Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
10:35

Сонное Царство

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум группы » Гэрикэ » Наши Сны (Наши Сны)
Наши Сны
D3MДата: Среда, 23.03.2011, 21:01 | Сообщение # 441
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Offline
Летел на самолёте. Во время полёта выявилась какая-то неисправность в работе мотора и в итоге самолёт начал падать. Большая часть людей, в салоне сначала пребывали в шоке. Пытались осознать происходящее и то, что их ожидает. Кто-то смирился с участью и сидел вжавшись в кресло, кто-то вздыхал. Чуть позже наступила паника. Люди начали носиться, талкаться и сумашествовать в пассажирском отделении. Среди всей этой сумашедшей толпы на полу, в проходе, сидела маленькая девочка и громко плакала (девочке, на вид, было года 4-5). Никто не обращал на неё внимания. Как один из пассажиров, я собрал девочку в охапку и побежал смотреть есть ли у меня под сидением парашют. Он оказался на месте. Одел его, подцепил девочку карабинами как учителя цкпляют новичков на первом полёте. Переб прыжком долго боролся со страхом высоты и не хотел чтобы девочка погибла. Выпрыгнул. В полёте видел как прыгали люди без праршютов. Видел замлю под собой и какое-то селение, что-то вроде дачного посёлка. Направился к нему. Перед приземлением долго думал "как приземляться", как-то приземлился. Я и девочка оказались на дороге, в окраине посёлка. Долго смотрели за падающим самолётом, который к тому времени смог сделать круг вокруг посёлка и рухнуть недалеко от него.
 
feirinДата: Четверг, 31.03.2011, 16:54 | Сообщение # 442
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
Странно однако. Вот два сна: В первом сне видел приоткрытую дверь за ней тьма и резко проснулся как от удара меня аж тряхануло с чувством пережитого сильного страха; во втором сне снилось что сижу на кровати и так мне страшно начал читать стишок и пытался осознать откуда же такая жуть как то перебороть ее - проснулся и все еще переживал этот страх ... cool

ДОСТАТОЧНО.

Сообщение отредактировал feirin - Четверг, 31.03.2011, 16:57
 
feirinДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:44 | Сообщение # 443
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
Тут вот один странный на мой взгляд сон: будто меня подняли на руки как ребенка и перенесли осторожно на другую постель, я еще думал при этом "главное сейчас не проснутся". Почему то этот сон оставил впечатление похожего на ВТО даже не знаю - сам себе загадка. Но сон показался очень необычным. sweated

ДОСТАТОЧНО.
 
feirinДата: Четверг, 21.04.2011, 15:57 | Сообщение # 444
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
Интересно то что я мало интересуюсь иными мирами мне больше интересен мир наш, в котором мы живем, однако мне приснился сон о том что я искал технологии перехода между мирами и в итоге нашел друзей у которых данная технология была и они показывали мне как с ней работать. Для меня это достаточно странный сон с чего бы вдруг? Но видимо есть с чего wink

ДОСТАТОЧНО.
 
feirinДата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:15 | Сообщение # 445
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
Сегодня был близок к осознанию себя во сне. Снилось что пошел подавать документы в старшие классы школы. И тут вспомнил во сне, что уже давно окончил школу и сюжет повернулся, что я уже не себе документы подавал, а сестре и тут вспоминаю, что и она школу окончила на том и проснулся. biggrin

ДОСТАТОЧНО.
 
ШаманычДата: Среда, 11.05.2011, 13:17 | Сообщение # 446
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Снится мне местность не далеко от моего дома , мы стоим с соседом и о чем то мирно беседуем , неожиданно не далеко от нас появляется не большое НЛО размером с футбольный мяч, желтого цвета , повисев не долго на небольшой высоте , оно взмывает в верх, мы провожаем его взглядом , и... полная луна в свете заходящего солнца, синие небо , а за луной... огромное небесное тело , которое быстро приближается к земле увеличиваясь в размерах , вот она уже больше самой луны , есче мгновение и она начинает входить в атмосферу земли , я вижу как горы на этом небесном теле начинают дымиться оно почти мгновенно раскаляется превращаясь в огромное пылающее месиво, тут как бы оцепенение проходит от зрелища , проскакивают мысли , " ну вот Фома ты и увидел сам нибиру" в следующий миг я уже бегу домой за своими детьми , нарастает гул и треск , мы пытаемся укрыться под бетонным мостиком , хотя я внутренне понимаю что это бесполезно ... а дальше я проснулся ....

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
feirinДата: Суббота, 14.05.2011, 15:38 | Сообщение # 447
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
Сегодня у меня был сон с переходом в ВТО. Если можно так сказать конечно. Признаюсь мне было страшно не очень понятно почему я просто испытывал это чувство. Лежал на спине и пытался сцепить руки в замок. Само движение получалось я сразу отключался, а когда очнусь вижу руки в свободном состоянии и так несколько раз при этом чувствовал легкое онемение рук. В какой то момент я очнулся снова и до меня дошло, что руки то я пытался сцепить во сне и в действительности мои руки не двигались, а лежали себе спокойно и свободно. Надо признать я не впервые попадаю в подобное состояние и всегда почему то испытываю чувство страха. cool

ДОСТАТОЧНО.

Сообщение отредактировал feirin - Суббота, 14.05.2011, 15:39
 
ШаманычДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:53 | Сообщение # 448
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Альтернативное прошлое
Сегодня видимо попал в свое альтернативное прошлое , в этом прошлом я таки поступил в московский институт, жил в общежитии , и ел горстями кокаин, у меня были проблемы с милицией по этому поводу )) мой брат до сих пор работал в Жердевских электрических сетях а сосед получил 3 высших образования. мы встретились с братом когда он приехал выручать меня , после того как меня в институте спалили с наркотиками ).


Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
feirinДата: Суббота, 23.07.2011, 17:21 | Сообщение # 449
Маг
Группа: Гэрикэ
Сообщений: 73
Статус: Offline
biggrin Шаманыч веселый сон однако ...
А мне снился повторяющийся сон, только промежуток между повтором был довольно большой. Во сне я начал вспоминать, что это уже было и понимать что это сон - почти осознался. Самый на мой взгляд яркий эпизод: долго выбирал себе прессу (газету), а потом украл у бабок 2 штуки и бежать с воплем "невиноватый я!!!" Так что я вор оказывается smile


ДОСТАТОЧНО.
 
DimavДата: Суббота, 03.09.2011, 15:17 | Сообщение # 450
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
Многое изменилось и поселился я теперь на берегу реки. И вот достаточно необычные сны. Разные существа. Очень игривые. Не люди. Часть из них похожи на животных. Думаю, что это - духи. Относятся, вроде бы дружелюбно, но, не имея ни какого не теоритического ни тем более практитеского опыта общения, пока не знаю, что делать дальше.

Шаманычь, у тебя ник говорящий, может подскажешь чего?

P.S.>> Могу, конечно и поГуглить, но там пока отфильтруешь... Слышал вот про одержимость, в нашем кругу одна сновидящая была одержима... Ни чего хорошего там не было.


Снотворение на http://www.WeDrem.com/
 
DimavДата: Суббота, 03.09.2011, 15:22 | Сообщение # 451
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
Реал шуткует, стоило мне отправить это сообщение, как тут же какой то левый мужик начал ломиться в дверь моей квартиры. biggrin При чем, полный бред, я открыл дверь, мужик сказал, что ищет какого то Сергея. wacko И тут же потемнело, хлынул дождь и раздался гром.

Снотворение на http://www.WeDrem.com/
 
ШаманычДата: Суббота, 03.09.2011, 21:27 | Сообщение # 452
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Да вот как то не приходилось общаться с водяными да русслками ) я все больше по лесам хожу ) конкретных знаний в этой области нет да и вряд ли они могут быть ) это все уровень интуиции )) я приветствую лес когда вхожу в него но обращаюсь не к конкретному лешаку а именно к идее леса ) так же как и к реке и так далее ) духи с которыми общаюсь это мои духи ) это как общение самим собой ) .

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
DimavДата: Суббота, 03.09.2011, 22:32 | Сообщение # 453
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
Ну что ж, общую идею уловил, спасибо! smile

Снотворение на http://www.WeDrem.com/
 
DimavДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:40 | Сообщение # 454
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
4.9.11

Сон обычный, чинил вырубной пресс с коллегой и, хоть и была машина новая, но со значительным дефектом.

А вот при засыпании, было интересно. Явственно увидел уходящую от когото или чего то избегающую женщину в длинных и пышных белых одеждах, чем то напомнило мне это китайские исторические фильмы. Сзади у женщины были две белые ленты и они развевались на ветру. Она восходила в небо в сторону туманных гор. При этом она находилась в прозрачном голубом шаре, а тот - в еще одном шаре. И всего было девять шаров, а женщина, таким образом, в центральном. И внешний шар был огромный, а от центрального через оставшиеся восемь исходило нечто типа то ли лучей, то ли молний и они с теском пронизывали пространство.


Снотворение на http://www.WeDrem.com/
 
ШаманычДата: Среда, 07.09.2011, 22:38 | Сообщение # 455
Нагваль нах
Группа: Администраторы
Сообщений: 1986
Статус: Offline
Сегодня ночью было несколько сюжетов, и под конец они стали путаться , а началась они с того что я примеряю гроб , а плотник снимает с меня мерку , и доделывает , гроб, постоянно укладывая меня по новой туда, на конец то гроб закончен, он вроде как по мне но не для меня , я возвращаюсь в бабушкин дом , ложусь на кровать и .... Умираю ))) вокруг начинают собираться родственники , все в панике я лежу себе такой весь мертвый , и тут мне приходит в голову посмотреть чем заняты мои дети , я попадаю в другой дом , где находиться младшая дочь и ее подружка, они чем то вымазались , меня они не видят , но разговаривают , о том что я умер ,облетев есче пару родственников, я подумал нужно посмотреть чем там народ занят, возвращаюсь к телу , а там уже ребята меня выносят , в черном гробу , с права у изголовья гроб несет мой брат, ну думаю ага счас вы меня по хороните, а мне после из под земли выбираться, не думаю не покатит , укладываюсь в свое тело , и как за кричу СТОП!! куда это вы меня несете!! секунды две пауза , а после паника))) люди несущее гроб разбегаются и я пикирую в месте с ним с обрыва))) за мной отважился спуститься сосед , он вытаскивает меня в месте с гробом на верх , я встаю и говорю вы чего тут оболдели что ли все , живых от мертвых отличить не можете ) , тут идет не большая справочная информация как бы нам нужно с соседом похоронить то тело что осталось в гробу но поскольку я живой то это можно сделать у же и не официально и не на кладбище , в месте со своим старым телом , оказываюсь у бабушкиного дома с братом , стоим он все спрашивает как я себя чувствую, я говорю ну пока не очень но все же уже более или менее прихожу в себя, а сам смотрю как отец ищет и находит трех литровую банку самагона приготовленную на мои поминки но оставшуюся не востребованной , и говорю , Самое важно это Время! в этой жизни а вы это не понимаете , вот когда человек умирает время заканчивается для него!! , правда там было пара выражений крепких здесь не буду их писать , на что брат мой мне говорит что я то могу проповедовать , так как я воскрес, я говорю ага вот такая матерная нагорная проповедь , все в общем в шоке от событий произошедших , Спрашиваю у брата сколько я был мертвый? он говори что я был мертвый 2 дня , говорю там где я был не было ни каких туннелей и прочей фигни, там была темнота , на что брат говорит что ну ты же не по настоящему умер то), мы хороним мое старое тело на берегу реки , там красиво. и возвращаемся с братом уже ко мне домой ) .Пока идем брат говорит что я был мертвый два дня а на третий воскрес, все как по писаному . Пока идем все знакомые которые встречаются нам на пути очень удивляються тому что я живой ) Прихожу домой и чуствую что новое тело как бы все есче в пленке после родовой, а особенно голова ,начинаю ее усилинно отмывать .

Нас забудут не раньше чем в среду к утру)
 
FagotДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:59 | Сообщение # 456
Проснувшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
Я уже забыл про сновидение, хотя набегами формирую намерение,практикую различные техники.Но не важно.Сегодня ночью снится сон яркий, в цвете, что то у меня сработало ,я во сне.Сразу не стал метатся, стал внимательно рассматривать окружение,сфокусировался как в реале,стала такая четкость.Отлично помнил сюжет сна, и даже была мысль утром записать .Это продолжалось не долго,потом свалился в обычный сон.Какое утром было разочаравание.Сон забылся.Все таки надо сначала отшлифовать воспоминание снов.Дневник только дневник и намерение поможет развить сновиденную память.Но осознание во сне появляется и это уже радует.

Все приходит к тому кто умеет ждать.
 
DimavДата: Суббота, 24.09.2011, 09:25 | Сообщение # 457
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
Сегодня сформировал намерение и вокруг него строился сюжет сна. Сон получился качественно другим. Это совсем не то, что в сюжете сна пытаться реализовать намерение, как я обычно делал. Здесь намерение является стержнем, центральной частью сна и все сюжеты подстраиваются под него, сколь бы замысловато они не выглядили.

Снотворение на http://www.WeDrem.com/
 
D3MДата: Суббота, 24.09.2011, 23:41 | Сообщение # 458
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Offline
Сон почти месячной давности))

Я с каким-то знакомым шёл по улице. Мы обсуждали глупость деятельности какой-то женщины, и в целом какой-то организации. Местность была из дворов 2-х и 3-х этажных жилых домов. В одном из дворов внезапно образовалась аномалия (видимо играние в Сталкера сказалось)) и вся территория занимаемая аномалией была отравлена. Какой-то спрайт полез посмотреть что там и умер в считанные секунды. Далее аномалия исчезла, мы подошли к умершему обыскали карманы и забрали кошелёк. До появления аномалии по двору бегали спрайты и кричали что-то про пожар.

Далее я оказался у отца на работе, точнее на ферме. И вот, по сну, оказалось, что в одном из вагончиков располагается какая-то фирма. Сначала по сну я был в роли невидимого наблюдателя и просто наблюдал за отношениями между рабочими этой фирмы. Далее я как отдельная личность гулял по офису и заглядывал в содержимое ящиков стенки. В одном из таких ящиков я нашёл игровую приставку и диски к ней, рассматривал коробки из под дисков, а потом вспомнил, что скоро начало рабочего дня и надо сматываться пока никто не увидел. После чего ушёл.

Далее я оказался в городе, в компании незнакомых мне людей договорился о путешествии в Питер. По дороге заезжали в какой-то городок где была продавщица сильно напоминавшая мне маму в молодости. Когда оказались в Питере было раннее утро, искали гостиницу, было ощущение потерянности. Увидел отца на мостике через реку, он что-то сказал, я ответил. Он был молод. Потом я понял что такого не может быть и что вероятнее всего я нахожусь во сне, но чем больше я понимал это тем быстрее происходила расфокусировка картинки и я проснулся.
 
DimavДата: Понедельник, 26.09.2011, 10:16 | Сообщение # 459
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
Технологию полезно таки соблюдать. smile Перед сном провел подготовку и сформулировал два намерения. Одно из них, вероятно, самое сильное - на ОС, реализовалось под утро. В этом плане, пока подтвердил для себя несколько ОС-овых пунктов:

1) Подготовка перед сном (в моем случае - вариант Йога - Нидры)
2) Намарение осознаться
3) Достаточное время для сна

В процессе подготовки ко сну выполнял Йога -Нидру, после достижения полного расслабления почти произошло отделение или это была недо проекция.
В общем, астролетчик из меня ни какой.
На некоторое время я услышал свое собственное дыхание и мои движения в пространстве стали свободными, я поднялся куда то вверх. Но на этом, внезапный и сильный внешний шум вернул меня к полному ощущению моего физического тела. Однако, в процессе глубокого расслабления перед попыткой выхода я сформулировал два намерения, одно из которых и реализовалось позже.

В течение ночи из нескольких снов не было ни чего заслуживающего особого внимания.

Ближе к утру мне снился ангар. Какой то слишком чистый для тех промышленных ангаров, которые я привык видеть, кроме того - достаточно узкий и тесный. Там было ощущения заброшенного музея.
И тем не менее в центре его стояло нечто реальное. Сначала я увидел нос самолета, кабину. Мне она напомнила кабину АН-24, но была странно сплющенна ближе к передней части. Ниже, впереди и ближе к днищу, кабина была как будто обгоревшая, хотя обшивка была цела. Следы копоти и какой то потертости, что ли, наблюдались и по бокам, вплоть до ручки входного люка и далее. А вот далее кабины это уже был не совсем самолет. Фюзюляж имел утолщенно - овальную форму в сечении, крылья напоминали крылья шатла, а в торце киля установленно три или четыре реактивных сопла. В целом объект был по ощущения значительно меньше шатла.
Также при осмотре не покидало ощущение стиля техники начала 60-х годов прошлого века - стекла, ручки, зеркала.
Нашел еще несколько входных люках, к ручкам и еще каким то частям были почему то привязаны красные ленточки.

По левому борту на чем то вроде тумбочки был странный плоский рюкзак, то ли темно зеленого, то ли болотного цвета с шнуровкой. Рюкзак был пуст и в нем было всего одно отделение, размер был небольшой. Я размышлял, что это, рюкзак для парашута или что то для аварийного запаса.

И тут я увидел женщину с темными волосами. Лет 25-ти. Лицо - ну, я бы сказал южно - европейского типа.
Тумбочка трансформиовалась в лавку вдоль стены, пространство изменилось - мы находились, по видимому, внутри объекта.
Женщина подняла одну ногу под углом 90 градусов, явно намереваясь поднять и вторую и оказаться, таким образм в воздухе в сидячей позе.

Я последовал ее примеру и когда начал поднимать вторую ногу с некотрым усилием, понимая, что сейчас окажусь в воздухе без точки опоры, т.е., взлечу, то понял, что сплю.

Подобные сны с полетами всегда вызывали у меня желание повторить это в реале, начиная с перенесения ощущений.
Видимо поэтому, оказавшись в воздухе, через некоторое время я решил проверить, а что же ощущает мое физическое тело?
Тут мои ощущения раздвоились.
Одна часть меня пребывала в зависшем состоянии в воздухе на борту странного летающего средства, при этом я видел, слышал и ощущал все, что там происходило. Одновременно, вторая часть меня исследовала мое лежащее в кровати и мирно спящее физическое тело, особенно меня интересовали ощущения в ногах.
Ноги испытывали некое небольшое напряжение, было ощущение гудения в ступнях.

Выяснив то, что меня интересовало, я перенес внимание в физическое тело и проснулся.


Снотворение на http://www.WeDrem.com/

Сообщение отредактировал Dimav - Понедельник, 26.09.2011, 10:21
 
DimavДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:08 | Сообщение # 460
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
Сегодня во сне какой то бородатый мужик очень настойчиво диктовал мне и заставлял записывать словосочетание "HTM память". Буквы сначала не складывались, распадались и изменялись, как это часто бывает во сне, но в конце концов я уверенно записал и, благодоря этому, запомнил это: "HTM память". Утром погуглил: http://en.wikipedia.org/wiki/Hierarchical_temporal_memory ; http://www.google.ru/url?sa=....cad=rja

Мысль одна, чего мы еще не знаем, нейронные сети масштаба интернета - это не будущий всемирный искуственный интелект, случайно? smile


Снотворение на http://www.WeDrem.com/
 
Форум » Форум группы » Гэрикэ » Наши Сны (Наши Сны)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru