причина проста: техники не сложные. Ими могут воспользоваться нечистоплотные люди в своих нечистоплотных интересах. Одна девушка мне рассказывала, как к ней пристают "исследователи чужих снов" и до чего такие люди могут довести простого человека. Она не единственная. Я знаю еще трех девушек, которые познали на себе "услады" нехороших людей, научившихся методам совместных сновидений.

Сергей Изриги Эмиссар, напоминающий, что ты во сне

Можно ли попросить голос сновидения напоминать тебе о том, что ты в сновидении?
Эмиссар не согласится на роль "якоря". Хотя если в ОС ты создашь такое сильное намерение, возможно, он согласится.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 00:59 | Сообщение # 15
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Сергей Изриги Как отличить спрайта от сновидящего в ОС?

как определить, что вы встретили человека, а не спрайта?
Все очень просто: когда ты видишь спрайт - он бледный, как в старом фильме. А когда видишь сновидящего - он яркий, живой. Ты тут же знаешь, что это свой. Не перепутаешь, если хотя бы раз увидишь сновидящего в осознанном сновидении. Именно поэтому и была введена категория "светимость". Осознание придает человеку светимость. Чем выше осознанность, тем ярче человек. Это, кстати, верно и для реала.
Ну, и соответственно, если ты встречаешь осознанного сновидящего в своем осознанном сновидении, то тут уже не до таких мыслей, как тот он или не тот. Это настолько редкий случай - как если бы бога на улице встретить. Вряд ли ты при этом спрашивал, тот ли это бог или нет. Я советую не упускать таких моментов. Даже если встреча была с полусветлым (полуосознанным) сновидящим.

Сергей Изриги Люцидное сновидение или ОС?

Как определить ОС?
Большинство сновидящих путает с ОС люцидное сновидение. Люцидность, то есть прозрачность, - это важная категория, определяющая вашу дееспособность в сновидении. Когда она достигнет хотя бы 70-80%, то это ОС.
Ты не мог бы какой-нибудь список предложить (действий во сне), чтобы можно было себя проверить, могу я это или нет - т.е. ОСы мне снятся или люцидники?
Нет проблем. Есть старинная техника проверки, какой у тебя сон - люцидный или ОС. Результат этого действия всегда один и тот же. Так что обмануться трудно. Итак, попав в ОС (или люцидный сон), ты выбираешь возвышенное ровное место и складываешь из небольших камней конус высотой тебе по пояс (можно и по грудь).
Через некоторое время (даже если просто отвернуться и снова повернуться), перед тобой начнет происходить нечто странное. Ответ я пока не скажу. Иначе будет не интересно. Желающие могут попробовать и написать о результате. Те, кто выполнит этот прием в ОС, получат нечто правильное. Соответственно, я напишу вам, выполнили вы задание или нет (т.е. были ли вы в ОС или просто занимались виртуальной мастурбацией в люцидном сне).


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 01:01 | Сообщение # 16
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Сергей Изриги "Энергетический подход" и работа с телом сновидения

Как "хакеры сновидений" относятся к энергетическому подходу работы со Сновидениями вместо информационного, коим они сами, по-видимому, и занимаются. То есть, работал ли кто-нибудь из вас реально с телом сновидения, вместо того, чтобы заниматься классификацией образов тоналя, отыскания "багов" в его программе, совместными встречами и просто встречами с разными объектами.
Твой вопрос показался мне несколько некорректным. Помнишь, КК писал, что энергию можно использовать трояко - в качестве информации, в качестве транспортного средства или "видеть" энергию, как энергию. Первый вариант использования энергии действительно получается лучше всего. Второй - только в люцидных снах. Я несколько раз пытался выделить "линии мира" в ОС, но не добился успеха. А о третьем варианте вообще надо было бы скромно промолчать. Но ты же знаешь, я не скромный. ;-)) Три раза видел людей в форме вытянутых полос света. Дважды видел "полосы" неоргаников. Это все. Тем не менее, я обнадеживаю себя тем, что запросто могу менять перспективу взгляда и наблюдать ауру (свою и людей) - причем, как в сновидениях, так и в реале. При совместных сновидениях четко видны "яркостные" различия между спрайтами и сновидящими, осознающими себя во сне. Наверное, это какая-то начальная стадия "видения". Относительно тела сновидения могу доложить, что с ним все в порядке. Помнится, я однажды писал тебе о "зеркальном" слиянии со своим сновиденным телом и о жутких случаях осознания того, что в моей жизни (в реальном повседневном мире) появился дубль. "Хакеры" не описывают своих опытов со сновиденным телом по той причине, что повторение таких действий очень опасно. Но мне кажется, что любой сновидящий при некоторой практике начинает работать со сновиденным телом. Это просто происходит само собой. Как бы этап программы, мимо которого никак не пройти.

Сергей Изриги Ментальная чистка

Что такое "ментальная" чистка (о ней упоминается в статье Дока о мерах осторожности в сновидениях)?
Я не знаю, что имел в виду Док. Когда он вернется из далекой поездки, я обязательно спрошу его об этом. На мой взгляд, "ментальная чистка" чаще всего выполняется с использованием дыхания. То есть, вовлекается визуализация проблемы и ее "разрушение" с помощью выдохов (я имею в виду стирание модулированных образов, перенесение их в другое место или расщепление на все более мелкие фрагменты). Психология утверждает, что любая проблема имеет эмоционально заряженное ядро. Поэтому психоаналитики советуют визуализировать проблему до появления соответствующих эмоций, а затем сознательно изменять эмоцию другой. Как сказал бы сайентолог, этот прием разряжает "основу основ". В результате человек "ментально очищается" через признание свершившегося факта, или через прощение, или через понимание глубинных причин бытия. Явным признаком решения проблемы обычно служит непроизвольный вздох. Кстати, касаясь этой темы, я хотел бы сказать пару слов в защиту Хаббарда. Он не всегда был замороченным на сайентологии. В 50-е годы 20 века он считался выдающимся умом эпохи. И лично я до сих пор пользуюсь его техникой "временного следа". Причем, в парной работе эта техника бесценна!

Сергей Изриги Вступление к статьям Сергея Трофимова

У меня есть знакомый писатель. Он недавно написал цикл статей о "мана" и ее вселенском источнике - Сириусе В.
Чтобы сделать старику приятное, я прочитал эти , завел с ним беседу на эту тему и вдруг понял, что он предлагает довольно интересную гипотезу. Гипотезу о том, что Орлом является красный карлик Сириус В. Это ближайший к Земле и очень мощный источник сингулярности. Несмотря на относительно далекое расстояние, он оказывал (и оказывает) на людей такое специфическое воздействие, что все древние культуры так или иначе занимались сбором и накоплением сил, излучаемых этой звездой.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 01:07 | Сообщение # 17
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Сергей Изриги Долбаная пирамидка

Меня заколебали вопросами о пирамидке, поэтому, давайте, разберемся с ней раз и навсегда. Тема всплыла с вопроса, есть ли тесты, различающие состояния ОС и люцида. На мой взгляд, ОСы многих сновидящих - это люцидные сны. Они, практически, бесполезны. К примеру, на их основе создана тибетская йога сновидений.
Главная предпосылка этой практики заключается в том, что все происходящее в снах является нашей творческой работой и, соответственно, находится под контролем сновидящего. Однако это правило действует только в люцидных снах. В ОС все по-другому.
Однажды вас в люциде находит сила. Она контактирует с вами, и с тех пор ваша жизнь меняется. Течение ваших сновидений и ход повседневных дел выходит из-под контроля разума. Вы начинаете "просыпаться" в других мирах. Вы начинаете понимать, что реальный мир - это тоже сон. Вот тогда и начинаются ОСы - настоящие, где от опасности не убежишь, щипая себя за щеку. Сны, в которых можно остаться навсегда. Явь, в которой вы встречаете "союзников" и "магов".
На стадии знакомства с новыми силами сновидящий иногда теряет уверенность в своем внутреннем знании. Он хочет подтверждений. Он хочет тестов. Его зад грызут крокодилы из других миров, а он все тешит себя мыслью, что это не так серьезно. "А вдруг показалось! А вдруг это только аномальные явления!" Я знал таких людей.
Одного из них звали Сергеем Изриги. Для подобных ошалевших придурков еще на заре человечества были придуманы тесты. Это и набор из семи врат сновидений; и обсуждаемые нами тесты с пирамидами (их несколько).
Если я сейчас расскажу вам, что происходит в настоящем ОС с построенной пирамидкой, вся "фишка" теста пропадет. Тест перестанет быть тестом. Рассмотрим его суть: вам необходимо подтверждение со стороны; вы выполняете задание и говорите мне результат; если он такой, как надо, я поздравляю вас с прохождением инициации. Если же вы будете знать результат заранее, то о каком подтверждении со стороны можно говорить? Поэтому забудьте вы пока о пирамидках. Когда сила "прищучит" вас, вы это поймете и без тестов. Тесты для таких "тормозов", как я. Ну, а чтобы вы отнеслись к моим словам благосклонно, я открою вам истину одного из запредельных миров: "Потеря жизни - безвозвратна!"


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 01:08 | Сообщение # 18
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Сергей Изриги Творческая лаборатория

Я собираю группу исследователей именно для того, чтобы сделать из сформировавшейся ныне картографии сновидений некую операционную систему, позволяющую любому желающему добиваться высших уровней люцидных сновидений. Эта ОС (операционная система) будет наделена необходимыми средствами и методами для перемещения в пространствах defaultmap, трансформации и создания объектов, отладки транзитов и создания необходимых стилей атмосферы (магическая, оккультная, толтекская и т.д.). ОС предоставит юзеру триксы для выхода из затруднительных ситуаций (что в конексте охоты за утерянной светимостью окажется вполне уместной штукой). Кроме этого, как лидер группы, я проведу моих друзей через серию ситуаций, во время которых они получат новые знания, возможности реализации и опыт осознанных сновидений. Нас ждет множество интересных задач. Одна из них будет заключаться в том, чтобы создать другие типы матриц-карт, потроенные по различным принципам. Это позволит нам осознать другие черты непознанного.
Зачем я это говорю? Подвожу вас к мысли, что нынешняя defaultmap создавалась по определенному набору принципов. Один из них предполагал, что человека можно сравнить с вульвой, которая ежедневно выбрасывает в мир сновидений несколько "шаров восприятия".
Естественно, первые "шары", порожденные нами в детстве, будут занимать крайний приграничный слой того образования, которое можно назвать "тоналем сновидения" (или как-то иначе). За этим граничным слоем нет ничего, с чем в данное время могло бы работать наше восприятие. Это "ничего" находится со всех сторон карты. И будь вы арабом, евреем, китайцем или чукчей, как я, со всех сторон карты вас поджидает непознанное. Карту создавали намеренно, с особыми целями, с особым набором свойств и качеств. Но все сказанное мной имеет смысл только для ныне существующей системы картографии сновидений. Если в ходе исследований мы придумаем новую операционную систему, то карты будет подчиняться другим наборам правил.
Мне хочется, чтобы "изюминкой" моей группы было творческое начало (исследования, проекты, компиляция материала, поиски новых сведений, техник и т.д.) Все, что творится в других группах, вызывает у меня интерес в двух случаях: когда там проводятся интересные исследования или когда там появляется интересующая меня информация. Остальное - до лампы. Поэтому я создам исследовательский форум по особым правилам. Туда сможет записаться любой желающий. Позже мы дадим адрес, по которому люди смогут подавать заявки на запись. (Форум NewResearch - прим. адм. сайта) Правда, прежде им придется выполнить небольшую исследовательскую работу - относительно легкую. И если они с ней справятся, мы будем считать их коллегами. (Сейчас в качестве "вступительного взноса" Сергей Изриги просит перевести одну из статей с этого сайта для создания англоязычной версии сайта. - прим. адм. сайта) Каждый желающий сможет покинуть форум. Но чтобы вернуться обратно, человеку придется сменить ник и вновь сдать вступительный экзамен. Любые выяснения отношений (если они не касаются исследований) будут пресекаться. Мне кажется, если кто-то захочет повариться в разборках, он может посетить другие форумы и отвести там душу. Как видите, у исследователей остается полная свобода на участие в любых других форумах и группах.
И, наконец, о публикации исследовательских материалов: кое-что мы будем помещать на сайте "хакеров". Но, наверное, мы найдем какую-то другую форму подачи наших идей. Пока об этом рано говорить.
6.10.2002 прием в группу закончен.

Сергей Изриги Создание новой системы обозначений

Мы приступаем к первому общему исследованию группы хакерос(*). Оно будет включать в себя практическое ознакомление с некоторыми магическими тайнами нашей реальности. Поскольку мы столкнемся с феноменами, о которых ваш личный тональ пока еще ничего не знает, нам придется использовать новую систему интерпретаций. Фактически, я предложу вам составить ее самостоятельно - никаких ссылок на Пифагора, Эйнштейна и Васю Пупкина. Все тайны, которые мы обнаружим, станут открытиями хакерос - вашим достоянием. Соответственно, вам самим решать, как распоряжаться плодами трудов этой группы. Но, в любом случае, в публикациях и рассказах о наших материалах не забывайте упоминать о "хакерах сновидений" и ставить пометку "ingest after reading" ("съесть после прочтения").
Напомню, что мы с вами собираемся создать операционную систему для эффективной работы с программами сознания. И начинать ее создание, наверное, следует с "этой стороны интерфейса", то есть с повседневной реальности. Поэтому мы займемся неким видом сталкинга, который даст нам отмычку к сейфам второго внимания. Мы займемся хакерским структурированием программы реала.
Чтобы дать нашим злопыхателям и завистникам какой-то импульс для последующего очернения материала (я имею в виду "нагваля-ля-ля" Ксендзюка и его последователей, которые в последнее время устроили охоту на "хакеров сновидений"), замечу, что предлагаемая методика стара, как этот мир. Более того, она активно применялась с 8 века до н.э. по 15 век н.э. И теперь хакерос предстоит реанимировать ее для использования в 21 веке (с учетом модальности времени, разумеется). Первая стадия этой методики включает в себя выслеживание цепочек событий вашей жизни и их активное преобразование. Другими словами, мы должны создать интерактивную подпрограмму, которая позволит нам делать оценку наших жизненных ситуаций, а затем эффективно менять их по собственному желанию. Мудрецы, типа ДХ и Будды, говорили, что взгляд на жизнь с таких позиций открывает иллюзию майи (или, говоря хакерским языком, раскрывает концептуальные принципы программы сознания). Еще они говорили, что, достигая этого уровня, мальчики и девочки могут вносить коррективы в оформление миров или выходить за пределы их фрейма.
Мы попытаемся разработать начальную систему интерпретаций - наш программный язык. Кроме того, мы познакомимся с простейшими способами плавного изменения жизненных ситуаций. Затем у вас будет время на оттачивание пройденного материала. И затем мы приступим к жесткой практике, с привлечением более сложных методов интерактивного контакта с линиями жизни.
Соответственно возникают вопросы: а что такое линии жизни? Сколько их? От чего зависит их количество? Сколько линий нам понадобится на начальных стадиях практики этой формы сталкинга? Хакеры сновидений не берутся говорить о том, на что похожи те "светящиеся существа", которых мы в физическом мире и в физическом теле считаем людьми. Но нам кажется, что эти существа совершают в пространствах реала и сновидений одинаковые действия. Они, как курочки Рябы, несутся "шарами восприятия", которые создают мироописание и, таким образом, "сплетают" мир. В пространствах сновидений это видно очень хорошо. Там каждый "шар" сначала обособлен, затем он сливается с другими "шарами" и постепенно создает пространство (или мироописание сновиденного мира). Там нам не мешают взаимодействия "шаров" других людей. В реале дело усложняется. В реале каждый наш "шар" должен соответствовать общему фрейму. Кроме того, он имеет заниженную директивность, то есть почти не влияет на общий фрейм. Наш "шар" испытывает различные воздействия от других шаров. Это либо меняет его конфигурацию (создает определенную фиксацию ТС), либо меняет конфигурацию окружения (меняет позиции ТС других людей). Соответственно, если вы в детстве украли у папы мелочь из кармана, его ТС изменила свою позицию, и он расстроился. Но затем он отодрал вас за уши, и тут уже изменилась ваша ТС. У некоторых после этого ТС фиксируется настолько крепко, что они уже никогда не "шибают монет по карманам". Как видите, здесь есть над чем подумать, и если вам не лень, то обстоятельно поразмышляйте над простыми истинами человеческого бытия. И мы даже можем обсудить кое-какие моменты на форуме. Но, будучи хакерос, вы требуете практики. Я одобряю эти претензии. Поэтому я скоро покончу с теорией. Еще несколько сотен страниц, и мы дойдем до сути дела. (Хе-хе-хе).
Реал имеет одно преимущество - возможность четкого контроля над производством "шаров". По большому счету мы можем назвать "шары" реала таким понятным для нас словом, как "событие". Точнее, "событие" является некоей штукой, оставшейся от "шара" после соприкосновения с "шарами" других людей и с общим фреймом. Так что мы можем говорить о том, что вы "породили" "шар", он прошел через лекало фрейма мироописания и перенес контакт с "шарами" других людей, после чего стал "событием" или "ситуацией". Хакеры сновидений обнаружили, что события сплетаются в особые цепочки, каждая из которых имеет свой набор качеств. Оказалось, что этих цепочек не так уж и много. Если немного абстрагироваться, то цепочки событий можно свести до минимума. Такая минимизация позволяет создавать различные системы интерпретаций и, соответственно, различные методы управления данными цепочками событий. По традиции "хакеров сновидений", на начальных стадиях используется система ПМ - пасьянса Медичи. В этой системе рассматриваются четыре цепочки событий. Интересно отметить, что в некоторых древних колодах карт содержалось до 20 мастей, но к 18 веку они были сведены к четырем стандартным. А самая первая известная карточная игра (Древний Египет) называлась "Игрой человеческой жизни". В настоящее время сакральное знание подобных пасьянсов исчезло, но мы вытянули его из "хроник Акаши" (как говорит один из учеников Ксендзюка, "какашиных хроник") и предлагаем его хакерос для обретения счастья в личной жизни.
По древней традиции, масти интерпретируются следующими образом:
1. черви - это чувственные переживания (симпатии, антипатии, страсти-мордасти и т.д.
2. бубны - этот финансовые дела, различные стадии материального благосостояния
3. трефы - социальная деятельность, работа, странствия
4. пики - волевые проявления, агрессию, препятствия и их преодоление.

Предлагаю пока остановиться на этих толкованиях. Позже, когда вы освоитесь в этом виде сталкинга, мы начнем добавлять новые цепочки, постепенно доводя их до 9-ти.
А теперь попрошу внимания!
В ближайшие три дня прошу всех просмотреть свои жизненные ситуации и предложить нам значения для 10 номинальных карт. Хотелось бы, чтобы эти значения подходили для каждой масти. Например, "перемещение", "производство", "потребление" и "ожидание" (трата времени) подойдет для всех четырех звеньев, не так ли? Прошу вас учесть, что в каждой из цепочек будет присутствовать некое абстрактное, необъяснимое начало - рок, влияние судьбы, некая сила и т.д. Пусть это будет Тузы. Остальные интерпретации должны предложить вы. Советую вам принять активное участие, чтобы мы могли быстренько преодолеть эту первую и не совсем интересную стадию. За ней пойдут дела, немного напоминающую игры начинающих волшебников. И еще!!! Не отнеситесь к этому заданию с серьезность и легкостью.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 01:09 | Сообщение # 19
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Сергей Изриги Ответы на вопросы о составлении системы обозначений

О каких 10-ти номинальных картах идет речь, если 6,7,8...король,туз - получается всего девять карт?
Согласен. Давай сделаем так, что карт в масти будет 9. Но кто тебя ограничивает количеством карт? Например, предыдущая группа хакерос избрала работать с 10 картами в масти. У них не было понятия "известие" - они использовали термин "информация". Ивета в своих примерах применяла простонародное толкование карт. Оно нам не подходит. Мы должны придумать функциональный программирующий язык, и "термины калькуляторов" здесь не годятся.
Если тебе будет легче от этого, то скажу заранее. Одним из методов манипуляций линиями жизни является подмена мастей в раскладах. Подумай над возможностями. Это подтолкнет тебя к правильным выводам.
Потом почему-то у меня "перемещенье" ну никак не подходит к звену черви - симпатии, антипатии, страсти-мордасти.
Перемещение в симпатии? "Ты меня любила, а потом забыла, вот теперь за это получай!"
Потом приведенный пример с Тузами никак не помогает понять.
Одно дело забрать кошелек у прохожего, и совсем другое дело найти банкноту под кустом. Одно дело подклеить деваху на танцах, и совсем другое - встреть ту, которую ты полюбил с первого взгляда.
Необходимо абстрагироваться от привычной логики повседневной жизни?
Нет. Необходимо ввести в привычную логику повседневной жизни новые элементы, которые помогут тебе менять эту логику, как ты того захочешь.
Я думаю недостаточно в рамках разработки универсального языка интерфейса просто посмотреть - как это сделано у других. Хотя по аналогии с языками программирования названия операндам даются только из соображения удобства интерфейса человека с машиной. Может быть из удобства и следует исходить. Ведь кто-то потом эти программы будет разбирать.
В отношении языка программирования согласен с тобой. При создании его продумай два плана: план идивидуума (то есть ты, твои нужды и действия) и социальный план (персоны, контакты, взаимоотношения).
В принципе, каждое звено любой цепи событий возможно оценить как "подготовка", "действие", "ускользание" и т.д. Кроме того, каждую подобную оценку можно инвертировать, превратить в противоположность себе (ну прямо И-Цзин). Как вам такой подход?
Мне нравится. У меня тоже есть предложение. Давайте введем мотивирующие элементы нового программирующего языка. Итак, кто воздействует на человека? Кто входит с ним в контакт или столкновение? Кто мотивирует его на поступки и оказывается объектом приложения его сил?
А (Туз) - сила. Это может быть любая внешняя сила, стихия, стечение обстоятельств и т.д. То, что воздействует на нас, принуждая к действиям. То, на что мы даем отклик.
К (Король) - закон, мироописание. Это нормы, определяющие образ наших откликов и действий. Это законы, принуждающие нас действовать в соответствии с мироописанием. Это "то, как надо." Это "то, что ты должен или должна". Это распорядок, режим, навязанные нам обстоятельства и ограничения.
Д (Персона) - человек, животное, комар. Это люди в совокупности. Объект, который воздействует на нас и реагирует на наши воздействия.
В (Валет) - наши личные мотивы, желания, побуждения, намерения, которые заставляют нас действовать. В соответствии с ними мы надеемся, обижаемся, радуемся, печалимся. Это ось, вокруг которой вертятся наши поступки.
Далее, я предлагаю ввести пространственно-временную категорию: перемещение-ожидание. По традиции, перемещению отводится шестерки. Ну, а ожиданию (потере времени, стабилизации, фиксации), наверное, можно отдать четверку.
И просьба: не учитывайте пока энергетические феномены - накопление личной силы, болезнь, смерть и т.д. Им мы отведем пятую масть. Пока будем исходить из предположения, что мы еще живы и здоровы.
"Д (Персона) - человек, животное, комар. Это люди в совокупности. Объект, который воздействует на нас и реагирует на наши воздействия." А ты сам Т от Д отличишь?... вернее - найдешь ли в Даме Туза?
Al: Т и Д будут являться активными элементами. Однако если объект класса Д можно заставить прекратить действовать, то с Т это будет сложнее или совсем невозможно.

Сергей Изриги Немного практики: фиксация цепочек событий

Мне кажется, вы все немного устали от теории. Давайте отложим на время то, чем мы занимались до этих пор. Мы продолжим разработку программного языка немного позже. Сейчас я предлагаю вам кусочек практики. Думаю, это задание поможет вам понять суть проблемы. Приобретите еженедельник, блокнот или тетрадь. Назовите этот важный документ "Жизнь замечательного человека" и начинайте фиксацию повседневных событий. Для пробы делайте записи 3-5 дней. Фиксировать события надо по следующим правилам:
1. Считайте каждый день отдельным тактом длительного процесса. Сон (и сновидения) в анализ прошу не включать. Это другая опера.
2. Лучше всего записи делать не один раз в день, а по нескольку раз (4 раза будет вполне достаточно).
3. События отмечайте с долей абстракции (например, деловые встречи, любовные свидания, разговор с начальником и т.д. называйте "контакт" и добавляйте масть сферы отношений). Напомню, что мы считаем зону симпатий-антипатий, чувств, привязанности и любви за ЧЕРВОВУЮ МАСТЬ. Финансовые отношения, подарки, покупки и т.д. - это БУБНЫ. ПИКИ - это волевые взаимоотношения, то есть приказы, психологическое давление, отношения с начальником или подчиненными, разборки с тещей и воспитательная работа с непослушными детьми. КРЕСТИ (трефы) - это работа, карьера, быт, выезды на дачу и т.д.
Итак, начинаем фиксацию событий:
Проснулись; водные процедуры и поход в туалет (обозначаем словом "Привычка" или "Распорядок"); контакт с родственниками (обозначаем "контакт-пики", "контакт-черви" или "контакт-буби"); завтракаем ("распорядок"); родственник выделил немного денег или наоборот ("приобретение-буби" или "расход-буби"); едем на работу или в ВУЗ ("перемещение-треф"); поболтали по дороге с милой девушкой или парнем ("контакт-черви"); поцапались с кондуктором или дорожной милицией ("контакт-пики") и так далее.
Пусть обозначения повторяются за день сколько угодно - например, у начальника "контакт-пики", или у курьера - "контакт-треф". Четко и точно обозначайте все события дня. Если вы работаете в кассе, и к вашему окошку постоянно подходят люди, то не обязательно каждый контакт отражать в дневнике. Вы можете суммировать эти события как выполнение работы, то есть "распорядок-треф".
Попробуйте выполнить это задание. Поскольку наша жизнь очень циклична, вы вскоре найдете небольшие одинаковые последовательности событий, который будут повторяться изо дня в день или даже в течение дня. Это миноры. Вот они-то нам и будут нужны.
Все, начинаем практику. Да! И постарайтесь свести к минимуму количество терминов, которыми вы будете описывать цепочки событий. Но ваша минимизация не должна вредить описательности процесса. Вечером, после того, как вы исполните вечерний "распорядок-треф" или "контакт-черви", не поленитесь заполнить дневник и отправляйтесь спать. А на следующий день начинайте новую цепочку событий. Это позже мы увидим, что некоторые события перескакивают из одного такта в другой. Но это уже другая история. Сейчас вы будете учиться фиксации событий


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 21.01.2012, 01:09 | Сообщение # 20
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Сергей Изриги Необычные визуальные эффекты в ОС

Раздваивание картинки в ОСах - это ведь не очень хороший симптом?
И не очень плохой. Некоторые позиции ТС вызывают весьма интересные визуальные эффекты. Например, туннельное видение, явный скос в одну из сторон (то есть полнейшее нарушение законов перспективы). Если у тебя это часто повторяется, попробуй провести исследование этого феномена.

Сергей Изриги Объяснение цепочек событий

Обратите внимание на цикличность всех этих штук - витков, спиралей и гистонов. Для меня ДНК представляет собой матрицу всего тоналя. Я считаю - и со временем попытаюсь доказать это вам - что наш мир (мироописание) зависит от комбинации открытых и закрытых гистонов. То есть, весь наш мир, все наше поведение в повседневной жизни и в сновидениях определяется комбинацией нескольких переменных, которые могут быть либо активными, либо пассивными.
Все места, в которых сновидящий восстанавливает свою светимость, сталкивается с учителями или обучающими силами - это активация гистонов. Все места, где мы в сновидениях имеем контакт с угнетающими нас силами - это деактивированные гистоны. И если принять мои слова на веру (хотя бы пока), то можно предположить, что мироописание тесно связано с определенными циклами. Конечно, вы знали это и без меня: циклов много, они разнообразны и им нет конца. Дудки! Их не так и много.
А надо учесть, что многие циклы мы в своей жизни никогда не используем - например, тот набор, который ДХ и КК называли вторым кольцом силы. Закрыт гистон, не пускает в красивую жизнь - вот и крутимся: кто в нищете, кто в невезении. Вдруг - бац!- открывается гистончик, идет поток событий, несет нас куда-то. Потом - хлоп! - закрылся гистон. И все по-прежнему или по-другому, но так же. Эту замечательную картину перемен я изобразил для ситуаций жизни. Но что интересно, любое переключение гистонов открывает нам новые места в мире, в знании, всюду.
Было бы здорово управлять этими мелкими кусками белков - включать их и отключать по своему желанию. И такое желание посещало не нас одних. Если оглянуться в прошлое, то за нами стоят толпы магов, колдунов, ведьм, оккультистов и прочих уважаемых людей. Они тоже пытались исследовать цикличность бытия и использовать ее для своих скромных нужд. Конечно, они не знали о ДНК, тонале и нагвале, но догадывались о некой общей матрице тайн. Эти люди внесли в мир различные системы отсчета, которые помогали им манипулировать с различными циклами. Некоторые системы были так эффективны, что древние мудрецы снабдили их игровой составляющей и тем самым обеспечили им "вечное" существование. К примеру, возьмем шахматы, карты, домино и другие плоды гениальных умов. С помощью карт можно играть в "дурака" или манипулировать цепочками событий (заниматься едва ли не волшебством). С помощью домино можно забивать "козла" или составлять цепь транзитов для различных ситуаций. Все зависит от точки зрения - от применения этих чудных систем.
Почему мы используем карты для сталкинга. Потому что эта система - система определенных пасьянсов - хорошо соответствует жизненным ситуациям. В ней учитываются четыре сферы бытия (или больше, если нужно) и по девять узловых моментов этих сфер. Еще в старину Джон Ди и его предшественники отметили изумительную вещь: они обнаружили, что события имеют тенденцию складываться наподобие пасьянса. Допустим, мужик решил забить косячок. Он достает коробок спичек, чиркает спичкой по чирке, фосфор с серой загораются, за ними спичка, затем мужик подносит огонек к сигарете, затягивается, дурь начинает тлеть, вдох, дымок конопли щекочет грудь, и так далее. Это целая цепь событий, но поскольку последовательность "сложилась", мужик может сказать: я "прикурил". Остальные элементы цепи "сложились" - они перестали иметь значение для человека. А если бы цепочка не сложилась, он бы сломал последнюю спичку, уронил бы в лужу сигарету, обжег палец и т.д. К огромному сожалению, многие цепочки событий в нашей жизни не сложились. Хуже того, многие из этих цепочек несли в себе большой энергетический и эмоциональный заряд. Грубо говоря, за каждым из нас тянется многокилометровый хвост из незаконченных дел, невыполненных обещаний и прочей муры, на которой осталась наша личная сила. Пересмотр событий предлагает нам две выгоды: восстановление потерянной силы и создание муляжа для Орла (чтобы он слопал левую хавку, а не нас). ДХ создавал муляж тем же образом, который мы применяем в картографии сновидений. То есть мы наполняем некое искусственное (виртуальное) пространство воспоминаниями о пережитых событиях.
"Хакеры сновидений" привнесли в сталкинг новшество: метод пасьянса позволяет нам, помимо прочего, контролировать и направлять в нужную нам сторону ход будущих событий - так чтобы с их помощью решить прошлые нерешенные ситуации.
Как соотносятся события жизни с "карточными фокусами"? Отмечено, что события коррелируют друг с другом по масти и по номиналу. А именно: большие раки покупаются за пять рублей, а маленькие - за трешку. Вы можете купить ну очень больших раков за пять рублей. Или за трешку, но только очень маленьких раков. Вы можете нарисовать шедевр, и его поместят в музее - ваше имя будет на слуху, а карьера на пике высоты. И вы можете нарисовать на заборе рожу, от которой вам славы не прибавится. Это примеры корреляции событий по номиналу. Если хотите посмотреть, как коррелируют собыия по масти, то подумайте о таких чудесных пословицах, как: "Рыбак рыбака видит издалека", "Рука руку моет", "Ворон ворону глаз не выклюет" или (для такого знатока латыни, как Канис) "Asinus asino pulcherrimus".
Теперь посмотрим, как "складываются" события.
Допустим, мы делаем журнал.
Мы начали подборку статей (процесс создания), потом о чем-то поспорили (спор), затем завершили работу и поместили готовое изделие на всеобщее обозрение (процесс создания). Думаете, после того, как наши знакомые похвалят нас, мы будем вспоминать о споре? Нет, он не будет важен, поскольку фазы процесса создания поглотили в себе спор. Цепочка сложилась.
Спор потерял актуальность. На нем нет энергетического и эмоционального заряда. Он, как элемент цепочки, сложился в ничто!!! Другое дело, если бы мы поцапались до жутких оскорблений и бросили работу над журналом. Вот тогда бы цепочка осталась несложенной, и спор висел бы на нас гирей эмоционального заряда.
Отсюда делаем вывод: мы можем энергетически обнулить любое прошлое событие, и таким образом вернуть эмоциональный и энергетический заряд обратно в рабочий процесс (восстановить свою личную силу). Но в данный момент ваша задача выполнить начальную стадию этого процесса. Нужно изобрести систему описания - язык для кодировки событий. Я утверждаю, что если мы составим этот язык, и несколько человек опишут на нем события двух-трех дней, то при сравнении этих описаний мы обнаружим общие черты - миноры. Более того, мы увидим, что эти миноры будут базироваться на элементах распорядка. И тогда вы поймете, почему ДХ заставлял КК избавиться от распорядка жизни. Но поймете это с другой точки зрения. Совершенно с другой точки зрения!


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
Форум » Мир сновидений » Техники и Материалы Хакеров Сновидений » Сергей Изриги (Сергей Изриги)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru