Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
13:08

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Время » Предисловие (или размышления)
Предисловие
ШаманычДата: Среда, 31.03.2010, 12:18 | Сообщение # 1
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Проезжая мимо Москвы , прикупил книжонку )) Бестселлер )) Джеймса Роллинса " Ключ судного дня"( на будущее не трать те деньги на эту книгу biggrin ) но дело не в этом )даже не столько в этой книге как таковой сколь в другом, эта книга вывела меня на ряд интересных мыслей ) о времени ... о представлении людей об этом явлении ) о предсказаниях концов света )) о Майя об цивилизациях древних и нынешних ) вот эта тема как рази будет по священа именно всему что связано с этим ) начнем с предсказаний и календарей ) а чем закончим есче не знаю ). Хотелось бы отметить в начале вот такую штуку ) мы каждый день сталкиваемся с интересной игрой нашего сознания ) линейным и не линейным восприятием времени ) дневное сознание воспринимает происходящее вокруг нас как линейное время, мы его так приучили ) а вот это же сознание находясь во сне может воспринимать время как не линейную структуру ) ответить на вопрос что такое время сложно , но может быть и просто , если все что нас окружает это энергия то и время может быть энергией с определенными качествами , тут вспоминается одна народная поговорка ) "Не мы такие время такое" что подразумевает воздействие этой энергии на человека меняющее его сознание ) . Все что я пишу вполне может быть чисто моим загибом а я редко когда бываю прав так что не судите строго но по размышлять над этой темой вполне в
наших силах ) , вот этим и займемся ).


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
Форум » Общий раздел » Время » Предисловие (или размышления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru