Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
04:17

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форум группы » Гэрикэ » Заваленка (Треп за жизнь)
Заваленка
ШаманычДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:54 | Сообщение # 121
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Опять же эти ребята лазия по лабиринту Короля , знали о том что все это иллюзия ) все ощущения и все предметы и жители разных миров ) но разве мы не говорим тоже самое о собственном мире? Им помогло отстраненность от происходящего ) тоже самое мы пытаемся достичь в обчных снах, отстронившись от сюжета мы можем осознать то что мы спим, такие же эксперементы проводяться и в реале позиция наблюдателя а не участника обытия очень часто выручает).

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Вторник, 01.12.2009, 18:00 | Сообщение # 122
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Димав тут моего личного опыта именно опыта а не умствований пока не хватит ) но можно провести эксперемент ) с заказными снами встречались и вроде даже использовали их для решения разный проблем ) так и тут нужно по пробывать разобраться в отношениях бог человек начиная именно с этого ) я на пример по пробую задать этот вопрос сну , а что получиться опубликую здесь )

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
DimavДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:41 | Сообщение # 123
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
Ну что ж, попробую присоединиться к опыту wink В ближайшее время и тоже выложу результаты проекции. smile

Добавлено (07.12.2009, 20:41)
---------------------------------------------
Вчера попытался "задать вопрос сну", настроится, результат (странный) - в описании сна (http://gericegroup.clan.su/forum/2-5-2207-16-1260207470) ...


Снотворение на http://www.WeDrem.com/

Сообщение отредактировал Dimav - Понедельник, 07.12.2009, 23:22
 
ШаманычДата: Вторник, 08.12.2009, 22:39 | Сообщение # 124
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Димав специально пока не читаю твой сон )) а то проекция получиться )) так что об этом тока после получения ответа на вопрос)) .

кроме того того вот какую мыслишку нужна обдумать ))) если бы собирались организовать исследовательский центр для изучения сновидений с лабораториями сотрудниками и прочим ( тока не надо мне тут задавать не нужные вопросы например за чем оно тебе или нам или вообще за чем )) с чего бы это дело начать? может пора уже выйти из подполья ) и заняться настоящими делами?

Кроме всего прочего )) помните что сновиденный мир как бы не линеен ) много слоен и так далее ) представте себе что и реал имеет не мение сложную структуру )) подумаем над этим?


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
DimavДата: Вторник, 08.12.2009, 23:54 | Сообщение # 125
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
Ага, подумал уже во сне сегодня.
"Лабиринт в подземелье, ветвится на отдельные комнаты, в каждой комнате отсек как бы с портретом определенного сновидца, его аватар, символы, обозночающие его деятельность в реале. Короче - полное досье со всей подноготной. При чем на лево были как бы "черные" исследователи снов, на лево - белые. Лабиринт имел еще одну особенность - там мгновенно реализовывались ЛЮБЫЕ мысли и это было действительно ужасно, поскольку мое мышление там было во многом негативным и все это тут же и происходило, "весомо, грубо, зримо", так что только нимоверное усилие воли, заставившее мысли постоянно балансировать на тонкой грани исключительно положительных категорий, направленных на выход позволило мне смытся оттуда да и то, пришлось звать на помощь."

Лаборатории лично у меня асоциируются с "товарищами" и ИБИ. Плюс - "побочные эффекты" - вот как описанный, они есть здесь, в текущих опытах и исследованиях, будут и в любых других на эту же тему. smile Ну и - опять же - а финансы? Ну, это такие пессимистичные минусы сразу как бы...
С другой стороны, Монро организовал же институт.
Кроме того, лаборатории предполагают некие аппаратные средства, насколько они могут продвинуть нас в плане понимания снов, реала, в плане развития? Тоже достаточно общий вопрос, конечно, но...

Лично мне нравится мысль о личном общении между сновидцами за рамками форумов и т.д., очном проведении исследований. В плане скромного предположения - я бы начал с чего то типа "Сновиденного клуба" на постоянной основе: периодические встречи - сонастройки на заданую тему, практикумы и т.д.. А там уж - во что выльется...


Снотворение на http://www.WeDrem.com/
 
ШаманычДата: Среда, 09.12.2009, 12:58 | Сообщение # 126
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Димав спасибо ) посмотрим что скажут другие )) тут вопрос в реальном общении ) реальной работе ) хотя сетевую структуру отменять нельзя ) я против например сокрытия знаний )Посему если и будет когда либо создано что то подобное то все материалы будут публиковаться открыто )
Quote (Dimav)
Лаборатории лично у меня асоциируются с "товарищами" и ИБИ. Плюс - "побочные эффекты" -

угу есть такое+ фсб цру разведка ватикана ) и что там есче забыл? ) нет в сети не вижу смысла создавать лаборатории )) это уже пройденный этап ) Мы с тобой знаем ребят из ДХлабы, побочные эффекты да согласен ) но они и сейчас уже присутствуют в нашей жизни ) финансы это последний пункт обдумывания ) просто потому что сама идея способна реализоваться ) если не заострять внимания на финансах сразу, если начнем действовать все приложиться ) Да Монро да зарубежные исследователи ) это интересно поскольку это опыт ) которого у меня например нет )может быть есть даже смысл напрямую связаться с буржуинами ) это интересно и может быть даже полезно для общего дела )Вот аппаратные средства и сотрудники ! это как бы основное сейчас и это нужно как раз проработать ) Не хило бы было создать некую структурную схему которая бы включала в себя а) направления исследований б) структуру института(лаборатории)и так далее. вроде бы нам ни чего не надо )для исследований ) но с другой стороны а почему бы и не проверить ) Я за постоянно работающий клуб ) можно организовать несколько в разных городах ) для удобства так скажем ) один раз в 3-4 месяца думаю даже сейчас уже можно встречаться ) мне лично удобней в Москве например) кроме того летний выездной лагерь ) Благо такие попытки уже были и ребята ездили на озеро светлояр в этом году ). Вопрос в организации поездок совмещение графиков занятости и так далее )а главное что бы сама идея понравилась людям)Во общем написал есче Эйприл жду пока ответа к сожалению не могу пока выйти осиное гнездо ) (тупо пароль забыл) но восстановлюсь и там ) Не плохо было бы так скажем создать общий архив опыта несомненно часть его уже даже есть в проявленном виде на наших сайтах.А вообще есть офигенная куча не разобранной и не проверенной информации ) но как говорят у нас на работе ход пока не дошел до нее ).


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Вторник, 15.12.2009, 17:22 | Сообщение # 127
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
, в одном из Ос я вспомнил о своем намерении помочь человеку и высказал его в слух , пространство вокруг меня начало меняться я не стал ему мешать закрыл глаза а когда движение закончилось открыв глаза я увидел следующею картину , я стоял на узкой тропинке, по обоим сторонам этой дорожки стояли деревянные загоны в которых находились люди, картинка не из приятных надо сказать , так как все люди были чем либо больны, от ожирения до каких то язв , проходя мимо этих людей я увидел девочку маленькую , она сидел на земле и плакала , по пробовал сломать ее клетку не получилось,

, а рядом с это девочкой была Старушка та мне начала говорить что бы я не трогал клетку , так как ночью, время в этом месте было скорее уже сумеречное , придут хозяева и тогда девочке не поздоровиться мол если они заметят сломанную клетку, все уже как раз и ждали появления этих существ или может быть людей не знаю с ними так и не встретился , я сказал что мол я заберу ее с собой на что старушка мне сказала что это у меня не получиться, надо упомянуть вот есче что над этим местом просто физически ощущалась тревога страх и злоба, всегда трудно в таких местах сновиденного мира, я дошел до конца этих загонов не найдя нужного мне человека

Вот этот сон получил неожиданное продолжение Дело в том что Серафима столкнулась с подобными загонами для людей, в ее случае это были дети,я попрошу Серафиму рассказать об этих снах, обращаюсь к вам Дамы и Господа если у кто то из вас попадал в такие или подобные места , поделитесь этой информацией, есть некоторые предположения по этому поводу но нужно собрать больше материала.


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
СерафимаДата: Вторник, 15.12.2009, 19:32 | Сообщение # 128
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 72
Статус: Offline
В моих снах (за месяц два ) , в так называемых "загонах" находились и дети и взрослые .Больше почему- то детишек. В первом сне "загоны" были похожи на стойла для лошадей.В каждой клетке по человеку .Охраняемые. Я беспрепятственно ,правда ,прогулялась вдоль,а затем натолкнулась на стражу ...Видела мальчика в одной из клеток ,очень изможденного и бледного.А в одном из стражей узнала его мать.В реале этот мальчик ,как оказалось,тяжело болен.
Второй сон совсем" свеженький":высокий двухэтажный терем на побережье .В доме есть хозяйка - старушка ...такое двоякое впечатление производящая..вроде и открытая ,доброжелательная ,но в то же время что - то утаивающая )))Я пытаюсь забрать у неё ключи,но она откладывает момент и уходит всё время ...дом то большой ))) А за домом высокой стеной из проволоки и столбов огорожено пространство и я по узкому коридору попадаю внутрь его.Там много детей .Разных по возрасту .Все они душевнобольные ,с бессмысленными взглядами....бродящие туда - сюда по пескам .Вновь возвращаюсь в дом и настойчиво требую ключи.Отобрала таки )))Но попасть по тому же коридору к детям уже не смогла .Вышла с левой стороны к ограде и на том проснулась .
 
Gremi_tokДата: Четверг, 17.12.2009, 10:56 | Сообщение # 129
Осознающий
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 28
Статус: Offline
Насчет "загонов" и прочего. Думаю что сейчас уже некоторое время открыта дорога в нижние миры, типа ада. С чем это связано трудно сказать, но здесь и на других ресурсах периодически появляются описания снов из нижних миров, имхо. Даже возникает предположение, что может некое внешнее воздействие типа космического излучения или чего то подобного делает более активными нижние чакры в людях, а с ними как раз и связаны такие перемещения.
Раз зашел разговор,
интересно узнать,
кто что ощущает на уровне колен, голени, лодыжек, стоп и ступней ? Наблюдение за собой вести стоя, в спокойном состоянии погасив внутренний диалог и наблюдать за движением энергии в энергетических центрах ног.
Может выявится какая закономерность ? biggrin
 
DimavДата: Четверг, 17.12.2009, 22:59 | Сообщение # 130
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
Сейчас идут такие сны, мне не удавалось еще ни кого оттуда забрать. Загоны, тюрьмы - казармы, коридоры. Но если это миры Адов, как говорит Gremi_tok, то есть древняя легенда, что если находящийся в Аду человек вспомнит свое имя и/или произнесет шестислоговую мантру, он немедленно покинет эти миры. Поэтому некоторые святые спускались в ады и находили там своих родственников, просили их произнести мантру и те избавлялись от мучений. Мне кажется, тут есть некая параллель, но что бы это проверить нужен значительно более высокий уровень осознанности, чем мой нижеплинтусный.

Снотворение на http://www.WeDrem.com/
 
ШаманычДата: Пятница, 18.12.2009, 00:02 | Сообщение # 131
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
уровень не нужен Димав ) нужно намерение это сделать ) мысль твоя интересная ) матру конечно я не знаю но попросить человека сказать свое имя можно ). Гремм ноги у меня и без таких больших наблюдений частенько побаливают )) и ощущение тяжести почти не проходящее ) К разговору о нижних мирах ) мой сюжет действительно похож на нижние миры ) хотя явных указаний ни в пейзаже ни где либо есче не было ) кроме пожалуй ночных тварей которые мучили людей ) у Серафимы это вовсе нечто другое как мне показалось ) тут присутствуют люди содержатели этих загонов ) есть мыслишка вот о чем ) о том что продвинутые маги вполне могут содержать в таких загонах людей для собственной подпитки ) кроме того шаманы спускались именно в нижние миры для вытаскивания от туда частей души больного тем самым лечили его ). Нужно было бы подробней узнать об этом ). к тому же мне пока кажется, что разумно по пробовать методику изложенную Димавом.

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:53 | Сообщение # 132
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
ребята посмотрите фильм Аватар ) очень любопытная история ) хотя не без голливудского примитивизма )

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
ШаманычДата: Суббота, 02.01.2010, 02:07 | Сообщение # 133
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Ребята моя ася взломана ) к тому же несколько троянчиков обнаружились ) так что скоро все поменяю )

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
АльтДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:49 | Сообщение # 134
~БалБеС~
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Шаманыч) ну чо там обезопасился от троянчиков то? мну тут недавно СЛпутем связался, есть некоторые вопросы которые актуально проработать, есть зацепки по реальности. Помнишь я тебе материал скидывал который он нам прислал....

Смерть – это дом, который человек покидает в поисках мудрости
 
ШаманычДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:26 | Сообщение # 135
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
собственно говоря не давно вспоминал ) и его и материалы ) это хорошо что ты вышел на него вновь ) думаю польза будет ) обсудить мона У нас дома ) там спокойней )

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
АльтДата: Понедельник, 11.01.2010, 12:51 | Сообщение # 136
~БалБеС~
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
все я жду тебя на стром, создам топик)

Смерть – это дом, который человек покидает в поисках мудрости
 
VeraДата: Пятница, 22.01.2010, 13:46 | Сообщение # 137
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Offline
Всем приветы) ОСы исчезли в конце лета (или перестала их отслеживать?). Со снами тоже интересная штука вышла, так называемый эффект "сон без сновидений" -вечером ложусь спать, утром открываю глаза на будильник, а в промежутке вроде бы короткий промежуток времени (часов в 6) сна прошедший одним тёмным экраном. Хотя опять таки допускаю что, то что мне снится сейчас просто снится в некоторой другой плоскости и ускальзает от внимания и памяти по пробуждению. Но по сравнению с тем, что раньше могла вытаскивать по 4-8 разных сюжетов-шаров за ночь очень и очень непривычно. К зиме сновидения появились. Такие же яркие как и были, правда запоминаются в более скромном количестве, да и ОСов как не было так и нет. Зато есть сны, как воспминания о других жизнях/мирах, которые как бы проживаю/вспоминаю по новой -будто была в амнезии, а сейчас удаётся вытянуть кусочек каких-то событий, которые уже со мной были. Тут же возникает в голове недоумение -это же всё так просто, как я могла это забыть?

Пока существуют хоть какие-то правила, всегда найдётся кто-то кто будет их нарушать.
=====================================================================
 
VeraДата: Пятница, 22.01.2010, 13:50 | Сообщение # 138
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Offline
Написав это сообщение, вспомнила, что ОС всё-таки был недавно - как раз из него и вынесло в шар с кусками воспоминаний из каких-то других жизней/реалов.

Пока существуют хоть какие-то правила, всегда найдётся кто-то кто будет их нарушать.
=====================================================================
 
ШаманычДата: Суббота, 23.01.2010, 00:21 | Сообщение # 139
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Угу это так почти каждый год )) что бы изменить этот цикл )) нуна разогнать отцов основателей группы )))) счас плавно в течем в весну ) активизируется нервная система )) и пойдут Осы результаты исследования )

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
DOQAZДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:19 | Сообщение # 140
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: Offline
это не ново, но я иногда об этом думаю
.. само осознание себя во сне настолько низкое...что ты не понимаешь что это сон.. даже когда ты осознан настолько что ты понимаешь что это сон.. ты не можешь воспользоваться всей своей памятью сновидения и памятью яви - она ограничена..
.. вот как вытащить эту память вопрос довольно не простой??!!
..и почему не срабатывают меты сна.??. хотя в яви постоянно себя проверяю на осознанность..особо обращаю внимание именно на те вещи или места которые схожи или встречающие во снах ..очень в редких случаях в снах срабатывает что либо, и тогда приходиться бороться за осознание чтобы его удержать
.. интересно то что когда я осознан во сне.. то само осознание приходит без каких либо триксов..я знаю что осознан..


"Иногда сны мудрее, чем пробуждение"
 
Форум » Форум группы » Гэрикэ » Заваленка (Треп за жизнь)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru